О судебной реформе

Как это работает
Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#61

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 июн 2010, 15:44

С одной стороны это хорошо, а с другой ?
Вот именно. Идиотских выводов у КС РФ хватает... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Re:

#62

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 16 июн 2010, 22:02

А если не «обращать внимание » на «принцип разумности и практику Евросуда» и просить «влупить» компенсацию порядка 5млн. руб. обосновывая это стоимостью не предоставленного до сих пор жилья?
Вы хотите "дважды" получить жильё ;) ? Поскольку решение-то в отношении вас всё равно когда-нибудь будет исполнено.
Хорошо сказали- КОГДА-НИБУДЬ будет исполнено.
К сожалению средняя продолжительность жизни мужчины в России менее 60 лет и многие просто не доживают до этого КОГДА-НИБУДЬ.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 июн 2010, 10:53

Хорошо сказали- КОГДА-НИБУДЬ будет исполнено.
К сожалению средняя продолжительность жизни мужчины в России менее 60 лет и многие просто не доживают до этого КОГДА-НИБУДЬ.
Ваша реплика ничего нового в тему не внесла. Это и так общеизвесный факт. Вот только у нас форум не плакательный, а юридической взаимопомощи, если вы обратили внимание.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#64

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июн 2010, 17:56

Пока ВС РФ молчит, почитать и это нелишне... 8-)
Компенсация за нарушение разумных сроков судопроизводства: Президиум ВАС РФ разъяснил некоторые вопросы
25 июня 2010 http://www.garant.ru/news/252316/
Сегодня состоялось заседание Президиума ВАС РФ, на котором был рассмотрен проект информационного письма "О некоторых вопросах, возникших в связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.04.2010 № 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".
В письме отмечено, что трехмесячный срок давности привлечения к административной ответственности по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, подлежит применению лишь к правонарушениям, совершенным после 4 мая 2010 года, т.к. Закон от 30 апреля 2010 г. № 69-ФЗ ухудшил положение лиц, а, следовательно, он не имеет обратной силы.
Также в информационном письме подчеркивается, что в случае, если исполнительный лист выдается по делам о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, то в таком исполнительном листе указываются реквизиты банковского счета взыскателя.
Исключен п. 25 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13 августа 2004 г. № 82 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", согласно которому при рассмотрении дел о привлечении к административной ответственности предварительное судебное заседание может не проводиться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#65

Непрочитанное сообщение Penzioner » 29 июн 2010, 16:37

Оставить без движения исковое заявление (иное заявление, жалобу) и предложить заявителю уплатить госпошлину в размере 10 тысяч, 50 тысяч, 500 тысяч, миллиона.
Как по моему исковому писано.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 июн 2010, 21:14

а как подсказали сами судьи. Памятка судье, читаем, смеемся и плачем.
Я так понимаю первоисточник здесь
http://zhurnal.lib.ru/j/jursl/minim.shtml
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#67

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 июн 2010, 22:29

Я так понимаю первоисточник здесь
неа, сайт профессионал.ру, меня туда один из форумчан закинул, вот отттуда и получил

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июн 2010, 16:22

неа, сайт профессионал.ру, меня туда один из форумчан закинул, вот отттуда и получил
Я говорил, про ПЕРВОИСТОЧНИК. Насколько я понял автор сей шутки именно
http://zhurnal.lib.ru/j/jursl/minim.shtml
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#69

Непрочитанное сообщение Porsh » 02 июл 2010, 09:43

Я говорил, про ПЕРВОИСТОЧНИК. Насколько я понял автор сей шутки именно
Ни фига себе шуточки, виноват, понял, что ПЕРВОИСТОЧНИК это другое - читаю между строк :D

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#70

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 12 июл 2010, 16:40

В ст. 333.19 Налогового кодекса по поводу уплаты гос. пошлины все доступно написано: http://www.eurolawco.ru/publ/gosposhlina253.html.
Если и хочеться заявить какую-то конкретную сумму, то лично я это сделаю непосредственно перед вынесением решения судом. :happy:
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#71

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 июл 2010, 19:36

лично я это сделаю непосредственно перед вынесением решения судом.
Н-да, однако! :?
Я другой такой страны не знаю где так...

martin
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:20

#72

Непрочитанное сообщение martin » 14 июл 2010, 21:15

Хочу понять - действует их ОБЗОР от 2002 г по этому вопросу или нет?
Нет, не действует. Он был отозван практически сразу, после того как было указано про сутки отдыха. Именно поэтому суды начинают отсчитывать 3-х месячный срок с 1 квартала, т.е. когда обязанность по их предоставлению прекращается (соответственно за исключением нескольких случаев)
Мой иск по 68-ФЗ принят к производству ОВС и назначено судебное заседание на 31 августа)))). Решение никак не предусматривает обращение взыскания на средства федерального бюджета))))) Единственное позвонили из ОВС и попросили донести им копии иска для ответчика, и сторон, которые были в процессе ранее.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#73

Непрочитанное сообщение Bizant » 22 июл 2010, 11:16


Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re:

#74

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 июл 2010, 13:16

обращение рассмотрено и направлено…в Минобороны РФ…
Вот ведь, и правда, “не ведают, что творят”…
Это лишь говорит о том, что никто в суть не вникал. А зачем им вникать? Кто-то "с низу" что-то "тявкает", да и пшел бы он.... в свое ведомство. Пусть там с ним разбираются... :nea:

Настолько примитивно, что лично мне даже в голову не приходило…Я о заблуждении, а здесь, по Вашему мнению, расчётливое намеренное препятствование?…Так ли всё плохо?...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#75

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 июл 2010, 13:29

а здесь, по Вашему мнению, расчётливое намеренное препятствование?
Не совсем. Просто в суть обращения никто не вникает. Видимо, напрягаться не хотят.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#76

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 июл 2010, 08:09

Катин Сергей, что предлагается? На осознание и смакование своей ничтожности перед клерками и глубинное понимание многогранной сути их и дел их, нет ни времени, ни особого желания, всё и так понятно…
Нам нужны не точные и подробные описания механизмов принятия ими неправильных решений, а кратковременное удивление ими и, общими усилиями, россыпь предложений по их совершенствованию…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#77

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 25 июл 2010, 15:53

По поводу трансляции заседаний суда он-лайн. Я только за :D . А то 3 августа будут мою частную жалобу по 68 ФЗ в ВК ВС рассматривать. ОЧЧЧЕНЬ хотелось бы посмотреть на наш суд в лицо так сказать при отправлении правосудия. :D
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#78

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 сен 2010, 07:57

..."заявление в гарнизонный суд об изменении порядка исполнения решения суда"...
Zanuda707,опробовано, ЛОВС достаточно вразумительно отказал...((( Смотрите форум...
..."Глупая затея (мягко говоря)"...
STQwo, будьте корректней, достаточно сказать - "не слишком разумная"...Всем терпения, в т.ч. к ближнему, коим для нас является каждый вменяемый участник Форума...)))
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#79

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 сен 2010, 09:25

STQwo, будьте корректней,
Никого не хотел обидеть. Прошу прощения. Воспользуюсь Вашим советом...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#80

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 сен 2010, 09:52

В том числе ГЖС, уважаемый.
А Вы, уважаемый могли бы и прочитать мой пост:
Или ГЖС
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Re:

#81

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 06 сен 2010, 14:27

В том числе ГЖС, уважаемый.
А Вы, уважаемый могли бы и прочитать мой пост:
Или ГЖС
Объсняю более подробно свою мысль.
Прочитайте вдумчиво:п.2 ст.120 ГК про субсидиарную ответственность бюджетного учреждения+ п.3 ст.258 ГПК о месячном сроке исполнения решения суда+ ст.44 ГПК о правоприемстве+ст.434 ГПК об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Для суда все это в совокупности является основанием сделать все предусмотренное законом, чтобы ИСПОЛНИТЬ вступившее в силу решения суда. Как минимум это еще один аргумент для ЕСПЧ.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#82

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 сен 2010, 14:31

Прочитайте вдумчиво
Вы считаете, что я вдумчиво ничего не читаю?? Вы "Америку" не открыли здесь.
Все Вами изложенное к сути вопроса, поднятого ранее относится опосредованно, без учета реалий , как законодательного характера, так и практической реализации. Еще раз говорю: опробовано, причем не только мною. Результат - "0".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#83

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 сен 2010, 18:04

российские суды обязаны выносить решения соответствующие требованиям ЕСПЧ
Ну Вы смешной, ей богу! Лучше на ночь послушайте ребят из "нашей рашы". Честно, расслабляет и улыбает :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Re:

#84

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 11 сен 2010, 20:48

российские суды обязаны выносить решения соответствующие требованиям ЕСПЧ
Ну Вы смешной, ей богу! Лучше на ночь послушайте ребят из "нашей рашы". Честно, расслабляет и улыбает :D
Чтоб рассмешить Вас ещё больше добавлю свою мысль: российские суды обязаны выносить решения соответствующие требованиям Конституции РФ, Российским законам, Конвенции о правах человека. :)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#85

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 сен 2010, 21:23

российские суды обязаны выносить решения соответствующие требованиям Конституции РФ, Российским законам,
:D :D :D
Я другой такой страны не знаю где так...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#86

Непрочитанное сообщение Bizant » 11 сен 2010, 21:47

Чтоб рассмешить Вас ещё больше добавлю свою мысль: российские суды обязаны выносить решения соответствующие требованиям Конституции РФ, Российским законам, Конвенции о правах человека.
А знаете как смешно звучит из уст судьи вне процесса "вот беспредел у нас в государстве..."

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Re:

#87

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 12 сен 2010, 18:25

Чтоб рассмешить Вас ещё больше добавлю свою мысль: российские суды обязаны выносить решения соответствующие требованиям Конституции РФ, Российским законам, Конвенции о правах человека.
А знаете как смешно звучит из уст судьи вне процесса "вот беспредел у нас в государстве..."
Беспредел не беспредел, но зарплату в 200 тысяч в месяц он получать не забывает...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#88

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 сен 2010, 20:03

зарплату в 200 тысяч в месяц он получать не забывает...
А то... :lol:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#89

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 сен 2010, 14:57

а придти к отцу-командиру и договориться обо всем с ним "тет на тет".
За "откат" что-ли? :shock:
Пристав очень хреново работает. Конкретно-вааще ничего не сделал. А полномочий у него хватает. Надо было на пристава в суд подавать.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Re:

#90

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 26 сен 2010, 15:29

а придти к отцу-командиру и договориться обо всем с ним "тет на тет".
За "откат" что-ли? :shock:
Пристав очень хреново работает. Конкретно-вааще ничего не сделал. А полномочий у него хватает. Надо было на пристава в суд подавать.
То что пристав хреново работает я бы не сказал. Работает стандартно или даже чуть больше. По- крайней мере обозначала деятельность- есть письма к должнику "с предупреждением", с "последним предупреждением", обращения к вышестоящему командованию с требованием наложить взыскание на должника согласно ДУ ВС. По поводу полномочий скажу одно- арестовать счет в/ч пристав не может, привлечь к уголовной ответственности- только в теории.
Если в РФ более половину судебных решений не исполняется- с одной стороны, а с другой- Вы можете назвать хоть один случай привлечения должностного лица к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ?
Отношение нашей власти к приставам видно, как только к ним заходишь. Картина везде одна- опшарпаная мебель, оргтехника, которой место в музее, и бумаги, бумаги, бумаги, которорые лежат везде- на стульях, на подоконниках, на полу.... Контраст особенно бросается в глаза, если сравнить с помещениями судов. Ну а сравнивать зарплаты пристава и судьи просто неприлично- она на порядок меньше. Отсюда и текучесть кадров. На каждого пристава в среднем приходится 2-3 сотни дел, которые он периодически сбрасывает в архив- вдруг взыскатель забудет. Иначе просто утонешь в бумагах.Съездите на экскурсию в тот же Красногорск, на улицу Речную- там сидят приставы Моск. области. Всё это увидите воочию... Так что дело в системе.


Вернуться в «Документы по работе судов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей