Извещения ДЖО

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Извещения ДЖО

#10081

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 дек 2015, 15:07

QR_BBPOST Хоть телеграммой можно известить и дать согласие. Значение имеет согласие или отказ.
Ну не знаю. С меня вот, например, судья потребовал предъявить подлинник извещения. Как заранее знал - всегда требовал выдать подлинник и никогда не вёлся на предложение отдать им подлинник, а себе оставить копию.

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

Извещения ДЖО

#10082

Непрочитанное сообщение 080 » 02 дек 2015, 15:11

QR_BBPOST Это как?
Приду в ЗРУЖО и буду требовать оригинальное извещение о распределении жилья,
а не "юридически ничтожную" копию извещения.
И пока не распишусь в "оригинале" дело не пойдет дальше, а там и еще 3% к пенсии прокапает.
Щучу.:D
Ну погоди !

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Извещения ДЖО

#10083

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 дек 2015, 18:06

QR_BBPOST С меня вот, например, судья потребовал предъявить подлинник извещения.
Ходатайство об истребовании подлинника от РУЖО, так как его у Вас нет.
QR_BBPOST Щучу
Понятно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

Извещения ДЖО

#10084

Непрочитанное сообщение 080 » 02 дек 2015, 18:15

QR_BBPOST Понятно.
А если серьезно !
Ведь правильно сказал:
QR_BBPOST Все слова сотрудников территориального отдела - правда, они действительно работают с копиями. А подлинники должен рассылать начальник ЗРУЖО.
Ну погоди !

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

Извещения ДЖО

#10085

Непрочитанное сообщение 080 » 03 дек 2015, 07:58

"m1az22"
Скажите пожалуйста , сколько времени уходит у работников Североморского ЗРУЖО
на принятие решения на получение квартиры в собственность
и где принимают решение в Североморске или в Санкт Петербурге ( центральном офисе ЗРУЖО) ?
Ну погоди !

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Извещения ДЖО

#10086

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 дек 2015, 07:59

QR_BBPOST где принимают решение в Североморске или в Санкт Петербурге в центральном офисе ЗРУЖО
Решение принимают в ЗРУЖО, получаете его в Североморске.

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

Извещения ДЖО

#10087

Непрочитанное сообщение 080 » 03 дек 2015, 08:06

"m1az22"
Не скажите по своему опыту или опыту других, сколько времени уходит "на все про все" после сдачи документов 30 дневного срока на принятие решения на получение жилья в собственность ЗРУЖО ?
Ну погоди !

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Извещения ДЖО

#10088

Непрочитанное сообщение vlalud » 04 дек 2015, 19:11

Всем добрый вечер! В 1 отделе ЗРУЖО не выдали оригинал извещения, сказав, что оригинал им не поступал, а поступила только копия. В копии я расписался - "Извещение в копии получил". Заполнил корешок согласия и отдал им. Назад получил копию с живой подписью без корешка согласия и огромный список документов. Это нормально или нужно было требовать оригинал? И второе - можно ли им отправить по почте все документы для подордерного дела ценным письмом первого класса с заказным уведомлением о вручении и описью вложения или привезти самому? Не хочу общаться с представителями 1 отдела РУЖо категорически.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Извещения ДЖО

#10089

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 дек 2015, 19:25

QR_BBPOST Это нормально или нужно было требовать оригинал?
Не принципиально. Можно по почте.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Извещения ДЖО

#10090

Непрочитанное сообщение vlalud » 04 дек 2015, 19:52

QR_BBPOST Не принципиально. Можно по почте.
VESKAIMA подскажите, в перечне документов для предоставления в 108 кабинет 1 отдела ЗРУЖО указано нотариальное обязательство о сдаче сжп, нужно ли отправлять им это обязательство или направить обращение к руководителю о том, что я обязуюсь в обеспечение Решения о предоставлении в собственность жилого помещения, расторгнуть договор найма служебки по причине необходимости предоставления Департаменту гарантий его освобождения, уведомить меня о месте и времени заключения соответствующего соглашения, и по его заключении, безотлагательно принять Решение о предоставлении в собственность жилого помещения. И конечно же ответить в мой адрес по результатам рассмотрения обращения.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Извещения ДЖО

#10091

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 дек 2015, 19:59

Советую
QR_BBPOST нотариальное обязательство
и повезло ещё что справку о сдаче ЖП не требуют, восток этим отличается.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Извещения ДЖО

#10092

Непрочитанное сообщение vlalud » 04 дек 2015, 20:05

QR_BBPOST и повезло ещё что справку о сдаче ЖП не требуют, восток этим отличается
вот как раз все туманно. Я получал извещение 24 ноября и вместе с ним мне дали отпечатанный список документов для предоставления в 108 кабинет 1 отдела зружо. Но по имеющейся информации с 1 декабря больше не выдают копии решений о предоставлении жп в собственность, которых раньше было достаточно для заселения в квартиру. И теперь требуют справку о сдаче сжп взамен решения о предоставлении в собственность распределенного жп. Я уже готовлюсь подавать в суд в случае отказа в выдаче мне копии или оригинала решения о предоставлении в собственность ибо сжп получал в закрытом городке и другого жилья в РФ не имею.
справедливый

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Извещения ДЖО

#10093

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 дек 2015, 04:00

на востоке выписку дают, плюс два месяца на освобождение служебки, после чего решение

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Извещения ДЖО

#10094

Непрочитанное сообщение vlalud » 05 дек 2015, 09:49

QR_BBPOST на востоке выписку дают, плюс два месяца на освобождение служебки, после чего решение
а 1 отдел зружо опять перегибает палку. Со слов офицера, назначенного представителем для общения с ружо, в 1 отдел ЗРУЖО поступил протест Одинцовской военной прокуратуры гарнизона о незаконности нотариальных обязательств и теперь без справки о сдаче служебного жилья решения не выдают, а выписки из решения тем более!!!
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Извещения ДЖО

#10095

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2015, 10:47

QR_BBPOST протест Одинцовской военной прокуратуры гарнизона
Какой то умник наверняка пожаловался на то что с него требуют обязательство. Думал наверное что теперь вообще требовать ничего не будут. Обязательство было плюсом, а не минусов в этой ситуации. Теперь придётся сдавать ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Извещения ДЖО

#10096

Непрочитанное сообщение vlalud » 05 дек 2015, 10:54

QR_BBPOST Обязательство было плюсом, а не минусов в этой ситуации. Теперь придётся сдавать ЖП.
я тоже так думаю. Теперь рассчитываю подать заявление в суд о незаконности требования начальника РУЖО об освобождении СЖП и снятии с регистрационного учёта перед вынесением решения о предоставлении жилья в собственность (заключении ДСН). Надеюсь на решение Мурманского гарнизонного военного суда от 26 января 2012 года по делу Курсиш. Но самое главное - РУЖО выдало мне список документов для предоставления, в котором указано нотариальное обязательство и если оно ему не понадобится, я буду через суд требовать возмещения средств!!!
справедливый

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Извещения ДЖО

#10097

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 дек 2015, 13:01

QR_BBPOST и если оно ему не понадобится, я буду через суд требовать возмещения средств
Глупо требовать возврат того, что Вы сами по незнанию законов предоставили. Наличие обязательства ничего не решает. Тупик проживания в служебке при получении в ИПМЖ и по месту службы обсуждается на ветке Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ.
QR_BBPOST Это нормально или нужно было требовать оригинал?
Я был на Вашем месте. Написал в РУЖО с требованием выслать оригинал. Выслали дубликат извещения. Но я на копию извещения не отвечал, ждал получения извещения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Извещения ДЖО

#10098

Непрочитанное сообщение vlalud » 05 дек 2015, 13:52

QR_BBPOST Я был на Вашем месте. Написал в РУЖО с требованием выслать оригинал. Выслали дубликат извещения. Но я на копию извещения не отвечал, ждал получения извещения
Самое обидное, что я уже
QR_BBPOST В копии я расписался - "Извещение в копии получил". Заполнил корешок согласия и отдал им. Назад получил копию с живой подписью без корешка согласия и огромный список документов.
Ну никогда не поздно возобновить с ними деловую переписку раз
QR_BBPOST Глупо требовать возврат того, что Вы сами по незнанию законов предоставили. Наличие обязательства ничего не решает.
Значит в будни направлю им пакет документов без обязательства и с требованием предоставить мне оригинал извещения.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Извещения ДЖО

#10099

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2015, 16:56

QR_BBPOST Самое обидное, что я уже
Почему?
QR_BBPOST с требованием предоставить мне оригинал извещения
Что даёт?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Извещения ДЖО

#10100

Непрочитанное сообщение vlalud » 05 дек 2015, 17:47

QR_BBPOST Почему?
Уже передумал. Ничего страшного. В копии так в копии расписался. Извещение выписывалось в Питере и поэтому в 1 отдел зружо не поступало.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST Что даёт?
руководителю 1 отдела ЗРУЖО в обращении напишу - так как получал копию, то копию и сдам.

Отправлено спустя 48 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Какой то умник наверняка пожаловался

VESKAIMA мне один форумчанин посоветовал обратиться с требованием расторгнуть ДНСЖП, как гарантией прекращения права пользования служебкой, а соответственно сдача служебки уже не минуема.
Вот часть обращения к руководителю 1 отдела зружо -
Мной в адрес 1 Отдела ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации, вместе с данным обращением направлен пакет документов в соответствии с пунктом 5 Приказа Министра обороны РФ от 13 октября 2011 г. N 1850 и пунктом 13 Приказа Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280, необходимый для принятия решения в соответствии с пунктом 6 Приказа Министра обороны РФ от 13 октября 2011 г. N 1850.
В настоящее время я и члены моей семьи проживаем служебном жилом помещении на основании Договора найма служебного жилого помещения № 4348 от 01.06.2010 года, заключенном с Федеральным государственным квартирно-эксплуатационным учреждением «192 квартирно-эксплуатационная часть района» Министерства обороны Российской Федерации. Копия договора направлена Вам вместе с данным обращением.
Прошу Вас, в обеспечение выполнения требований пунктов 6-8 Приказа Министра обороны РФ от 13 октября 2011 г. N 1850, своевременности принятия Решения о предоставлении мне распределенного жилого помещения в собственность, расторгнуть со мной Договор найма служебного жилого помещения № 4348 от 01.06.2010 года, по причине необходимости предоставления 1 Отделу ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации гарантий его освобождения, уведомить меня о месте и времени заключения соответствующего соглашения, и по его заключении, безотлагательно принять Решение о предоставлении в собственность распределенного мне жилого помещения по извещению № 333814 от 16.11.2015 года.
Прошу Вас, до выдачи мне выписки из решения о предоставлении жилого помещения в собственность в соответствии с пунктом 7 Приказа Министра обороны РФ от 13 октября 2011 г. N 1850, предоставить документальные основания для заселения в распределенное жилое помещение, для осуществления последующей процедуры сдачи занимаемого мной и членами семьи служебного жилого помещения.
Прошу Вас сообщить в мой адрес письменно и по указанному электронному адресу результат рассмотрения моего обращения.
справедливый

McAXS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:03

Извещения ДЖО

#10101

Непрочитанное сообщение McAXS » 08 дек 2015, 23:48

Получил извещение, в котором нет наличия права собственности РФ. Дом не сдан, стоит в таком виде с 2007 г. и в нём нет электроэнергии, подъезды закрыты. Является ли непригодность жилья к проживанию основанием для отказа от распределённого жилья (нормы соответствуют)?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Извещения ДЖО

#10102

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 дек 2015, 04:25

QR_BBPOST Является ли непригодность жилья к проживанию основанием для отказа от распределённого жилья
Произвольный отказ приведёт к переводу на субсидию. Вы должны обладать вескими доказательствами непригодности жилья. Правильный вариант отказа - подача в суд на признание незаконным выписки самого извещения, как не отвечающего требованиям приказов МО РФ. Второй вариант - получение заключение независимого эксперта о непригодности жилого помещения к проживанию.

McAXS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:03

Извещения ДЖО

#10103

Непрочитанное сообщение McAXS » 09 дек 2015, 07:06

QR_BBPOST Является ли непригодность жилья к проживанию основанием для отказа от распределённого жилья
Произвольный отказ приведёт к переводу на субсидию. Вы должны обладать вескими доказательствами непригодности жилья. Правильный вариант отказа - подача в суд на признание незаконным выписки самого извещения, как не отвечающего требованиям приказов МО РФ. Второй вариант - получение заключение независимого эксперта о непригодности жилого помещения к проживанию.
Спасибо, идею понял. Но проверуть такое за 5 дней, отводящихся на принятие решения по извещению кмк, не реально. Буду соглашаться на предложенное жильё без согласия на вселение до получения собственности РФ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Извещения ДЖО

#10104

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 дек 2015, 07:48

QR_BBPOST Но проверуть такое за 5 дней, отводящихся на принятие решения по извещению кмк, не реально.
Схема такая. Реализовывал сам. На сайтах судов своего района, города ищете дела против жилищных органов. Выбираете дела, где делалась экспертиза, и смотрите кто её делал. По названию гуглите телефоны и адрес эксперта. Созваниваетесь, делаете экспертизу за день, главное - разумное вознаграждение за труды эксперту.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Извещения ДЖО

#10105

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 дек 2015, 13:41

QR_BBPOST Получил извещение, в котором нет наличия права собственности РФ. Дом не сдан, стоит в таком виде с 2007 г. и в нём нет электроэнергии, подъезды закрыты
Обратитесь с заявлением вРУЖО (ДЖО) и потребуйте передать вам распределенное ЖП по акту, назначить лиц, которые вам его передатут.
Если дойдет до передачи, в акте указать все ваши претензии. Дальше смотреть по ходу развития ситуации.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Igor82gn
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:43

Извещения ДЖО

#10106

Непрочитанное сообщение Igor82gn » 20 фев 2016, 14:01

Получил извещение о распределении квартиры по социальному найму, хотя в рапорте на ипмж указывал о получении в собственность. Что в этом случае необходимо делать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Извещения ДЖО

#10107

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 фев 2016, 15:16

QR_BBPOST Получил извещение о распределении квартиры по социальному найму, хотя в рапорте на ипмж указывал о получении в собственность. Что в этом случае необходимо делать?
Направить в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства. Образец здесь - http://base.garant.ru/70135100/

karin
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:21

Извещения ДЖО

#10108

Непрочитанное сообщение karin » 21 фев 2016, 16:46

Получил извещение, в котором нет наличия права собственности РФ. Дом не сдан, стоит в таком виде с 2007 г. и в нём нет электроэнергии, подъезды закрыты. Является ли непригодность жилья к проживанию основанием для отказа от распределённого жилья (нормы соответствуют)?
при отсутствии прав собственности,- извещение выдается предварительное! Отказ от квартиры по предварительному извещению не несет никаких последствий! Сам отказался от предварительного обеспечения...даже при наличии собственности на квартиру! Меня заверили. что все по закону с моей стороны!

McAXS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:03

Извещения ДЖО

#10109

Непрочитанное сообщение McAXS » 25 фев 2016, 16:49

Написал отказ с мотивацией - отсутствует право собственности РФ. Возражать не стали ))

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Извещения ДЖО

#10110

Непрочитанное сообщение step_a » 29 фев 2016, 15:59

На сайте МО РФ около 2 недель вижу извещение (номер). ЗРУЖО и местное территориальное ДЖО безмолвствуют, по телефонам информации никакой нет и извещение под роспись не шлют. Кроме них в Москве можно как-то получить извещение? Каким образом это сделать? Ткните носом в инфу, пожалуйста, а то столько страниц мне не осилить. :-) Отвечать через сайт МО РФ (жать на клавишу) я принципиально не хочу, он постоянно виснет - доказывай потом что-то кому-то.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей