Увольнение по состоянию здоровья

Финпех
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 00:09

Увольнение по состоянию здоровья

#7711

Непрочитанное сообщение Финпех » 01 июл 2018, 15:56

Я понял,большое спасибо,еще один вопрос,по поводу предоставления жилищной субсидии,меня могут вывести за штат и ждать расчета или уволить и ждать получения субсидии в сл.жилье.В случае моего рапорта в котором будет указано мое категорическое несогласие на получение субсидии после увольнения ,это как либо повлияет на порядок ее предоставления или решение по моему увольнению может быть принято командованием в одностороннем порядке?Кроме того,насколько мне известно,многодетные семьи обеспечиваются жилищной субсидией без очереди?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#7712

Непрочитанное сообщение Lfivel » 01 июл 2018, 16:19

QR_BBPOST меня могут вывести за штат
Незаконно.
QR_BBPOST мое категорическое несогласие на получение субсидии после увольнения
Наверное несогласие с увольнением, пока не получите субсидию.
QR_BBPOST решение по моему увольнению может быть принято командованием в одностороннем порядке?
Без Вашего согласия до тех пор пока не получите субсидию увольнение незаконно.
QR_BBPOST многодетные семьи обеспечиваются жилищной субсидией без очереди
Во внеочередном порядке.

Финпех
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 00:09

Увольнение по состоянию здоровья

#7713

Непрочитанное сообщение Финпех » 01 июл 2018, 17:44

Большое спасибо за информацию,в принципе,я тоже склоняюсь к варианту увольнения по состоянию здоровья,в наше время уж лучше синица в руке ,чем журавль в небе..В общем,буду уточнять и думать..

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#7714

Непрочитанное сообщение Lfivel » 01 июл 2018, 18:05

QR_BBPOST В общем,буду уточнять и думать..
Будете служить на должности пока не получите субсидию... Остальное незаконно.

lvt
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:44

Увольнение по состоянию здоровья

#7715

Непрочитанное сообщение lvt » 26 июл 2018, 05:50

Здравствуйте! Вопрос такой, признан ограниченно годным, написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья после обеспечения субсидией. Контракт закончился, будет ли эффект от подачи в суд по не соблюдению контракта со стороны МО, т.к. нашел работу и не могу устроиться так как не увольняют?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#7716

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 26 июл 2018, 06:29

[ref]lvt[/ref], Вы продолжаете службу в добровольном порядке, т.к. никто не запрещает уволиться и ждать жс на гражданке, а сами не хотите увольняться. Если продолжаете служить можете заключить новый контракт, чтобы "случайно" не уволили как не заключившего новый контракт. На Ваше желание.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7717

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 июл 2018, 07:39

QR_BBPOST будет ли эффект от подачи в суд по не соблюдению контракта со стороны МО
Так Вы уволиться хотите ? Тогда зачем так сложно, если можно написать рапорт о желании ждать субсидию на гражданке ?

lvt
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:44

Увольнение по состоянию здоровья

#7718

Непрочитанное сообщение lvt » 26 июл 2018, 09:17

Зачем рисковать, уволить без субсидии не могут, но хочется побыстрее расстаться с армией. А на счёт нового контракта))) не ... Знакомые в МО не советуют, активно проходит согласование закон об увеличении до 30 лет (а не 25 как раньше предлагалось), кроме того после принятия всем будут настоятельно рекомендовать перезаключить контракт, либо искать возможности уволить по не соблюдению, пенсионеры обуза. В будущем изменения это выплаты выходного пособия, а пенсия после 60

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
По поводу никто не запрещает, если через суд то обяжут выплатить или нет? МО не выполнило обязательств по обеспечению жильем?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7719

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 июл 2018, 16:43

QR_BBPOST Зачем рисковать
Вот оказаться здоровеньким при очередном ВВК, действительно, рискуете. Тогда можете быть уволенным по ОК.

lvt
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:44

Увольнение по состоянию здоровья

#7720

Непрочитанное сообщение lvt » 01 авг 2018, 04:52

Как часто ВВК очередной раз?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#7721

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 01 авг 2018, 06:34

Заключение ВВК действительно в течение одного года после медосвидетельствования.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7722

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 авг 2018, 09:30

QR_BBPOST Как часто ВВК
Показать текст
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/

lvt
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:44

Увольнение по состоянию здоровья

#7723

Непрочитанное сообщение lvt » 03 авг 2018, 07:56

Значит Год у меня есть

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сейчас не соблюдение со стороны МО, так как контракт закончился а без жилья уволить не могут, так если в суд ускорит это процесс

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7724

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 авг 2018, 08:18

QR_BBPOST Сейчас не соблюдение со стороны МО,
Замучаетесь.
п.4
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/

Kalecha1
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:18

Увольнение по состоянию здоровья

#7725

Непрочитанное сообщение Kalecha1 » 06 авг 2018, 08:41

Привет всем! Признан В, написал рапорт на увз, признан нуждающимся в ЖС, контракт до октября 2018, в рапорте писал, что на др должности не согласен. Теперь предложили на 1 т.р. должность выше и требуют рапортом от неё отказаться, а вот зачем, если писал в рапорте о несогласии с др должностями? В чем подвох? У кого какие мысли? Заранее спасибо

Sveto4ka1983
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 18:41

Увольнение по состоянию здоровья

#7726

Непрочитанное сообщение Sveto4ka1983 » 04 окт 2018, 14:42

Добрый день! Старшина контрактной службы в отставке, 17 лет выслуги, уволена по " Д". Еще до увольнения назначили 3 группу инвалидности, пенсию по инвалидности получаю в ПФ, месяц назад исключена из списков части.
Уважаемые знатоки,подскажите ,пожалуйста,имею ли я право на денежную выплату оклада по званию в течении года после исключения из списков?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по состоянию здоровья

#7727

Непрочитанное сообщение этолето » 05 окт 2018, 09:51

QR_BBPOST по званию в течении года после исключения из списков?
Да. Пишите заявление в военкомат.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7728

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 окт 2018, 10:31

QR_BBPOST имею ли я право на денежную выплату оклада по званию в течении года после исключения из списков?
Нет, т.к имеете право на пенсию от МО.
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/9d6506b735 ... z5T2YrvPGq

Антон_М
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:23

Увольнение по состоянию здоровья

#7729

Непрочитанное сообщение Антон_М » 08 окт 2018, 19:43

Всем здравствуйте. Служу в ВС РФ, офицер. 12 лет выслуги. Этим летом поставили диагноз "сахарный диабет 1 типа", осложнений нет. Скоро на ВВК. Служить дальше хочу! Разговаривал с терапевтом госпиталя, где будет проводиться ВВК, в состав которой она входит. Она говорит, что с таким диагнозом не служат. Насколько я изучил постановление правительства #565 о военно-врачебной экспертизе и приложение с перечнем болезней, офицеру присваивается категория б, в крайнем случае в. Служебная характеристика хорошая. Вопрос в том, может ли ВВК присвоить категорию годности Д. Есть ли какие-либо другие НПА, на основании которых это может произойти. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7730

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 окт 2018, 20:09

QR_BBPOST Г или Д
Сами подумайте, как может быть военный временно не годен (Г) при диабете 1-го типа ? Это не проходит.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Увольнение по состоянию здоровья

#7731

Непрочитанное сообщение рамбадао » 08 окт 2018, 20:21

Всем здравствуйте. Служу в ВС РФ, офицер. 12 лет выслуги. Этим летом поставили диагноз "сахарный диабет 1 типа", осложнений нет. Скоро на ВВК. Разговаривал с терапевтом госпиталя, где будет проводиться ВВК, в состав которой она входит. Она говорит, что с таким диагнозом не служат. Насколько я изучил постановление правительства #565 о военно-врачебной экспертизе и приложение с перечнем болезней, офицеру присваивается категория б, в крайнем случае в. Служебная характеристика хорошая. Вопрос в том, может ли ВВК присвоить другую категорию годности. Г или Д. Есть ли какие-либо другие НПА, на основании которых это может произойти. Заранее спасибо.
Вы-то сами чего хотите? Уволиться по льготной статье или служить дальше? Категорию Б получил лично полгода назад, но с диабетом 2-го типа. С 1 типом возможны варианты, но опять-таки, многое зависит от ваших намерений.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7732

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 окт 2018, 20:25

QR_BBPOST но с диабетом 2-го типа
Не путайте таблетки с уколами.
QR_BBPOST С 1 типом возможны варианты
Да, может и "В".

Антон_М
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:23

Увольнение по состоянию здоровья

#7733

Непрочитанное сообщение Антон_М » 08 окт 2018, 20:31

Вы-то сами чего хотите...
Сами подумайте, как может быть...
Внес исправления. Служить хочу!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7734

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 окт 2018, 20:37

QR_BBPOST Служить хочу!
QR_BBPOST Скоро на ВВК
Ждите заключения.
QR_BBPOST изучил постановление правительства #565
Значит знаете, что его можно обжаловать. Всё зависит от специфики Вашей службы.
Удачи.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Увольнение по состоянию здоровья

#7735

Непрочитанное сообщение рамбадао » 08 окт 2018, 21:08

QR_BBPOST но с диабетом 2-го типа
Не путайте таблетки с уколами.
QR_BBPOST С 1 типом возможны варианты
Да, может и "В".
Вы всерьез думаете, что диабетик может перепутать таблетки с уколами?)))
Про свой диабет как раз и написал, чтобы вопрошающий понял, что я немножко в курсе проблемы, так как сам прошел через это, влючая первое в жизни обследование в госпитале.
Сослуживцу с 1-м типом на ВВК поставили также Б, и уволили только после обеспечения ЖП. Поэтому и написал, что возможны варианты.

Andrey25
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:23

Увольнение по состоянию здоровья

#7736

Непрочитанное сообщение Andrey25 » 25 окт 2018, 13:38

Всем доброго времени суток.проходу службу в приморском крае.выслуга 12.5 лет контракта плюс год срочной.в 2016 году сделали операцию по полному удалению щитовидной железы. Ввк не проводили.звание прапорщик.ввк последнее было в 2014 году диагноз диффузный токсический зоб категория б годен с незначительными ограничениями. И запись заболевание приобретено в период прохождения военной службы. Являюсь участником нис .ипотека реализована.могу ли я уволиться по состоянию здоровья и как с жильем будет?какая категория годности мне светит если я обращусь на ввк?а также какие выплаты меня ожидают и размер пенсии сколько будет? Спасибо всем заранее.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7737

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 окт 2018, 14:08

QR_BBPOST выслуга 12.5 лет контракта плюс год срочной
QR_BBPOST размер пенсии сколько будет
О какой пенсии речь ?
QR_BBPOST категория б
QR_BBPOST могу ли я уволиться по состоянию здоровья
Нет.

Andrey25
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:23

Увольнение по состоянию здоровья

#7738

Непрочитанное сообщение Andrey25 » 25 окт 2018, 14:23

Я про то что попадает ли моя операция по полному удалению щитовидной железы под увольнение если я напрашусь на ввк?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7739

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 окт 2018, 14:32

QR_BBPOST попадает ли моя операция
Здесь нет членов ВВК. Изучайте:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f87fca412/
Если поставят "В", то можете уволиться, при "Д" уволят не спрашивая. Но откуда пенсия будет, если нет 20 лет выслуги ?

mahmud
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:42

Увольнение по состоянию здоровья

#7740

Непрочитанное сообщение mahmud » 25 окт 2018, 23:01

Я про то что попадает ли моя операция по полному удалению щитовидной железы под увольнение если я напрашусь на ввк?
Отсутствие щитовидной железы (другого эндокринного органа) после операции по поводу заболеваний относится к пункту "а" статьи 13.
Д-не годен к военной службе.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
QR_BBPOST а также какие выплаты меня ожидают
Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:
при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST и размер пенсии сколько будет?
Пенсия может быть только по инвалидности, если инвалидность наступит в период прохождения службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступит позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: burya72, Farengeit и 39 гостей