Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8011

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 июл 2019, 16:45

QR_BBPOST А право на допметры в этом случае сохраняется?
Должность сокращена, кто был на должности, теперь не на должности и без допов. Делается для того, чтобы не было распоряженцев, а ДД платят как распоряженцам.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8012

Непрочитанное сообщение Sms » 21 июл 2019, 17:13

Голь на выдумки хитра)))?

himera795
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 07:34

Увольнение по состоянию здоровья

#8013

Непрочитанное сообщение himera795 » 27 июл 2019, 07:49

День добрый. Ситуация: я попала в госпиталь. Лечение длилось 3 месяца. Предстоит увольнение по Д. Хочу на реабилитацию. Подскажите как это можно сделать. Какие сроки подачи заявки?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8014

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июл 2019, 08:14

QR_BBPOST Хочу на реабилитацию.
Всё решает ВВК.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/

himera795
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 07:34

Увольнение по состоянию здоровья

#8015

Непрочитанное сообщение himera795 » 27 июл 2019, 09:58

Спасибо за ответ. Ещё вопрос. Я прослужила 5,5 лет собираются уволить по категории Д. Являюсь участником НИС, должны ли мне выдать жилищный сертификат на покупку квартиры? В каком размере? Могу ли я остаться в списках части до получения сертификата?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8016

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 июл 2019, 11:24

QR_BBPOST участникам НИС
не выдают
QR_BBPOST жилищный сертификат на покупку квартиры
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является в том числе увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. Имеете право на использование накоплений и денежных средств дополняющих накопления.
QR_BBPOST Могу ли я остаться в списках части до получения сертификата
Повторю сертификат не выдают. Запрет на увольнение с военной службы до обеспечения квартирой, ГЖС, ЖС на участников НИС не распространяется.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8017

Непрочитанное сообщение Амфибия » 31 июл 2019, 13:21

QR_BBPOST Если есть право на а допметры, и Вы не полковник, то в распоряжении это право потеряете
-полковник и рапорт на увольнение-"д"- не годен- по здоровью( военная травма)- без вариантов- иначе не получу выплату. .

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Судиться за то, что без освобождения от должности и зачисления в распоряжение установленным порядком (приказом по личному составу) денежное довольствие будут платить как распоряженцу
был в кадрах, сказали- оставят на старой , но платить будут как в распоряжении. спросил будет ли приказ о выводе- сказали нет.Предупредил о подаче в суд. Через день начался переполох. Вызвал большой начальник, нач отдела кадров доложил руководству. В пятницу пошло письмо в ДЖО за подписью Миз-ва!!!!!О предоставлении мне жилья. Сегодня был у зама... пытались надавить- мол зачем нам проблемы с судом..Потом нач проговорился , что ушло письмо.Ждем... сказал сразу- что Молжаниново пусть не предлагают

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8018

Непрочитанное сообщение Sms » 31 июл 2019, 13:28

Суда боятся...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8019

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 июл 2019, 13:52

QR_BBPOST но платить будут как в распоряжении
а Вы потом попытайтесь как здесь Определение Верховного Суда РФ от 21.11.2017 № 201-КГ17-29. Не факт что по такому же делу и другим военным суд бы принял такое решение тем не менее...

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8020

Непрочитанное сообщение Амфибия » 31 июл 2019, 14:10

QR_BBPOST а Вы потом попытайтесь как здесь Определение Верховного Суда РФ от 21.11.2017 № 201-КГ17-29. Не факт что по такому же делу и другим военным суд бы принял такое решение тем не менее...
спасибо, но думаю они действительно не хотят суда.Может и обойдется.А то судя по темпам- 4й очереди на Левобережке можно и не дождаться(

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8021

Непрочитанное сообщение Sms » 31 июл 2019, 14:43

Да что то закупают...
http://voensud.ru/topic2023-53760.html

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А еще с зимы говорят, что задача за первый квартал обеспечить заштатников и есть предложения заштатникам в сданных домах вместо их недостроя

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8022

Непрочитанное сообщение Sms » 31 июл 2019, 15:49

Вопрос: если есть несколько оснований для увольнения, то для увольнения именно по Д нужно писать рапорт?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8023

Непрочитанное сообщение Lfivel » 31 июл 2019, 16:47

[ref]Амфибия[/ref], жильё хотите вне очереди получить и не в Молжаниново. :good:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#8024

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 июл 2019, 17:47

QR_BBPOST опрос: если есть несколько оснований для увольнения, то для увольнения именно по Д нужно писать рапорт?
По Д воин ПОДЛЕЖИТ увольнению. Рапорт не требуется.
Если ещё есть другие основания - типа ОШМ -то вряд ли проканает. Уволят по Д. И выбор основания увольнения за воином тоже не поможет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8025

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 июл 2019, 18:22

QR_BBPOST Молжаниново пусть не предлагают
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST Если ещё есть другие основания - типа ОШМ -то вряд ли проканает. Уволят по Д. И выбор основания увольнения за воином тоже не поможет.
Откуда это?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8026

Непрочитанное сообщение Sms » 31 июл 2019, 18:52

[ref]Амфибия[/ref], жильё хотите вне очереди получить и не в Молжаниново. :good:
Ну так молжи нет давно

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST опрос: если есть несколько оснований для увольнения, то для увольнения именно по Д нужно писать рапорт?
По Д воин ПОДЛЕЖИТ увольнению. Рапорт не требуется.
Если ещё есть другие основания - типа ОШМ -то вряд ли проканает. Уволят по Д. И выбор основания увольнения за воином тоже не поможет.
Есть все основания доя увольнения. И д и ошм и предел. Надо ли писать рапорт , чтобы уйти по Д?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8027

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 июл 2019, 19:18

QR_BBPOST Есть все основания доя увольнения. И д и ошм и предел. Надо ли писать рапорт , чтобы уйти по Д?
Ну а как иначе командование узнает о Вашем выборе?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8028

Непрочитанное сообщение Sms » 31 июл 2019, 19:44

А если нет желания увольняться? Почему должен писать рапорт?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8029

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 июл 2019, 19:49

[ref]Sms[/ref], Вы уж определитесь
QR_BBPOST уйти по Д
или
QR_BBPOST нет желания увольняться

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8030

Непрочитанное сообщение Sms » 31 июл 2019, 20:00

Есть д и нет желания уволиться

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8031

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 июл 2019, 20:05

QR_BBPOST А если нет желания увольняться?
Ни одно из указанных оснований
QR_BBPOST И д и ошм и предел
не требует согласие воина на увольнение. Есть условия по ОШМ и если эти условия соблюденыхочет воин или не хочет будет уволен.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8032

Непрочитанное сообщение Sms » 31 июл 2019, 21:19

Так по чем уволят, если не писать. По д ошм или пределу?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8033

Непрочитанное сообщение Lfivel » 31 июл 2019, 21:27

QR_BBPOST не требует согласие воина на увольнение.
Только по Д увольняют в отставку, а по остальным основаниям увольняют в запас.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по состоянию здоровья

#8034

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 июл 2019, 21:32

QR_BBPOST Только по Д увольняют в отставку, а по остальным основаниям увольняют в запас
женщин по пределу тоже в отставку)

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8035

Непрочитанное сообщение Sms » 31 июл 2019, 22:27

QR_BBPOST не требует согласие воина на увольнение.
Только по Д увольняют в отставку, а по остальным основаниям увольняют в запас.
То есть, если не писать , то уволят по Д?

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8036

Непрочитанное сообщение Амфибия » 31 июл 2019, 23:58

QR_BBPOST Амфибия, жильё хотите вне очереди получить и не в Молжаниново
вы о каком внеочередном?у меня выслуга 32 календаря... о льготном молчу- больше чем мне лет...и Молжаниново мне даже не предлагали..в 2014 распределена Левобережка..после мне куча молодняка оквартирено в том же районе- из-за утраты здравого смысла с "предварительным распределением!"

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Ну так молжи нет давно
начальник неоднократного сегодня на него намекал-видно не в курсе.)

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Есть д и нет желания уволиться
мне спустя полгода предлагали смягчить на В.. уж не знаю как.. но терялся момент "военная травма"- видно снова платить не хотели-поэтому отказался- но в итоге- вышел из программы П... РФ и потерял в деньгах уже больше , чем получу...кто знал, что на больничном можно просидеть 4 года.

Zeleniy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:03

Увольнение по состоянию здоровья

#8037

Непрочитанное сообщение Zeleniy » 01 авг 2019, 03:08

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая:
Я пограничник. 31 января этого года вышел приказ Начальника пограничного управления о переводе меня в связи со служебной необходимостью на равнозначную должность в пределах пограничного управления. 5 февраля я планово ложусь на лечение госпиталь, которое продолжалось до мая. Затем ВВК, где я был признан ограниченно годным к военной службе ( группа В). 22 июля ознакомился с решением ЦВВК и написал рапорт на увольнение и сразу же был отправлен в отпуск до 31 августа. 24 июля написал рапорт на переподготовку. 29 июля сотрудники кадрового органа мне сообщили, что если я хочу пройти переподготовку, то придётся перевестись, т.к. приказ не отменён. Если же я соглашусь уволиться без переподготовки, то увольнение будет по настоящему месту службы и предложили забрать рапорт на переподготовку. Я забирать рапорт отказался. Вопрос в следующем: возможно ли пройти обучение по месту службы без перевода? По рапорту на увольнение принято положительное рпшенице.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8038

Непрочитанное сообщение Lfivel » 01 авг 2019, 07:07

[ref]Амфибия[/ref], а как же письмо в ДЖО от М. о выделении жилья и Молж. , чтобы не предлагали. Это по какой очереди письма в ДЖО пишут ? :lol:
По какому нпа ДЖО должны предоставить д-шникам квартиры вне очереди в Москве, если ранее распределена квартира, и все также тупо ждут, когда вселять в дома будут в выделенные квартиры.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#8039

Непрочитанное сообщение Sms » 01 авг 2019, 08:51

Про Москву не слыхал, но по другим регионам тут на форуме пишут, что д шнекам вне очереди. Хотя нпа такого вроде нет.
А распоров и подобных сказали ж за первое полугодие извести)))?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
письма в ДЖО пишут ? :lol:.
Видимо поэтому)))

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
мне...
В 2011 примерно слыхал как врача просили снять Д. Врач сказал, что это категорически невозможно. Сейчас говорят можно. У нас каждый год на ввк гоняют д шников

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Ну так молжи нет давно
начальник неоднократного сегодня на него намекал-видно не в курсе.).
Ага). Не в курсе он)))
На сайте http://mil.ru/dgo.htm
Уже сто лет висит:
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее – Департамент) завершены мероприятия по распределению жилых помещений для постоянного проживания по адресу: г. Москва, ул. Синявинская, д. 11.

В связи с этим прием заявлений военнослужащих о предоставлении жилых помещений по указанному адресу Департаментом прекращен.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST Молжаниново пусть не предлагают
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/
Ага).
“В связи с этим прием заявлений военнослужащих о предоставлении жилых помещений по УКАЗАННОМУ адресу Департаментом прекращен.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
А вообще в молже нет смысла. Жить там все равно не будешь, а продать и купить в Москве - так субсидия дороже. Чем продашь молжу

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8040

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 авг 2019, 09:15

QR_BBPOST Только по Д увольняют в отставку, а по остальным основаниям увольняют в запас.
:) Капитан, после достижения предельного возраста заключил контракт на 10 лет. Куда его уволят по окончанию этого контракта?
QR_BBPOST Если же я соглашусь уволиться без переподготовки, то увольнение будет по настоящему месту службы
Переподготовка не является препятствием для увольнения. То есть Вас уволят даже в том случае если Вы не заберете рапорт, разве что командование не знает что давно всех увольняют так даже до начала переподготовки а суды потом не восстанавливают а возлагают обязанность направить на ПП.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 61 гость