Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8191

Непрочитанное сообщение saintwadim » 17 дек 2019, 21:44

Уважаемые участники форума и администрация, здравствуйте. По результатам ВВК признан негоден к службе кат."Д" и МСЭ установлена первая группа инвалидности (военная травма). Увольняют без рапорта вчистую. Мол рапорт мой не нужен, так уволим. Жильем не обеспечен, проживаю в служебной квартире. Увольнение мотивируют тем, что буду дожидаться жилье по избранному месту жительства в служебной квартире. Рапорт на увольнение, в котором я указал, что на увольнения без обеспечения жильем согласия не даю. Но у меня его не приняли должным образом, то есть, не стали его регистрировать.
Имеют ли право командование части уволить без жилья, не взирая на Указ президента РФ от 2 января 2016-го года, в котором указано, что военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с ОШМ без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8192

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2019, 22:18

QR_BBPOST Но у меня его не приняли должным образом, то есть, не стали его регистрировать.
По почте отправьте с уведомлением и подробной описью вложения.
QR_BBPOST Имеют ли право командование части уволить без жилья
здесь и сами командиры не знают имеют ли они право или нет. всё суды решают.

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8193

Непрочитанное сообщение saintwadim » 17 дек 2019, 23:02

QR_BBPOST Но у меня его не приняли должным образом, то есть, не стали его регистрировать.
По почте отправьте с уведомлением и подробной описью вложения.
QR_BBPOST Имеют ли право командование части уволить без жилья
здесь и сами командиры не знают имеют ли они право или нет. всё суды решают.
А Указ президента, часть которого я процитировал? Или у нас все части и соединения перешли на ЧВК?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#8194

Непрочитанное сообщение Санчес » 17 дек 2019, 23:23

QR_BBPOST А Указ президента, часть которого я процитировал?
Вам же уже ответили, что
QR_BBPOST здесь и сами командиры не знают имеют ли они право или нет. всё суды решают.
А по-хорошему, подавайте рапорт о несогласии с увольнением до обеспечения
QR_BBPOST обеспечения жильем согласия не даю
QR_BBPOST Имеют ли право командование части уволить без жилья, не взирая на Указ президента РФ от 2 января 2016-го года,
Зависит от того, чем и как Вы обеспечены по месту службы

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8195

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 дек 2019, 07:46

QR_BBPOST А Указ президента
Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8196

Непрочитанное сообщение saintwadim » 18 дек 2019, 16:20

QR_BBPOST А Указ президента
Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.
Обязан сдать по увольнению из рядов ВС РФ. Избранное место жительства ДРУГОЙ ГОРОД!!! Я избрал другой город, почему меня должны удерживать несколько лет здесь, где нет профильного медицинского обеспечения инвалиду 1 группы?
В этой ветке юристы есть?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8197

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 дек 2019, 19:54

QR_BBPOST юристы есть?
Так VESKAIMA и есть юрист. Обратиться к платному хотите ?

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8198

Непрочитанное сообщение saintwadim » 18 дек 2019, 20:29

QR_BBPOST юристы есть?
Так VESKAIMA и есть юрист. Обратиться к платному хотите ?
Она мне и ответила, как юрист: "Всё решают суды". Ответ исчерпывающий на сайте Военсуд. :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8199

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 дек 2019, 20:52

QR_BBPOST Она мне и ответила
Это он, и он прав. Ничего другого не услышите.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#8200

Непрочитанное сообщение Санчес » 18 дек 2019, 22:57

QR_BBPOST Я избрал другой город, почему меня должны удерживать несколько лет здесь, где нет профильного медицинского обеспечения инвалиду 1 группы?
Никто Вас не удерживает. Хотите ехать в другой город - пожалуйста. Но по месту службы Вы обеспечены служебной квартирой. Поэтому Вас могут (и даже обязаны) уволить с военной службы

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8201

Непрочитанное сообщение saintwadim » 19 дек 2019, 01:18

В ДОГОВОРЕ четко указано, что я ОБЯЗАН СДАТЬ квартиру после исключения из списков части, то есть после увольнения. Нет, вы реально прикалываетесь надо мной или серьезно пишете все вот это? Значит, меня увольняют, дабы есть служебка, далее меня выселяют, дабы уволен. Интересно, однако.
Санчес, обеспечен по месту службы. Правильно? Да! Обязаны уволить - служба окончена. Так? Да! Что отсюда следует? Не имею права занимать служебное помещение, которое было мне предоставленно на период службы в ВС РФ (честно, в договоре так и написано).
На счет никто не удерживает. На какие, извиняюсь, шиши я должен приобрести жилье по избранному месту службы? М?
Gonchar, если ничего, кроме "все решают суды", я ничего не услышу, смысл тогда в ветках задавать вопросы по-существу?
По всей видимости, Вы все думаете "Ну вот, еще один больной, закосивший по болезни". Нет, минно-взрывная, товариСЧи.
Всем спасибо, у всех прошу прощение за беспокойство. Всего Вам доброго в Новом году!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#8202

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 дек 2019, 10:18

[ref]saintwadim[/ref], никто над Вами не прикалывается. Вы задали вопрос, Вам на него ответили. Вы трактуете закон по-своему, я по-своему, [ref]Gonchar[/ref], по-своему, а суды по-своему. И все трактуют исходя из своей практики, а суды в том числе исходя из указаний вышестоящих судов. и последнее слово за ними.
В настоящее время судебная практика говорит о том, что если человек по месту службы обеспечен служебным жильем, то он может быть уволен с оставлением в списках нуждающихся.
Насчет "выселят". Это очень спорный вопрос, не так просто Вас будет выселить, и однозначной практики по этому вопросу в настоящее время нет.
Насчет "шишей" - никто не препятствует Вам снимать жилье по избранному месту жительства и получать компенсацию поднайми в военкомате.

Не обижайтесь, но Вы уперлись в какую-то одну фразу и ничего больше слышать не хотите. А это бесперспективно)))
ИМХО

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по состоянию здоровья

#8203

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 19 дек 2019, 11:18

Знаете что самое страшное? Вот это
QR_BBPOST вы трактуете закон по-своему, я по-своему, Gonchar, по-своему, а суды по-своему. И все трактуют исходя из своей практики
Извините, что вырвал фразу из контекста, но она весьма точно характеризует наше "правовое" государство.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#8204

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2019, 11:43

QR_BBPOST Я избрал другой город, почему меня должны удерживать несколько лет здесь, где нет профильного медицинского обеспечения инвалиду 1 группы?
Вас ни кто не удерживает. Государство предусмотрело в случае невозможности обеспечения жильем в конкретное время
QR_BBPOST получать компенсацию поднайми в военкомате.
по ИПМЖ.

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8205

Непрочитанное сообщение saintwadim » 19 дек 2019, 15:15

Не обижайтесь, но Вы уперлись в какую-то одну фразу и ничего больше слышать не хотите. А это бесперспективно)))
ИМХО
То есть, "одна фраза" Указ президента, быть ближе к теме, Верховного ГК от 2 января 2016-го. Так, бросил на ходу фразу. Понятно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#8206

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2019, 16:28

QR_BBPOST То есть, "одна фраза" Указ президента, быть ближе к теме, Верховного ГК от 2 января 2016-го. Так, бросил на ходу фразу. Понятно.
На форуме есть ветка - Увольнение со служебным жильем
Верховный суд РФ своим решением ВКПИ 07-30 от далекого 2007 года приравнял обеспеченным служебным жильем по месту службы к обеспеченным постоянным жильем по месту службы.
А обеспеченных постоянным жильем по месту службы всегда было можно уволить до обеспечения постоянным жильем по ИПМЖ. И Указ Президента РФ всего лишь воспроизводит норму ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих.
Так, что с 2007 года обеспеченных служебным жильем по месту службы увольняют с военной службы. На эту тему уже есть много решений ВС РФ.
А Указ президента от 2016 года всего лишь изменил слово военнослужащих на военнослужаещего т.е. со множественного числа на единственное число. Другого ни чего Указ не внес. А сама норма в ППВС была изначально.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
QR_BBPOST Имеют ли право командование части уволить без жилья
Скорее всего уволят и исключат.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#8207

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 дек 2019, 17:25

QR_BBPOST Верховный суд РФ своим решением ВКПИ 07-30 от далекого 2007 года приравнял обеспеченным служебным жильем по месту службы к обеспеченным постоянным жильем по месту службы.
Кассационный суд пошел ещё дальше! Теперь можно увольнять даже нуждающегося в жилье по месту службы, если есть КОМНАТА в служебке, так как по мнению суда воин в таком случае в жилье не нуждается !!!
В общем понабирали идиотов.
Вложения
КАС Суд увольнение со служебкой.docx
(17.98 КБ) 5 скачиваний

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#8208

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 дек 2019, 17:28

QR_BBPOST А Указ президента от 2016 года всего лишь изменил слово военнослужащих на военнослужаещего т.е. со множественного числа на единственное число. Другого ни чего Указ не внес. А сама норма в ППВС была изначально.
Ага, все верно. Я даже помню как в СМИ эти изменения комментировались. Что-то типа "Путин запретил увольнять военных без жилья"! А люди поверили в справедливого царя-батюшку

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8209

Непрочитанное сообщение saintwadim » 19 дек 2019, 20:10

alex56, да как приравнял??????? В ДОГОВОРЕ найма служебного жилья указано, что Я ОБЯЗАН СДАТЬ ЖИЛЬЕ сразу после увольнения и исключения из списков части!!!!!!!!! Я что, на улицу пойду? И сдам жилье обратно, даже если негде жить будет. СДАМ ЕГО!!!! Я не буду жить в этом городе!!!! Что Вы все тут такое говорите? Какой 2007-й?

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Цитата из договора: "Расторжение и прекращение договора.
п.18 Настоящий договор прекращается в связи в) с истечением срока действия контракта, г) с окончанием срока службы или переводом к новому месту службы.
п.19 В случае расторжения или прекращения настоящего договора в связи с истечением окончания срока службы, с переводом к новому месту службы, наниматель и члены его семьи должны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений.
Я считаю, что в ДЖО далеко не дураки работают и съели стаю собак в судебных тяжбах. Ну что скажем, господа юристы? Четырехоконную палатку покупать?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И нет льгот для ВБД и военного инвалида.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
alex56 я увольняюсь в связи с категорией "Д" военная травма, инвалид 1 гр.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#8210

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2019, 20:42

alex56, да как приравнял??????? В ДОГОВОРЕ найма служебного жилья указано, что Я ОБЯЗАН СДАТЬ ЖИЛЬЕ сразу после увольнения и исключения из списков части!!!!!!!!! Я что, на улицу пойду? И сдам жилье обратно, даже если негде жить будет. СДАМ ЕГО!!!! Я не буду жить в этом городе!!!! Что Вы все тут такое говорите? Какой 2007-й?

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Цитата из договора: "Расторжение и прекращение договора.
п.18 Настоящий договор прекращается в связи в) с истечением срока действия контракта, г) с окончанием срока службы или переводом к новому месту службы.
п.19 В случае расторжения или прекращения настоящего договора в связи с истечением окончания срока службы, с переводом к новому месту службы, наниматель и члены его семьи должны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений.
Я считаю, что в ДЖО далеко не дураки работают и съели стаю собак в судебных тяжбах. Ну что скажем, господа юристы? Четырехоконную палатку покупать?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И нет льгот для ВБД и военного инвалида.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
alex56 я увольняюсь в связи с категорией "Д" военная травма, инвалид 1 гр.
1. Командир сейчас не отвечает за Ваше жилищное обеспечение.
2. Вы обратитесь в жилищный орган, который заключил с Вами договор на служебку - как быть - меня увольняют и я обязан служебку сдать, а постоянным жильем по ИПМЖ не обеспечен, дайте постоянное жилье.
Вам жилищный орган сразу ответит, что жить в служебку можете до получения постоянного жилья и ни кто Вас не выгонит.
Тоже жилищный орган заявит в суде, если Вы будете в суде оспаривать приказ об увольнении. Или Вы думаете, что судья не запросит жилищный орган по Вашему служебном жилью? Обязательно запросит.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#8211

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 19 дек 2019, 22:10

Четырехоконную палатку покупать?
Сдать служебку, уехать на пмж, арендовать квартиру, получать деньги на поднаем, ждать постоянное жильё или жс.

Igor-tan4ik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 21:12

Увольнение по состоянию здоровья

#8212

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 23 дек 2019, 09:47

Здравия желаю всем!
Состоялся приказ об увольнении, в листе беседы просил об направлении меня на ВВК.
Как я понимаю - у меня на все про все 1 месяц. Если я не успею пройти за это время ВВК, тогда меня исключат из списков части по другому основанию..
1.Есть смысл допроходить ВВК, что это даст? Даже если поставят "В", реально ли добиться внесения изменения в приказ об увольнении? и если все таки внесут изменение, как признаваться нуждающимся в ЖП? признаваться нуждающимся может в/с, а не уволенный...
2. Где проходить ВВК после увольнения?
3. Не совсем ясна фраза: "...могут быть освидетельствованы заочно (по документам)",
заочно - это как (по документам)?

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
74. Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку без проведения освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе на момент их увольнения с военной службы, могут быть освидетельствованы заочно (по документам) военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе на момент увольнения с военной службы независимо от причин и времени увольнения.

По идее после исключения из списков части - все дела "бывший в/с" имеет только с военкоматом.
по логике - если поменяется основание для увольнения (категория по здоровью "В"), тогда надо в военкомате вставать на учет нуждающихся в ЖП? какой механизм обеспечения ЖП? реально ли поднаем добиться?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8213

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 дек 2019, 18:21

QR_BBPOST Состоялся приказ об увольнении, в листе беседы просил об направлении меня на ВВК.
ВВК проходят до издания приказа об увольнении, а не после. Или у Вас резко ухудшилось состояние здоровья?

QR_BBPOST если поменяется основание для увольнения (категория по здоровью "В"), тогда надо в военкомате вставать на учет нуждающихся в ЖП?
Военкомат на учёт нуждающихся не ставит. Вы же сами это написали выше.

Igor-tan4ik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 21:12

Увольнение по состоянию здоровья

#8214

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 23 дек 2019, 18:53

контракт не захотел подписывать новый, за 5 дней до окончания старого, ну и резко ухудшилось состояние здоровье на этой почве

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#8215

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 дек 2019, 06:24

контракт не захотел подписывать новый, за 5 дней до окончания старого, ну и резко ухудшилось состояние здоровье на этой почве
Тогда не особо надейтесь))) ИМХО

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST Есть смысл допроходить ВВК,
Вы просто не успеете до исключения
QR_BBPOST Даже если поставят "В", реально ли добиться внесения изменения в приказ об увольнении?
Шанс только в случае, если обратитесь с рапортом до исключения из списков части
QR_BBPOST Не совсем ясна фраза: "...могут быть освидетельствованы заочно (по документам)",
заочно - это как (по документам)?
Это значит - без Вашего участия. И заявить о
QR_BBPOST ну и резко ухудшилось состояние здоровье на этой почве
Вы уже не сможете)))

Igor-tan4ik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 21:12

Увольнение по состоянию здоровья

#8216

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 24 дек 2019, 07:31

Igor-tan4ik:
Источник цитаты Даже если поставят "В", реально ли добиться внесения изменения в приказ об увольнении?
"Шанс только в случае, если обратитесь с рапортом до исключения из списков части".

я имел ввиду - после исключения из списков части

Vinner
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 21:55

Увольнение по состоянию здоровья

#8217

Непрочитанное сообщение Vinner » 30 дек 2019, 03:10

Здравствуйте, помогите разобраться с порядком действий при увольнении. Вреннослужащая, 12 лет календарей, выхожу на службу после отпуска по уходу за ребёнком, за 3 месяца до этого закончился контракт, подписывать его не буду, так как прохождение службы проходит за тысячи км от основного места жительства семьи и детей, за время отпуска состояние здоровья ухудшилось и по результатам мрт, подозрение на рассеянный склероз с клиническими проявлениями,что подтверждено результатами обследования и обращений в мед. учреждения. Диагноз не подтверждён, так как требует углубленного обследования во времени. Ипотечник.Как грамотно поступить, вернее последовательность действий после выхода на службу--контракт, ввк(по действующему заболеванию не годна по вус(вдв) в любом случае уже будет б как минимум,) и увольнение по окончании контракта или ошм(в результате негодность к вус), или сначала госпиталь, ввк и только потом увольнение без подписания контракта? Не могут ли уволить меня по окончанию контракта после выхода из отпуска по уходу? Положено ли ввк? Не могу разобраться как поступить грамотно, буду благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8218

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 дек 2019, 12:49

QR_BBPOST как поступить грамотно
По выходу написать рапорт на ВВК и к врачу военной поликлиники с жалобами на здоровье со всеми бумагами.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#8219

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 дек 2019, 16:37

QR_BBPOST Состоялся приказ об увольнении, в листе беседы просил об направлении меня на ВВК.
Почему не направили? Это косяк командования - нарушение порядка увольнения.
QR_BBPOST 1.Есть смысл допроходить ВВК, что это даст? Даже если поставят "В", реально ли добиться внесения изменения в приказ об увольнении? и если все таки внесут изменение, как признаваться нуждающимся в ЖП? признаваться нуждающимся может в/с, а не уволенный...
Если немедленно залечь на ВВК в виду обострения болячек и ВВК поставит -"В" - это повод внести изменения в приказ об увольнении.
Сколько лет выслуги? После ВВК - бегом в РУЖО со всеми документами с заявлением о признании нуждающимся. Параллельно рапорт команчу с докладом по ВВК и просьбой внести изменения в приказ об увольнении, а также не исключать из списков части до обеспечения жильем по месту увольнения, а также указанием о том, что все доки в соответствии с законодательством на признание нуждающимся в жилье по месту службы поданы в РУЖО .....ДАТА.
Пока отпуска отгуляете - там уже и РУЖО разродится.
Через суд теоретически восстановиться можно, так как Вашей вины в том, что команч накосячил и нарушил Ваши права - нет!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8220

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 дек 2019, 17:56

QR_BBPOST юристы есть?
Так VESKAIMA и есть юрист. Обратиться к платному хотите ?
Она мне и ответила, как юрист: "Всё решают суды". Ответ исчерпывающий на сайте Военсуд. :)
Вы всегда сможете найти другого юриста который даст тот ответ который вы хотели бы услышать.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя