Увольнение по состоянию здоровья

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8221

Непрочитанное сообщение Амфибия » 03 янв 2020, 15:31

QR_BBPOST Придется Вам по деньгам судиться.
Судиться за то, чтобы зачислили в распоряжение?
Всех с Новым годом!Пришло время вернуться к вопросу полугодовой давности. Напомню , что с 01.09.2019. без приказа о выводе в распоряжение стал получать уменьшенное ДД (отдел сокращали по ОШМ). 14.10.2019 решением Комиссии была предоставлен в собственность квартира. С 2015 года по "Д"- был отстранен от исполнения , ждал квартиру. При проведении беседы перед увольнением напомнил о прохождении нового ВВК( с боем добился)- пребывая в очередном отпуске прошел ВВК. Подтвердил, 25.11.2019- приказ об увольнении не состоялся- (Министр не подписал - мол много увольняется- проведите беседу)- за это это время травмировал руку. старый запущенный перелом сустава большого пальца привел к операции.20.12.2019. прооперировали, нахожусь в отпуске по болезни. 25.12 судя по всему- Приказ снова не состоялся.Все это время получаю уменьшенное ДД. Смогу ли я начать судиться по неполному обеспечению после Приказа об увольнении или уже можно?К концу января сумма уже около 200т.. Заранее всех благодарю за обоснованные по НПА ответы.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8222

Непрочитанное сообщение Lfivel » 03 янв 2020, 16:28

QR_BBPOST с 01.09.2019. без приказа о выводе в распоряжение стал получать уменьшенное ДД (отдел сокращали по ОШМ).
Если должность сокращена с 1.09.2019 то какое ДД в полном объеме хотите получать за должность, которой нет?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#8223

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 янв 2020, 17:00

[ref]Амфибия[/ref], Гляньте в коллекции судебных решений - вроде было решение ВС: нет приказа о выводе в распоряжение - бабки в полном обьёме выплачивать. Сокращена или нет должность - проблемы негров и шерифа не волнуют. :)

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#8224

Непрочитанное сообщение Санчес » 04 янв 2020, 10:10

[ref]Амфибия[/ref], Гляньте в коллекции судебных решений - вроде было решение ВС: нет приказа о выводе в распоряжение - бабки в полном обьёме выплачивать. Сокращена или нет должность - проблемы негров и шерифа не волнуют. :)
Вот, например: Определение СК по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 5 декабря 2017 г. N 201-КГ17-31.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST Смогу ли я начать судиться по неполному обеспечению после Приказа об увольнении или уже можно?
Давно уже пора. Чего Вы ждете?

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8225

Непрочитанное сообщение Амфибия » 09 янв 2020, 19:41

[ref]Амфибия[/ref], Гляньте в коллекции судебных решений - вроде было решение ВС: нет приказа о выводе в распоряжение - бабки в полном обьёме выплачивать. Сокращена или нет должность - проблемы негров и шерифа не волнуют. :)
Вот, например: Определение СК по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 5 декабря 2017 г. N 201-КГ17-31.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST Смогу ли я начать судиться по неполному обеспечению после Приказа об увольнении или уже можно?
Давно уже пора. Чего Вы ждете?
Приказ состоялся 26 декабря. Никто даже не сообщил.Приехал сегодня писать рапорт о невыплате ДД в полном объеме. Решил начать с рапорта. Подскажите как правильно изложить , чтобы не навредить потом на свой иск в суд( если не выплатят в полном объеме)- полез в расчетные листы- оказалось , что недоплачивают с 2016.. Думаю если и согласятся выплатить с сентября, то за давнее придется судиться. Но надо не нарушить непрерывно длящаяся ущемление.И как не пропустить сроки.. с момента , что мне не доплачивают ( платят как распоряженцу без приказа)- стало известно 10 октября 2019.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
[ref]Амфибия[/ref], Гляньте в коллекции судебных решений - вроде было решение ВС: нет приказа о выводе в распоряжение - бабки в полном обьёме выплачивать. Сокращена или нет должность - проблемы негров и шерифа не волнуют. :)
есть решение и есть Определение Верховного Суда.Должны выплачивать.Рапорт писать или сразу в суд?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#8226

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 янв 2020, 23:02

[ref]Амфибия[/ref],
Ситуация конечно интересная. Сходу даже не готов ответить.
Исходя только из той инфы которую выложили, а также исходя из времени и даты сегодняшней - 22.30 9 января 2020 года, могу посоветовать только посоветовать НЕМЕДЛЕННО подать телегу в прокуратуру, рапорт команчу, и заяву в суд.
Требования: 1. Признать действия команча по ....незаконными
2. Признать действия команча нарушающими порядок прохождения военной службы
3.Признать действия команча нарушающими Ваше конституционное право на прохождение военной службы в соответствии с федеральным законом
4. Обязать команча...
ещё штук 10 требований по обстановке.
QR_BBPOST в расчетные листы- оказалось , что недоплачивают с 2016..
Бабки нормальные, но их нужно цеплять именно к приказу об исключении.
QR_BBPOST Думаю если и согласятся выплатить с сентября, то за давнее придется судиться.
В исковом порядке отобьётесь однозначно. А оно Вам надо если есть возможность передвинуть приказ об исключении как минимум и те же бабки стрясти ? ?
QR_BBPOST есть решение и есть Определение Верховного Суда.Должны выплачивать.Рапорт писать или сразу в суд?
Там где тема с бабками - это однозначно к LUTIKSу. Лечу качественными материалами, практикующий врач с 2007 года. Больше 400 операций. :lol:

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8227

Непрочитанное сообщение Амфибия » 10 янв 2020, 00:02

[ref]Амфибия[/ref],
Ситуация конечно интересная. Сходу даже не готов ответить.
Исходя только из той инфы которую выложили, а также исходя из времени и даты сегодняшней - 22.30 9 января 2020 года, могу посоветовать только посоветовать НЕМЕДЛЕННО подать телегу в прокуратуру, рапорт команчу, и заяву в суд.
Требования: 1. Признать действия команча по ....незаконными
2. Признать действия команча нарушающими порядок прохождения военной службы
3.Признать действия команча нарушающими Ваше конституционное право на прохождение военной службы в соответствии с федеральным законом
4. Обязать команча...
ещё штук 10 требований по обстановке.
QR_BBPOST в расчетные листы- оказалось , что недоплачивают с 2016..
Бабки нормальные, но их нужно цеплять именно к приказу об исключении.
QR_BBPOST Думаю если и согласятся выплатить с сентября, то за давнее придется судиться.
В исковом порядке отобьётесь однозначно. А оно Вам надо если есть возможность передвинуть приказ об исключении как минимум и те же бабки стрясти ? ?
QR_BBPOST есть решение и есть Определение Верховного Суда.Должны выплачивать.Рапорт писать или сразу в суд?
Там где тема с бабками - это однозначно к LUTIKSу. Лечу качественными материалами, практикующий врач с 2007 года. Больше 400 операций. :lol:
а можно в личку?

Отправлено спустя 21 минуту 32 секунды:
насколько срочно?Завтра?
и одновременно ли? или можно сначала рапорт, а по итогу- в прокуратуру и суд?я до 25го в отпуске по болезни(после операции)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8228

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 янв 2020, 10:20

QR_BBPOST С 2015 года по "Д"- был отстранен от исполнения
QR_BBPOST Все это время получаю уменьшенное ДД.
А вы хотите полное за то, что дома сидите ? Читайте:
III. Ежемесячные дополнительные выплаты
https://base.garant.ru/70119702/53f8942 ... c4ddb4c33/
Суд вам не поможет. И не верите докторам-шарлатанам.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8229

Непрочитанное сообщение Амфибия » 10 янв 2020, 12:39

QR_BBPOST С 2015 года по "Д"- был отстранен от исполнения
QR_BBPOST Все это время получаю уменьшенное ДД.
А вы хотите полное за то, что дома сидите ? Читайте:
III. Ежемесячные дополнительные выплаты
https://base.garant.ru/70119702/53f8942 ... c4ddb4c33/
Суд вам не поможет. И не верите докторам-шарлатанам.
во первых я слушаю юристов, во вторых я читаю закон, а в третих есть и определение ВС РФ и ВК ВС РФ в пользу моих требований. В третих- с каких пор на больничном( а я отстранен от исполнения служ обязанностей) по болезни.От должности не отстранен, в распоряжение не выводился. Так что давайте рассуждать лишь о том, в чем именно вы участвовали.И в четвертых- я должен был быть уволен в не позднее 1 месяца после поступления в часть заключения ВВК , не считая всех отпусков. То есть нарушать мои права можно как хочешь. а прав у меня на оспаривание нет?!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8230

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 янв 2020, 13:52

QR_BBPOST во вторых я читаю закон
Так и читайте. Может вам доплачивать за физо, классность, которую не могли подтвердить, секретность, прыжки с парашютом и т.д. Какие доп.выплаты вы ещё хотите ? Полного ДД никак не может у вас быть.
QR_BBPOST во первых я слушаю юристов
Это зря, для них главное-бабло взять без гарантий.

Narutomiz
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 19:01

Увольнение по состоянию здоровья

#8231

Непрочитанное сообщение Narutomiz » 11 янв 2020, 02:54

Приветствую. И поздравляю с прошедшими праздниками)
У меня такой вопрос. Это очень важно.
Могу ли я уволиться по 17 статье? Там про психологические расстройства. Но не серьёзно. Депрессия и не способность находиться в условиях армии.
Можно ли с этой статьёй выехать за границу?
И как это сделать? Т. Е. Добиться этой статьи. Мне действительно нужно мед помощь. Но я не знаю куда обратиться для начала.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8232

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 янв 2020, 08:42

QR_BBPOST Могу ли я уволиться по 17 статье?
Можете, если будет заключение ВВК о категории годности "Д" или "В".
QR_BBPOST как это сделать?
Пройти ВВК
QR_BBPOST куда обратиться для начала.
К врачу в военную поликлинику.

Narutomiz
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 19:01

Увольнение по состоянию здоровья

#8233

Непрочитанное сообщение Narutomiz » 11 янв 2020, 09:13

QR_BBPOST Могу ли я уволиться по 17 статье?
Можете, если будет заключение ВВК о категории годности "Д" или "В".
QR_BBPOST как это сделать?
Пройти ВВК
QR_BBPOST куда обратиться для начала.
К врачу в военную поликлинику.
Спасибо за ответ. А что насчёт заграницы? Я смогу без препятственно покинуть пределы РФ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8234

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 янв 2020, 09:43

QR_BBPOST Я смогу без препятственно покинуть пределы РФ
Далеко заглядываете.
Выезд за границу после увольнения

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
А лучше у психиатра на учёте не состоять. Нельзя подождать окончания контракта ?

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Увольнение по состоянию здоровья

#8235

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 11 янв 2020, 10:00

QR_BBPOST Можно ли с этой статьёй выехать за границу?
насколько известно, можно эмигрировать по политическим мотивам
а от психушки до политики один шаг

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#8236

Непрочитанное сообщение Санчес » 11 янв 2020, 11:00

QR_BBPOST что недоплачивают с 2016.
А что конкретно не доплачивают? какие надбавки?
QR_BBPOST физо, классность, которую не могли подтвердить, секретность, прыжки с парашютом
, то все правильно
QR_BBPOST стало известно 10 октября 2019.
Теряете время

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8237

Непрочитанное сообщение Амфибия » 11 янв 2020, 14:06

QR_BBPOST что недоплачивают с 2016.
А что конкретно не доплачивают? какие надбавки?
QR_BBPOST физо, классность, которую не могли подтвердить, секретность, прыжки с парашютом
, то все правильно
QR_BBPOST стало известно 10 октября 2019.
Теряете время
Вчера подал рапорт.Недоплачивали с 2016 го 70 % по должности( 30, 30 и 10 за Москву)С 18- секретность.С сентября 2016 - платят как распоряженцу.Классность. физо не имел уже-не подтверждал или освобожден по здоровью .Их и не прошу)

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST во вторых я читаю закон
Так и читайте. Может вам доплачивать за физо, классность, которую не могли подтвердить, секретность, прыжки с парашютом и т.д. Какие доп.выплаты вы ещё хотите ? Полного ДД никак не может у вас быть.
QR_BBPOST во первых я слушаю юристов
Это зря, для них главное-бабло взять без гарантий.
Слушаю я своего юриста и у него нет интересов по отношению ко мне- он скорее будет на другой стороне.У вас видно должность была без особых условий. особой сложности , и т.д. раз вы так рассуждаете. я обратился с конкретной задачей. ее уже решаю , а просто рассуждать и не просил. Так что увольте от ваших комментов.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#8238

Непрочитанное сообщение Санчес » 11 янв 2020, 18:21

QR_BBPOST Вчера подал рапорт.Недоплачивали с 2016 го 70 % по должности( 30, 30 и 10 за Москву)С 18- секретность.С сентября 2016 - платят как распоряженцу.
Вам не рапорт надо подавать, а АИЗ в суд. Можно побороться за ОУС, а за секретку - бесперспективно. Вы с ней не работали. ИМХО

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8239

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 янв 2020, 18:50

QR_BBPOST Можно побороться за ОУС
За этот ?
несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах) суммарной продолжительностью:
5 и более суток в месяц - 30 процентов оклада по воинской должности;
Обязательно !

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#8240

Непрочитанное сообщение Санчес » 11 янв 2020, 19:46

Нет, за 10 % московских. Место службы, думаю, не менялось. Вы с чем-то не согласны?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#8241

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 янв 2020, 19:52

QR_BBPOST Вы с чем-то не согласны?
Вы же обобщаете.
QR_BBPOST Недоплачивали с 2016 го 70 % по должности( 30, 30 и 10 за Москву)
QR_BBPOST Можно побороться за ОУС
А 10% - мизер из того, что хочет.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8242

Непрочитанное сообщение Амфибия » 11 янв 2020, 20:58

QR_BBPOST Вчера подал рапорт.Недоплачивали с 2016 го 70 % по должности( 30, 30 и 10 за Москву)С 18- секретность.С сентября 2016 - платят как распоряженцу.
Вам не рапорт надо подавать, а АИЗ в суд. Можно побороться за ОУС, а за секретку - бесперспективно. Вы с ней не работали. ИМХО
о секретке есть решение судов? Должностью предусмотрена постоянная работа.Стою на должности.Допуска не лишен.Где прописано, что оплата не по должности, а при ознакомлении. с 2015 не ознакамливался. Платить перестали с 01.2018.??Почему тогда платили ?п. 52 приказа 2700 четко говорит когда прекращается выплата-а)прекращения допуска,б)прекращения доступа к сведениям. и на каждый из низ тоже есть свои четкие весомые причины в законе о згт.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Вчера подал рапорт.Недоплачивали с 2016 го 70 % по должности( 30, 30 и 10 за Москву)С 18- секретность.С сентября 2016 - платят как распоряженцу.
Вам не рапорт надо подавать, а АИЗ в суд. Можно побороться за ОУС, а за секретку - бесперспективно. Вы с ней не работали. ИМХО
по итогам рапорта- буду подавать буду подавать в суд.Сейчас в отпуске по болезни.. если что есть уважительная причина. Да и непрерывно длящееся нарушение на момент подачи в суд- сроки давности в 3 месяца не применяются по ст. 258 ГПК - по Определению ВК ВС РФ от 22.06.2010г. №201 -В-10-16.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8243

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 янв 2020, 21:18

QR_BBPOST Где прописано, что оплата не по должности, а при ознакомлении.
49. Военнослужащим в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, выплачивается ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 72201a4fd/

QR_BBPOST Почему тогда платили ?
Нарушали правила выплаты. Теперь это нарушение устранено.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
QR_BBPOST буду подавать в суд.Сейчас в отпуске по болезни.. если что есть уважительная причина
Болезнь - причина пропуска срока на обращение в суд?
Не думаю.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8244

Непрочитанное сообщение Амфибия » 11 янв 2020, 21:21

QR_BBPOST Где прописано, что оплата не по должности, а при ознакомлении.
49. Военнослужащим в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, выплачивается ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 72201a4fd/

QR_BBPOST Почему тогда платили ?
Нарушали правила выплаты. Теперь это нарушение устранено.


и что - доступ есть , входит в постоянную работу по должности. Где здесь ознакомление?!Где периодичность?Не притягивайте за уши.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8245

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 янв 2020, 21:29

QR_BBPOST доступ есть
Какой доступ?
Подпись за получение НССГТ? Подпись в ознакомлении со ССГТ?

QR_BBPOST документально подтвержденный
!!

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8246

Непрочитанное сообщение Амфибия » 11 янв 2020, 21:31

ст. 23 закона о ГТ четко определяет лиц и обстоятельства по которым может быть ограничен доступ.Не подпадаю. Плюс имел право на обжалование, а ознакомлен не был - на каком основании ограничен доступ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8247

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 янв 2020, 21:36

QR_BBPOST С 2015 года по "Д"- был отстранен от исполнения
QR_BBPOST доступ есть , входит в постоянную работу по должности
Это как сочетается? Какая работа, если отстранён? На следующий день после отстранения, т.е. доступа к секретам, надбавка слетает.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST ст. 23 закона о ГТ
- о допуске, а не о доступе.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8248

Непрочитанное сообщение Амфибия » 11 янв 2020, 21:43

QR_BBPOST С 2015 года по "Д"- был отстранен от исполнения
QR_BBPOST доступ есть , входит в постоянную работу по должности
Это как сочетается? Какая работа, если отстранён? На следующий день после отстранения, т.е. доступа к секретам, надбавка слетает.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST ст. 23 закона о ГТ
- о допуске, а не о доступе.
И я о доступе..
отстранен от исполнения обязанностей военной службы на основании справки о болезни. А не от должностных обязанностей.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8249

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 янв 2020, 21:44

Про надбавки здесь спрашивайте: Денежное довольствие и компенсации. Страховка

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8250

Непрочитанное сообщение Амфибия » 11 янв 2020, 21:45

[ref]mihadol[/ref], убедительная просьба ссылаться на решения судов, определения Военной коллегии ВС РФ ли Пленумы ВС РФ. А то трактовкой НПА мне с вами недосуг заниматься- печатаю одной рукой после операции.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 97 гостей