Медицинское обеспечение военных пенсионеров

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#391

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 мар 2018, 07:11

QR_BBPOST Я так понимаю
Удивительно догадливы.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#392

Непрочитанное сообщение evgen75 » 30 мар 2018, 15:46

QR_BBPOST Я так понимаю
Удивительно догадливы.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/
Да вроде бы глупым и не когда не был,читать умею.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#393

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 мар 2018, 15:56

QR_BBPOST не когда
Это одно слово: Никогда ;)

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#394

Непрочитанное сообщение трындец » 11 май 2018, 12:53

Гражданам оплатят время на прохождение диспансеризации: один раз в три года они получат освобождение от работы с сохранением среднего заработка. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс Госдума планирует принять 17 мая в первом чтении. Инициатива правильная, отмечают эксперты, однако одного дня на все процедуры может не хватить.
Диспансеризацию с сохранением заработка можно будет пройти по письменному заявлению, следует из законопроекта, который группа депутатов во главе с Андреем Исаевым («Единая Россия») внесла в феврале 2016 года
https://news.mail.ru/society/33428346/?from=newsapp

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#395

Непрочитанное сообщение inal78 » 12 сен 2018, 06:35

Добрый день подскажите пожалуйста имею право на мед обеспечение после увольнения из ВС. Вы слуга 23 календаря 31 льготная увольняюсь по окончанию контракта.Майор.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#396

Непрочитанное сообщение venta » 12 сен 2018, 06:44

видимо что-то помешало прочитать предыдущую страницу топика

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 93d821c71/
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.
общая продолжительность здесь в календарном исчислении

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#397

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 12 сен 2018, 07:03

Добрый день подскажите пожалуйста имею право на мед обеспечение после увольнения из ВС. Вы слуга 23 календаря 31 льготная увольняюсь по окончанию контракта.Майор.
Не имеете. Надо 25 календарей.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#398

Непрочитанное сообщение venta » 12 сен 2018, 07:49

Если Вы имеете статус ВБД, то сохраните право пользования той же военной поликлиникой после увольнения, в которой были на учете в период в/службы.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#399

Непрочитанное сообщение inal78 » 12 сен 2018, 14:12

А если нет ветерана боевых действий где в этом случае получать медицинскую помощь? Платно только? Где данная категория получает кто не до служил до 25 лет. Какой алгоритм вообще поделитесь.пенсионное удостоверение же дадут. А дальше как?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#400

Непрочитанное сообщение venta » 12 сен 2018, 14:31

QR_BBPOST А если нет ветерана боевых действий где в этом случае получать медицинскую помощь?
в медицинских учреждениях по месту жительства (временного пребывания) на общих основаниях по полису ОМС, статус военного пенсионера в этом вопросе при увольнении по нельготным статьям никакой пользы или преимущества не имеет

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#401

Непрочитанное сообщение annie » 14 сен 2018, 18:15

Друзья, подскажите пожалуйста. ОШМ 23 года, не хотят ставить на учет в военной поликлинике. Только ВБД и чернобыльцы, остальные по месту жительства. Чем руководствуются вопрос, хлопают глазками только мед. работники. Как правильно поступить? Сразу написать в прокуратуру или обращение сначала на имя начальника поликлиники?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#402

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 сен 2018, 20:09

QR_BBPOST 23 года
Льготные? Календарные?

Ваше воинское звание?

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#403

Непрочитанное сообщение annie » 14 сен 2018, 20:32

QR_BBPOST 23 года
Льготные? Календарные?

Ваше воинское звание?

23 календарных подполковник. Так сейчас перечитываю 16 статью, написано про 20 льготных, т е календари учитываются естественно. Или я дура?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#404

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 14 сен 2018, 20:48

QR_BBPOST Так сейчас перечитываю 16 статью
Вы задавали другой вопрос - о прикреплении к военной поликлинике по месту жительства.
QR_BBPOST не хотят ставить на учет в военной поликлинике.
Или в пенсионном удостоверении не ставят отметку о праве на мед.помощь в военных мед.учреждениях?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#405

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 сен 2018, 21:24

QR_BBPOST остальные по месту жительства.
А Вы где хотите ? Я тоже не могу лечиться где мне вздумается.
QR_BBPOST Только ВБД
8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию...

Секунда
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 05:50

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#406

Непрочитанное сообщение Секунда » 15 сен 2018, 09:38

Друзья, подскажите пожалуйста. ОШМ 23 года, не хотят ставить на учет в военной поликлинике. Только ВБД и чернобыльцы, остальные по месту жительства. Чем руководствуются вопрос, хлопают глазками только мед. работники. Как правильно поступить? Сразу написать в прокуратуру или обращение сначала на имя начальника поликлиники?
Если у Вас нет письменного отказа, то для начала напишите обращение на имя начальника поликлиники.
Заодно узнаем из ответа устройство механизма хлопания глазами.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#407

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 15 сен 2018, 10:37

QR_BBPOST для начала напишите обращение на имя начальника поликлиники
Для начала надо узнать адрес военного мед. учреждения, к которому военный пенсионер может быть прикреплен по месту его жительства.

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#408

Непрочитанное сообщение annie » 16 сен 2018, 09:11

QR_BBPOST Так сейчас перечитываю 16 статью
Вы задавали другой вопрос - о прикреплении к военной поликлинике по месту жительства.
QR_BBPOST не хотят ставить на учет в военной поликлинике.
Или в пенсионном удостоверении не ставят отметку о праве на мед.помощь в военных мед.учреждениях?

у меня по месту жительства одна единственная военная поликлиника. Еще не уволилась, отгуливаю отпуска. Но уже заранее говорят не прикрепим, по месту жительства прикрепляйтесь в поликлинику гражданскую.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST остальные по месту жительства.
А Вы где хотите ? Я тоже не могу лечиться где мне вздумается.
QR_BBPOST Только ВБД
8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию...

я не там где мне вздумается лечиться хочу, а в одной единственной поликлинике для военнослужащих которая у нас существует.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#409

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 16 сен 2018, 09:27

QR_BBPOST в одной единственной поликлинике для военнослужащих которая у нас существует
Уточните в военкомате, к какой поликлинике прикрепляют военных пенсионеров. Или поинтересуйтесь об этом у военных пенсионеров, проживающих в вашем нас. пункте.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#410

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 сен 2018, 10:19

QR_BBPOST я не там где мне вздумается лечиться хочу
Для начала получите пенсионное уд-е со штампом о льготах, получите отказ, потом жаловаться будете. Разговор пока беспредметный.

Olgara
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:32

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#411

Непрочитанное сообщение Olgara » 01 окт 2018, 15:37

Где военному пенсионеру взять полис медстрахования?

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#412

Непрочитанное сообщение desantura » 01 окт 2018, 16:15

Где военному пенсионеру взять полис медстрахования?
Первый и самый распространенный вариант - это обращение в страховую компанию. То есть гражданин подает заявление для выпуска данного документа, затем забирает его спустя некоторое время.
Обращаться требуется в ту страховую компанию, которая выдала полис ОМС старого образца. Но при желании можно раз в год, в принципе, менять обслуживающую гражданина по страховке организацию.
Кроме этого, выбрать точное место получения предлагается на портале "Госуслуги". Там при подаче заявления на изготовление документа будет предложено выбрать организацию (в зависимости от прописки), которая выдаст карточку.
В каждом городе предлагается взять документ:
- в МФЦ, который обслуживает тот или иной район;
- в страховой компании, которая изначально изготавливает пластик. Точный адрес места получения будет указываться в конце заявки. Или гражданин сможет увидеть его после того, как получит уведомление об успешной подаче заявления на изготовление полиса.
Хоть ссылки на форуме на данный момент не открываются, даю ссылку, может что-то наладится и они откроются рано или поздно:
http://fb.ru/article/276257/gde-mojno-p ... oy-oblasti

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#413

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 окт 2018, 16:18

Где военному пенсионеру взять полис медстрахования?
В любой страховой медицинской организации.
В любом городе офисов различных организаций как грязи.
Наиболее распространённые, которые есть практически везде:
Росгосстрах-медицина
МАКС-М
АльфаСтрахование-ОМС
РЕСО-Мед
ВТБ МС
СОГАЗ-Мед

Olgara
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:32

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#414

Непрочитанное сообщение Olgara » 01 окт 2018, 19:25

Спасибо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#415

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2019, 09:35

Приказ Минздрава России от 15.01.2019 N 12н
"О внесении изменений в Порядок ведения персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25 января 2011 г. N 29н"

Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2019 N 53618.

Внесены изменения в порядок осуществления персонифицированного учета в системе ОМС

Приказом, в частности, уточняются:

порядок ведения и актуализации регионального сегмента единого регистра застрахованных лиц на основании сведений о застрахованных лицах, полученных от страховой медицинской организации, медицинской организацией, налоговыми органами, военными комиссариатами, а также на основании сведений, предоставленных в рамках межведомственного взаимодействия из иных государственных информационных систем;

порядок обработки в центральном сегменте единого регистра застрахованных лиц информационных файлов со сведениями о застрахованном лице, в том числе о приостановлении действия полиса ОМС, о признании полиса ОМС недействительным, о государственной регистрации смерти, о статусе застрахованных лиц (работающий, неработающий), о медицинских организациях и медицинских работниках, выбранных застрахованными лицами;

правила обработки сведений, поступающих от федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о лицах, российское гражданство которых прекращено, об иностранных гражданах, лицах без гражданства, в отношении которых аннулирован вид на жительство, об иностранных гражданах, лицах без гражданства, в отношении которых аннулировано разрешение на временное проживание, о лицах, признанных беженцами на территории РФ, при утрате ими статуса беженца или лишении их статуса беженца.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#416

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 25 мар 2019, 15:15

Добрый день,
Жена военного пенсионера, выслуга в календарях 27.
Военкомат не даёт справку, о праве на мед обеспечение, которая необходима для ВоенМедАкадемии, требует оригинал паспорта на самого военпенса
Военпенс живёт в другом городе. Проблема.
Законны ли требования военкомата ?
PS
Где написан порядок выдачи справок женам военпенсов о праве на мед обслуживание?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#417

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 мар 2019, 15:41

QR_BBPOST Военкомат не даёт справку
Напишите заявление военкому региона о предоставлении справки жене и отправьте заказным письмом.
QR_BBPOST Военпенс живёт в другом городе
И пенсию туда должны перевести. Правила ВУ тоже нарушаете ?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#418

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 мар 2019, 16:53

QR_BBPOST Где написан порядок выдачи справок женам военпенсов о праве на мед обслуживание?
Читайте Гарант или Консультант. Можете нанять опытного юриста (за 30-100 тыс.руб) и обратится в суд. Здесь юристов нет.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#419

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 мар 2019, 20:34

QR_BBPOST требует оригинал паспорта на самого военпенса
+ свидетельство о браке - может военпенс развелся с женой.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#420

Непрочитанное сообщение бумеранг » 17 май 2019, 13:30

QR_BBPOST Только ВБД
QR_BBPOST 8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию...
Я так и осталась в нашей военной поликлинике после выхода на пенсию как ВБД и как уволенная в ВС по состоянию здоровья, в карточку вклеили все копии моих удостоверений, штамп о праве лечения в медицинском учреждении т.к. уволилась по здоровью, все как полагается. И что вы думаете, к какому бы врачу я не обратилась, все спрашивают о праве обращения в поликлинику, просят показать все документы, в карточку даже никто и не смотрит раз я не член семьи, а простой ефрейтор на пенсии. Терапевту я сказала что я ВБД, так она стала отсылать меня в госпиталь для ветеранов. На этой неделе я снова обратилась к терапевту с болями в легком при вдохе, так она даже не послушала меня своим фонендоскоп сразу отправила к неврологу, типа это не по ее части. Я поинтересовалась у нее на каком основании врач так решила. Выпросила у нее направление на флюшку. Вот такое отношение к пенсионерам, да еще без звания.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 89 гостей