Медицинское обеспечение военных пенсионеров

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#451

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 авг 2019, 13:36

. Единственное что я вижу положительное - это возможность таки попасть в центральные госпиталя, в том числе в главный военный госпиталь (где планируется моя операция).
И кто там будет оперировать? Биография, заслуги, опыт, количество аналогичных операций. Из них успешных.? Применяет ли стандарты доказательной медицины?
В военных медицинских учреждениях пыт количество аналогичных операций очень большой. Там есть на ком тренироваться.
Я в последние годы службы лёг на операцию в Главный госпиталь ракетных войск.
Так там аналогичные простые операции солдатам делал ординатор (иногда под присмотром начальника отделения), а офицерам - сам начальник отделения. Если операция была чуть более сложнее, чем простая (операционные дни вторник и четверг), то во вторник делали операцию солдату, а в четверг аналогичную офицеру.

Мне, так как с аналогичной проблемой солдат не было, вообще операцию делала доктор мед.наук (гражданская, служащая РА), а осистировал ей и попутно учился начальник отделения (во время операции она для него комментировала что и как делает). Я так понимаю, тут обратная ситуация: нач. отделения посмотрел на мне как правильно делать, а при случае солдату сам будет делать (возможно под присмотром дмн)

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#452

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 14:19

Во-во. Посмотрел на Вас и научился))). А на кроликах не пробовал.) Откуда опыт? Кем он до начотд был? В полку командирским спиртом заведовал?)
Гражданская доктор наук зачем туда пошла? Не нашла менее оплачиваемого места? Или ей индивидуальная зарплата?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
В военных медицинских учреждениях пыт количество аналогичных операций очень большой. Там есть на ком тренироваться.
Тренироваться поздно. Надо работать.
Количество операций и больных на гражданке сильно больше.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Нужны поездки намконференции и стажировки, в т ч за границу. Нужно знание хотя бы английского. Ибо обновление методик и практик чуть ли не ежемесячное. Нужно свежее оборудование. Хотя бы не старше трёх лет и возможность обучения работы на нем. А не методом тыка. И тд и тп.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
В московском НИИ видел. Врач кандидат наук. Осмотрела. Сказала осмотреть двум практиканткам. Потом раскрыла на компе учебник на английском и стала объяснять по нему, что они видели и как это лечится.
В госпитале хоть интернет есть?)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#453

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 авг 2019, 14:20

Во-во. Посмотрел на Вас и научился))). А на кроликах не пробовал.) Откуда опыт? Кем он до начотд был? В полку командирским спиртом заведовал?)
Гражданская доктор наук зачем туда пошла? Не нашла менее оплачиваемого места? Или ей индивидуальная зарплата?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
В военных медицинских учреждениях пыт количество аналогичных операций очень большой. Там есть на ком тренироваться.
Тренироваться поздно. Надо работать.
Количество операций и больных на гражданке сильно больше.
А опыт откуда берётся? Вот так сразу взял скальпель и всё умеешь? От количества операций.
Военные медики получают значительно больше, чем на гражданке.
Тем более это не какая-то там райбольница, а Главный госпиталь ракетных войск (25 ЦВКГ, если что).
Там дохера звёзд лечатся. Ротару, например.
Лично видел там Михаила Евдокимова, позитивный мужик, не зазнаистый, понравился.
Во время моей госпитализации Шуру привозили, абстиненцию снимали.
Количество операций и больных на гражданке сильно больше.
А вот качество медобслуживания сильно хуже. На себе это проверил.
И гражданские врачи сразу всё умеют?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#454

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 14:23

Выпуск в военно медицинской академии видали))) посмотрите. В интернете есть

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Военные получают зарплату военного. А сколько их там осталось?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#455

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 авг 2019, 14:24

QR_BBPOST Нужны поездки намконференции и стажировки, в т ч за границу. Нужно знание хотя бы английского. Ибо обновление методик и практик чуть ли не ежемесячное. Нужно свежее оборудование. Хотя бы не старше трёх лет и возможность обучения работы на нем. А не методом тыка. И тд и тп.
:lol: :lol: :lol:
Ну насмешил!
И мнго вы таких гражданских медучереждений видели?

Вы вообще хоть раз заходили в гражданскую поликлиннику, хотя бы за справкой для санатория? Не говоря о том что бы лечь в стационар!
Где там новое оборудование? кто там знает английский xpsr&

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#456

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 14:24

Оперировать надо с института без перерыва. Иначе руки уже не пойдут.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#457

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 авг 2019, 14:25

QR_BBPOST Выпуск в военно медицинской академии видали))) посмотрите. В интернете есть
С таким же успехом я вам могу посоветовать посмотреть выпуск любого гражданского медвуза! отличие в чём?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#458

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 14:26

Если оборудование старое, знаний нет- зачем там вообще лечиться. Самоликвидация какая то

Ну покажите хоть один такой выпуск гражданского медвуза

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#459

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 авг 2019, 14:28

QR_BBPOST Оперировать надо с института без перерыва. Иначе руки уже не пойдут.
Да, да... все гражданские медики оперируют с института без перерыва.

Ещё раз спрошу: вы когда последний раз в гражданскую поликлинику заходили? А в стационаре когда лежали? Там даже лекарства люди сами покупают.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#460

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 14:29

Зачем туда ходите? Хотите покалечиться?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#461

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 авг 2019, 14:31

QR_BBPOST Зачем туда ходите? Хотите покалечиться?
А куда ходить? если ближайшая военная поликлиника и госпиталь за 200 км?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#462

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 14:33

Нормально в гражданской. А что там? Первичное обследова6ие. Потом Какой-нибудь центр

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#463

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 авг 2019, 14:36

Хотя, надо отдать, должное, что когда случилось, что хвалёная вами гражданская медицина сначала отказалась меня госпитализировать по причине отсутствия нужных специалистов и медикаментов, я позвонил в госпиталь, обрисовал ситуацию, сказал что имею право на лечение в военных мед.заведениях - не отказали, сказали приезжайте, профиль не наш, но посмотрим, что можно сделать.
Но не понадобилось - решился вопрос с гражданскими.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#464

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 14:39

Сначала куда примут). Сдаёте анализы, обследования, заключение врача получаете и читаете все по болезни. В интернете много нормальных врачей можно спросить. Ищете спецов в этой области, опять по интернету и едете туда. Лучше пройти нескольких. Если сможете изучить, освоить материал и их мнения, сделать из них правильный вывод и принять оптимальное решение по лечению- Вы выиграли здоровье. А возможно жизнь.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#465

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 авг 2019, 14:44

Сначала куда примут). Сдаёте анализы, обследования, заключение врача получаете и читаете все по болезни. В интернете много нормальных врачей можно спросить. Ищете спецов в этой области, опять по интернету и едете туда. Лучше пройти нескольких. Если сможете изучить, освоить материал и их мнения, сделать из них правильный вывод и принять оптимальное решение по лечению- Вы выиграли здоровье. А возможно жизнь.
Всё, я с вами зазговор заканчиваю.
С троллями нет смысла.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#466

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 14:56

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Сначала куда примут). Сдаёте анализы, обследования, заключение врача получаете и читаете все по болезни. В интернете много нормальных врачей можно спросить. Ищете спецов в этой области, опять по интернету и едете туда. Лучше пройти нескольких. Если сможете изучить, освоить материал и их мнения, сделать из них правильный вывод и принять оптимальное решение по лечению- Вы выиграли здоровье. А возможно жизнь.
Всё, я с вами зазговор заканчиваю.
С троллями нет смысла.
Я Вам расписал как выжить. А Вы вместо спасибо ругаетесь.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Ищете спецов в этой области, опять по интернету и едете туда.
Цены на такое лечение озвучьте пожалуйста.
Ну смотрите. Обследование-анализы-заключение у себя хоть в военной, хоть в гражданской бесплатно. Интернет бесплатно. Посетить нескольких светил - тысяч по пять. Если они скажут переделать или сделать что из анализов/обследова6ий у них- то ещё пять-двадцать. Операцию потом если надо- выбираете центр. Если государственный- по полису или высокотехнологичной медпомощи бесплатно. Может оказаться, что по данной операции единственный профессор в частной клинике. Ну Вам решать. В частной от десятков до сотен тысяч.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А что, в госпитале бесплатно)))?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#467

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 15:05

Не знаю)))

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Например наши запчасти бесплатно, а хотите импортные...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#468

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 15:18

Приведите пример.

Из опыта как раз про импортные говорили (в госпитале) пожизненная, ( ставили в госпитале) а стало накрываться, сказали, что никогда такого не говорили и производитель вообще гарантию не оговорил)))

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#469

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 авг 2019, 15:28

QR_BBPOST когда последний раз в гражданскую поликлинику заходили? А в стационаре когда лежали? Там даже лекарства люди сами покупают.
А в военном госпитале не покупают? У меня отец в Вишневского лежал уже два раза, сейчас после очередного - перевезли на реабилитацию в центр Спецстроя. Ну не суть... Денег они угрохали на покупку лекарств - мама не горюй. И это не какой то сранный госпиталь, это центральный госпиталь. И везде надо платить. Пришел массажист, сделал массаж кое как, после того, как его, подонка, мама спонсировала штукой за сеанс, начал делать как положено. Сиделка знаете сколько стоит? 2,5 - 3 тысячи в сутки!!! Какая то там организация, которая кормится с больных, кому необходим уход, захватила этот бизнес. Уверен, что слюнявит нехило руководству госпиталя, поскольку свою сиделку, нанятую на стороне, пригласить невозможно. Про некоторые суммы в карман врачам говорить нужно, нет? И это причем, мой отец не просто там боец-контрактник, а генерал, уже в отставке.
Бесплатная военная медицина!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#470

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 15:34

QR_BBPOST Например наши запчасти
Пожизненная гарантия
QR_BBPOST хотите импортные
гарантия 8 лет, потом заменять.
8-)
Приведите пример где у наших запчастей пожизненная гарантия, а у таких же импортных- 8 лет.
То что Вы привели - там все импортное

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Рассказали, что когда спецстрой был в спецстрое)- медсестра 60+ тыс получала. А сейчас переданы МО-18 тр. Уходят(((

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#471

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 авг 2019, 16:16

QR_BBPOST Никогда не просили в госпитале (с 2005 года кладут в госпиталь 1-2 раза в год) оплатить лекарства, операции, массаж, сиделок и т.п. санитарок.
И прекрасно кормят бесплатно (при желании выпить кофе в кафе, там сами за себя платите).
Наверное в разных армиях служили
А вы не предполагаете, что заболевания бывают разные? Одному насморк лечат, другому делают сложнейшую операцию на позвоночнике. Одному требуется капли в нос, другому дорогущее импортное лекарство, о котором даже крутые госпиталя только мечтать могут.
Не надо сравнивать, ситуации бывают совершенно разные. Или вы полагаете я тут сижу и все выдумываю, а отец по даче рассекает с шашлычком? Он практически обездвижен и уход требуется очень серьезный, сестры и нянечки клали прибор, чтобы поменять памперс или сменить катетер.
Короче, здоровья вам и не злите меня этой темой!


Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#473

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 16:42

Странный
Вроде ушёл
Тему разведёт, потом своё сотрёт и ухмыляется
Зря. Каждая строчка - это Ваш труд. Так говорил мой шеф.

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#474

Непрочитанное сообщение [email protected] » 08 авг 2019, 17:54

QR_BBPOST У меня за плечами несколько боевых точек. Включая заграницу. Боевые награды.
Я вас очень хорошо понимаю, но о 8справедливости в этом государстве говорить не приходится. Государство любит, когда его интересы защищают в том числе и с оружием в руках, а защитить своих защитников - да ну его нафиг.
QR_BBPOST мне даже в родной военной поликлинике отказываются оказывать мед помощь
Я не знаю как ваша поликлиника, может она супер пупер передовая, но в нашей поликлинике, куда я тоже не так давно прикрепился )раньше как то необходимости не было) просто тихий ужас. Очереди дичайшие, анализы те же самые сдать - чуть ли не с ночи занимают очередь, биохимию пенсионерам не делают, рентген аппарата нет... Мне 4 снимка нужно перед операцией делать - педаль либо в платную, либо в Москву (а я еле уже копыта передвигаю, сустав совсем плохой). Все остальные процедуры - тоже по записи на пес знает какое время. Единственное что я вижу положительное - это возможность таки попасть в центральные госпиталя, в том числе в главный военный госпиталь (где планируется моя операция). И всё. А так я бы в эту долбанную поликлинику лучше бы не ходил, там в очереди сдохнешь нахрен.
Это я пишу к тому, что может оно в гражданской то и не хуже будет. Впрочем везде свои нюансы.
QR_BBPOST Тыловые крысы
Вы главное сами берегите свое здоровье, как я уже говорил, справедливости тут не найти, не в этой жизни по крайней мере
В том то все и дело, что последние 6 лет был прикреплен к данной поликлинике. Отказывают пока на словах. Не дают талоны к врачам. Такая же фигня и у нас. Очереди с 6 утра. Всего 9 талонов к специалистам. А всем действующим военнслужащим , то нужно умо, то просто комиссию на должность , водолаза, то в моря, то списаться на берег, то парашютные прыжки. То в командировку в Африку или в горную местность. А если прибавить к этому призывников на контракт. Пенсионеров. Вообщем-то мед услуг никаких. Просто здесь мне оформляют ежегодно инвалидность войны. Все спецы знают меня. Не хочу в гражданскую . Там снова всем все объяснять заново. Да и через данную поликлинику проще попасть в мед академию, где также мою историю хорошо знают. Также суставы болят .из-за них проклятых. Может какую нибудь операцию там проведут.

Валентин-42
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:45

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#475

Непрочитанное сообщение Валентин-42 » 01 янв 2020, 04:04

Просьба по возможности дать наработки или же консультацию: Военный пенсионер, 28 лет выслуги в СА. Прошёл лечение по квоте в гражданской клинике с выездом по ж.д. Военный комиссариат отказывается оплатить дорогу в оба конца, ссылаясь на ФЗ № 76 1998г. Ст. 20 п.5 Направление на лечение выдано в гражданской поликлинике решением врачебной комиссии. Работники социального отдела военного комиссариата требуют направление военно-врачебной комиссии только военного госпиталя. Готовлюсь подать иск в суд... собираю материалы. У кого из военпенсов наблюдалась подобная ситуация ??? Прошу сообщить свою практику по решению данного вопроса.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#476

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 янв 2020, 12:41

QR_BBPOST Военный комиссариат отказывается оплатить дорогу
А военный комиссар из своего кармана должен оплатить ? Закон не позволяет оплатить официально.
Офицеры...имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#477

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 01 янв 2020, 13:52

QR_BBPOST Прошу сообщить свою практику по решению данного вопроса.
Дело, к.м.к. тухлое. Во первых, закон таковое не предусматривает, ну и во вторых, допустим собрались вы метнуться в соседний уезд зубы полечить, неужели и в этом случае вы станете требовать оплаты от военкомата?
Также и в вашей ситуации... вы, минуя ВМУ, поправили здоровье через гражданские лечебницы, так а причем здесь тогда военкомат?

Другое дело, что лично меня бесит не по детски, это невозможность получить в военных поликлиниках, мед. помощь. Я сейчас говорю о всякого рода процедурах, которые необходимы, к примеру, для подготовки к операции. Мне в Бурденко выдали целый лист процедур, которые я должен пройти в рамках подготовки к операции, и когда коснулся вопрос а что же может мне предложить поликлиника, то оказалось что фактически нихрена. Рентгена нет (хошь направим в Москву там делай), на эхо КГ, узи, уздг очереди расписанные на два месяца вперед... А все эти процедуры имеют очень ограниченный срок годности. Делал гастроскопию (кстати платно), нашли язву (лечение 1,5 месяца), соответственно пролетел в очереди с другими процедурами. Я к чему веду рассказ... К тому, что имея право на получение помощи в организациях ВМУ, я, фактически получаю ее в платных клиниках. Вот записался на 6 января в частную клинику, чтобы пройти все это дерьмо. И плачу за это из своего кармана. А МО сидит и радостно курит в сторонке. Содрать бы с них все затраты на лечение - вот было бы дело. А никак. Поскольку, типа возможность то существует - пользуйтесь... А то, что их возможности через жопу сделанные, никого не волнует.

Делал вот на днях контрольную гастроскопию после язвы. Делал с седацией (ну это когда вводят снотворное, ты засыпаешь и тебя в это время пользуют шлангом в рот). К сожалению по другому никак из-за ужасного рвотного рефлекса. В военных клиниках, естественно, про седацию и не слышали даже. Так вот, какое отношение в частных клиниках, боже мой... меня там на руках носили, облизывали, сидели возле кроватки пока я спал, предложили чай, кофе. Забота и внимание. Почему же в этих сраных поликлиниках не могут такое? Стоило только заикнутся у своего ведущего хирурга, который (якобы) сопровождает меня в процессе подготовки к операции, типа, может вы хоть поможете как то с процедурами, я не могу никак свести концы с концами по срокам.... Ответ - да пошел ты в жопу со своими проблемами.

Так что, держитесь, дружище, и не болейте.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#478

Непрочитанное сообщение Lfivel » 01 янв 2020, 14:11

QR_BBPOST Я к чему веду рассказ... К тому, что имея право на получение помощи в организациях ВМУ, я, фактически получаю ее в платных клиниках.
Поэтому Сердюков планировал открепить военпенсов от ВМУ и прикрепить к клиникам ФМБА. Не успел.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#479

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 01 янв 2020, 14:20

QR_BBPOST и прикрепить к клиникам ФМБА
Да какое нахрен ФМБА, вы его структуру видели? И каким образом там получать лечение? Масса аптек, пару институтов и заводиков. Или просто сдать нас туда как биомусор?
Тем более
QR_BBPOST Сердюков планировал
При упоминании только имени и демонстрации рожи этого скунса, я впадаю в ярость :evil:

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#480

Непрочитанное сообщение Lfivel » 01 янв 2020, 14:30

QR_BBPOST При упоминании только имени и демонстрации рожи этого скунса, я впадаю в ярость
QR_BBPOST Другое дело, что лично меня бесит не по детски, это невозможность получить в военных поликлиниках, мед. помощь.
Берегите нервы. Все болезни от нервов.
QR_BBPOST Делал гастроскопию (кстати платно), нашли язву (лечение 1,5 месяца)
QR_BBPOST ФМБА, вы его структуру видели?
В 200 м от квартиры прекрасная клиника ФМБА (Московская область), ни по мед. оборудованию, ни по укомплектованности медперсоналом нельзя и близко сравнивать с военной поликлиникой, в которой можно только надеяться получить квоту на медобследование в этой клинике. А без квоты КТ и МРТ в клинике за плату круглосуточно.
https://fnkc-fmba.ru/


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей