Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5791

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2019, 18:25

QR_BBPOST а почему не взыскать?
Потому, что взыскивается конкретная сумма. А зачем мне платить госпошлину с суммы.
QR_BBPOST прокомментируйте, пожалуйста
А что комментировать? КоАПП рядом не стоял.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5792

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 фев 2019, 18:45

alex56, Пенсионеры освобождаются от уплаты государственной пошлины при обращении в суд на основании подпункта 5 пункта 2 статьи 333.36 НК РФ.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5793

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 фев 2019, 19:00

QR_BBPOST А зачем мне платить госпошлину с суммы.
вроде как 300 всё равно уплатить должны были? если только : "5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера, по административным искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу."

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST КоАПП рядом не стоял.
хорошо, всегда полагал, что не исполнение представления прокурорыша обязаны были привлечь. разве не должны?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5794

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2019, 19:27

QR_BBPOST если только
А Вы уверены, что иск к военкомату по оплате проезда в санаторий это иск к органу, осуществляющему пенсионное обеспечение?
У меня судья квитанцию о госпошлине потребовал.
QR_BBPOST вроде как 300 всё равно уплатить должны были?
только по искам неимущественного характера. А если стоит сумма, будь добр заплатить госпошлину пропорционально сумме.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5795

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 фев 2019, 20:44

QR_BBPOST У меня судья квитанцию о госпошлине потребовал.
так меня и смутило отсутствие в резолютивной части решения суда по госпошлине..
QR_BBPOST А Вы уверены, что иск к военкомату по оплате проезда в санаторий это иск к органу, осуществляющему пенсионное обеспечение?
мне то что?! лишь бы судья верил в это :drink: имхо, любой иск к вк не должен облагаться пошлиной, т.к. в НК нет конкретизации о чём иск, следовательно- любой иск.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5796

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2019, 20:50

QR_BBPOST НК нет конкретизации о чём иск, следовательно- любой иск.
Как раз есть конкретика - органу осуществляющему пенсионное обеспечение. У военкомата много функций не связанных с пенсионным обеспечением. Компенсация проезда тоже не является пенсионным обеспечением.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
QR_BBPOST так меня и смутило отсутствие в резолютивной части решения суда по госпошлине..
А военкомат, как госорганизация освобожден от уплаты госпошлины, а мне судья сделает возврат пошлины отдельным определением.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5797

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 фев 2019, 22:52

alex56, Сужусь по трансферу с Сакского, ни суд ни первой, ни второй инстанции не потребовал госпошлину. В понедельник понесу касачку, может они одумаются. :jokingly:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5798

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2019, 23:26

QR_BBPOST Сужусь по трансферу с Сакского, ни суд ни первой, ни второй инстанции не потребовал госпошлину. В понедельник понесу касачку, может они одумаются.
Ни чего не имею против. Знаю, что в разных судах по госпошлине в этой ситуации разные требования. Мне можно посочувствовать, не в тот суд хожу. :D
Я вообще иск подавал по КАС РФ, а судья по ГПК РФ судила.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5799

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 фев 2019, 00:03

QR_BBPOST Как раз есть конкретика - органу осуществляющему пенсионное обеспечение. У военкомата много функций не связанных с пенсионным обеспечением. Компенсация проезда тоже не является пенсионным обеспечением.
конкретика в иске , а не к кому. суды часто по новым делам пошлину профукивают....
QR_BBPOST всегда полагал, что не исполнение представления прокурорыша обязаны были привлечь. разве не должны?
alex56, прокомментируйте, пожалуйста

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5800

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 13:34

QR_BBPOST прокомментируйте, пожалуйста
полагайте дальше. А вот соответствующие начальники почему то говорят - прокурор не суд, представления можно и подальше послать.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5801

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 15:40

Выкладываю своё решение суда по оплате проезда без предъявления чека (выписки из банковской карты) на покупку билета.
Показать текст
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
25 ноября 2015 г. ……..
………. гарнизонный военный суд в составе:
председательствующего – судьи ……………,
при секретаре судебного заседания ФИО4,
с участием административного истца ФИО1, представителей военного комиссара адрес ФИО3 и ФИО4, в открытом судебном заседании, в помещении военного суда, рассмотрел административное дело по заявлению бывшего военнослужащего войсковой части 65262 подполковника запаса ФИО1 об оспаривании действий военного комиссара адрес, связанных с отказом в возмещении расходов по проезду к избранному месту жительства,
установил:
ФИО1 обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором указал, что по прибытию к избранному месту жительства после увольнения с военной службы, он представил в военный комиссариат соответствующие проездные документы. Ответом от дата военный комиссар адрес в возмещении расходов по проезду было отказано, в связи с отсутствием документов подтверждающих оплату электронного билета и действительно подтверждающих внесение денежных средств в уплату услуг авиаперевозчика. Также отказано в оплате проезда автобусом, поскольку таковой произведен через 4 дня после прилета в адрес. В данной связи ФИО1просит признать незаконным приведенный отказ военного комиссара и взыскать с военного комиссариата расходы по проезду к избранному месту жительства в сумме 36650 рублей 50 копеек.
В судебном заседании ФИО1 поддержал заявленные требования, приведя в их обоснование доводы, указанные в заявлении.
Представители должностного лица ФИО2 и ФИО3, каждый в отдельности просили в заявленных требованиях ФИО1 отказать.
Также ФИО2 пояснил, что ФИО1 не представил документов, подтверждающих оплату электронного билета, а маршрутная квитанция не является таковым. Считает, что не подлежит оплате и проезд автобусом по маршруту от станции адрес до станции адрес, поскольку таковой осуществлен через 4 дня после прилета в адрес. Также воинские перевозочные документы истцу были было до адрес.
Выслушав доводы истца и представителей должностного лица, исследовав предоставленные доказательства, суд находит заявление ФИО1 подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с п. 1 ст. 20 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, в том числе на избранное место жительства при увольнении с военной службы.
Приказом Министра обороны РФ от дата № утверждено Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах РФ.
В пункте 69 данного Руководства предусмотрено, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении. Данное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы военнослужащего.
В судебном заседании установлено, что ФИО1 приказом командующего войсками Восточного военного округа № от дата уволен в запас по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. В данном приказе указано, что ФИО1 подлежит направлению на воинский учет в отдел военного комиссариата Республики Бурятия по адрес.
Приказом того же командующего № от дата ФИО1 исключен из списков личного состава войсковой части 65262, всех видов обеспечения и направлен для постановки на воинский учет в указанный выше отдел военного комиссариата. В приказе также отражено, что ФИО1 выдать справку о неиспользовании воинских перевозочных документов военнослужащего и членов его семьи для проезда к месту постановки на воинский учет и Ф-2 для провоза личных вещей к месту постановки на воинский учет. Личное дело и денежный аттестат направить по месту постановки на воинский учет.
В соответствии с приказом начальника отдела военного комиссариата Республики Бурятия по адрес № от дата предписывается выдать ФИО1 воинские перевозочные документы по форме 1 для проезда к избранному месту жительства воздушным транспортом от адрес до адрес и по форме 2 для провоза домашних вещей в 20-ти тонном контейнере к избранному месту жительства от адрес-Сибирской железной дороги до адрес-Кавказской железной дороги. Основанием для издания данного приказа послужили: заявление ФИО1, справки о неиспользовании воинских перевозочных документов и копия военного билета.
Согласно отметкам в военном билете ФИО1 дата снят с воинского учета в указанном выше отделе военного комиссариата и дата принят на учет в отделе военного комиссариата адрес по городу ……….. и адрес.
Из паспорта истца следует, что дата он зарегистрирован по месту жительства в адрес края.
В части осуществления проезда ФИО1 к избранному месту жительства в судебном заседании были исследованы: требования на перелет ФИО1 от аэропорта адрес до аэропорта адрес с пересадкой в адрес переезд того автобусом от адрес до адрес, маршрутная квитанция на осуществление ФИО1 перелетов, квитанция оплаты сборов за оформление билетов, посадочные талоны на самолет по указанному маршруту и билет на автобус. При этом перелет был осуществлен ФИО1 дата и тем произведена оплата билетов в сумме 35605 рублей, сбор за оформление билетов в размере 760 рублей и оплата проезда 5 августа того же года автобусом в сумме 285 рублей 50 копеек.
Приказом Министра транспорта РФ от дата № установлена форма электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации, а также установлено, что маршрут/квитанция электронного пассажирского билета и багажной квитанции (выписка из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. В приложении к данному приказу отражено, что маршрут/квитанция (выписка из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок) оформляется и выдается (направляется в электронном виде по информационно-телекоммуникационной сети) пассажиру обязательно. Маршрут/квитанция (выписка из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок) является документом строгой отчетности.Маршрут/квитанция должна содержать, в том числе итоговую стоимость перевозки, форму оплаты и сборы (если применяются).
Таким образом, поскольку ФИО1 приобрел авиабилеты в бездокументарной форме (электронный билет), представил маршрут/квитанцию, в которой указаны также маршруты следования и стоимость осуществленных перелетов, а также представил посадочные талоны, подтверждающие перелет его по указанному в электронном авиабилете маршруту, то отказ военного комиссара адрес в возмещении понесенных расходов является незаконным.
Несостоятельным суд признает довод представителя должностного лица в части проезда ФИО1 автобусом к избранному после увольнения месту жительства через 4 дня после прилета в адрес, поскольку каких-либо временных ограничений законодательством не предусмотрено. Более для суда является очевидным, что как указано выше и отражено в паспорте и военном билете, ФИО1 по приезду зарегистрировался и стал на воинский учет в адрес края, то есть в избранном им месте жительства после увольнения с военной службы.
На основании изложенного, суд приходит к выводу, что оспариваемый отказ в возмещении ФИО1 расходов по проезду к избранному месту жительства является незаконным, а заявление ФИО1 подлежащим удовлетворению.
Так как исковое административное заявление подлежит удовлетворению в полном объеме, в соответствии с ч. 1 ст. 103 и ч. 1 ст. 111 КАС РФ с военного комиссариата адрес надлежит взыскать в пользу ФИО1 уплаченную им государственную пошлину в размере 300 рублей.
Руководствуясь ст.ст. 175-180, 227 КАС РФ, военный суд
решил:
заявление ФИО1 об оспаривании действий военного комиссара адрес, связанных с отказом в возмещении расходов по проезду к избранному месту жительства, удовлетворить.
Признать незаконным отказ военного комиссара адрес в возмещении ФИО1 расходов по проезду к избранному месту жительства.
Взыскать с военного комиссариата адрес в пользу ФИО1 расходы по проезду к избранному месту жительства в сумме 36650 (тридцать шесть тысяч шестьсот пятьдесят) рублей 50 копеек, а также судебные расходы в сумме 300 (трехсот) рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Северо-Кавказский окружной военный суд через ………. гарнизонный военный суд в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме.
Председательствующий по делу ………….
Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
alex56, Пенсионеры освобождаются от уплаты государственной пошлины при обращении в суд на основании подпункта 5 пункта 2 статьи 333.36 НК РФ.
.... к Пенсионному фонду.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5802

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 фев 2019, 16:02

QR_BBPOST к Пенсионному фонду.
вк тоже пенсию назначает...

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST А вот соответствующие начальники почему то говорят - прокурор не суд, представления можно и подальше послать.
:drink: КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 795440b24/

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5803

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 16:03

Да конечно. Мой косяк

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5804

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 фев 2019, 19:31

[ref]Tommi[/ref], Переписал слово в слово данное решение суда, Мещанский мне отказал, как Вы готовитесь к суду, поделитесь пожалуйста
7 - 2.
http://sudact.ru/regular/doc/SsMa6AI7S058/

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5805

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 20:03

Переписал слово в слово данное решение суда, Мещанский мне отказал, как Вы готовитесь к суду, поделитесь пожалуйста
Когда мне ВК на словах отказал оплату, я в письменном виде у них истребовал ответ о причине отказа оплаты. Через суд, опять же. По хорошему не хотели.
Получив ответ, понял, на что они упираются и подобрал ответ на это. Покопался по интернету, подобной темы не нашел, но я знал (по месту службы не требовали чеки) что и где искать: НПА по электронным билетам.
С оплатой автобуса у меня проблем не было , имелись билеты. Но поскольку и его не хотели оплачивать, подготовил ответ и на эту тему (в ПМО 200 всё написано на эту тему)
По конкретному делу сразу , влёт не могу сказать. Надо почитать документы и знать почему суд отказал, основание. Если прослеживается нарушение материального права - оформлять апелляцию. Короче надо смотреть.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5806

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 фев 2019, 20:33

[ref]mprkur0[/ref],
QR_BBPOST Мещанский мне отказал
не принимайте близко к сердцу. даже в кс рф не все гладко бывает по банальным вопросам. просто не тот судья попался.. :drink:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5807

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 20:34

QR_BBPOST Мещанский мне отказал
Почитайте мое решение, выложенное - здесь
Основное - ПП РФ от 06.05.2008 N 359 (изданное в соответствии с п. 2 ст. 2 ФЗ о ККТ)
п. 1 - электронный билет приравнивается к контрольно-кассовому чеку.
п. 2 - проездные документы печатаются на бланках строгой отчетности
п. 4 - бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.
т.е. электронный билет распечатанный на бумаге А4 - документ строгой отчетности и обязан к приему как ККЧ.
Вложения
ОтветДСГ МО РФ 16.10.18.pdf
(131.75 КБ) 8 скачиваний
Ответ из МО РФ 30.10.18.jpg

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5808

Непрочитанное сообщение Tommi » 08 фев 2019, 19:04

не принимайте близко к сердцу. даже в кс рф не все гладко бывает по банальным вопросам. просто не тот судья попался.. :drink:
Согласен. Только вот что интересно. Реальные затраты А/п Симферополь - Саки не более 200 р (15- троллейбус и 185 автобус). А санаторий 1100 просит. 500%, вот это я понимаю - империализм.
Конечно можно и так оплатить проезд, как в решении, но потребуется больше бумаг (чем при проезде по билету): договор, наряд, платёжные документы , может ещё что-то, применительно к документам при перевозке личных вещей контейнером от ст. выгрузки до дома. И тут главное не забыть какие нибудь документы.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5809

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 фев 2019, 19:26

QR_BBPOST Реальные затраты А/п Симферополь - Саки не более 200 р (15- троллейбус и 185 автобус).
не верная инфа у вас... после полседьмого аэропорта не выбраться в ту же алушту. газельки за пятьсот везут по трассе. так что с стоимостью рейса санатория я соглашусь, если в пазике везут пару человек.
QR_BBPOST Конечно можно и так оплатить проезд,
проще списаться на форуме и заказать такси-1500 за машину на троих- и бог с ними, деньгами.. а в автобусе не повернуться и не продохнуть... от такой езды поплохеет в тамошнюю жару..

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5810

Непрочитанное сообщение Tommi » 08 фев 2019, 19:50

не верная инфа у вас...
Инфа не моя:https://kiwitaxi.ru/blog/kak-dobratsya/ ... vtovokzal/ +https://biletik.online/find?departure_i ... 09.02.2019

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
проще списаться на форуме и заказать такси-1500 за машину на троих- и бог с ними, деньгами.. а в автобусе не повернуться и не продохнуть... от такой езды поплохеет в тамошнюю жару..
Это всё понятно, я по конкретному случаю.

ну незнаю
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5811

Непрочитанное сообщение ну незнаю » 08 фев 2019, 20:26

0_141270_3e32c8ad_orig (1).png
РАСПИСАНИЕ АЭРОЭКСПРЕССА ДО САКИ СТОИМОСТЬ БИЛЕТА 150 РУБЛЕЙ
[attachment=
Вложения
0_141275_b673c1b5_orig.png

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5812

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 фев 2019, 21:25

[ref]ну незнаю[/ref], Дайте пожалуйста ссылку, нет там таких цен.

[ref]Tommi[/ref], Суд мотивировал отказ тем, что билеты должны соответствовать ПП 112 по регулярным перевозкам (в 00.00 регулярные перевозки не осуществляются), а у меня чартер (фрахт), что в этом же ПП предусмотрено и бухгалтерия санатория выдала на руки оправдательные документы.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5813

Непрочитанное сообщение Tommi » 08 фев 2019, 21:55

mprkur0
Человеческий фактор, исправляется апелляцией (((

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5814

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 фев 2019, 22:25

[ref]Tommi[/ref], В понедельник понесу в кассацию.

ну незнаю
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5815

Непрочитанное сообщение ну незнаю » 08 фев 2019, 22:42

[ref]ну незнаю[/ref], Дайте пожалуйста ссылку, нет там таких цен.

[ref]Tommi[/ref], Суд мотивировал отказ тем, что билеты должны соответствовать ПП 112 по регулярным перевозкам (в 00.00 регулярные перевозки не осуществляются), а у меня чартер (фрахт), что в этом же ПП предусмотрено и бухгалтерия санатория выдала на руки оправдательные документы.
НАБИРАЙТЕ аэроэкспрес аэропорт симферополь саки и все увидите.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5816

Непрочитанное сообщение Tommi » 08 фев 2019, 22:58

[ref]Tommi[/ref], В понедельник понесу в кассацию.
Апелляция уже прошла?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5817

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2019, 23:02

[ref]ну незнаю[/ref],
QR_BBPOST Дайте пожалуйста ссылку
на
QR_BBPOST СТОИМОСТЬ БИЛЕТА 150 РУБЛЕЙ
, а не на расписание.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5818

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 фев 2019, 23:33

[ref]Tommi[/ref], Переписали решение суда первой инстанции в своем Определении. В гражданском процессе то же самое - https://www.rosbalt.ru/blogs/2019/02/06/1762275.html

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5819

Непрочитанное сообщение Tommi » 09 фев 2019, 13:06

Переписали решение суда первой инстанции в своем Определении.
Я шо то плохо не понял.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5820

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 фев 2019, 13:29

[ref]Tommi[/ref], Что в решении суда первой инстанции, то и в апелляционном определении, они лоб не морщат на новые доводы. У меня жена ходит в магазин и денег тратит на еду больше чем эта сумма, если бы заставили платить пошлину за обращение в суд, конечно я не пошел бы судиться, а тут просто очередное кривосудие, чисто для себя, в чем убеждаюсь не первый раз.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, TIO2, Юлюша и 76 гостей