Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6751

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 мар 2020, 06:55

Москва, 25 марта 2020, 10:38 Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила направить обращение о возврате денег за авиабилеты независимо от вида билета.
«События неординарные, и авиакомпании, безусловно, должны возвращать деньги гражданам за билеты, поскольку они отказываются не по своей вине. В то же время авиакомпании находятся в очень тяжёлом экономическом положении, и государство сейчас рассматривает вопрос о поддержке авиационной отрасли связи с коронавирусом. Давайте подготовим обращение — деньги за все билеты должны возвращаться независимо от того, какой вид билета», — сказала Матвиенко.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6752

Непрочитанное сообщение Ник9 » 28 мар 2020, 08:10

[ref]Ник9[/ref], ближе к вопросу. почту закрыли навсегда или сдвинули сроки доставки? еще раз: вирусы в рф редки, всё завозится из вне. ничто не мешало тут же закрыть въезд-выезд из страны. зачем тянули- не ясно..
Почту РФ (федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ) закрыли на несколько дней. Работающую с клиентами, на месяц, до 1 мая.
Вирусы в России постоянны и практически ежегодны и ежемесячны (как грипп) . Зимой больше, летом меньше. Погибает от грипа гораздо больше народа. Не на порядок, а на на порядки больше!
К тому же, многое зависит от эпикриза и экспертизы...умер человек от осложнений при гриппе, короне, или же просто от старости(изношенности) и всего сопутствующего ей, когда организм и так висит практически на волоске....
А эксперты напишут то, что им во многом скажут написать , на данный, сложный для общего понимания ситуации момент .
Я думаю от этого:
- шумихи и денежных потерь много,
-хотя пострадавших по здоровью сравнительно мало.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Москва, 25 марта 2020, 10:38 Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила направить обращение о возврате денег за авиабилеты независимо от вида билета.
«События неординарные, и авиакомпании, безусловно, должны возвращать деньги гражданам за билеты, поскольку они отказываются не по своей вине. В то же время авиакомпании находятся в очень тяжёлом экономическом положении, и государство сейчас рассматривает вопрос о поддержке авиационной отрасли связи с коронавирусом. Давайте подготовим обращение — деньги за все билеты должны возвращаться независимо от того, какой вид билета», — сказала Матвиенко.
Государство ещё не рассчиталось с авиакомпаниями после последнего их нагибания и обещания возместить потери.
(19 ноября 2019. Авиакомпании отчаялись получить компенсацию за запрет полетов в Грузию.
Решение было политически мотивировано, поэтому чиновники сразу пообещали компенсировать из бюджета потери шести российским авиакомпаниям, которым такое решение в разгар высокого сезона принесло убытки.)

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6753

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 мар 2020, 10:11

[ref]Ник9[/ref], а почему государство должно поддерживать и так не бедные компании, а не просто гражданина, пенсионера. который не по своей прихоти не совершил полет

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6754

Непрочитанное сообщение старуха » 28 мар 2020, 11:10

[ref]Ник9[/ref], а почему государство должно поддерживать и так не бедные компании, а не просто гражданина, пенсионера. который не по своей прихоти не совершил полет
Верно, компании не беднеют, а черные и белые полосы периодически у всех происходят, главное, человек. :D

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6755

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 28 мар 2020, 11:45

QR_BBPOST Вирусы в России постоянны и практически ежегодны и ежемесячны (как грипп) . Зимой больше, летом меньше. Погибает от грипа гораздо больше народа. Не на порядок, а на на порядки больше!
Позвольте по данному вопросу высказать своё мнение. Я считаю, что сравнивать эпидемии короновируса и гриппа несколько не корректно. Это всё равно, что сравнивать количество жертв при авиакатастрофах с количеством жертв при автомобильных ДТП. Разница огромная! А вот реакция общества и меры безопасности при авиа- и автоперевозках, обратно пропорциональны количеству жертв. И ни у кого это не вызывает вопросов. Я думаю, это из-за того, что авиакатастрофы (короновирус) происходят в ограниченном месте и в короткое время. А ДТП (грипп), извините за цинизм, «размазаны» по времени и по территории. ИМХО.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6756

Непрочитанное сообщение Ник9 » 28 мар 2020, 12:59

[ref]Ник9[/ref], а почему государство должно поддерживать и так не бедные компании, а не просто гражданина, пенсионера. который не по своей прихоти не совершил полет
Должно, потому что ОБЕЩАЛО компенсировать!
Я не за авиакомпании, или же против таковых. Я просто пример привёл - государство обещало, но не сделало. Фактически обмануло. Что ещё более усугубляет ситуацию того момента.
К тому же, не стоит забывать, что за авиакомпанией стоят в том числе и простые люди, работники этих авиакомпаний. Я думаю, что ситуация отразилась и на них тоже. Пусть и в меньшей мере, чем на военпенсе, который в мае не полетит и сдаст билет как совсем без потерь для него (по впд), или же с несколько большими потерями...
Я бы ещё подумал, для себя, сдавать ли вообще билет(с возможностью полного невозврата), а слетать и пожить где-нить в съёмной квартире, нелегальной гостинице. Наверняка их по прежнему полно. И цена многим ниже, чем остаться по коммерции на БО Сочи, к примеру, испытано на себе.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Вирусы в России постоянны и практически ежегодны и ежемесячны (как грипп) . Зимой больше, летом меньше. Погибает от грипа гораздо больше народа. Не на порядок, а на на порядки больше!
Позвольте по данному вопросу высказать своё мнение. Я считаю, что сравнивать эпидемии короновируса и гриппа несколько не корректно. Это всё равно, что сравнивать количество жертв при авиакатастрофах с количеством жертв при автомобильных ДТП. Разница огромная! А вот реакция общества и меры безопасности при авиа- и автоперевозках, обратно пропорциональны количеству жертв. И ни у кого это не вызывает вопросов. Я думаю, это из-за того, что авиакатастрофы (короновирус) происходят в ограниченном месте и в короткое время. А ДТП (грипп), извините за цинизм, «размазаны» по времени и по территории. ИМХО.
Возможно вы правы.
Лично меня в настоящий момент больше беспокоит нетерпимость людей (в том числе и наших форумчан) к приехавшим из за границы!
Здесь, на форуме, один деятель на днях высказал своё мнение, что с них нужно в три шкуры драть за заражение короновирусом всей России!
Это чем то напоминает уСраину, где забрасывали камнями эвакуированных из Китая людей (автобусов с ними), а чихнувших в маршрутке- запинывали ногами (ролик я выше приводил).
п.с. как приехавший из за границы, тоже столкнулся с подобными вещами в своей, сегодняшней( 28 марта), реальной жизни. При этом, я и не видел практически никого....однако...(((

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6757

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 мар 2020, 13:03

Российское правительство на фоне ситуации с коронавирусом рассматривает возможность ограничить передвижение по всей стране и остановить авиа- и железнодорожные пассажирские перевозки, рассказал РИА Новости источник.
РИА Новости
11:02
То есть будет отмена рейсов , тогда полный возврат

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6758

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2020, 13:36

QR_BBPOST ему не куда ехать
Есть куда. Города на карантин никто не закрывал. Режим повышенной готовности РСЧС и тем более режим чрезвычайной ситуации на территориях никто не вводил.
QR_BBPOST это форс-мажор
Это не форс-мажор.
QR_BBPOST все эти убытки должны возмещать те, кто завёз инфекцию в РФ
Собираетесь подать иск к соседу, возвратившемуся из Италии с вирусом?

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6759

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 28 мар 2020, 14:07

QR_BBPOST Лично меня в настоящий момент больше беспокоит нетерпимость людей (в том числе и наших форумчан) к приехавшим из за границы!
Ну что на это скажешь? Думаю вопрос риторический. Можно только перефразировать Воланда из «Мастер и Маргарита»:

…люди как люди. …обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… короновирусный вопрос только испортил их…

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6760

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2020, 14:26

QR_BBPOST беспокоит нетерпимость людей (в том числе и наших форумчан) к приехавшим из за границы
Такая нетерпимость вполне может быть оправдана, если человек, видя в СМИ, что творится, к примеру, в Италии, всё равно туда едет (патамушта деньги уплочены и хачу атдахнуть и ваще пофиг). А по возвращении не придерживается двухнедельной самоизоляции (патамушта деньги нада заработать и хачу потусаваца и ваще пофиг).
Таких уродов душить надо, не то что пинать в автобусах.
Госдума на следующей неделе примет поправки в УК РФ за нарушение карантинных мер
https://riafan.ru/1262021-gosduma-na-sl ... innykh-mer

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6761

Непрочитанное сообщение старуха » 28 мар 2020, 14:56

К тем, кто приехал из-за границе имеется ряд вопросов, прежде всего, а зачем они туда поехали, когда уже вирус практически бушевал в тех странах, зачем они и сейчас продолжают туда ехать. Плевать они хотели на всех, это мягко сказано. Меры к подобным личностям, должны быть очень жесткими, никакой жалости не должно быть. :twisted:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6762

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 мар 2020, 15:17

QR_BBPOST Есть куда.
поездка целевая- санаторий, вот уведомление...
QR_BBPOST Города на карантин никто не закрывал. Р
писал выше.
QR_BBPOST Это не форс-мажор.
6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, вызванное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя было предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, действия государственных или муниципальных органов и прочие непреодолимые обстоятельства.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d4b8c163f/
QR_BBPOST Собираетесь подать иск к соседу, возвратившемуся из Италии с вирусом?
8-)

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6763

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 28 мар 2020, 15:51

Уважаемый [ref]mihadol[/ref], я полностью разделяю ваш гнев и возмущение! Но давайте попробуем снизить градус нервозности на форуме. Ведь Ваши слова
QR_BBPOST Таких уродов душить надо
какой ни будь безмозглый урод, только уже из числа тех у кого сосед приехал из-за границы, воспримет как прямой призыв к действию! Вы этого добиваетесь?

P.S. Только что вернулся из продуктового магазина и видел там весёлую компанию подростков с шампурами и с пакетами. Напомнил им про карантин, а они с хитроватой улыбкой переглянулись и пошли дальше. Мне их как надо было, повесить, расстрелять, задушить?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6764

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2020, 16:07

QR_BBPOST давайте попробуем снизить градус нервозности
Угу. Давайте смотреть на это сквозь пальцы?
QR_BBPOST Вы этого добиваетесь?
Да.
QR_BBPOST Мне их как надо было, повесить, расстрелять, задушить?
Они приехали из Италии? Тогда душите.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6765

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2020, 16:08

QR_BBPOST 6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств
Авиакомпания готова выполнить свои обязательства.
Вы свои обязательства перед авиакомпанией можете не выполнять, ссылаясь на коронавирус.

Вот и всё.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6766

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2020, 16:32

QR_BBPOST Напомнил им про карантин, а они с хитроватой улыбкой переглянулись и пошли дальше
А могли бы еще промеж глаз получить) Народ то у нас добрый ;)

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6767

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 28 мар 2020, 17:00

QR_BBPOST Они приехали из Италии? Тогда душите.
Смешно... А если у одного их подростков мать или отец самоотверженно работают в инфекционной больнице и там подхватили вирус? Как известно, ни одна защита не дает 100% гарантии. Тоже душить? Или все-таки не до конца?
Смех смехом, а у меня реально одна из соседок по лестничной площадке работает в Склифе.А там то же принимают с короновирусом. Её как, сразу пристрелить, или пусть помучается?

Не всё так однозначно. Как говорил мой командир, не всё в жизни параллельно/перпендикулярно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6768

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2020, 17:06

QR_BBPOST А если
Что если?

Я же говорю с самого начала о тех уродах, кто во всякие испании-италии ездят, а потом по улицам у нас расхаживают.


Не приплетайте сюда
QR_BBPOST мать или отец самоотверженно работают в инфекционной больнице
QR_BBPOST работает в Склифе

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6769

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 28 мар 2020, 17:34

QR_BBPOST Я же говорю с самого начала о тех уродах, кто во всякие испании-италии ездят, а потом по по улицам у нас расхаживают.
Я Вас прекрасно понимаю! И уверен на 200% что все участники форума возмущены хамским поведением таких уродов. Вопрос в другом. Какой практический смысл в ваших возмущениях? Выпустить пар негодования? Согласен. Дело нужное. Далее. Призываете «душить». В принципе, как вариант, согласен. Но я призываю, прежде чем начать «душить», успокоится и лоб поморщить! А то «надушим» и правых и виноватых!

Всё выше сказанное только моё личное мнение и ни как не поучение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6770

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2020, 17:41

QR_BBPOST Призываете «душить»
Для этого полиция есть. Просто пока решения властей половинчатые.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6771

Непрочитанное сообщение Ник9 » 28 мар 2020, 18:16

А к санаториям МО это какое имеет отношение?
А это тоже - основополагающее в этом неприятном моменте:
Давайте теперь ничего не знать, не говорить и закапывать голову в песок!
Вы же не знали и даже не догадывались? А это лишь тяжёлая правда, о которой просто необходимо тоже говорить.А главное, подумать о причинах таких потерь!

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6772

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 28 мар 2020, 18:16

Хоть и не по теме ветки, но думаю модератор пропустит ;)
QR_BBPOST Просто пока решения властей половинчатые.
Согласен. Но, судя по тому что я видел в магазине и наблюдаю с балкона (а это, скорее всего, повсеместно) и если ситуация с вирусом пойдет резко вверх, нас ждет второе обращение Путина. Типа, «ребята, вас же просили по хорошему, а вы не понимаете…» Вот тогда будет дана команда силовикам всё перекрыть и загнать всех по домам. ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6773

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2020, 18:20

QR_BBPOST Давайте теперь ничего не знать, не говорить и закопать голову в песок!
Знать нужно, например, то, что страны Европы и Китай для прекращения распространения болезни ввели жесткие карантинные меры.
В Италии, например, как пишет наша гражданка, работающая там - выход в ближайший магазин раз в три дня. За все остальное штрафы.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6774

Непрочитанное сообщение TIO2 » 28 мар 2020, 19:20

[ref]Ник9[/ref]
Лично меня в настоящий момент больше беспокоит нетерпимость людей (в том числе и наших форумчан) к приехавшим из за границы!
Здесь, на форуме, один деятель на днях высказал своё мнение, что с них нужно в три шкуры драть за заражение короновирусом всей России!
Это чем то напоминает уСраину, где забрасывали камнями эвакуированных из Китая людей (автобусов с ними), а чихнувших в маршрутке- запинывали ногами (ролик я выше приводил).
п.с. как приехавший из за границы, тоже столкнулся с подобными вещами в своей, сегодняшней( 28 марта), реальной жизни. При этом, я и не видел практически никого....однако...(((
Надо быть терпимее друг другу. Я с вами полностью согласна

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6775

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2020, 19:59

Росавиация отрицает информацию об инициативе ведомства ограничить полеты внутри страны. Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что Росавиация для предотвращения распространения вируса COVID-19 предложила правительству серьезно ограничить авиасообщение внутри России, прежде всего Москвы с регионами.

https://www.kommersant.ru/doc/4307328

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6776

Непрочитанное сообщение Maskara » 28 мар 2020, 21:46

Росавиация отрицает информацию об инициативе ведомства ограничить полеты внутри страны. Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что Росавиация для предотвращения распространения вируса COVID-19 предложила правительству серьезно ограничить авиасообщение внутри России, прежде всего Москвы с регионами.

https://www.kommersant.ru/doc/4307328
А не мешало бы. По официальным данным в последние дни вырос пассажиропоток на Сочи и Краснодар. Наши тупые сограждане летят "карантинить".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6777

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 мар 2020, 11:02

QR_BBPOST Билеты куплены по ВПД.
Если поездка не состоится(закроют например санаторий), что делать с билетом? В приказе 815 информацию не нашла.
Их надо сдать в кассу и получить какую то справку о сдаче или сдать в военкомат?
Как вернуть билет, который я купил по воинским перевозочным документам (ВПД)?

Чтобы оформить возврат билета, обратитесь в офис, где вы его купили.
https://helpcenter.s7.ru/hc/ru/articles ... %9F%D0%94-

rura5
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:23

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6778

Непрочитанное сообщение rura5 » 01 апр 2020, 12:29

Добрый день, УВАЖАЕМЫЕ! Подскажите, какие документы документы необходимо предоставить в военкомат для получения ВПД на себя и членов семьи? И если путевка выделена на июль, то можно ли сейчас приобрести билеты по ВПД на этот период? Заранее благодарю!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6779

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 апр 2020, 12:42

QR_BBPOST какие документы документы необходимо предоставить в военкомат для получения ВПД на себя и членов семьи?
62. В зависимости от категории граждан, указанных в пункте 59 настоящего Порядка, и цели поездки основанием для выдачи им воинских перевозочных документов являются следующие документы:

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b416bc4a0/


QR_BBPOST можно ли сейчас приобрести билеты по ВПД на этот период?
Да.

rura5
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:23

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6780

Непрочитанное сообщение rura5 » 01 апр 2020, 15:27

[ref]mihadol[/ref], спасибо большое!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей