Назначение на должность

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Назначение на должность

#2011

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 11 июл 2017, 03:14

Здравствуйте! Такой вопрос: перевожусь с ТОФ на СФ, документы на перевод в ГУКе. Может ли повлиять на перевод то, что отношение мне выдавалось когда я служил в одной части (в отношении не указана в/ч, только корабль) и представление тоже делалось от этой части (как распоряжении, без должности), а на момент перевода переведен в другую часть по решению прокуратуры или суда (доказав незаконность освобождения от должности и вывода в распоряжение)?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Назначение на должность

#2012

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 июл 2017, 08:43

QR_BBPOST Может ли повлиять на перевод то
Может. Если ваши кадровики захотят. И юридически они будут правы. ИМХО

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Назначение на должность

#2013

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 11 июл 2017, 08:47

[ref]евгений 76[/ref], они этого только и хотят

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Назначение на должность

#2014

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 июл 2017, 09:09

QR_BBPOST хотят
Направят телеграмму, что ранее отправленное представление нужно оставить без движения, т.к. в нем ошибка: такой-то офицер не является военнослужащим в распоряжении

запасник 25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:12

Назначение на должность

#2015

Непрочитанное сообщение запасник 25 » 19 июл 2017, 05:44

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста выдали Отношение на должность с ВУС 0304053А, а у меня ВУС 430800. Являются ли эти ВУС родственными???? Спасибо

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Назначение на должность

#2016

Непрочитанное сообщение Vasokz » 21 июл 2017, 15:16

Здравствуйте, командир части на вакантные должности назначил двух офицеров которые в последующем не исполняют должностные обязанности, а назначены были для поучения очередных воинских званий, в результате того что они по занимаемым должностям обязанности не выполняют, их обязанности выполняют другие военнослужащие в ущерб своим должностным обязанностям и еще возникла нехватка личного состава для несения боевого дежурства. Подскажите пожалуйста, что в это случае нарушил командир части, что нарушают в этом случае военнослужащие, которые не исполняют свои должностные обязанности, а исполняют отдельные указания командира части, как с этим бороться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение на должность

#2017

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 июл 2017, 15:28

QR_BBPOST как с этим бороться?
Стать командиром своего командира.

lycas
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:26

Назначение на должность

#2018

Непрочитанное сообщение lycas » 28 сен 2017, 07:02

Доброго вреиени суток Форумчане.
Прохожу военную службу на мичманской должности с 5 т.р., параллельно прохожу заочное обучение, для получения звания "мичман". Недавно меня вызвал командир и сказал, что есть военнослужащий, который соответствует званию и должности и что он будет назначаться на мою должность, а мне предложил нижестояющую должность со 2 т.р. С назначением на должность я не согласен и никаких рапортов не писал о согласии. Хочу уйти ФСИН и продолжить службу там (предложили равнозначную должность). Перевод между структурами это долго и невозможно, только через увольнение. Как мне правильно поступить? Служу уже 12 лет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение на должность

#2019

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 сен 2017, 07:40

QR_BBPOST Как мне правильно поступить?
В зависимости от того, что командир дальше предпримет.

lycas
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:26

Назначение на должность

#2020

Непрочитанное сообщение lycas » 28 сен 2017, 14:15

QR_BBPOST Как мне правильно поступить?
В зависимости от того, что командир дальше предпримет.
ничего, если будет отношение, он его подпишет, а если увольняться, то надо это сделать правильно.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение на должность

#2021

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 сен 2017, 14:39

QR_BBPOST ничего
QR_BBPOST мне предложил нижестояющую должность со 2 т.р. С назначением на должность я не согласен и
Ну и что дальше ? Ничего ?
QR_BBPOST надо это сделать правильно.
Какие основания для увольнения ?

swimmer27
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:12

Назначение на должность

#2022

Непрочитанное сообщение swimmer27 » 30 сен 2017, 07:05

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Нужна консультация. Я прапорщик, в ВС 19 чистых, участник БД, стою на сержантской должности 6 т.р. В части ОШМ, моя должность остается, но понижают сетку до 5. Я согласился, с оставлением прежней зарплаты. Позвонили из округа, не хотят переназначать т.к. должность сержантская. Предложили вышестоящую в соседней в.ч., но там нужен специалист по технике, мне отказали (я не настаивал). Хочу остаться служить на своей должности, командование не против. В связи с этим два вопроса. 1.Могут ли законно убрать меня с этой должности без моего согласия? (Равнозначную предложить не могут). 2.Если оставят здесь, то есть ли у них основания не заключить со мной новый контракт, действующий истекает в августе 2018? Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение на должность

#2023

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 сен 2017, 07:12

[ref]swimmer27[/ref], ответил на другой ветке, не надо множить посты.

Alex6781
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:12

Назначение на должность

#2024

Непрочитанное сообщение Alex6781 » 05 окт 2017, 21:05

Доброго времени!
Прошу разъяснить ситуацию:
Товарищ после ОШМ назначен приказом МО РФ на низшую в/должность(18т.р.) с сохранением предыдущего 23 т.р., согласно пр №305 и его рапорта. Через год его по служебной необходимости назначают на равную должность 18 т.р., но без сохранения 23т.р., правомерно ли ....? Заранее спасибо!

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Назначение на должность

#2025

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 06 окт 2017, 09:07

QR_BBPOST правомерно ли
Правомерно.Так как ваше назначение по служебной необходимости, а не по ОШМ.( см.приказ МО РФ №2700.п.19- За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской на время их военной службы в новой воинской должности.
Решение о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при назначении его на воинскую должность с меньшим месячным окладом оформляется в приказе командира (начальника), который осуществляет назначение военнослужащего на воинскую должность с меньшим месячным окладом, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего. Копия указанного приказа приобщается к личному делу военнослужащего.
Выплата месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности.
Указанным военнослужащим установленные дополнительные выплаты производятся исходя из месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности за все время, за которое выплачиваются эти оклады.)

Alex6781
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:12

Назначение на должность

#2026

Непрочитанное сообщение Alex6781 » 06 окт 2017, 18:00

Понятно, спасибо! :drink:

RUSLAN1970
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:54

Назначение на должность

#2027

Непрочитанное сообщение RUSLAN1970 » 06 окт 2017, 18:06

Здравствуйте,
Прошу Вас помочь с ответом на вопрос или подсказать к кому обратиться в сложившейся ситуации:
На данный момент я нахожусь в загранкомандировке. Скоро прибываю.
В 2014г., будучи в распоряжении ГК ВМФ (Москва), получил предварительное распределение на квартиру в г. Москве (Левобережная). ГК ВМФ переводят в С.Петербург. Согласился с увольнением по ОШМ после получения ЖП в собственность. Далее, всех распоряженцев переводят в г. Санкт – Петербург и они продолжают ждать предварительно распределенные ЖП в Москве находясь в распоряжении ГК ВМФ в г. С-Петербурге.Однако дома до сих пор не сданы.2 месяца назад обновил документы на получения ЖП по требованию ДЖО.В едином реестре данных по жилью для ВС значусь как обеспеченный квартирой.
Я, рассчитывая, что дома к моему возвращению будут сданы, уезжаю в 2015г. в длительную загранкомандировку на 2 года и меня переводят в распоряжение Главного управления международного военного сотрудничества г. Москва, где я и нахожусь сейчас.
4 дня назад, получаю по электронной почте от Главного управления кадров предложения должности в ГК ВМФ в С-Петербурге. Затем, узнав, что есть угроза открепления от меня предварительно распределенной квартиры, т.к должность в другом регионе, я написал отказ.
Узнав причину отказа, кадровики предлагают другую нижестоящую должность в районе г. Троицка (сейчас этот район находится в Новой Москве).
Старый контракт закончился 27 июня 2015г. Новый я заключил до предела (до 50 лет по новому) в 2015г. Для того, чтобы уехать в командировку. В ноябре мне исполняется 47 – т.е. по старому 2 года за пределом. До этого был в распоряжении в ГК ВМФ в С-Петербурге, ожидая, как и все квартиру.
Вопрос:
Если я соглашаюсь с последней должностью, как это повлияет на получение квартиры? Какие есть подводные камни на пути к ее получению? Что делать? Возможно ли уволиться по собственному желанию после получения квартиры, указав выше описанную причину т.к. по ОШМ уволить они меня уже не могут - это если предложат равнозначную должность в другом Регионе?
Первый контракт естественно до 98 г.Kалендарная выслуга 29 лет, льготная – 36. Дом сдать все никак не могут. Мнения разнятся. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Назначение на должность

#2028

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2017, 18:40

QR_BBPOST Если я соглашаюсь с последней должностью, как это повлияет на получение квартиры?
Если Вы из категории категории до 98, то постоянное жилье Вам положено по месту службы, а при увольнении по льготным основаниям по ИПМЖ.
QR_BBPOST Узнав причину отказа, кадровики предлагают другую нижестоящую должность в районе г. Троицка (сейчас этот район находится в Новой Москве).
Раз Вы
QR_BBPOST получил предварительное распределение на квартиру в г. Москве (Левобережная)
то квартира будет по месту службы.
Значит Вы будете иметь право на жилье
QR_BBPOST в г. Москве (Левобережная)
и возможность продолжать службу до предельного возраста
QR_BBPOST в районе г. Троицка
QR_BBPOST Какие есть подводные камни на пути к ее получению?
Вас с Троицка могут перевести на равнозначную должность (в Троицке), например, в Севастополь без согласия.
QR_BBPOST Возможно ли уволиться по собственному желанию после получения квартиры, указав выше описанную причину
Какую причину? Увольнение по собственному желанию на усмотрение командира части.
47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70666008/#block_900#ixzz4ukA3xSOw

RUSLAN1970
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:54

Назначение на должность

#2029

Непрочитанное сообщение RUSLAN1970 » 06 окт 2017, 21:14

Большущее Вам спасибо!

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Назначение на должность

#2030

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 02 дек 2017, 20:17

Здравствуйте.Нужна срочная консультация.Женщина военнослужащая,прапорщик,по ОШМ перевелась в в/ч в 2010 года.Была приказом Главкома назначена на должность с 5 т.р. с сохранением ДД по 6 т.р.По прибытии в часть оказалось должность занята,в итоге на данную должность так и не встала,дела и должность не принимала,командование назначило на другую должность в/з-рядовой,2т.р. с сохранением 6 т.р.Был написан рапорт о согласии на данную должность с сохранением,приняты дела и должность,состоялся приказ и 7 лет ДД идет с сохранением.Все бы ничего.Но должность мужская,а уже 3 года еще и в составе РТГР. Сейчас кадровики встрепенулись),ужаснулись) о возможных последствиях .Неоднократно писала рапорта на равнозначную должность,но всегда находились более достойные "претендентки".В прошлом месяце кадры всех женщин,оказавшихся на мужских должностях переназначали,кому повезло остались при своих тарифах,многие оказались в проигрыше.Вспомнили о ситуации описанной выше.Решили,что запросто военнослужащая напишет на должность со 2 т.р,но получили отказ.Прошу в рапорте либо назначить на равнозначную или вышестоящую,или оставить дослужить до окончания контракта так как есть.Решили запугивать,что изначально сохранение 6 т. было ошибкой,так как по факту ,не выполнив приказ Главкома,а назначив на другую должность командование не должно было сохранять 6 тариф,и сейчас сообщив об этом в ЕРЦ должна буду выплачивать переплату за 7,5 лет.Понимаю,что ничего платить не буду,так как сама себя не назначала,ничего не начисляла,да и по большому счету кадрам теперь самим не выгодно засветить эту тему,так как проблемы возникнут у них не в меньшей степени.Вопрос:1)действительно ли в данном случае назначение считается вторым после ОШМ и сохраняться 6тариф не должен был;2)можно ли дослужить до конца контракта на этой должности(конфликта с командованием не избежать,это ясно,но так как до пенсии 3 года,то снижать тариф совсем не хочется)?3)Равнозначная должность для меня теперь это какая _рядовая со 2 т.р. или прапорщик с 6 т.р. ,или прапорщик со 2 т.р.?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Назначение на должность

#2031

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2018, 18:01

Прошу подсказать, кто знает.
Нахожусь в распоряжении, уволен приказом в 2009 году, но не ИСЧ(жильё). Решил попробовать подать документы на вступительные испытания в адъюнктуру. Написал рапорт, КЧ готов подписать, кадровик пошёл его согласовывать с флотскими кадрами(такой у нас порядок) и службой ЗГТ. От службы ЗГТ требуется справка о форме допуска(никогда не было у меня формы допуска), в принципе они не против, но кивают на кадры. Кадровик флотский говорит не положено оформлять мне доки, поскольку я уволен приказом и что его нужно отменять. На что я ему возражаю, что препятствий для подачи документов нигде в Нпа не нашёл и ввуз в принципе не против. Разговаривал с направленцем в ввузе и сообщил ему, что стою за штатом, правда забыл сказать, что уволен приказом в 2009 г. Направленец не против подачи документов, но документы должны быть все согласно перечня. Насколько это тупиковая ситуация?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на должность

#2032

Непрочитанное сообщение venta » 26 янв 2018, 18:58

QR_BBPOST правда забыл сказать, что уволен приказом в 2009 г.
:lol: :happy:
в аспиратуру, там допуск не нужен
при поступлении в адъюнктуру нужно подписывать контракт на срок обучения и службу после ее окончания
а какая у Вас служба по окончании, Вы же уже уволены с в/службы

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Назначение на должность

#2033

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2018, 19:58

при поступлении в адъюнктуру нужно подписывать контракт на срок обучения и службу после ее окончания а какая у Вас служба по окончании, Вы же уже уволены с в/службы
Спасибо. С допуском как раз проблем не должно быть, все документы собраны и нужна 3 форма без проверки(как я понял). Я не вижу проблем с подписанием нового контракта, тем более он всё равно при поступлении подписывается новый. Приказ об увольнении отменить и одновременно назначить на должность адъюнкта(при поступлении), тем более приказ о назначении подписывает Москва. Другое дело, что флотские кадровики не идут на встречу.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на должность

#2034

Непрочитанное сообщение venta » 26 янв 2018, 20:00

QR_BBPOST Я не вижу проблем с подписанием нового контракта
это Вы не видите
а командование видит
Вы уволены :oops:
QR_BBPOST Приказ об увольнении отменить
оснований нет

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Назначение на должность

#2035

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2018, 20:08

оснований нет
Сейчас оснований нет, а вот при успешном поступлении появится.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Назначение на должность

#2036

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2018, 20:26

их дело подготовить дело и направить
Не хотят они это своё дело делать. Поговорю с КЧ, рапорт со всеми документами и сопроводительной на имя командующего, а там как будет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на должность

#2037

Непрочитанное сообщение venta » 26 янв 2018, 20:30

QR_BBPOST а вот при успешном поступлении
очень сомнительно
4. Рапорт о приеме в адъюнктуру подается офицером, желающим поступить в адъюнктуру, по команде до 1 февраля года поступления.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 67896057#0
просто по срокам проволынят, вот и нет даже отправки документов

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Назначение на должность

#2038

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2018, 20:36

просто по срокам проволынят, вот и нет даже отправки документов
Рапорт я уже подал, но он не подписан пока. В понедельник думаю КЧ подпишет и я копию с его резолюцией отправлю в ввуз. А вот все докуметы я должен привезти в ввуз до 1 марта. Почти нереально, но всё же попытаюсь, при условии положительного решения командующего.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Назначение на должность

#2039

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 26 янв 2018, 20:37

QR_BBPOST при успешном поступлении появится
Не так. Согласно требованиям к кандидатам в адьюнктуру необходимо, чтобы кандидат мог заключить новый
QR_BBPOST контракт на срок обучения и службу после ее окончания
на 5 лет, а
QR_BBPOST Вы же уже уволены с в/службы
Поэтому сначала надо отменить приказ об увольнении, потом только могут включить в кандидаты.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Назначение на должность

#2040

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2018, 20:42

QR_BBPOST контракт на срок обучения и службу после ее окончания
на 5 лет, а
QR_BBPOST Вы же уже уволены с в/службы
Это требование относится к возрасту, а не к тому что я уволен. А отменить приказ сейчас нет оснований. Пока не поступлю основание не появится.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 46 гостей