"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как создать новую тему

#6541

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 окт 2019, 06:57

QR_BBPOST необходима отдельная ветка нереализованный приказ
Не вижу смысла в такой теме. Нечего обсуждать.
Мнение клерка из правового департамента - его личное мнение.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6542

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 окт 2019, 06:58

Военнослужащего уволили и исключили из списков (по окончанию контракта). Он подал в Суд на незаконное исключение, т.к. недодали отпуск и дсо за переработку. Выиграл, суд накинул еще 1 месяц, обязал выплатить. КЧ выплатил за этот период только оклад звание+оклад должность+выслугу. Написали в прокуратуру на неисполнение решения суда, так как не выплачена премия 25% и надбавка.
Прокурор отказал, ссылаясь на то, что военнослужащий написал рапорт о сдаче дел и должности, а значит ем выплаты не положены.
Видел раньше определение ВС РФ о том, что только приказ о выведени за штат дает право не выплачивать указанные надбавки. Но найти не могу. Никто не подскажет?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6543

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 окт 2019, 08:17

QR_BBPOST Видел раньше определение ВС РФ
не было такого определения ВС где бы говорилось о том что при воостановлении в списках (переносе даты исключения) должна быть выплачена премия.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как создать новую тему

#6544

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 окт 2019, 09:02

QR_BBPOST что понятие «нереализованный приказ» законодательными и иными НПА не установлено
Не каждому "понятию" должно быть дано определение на законодательном уровне или в иных НПА. Суть возникшей проблемы изложите.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6545

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 окт 2019, 23:21

QR_BBPOST не было такого определения ВС где бы говорилось о том что при воостановлении в списках (переносе даты исключения) должна быть выплачена премия.
там речь шла не про восстановление, а про перенос даты исключения

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6546

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 окт 2019, 09:55

QR_BBPOST а про перенос даты исключения
QR_BBPOST переносе даты исключения

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6547

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 окт 2019, 22:09

QR_BBPOST Threadnout писал(а):
Источник цитаты а про перенос даты исключения

VESKAIMA писал(а):
Источник цитаты переносе даты исключения
было. точно помню, что попадалось. Вот когда не нужно - много интересного попадается. А теперь найти не могу.

mayor64
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 22:04

Как создать новую тему

#6548

Непрочитанное сообщение mayor64 » 17 окт 2019, 23:25

QR_BBPOST необходима отдельная ветка нереализованный приказ
Не вижу смысла в такой теме. Нечего обсуждать.
Мнение клерка из правового департамента - его личное мнение.
отнюдь, это не личное мнение клерка - ответил начальник 1 отдела правового департамента Богданов.
или Вы мен скажете, каким документом, НПА установлено такое понятие?

mayor64
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 22:04

Как создать новую тему

#6549

Непрочитанное сообщение mayor64 » 18 окт 2019, 01:34

что понятие «нереализованный приказ» законодательными и иными НПА не установлено
Не каждому "понятию" должно быть дано определение на законодательном уровне или в иных НПА. Суть возникшей проблемы изложите.
В настоящее время я являюсь инвалидом 1 группы, уволенным с В/службы по состоянию здоровья и исключенным из списков л/с части (ВВВУТ) в звании рядовой 26.05.2009 г.
хотя командование училища знало, что был издан приказ МО РФ № 0101 от 07 июня 2008 года (пункт 164 параграф 1), что Рыбаков, окончивший в июне 2008 года Вольское высшее военное училище тыла, освобожден от занимаемой должности курсанта, ему присвоено воинское звание офицера – «лейтенант», и он назначен на воинскую должность начальника продовольственной службы 36 отдельного батальона сопровождения воинских грузов дальневосточного военного округа (г. Хабаровск).

Также, настоящий факт установил указал в своем решении по делу №2а-168/2018 и суд:
Согласно копии архивной справки, выданной Центральным архивом Министерства обороны Российской Федерации, в пункте 28 параграфа 11 приказа Министра обороны Российской Федерации по личному составу № 690 от 14 июля 2008 г. значится: пункт 164 параграфа 1 приказа Министра обороны Российской Федерации по личному составу от 07 июня 2008 г. № 0101 об окончании Рыбаковым Вольского высшего военного училища тыла, присвоении первого воинского звания офицера «лейтенант» и назначении на воинскую должность начальника продовольственной службы 36 отдельного батальона сопровождения воинских грузов дальневосточного военного округа (г. Хабаровск) отменить, как нереализованный.
Также в данной справке отражено, что она изготовлена с соблюдением текста оригинала документа, хранящегося в данном архиве».

При этом, пункт 164 параграфа 1 приказа МО РФ по личному составу от 7 июля 2008 года №0101 в отношении присвоения мне воинского звания «лейтенант» незаконным не призывался, а приказ № 690 от 14 июля 2008 года Министра обороны РФ, в части лишения меня ранение присвоенного звания «лейтенант», установленный, в том числе был издан через только 37 дней после вступления в силу приказа Министра обороны РФ от 07 июня 2008 г. № 0101.
Законом установлено, пункт 1 ст. 48 Закона О воинской обязанности и военной службе, «Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. также УК РФ Статья 48, «При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград»в с вязи с чем оснований :evil: к изданию приказа № 690 от 14 июля 2008 года Министра обороны РФ по вопросу лишения меня воинского звания «лейтенант» не было.

В основание установленного в решении, суд указал, что обстоятельством имеющим значение для присвоения военнослужащему первого воинского звания офицера – «лейтенант» может являться исключительно факт завершения им обучения в военно-учебном заведении, который в отношении Рыбакова не наступило.

Также и в суде апелляционной инстанции попросту переписали решение гарнизонного и отказали, просто не став вникать.
и несотря на мои замечания к протоколам и вообще все нарушения имеющие место, просто ОТКАЗАТЬ.

Судья 1ой кассационной инстанции также согласился,практически все, что было указанно в первой инстанции переписал, но добавил,

что "Довод жалобы о том, что приказом Министра обороны РФ от 14 июля 2008 г. Рыбаков якобы был лишен воинского звания является несостоятельным в силу следующего, что оспариваемый приказ был направлен на устранение ранее допущенного нарушения законодательства о прохождении военной службы, поскольку для присвоения первого офицерского звания лейтенант необходимо наличие иных обстоятельств, а именно факта завершения обучения в военно-учебном заведении, которых у заявителя не наступило Поэтому данный приказ не может расцениваться как лишающий Рыбакова воинского звания. Издан он надлежащим воинским должностным лицом, в рамках предоставленных ему полномочий в области административных (военно-служебных) отношений.
При таких обстоятельтвах приказ МО РФ от 14 июля 2008 г № 690 в оспариваемой части судами обеих инстанций правильно признан законным и не нарушающим права Рыбакова, и отказано в его требованиях о признании приказа незаконным и возложении на Министерство обороны РФ обязанности исполнить приказ от 7 июня 2008 г. № 0101, также выдать заявителю удостоверение офицера. :geek: Далее, как и в предыдущих решениях он ссылается на ст. 226 КАС РФ о пропуске срока обжалования."

Определение судьи Воронова , при подаче в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда РФ, " В обоснование доводов жалобы ее автор указывает, что судами были существенно нарушены нормы материального и процессуального права. Приводя собственный анализ ряда правовых норм,и фактических обстоятельств дела , указывает, что приказ Министра обороны РФ от 7 июня 2008 г. не мог быть отменен как нереализованный, поскольку до него он был доведен и во исполнение данного приказа на него были оформлены соответствующие справки и документы, что подтверждает реализацию ДАННОГО ПРИКАЗА.
со ссылкой на ФЗ О воинской обязанности и военной службе утверждает о незаконности приказа :drink: БОРОНЫ РФ :evil: ОТ 14 ИЮЛЯ 2008 Г. № 690 В ЧАСТИ ЛИШЕНИЯ РАНЕЕ ПРИСВОЕННОГО ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ ЛЕЙТЕНАНТ, ТАК КАК ЛИШЕНИЕ предусмотрено не иначе как по приговору суда.
из имеющихся материалов усматривается, что принятые по делу судебные постановления сомнений в законности и обоснованности не вызывают,а доводы приведенные в жалобе , не могут повлечь их отмену или изменение в кассационном порядке.
далее он указывает, что судами правильно применены нормы материального права и указанны соответствующие фактические обстоятельства, имеющие значение для разрешения дела по существу, на основании которых сформулированы обоснованные выводы с надлежащей мотивировкой.
Каких -либо процессуальных нарушений , влекущих отмену либо изменение обжалуемых судебных постановлений , из имеющихся материалов не усматривается.



и жалоба председателю ВС РФ, которую рассматривал заместитель Председателя Верховного Суда РФ В.В.Хомчик, убила вообще.
Поскольку обучение в училище Вами не завершено, оснований для издания приказа об окончании, присвоении в/зв и назначении на должность не имелось, а с заявлением об отмене приказа НШТ ВС РФ об отчислении Вас из Училища по состоянию здоровья Вы обратились за пределами срока , установленного ст. 219 КАС РФ, суды пришли к обоснованному выводу, о законности действий и решений Министра обороны РФ, НШТ ВС РФ, связанных с отменой приказа об окончании образовательного учреждения,не присвоением Вам воинского звания лейтенант и отчислением из образовательного учреждения по состоянию здоровья Оснований для отмены не имеется.

из названных обстоятельств следует, что в течении 37 дней я был офицером, но 14 июля 2008 г. ввиду отсутствия оснований и по причине того, что я обратился за пределами срока установленного ст. 219 КАС РФ, Законы в РФ не действуют.


теперь поясню,
По сути приказ № 0101 об окончании, присвоении в/зв был от 07.06.2008 г. я получил ЗЧМТ 31.05.2008 г., то есть до издания соответствующего приказа, в результате травмы я длительное время находился в госпиталях.
После выхода мне соответственно было не до воинского звания и правомерности отчисления из военного училища.
Четкий ответ о существовании приказа № 0101 я узнал по итогу обращения в ГВСУ. ранее я обращался и в прокуратуру округа, затем в Главную и Центральную, и в региональное следственное управление, но ото всюду поступали ответы, что права мои не нарушены, все хорошо. :happy:
недавно до меня доходит, а 27 сентября в 11:27, мной было направлено обращение на сайт МО РФ на предмет разъяснения моего «правового статуса (согласно приказу Министра обороны РФ), что в принципе, и было установлено Московским гарнизонным военным судом и отражено в решении от 29.03.2018 г. №2а-168/2018. в период с издания и вступления в силу приказа МО РФ № 0101 от 07 июня 2008 г. по 14 июля 2008 г., издание и вступление в силу приказа МО РФ № 690 по личному составу.
ИТОГ: КЕМ Я БЫЛ 37 ДНЕЙ?

mayor64
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 22:04

Как создать новую тему

#6550

Непрочитанное сообщение mayor64 » 18 окт 2019, 02:25

во всех решениях есть четкая опписка :twisted: о приказе Министерства БОРОНЫ :wacko3: РФ начиная с суда первой инстанции и до определения ВС РФ судьи Воронова, именно БОРОНЫ, вот думаю, целесообразно ли подать заявление по КАС РФ Статья 184. Исправление описок, опечаток, явных арифметических ошибок в решении суда?

mayor64
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 22:04

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6551

Непрочитанное сообщение mayor64 » 18 окт 2019, 10:54

QR_BBPOST что понятие «нереализованный приказ» законодательными и иными НПА не установлено
Не каждому "понятию" должно быть дано определение на законодательном уровне или в иных НПА. Суть возникшей проблемы изложите.
ответил Вам

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6552

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 окт 2019, 15:42

QR_BBPOST начиная с суда первой инстанции и до определения ВС РФ судьи Воронова, именно БОРОНЫ
это еще раз подтверждает, что кривосудие даже не читает, то, что пишут, а тупо копируют что написал судила 1-й инстанции

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6553

Непрочитанное сообщение Санчес » 18 окт 2019, 16:02

QR_BBPOST ИТОГ: КЕМ Я БЫЛ 37 ДНЕЙ?
Видимо, рядовым
QR_BBPOST во всех решениях есть четкая опписка о приказе Министерства БОРОНЫ РФ начиная с суда первой инстанции и до определения ВС РФ судьи Воронова, именно БОРОНЫ,
Это говорит о качестве работы судов)))
Один и тот же текст в электронном виде гуляет между судами разных инстанций, что бы судьям меньше думать и писать.
Кстати, мне попадалось решение суда со ссылкой на приказ Министра оборотня. Автозамена без включения головного мозга :D
QR_BBPOST вот думаю, целесообразно ли подать заявление по КАС РФ Статья 184.
И что оно Вам принесет?

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
QR_BBPOST Так пожалуйста, пусть вернут вещи.
Вот когда откажутся их вернуть, тогда и будет нарушено право собственности))))
QR_BBPOST Личные вещи, находящиеся на законных основаниях в служебном помещении
Это какие же такие "законные" основания?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6554

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 окт 2019, 16:07

QR_BBPOST Вот когда откажутся их вернуть, тогда и будет нарушено право собственности))))
и бездействием может право нарушаться.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6555

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 окт 2019, 06:55

QR_BBPOST Это какие же такие "законные" основания?
принцип "что не запрещено - то разрешено". Т.е. я в часть могу принести любые личные вещи, которые не запрещены к проносу: чашку, тарелку, щетку и крем для обуви, рамку с фото семьи и многое другое. Они принесены и находятся в моем кабинете на полностью законных основаниях.

Andronius34
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:45

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6556

Непрочитанное сообщение Andronius34 » 26 окт 2019, 15:07

Уважаемые коллеги! Прошу помощи в поисках хорошего адвоката по военным спорам!
Меня хотят уволить по несоблюдению условий контракта (по причине вынесенного судебного решения о привличении к административному правонарушению - ПДД). При этом аттестационная комиссия прошла с кучей нарушений и в период нахождения меня на больничном.
Сейчас я прохожу ЦВВК и комиссия признала негодным к военной службе в связи с заболеванием ещё выявленном в 2017 году.
Тк по закону наличие одновременно двух оснований для увольнения- увольняют по отрицательной.
Прошу откликнуться способных поддержать в суде мое право на увольнение по здоровью.
В личку или вотсап 89030070750

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6557

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 окт 2019, 15:58

QR_BBPOST принцип "что не запрещено - то разрешено". Т.е. я в часть могу принести любые личные вещи, которые не запрещены к проносу: чашку, тарелку, щетку и крем для обуви, рамку с фото семьи и многое другое. Они принесены и находятся в моем кабинете на полностью законных основаниях.
Ошибаетесь. Служебный кабинет предназначен для исполнения служебных обязанностей, а не для питья чего-бы то ни было из личной чашки и тарелки. В любом случае, если Вы где-то что-то забыли, преждевременно говорить о нарушении Ваших прав собственности.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6558

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 окт 2019, 10:12

QR_BBPOST Ошибаетесь. Служебный кабинет предназначен для исполнения служебных обязанностей, а не для питья чего-бы то ни было из личной чашки и тарелки. В любом случае, если Вы где-то что-то забыли, преждевременно говорить о нарушении Ваших прав собственности.
мы говорим о хранении личных вещей. Если я ошибаюсь - дайте ссылку на нпа, который бы запрещал хранить в служебном помещении личные вещи.

Andronius34
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:45

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6559

Непрочитанное сообщение Andronius34 » 28 окт 2019, 11:52

Уважаемые коллеги! Прошу помощи в поисках хорошего адвоката по военным спорам!
Меня хотят уволить по несоблюдению условий контракта (по причине вынесенного судебного решения о привличении к административному правонарушению - ПДД). При этом аттестационная комиссия прошла с кучей нарушений и в период нахождения меня на больничном.
Сейчас я прохожу ЦВВК и комиссия признала негодным к военной службе в связи с заболеванием ещё выявленном в 2017 году.
Тк по закону наличие одновременно двух оснований для увольнения- увольняют по отрицательной.
Прошу откликнуться способных поддержать в суде мое право на увольнение по здоровью.
В личку или вотсап 89030070750
Может подскажите нужную ветку или контакты чьи?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6560

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 окт 2019, 14:34

QR_BBPOST При этом аттестационная комиссия прошла с кучей нарушений и в период нахождения меня на больничном.
10. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.
https://base.garant.ru/180912/b5990a164 ... block_2610
QR_BBPOST к административному правонарушению - ПДД
Трезвый хоть были ?

Andronius34
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:45

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6561

Непрочитанное сообщение Andronius34 » 28 окт 2019, 15:02

10. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.
https://base.garant.ru/180912/b5990a164 ... block_2610
QR_BBPOST к административному правонарушению - ПДД
Трезвый хоть были ?[/quote]
Да за подложные номера прав лишили как гражданского.
Но мои служебные обязанности не подразумевают наличие прав.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6562

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 окт 2019, 15:09

QR_BBPOST за подложные номера прав лишили как гражданского.
Командир мог уволить и без АК в порядке дисциплинарного наказания.
Ели нарушили порядок проведения АК, то оспорьте.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6563

Непрочитанное сообщение Threadnout » 29 окт 2019, 06:30

QR_BBPOST Да за подложные номера прав лишили как гражданского.
Но мои служебные обязанности не подразумевают наличие прав.
уволят по НУК, вне зависимости от ВВК. В аналогичной ситуации отказали, мотивируя тем, что КЧ, оказывается царь и Бог и его представление к увольнению и АК - это уже решение об увольнение которое лишает права выбора основания. Остался только ЕСПЧ и КС. Как раз готовлю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6564

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2019, 08:52

QR_BBPOST Но мои служебные обязанности не подразумевают наличие прав
Не имеет значения.

Apelsin
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 12:23

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6565

Непрочитанное сообщение Apelsin » 03 ноя 2019, 12:27

Ребят,привет. Кто знает сколько идет личное дело с МСК? Мне обещали 2 недели, а уже идет 3, и кто знает как в армии относятся к контродухам ?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6566

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 ноя 2019, 21:26

QR_BBPOST контродухам ?
это кто?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6567

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2019, 10:51

QR_BBPOST Мне обещали 2 недели, а уже идет 3, и кто знает как в армии относятся к контродухам ?
У контрактника поступившего на военную службу и у контрактинка прослужившего определённый период год, два три,десть и тд. права и обязанности ничем не отличаются. Естественно чем больше выслуги, опыта и авторитета тем больше каких то льгот и привелегий.

Apelsin
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 12:23

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6568

Непрочитанное сообщение Apelsin » 05 ноя 2019, 15:25

QR_BBPOST контродухам ?
это кто?
Мне сказали,что это люди,которые поступают на контракт без срочной службы

Apelsin
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 12:23

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6569

Непрочитанное сообщение Apelsin » 05 ноя 2019, 20:11

Я через пару недель ухожу на контракт. Кто что посоветует? Я никакой инфы о контракте не могу найти,что можно брать с собой,что нельзя,где я буду жить и т.д. И еще такой вопрос. Есть ли в частях камеры для хранения личный вещей, я просто хочу с ноутом поехать и не знаю куда там его девать. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6570

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2019, 07:11

QR_BBPOST где я буду жить
В общаге, наверное.
QR_BBPOST Есть ли в частях камеры для хранения личный вещей
С вокзалом не путайте.
QR_BBPOST хочу с ноутом поехать
Зачем ? Обустроитесь, в январе в отпуск поедите и тогда заберёте ноут.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя