Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Рабочее время для военнослужащих

#3601

Непрочитанное сообщение Иван81 » 21 окт 2019, 08:16

QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста, положены мне дополнительные сутки отдыха за нахождение в командировках(выполнение спец заданий) в выходные и праздничные дни?
Так Вы ветку-то почитайте
Читал. Но тут в основном БД, наряды. В наряды я не хожу вообще. Мож 1 раз за этот год попал. А вот командировки.... Я даже в рапорт не буду указывать что это командировки, а напишу исполнение обязанностей в выходные дни

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Рабочее время для военнослужащих

#3602

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 окт 2019, 09:19

QR_BBPOST Я даже в рапорт не буду указывать что это командировки, а напишу исполнение обязанностей в выходные дни
Правильно, пишите такой рапорт. Вся логика - как с нарядами - сколько времени за пределами регламента (в течение недели) переработали, столько и должны компенсировать

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Рабочее время для военнослужащих

#3603

Непрочитанное сообщение Иван81 » 21 окт 2019, 10:50

QR_BBPOST Я даже в рапорт не буду указывать что это командировки, а напишу исполнение обязанностей в выходные дни
Правильно, пишите такой рапорт. Вся логика - как с нарядами - сколько времени за пределами регламента (в течение недели) переработали, столько и должны компенсировать
Да мы улетаем на неделю минимум. Ща тоже уже вторая пошла. Но как сказали наши командировки таковыми не являются. Ну да и бог с ними. А вот то что выходные и праздничные я в них провожу.... Я так понял и за 2018 можно в этом году написать?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Командировки наши нам сказали это исполнение обязанностей. Вот если техник летит с нами у него командировка.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Рабочее время для военнослужащих

#3604

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 окт 2019, 12:33

ошибочно)))

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Да мы улетаем на неделю минимум. Ща тоже уже вторая пошла. Но как сказали наши командировки таковыми не являются. Ну да и бог с ними. А вот то что выходные и праздничные я в них провожу.... Я так понял и за 2018 можно в этом году написать?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Командировки наши нам сказали это исполнение обязанностей. Вот если техник летит с нами у него командировка.
Я думаю, что место службы у Вас - самолет) Вполне возможно, что это и не есть командировка - Вас же никто не направляет в другую местность для выполнения служебных обязанностей. В данном случае Вам надо считать время фактического привлечения к исполнению обязанностей военной службы. В том числе и в выходные. При этом поймите, что само по себе Ваше нахождение в другой местности не является привлечением к обязанностям военной службы за пределами регламента. Так, например, прилетели Вы куда-то в пятницу, а обратно улетели в понедельник. Так вот время полета, время обслуживания самолета, иные мероприятия (не знаю какие у Вас там проводятся) - это привлечение к исполнению обязанностей. А время отдыха, в том числе в субботу и воскресенье - нет.
Вот и считайте

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Для наглядности. Из старых закромов. Здоровая критика приветствуется.
Вложения
01.ppt
(174 КБ) 18 скачиваний
02.ppt
(224.5 КБ) 17 скачиваний
03.ppt
(175.5 КБ) 15 скачиваний

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3605

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 окт 2019, 13:49

QR_BBPOST Здоровая критика приветствуется
Ну как бы сон и прием пищи не вычли из рабочего времени, будучи в наряде

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3606

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 окт 2019, 10:19

QR_BBPOST Ну как бы сон и прием пищи не вычли из рабочего времени, будучи в наряде
а должны были вычесть?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3607

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 окт 2019, 15:22

QR_BBPOST а должны были вычесть?
суды вычтут, командиры - не знаю... зависит от степени их тупорылости

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3608

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 окт 2019, 16:19

QR_BBPOST суды вычтут, командиры - не знаю... зависит от степени их тупорылости
ну в моем же случае не вычли. и разъяснили почему.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3609

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 окт 2019, 17:21

QR_BBPOST ну в моем же случае не вычли
я уже говорил, что у вас это, пожалуй, был первый и последний случай, когда судила поступил по закону

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3610

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 окт 2019, 05:31

QR_BBPOST я уже говорил, что у вас это, пожалуй, был первый и последний случай, когда судила поступил по закону
не последний. после меня еще товарищ "убедил" судей, ссылаясь на мое решение. До ВС РФ кто-нибудь дошел? Пока, видимо, нет. А тут есть "правовая неопределенность".

ААМ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:12

Рабочее время для военнослужащих

#3611

Непрочитанное сообщение ААМ » 03 ноя 2019, 11:22

добрый день. возможно уже был ответ на такой вопрос, но к сожалению нет времени.
1. Обязан ли начальник переносить неиспользованное время отдыха с прошлого года в новый журнал, который заводится с нового года? У нас по приказу журнал должее храниться в течение 1 года.
2. Если нет, то в течение какого времени военнослужащий имеет право обратиться за предоставлением ему неисп. времени отдыха за прошлый год ( на основании предыдущего журнала)? Если можно ссылки на нпа или разъяснения ВС.
Заранее благодарю

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Рабочее время для военнослужащих

#3612

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 04 ноя 2019, 12:06

добрый день. возможно уже был ответ на такой вопрос, но к сожалению нет времени.
1. Обязан ли начальник переносить неиспользованное время отдыха с прошлого года в новый журнал, который заводится с нового года? У нас по приказу журнал должен храниться в течение 1 года.
2. Если нет, то в течение какого времени военнослужащий имеет право обратиться за предоставлением ему неисп. времени отдыха за прошлый год ( на основании предыдущего журнала)? Если можно ссылки на нпа или разъяснения ВС.
Заранее благодарю
Журнал ведется в целях "учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха". Соответственно, указанный учет времени должен вестись (переноситься) и на момент наступления нового календарного года. Из этого вытекает, что обязан перенести. Нигде не написано, что указанный учет начинается заново, с началом нового календарного года.
По поводу сроков обращения в суд за переработкой Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
абз. 3 п. 21 В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Рабочее время для военнослужащих

#3613

Непрочитанное сообщение Иван81 » 06 ноя 2019, 19:02

ошибочно)))

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Да мы улетаем на неделю минимум. Ща тоже уже вторая пошла. Но как сказали наши командировки таковыми не являются. Ну да и бог с ними. А вот то что выходные и праздничные я в них провожу.... Я так понял и за 2018 можно в этом году написать?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Командировки наши нам сказали это исполнение обязанностей. Вот если техник летит с нами у него командировка.
Я думаю, что место службы у Вас - самолет) Вполне возможно, что это и не есть командировка - Вас же никто не направляет в другую местность для выполнения служебных обязанностей. В данном случае Вам надо считать время фактического привлечения к исполнению обязанностей военной службы. В том числе и в выходные. При этом поймите, что само по себе Ваше нахождение в другой местности не является привлечением к обязанностям военной службы за пределами регламента. Так, например, прилетели Вы куда-то в пятницу, а обратно улетели в понедельник. Так вот время полета, время обслуживания самолета, иные мероприятия (не знаю какие у Вас там проводятся) - это привлечение к исполнению обязанностей. А время отдыха, в том числе в субботу и воскресенье - нет.
Вот и считайте

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Для наглядности. Из старых закромов. Здоровая критика приветствуется.
01.ppt
02.ppt
03.ppt
Ну примерно так нам и говорят...
Вот сегодня в 3.30 я прибыл на аэродром. Улетели в г. N. Домой я пришёл сегодня в 18.30.тут что считается только полетные время и время на подготовку? Время ожидания пассажиров в г. N не считается? Завтра опять по такой же схеме

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3614

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 ноя 2019, 19:27

QR_BBPOST Время ожидания пассажиров в г. N не считается?
А чем вы непосредственно в это время занимаетесь? Грибы собираете, рыбу ловите, просто спите пузом к верху? Или быть может занимаетесь предполетной подготовкой, положенной по вашему функционалу?
QR_BBPOST Вот сегодня в 3.30 я прибыл на аэродром
Вы прибыли туда, чтобы поспать или опять же, готовить к вылету себя и технику? Ваше служебное время началось именно в 3.30 нравится ли это кому или нет...

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Рабочее время для военнослужащих

#3615

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 06 ноя 2019, 19:33

ошибочно)))

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Да мы улетаем на неделю минимум. Ща тоже уже вторая пошла. Но как сказали наши командировки таковыми не являются. Ну да и бог с ними. А вот то что выходные и праздничные я в них провожу.... Я так понял и за 2018 можно в этом году написать?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Командировки наши нам сказали это исполнение обязанностей. Вот если техник летит с нами у него командировка.
Я думаю, что место службы у Вас - самолет) Вполне возможно, что это и не есть командировка - Вас же никто не направляет в другую местность для выполнения служебных обязанностей. В данном случае Вам надо считать время фактического привлечения к исполнению обязанностей военной службы. В том числе и в выходные. При этом поймите, что само по себе Ваше нахождение в другой местности не является привлечением к обязанностям военной службы за пределами регламента. Так, например, прилетели Вы куда-то в пятницу, а обратно улетели в понедельник. Так вот время полета, время обслуживания самолета, иные мероприятия (не знаю какие у Вас там проводятся) - это привлечение к исполнению обязанностей. А время отдыха, в том числе в субботу и воскресенье - нет.
Вот и считайте

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Для наглядности. Из старых закромов. Здоровая критика приветствуется.
01.ppt
02.ppt
03.ppt
Не согласен. Какая разница какое место службы? так рассуждать человека можно и на два-три месяца куда нибудь отправить и сказать это же не командировка, а исполнение обязанностей)))))) считаю, что это все таки должно признаваться командировкой, со всеми вытекающими последствиями либо мероприятием проводимым при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Если был бы корабль, то пожалуй бы огласился (из за специфики службы), а здесь нет не соглашусь

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Рабочее время для военнослужащих

#3616

Непрочитанное сообщение Иван81 » 06 ноя 2019, 20:03

QR_BBPOST Время ожидания пассажиров в г. N не считается?
А чем вы непосредственно в это время занимаетесь? Грибы собираете, рыбу ловите, просто спите пузом к верху? Или быть может занимаетесь предполетной подготовкой, положенной по вашему функционалу?
QR_BBPOST Вот сегодня в 3.30 я прибыл на аэродром
Вы прибыли туда, чтобы поспать или опять же, готовить к вылету себя и технику? Ваше служебное время началось именно в 3.30 нравится ли это кому или нет...
1 прилетели есть регламентированое время подготовки к повторном вылету. Выполняем подготовку а остальное время сидим на самолёте и ждём пассажиров. Бывает время ожидания на весь день затягивается.
2 в 3.30 было начало предполетном подготовки

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ошибочно)))

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Да мы улетаем на неделю минимум. Ща тоже уже вторая пошла. Но как сказали наши командировки таковыми не являются. Ну да и бог с ними. А вот то что выходные и праздничные я в них провожу.... Я так понял и за 2018 можно в этом году написать?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Командировки наши нам сказали это исполнение обязанностей. Вот если техник летит с нами у него командировка.
Я думаю, что место службы у Вас - самолет) Вполне возможно, что это и не есть командировка - Вас же никто не направляет в другую местность для выполнения служебных обязанностей. В данном случае Вам надо считать время фактического привлечения к исполнению обязанностей военной службы. В том числе и в выходные. При этом поймите, что само по себе Ваше нахождение в другой местности не является привлечением к обязанностям военной службы за пределами регламента. Так, например, прилетели Вы куда-то в пятницу, а обратно улетели в понедельник. Так вот время полета, время обслуживания самолета, иные мероприятия (не знаю какие у Вас там проводятся) - это привлечение к исполнению обязанностей. А время отдыха, в том числе в субботу и воскресенье - нет.
Вот и считайте

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Для наглядности. Из старых закромов. Здоровая критика приветствуется.
01.ppt
02.ppt
03.ppt
Не согласен. Какая разница какое место службы? так рассуждать человека можно и на два-три месяца куда нибудь отправить и сказать это же не командировка, а исполнение обязанностей)))))) считаю, что это все таки должно признаваться командировкой, со всеми вытекающими последствиями либо мероприятием проводимым при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Так вот нам и говорят что у нас это не командировка а исполнение служебных обязанностей. Но при этом создаётся приказ об убытии в командировку, выписываются командировочные удостоверения. Ранее выплачивали с суточные. Теперь % за исполнение обязанностей связанных с риском для жизни в мирное время

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3617

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 ноя 2019, 20:34

QR_BBPOST Выполняем подготовку а остальное время сидим на самолёте и ждём пассажиров. Бывает время ожидания на весь день затягивается
Мое личное мнение, что это тоже является исполнением служебных обязанностей. Я когда то дежурил в шахте на КП, так там тоже вроде как сидишь и ждешь чего-то, вот так можно всю жизнь просидеть, не дождавшись. Можно и подремать, кстати. Но ни у кого даже мысли не возникнет, что пока ты сидишь на КП (у вас по аналогии в самолете), ты - отдыхаешь)
Я полагаю, что ваше командование не хочет честно считать ваше реальное время привлечения к исполнению служебных обязанностей, поэтому лепит горбатые отмастки. Самому посчитать время задействования за текущую неделю - не сложно, сложно потом всё это преподнести командиру и добиться правды.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Рабочее время для военнослужащих

#3618

Непрочитанное сообщение Санчес » 07 ноя 2019, 08:22

QR_BBPOST Я когда то дежурил в шахте на КП, так там тоже вроде как сидишь и ждешь чего-то, вот так можно всю жизнь просидеть, не дождавшись.
к счастью)))
QR_BBPOST Так вот нам и говорят что у нас это не командировка а исполнение служебных обязанностей. Но при этом создаётся приказ об убытии в командировку, выписываются командировочные удостоверения. Ранее выплачивали с суточные. Теперь % за исполнение обязанностей связанных с риском для жизни в мирное время
В таком случае, Вам и не важно, есть ли это командировка. Вас же интересует, положена ли Вам переработка. По моему мнению вот это:
QR_BBPOST 1 прилетели есть регламентированое время подготовки к повторном вылету. Выполняем подготовку а остальное время сидим на самолёте и ждём пассажиров. Бывает время ожидания на весь день затягивается.
2 в 3.30 было начало предполетном подготовки
есть привлечение к исполнению обязанностей. Остальное - нет. Вот и считайте в часах по неделям. А потом - рапортом командиру

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Извините, вложение лишнее. Руки не оттуда растут))))
Вложения
01.ppt
(174 КБ) 5 скачиваний

hardnik76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:51

Рабочее время для военнослужащих

#3619

Непрочитанное сообщение hardnik76 » 02 дек 2019, 07:51

Всем Доброго дня!

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:
Служу в пограничных органах. В этом году начальник отправляет в наряд более чем на трое суток, после этого дает два выходных и в журнале учета служебной нагрузки проставляет 0 (ноль) и отправляет опять в наряд на трое суток.
Свои действия он регламентирует так:
- данный вид наряда подпадает под п.3 Приложения к Приказу ФСБ России от 26 декабря 2001 г. N 685 «О мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих».
- время привлечения военнослужащего к таким мероприятиям учитывается только в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Закона о статусе военнослужащих.

Начинаю разбираться:
- формально данный наряд (3 суток) подпадает под п.3 Приложения к Приказу ФСБ России от 26 декабря 2001 г. N 685, но так продолжается уже в течении полугода и такие наряда запланированы на весь следующий год (но мероприятия, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих не могут длится вечно).
- пунктом 3 статьи 11 Закона о статусе военнослужащих определено, что дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы. П.5 Положения о порядке прохождения военной службы гласит «Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы».

Прошу разъяснить:
- как правильно должна рассчитываться и учитываться служебная нагрузка в журнале учета?
- как правильно рассчитать дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях?

Заранее спасибо.

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Рабочее время для военнослужащих

#3620

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 22 дек 2019, 21:23

добрый день. возможно уже был ответ на такой вопрос, но к сожалению нет времени.
1. Обязан ли начальник переносить неиспользованное время отдыха с прошлого года в новый журнал, который заводится с нового года? У нас по приказу журнал должен храниться в течение 1 года.
2. Если нет, то в течение какого времени военнослужащий имеет право обратиться за предоставлением ему неисп. времени отдыха за прошлый год ( на основании предыдущего журнала)? Если можно ссылки на нпа или разъяснения ВС.
Заранее благодарю
Журнал ведется в целях "учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха". Соответственно, указанный учет времени должен вестись (переноситься) и на момент наступления нового календарного года. Из этого вытекает, что обязан перенести. Нигде не написано, что указанный учет начинается заново, с началом нового календарного года.
По поводу сроков обращения в суд за переработкой Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
абз. 3 п. 21 В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.
Добрый день!!! Подскажите за 2017 год я могу взять не использованные сутки в 2019 ?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3621

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 дек 2019, 00:34

QR_BBPOST Подскажите за 2017 год я могу взять не использованные сутки в 2019
Попросить можете, чем черт не шутит. Но вероятность что дадут практически нулевая

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Рабочее время для военнослужащих

#3622

Непрочитанное сообщение abab2006 » 16 янв 2020, 05:30

Командование утверждает,что служба по охране ВГО по какому то документу приравнена к боевому дежурству (боевой службе )и теперь входит в перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих.Насколько это является правдой ?Существует ли такой документ?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3623

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2020, 07:05

QR_BBPOST Командование утверждает,что служба по охране ВГО по какому то документу приравнена к боевому дежурству (боевой службе )
с очень большой вероятностью врут безбожно. Год назад одного командира мордой по прокуратуре и суду протащили за то, что он много лет втирал всей части, что она постоянной готовности, а потому переработку не отдавал.
QR_BBPOST Существует ли такой документ?
обратитесь официально к руководству, чтобы Вас с ним ознакомили.

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Рабочее время для военнослужащих

#3624

Непрочитанное сообщение abab2006 » 16 янв 2020, 08:48

За боевое дежурство (боевую службу ) должна осуществляться доплата ?

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Рабочее время для военнослужащих

#3625

Непрочитанное сообщение abab2006 » 16 янв 2020, 13:00

QR_BBPOST Понял ваш сарказм
Сарказм содержался в том, что судила вычтет время сна, приема пищи, отдых перед заступлением в наряд, в итоге от 24-х часов останется 17 часов. Все остальное время вы не исполняли обязанности военной службы, даже если у вас на груди висит автомат.
QR_BBPOST а по сути что скажете
Это верховный суд так считает ?чье решение ?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3626

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 янв 2020, 13:09

QR_BBPOST Это верховный суд так считает ?
Позиции ВС по этому вопросу я не встречал
QR_BBPOST чье решение ?
военных судов - сплошь и рядом, полистайте практику на судакт.ру и вам откроется чудо чудное)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#3627

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 янв 2020, 13:33

QR_BBPOST служба по охране ВГО
в карауле - может быть

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Рабочее время для военнослужащих

#3628

Непрочитанное сообщение abab2006 » 16 янв 2020, 16:33

QR_BBPOST служба по охране ВГО
в карауле - может быть
получается служим в карауле по 12 часов день ночь отсыпной выходной и плюсом можно еще нагрузить 40 часов в неделю на пхд занятия и т.п? И это в рамках закона ?

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Какой статус имеет" отсыпной"?во сколько его начало и конец или сколько его продолжительность ?подскажите как считать ?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Рабочее время для военнослужащих

#3629

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 16 янв 2020, 18:11

QR_BBPOST служба по охране ВГО
в карауле - может быть
получается служим в карауле по 12 часов день ночь отсыпной выходной и плюсом можно еще нагрузить 40 часов в неделю на пхд занятия и т.п? И это в рамках закона ?

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Какой статус имеет" отсыпной"?во сколько его начало и конец или сколько его продолжительность ?подскажите как считать ?
ВНГ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))? Приказ Росгвардии от 26.11.2018 N 600 Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту. Ознакомься, а лучше распечатай. Там найдешь ответ, почему служба по охране ВГО (когда смена 12 часов) не относиться к мероприятиям проводимым при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, несмотря на то, Устав относит ее (боевую службу) к данным мероприятим. Отсыпной, нет такого статуса))))))). как подсчитать переработку? просто подсчитай сколько часов в неделюбудешь отдыхать (не задйствован) если у тебя не будет никакой переработки, то есть если будешь работать 40 часов в неделю. А потом подсчитай сколько работаешь по факту все что больше 40 часов это и будет твоя переработка))))))))))))))))))))) оплата ее не предусмотрена только компенсация. А компенсация возможна только за счет уменьшения рабочего времени. Если уменьшения рабочего времени в неделю не происходит, то это сам понимаешь, что значит.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3630

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2020, 20:17

QR_BBPOST отсыпной
это рабочий день, который начинается с 00.00ч и по время, во сколько Вы сдали дежурство.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя