Основной отпуск

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Основной отпуск

#6601

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 дек 2018, 13:39

QR_BBPOST В Москве мы могли находиться сколько угодно
это просто сказочно везло, что финревизии не смотрели на даты в проездных документах
а могли и запросто влететь, если бы посчитали, что Москва это не пункт пересадки а место проведения отпуска ;)
Ну не знаю, тоже ездил через Москву и регулярно в Москве останавливался на 3-4 суток (или туда или обратно), ни разу претензий не было.
Причём, что бы ВПД выписали через Москву, брал справку в кассе на окружность.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6602

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 дек 2018, 17:54

QR_BBPOST это просто сказочно везло
М.б. в разных ведомствах трактуют по-разному?

Никогда проблем не было, пока служил. Стал военпенсом - проблемы появились.

Denis.Ilichev.85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:40

Основной отпуск

#6603

Непрочитанное сообщение Denis.Ilichev.85 » 22 янв 2019, 12:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: в/с контрактной службы в рапорте на отпуск указал место пребывания в городе где служит, но в середине отпуска уехал в другую область для дальнейшего проведения отпуска. Что за это будет если об этом узнает командование??? И как избежать возможного наказания? Какие действия предпринять или если возможно оформить все документально. Ведь как по закону подлости стоило только уехать сразу начались звонки с в/ч о необходимости сдать физо и прочими проблемами а я то уже уехал и нахожусь не по месту указанному в рапорте((( Спасибо за ответ

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Основной отпуск

#6604

Непрочитанное сообщение рамбадао » 22 янв 2019, 14:53

Стесняюсь спросить) Из отпуска вызывают для сдачи физо?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6605

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 янв 2019, 22:54

QR_BBPOST но в середине отпуска уехал в другую область для дальнейшего проведения отпуска.
нарушение порядка убытия за пределы гарнизона, определенного установочным приказом. Обычный косяк... Даже не грубый дисциплинарный проступок
QR_BBPOST Из отпуска вызывают для сдачи физо?
А вы знаете как бывает? Не командир части, а какой-нибудь твой любимы ротный звонит и говорит, чтоб был, а то не набираем необходимый процент сдающих!! Ты ж все равно никуда не уехал, так вот что б был!!!
Это вызов из отпуска? Что ты докажешь??

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6606

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 янв 2019, 23:38

QR_BBPOST я то уже уехал и нахожусь не по месту указанному в рапорте
Станьте на учёт в месте проведения отпуска. Сообщите об этом своему непосредственному начальнику.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Основной отпуск

#6607

Непрочитанное сообщение рамбадао » 23 янв 2019, 10:16

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST но в середине отпуска уехал в другую область для дальнейшего проведения отпуска.
нарушение порядка убытия за пределы гарнизона, определенного установочным приказом. Обычный косяк... Даже не грубый дисциплинарный проступок
QR_BBPOST Из отпуска вызывают для сдачи физо?
А вы знаете как бывает? Не командир части, а какой-нибудь твой любимы ротный звонит и говорит, чтоб был, а то не набираем необходимый процент сдающих!! Ты ж все равно никуда не уехал, так вот что б был!!!
Это вызов из отпуска? Что ты докажешь??
Не понимаю, зачем в этом случае кому-то что-то доказывать? Болею я, водку пью, занят, о вечном размышляю...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Основной отпуск

#6608

Непрочитанное сообщение venta » 23 янв 2019, 10:38

QR_BBPOST казал место пребывания в городе где служит, но в середине отпуска уехал в другую область для дальнейшего проведения отпуска. Что за это будет если об этом узнает командование?
Абсолютно ничего. Есть ФЗ О свободе передвижения. Единственное обязательное требование - это соблюдение требований воинского учета по местам проведения отпусков с отметками в отпускном.
А так можете хоть пеший туризм по просторам необъятной Родины...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6609

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 янв 2019, 10:44

не
QR_BBPOST Болею
не
QR_BBPOST пью
QR_BBPOST водку
не
QR_BBPOST занят
и ни о чём вообще не
QR_BBPOST размышляю..
. Тем не менее
QR_BBPOST звонки с в/ч
не являются не только основанием для прекращения отпуска но и самим отзываом из отпуска.
Но вот как только (в силу ст.33 ППВС) наступит случай крайней служебной необходимости ради которого меня позовёт должностное лицо от командующего объединением, ему равный и выше так сразу буду на службе. Пока
QR_BBPOST необходимость сдать физо
случаем КРАЙНЕЙ служебной необходимостья не является, а
QR_BBPOST звонки
от командующего не поступали. Кроме того если при сдачи этой самой физо Вы получите травму то окажется что никто вас из отпуска прибыть не просил и Вы сами находясь в отпуске упали с турника. Про порядок воинского учёта в отпуске ответили.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6610

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 янв 2019, 23:45

А вот как у гражданских:

За самостоятельный выход из отпуска работнику можно вынести дисциплинарное взыскание

К такому выводу пришли эксперты службы Правового консалтинга компании "Гарант" в рамках индивидуальной правовой консультации. Речь шла о ситуации, когда сотрудник, находясь в ежегодном отпуске, выходил на работу, но не оформлял документы на отзыв из отпуска. Специалисты пояснили, что ни работодатель, ни работник не вправе самовольно устанавливать продолжительность рабочего времени и времени отдыха. А следовательно, сотрудник не вправе сам прервать свой ежегодный оплачиваемый отпуск и без согласования с работодателем выйти на работу. Указанной позиции придерживаются как суды (решение Калининского районного суда г. Чебоксары от 24 января 2013 г. по делу № 2-124-2013), так и Роструд.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1237917/#ixzz5dYlz7Scz

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6611

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 янв 2019, 21:12

Дали лишние сутки на проезд в поезде, а полетел на самолете. Каким образом военнослужащий должен выйти раньше на службу? Командир части должен внести изменения в приказ на убытие в отпуск.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6612

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 янв 2019, 21:15

QR_BBPOST удержание суток из следующего отпуска
QR_BBPOST Где вы такой бред берёте?
Я уже писал.
У нас этим стращали: если пишите в рапорте на отпуск проезд поездом, а летите самолётом, то должны прибыть раньше на разницу суток.
Если же ранее не прибыть, то приказом излишне отгулянное вычитается из следующего отпуска.
Но на это все забивали, и ни к кому не применялось.

За давностию лет НПА привести не могу.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6613

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 янв 2019, 21:18

Дали лишние сутки на проезд в поезде, а полетел на самолете. Каким образом военнослужащий должен выйти раньше на службу? Командир части должен внести изменения в приказ на убытие в отпуск.
Чем вас не устраивает изменение приказом после прибытия? В связи с изменением маршрута....

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6614

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 янв 2019, 21:26

QR_BBPOST За давностию лет НПА привести не могу.
Не трудитесь. Ибо нет и не было оных.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6615

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 янв 2019, 21:45

[ref]Rom_S[/ref], Ни разу с таким не сталкивался, чтобы командир вносил изменения, это как вызвать из отпуска.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6616

Непрочитанное сообщение этолето » 01 фев 2019, 10:06

QR_BBPOST Ссылочку не покажете?
QR_BBPOST уголовные дела....
Где вы такой бред берёте?
https://advokat15ak.ru/приговор-по-стат ... онение-от/
QR_BBPOST Я валяюсь под столом..
Продолжайте

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST Дали лишние сутки на проезд в поезде, а полетел на самолете. Каким образом военнослужащий должен выйти раньше на службу?
В приговоре все написано.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6617

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 01 фев 2019, 10:27

QR_BBPOST Если же ранее не прибыть, то приказом излишне отгулянное вычитается из следующего отпуска.
:lol: :lol: :lol: Круто у Вас было! А в/с, не вышедшим на службу без уважительных причин, сутки также из очередного отпуска вычитали или из "переработки"? Я согласен с тем, что если в/с ВПД не выписываются и в отпуск он следует за свои кровные, то вполне реально указать время следования на поезде, а следовать самолётом. В этом случае если КВЧ надо, то пусть сам ищет доказательства того, что в/с его обманул. Хотя я сам так делал и никто никогда не задавал вопросов.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6618

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 фев 2019, 12:25

[ref]этолето[/ref], Заказной приговор "Басманного" кривосудия в угоду Шойгу, где для своих у нас все, для остальных - по закону. Был у меня аналогичный случай, командир вызывает - ты почему не выходишь на службу, прилетел самолетом вместо поезда. Я вышел, говорю - планируйте меня на полеты, тот - нет, а вдруг ты разобьешься, прокурор меня спросит - на каком основании ты выпустил военнослужащего в полет, который находится в отпуске ( из отпуска командир не имел права вызвать). Я командиру - так я и в наряде могу застрелиться, он почесал затылок, махнул рукой, а я пошел дальше гулять.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6619

Непрочитанное сообщение этолето » 01 фев 2019, 14:38

QR_BBPOST он почесал затылок, махнул рукой
Повезло Вам. Ему никто не подсказал, что надо заявление в СК написать.
QR_BBPOST Заказной приговор "Басманного" кривосудия в угоду Шойгу
Если бы этот приговор был единичным случаем. А так массовое явление. И не важно в чью угоду. Уж точно не в подсудимых. Судимость в анкету. Не позавидуешь. А случай простой, аналогичен Вашему.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6620

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 фев 2019, 14:50

QR_BBPOST Ему никто не подсказал, что надо заявление в СК написать.
гаденько так пишите..

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6621

Непрочитанное сообщение этолето » 01 фев 2019, 15:11

QR_BBPOST гаденько так пишите..
Ну почему же гаденько то? Я уже несколько дней доказываю ребятам их не правоту. Поясняю что уголовка. Они же в ответ. Где такое может быть . Вранье. Сказки. То бишь мне ложь приписывают. Зла никому не желаю. Лишь констатирую факты. О которых знаю достоверно и лично.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6622

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 фев 2019, 15:17

QR_BBPOST Был у меня аналогичный случай, командир вызывает - ты почему не выходишь на службу, прилетел самолетом вместо поезда.
Как минимум мог наложить взыскание, а максимум
QR_BBPOST заявление в СК
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST гаденько так пишите..
В том, что разъяснила возможные последствия такого проступка?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Основной отпуск

#6623

Непрочитанное сообщение этолето » 01 фев 2019, 15:54

QR_BBPOST не в той ветке доказываете!
Не люблю когда меня в лжи обвиняют. Хоть в какой-либо ветке.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6624

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 фев 2019, 22:01

QR_BBPOST Заказной приговор "Басманного" кривосудия в угоду Шойгу,
Если не ошибаюсь, такое пошло с 2013 г. И приговоров таких много!
QR_BBPOST Как минимум мог наложить взыскание, а максимум
этолето писал(а):
заявление в СК
Нет. Как орган дознания сам должен был принять процессуальное решение, и согласовать его с прокурором. А так ему сокрытие светит

марк
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:53

Основной отпуск

#6625

Непрочитанное сообщение марк » 12 фев 2019, 18:54

Добрый вечер. Ситуация такова- курсант академии ФСБ (20 лет от роду) в свой основной отпуск прилетел на самолете из Москвы в Оренбург(1500км). В академии перелет оплачивать отказались. Отец его ( курсанта) является действующим военнослужащим. Имеет ли право отец курсанта получить компенсацию за билеты сына согласно п 2 ст 20 76 ФЗ. Заранее благодарен

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6626

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 фев 2019, 19:56

QR_BBPOST Имеет ли право отец курсанта получить компенсацию за билеты сына согласно п 2 ст 20 76 ФЗ.
Нет, не имеет.

2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);



5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
военнослужащим и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.



QR_BBPOST В академии перелет оплачивать отказались.
Почему?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#6627

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 фев 2019, 20:38

QR_BBPOST в свой основной отпуск прилетел
...курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.
Вроде не лето на дворе.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Основной отпуск

#6628

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 фев 2019, 22:43

QR_BBPOST . Отец его ( курсанта) является действующим военнослужащим.
А мне вот интересно: отец курсанта кадровый офицер или пиджак?
Похоже пиджак, ибо если был кадровым, то знал бы порядок оплаты проезда в отпуск: летний оплачивается, зимний за свои.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Основной отпуск

#6629

Непрочитанное сообщение Gonved » 18 фев 2019, 18:20

Друзья, подскажите по возможности решения вопроса в моей ситуации. Я офицер. В прошлом году спланировал отпуск оановной на определенпые периоды в связи с предстоящими родами супруги. Подошло время, исполнил рапорт за 15 суток по команде. Начальник штаба ходатайсивует. Комендир на рарорте написпл начальнику штаба пьдтвердить целесообразность!!! отпуска. Жену положили досрочно, написал рапорт ро личным обстоятельствам до решения вопроса по основному отпуску, НШ снова ходатайствует, командир отписывает начмеду??? подтвердить. Вообщем жена благополучно родила, сегодня написпл рапорт по личным обстоятельствам на 3 суток до основного отпуска, т,к, двое малолетних детей и не с кем оставить, школа-садик. Естественно на млужбу опаздываю, ухожу раньше. Хочу его (командира) наказать, он (командир) неадекватен крайне. Терять нечего, потому как не дружем. Как реализовать свое право? Готов хоть жалобу сразу на министра написать. Лежит три рапорта и все в игноре....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#6630

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 фев 2019, 18:26

QR_BBPOST Хочу его (командира) наказать
QR_BBPOST на млужбу опаздываю, ухожу раньше.
Это он Вас накажет скорее всего.
QR_BBPOST написпл рапорт по личным обстоятельствам на 3 суток
Предоставляется по решению командира воинской части.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 374a5b1ac/


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 73 гостя