Основной отпуск

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Основной отпуск

#6631

Непрочитанное сообщение Gonved » 18 фев 2019, 18:34

QR_BBPOST Хочу его (командира) наказать
QR_BBPOST на млужбу опаздываю, ухожу раньше.
Это он Вас накажет скорее всего.
QR_BBPOST написпл рапорт по личным обстоятельствам на 3 суток
Предоставляется по решению командира воинской части.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 374a5b1ac/
А по существу, если можно, никакой новой информации для меня в вашем сообщении нет!!! Все это я и сам знаю.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#6632

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 фев 2019, 18:37

QR_BBPOST А по существу, если можно
Что именно ?
13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d88eb369a/
Ну жалуйтесь на командира.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Основной отпуск

#6633

Непрочитанное сообщение Gonved » 18 фев 2019, 18:40

Для начала, я хочу заставить не игнорировать рапорта подчиненных и принимать по ним решения, мне пока обжаловать нечего. Создал ситуацию на ровном месте, таким образом безнаказанно можно тупить все, он же памятник...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#6634

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 фев 2019, 18:43

QR_BBPOST хочу заставить не игнорировать рапорта подчиненных
Заставьте. От форума-то что ждёте ?

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Основной отпуск

#6635

Непрочитанное сообщение Gonved » 18 фев 2019, 18:45

Понятно. Смотрите мое первое сообщение и название форума. От форума жду совета, результативного, что раньше получал всегдс.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Основной отпуск

#6636

Непрочитанное сообщение Sms » 09 мар 2019, 18:07

QR_BBPOST но в середине отпуска уехал в другую область для дальнейшего проведения отпуска.
нарушение порядка убытия за пределы гарнизона, определенного установочным приказом. Обычный косяк... Даже не грубый дисциплинарный проступок
QR_BBPOST Из отпуска вызывают для сдачи физо?
А вы знаете как бывает? Не командир части, а какой-нибудь твой любимы ротный звонит и говорит, чтоб был, а то не набираем необходимый процент сдающих!! Ты ж все равно никуда не уехал, так вот что б был!!!
Это вызов из отпуска? Что ты докажешь??
А как правильно оформляется отпуск в разных местах? Как нужно действовать при необходимости выехать из одного места отпуска в третий? Ранее не обозначенный? Интересует НПА

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Основной отпуск

#6637

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2019, 09:11

QR_BBPOST Как нужно действовать при необходимости выехать из одного места отпуска в третий? Ранее не обозначенный? Интересует НПА
Закон о свободе передвижения и ППРФ 719 о воинском учете.
Ехать, снимаясь с одного места ВУ и вставая на ВУ в ином месте проведения отпуска, всего и делов.

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Основной отпуск

#6638

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 13 мар 2019, 09:59

День добрый, форумчане. Подскажите по ситуации. Увольняюсь, написал рапорт на основной отпуск(33 дня)+15 суток за 695 и прошу приплюсовать без разрыва 2 ветеранских ( за 2018 и 2019 год) с выездом. Начштаба говорит, что должен отгулять с выездом основной, а на остальные отпуска вернуться и гулять рядом с частью. Вроде как, требования ВСОшников такие. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#6639

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2019, 10:09

QR_BBPOST прошу приплюсовать без разрыва 2 ветеранских
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
Это значит, что не обязаны предоставить, как хочется.

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Основной отпуск

#6640

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 13 мар 2019, 10:47

Осталось 3 месяца до увольнения, а отпусков дней на 86.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Но вопрос в другом, если предоставят без разрыва- могу я убыть на все время, или только в основной, а остальные отпуска догуливать при части.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#6641

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2019, 11:08

QR_BBPOST остальные отпуска догуливать при части.
Нет такого вида отпуска. Вы не крепостной.

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Основной отпуск

#6642

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 13 мар 2019, 13:55

А у ВСОшников не будет докапываний? Почему я 86 дней с выездом был?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Основной отпуск

#6643

Непрочитанное сообщение этолето » 13 мар 2019, 14:04

QR_BBPOST А у ВСОшников не будет докапываний? Почему я 86 дней с выездом был?
Причем тут ВОСОшники? Рапорт - приказ - выписка из приказа - ВПД и отпускной билет - штамп прибыл убыл.

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Основной отпуск

#6644

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 13 мар 2019, 14:18

Спасибо. Завтра будет очередной забег с рапортом. 7 росписей нужно собрать, и только потом, резолюция команча. Типо квест.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Основной отпуск

#6645

Непрочитанное сообщение этолето » 13 мар 2019, 14:29

QR_BBPOST Была проверка уфо по впд. Уезжал 24 июня 14 года в Пермь из Хабаровска через Москву самолётом в основной отпуск
А тут как решили вопрос? И по остальным делам (квартира, субсидия)?

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Основной отпуск

#6646

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 13 мар 2019, 15:18

Съездил, привез справку о том, что стоимость билета через Москву меньше-ВСОшник успокоился. Но в том случае деньги не на меня вешали, а на начштаба. Встал на учет на субсидию в ноябре 15. В сентябре 17, перед отъездом в отпуск, случайно зашел в контору спросить как обстоят дела с субсидией. Встретили криками - Где вы ходите, мы из за вас и еще трех таких же не можем закрыть 15 год, и начать давать 16. Ответил, что я не прячусь, все мои данные у них есть, часть известна, что мешало позвонить в часть? В итоге за 5 дней собрал повторно доки, а в ноябре 17 дали субсидию. В марте 18 сходил проголосовал на выборах царя, и с тех пор остальные, стоящие в очереди деньги не видели. Вроде как, сейчас и тем у кого 3 родился со скрипом дают, а раньше такие не больше 3 месяцев деньги ждали. Как то так.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6647

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2019, 17:35

QR_BBPOST требования ВСОшников такие
Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.
QR_BBPOST у ВСОшников не будет докапываний?
Проезд оплачивается, если только поездка состоялась в период основного отпуска, а не дополнительного.

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Основной отпуск

#6648

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 13 мар 2019, 19:05

QR_BBPOST Проезд оплачивается, если только поездка состоялась в период основного отпуска, а не дополнительного.
А если у меня и основной и доп. отпуска предоставляются без разрыва? Съездить в основной, приехать и остальное догуливать при части?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6649

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2019, 19:45

[ref]viggen1977[/ref], можете поехать по ВПД в основной, потом там же отгулять дополнительные и вернуться за свой счёт.

Или наоборот - сперва в дополнительные за свой счёт, а потом в основной с возвращением по ВПД.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Основной отпуск

#6650

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 13 мар 2019, 20:10

QR_BBPOST А если у меня и основной и доп. отпуска предоставляются без разрыва?
действительно, одни сутки основной вторые дополнительный третьи основной и т.д.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6651

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2019, 20:16

[ref]Артем Б.[/ref], откуда Вы это берёте??

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Основной отпуск

#6652

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 13 мар 2019, 20:16

из логики...)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6653

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2019, 20:19

[ref]Артем Б.[/ref],
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.


Дополнительные отпуска вообще не делятся на части.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Основной отпуск

#6654

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 13 мар 2019, 20:22

да, только есть дополнительные отпуска, которые без основного не предоставляются.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6655

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2019, 20:23

QR_BBPOST есть дополнительные отпуска, которые без основного не предоставляются.
QR_BBPOST откуда Вы это берёте??

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Основной отпуск

#6656

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 13 мар 2019, 20:32

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6657

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2019, 21:02

QR_BBPOST продолжительность основного отпуска увеличивается
и
QR_BBPOST дополнительные сутки отдыха
- это не
QR_BBPOST дополнительные отпуска

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Основной отпуск

#6658

Непрочитанное сообщение Rom_S » 14 мар 2019, 13:21

QR_BBPOST По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
А если три рапорта?
1. Прошу предоставить основной отпуск с_по _ (15 дней)
2. Прошу предоставить дополнительный отпуск с_
3. Прошу предоставить оставшиеся сутки основного отпуска с_ (оставшиеся дни)
В первую часть отпуска ВПД "туда", во вторую "обратно".

Если отношения с командованием нормальные, должно проканать.

В своё время я ездил на госпитализацию в Москву и уже знал, что мне будет по ВВК после операции освобождение от служебных обязанностей 7 суток.
Перед поездкой поговорил с комполка, попросил неиспользованные выходные в количестве 7 дней присоединить к ВВК и съездить из Москвы к родителям (перед этим говорил с командиром дивизиона - он сказал, что если комполка разрешит, он не против).
Командир дал добро, только сказал что бы заранее написал рапорт на неиспользованные выходные и оставил кому-нибудь, что б он потом числа вставил, подписал у командира дивизиона и передал в строевую. Что бы меня приказом отдать прибывшим с лечения и ушедшим в отгулы. Командиру дивизиона комполка позвонил и сказал, что он не возражает.

На ВВК мне дали 10 дней. Из госпиталя же по дальней связи позвонил доверенному лицу, сказал какие числа в рапорте ставить. За свой счёт съездил к родителям и обратно в Москву, а потом уже по ВПД к месту службы.
Вопросов по использованию ВПД не возникло.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Основной отпуск

#6659

Непрочитанное сообщение Rom_S » 15 мар 2019, 08:54

Есть юридическая компания Воронежа. У них большой опыт решения самых запутанных дел -Успех называется http://www.юрист-воронеж.com, и онлайн отвечают.
А это здесь к чему? Реклама компании?
Каких дел? Военные вопросы имеют свои нюансы, которые эти юридические компании не знают, от слова совсем.
Эти, так называемые юридические компании, только бабло рубить могут. Берутся за всё, даже то в чём не компетентны. Вон у них на сайте первым делом расценки висят, а на остальное им пофиг. Потом ручками разводят "Извини, не получилось"

Столкнулся я с этим в своё время: Только зашёл, даже не вникнув в суть проблемы, давайте заключаем договор, и мы всех победим.
Начинаю задавать наводящие вопросы - полный ноль.... - Ну, я почитаю документы и всех победим. И так во все куда заходил, ни один честно не сказал: я в этой теме профан, но если надо, давайте попробуем разобраться.
Затем нашёл военного адвоката - даже договора не понадобилось, всё решилось за одну консультацию.

Уже рассказывал там

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Основной отпуск

#6660

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 18 мар 2019, 06:08

День добрый, форумчане. Подскажите по ситуации. Увольняюсь, написал рапорт на основной отпуск(33 дня)+15 суток за 695 и прошу приплюсовать без разрыва 2 ветеранских ( за 2018 и 2019 год) с выездом. Начштаба говорит, что должен отгулять с выездом основной, а на остальные отпуска вернуться и гулять рядом с частью. Вроде как, требования ВСОшников такие. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Вот что нашел по этой теме. Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 Пункт 49. В случае предоставления военнослужащим, указанным в пункте 45 настоящего Порядка(Севера, и прочие с ВПД), основного и дополнительного отпусков или основного отпуска за текущий год и части основного отпуска за истекший год последовательно без разрыва между ними указанные военнослужащие используют воинские перевозочные документы для проезда к месту использования основного отпуска и обратно в течение всего срока объединенного отпуска. То есть, если написано-дополнительНЫЙ, то это значит один, а вот если бы было написано -дополнительНЫХ, то значит можно было бы несколько доп. отпусков брать для проезда по ВПД. У меня правильно логика работает?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя