Основной отпуск

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Основной отпуск

#6751

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 сен 2019, 12:59

[ref]Андрий[/ref], командир не имеет права разбить отпуск военнослужащим на части, это военнослужащий имеет право просить предоставить отпуск по частям у командира.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6752

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 сен 2019, 22:24

QR_BBPOST Я это все спрашиваю к тому, что может мне командир части разбить отпуск на несколько частей, одна из которых , например, 5 суток..!??
Сам командир разбить не может. Но по Вашей просьбе - пожалуйста. Лишь бы одна из частей была не менее 15 суток

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Основной отпуск

#6753

Непрочитанное сообщение Андрий » 03 окт 2019, 00:45

Вот вам моя история:- у меня оставалось 15 суток основного отпуска и + 15 за службу в энергомеханическом отделе. Я писал рапорт на 15+15 =30 с 01.09. Командир сказал, что он для обеспечения выполнения боевого дежурства предоставляет мне 10суток с 01.09 , а остальные 5+15 потом , в ..бре!
Я отгулял свои 10 в сентябре, а теперь они отправляют меня на 5+15 с 10.10 , потому что пришла указивка сверху-"всем до 01.11 уйти в отпуск а!!!". :dash2:
Вот такая история, интересно узнать- почему КЧ не может разделить мне отпуск?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6754

Непрочитанное сообщение Санчес » 03 окт 2019, 22:02

QR_BBPOST Вот такая история, интересно узнать- почему КЧ не может разделить мне отпуск?
потому, что законом не предусмотрено. А что у Вас в графике (плане) отпусков сказано про Ваш отпуск? когда он должен быть и в каких частях (продолжительностью)?

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Основной отпуск

#6755

Непрочитанное сообщение Андрий » 05 окт 2019, 20:56

QR_BBPOST Вот такая история, интересно узнать- почему КЧ не может разделить мне отпуск?
потому, что законом не предусмотрено. А что у Вас в графике (плане) отпусков сказано про Ваш отпуск? когда он должен быть и в каких частях (продолжительностью)?
По графику было с 1.09 15+15 основного и дополнительного.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6756

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 окт 2019, 08:20

QR_BBPOST и дополнительного
Это не дополнительный, это увеличение основного отпуска, то есть его часть.
QR_BBPOST По графику было с 1.09 15+15 основного и дополнительного.
QR_BBPOST Командир сказал, что он для обеспечения выполнения боевого дежурства предоставляет мне 10суток с 01.09 , а остальные 5+15 потом , в ..бре
почти попал в график)))

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

Основной отпуск

#6757

Непрочитанное сообщение Bublik » 13 окт 2019, 22:46

Доброй ночи. Прохожу службу в Росгвардии, сейчас пора распределение отпусков на 2020 год и поэтому стал вопрос. Я военнослужащий, многодетный, выслуга 21 год, в 2020 году 15 июля заканчивается контакт я собираюсь продливать его, отпуск планировал с 1 июня, сейчас при распределении отпуска сказали так как контракт до 15 июля отпуск дадут только 27 суток, а остальные потом после подписания очередного контракта. В январе будет написан рапорт на продление. В этом году такая же ситуация была у меня с окончанием контракта, но вопросов не возникло и я благополучно с конца мая свои 49 суток отгулял. Правомерно действие командования? Заранее спасибо за ответы.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6758

Непрочитанное сообщение Санчес » 14 окт 2019, 08:00

Доброй ночи. Прохожу службу в Росгвардии, сейчас пора распределение отпусков на 2020 год и поэтому стал вопрос. Я военнослужащий, многодетный, выслуга 21 год, в 2020 году 15 июля заканчивается контакт я собираюсь продливать его, отпуск планировал с 1 июня, сейчас при распределении отпуска сказали так как контракт до 15 июля отпуск дадут только 27 суток, а остальные потом после подписания очередного контракта. В январе будет написан рапорт на продление. В этом году такая же ситуация была у меня с окончанием контракта, но вопросов не возникло и я благополучно с конца мая свои 49 суток отгулял. Правомерно действие командования? Заранее спасибо за ответы.
Неправомерны. Как многодетный, Вы имеете право выбора времени проведения отпуска. Независимо от даты истечения контракта

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6759

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 окт 2019, 08:10

QR_BBPOST дадут только 27 суток
в случае вашего увольнения. Но вы не увольняетесь. А разбивать отпуск на части можно только по желанию самого военнослужащего

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

Основной отпуск

#6760

Непрочитанное сообщение Bublik » 14 окт 2019, 09:21

Неправомерны. Как многодетный, Вы имеете право выбора времени проведения отпуска. Независимо от даты истечения контракта
Спасибо за ответ. Только с чем идти к командиру на его хочу?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6761

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 окт 2019, 09:24

QR_BBPOST с чем идти к командиру на его хочу?
с рапортом о предоставлении полного отпуска без разбивки его на части

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6762

Непрочитанное сообщение Санчес » 14 окт 2019, 09:25

К командиру и в строевую - с рапортом, о том, что прошу предоставить мне отпуск за 2020 г. в такое-то время. К рапорту приложите выписку из личного дела (о составе семьи) или копии свидетельств о рождении

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

Основной отпуск

#6763

Непрочитанное сообщение Bublik » 14 окт 2019, 09:39

К командиру и в строевую - с рапортом, о том, что прошу предоставить мне отпуск за 2020 г. в такое-то время. К рапорту приложите выписку из личного дела (о составе семьи) или копии свидетельств о рождении
А как же график отпусков или в моём случае наплевать на него?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Основной отпуск

#6764

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 14 окт 2019, 13:18

QR_BBPOST А как же график отпусков или в моём случае наплевать на него?
Вам же ответили
QR_BBPOST Как многодетный, Вы имеете право выбора времени проведения отпуска

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6765

Непрочитанное сообщение Санчес » 14 окт 2019, 14:47

QR_BBPOST А как же график отпусков или в моём случае наплевать на него?
Так вот сейчас и идет речь о его составлении

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

Основной отпуск

#6766

Непрочитанное сообщение Bublik » 14 окт 2019, 15:00

QR_BBPOST А как же график отпусков или в моём случае наплевать на него?
Так вот сейчас и идет речь о его составлении
Так мой непосредственный начальник и составляет график по рекомендации командира и разбивает мой отпуск.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6767

Непрочитанное сообщение Санчес » 14 окт 2019, 15:05

QR_BBPOST Так мой непосредственный начальник и составляет график по рекомендации командира и разбивает мой отпуск.
Вот и напомните непосредственному начальнику о том, что Вы многодетный и имеете право выбора времени проведения отпуска. И сделайте это рапортом

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST А как же график отпусков или в моём случае наплевать на него?
Не наплевать, а повлиять на его составление

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6768

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 14 окт 2019, 15:20

Доброй ночи. Прохожу службу в Росгвардии, сейчас пора распределение отпусков на 2020 год и поэтому стал вопрос. Я военнослужащий, многодетный, выслуга 21 год, в 2020 году 15 июля заканчивается контакт я собираюсь продливать его, отпуск планировал с 1 июня, сейчас при распределении отпуска сказали так как контракт до 15 июля отпуск дадут только 27 суток, а остальные потом после подписания очередного контракта. В январе будет написан рапорт на продление. В этом году такая же ситуация была у меня с окончанием контракта, но вопросов не возникло и я благополучно с конца мая свои 49 суток отгулял. Правомерно действие командования? Заранее спасибо за ответы.
Если не секрет на сколько контракт планируете продлевать?

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

Основной отпуск

#6769

Непрочитанное сообщение Bublik » 14 окт 2019, 21:16

Доброй ночи. Прохожу службу в Росгвардии, сейчас пора распределение отпусков на 2020 год и поэтому стал вопрос. Я военнослужащий, многодетный, выслуга 21 год, в 2020 году 15 июля заканчивается контакт я собираюсь продливать его, отпуск планировал с 1 июня, сейчас при распределении отпуска сказали так как контракт до 15 июля отпуск дадут только 27 суток, а остальные потом после подписания очередного контракта. В январе будет написан рапорт на продление. В этом году такая же ситуация была у меня с окончанием контракта, но вопросов не возникло и я благополучно с конца мая свои 49 суток отгулял. Правомерно действие командования? Заранее спасибо за ответы.
Если не секрет на сколько контракт планируете продлевать?
3 года

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6770

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 15 окт 2019, 08:03

Доброй ночи. Прохожу службу в Росгвардии, сейчас пора распределение отпусков на 2020 год и поэтому стал вопрос. Я военнослужащий, многодетный, выслуга 21 год, в 2020 году 15 июля заканчивается контакт я собираюсь продливать его, отпуск планировал с 1 июня, сейчас при распределении отпуска сказали так как контракт до 15 июля отпуск дадут только 27 суток, а остальные потом после подписания очередного контракта. В январе будет написан рапорт на продление. В этом году такая же ситуация была у меня с окончанием контракта, но вопросов не возникло и я благополучно с конца мая свои 49 суток отгулял. Правомерно действие командования? Заранее спасибо за ответы.
Если не секрет на сколько контракт планируете продлевать?
3 года
Сам служу в ВНГ и знаю, что это такое. Скорее всего ваше командование боится, что в день окончание контракта вы новый контракт не подпишете. Тем более выслуга позволяет как говорится терять нечего. У нас просто был один такой случай правда чем закончился незнаю. Командиру и объясните, что служить будите на сослаться вам подсказали.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Основной отпуск

#6771

Непрочитанное сообщение Иван81 » 11 ноя 2019, 15:15

Так получилось, что я не смог отгулять 3 часть основного отпуска за этот год. По графику отпусков должен был идти с 1.11.19.перед командировокой написал рапорт(за 14 суток) на отпуск с 1.11.
Находясь в командировке узнаю, что мой рапорт не подписан(завернул строевой отдел) по причине не правильного написания. Я написал "на котловом довольствия не стою", теперь такого понятия как оказалось нет. Есть продовольственное обеспечение. Как теперь уйти в отпуск. Решил написать с 16.12.19. И за след год с 1.01. до начала проф переподготовки.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6772

Непрочитанное сообщение Санчес » 11 ноя 2019, 15:56

QR_BBPOST Находясь в командировке узнаю, что мой рапорт не подписан(завернул строевой отдел)
Ох, бандерлоги. В натуре, каждый надутый презерватив считает себя дирижаблем))))
Кому строевой отдел подчиняется? Начальнику штаба? Обратитесь к нему с рапортом, в котором просите Вам разъяснить: имеет ли право строевой отдел возвращать рапорта, которые должен рассматривать командир, без доклада командиру; почему в воинской части не соблюдается график отпусков, тем более в отношении увольняемых военнослужащих; как влияет состояние на продовольственном обеспечении на отпуска военнослужащих, почему строевой отдел не владеет информацией о том, кто из военнослужащих состоит на довольствии, а кто нет. Или к прокурору кляузу направьте)))
С отпуском с 16.12 не тяните, опять возникнут накладки. Уходите при первой возможности.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Основной отпуск

#6773

Непрочитанное сообщение Иван81 » 11 ноя 2019, 16:08

QR_BBPOST Находясь в командировке узнаю, что мой рапорт не подписан(завернул строевой отдел)
Ох, бандерлоги. В натуре, каждый надутый презерватив считает себя дирижаблем))))
Кому строевой отдел подчиняется? Начальнику штаба? Обратитесь к нему с рапортом, в котором просите Вам разъяснить: имеет ли право строевой отдел возвращать рапорта, которые должен рассматривать командир, без доклада командиру; почему в воинской части не соблюдается график отпусков, тем более в отношении увольняемых военнослужащих; как влияет состояние на продовольственном обеспечении на отпуска военнослужащих, почему строевой отдел не владеет информацией о том, кто из военнослужащих состоит на довольствии, а кто нет. Или к прокурору кляузу направьте)))
С отпуском с 16.12 не тяните, опять возникнут накладки. Уходите при первой возможности.
С нашим НШ полка разговаривать бесполезно. Рапорт мой до ком полка не дошёл. Я его сегодня из строевого забрал. Как теперь писать...? "вне графика отпусков"? Строевой именно по указанию НШ бракует рапорта. Сидят там с линейкой отступы измеряют

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Так то скажут это моя вина что график нарушил. Не правильно написал.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6774

Непрочитанное сообщение Санчес » 11 ноя 2019, 16:22

QR_BBPOST С нашим НШ полка разговаривать бесполезно. Рапорт мой до ком полка не дошёл.
QR_BBPOST Строевой именно по указанию НШ бракует рапорта. Сидят там с линейкой отступы измеряют
Значит, кляузу командиру и в прокуратуру. Все равно ничего не теряете, карьеру не строить, генералом не быть :twisted:
QR_BBPOST Так то скажут это моя вина что график нарушил. Не правильно написал.
Отпуск предоставляется независимо от наличия/отсутствия рапорта или его формы. В лучшем случае - может потребоваться только информация Он предоставляется в соответствии с графиком (планом) отпусков. Исключение может возникнуть только из-за служебной необходимости)))
QR_BBPOST Я его сегодня из строевого забрал. Как теперь писать...? "вне графика отпусков"?
Просто: прошу предоставить отпуск с такого-то числа

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Основной отпуск

#6775

Непрочитанное сообщение Иван81 » 11 ноя 2019, 16:43

QR_BBPOST С нашим НШ полка разговаривать бесполезно. Рапорт мой до ком полка не дошёл.
QR_BBPOST Строевой именно по указанию НШ бракует рапорта. Сидят там с линейкой отступы измеряют
Значит, кляузу командиру и в прокуратуру. Все равно ничего не теряете, карьеру не строить, генералом не быть :twisted:
QR_BBPOST Так то скажут это моя вина что график нарушил. Не правильно написал.
Отпуск предоставляется независимо от наличия/отсутствия рапорта или его формы. В лучшем случае - может потребоваться только информация Он предоставляется в соответствии с графиком (планом) отпусков. Исключение может возникнуть только из-за служебной необходимости)))
QR_BBPOST Я его сегодня из строевого забрал. Как теперь писать...? "вне графика отпусков"?
Просто: прошу предоставить отпуск с такого-то числа
Не все так просто... Опять же указание НШ в рапорт должно быть согласно графика... У нас рапорта уходят комдив. Ему же делать не чего кроме как отслеживать отпуска

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Основной отпуск

#6776

Непрочитанное сообщение Санчес » 11 ноя 2019, 16:52

QR_BBPOST Не все так просто... Опять же указание НШ в рапорт должно быть согласно графика... У нас рапорта уходят комдив. Ему же делать не чего кроме как отслеживать отпуска
Тогда пишите - вне графика, так как предыдущий рапорт (по графику) замыленные в строевом)))
QR_BBPOST У нас рапорта уходят комдив.
При чем тут комдив? этим вопросом КП рулит

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Основной отпуск

#6777

Непрочитанное сообщение Иван81 » 11 ноя 2019, 16:58

QR_BBPOST Не все так просто... Опять же указание НШ в рапорт должно быть согласно графика... У нас рапорта уходят комдив. Ему же делать не чего кроме как отслеживать отпуска
Тогда пишите - вне графика, так как предыдущий рапорт (по графику) замыленные в строевом)))
QR_BBPOST У нас рапорта уходят комдив.
При чем тут комдив? этим вопросом КП рулит
Вот так вот у нас. Летный состав отпускает комдив

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ещё меня просто умиляет фраза в рапорт о запрете одиночного купания....! В ноябре месяце!!!! :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17906
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6778

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2019, 17:09

QR_BBPOST С нашим НШ полка разговаривать бесполезно.
Вам и не нужно ни с кем разговаривать. Советы писать распорты с требованием что то разъяснить вместо обжалования бездействия по рассмотрению обращений плохие советы.
QR_BBPOST Рапорт мой до ком полка не дошёл
Не ваша вина в ненадлежащей организации в воинской части рассмотрения обращений.
QR_BBPOST Я его сегодня из строевого забрал.
Это уже ваши проблемы.
QR_BBPOST Так то скажут это моя вина что график нарушил.
Вы не можете нарушить график поскольку не на Вас обязанность лежит его соблюдать. Есть утверждённый график отпусков и командование обязано его предоставить согласно графика исполняли Вы рапорт или нет. Если по какой либо причине командование отпуск не предоставило то именно командование вносит изменения в этот график.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Основной отпуск

#6779

Непрочитанное сообщение Иван81 » 11 ноя 2019, 17:44

QR_BBPOST С нашим НШ полка разговаривать бесполезно.
Вам и не нужно ни с кем разговаривать. Советы писать распорты с требованием что то разъяснить вместо обжалования бездействия по рассмотрению обращений плохие советы.
QR_BBPOST Рапорт мой до ком полка не дошёл
Не ваша вина в ненадлежащей организации в воинской части рассмотрения обращений.
QR_BBPOST Я его сегодня из строевого забрал.
Это уже ваши проблемы.
QR_BBPOST Так то скажут это моя вина что график нарушил.
Вы не можете нарушить график поскольку не на Вас обязанность лежит его соблюдать. Есть утверждённый график отпусков и командование обязано его предоставить согласно графика исполняли Вы рапорт или нет. Если по какой либо причине командование отпуск не предоставило то именно командование вносит изменения в этот график.
Выходит я мог просто тупо взять и уйти в отпуск с не подписанным рапортом?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
НШ эскадрильи сказал раз тебе не подписали по графику иди когда теперь тебе удобно... Если что то он подтвердит что рапорт я исполнил в срок. Но это маленький человек(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17906
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6780

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2019, 18:18

QR_BBPOST Выходит я мог просто тупо взять и уйти в отпуск с не подписанным рапортом?
Из чего это выходит?
QR_BBPOST иди когда теперь тебе удобно
это означает когда приказ о предоставлении отпуска издадут а не когда захочется.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей