Актуальные предложения готового жилья

ZRinat
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:49

#241

Непрочитанное сообщение ZRinat » 22 июн 2013, 11:31

Jgor644, Добрый день! Звоните в Казанское отделение ДЖО нач-к Николай Семенович сотрудница -Катя она может многое пояснить у них есть база данных свободных квартир. В Осиново квартиры были это 15-25 на авто кремля на своем авто . Но Осиново к Казани не относиться это Зеленодольский р-н . Если телефон не найдете напишите подскажу.

diman-petrov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:19

#242

Непрочитанное сообщение diman-petrov » 23 июн 2013, 20:04

Здравствуйте! Подскажите, на каком Интернет-ресурсе (ДЖО или на форумах Военсуд) можно наблюдать динамику актуальных (именно актуальных, то есть на текущий или прошедший день) предложений готового постоянного жилья по Московской области. Надоело ездить через день (время в пути туда-обратно около 6 часов) на Садово-Спасскую. Смотрел сегодня здесь (адрес ссылки:http://voensud.ru/house-reginos-f32/akt ... 9-240.html) но инфа представлена по состоянию на май... Вообщем, буду благодарен за подсказку.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#243

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 июн 2013, 07:17

в которых можно наблюдать информацию по распределяемому готовому жилью в Мос. области на текущий момент времени, с ежедневным обновлением.
Информация о распределяемом жилье в онлайн-режиме - это круто :)
А поездки на Ново-Спасскую дают Вам возможность получать такую информацию? Если да, то форумчане будут благодарны за размещение подобной информации.
Все новости выкладываются в ветке Рабочей группы: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению и на тематических московских и подмосковных ветках на которых Вы, в нарушение правил форума разместили одинаковые сообщения. Вынужден повесить Вам желтую карточку.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
roker73
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:31

#244

Непрочитанное сообщение roker73 » 09 июл 2013, 05:59

Здравствуйте,подскажите пожайлуста , смогу ли я получить жильё по избранному месту жительства в г. Коломне Московской обл., дело в том, что там были построены два дома для военных но их уже заселили и строительства больше не ожидается.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#245

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 июл 2013, 07:51

Здравствуйте,подскажите пожайлуста , смогу ли я получить жильё по избранному месту жительства в г. Коломне Московской обл., дело в том, что там были построены два дома для военных но их уже заселили и строительства больше не ожидается.
Про практику закупки жилья в городах, где МО РФ не ведет самостоятельного строительства давно не слышал. Откуда там возьмется квартира для Вас?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#246

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 июл 2013, 21:21

Здравствуйте,подскажите пожайлуста , смогу ли я получить жильё по избранному месту жительства в г. Коломне Московской обл., дело в том, что там были построены два дома для военных но их уже заселили и строительства больше не ожидается.
получите в Егорьевске или Воскресенске(судя по информации в реестре - там пока имеется жилье) - продайте и купите в Коломне 8-)

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#247

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 12 июл 2013, 14:34

Много жилья в Краснодаре, Тюмене, Томске, есть и другие города, где могут распределить хоть завтра

Аватара пользователя
SHMELL
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:33

#248

Непрочитанное сообщение SHMELL » 12 июл 2013, 19:18

Съездили сегодня с женой, посмотрели квартиру на Синявинской. В принципе, квартира для своего
метража неплоха, кухня, правда маловата, но правильной формы. Заходили в соседнюю трёшку,
вот та планировкой совсем не понравилась. Интересно, зачем на потолки обои клеить, белить
было неохота? От МКАД-а до развилки 10 км намерял. Немного обошли вокруг, дом на дальнем
углу от Ленинградки и от кладбища (нижний левый угол). Шуруют очень быстро, скорость
стройки, конечно, впечатляет. Сказали, что вроде поликлиника рядом (хотя на сайте района
Молжаниново пишут, что нет). До школы метров 500. Прокатились до станции электричек,
думаю, пешком минут 15 идти. Этаж 15 (главное не 1,2 и не последний). Думаю, через
год-два гораздо получше будет. По проекту вроде 2 садика должно быть. Из самых
больших минусов, конечно - вечно забитая ленинградка.
На обратном пути заехали на Левобережную. Впечатления, конечно, не очень, хоть и
Москва, а до метро далеко. Домов полно строят, если в Молжаниново вроде 16 корпусов,
то на Левобережной аж 26 вроде планируют, дома близко друг к другу, насчет школ и
детсадов вообще большой вопрос, под них и места-то нет. Тут же местная жительница
до нас домоталась, чего приехали, жить или покупать? Они там целую войну ведут со
стройкой. Сказала, что завтра дорогу перекрывать собираются )))) вот так.
По впечатлениям, Молжаниново больше понравилось .... в больших раздумиях.
Да и проект поправок в закон о статусе уже выложили, а там ЕДВ ....
Вот так, ребзя!
Всем удачи!

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#249

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 12 июл 2013, 20:48

Берите. Не думайте. Мне тоже понравилось. Особенно возможность руки в умывальнике прямо в туалете сполоснуть. ))

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#250

Непрочитанное сообщение Petra » 12 июл 2013, 20:52

Много жилья в Краснодаре,
не понимаю, почему на Краснодар мало желающих? Солнце, помидоры... Или контингент и близость Кавказа смущает?

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#251

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 12 июл 2013, 21:10

контингент и близость Кавказа смущает?
Так здесь, я вас могу заверить, этих побольше будет... В некоторых уголках подмосковья, например, это реальные "маленькие Баку и Ереваны" со своими мечетями и полным контролем жизни в районе... Если не брать адыгею, где беспредел местных царьков, в Краснодарском крае не так уж плохо... Помидоры опять же.

(Модеры, не удаляйте, всегда в тему попадать нереально, вы половину чистите. Зачем тогда форум, назовите это тогда "доской объявлений" и всё...)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#252

Непрочитанное сообщение Petra » 12 июл 2013, 21:12

Помидоры опять же.
наверное, и работа вокруг них крутится :D

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#253

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 12 июл 2013, 21:19

наверное, и работа вокруг них крутится
какой мрази там тока не крутится, реально Сходня, соседка млж - азербайджанская провинция, это жуть какая-то...
А если вы насчет раб. мест - хе-хе, там даже врачи все оттуда, русским приходится мотаться в столицу или бухать или и то и другое... диаспора, закрытая группа, так сказать.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#254

Непрочитанное сообщение Nochka » 13 июл 2013, 11:50

Так это когда выбор между Тындой и Сургутом-едут в Краснодар.А если выбор между Москвой и Егорьевском едут в Москву.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#255

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 16 июл 2013, 08:43

не понимаю, почему на Краснодар мало желающих? Солнце, помидоры... Или контингент и близость Кавказа смущает?
Видимо все, кто хотел, уже получили. Знаю, что многие брали Балашиху, а теперь пытаются продать, чтобы купить в Краснодаре. Да и цена из-за массовых строек в Краснодаре на кв.метр упал.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#256

Непрочитанное сообщение Jaba » 01 авг 2013, 13:27

Много жилья в Краснодаре, Тюмене, Томске, есть и другие города, где могут распределить хоть завтра
позволю себе не согласиться.

по Краснодару - не скажу, а вот по Томску и Тюмени кое-что знаю.
я согласен на Томск и Тюмень. проблема только в том, что трое деток и таких квартир нет. а две...получается тоже нет.
Тюменская КЭЧ нас обслуживала, сейчас сокращена, но филиальчик Екатеринбургского ДЖО ЦВО там есть. общаемся регулярно. я уволен в 2006 году и до сих пор не исключён из списков части. поэтому надоел всем и думаю, что мне рады были бы дать, но по их словам в Тюмени вариантов нет. года 3-4 назад - да, было много, сам свидетель. сейчас - увы

по Томску. одноклассница работает в военкомате Томской области и муж её тоже. и человек, в соседнем кабинете, на сайте и обозначен. знакомы лично. разговаривали про меня и мне его сотик давали, звонил.
мне вариантов гнет. но квартиры есть. но их немного.

главная проблема тут в том (вводящая в заблуждение), что сайт минбороны обновляется редко и сикось-накось.
чаще всего количество жилья, которое типа есть, не соответствует действительности. по-простому если: базы неактуальны
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#257

Непрочитанное сообщение Jaba » 06 авг 2013, 13:00

Разница в ценах с Томском существенная?
да. очень. что год назад, что сейчас.

правда город хорошеет.если б я не уехал после школы далеко (сам с области), а как большинство - двинул в Томск или Новосиб - то сейчас без разговоров взял бы квартиру в Томске

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Так это когда выбор между Тындой и Сургутом-едут в Краснодар.А если выбор между Москвой и Егорьевском едут в Москву.

если по-Серьёзному, то очень многие были бы рады квартире в Сургуте. ибо там цена на неё не Московская, но Питерская точно. даже Ёбург дешевле реально. не говоря про Самары-Краснодары разные.
я несколько лет стоял в очереди (первоначально рапорт писал на Сургут), потом уже согласился на Екатеринбург, потому что перед упразднением КЭЧей нам открыто сказали: не дождётесь! НИ_КОГ_ДА там не будет закупаться жильё. т.к. слишком дорого. легче, мол, законодательство изменить и кинуть вас с жильём
борец со сволочами их же методами

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#258

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 12 авг 2013, 08:27

Jaba,
В Тюмени около 70 квартир, но они по 86-88 кв. м. (Вам на 5-х положено :18*5+9=90+9=99 ,а может и больше-если ещё есть льготы(+18 доплаты))
У нас военнослужащий хотел сначала взять в Тюмени с уменьшением площади по собственному желанию, затем рассматривал Томск-там порядка 300 квартир (можно подобрать 2 двушки в одном доме:56+56=112 кв.м.), в конце концов взял 104 кв. м. в Калуге :) Информация не с сайта, а из реального "свободного фонда"-от работников ДЖО
Если хотите Томск-звоните в РУЖО и скажите,что готовы получить 2 квартиры, раз нет необходимой площади. От Вас потребуется заявление и терпение ;)

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#259

Непрочитанное сообщение Jaba » 12 авг 2013, 16:08

спасибо, ЖмбРР,


тут проблемы две.
1. как я уже писал, по многим причинам...ну не нужен мне Томск!
2. по моим данным 56-ки кончились. остались те, что за 60. я не льготник, поэтому это больше, чем положенные 18 доплатные...
борец со сволочами их же методами

YYYgggFFf
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:24

#260

Непрочитанное сообщение YYYgggFFf » 15 окт 2013, 13:39

Добрый день форумчане!!!! Нам на двоих положенно 45 кв.м ,а в каких городах есть такие квартиры?

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

Re:

#261

Непрочитанное сообщение VDV1976 » 15 окт 2013, 16:42

Добрый день форумчане!!!! Нам на двоих положенно 45 кв.м ,а в каких городах есть такие квартиры?
Смотрите на официальном сайте МО РФ http://dom.mil.ru/dom/obj_list.htm
Рекомендую расмотреть возможность получения жилья до 18 кв. м сверх установленных норм за счет компенсации затрат федерального бюджета. :)

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#262

Непрочитанное сообщение Jaba » 15 окт 2013, 16:57

Смотрите на официальном сайте МО РФ

там ОООЧень неактуальная база.

в Питере в шушарах
борец со сволочами их же методами

YYYgggFFf
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:24

#263

Непрочитанное сообщение YYYgggFFf » 15 окт 2013, 17:54

Это как за счет компенсации затрат федерального бюджета? Я чего то не поняла?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#264

Непрочитанное сообщение Jaba » 15 окт 2013, 17:55

Это как
за превышение нормы предоставляемого помещения
борец со сволочами их же методами

YYYgggFFf
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:24

#265

Непрочитанное сообщение YYYgggFFf » 15 окт 2013, 18:31

Да нам предлагали оплатить 600 тыс потом 800 тыс за дополнительную площадь.Где же такие деньги взять?

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Извините я как то не сильна в этом,но нам объяснили,что на двоих положенно 45 кв.м,а за остальные метры будите платить сами.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
объясните мне пожалуйста какая компенсация за счет федерального бюджета?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#266

Непрочитанное сообщение Jaba » 15 окт 2013, 19:41

не
компенсация за счет федерального бюджета
, а
за счет компенсации затрат федерального бюджета

то есть оплата сверхнормативных метров.

YYYgggFFf,
прочтите ст.15 ФЗ "О статусе" там всё предельно ясно расписано
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#267

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 15 ноя 2013, 17:41

Вчера в РУЖО мне предлагали помимо http://dom.mil.ru/dom/obj_list/moskva.htm ещё Пущино, Клин, Щёлоково и Лосино-Петровский. Информация на сайте МО РФ по жилью. . (как бы помягче и не сорваться) . . . не соответствует действительности. Подозреваю, что в докладах на "ВЕРХ" показывают другую картинку.
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Серый-серый
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:24

#268

Непрочитанное сообщение Серый-серый » 15 ноя 2013, 21:47

Вчера в РУЖО мне предлагали помимо http://dom.mil.ru/dom/obj_list/moskva.htm ещё Пущино, Клин, Щёлоково и Лосино-Петровский. Информация на сайте МО РФ по жилью. . (как бы помягче и не сорваться) . . . не соответствует действительности. Подозреваю, что в докладах на "ВЕРХ" показывают другую картинку.
Это как? К Гриневу на прием надо или как ? НАруби правду-матку очередь...в чем подвох?
Это справка о том, что у меня нет своего жилья. А это справка, что я отдал вам справку. Дайте мне справку о том, что вы не можете выдать мне эту справку.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Актуальные предложения готового жилья

#269

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 16 ноя 2013, 10:51

не буду уточнять какой отдел(отделение) РУЖО (Гринёва я не знаю), но мадам показала на экране монитора таблицу с жильём. Поэтому я и говорю, что сайт МО РФ живёт своей жизнью независимо от окружающей действительности. Стыдно за больших гос. деятелей, которые в это верят и несут ахинею.
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#270

Непрочитанное сообщение Jaba » 16 ноя 2013, 10:57

за больших гос. деятелей, которые в это верят и несут ахинею.
они не верят, им пофигу. они думают , что мы верим
борец со сволочами их же методами


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 26 гостей