Москва, ул.Левобережная

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Москва, ул.Левобережная

#54031

Непрочитанное сообщение Mark.N » 30 сен 2019, 13:21

[ref]Sms[/ref], Компании,которые придут на смену УК ГУОВ будут только содержать общедомовое имущество,на собрании они сказали,что даже дороги около домов будут чистить за отдельную плату .УК ГУОВ устраняла за счет средств,выделяемых ГУОВ,насколько качественно это другой вопрос.Такчто все вопросы по недостаткам вам придется адресовать ГУОВ,а у них в ГУОВ реструктуризация и спецсчета. Мое мнение придется или самим устранять или судиться с ГУОВ,а это не быстрый процесс.Они и при существовании УК ГУОВ практически ничего не устраняли.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#54032

Непрочитанное сообщение Sms » 30 сен 2019, 14:27

Вселяющиеся пишут акт приемки и ГУОВ устраняет. Так?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54033

Непрочитанное сообщение starogil » 30 сен 2019, 16:02

QR_BBPOST В домоуправлении ( или как оно там называется) сказали, что предлагаемые компании будут устранять, А вот Жилищник будет?
Вы странный человек. Вам кто-то в уходящей УК дает какие-то обещания и вы им верите. Как вы потом того, кто вам что-то обещал, заставите вспомнить эти обещания и как эти обещания будут выполнять? Смешно, хуже, чем детский сад. Писали, Мельников из ГУОВ выступал на собрании собственников на Левобережной по вопросу ухода УК ГУОВ и выбора новой УК. Этот человек дал какие-то письменные гарантии, хотя-бы для смеху, хоть какие-то обязательства, что ГУОВ будет нести юридическую и финансовую ответственность за качество работы предлагаемых УК? Нет. Они в ГУОВ прекрасно знают, как оно будет в реальности.
Да как только новая УК закрепится, ее будет очень трудно, практически невозможно, потом заменить, если окажется, что она плохо работает, только деньги собирает. Думаете, управа района горит желанием постоянно проводить процедуру отбора УК? Нет, в их понимани и это проблема жильцов, но в управе занимаются этим, потому что управа встроена в систему управления Москвой. И Жилищник тоже встроен в систему управления Москвой.
Мне раньше казалось, что УК ВК-Комфорт это неплохой выбор, но недавно был вынужден пообщаться с их управленческим персоналом, посмотрел, как там внутри устроено, задумался, не уверен, что это хороший выбор. Про УК Общее дело вообще молчу, поищите, кто их проталкивает, можете удивиться.
Для УК ГУОВ сейчас главное - трудоустроить своих легкотрудников, все остальное будет, как в старинной поговорке "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Замените слова "индейцев" на слово "жильцов", а слово "шерифа" на слово "УК из списка ГУОВ" и получите, как оно будет в реальности.

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
QR_BBPOST Вселяющиеся пишут акт приемки и ГУОВ устраняет.
Если УК ГУОВ что-то и делает, только пока находишь рычаг воздействия. Дело в том, что реальных, действенных рычагов для воздействия на любую УК очень мало.
Пока вы Акт о приемке квартиры не подписали, вас еще могут послушать. Причем в УК ГУОВ считают, что это просто бумажка о формальном приеме, ну посмотрели жильцы, ну ключи им выдали.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#54034

Непрочитанное сообщение Sms » 30 сен 2019, 17:55

Но насколько я знаю УК ГУОВ устраняет недостатки, записанные в акте приемки. Как- слышал разные мнения.
Правильно я Вас понял, что новая УК вообще не ОБяЗАНА устранять недостатки.
Это я к тому, что тогда придётся не подписывать акт приемки в Джо. Пока не устранят. Правильно?

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#54035

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 30 сен 2019, 18:52

Может кто-нибудь даст дельный совет, как проверить очередность распределения и заселения домов с 2014 года по настоящее время. Очень интересует льготная очередь

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#54036

Непрочитанное сообщение Sms » 30 сен 2019, 20:06

Да никак! В 2014 Алушта раскидала всех по всем домам, которые должны были сдаваться все и сразу в том же 2014. Потом понеслась- то один дом заселили, то другой. Кого-то лишили, передвинули, слили или разъединили. Там теперь ничего не разобрать. Имхо

fdkn
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:47

Москва, ул.Левобережная

#54037

Непрочитанное сообщение fdkn » 30 сен 2019, 20:21

Кто нашел заходы и подходы, тот и "льготник". Примеров масса. Даже указания приходили о прекращении порочной практики заходов и подходов. Остальные по остаточному принципу или как повезет. Мне не везет с 2003 года. Какой номер у меня в очереди? Как думаете?

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#54038

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 30 сен 2019, 20:51

Явно за 700... Тем не менее, буду писать в надзорные органы. А все льготники определены в законе

Semya22
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:20
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54039

Непрочитанное сообщение Semya22 » 30 сен 2019, 20:59

Кто нашел заходы и подходы, тот и "льготник". Примеров масса. Даже указания приходили о прекращении порочной практики заходов и подходов. Остальные по остаточному принципу или как повезет. Мне не везет с 2003 года. Какой номер у меня в очереди? Как думаете?
Мы с 2003. Номер каждый месяц растёт..

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#54040

Непрочитанное сообщение Просто песня » 30 сен 2019, 21:52

тогда придётся не подписывать акт приемки в Джо. Пока не устранят. Правильно?
Расскажите потом как у вас это получится :oops: По бумагам жильё соответствует нормам прописанным в законе. Могут быть мелочи. Это не является основанием для отказа от подписания акта в ДЖО. Вы просто капризничаете :D

Oleg*
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:19

Москва, ул.Левобережная

#54041

Непрочитанное сообщение Oleg* » 30 сен 2019, 21:56

Но насколько я знаю УК ГУОВ устраняет недостатки...
УК ГУОВ мне даже не собиралась ничего устранять, а только передала недостатки по квартире строителям ГУОВ (на момент февраля этого года, это работавшие в 12 корпусе), но у них сказали большая очередь на устранение недостатков и ждать минимум месяц. После написания заявления в УК ГУОВ об отказе оплаты ЖКУ до устранения недостатков срок сократился до утра следующего дня. Поэтому не вижу разницы здесь в управляющих компаниях, все равно недостатки по акту приема квартиры будут передавать застройщику.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54042

Непрочитанное сообщение starogil » 30 сен 2019, 22:10

QR_BBPOST Это я к тому, что тогда придётся не подписывать акт приемки в Джо. Пока не устранят. Правильно?
Не знаю, как вы меня поняли. Думаю, что вы сдадите в ДЖО подписанные вами Акты о приемке квартиры, и только после этого ДЖО выдаст вам документы на квартиру только после не подпишете. Вы-же все знаете. ДЖО не несет ответственность за фактическое состояние квартиры, за устранение строительных недостатков в ней и в домах. Знаете, как собачке говорят "На-на" и показывают лакомство, если собачка хочет получить лакомство, она встает на задние лапки, а если не встанет на задние лапки, не получит лакомство. У собачки есть выбор :-)

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
QR_BBPOST Поэтому не вижу разницы здесь в управляющих компаниях, все равно недостатки по акту приема квартиры будут передавать застройщику.
Разница между УК есть. Застройщик не существует, СУ-155 уже как два или три года банкрот.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#54043

Непрочитанное сообщение Замзав » 30 сен 2019, 22:27

Вселяющиеся пишут акт приемки и ГУОВ устраняет. Так?
Дружище, Вам очередные за этот день вопросы (три других Вы в игнор отправили) - где Вы получили/получаете жильё? Где Вы таких сведений нахватались? О чем пишите Вы - так должно быть, но... не везде, как повезёт
Разница между УК есть. Застройщик не существует, СУ-155 уже как два или три года банкрот.
правильный ход - направление не то. СУ-155 субподрядчик и не является застройщиком, а это разные категории.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54044

Непрочитанное сообщение starogil » 30 сен 2019, 23:36

QR_BBPOST СУ-155 субподрядчик и не является застройщиком, а это разные категории.
Если строго следовать терминологии, установленной законодательно, то застройщик- это собственник земельного участка, на котором осуществляется строительная деятельность или реализуется девелоперский проект. В нашем случае собственником земельного участка является РФ в лице МО РФ. Но в обиходе застройщиком называют организацию, выполняющую реальные строительные работы. Не претендую на точность, по-моему, ГУОВ было генподрядчик, СУ-155 было подрядчик, и СУ-155 заключало договоры субподряда, которые могли спускаться на несколько ярусов вниз.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#54045

Непрочитанное сообщение Замзав » 01 окт 2019, 00:06

и СУ-155 заключало договоры субподряда, которые могли спускаться на несколько ярусов вниз.
Без обид - обратите внимание на стартовую страницу ВК https://vk.com/levoberezhnaja - там на фото плаката от «Застройщика» указано, что СУ-155 субподрядчик, т.е. сушка это и есть самая рабочая лошадка, у которой сначала спецов «отняли» (уволили) ну а потом и её черёд пришёл.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54046

Непрочитанное сообщение starogil » 01 окт 2019, 00:39

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
QR_BBPOST обратите внимание на стартовую страницу ВК https://vk.com/levoberezhnaja
Да какие обиды :-) Кликнул по ссылке на novostroy.ru, там "К сожалению, этой страницы на сайте нет, возможно, она была изменена или удалена."
QR_BBPOST там на фото плаката от «Застройщика» указано, что СУ-155 субподрядчик
ОК, есть генподрядчик-ГУОВ, есть субподрядчик-СУ-155. А подрядчик тогда какая организация? Получается, в головоломке не хватает элемента. Или у меня знаний не хватает.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#54047

Непрочитанное сообщение Sms » 01 окт 2019, 08:32

тогда придётся не подписыватьg акт приемки в Джо. Пока не устранят. Правильно?
Расскажите потом как у вас это получится :oops: По бумагам жильё соответствует нормам прописанным в законе. Могут быть мелочи. Это не является основанием для отказа от подписания акта в ДЖО. Вы просто капризничаете :D
хорошо Вам. Молодым и здоровым смеяться
Я не отказываюсь. Я спрашиваю- где требовать устранить недрстатки?? УК гуов уходит. Новое ук будет в договоре о приемке регистрировать недрстатки? Кому их предъявлять потом?устранить самим нет возможности

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
QR_BBPOST обратите внимание на стартовую страницу ВК https://vk.com/levoberezhnaja
Да какие обиды :-) Кликнул по ссылке на novostroy.ru, там "К сожалению, этой страницы на сайте нет, возможно, она была изменена или удалена."
QR_BBPOST там на фото плаката от «Застройщика» указано, что СУ-155 субподрядчик
ОК, есть генподрядчик-ГУОВ, есть субподрядчик-СУ-155. А подрядчик тогда какая организация? Получается, в головоломке не хватает элемента. Или у меня знаний не хватает.
https://sudact.ru/regular/doc/PR1Y934aK5Vt/

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Про предлагаемые УК в домоуправлении сказали, что они устранят. Устранит ли жилищник и др?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54048

Непрочитанное сообщение starogil » 01 окт 2019, 09:01

QR_BBPOST
https://sudact.ru/regular/doc/PR1Y934aK5Vt/
Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Про предлагаемые УК в домоуправлении сказали, что они устранят. Устранит ли жилищник и др?
Хорошая ссылка, она содержит ответ на ваш вопрос, в тексте по ссылке, начиная со слов "...Представитель ответчика ЗАО «СУ-155»...". Внимательно прочитайте.
Обращаю ваше особое внимание на абзац "Представители третьих лиц Департамента государственного заказчика капитального строительства МО РФ, ДЖПиЖФ г.Москвы, Префектуры САО г.Москвы, Управы района Ховрино САО г.Москвы, МО РФ в судебное заседание не явились, извещались надлежащим образом."
Попросите какое-либо должностное лицо, которое вам обещает (внимание!) бесплатное устранение строительных недостатков, выдать лично вам нотариально заверенное обязательство от лица гендиректора ГУОВ о готовности бесплатно устранить строительные недостатки в квартире по адресу при обращении (ФИО).А потом посмотрите на его реакцию :-)
Жилищник не устранит ничего, сейчас он от наших домов шарахается, я вам специально процитировал абзац о реакции московских властей.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#54049

Непрочитанное сообщение Sms » 01 окт 2019, 09:22

Кто нашел заходы и подходы, тот и "льготник". Примеров масса. Даже указания приходили о прекращении порочной практики заходов и подходов. Остальные по остаточному принципу или как повезет. Мне не везет с 2003 года. Какой номер у меня в очереди? Как думаете?
Мы с 2003. Номер каждый месяц растёт..
Мы тоже(

vlad787
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:28

Москва, ул.Левобережная

#54050

Непрочитанное сообщение vlad787 » 01 окт 2019, 09:34

Г О С З А К У П К И
Закупка у единственного поставщика Процедура завершена / 223-ФЗ
Начальная цена 14 207 457 ,20 Российский рубль
№ 31908354939 Заказчик: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБУСТРОЙСТВА ВОЙСК"
Закупка у единственного поставщика на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по корпусу 5, входящему в состав объекта: «полный комплекс работ по строительству объекта: «Строительство жилой застройки на 5 856 квартир», по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, вл. 4, 4А» (шифр объекта 97/973)
Размещено: 30.09.2019 Обновлено: 30.09.2019

Коллеги, разве корпус 5 (который заселен пару лет назад) до сих пор достраивается? Или его уже ремонтируют?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54051

Непрочитанное сообщение starogil » 01 окт 2019, 09:38

QR_BBPOST Жилищник не устранит ничего, сейчас он от наших домов шарахается, я вам специально процитировал абзац о реакции московских властей.
А у вас на Левобережной Жилищник готов принять какие-нибудь дома? Возможно, что у меня не совсем точная информация о полном отказе Жилищника принять наши дома в управление.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#54052

Непрочитанное сообщение Sms » 01 окт 2019, 11:59

[ref]Sms[/ref], Компании,которые придут на смену УК ГУОВ будут только содержать общедомовое имущество,на собрании они сказали,что даже дороги около домов будут чистить за отдельную плату .УК ГУОВ устраняла за счет средств,выделяемых ГУОВ,насколько качественно это другой вопрос.Такчто все вопросы по недостаткам вам придется адресовать ГУОВ,а у них в ГУОВ реструктуризация и спецсчета. Мое мнение придется или самим устранять или судиться с ГУОВ,а это не быстрый процесс.Они и при существовании УК ГУОВ практически ничего не устраняли.
А сейчас с кем подписывают договор (или акт?) приема при заселении? С УК ГУОВ? Недостатки они обязуются устанить? Хорошо или не очень, но они же сейчас устраняют недостатки? Или они сам ГУОВ вызывают?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST Жилищник не устранит ничего, сейчас он от наших домов шарахается, я вам специально процитировал абзац о реакции московских властей.
А у вас на Левобережной Жилищник готов принять какие-нибудь дома? Возможно, что у меня не совсем точная информация о полном отказе Жилищника принять наши дома в управление.
Вроде там местная администрация подключилась. В смысле Москва. Им проблемы на их территории не нужны. И вроде три дома уже просится к жилищнику

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Москва, ул.Левобережная

#54053

Непрочитанное сообщение Mark.N » 01 окт 2019, 12:10

[ref]Sms[/ref], Не знаю как сейчас,но в 2016г на БО работала бригада от ГУОВ с прорабом по устранению недостатков.Ничего практически не устранили,приклеили две плитки в фартук на кухне,на потолке сделали заплатки в местах,где проступала ржавчина и в прихожей заменили на потолке обои,и все,недостатки ни по окнам ни по эл/снабжению и водоснабжению не устранили,поэтому я обращалась в суд.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54054

Непрочитанное сообщение starogil » 01 окт 2019, 12:30

QR_BBPOST Вроде там местная администрация подключилась. В смысле Москва. Им проблемы на их территории не нужны. И вроде три дома уже просится к жилищнику
Интересная информация. Получается, что Жилищник дифференцированно подходит к приему домов на управление (обслуживание) в разных районах Москвы? И неопределенность статуса земучастка и домов вовсе не является препятствием?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#54055

Непрочитанное сообщение And_k » 01 окт 2019, 12:33

строительный надзор то ещё существует в Мин.обороны? и департамент имущества?
от собственника к собственнику долда быть передача имущества, Москва издать постановление, а минобороны подписать протоколы и акты и естественно решение по имущественному комплексу передаваемому ..
это не уровень жилищника, совсем

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#54056

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 окт 2019, 12:41

[ref]starogil[/ref], есть договоренность по трём домам у которых есть право на выбор УК. Уже проведены собрания собственников, инициированные Советом Дома. На память числа 10-го будут подведены итоги, в результате которых как-то и сомнений нет. Представители жилищника у нас были несколько раз, на собраниях в том числе. Мы позор района, как бы это печально не звучало. У вас стройки нет, а у нас непрекращающийся бардак. Одно то, как мы выходим в Москву, все это время из нашей «рекреации», говорит о многом.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#54057

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 окт 2019, 13:46

[ref]Sms[/ref], и в мыслях не было смеяться над такими же как и мы. Просто часто встречаю эту мысль на форуме, но ни кого ещё не знаю, кто бы это осуществил на практике. Там разговор короткий. Либо согласие, либо отказ.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#54058

Непрочитанное сообщение Sms » 01 окт 2019, 13:46

А нам похоже могут дать в одном из этих трех домов. И кто будет устранять).
Сами не можем от слова абсолютно

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#54059

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 окт 2019, 13:55

[ref]Sms[/ref], надо понимать устранение какого рода недостатков вы бы хотели получить. Застройщик(условно), тот кто передаёт в таком состоянии квартиры УК, у вас будет под боком. Мы лист именно ему и передавали. Но понятно что ничего серьёзного: отопление, стяжка, окна, водопровод, канализация, вентиляция и электрика они делать не будут. Максимум косметика. Вообще конечно ходят легенды что по одной квартире они устраняют уже второй год и вроде как основательно...

Weners
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:00

Москва, ул.Левобережная

#54060

Непрочитанное сообщение Weners » 01 окт 2019, 14:49

А нам похоже могут дать в одном из этих трех домов. И кто будет устранять).
Сами не можем от слова абсолютно
Вы квартиру уже смотрели? Какого рода там недостатки? Если можно - напишите чуть подробней. Понятно, что все мы ждём квартиры и понимаем, что в них все совсем просто в плане отделки и тп, но судя по тому как Вы пишите, складывается впечатление, что вам предложили совершенно непригодную для жизни квартиру.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 113 гостей