Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

barsukoff
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:42

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9121

Непрочитанное сообщение barsukoff » 19 июл 2018, 20:11

Кто нибудь видел, что происходит на 10 корпусе?есть какая нибудь официальная информация?

vvo4848
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:15

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9122

Непрочитанное сообщение vvo4848 » 20 июл 2018, 01:41

Добрый день. Отцу в 10-м корпусе распределено две квартиры 2-ка и 1-ка, состав семьи 4 человека. Мне 29 лет, женился, приобрел 3-х комнатную квартиру в Москве (ипотека), пока дом в стадии строительства на руках только ДДУ, срок сдачи 4 квартал. В 1 квартале 2019 года буду оформлять права собственности на свою квартиру в новостройке. Исходя из переписки, я могу пролететь со своими квадратами в распределенном отцу жилье?
Ну вы и .... кадр... поражаюсь на людей.
Вы пролетели уже тогда когда дду на себя оформили .
Тут некоторые могут начать спорить, но я это знаю НА ПРАКТИКЕ на 1 млн%
Тепеть вам нужно дарить кому то (либо пробовать/переуступать и ждать 5 лет ) что бы заново встать в очередь
Что уже вряд ли случится впринципе

Мало того вы с большей долей вероятности подставили и остальных домочадцев, кто в этом деле участвует .
Но тут есть нюансы и нужно смотреть конкретно вашу ситуацию.
На а то что вы в пролете это 100%

Мы с мужем оформили развод для целей оформления
и всех наших дду (их было два за всю историю ожидания холуп от Мо) и последующих собственностей.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9123

Непрочитанное сообщение tudor » 20 июл 2018, 09:13

Вообще-то, пока собственность на ЖП не оформлена, она учитываться при обеспечении ЖП не может, не вводите в заблуждение человека. Что он будет дарить, по Вашему, если у него пока ничего нет?

Мой совет - не оформлять право собственности на квартиру - пока не будете обеспечены от МО и не получите там регистрацию права собственности.
И принимать квартиру по акту я бы тоже не спешил, на всякий случай.
ИМХО.
А так, можно ДДУ и переуступить кому-либо из родственников, кто не является членом семьи отца.

vvo4848
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:15

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9124

Непрочитанное сообщение vvo4848 » 20 июл 2018, 09:33

Вообще-то, пока собственность на ЖП не оформлена, она учитываться при обеспечении ЖП не может, не вводите в заблуждение человека. Что он будет дарить, по Вашему, если у него пока ничего нет?

Мой совет - не оформлять право собственности на квартиру - пока не будете обеспечены от МО и не получите там регистрацию права собственности.
И принимать квартиру по акту я бы тоже не спешил, на всякий случай.
ИМХО.
А так, можно ДДУ и переуступить кому-либо из родственников, кто не является членом семьи отца.
Вапщета не вапщета а есть так , как оно есть
Я уже написала , что я это не в теории знаю , а на практике
Дду не дариться а переуступается. Суть от этого не меняется. Чинушам от мо достаточно и дду .
А ваш совет (пока не оформлять собственность) это совет теоретика , ничего общего с действительностью не имеющий ибо на оформление собственности, после сдачи дома отводятся определенные конкретные сроки за которыми следит банк (квартира у героя в ипотеке) . А не так что зочу оформляю хочу на дду сижу 10 лет. Есть такое понятие как налог на собственность и героев сидящих на дду по 130 лет была бы уйма.

bullet701
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9125

Непрочитанное сообщение bullet701 » 20 июл 2018, 10:01

ну у нас у "Героев" свои обстоятельства, не можем же мы всю жизнь ждать и скитаться по съемным квартирам пока нашим родителям дадут заслуженное жилье. Нужно тоже обзаводиться семьей и обустраивать условия уже для своих детей.

vvo4848
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:15

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9126

Непрочитанное сообщение vvo4848 » 20 июл 2018, 10:16

А так, можно ДДУ и переуступить кому-либо из родственников, кто не является членом семьи отца.
А чтотбы переуступрить дду (не важно кому).
Для начала нужно погасить ипотеку на себе.
И паралельно необходима в наличии одобренная ипотека у второй стороны , что бы она могла «выкупить» дду.
Фиктивные сделки (с деньгами только на бумаге) теперь не проканывают .
Если только это не копеечны дду на 1-2 ляма без привлечения банковских заемных средств .
И , во время сделки, под оборот через ячейку (или счета) не важно, даже копеечна сумма по дду все равно потребуется , ибо если обходится только расписками это будет не очень чистая сделка марающая историю квартиры (на будущее)

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ну у нас у "Героев" свои обстоятельства, не можем же мы всю жизнь ждать и скитаться по съемным квартирам пока нашим родителям дадут заслуженное жилье. Нужно тоже обзаводиться семьей и обустраивать условия уже для своих детей.
Все правильно у нас была почти та же ситуация, муж ждет жилье, но паралельно он заоаботал деньги и нужно было приобратать свое полноценное жилье. А не виртуальные бумажки от мо
Жильр приобрели и не одно, но предварительно оформили развод. Мы доверяем друг другу.

Но у вас конечно вообще ситуация не красивая , ладно вы свои квартирные дела решали, но вы сделали это не по умному и тепеть подставили родителей . Они вояд ли что то получат (ведь у вас аж трешка)

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9127

Непрочитанное сообщение tudor » 20 июл 2018, 16:54

А ваш совет (пока не оформлять собственность) это совет теоретика , ничего общего с действительностью не имеющий ибо на оформление собственности, после сдачи дома отводятся определенные конкретные сроки за которыми следит банк (квартира у героя в ипотеке) . А не так что зочу оформляю хочу на дду сижу 10 лет. Есть такое понятие как налог на собственность и героев сидящих на дду по 130 лет была бы уйма.
Можете привести норму закона, по которой человека могут заставить оформить собственность, или так, бла-бла? Я, лично, затянул на год, и всем было параллельно, включая Росреестр.

Аватара пользователя
sengzi
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9128

Непрочитанное сообщение sengzi » 23 июл 2018, 00:52

Отец рискует быть признанным членом семьи собственника жилья. То есть площадь приобретаемой Вами квартиры будет "размазана" на всех. Не исключено, что отец и остальные члены семьи утратят признак нуждаемости и будут исключены из очереди.
А на каком основании отец и остальные члены семьи могут быть признаны членами семьи собственника, или, точнее - для данного случая - лицами, имеющими право на пользование жилплощадью? Квартира в собственности у взрослого сына, он в ней родителей прописывать не обязан, так что отец и остальные члены семьи получат двушку - не так ли? Из какого документа, представляемого отцом в соответствии с приказом 1280, ДЖО вообще сможет узнать о существовании квартиры сына?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9129

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 июл 2018, 07:53

Всё это верно, если сын, по заявлению отца, будет исключен из списка членов его семьи, претендующих на получение жилья.
Если же оставить всё как есть, то все, включенные в список, будут проверяться на наличие недвижимости. И если она у кого-нибудь найдется, то эта площадь будет рассматриваться как общая, независимо от того, на кого оформлена недвижимость.
Есть такое понятие: "член семьи собственника".
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9130

Непрочитанное сообщение pros33 » 23 июл 2018, 08:55

Возможно у сына будут апартаменты. А мы все знаем что апартаменты это не жилое помещение и не учитывается при проверке ДЖО.
Так что нужно уточнить это вопрос квартирой или апартаментами будет владеть сын.

slonn
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:18

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9131

Непрочитанное сообщение slonn » 23 июл 2018, 11:20

https://www.rbc.ru/politics/23/07/2018/ ... c62c195e8b
Жаль что это нас не касается :|

На стройке наверно ничего не изменилось

bullet701
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9132

Непрочитанное сообщение bullet701 » 23 июл 2018, 18:17

Возможно у сына будут апартаменты. А мы все знаем что апартаменты это не жилое помещение и не учитывается при проверке ДЖО.
Так что нужно уточнить это вопрос квартирой или апартаментами будет владеть сын.
Приобрели именно квартиру. Еще у моей жены в собственности достаточно квадратных метров но в другом городе(
Ситуация хреновая, подскажите хорошего юриста по вопросу военного жилья!

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9133

Непрочитанное сообщение Grima » 23 июл 2018, 21:58

[ref]bullet701[/ref],
QR_BBPOST подскажите хорошего юриста по вопросу военного жилья!
Консультация хорошего юриста Вам нужна была перед тем,как Вы решили приобрести квартиру.

Julia77
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:00

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9134

Непрочитанное сообщение Julia77 » 24 июл 2018, 14:00

Добрый день. Есть информация по 9 корпусу? Звонки были? Тишина совсем...

Аватара пользователя
sengzi
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9135

Непрочитанное сообщение sengzi » 25 июл 2018, 00:52

Всё это верно, если сын, по заявлению отца, будет исключен из списка членов его семьи, претендующих на получение жилья.
Если же оставить всё как есть, то все, включенные в список, будут проверяться на наличие недвижимости. И если она у кого-нибудь найдется, то эта площадь будет рассматриваться как общая, независимо от того, на кого оформлена недвижимость.
Есть такое понятие: "член семьи собственника".
Спасибо за разъяснение! Именно об этой ситуации я и пишу)))

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Возможно у сына будут апартаменты. А мы все знаем что апартаменты это не жилое помещение и не учитывается при проверке ДЖО.
Так что нужно уточнить это вопрос квартирой или апартаментами будет владеть сын.
Приобрели именно квартиру. Еще у моей жены в собственности достаточно квадратных метров но в другом городе(
Ситуация хреновая, подскажите хорошего юриста по вопросу военного жилья!
Смотрите личку. Отправил контактные данные.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9136

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 июл 2018, 06:06

QR_BBPOST подскажите хорошего юриста по вопросу военного жилья!
В такой ситуации Вам нужен юрист по разводам.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9137

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 25 июл 2018, 11:25

Пока доблестные строители от ГУОВ вашу 10ку достроят еще успеете не один раз развестись и жениться! :D

barsukoff
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:42

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9138

Непрочитанное сообщение barsukoff » 25 июл 2018, 12:40

"оптимистично" :cry:

Ariel
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:12

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9139

Непрочитанное сообщение Ariel » 26 июл 2018, 09:24

Доброе утро. Какие у кого прогнозы по 10ке?

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9140

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 26 июл 2018, 12:16

Доброе утро. Какие у кого прогнозы по 10ке?
Я уже пол года живу в башне (д.2) и каждый день наблюдаю за этой десяткой. Как это ни грустно но изменений именно по самому дому - никаких. Внутри отделки нет, дверей нет, окна кое где отсутствуют либо разбиты, вокруг все перекопано. Что-то происходит внутри но что не знаю. Чтото копают, чтото увозят привозят.

Аватара пользователя
sengzi
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9141

Непрочитанное сообщение sengzi » 26 июл 2018, 15:23

Доброе утро. Какие у кого прогнозы по 10ке?
Лишь бы достроили, а не снесли)))

savoyz
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:38

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9142

Непрочитанное сообщение savoyz » 28 июл 2018, 22:41

У меня мама по завещанию полквартиры мне отписала. Это звиздец или лучше переписать завещание? Завещания на квартиру где-нибудь регистрируются? Не знаю теперь радоваться или печалиться.

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9143

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 28 июл 2018, 23:28

У меня мама по завещанию полквартиры мне отписала. Это звиздец или лучше переписать завещание? Завещания на квартиру где-нибудь регистрируются? Не знаю теперь радоваться или печалиться.
Вы можете не вступать в наследство, это ваше право и ждать еще не известно сколько пока ГУОВ достроит ваш дом!

neudorf1966
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 09:31

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9144

Непрочитанное сообщение neudorf1966 » 30 июл 2018, 09:29

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с следующим вопросом. В связи с тем, что будет распределение квартир в готовых корпусах, есть ли те, кто проживает в служебных трехкомнатных квартирах (а возможно и в четырехкомнатных) в Москве и будет их сдавать в 1 отдел ЗРУЖО МО РФ?
Если такие есть, просьба написать в личку.

Жидюра
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:26

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9145

Непрочитанное сообщение Жидюра » 31 июл 2018, 18:37

Очередные корпуса сдаются и заселяются на ул. Левобережная. У нас, один - последний из распределенных домов (уму непостижимо) так и остается недостроенным?! И перспективы - не видно))) Ж-а-аль. Не в этом году - это факт...И перспективы туманны. С помпезностью достраивают дома на 144 квартиры (P.S. Уже на 99% готовые ещё компанией СУ-155). Совсем печалька... Уже несколько лет "своими силами" ГУОВ на ул. Полины Осипенко завершило строительство уже почти готовых домов в строительных корпусах 11, 12, 9 (2 корп.1, дом 2, 2 корп. 3) в совокупности аж на 432 квартиры!!! (подчеркиваю - дома были почти готовы ещё при СУ-155). А самый распределенный и ожидаемый с 2014 года, всего лишь на 732 квартиры дом!!!!!!!!!! (ну, так в 2 раза больше всех уже к этому времени сданных и почти готовых домов), остаётся в забвении. Браво ГУОВ!!!

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9146

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 31 июл 2018, 21:13

QR_BBPOST подчеркиваю - дома были почти готовы ещё при СУ-155)
Су-155 сделало 1,3,6,9,11 и 12 корпуса. Они были готовы к заселению.
5 корпус почти готов
10 корпус только начали, и как озвучили сделали стяжку в 7 подъездах и лифты там установили.
Доблестное ГУОВ за три года только коммуникации в этом году пределала и 5 корпус доделала.
Про 10-ку забыли, так можно ждать еще очень долго.
Надо им оказать помощь и пионеров и бойскаутов позвать. Сами видно не справятся.
Остался один копус и тем заниматься не хотят.
Видите ли он большой, все силы на ЛБ.
А на нашу стройку 10 человек.

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9147

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 31 июл 2018, 21:30

Доблестные сотрудники ГУОВ не то что достраивать 10ку они и встречь с бездомными военными избегают, боятся, так как за обещания и слова данные людям и прессе отвечать придеться! :cry:

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9148

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 01 авг 2018, 08:25

На ЛБ корпу за корпусом здают, а ХШ не нужна.
Видно специально придерживают из-за нераспределеных корпусов.

yakov9
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:54

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9149

Непрочитанное сообщение yakov9 » 01 авг 2018, 09:32

На самом деле всё просто. Жители ЛБ постоянно трубили во все инстанции о своей стройке, вот ей и решили заняться в первую очередь. А жители Хорошевки на жопе ровно сидят (несколько человек, которые активно отстаивают свою позицию не в счёт), поэтому сразу после ЛБ перейдут к нашему долгострою.

Ariel
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:12

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#9150

Непрочитанное сообщение Ariel » 01 авг 2018, 09:37

QR_BBPOST Лишь бы достроили, а не снесли)))
Добрый день! За такое время при желании можно было бы уже все снести и с нуля отстроить. Но в отсутствие желания и готовые дома будут стоять пока не рассыпятся, даже если для видимости их постоянно по чуточке латают... Вчера был срок окончания работ по ТЗ по 10-ке, а что мы имеем по факту? ничего ведь не поменялось! затишье! и вовсе не перед бурей...если только бурей людских эмоций..
Никаких работ по 10-ке не ведется, даже дорогу к 9ке забросили, какая-то возня во дворе между 7 и 10 и все. У кого-то есть информация поточнее и пообширнее?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 41 гость