Фонд капитального ремонта

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#721

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 мар 2019, 15:13

QR_BBPOST а прежде всего для жилья, построенного в советское время.
да ладно???? а ничего что перед приватизацией государство обязано было провести капремонт??? так что
QR_BBPOST Вы это слово лучше для себя приберегите.
было по адресу направлено.
QR_BBPOST Но с переходом на капитализм все было похерено.
это значит что надо молчать и не называть похерителей так, какое они имеют название?!
QR_BBPOST Именно для той цели, что когда подойдет срок капремонта, были деньги на его проведение.
я понимаю, но это не значит что это правомерно и правильно.
QR_BBPOST Какая укашка находясь в здравом уме будет проводить капремонт за свой счет. Вот это полный бред.
однозначно. :drink: вы и теперь продолжите утверждать, что система придумана не идиотами?
QR_BBPOST ошибочны.
ошибка не в доводах, а в самой системе, и она в кризисе.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#722

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 15:18

QR_BBPOST а ничего что перед приватизацией государство обязано было провести капремонт???
Свои долги еще в 90-е годы государство всем простило.
QR_BBPOST вы и теперь продолжите утверждать, что система придумана не идиотами?
Конечно, т.к. деньги на капремонт находятся на спецсчете. УК сбежит, а деньги останутся. А так бы она с Ваши деньгами сбежала.

Отправлено спустя 44 секунды:
QR_BBPOST ошибка не в доводах, а в самой системе, и она в кризисе.
Система была в кризисе до принятия закона о капремонте, а сейчас будет выходить.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST то значит что надо молчать и не называть похерителей так, какое они имеют название?!
И каким образом это поможет? Вы можете кричать на каждом углу, но ни чего не изменится.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#723

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 мар 2019, 15:37

QR_BBPOST Свои долги еще в 90-е годы государство всем простило.
:drink: согласен. так определитесь, вы чьих будете? на стороне жильцов или на стороне системы?
QR_BBPOST т.к. деньги на капремонт находятся на спецсчете. УК сбежит, а деньги останутся. А так бы она с Ваши деньгами сбежала.
а государство не сбежало ???? :lol: сами же выше писали! от перестановки мест слагаемых, сумма, как известно, не меняется!
QR_BBPOST Система была в кризисе до принятия закона о капремонте, а сейчас будет выходить.
как она была в кризисе, так и останется, т.к. она по сути придумана идиотами, которые не понимают, что ремонт делается по плану или по необходимости, а не по решению осс.
QR_BBPOST И каким образом это поможет? Вы можете кричать на каждом углу, но ни чего не изменится.
а вы будете молчать- гарантировано не поможет! тут начала проявляться некая практика общественных слушаний по земле, если этим получится остановить уплотнение застройки, прекратить изменение назначения земли в пользу ведер с болтами, то вероятно и саму систему удастся преобразовать..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#724

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 17:26

QR_BBPOST на стороне жильцов или на стороне системы?
я на стороне здравого смысла. А он мне подсказывает, что любой капремонт стоит миллионы, а в отдельных случаях и десятки миллионов рублей. Но капремонт проводить будут и деньги на него взыщут, возможно даже через суд. А со временем думаю, что будут отнимать и единственное жилье, поэтому не Вы, так Ваши дети в счет уплаты за капремонт могут лишиться этой квартиры.
А что касается на чьей я стороне, то скажу так - жильцы это очень неоднородная инертная масса, не представляющая ни какой силы.
QR_BBPOST на по сути придумана идиотами, которые не понимают, что ремонт делается по плану или по необходимости, а не по решению осс.
Вот почему я и написал, что Вы человек, который постоял рядом с автомобилем и потом рассуждает о вождении этого автомобиля.
Капремонт проводится по плану. В каждом муниципалитете давно уже составлены планы капремонта и определены сроки его проведения. И в этот планы Вы слева ни когда не попадете. А ОСС нужно лишь для соблюдения законности и все. Капремонт, в случае отказа жильцов утвердить это решение по ремонту, проведут через решение суда и все.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#725

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 мар 2019, 18:18

QR_BBPOST а ничего что перед приватизацией государство обязано было провести капремонт???
Только в тех домах, где он требовался на начало приватизации.
QR_BBPOST за счет средств ежемесячной платы на ремонт. их не может не хватать если делать всё вовремя и силами укашки
Ага. Менять трубы по метру в год - вот и всё решение проблемы! :lol:
С лифтами сложнее ...

Уважаемый, Вы не пытались рассчитать тариф на содержание вашего дома, учитывающий все Ваши хотелки?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#726

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 мар 2019, 21:22

QR_BBPOST я на стороне здравого смысла.
чего здравого смысла? жильца или системы, которая, как сами верно указали, простила капремонт..
QR_BBPOST А он мне подсказывает, что любой капремонт стоит миллионы,
миллионы стоят только лифты и тепловые пункты. всё остальное стоит тех денег, что собираются ежемесячно, если конечно строить и ремонтировать из ..овна..
QR_BBPOST Но капремонт проводить будут и деньги на него взыщут,
уже провели, заочно-досрочно, проще новостройку купить, чем мкд после капремонта. заметьте, конструктивные элементы такие как фасады, подвалы не проходят капремонт! я не увидел ни на одном мкд утепленный фасад для повышения энергоэффективности (перевожу на русский - для уменьшения теплопотерь и исключения теплового пункта с регулировкой в зависимости от температуры наружного воздуха (для этого достаточно просто пересчитать тепловой расчёт и уменьшить площадь радиаторов)).
QR_BBPOST А со временем думаю, что будут отнимать и единственное жилье, поэтому не Вы, так Ваши дети в счет уплаты за капремонт могут лишиться этой квартиры.
я уж научу не заниматься азартными играми с государством.
QR_BBPOST не представляющая ни какой силы.
сложно не согласиться, но может что то и изменится в лучшую сторону. потому всегда утверждаю, что никаких компетенций о ремонте быть не может у осс.
QR_BBPOST Капремонт проводится по плану.
ткните пальцем на мкд с утепленным фасадом. ну и сроки, и чтоб в установленные сроки провели замену инженерных сетей (например, металлические трубопроводы 20 лет).
QR_BBPOST А ОСС нужно лишь для соблюдения законности и все.
т.е. ни для чего :drink:
QR_BBPOST проведут через решение суда и все.
пусть ещё и экспертизой подтвердят проведенный ремонт, а тож как потом подтвердить исполнение решения суда?!
QR_BBPOST Только в тех домах, где он требовался на начало приватизации.
писал выше, что трубопроводы через 20 лет положено менять. так товарищ до сих пор не может добиться исполнения капремонта- то ответчик приказал долго жить, то пристав приносит акт о устранении укашкой указанных в решении суда недостатков, и закрывает в отношении должника (ТУИО исполнительное производство, хотя при чем тут укашка и должник).
QR_BBPOST Ага. Менять трубы по метру в год - вот и всё решение проблемы!
моя прежняя укашка просто заменила в 75 квартирном мкд трубы на метапол- когда стала исполнителем отопления и гвс, хвс.
уважаемый Владимир Черных, нет, я не пытался
QR_BBPOST пытались рассчитать тариф на содержание вашего дома, учитывающий все Ваши хотелки
. по причине отсутствия компетенций и хотелок- меня устроит хотя бы исполнение того, что предписано Законом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#727

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 21:29

QR_BBPOST миллионы стоят только лифты и тепловые пункты.
Так и капремонт касается только лифтов, крыши, коммуникации в подвале, а остальное текущий ремонт.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
QR_BBPOST чтоб в установленные сроки провели замену инженерных сетей (например, металлические трубопроводы 20 лет).
Так сейчас и будут проводить за счет капремонта замену инженерных сетей. Вы не думает, что Вам кто то придет и это сделает.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST пусть ещё и экспертизой подтвердят проведенный ремонт, а тож как потом подтвердить исполнение решения суда?!
опять Вы рядом с машиной стоите. Капремонт не просто проводится, он еще и принимается специальной комиссией муниципалитета и только после того, как составлен акт приемки, деньги из фонда капремонта перечисляются на счет компании, которая ремонт проводила.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#728

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 мар 2019, 21:50

QR_BBPOST я не увидел ни на одном мкд утепленный фасад для повышения энергоэффективности
Полно таких домов. Загляните на сайт любого регионального оператора - они любят такие фасады фоткать.
QR_BBPOST трубопроводы через 20 лет положено менять
На нормативный документ можете сослаться?
QR_BBPOST меня устроит хотя бы исполнение того, что предписано Законом
Вас же это не устраивает. Вы же хотите еще и капитальный ремонт за те же деньги. Где это в Законе?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#729

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 мар 2019, 21:53

QR_BBPOST Так и капремонт касается только лифтов, крыши, коммуникации в подвале,
а не почему хотя бы не это Примерный перечень работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда ? http://ivo.garant.ru/#/document/1213285 ... aph/2051:0 предвосхощаю события- укажу, что примерный, это значит при наличии тех или иных особенностей здания- т.к. мкд уже может частично удовлетворять требованиям по капремонту, например, печное отопление давно заменено на центральное. а не так, как привыкли трактовать- примерно, значит не обязательно..
QR_BBPOST н еще и принимается специальной комиссией муниципалитета
да хоть пусть обпринимаются. по местному тв часто сюжеты идут- сделали капремонт и крыша потекла при первых дождях... мне важно качество и гарантия, т.к при отсутствии гарантии соблюдать качество не целесообразно.
я может и стою
QR_BBPOST рядом с машиной
, но капремонтом зданий занимался :P не стоит кичиться ...
QR_BBPOST На нормативный документ можете сослаться?
документ, устанавливающий нормативные сроки службы инженерных коммуникаций в жилом здании — ВСН (ведомственные строительные нормы) за номером 58-88. Они регламентируют сроки техобслуживания, реконструкции и ремонта зданий.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#730

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 мар 2019, 22:03

QR_BBPOST ведомственные строительные нормы) за номером 58-88
Открываем приложение 3.
МИНИМАЛЬНЫЕ сроки эксплуатации оцинкованных труб 30 лет, черных газовых 15 лет.

Нет такого требования, что через 20 лет трубы обязательно надо менять.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#731

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 22:11

QR_BBPOST мне важно качество и гарантия, т.к при отсутствии гарантии соблюдать качество не целесообразно.
Так гарантия и предоставляется, на любой вид капремонта.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
QR_BBPOST капремонтом зданий занимался
я тоже дом пятиэтажный, четырехпоездный в свое время построил, хотя не строитель, но во время службы в Казахстане довелось побыть и строителем.
Мы ведем речь о капремонте, который определен сейчас законом.
Вот по этому капремонту я пытался с помощью собрания ОСС втиснутся в городской план капремонтов, послали.
Затем на доме проводился капремонт теплового узла (был элеваторный тепловой узел, единственный в городе, ставили КИП-ский электронный тепловой узел). У меня переписка с фондом по смете была.
Т.е. капремонт сейчас не шарашкина контора. Город контролирует и за капремонт с мэров спрашивают.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#732

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 мар 2019, 22:23

QR_BBPOST агляните на сайт любого регионального оператора - они любят такие фасады фоткать.
зашел, посмотрел, как и предполагал,никакого утепления фасадов не делается- косметика, максимум, без восстановления декоративных элементов.. ссыль могу в личку направить.
QR_BBPOST Открываем приложение 3.
читайте всё.или вокруг вас только оцинковка?
QR_BBPOST Так гарантия и предоставляется, на любой вид капремонта.
спецстрой Вам в помощь, ГВСУ туда же, последний имеет только по официальным сведениям 15 ярдов долгов. идите с трясите гарантию. я лично половину своей суммы взыскателя вам отдам, а то и 3\4! лишь бы не долго..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#733

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 мар 2019, 22:33

QR_BBPOST во время службы в Казахстане довелось побыть и строителем.
не поверите, половина строителей таких.. потом приходится годами переделывать то, что изначально нельзя было делать.. да и сейчас ничего не изменилось, экономят на стройке тратят в трое больше в эксплуатации, хотя на стройке могли бы на 20 % смету увеличить, на эксплуатации бы экономили столько же..
QR_BBPOST Т.е. капремонт сейчас не шарашкина контора. Город контролирует и за капремонт с мэров спрашивают.
повесилили.. сажать мэров стали чтоль?!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#734

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 23:10

QR_BBPOST сажать мэров стали чтоль?!
А Вас за время службы тоже за невыполнение чего нибудь садить было нужно?
Вроде бы службу закончили не в тюрьме. :D

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST не поверите, половина строителей таких..
не поверю, т.к. строил тогда лучше чем военные строители. Им план нужно было делать, а с моих "орлов" качество спрашивали. Не один раз кладку разбирали.
QR_BBPOST экономят на стройке тратят в трое больше в эксплуатации, хотя на стройке могли бы на 20 % смету увеличить, на эксплуатации бы экономили столько же..
извините, но пустой забар не о чем.

Вот именно с целью не допущения пустого базара собственников о необходимости капремонта государство и ввело плату на законодательном уровне.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#735

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 мар 2019, 23:30

QR_BBPOST Вроде бы службу закончили не в тюрьме.
не факт, время посадить есть...
QR_BBPOST Не один раз кладку разбирали.
:lol: профи.. не просто так же качество спрашивали, т.к. более спросить нечего в принципе, со строителя можно еще за срок спросить..
QR_BBPOST Вас за время службы тоже за невыполнение чего нибудь садить было нужно?
тогда спроса нет с него никакого. отпишется и плевал он на горожан..
QR_BBPOST Вот именно с целью не допущения пустого базара собственников о необходимости капремонта государство и ввело плату на законодательном уровне.
они так и сказали. а остальные поняли правильно- никто ничего никому не обязан.
я бы поддержал слова идиотов, если видел результаты капремонта. а таковых нет- только пыль в глаза, а за то что сделали- спросить не с кого. посылают только на три буквы - в суд!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#736

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 23:44

QR_BBPOST если видел результаты капремонта. а таковых нет-
сходите в мэрию по месту жительства, узнайте адрес, где очередной капремонт проводили и посмотрите.
Информация несекретная, можете право требовать.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#737

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 мар 2019, 00:17

QR_BBPOST сходите в мэрию по месту жительства, узнайте адрес, где очередной капремонт проводили и посмотрите.
Информация несекретная, можете право требовать.
Вы то меня за что посылаете? что я вам плохого сделал? я просил показать капремонт с утеплением фасадов. а это обязательные работы. никто не смог показать. тогда весь ВАШ капремонт - пшик. а точнее, развод на деньги..

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#738

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 мар 2019, 05:51

Базар не о чём ...
Предложения есть?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#739

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2019, 11:53

QR_BBPOST я просил показать капремонт с утеплением фасадов. а это обязательные работы
Капремонт делается планово, в первую очередь планируется замена инженерных сооружений и лифтов. И капремонт делается не всего дома полностью, а конкретной его части.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вот поэтому я и послал
QR_BBPOST Вы то меня за что посылаете?
Вас в мэрию. Там Вам дадут адреса, где проводился капремонт и что было заменено - лифтовое хозяйство, проведен ремонт кровли дома, заменены трубы в подвалах.
А утепление стен - это пока далекие перспективы.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#740

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 мар 2019, 12:24

QR_BBPOST А утепление стен - это пока далекие перспективы.
???
Повсеместно вижу утепление фасадов. И не только в Москве: http://mytyshi.ru/news/26987/?sphrase_id=142306
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#741

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 мар 2019, 13:04

QR_BBPOST И капремонт делается не всего дома полностью, а конкретной его части.
читаем суть капремонта: "2.4.2. При капитальном ремонте следует производить комплексное устранение неисправностей всех изношенных элементов здания и оборудования, смену, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда, осуществление технически возможной и экономически целесообразной модернизации жилых зданий с установкой приборов учета тепла, воды, газа, электроэнергии и обеспечения рационального энергопотребления. Примерный перечень работ, проводящихся за счет средств, предназначенных на капитальный ремонт жилищного фонда, приведен в приложении N 8."
http://ivo.garant.ru/#/document/1213285 ... raph/174:0
а Вы меня опять посылаете..
QR_BBPOST Повсеместно вижу
а в провинции вообще не видел. только во владике перед саммитом вдоль дорог закрывали убитые фасады...

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST Предложения есть?
это к онф и правительству. мы можем пока точечно бить и озвучивать проблемы, но не молчать!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#742

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 мар 2019, 13:12

QR_BBPOST читаем суть капремонта
Вы читаете то, что Вам нравится. Это самый беспощадный вариант - выселить людей и сделать капитальный ремонт дома.
Зачем это?
Можно с разрывом в несколько лет перекрыть крышу, поменять лифты, заменить проводку и трубы ...
Это тоже капитальный ремонт.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#743

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 мар 2019, 13:37

QR_BBPOST Это самый беспощадный вариант
я не доводил мкд до такого состояния, вопросы не ко мне, а уменьшение платежей за отопление это первостепенное. от себя лично бы добавил уголовную ответственность и полную дисквалификацию всего руководства укашки за доведение мкд до кап ремонта, когда несвоевременное устранение недостатков приводит к преждевременному износу конструкций и коммуникаций.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#744

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 мар 2019, 13:43

QR_BBPOST в провинции вообще не видел
Северодвинск:


Липецкая область:


Дело в том, что утепление фасадов не относится к обязательным работам при капремонте по ЖК РФ.
Такие работы могут быть предусмотрены на региональном уровне:
Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
2. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, размер которых сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, может быть дополнен услугами и (или) работами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройству выходов на кровлю, установке автоматизированных информационно-измерительных систем учета потребления коммунальных ресурсов и коммунальных услуг, установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) и другими видами услуг и (или) работ.
QR_BBPOST я не доводил мкд до такого состояния
Пустой разговор.
И чо теперь делать?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#745

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2019, 13:56

QR_BBPOST читаем суть капремонта:
суть любого капремонта в деньгах. Спуститесь с небес господин теоретик капремонта. И лучше загляните в квитанцию (если ее получаете) по оплате за капремонт. Вот мой дом в год собирает 400 000 руб. Посчитайте - сколько лет потребуется для того, что бы собрать всю сумму на Ваш теоретический капремонт?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST я не доводил мкд до такого состояния
время довело. Фактически на 100 % зданий, построенных при СССР, да и позднее тоже, капремонт ни когда не проводился. А этим МКД не пять лет.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#746

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 мар 2019, 14:38

QR_BBPOST Дело в том, что утепление фасадов не относится к обязательным работам при капремонте по ЖК РФ.
:D не стыковка. госстрой требует, закон об энергоэф-ти требует повышать экономию, а жк забивает. давайте смотреть специальные нормы, а не общие. нее, я всё пойму, если мне укажут, что надо деньги рсо получать за тепло ;) это единственное , что невозможно не применять..
QR_BBPOST Пустой разговор.
И чо теперь делать?
писал выше, что делать с укашками. я вас не провоцирую на такие разговоры, куда с этими вопросами-выше своё мнение написал.
QR_BBPOST Вот мой дом в год собирает 400 000 руб.
ну и пусть полдома утеплят, а годовые деньги с экономии тепла (а это треть и более от нынешней оплаты) пустят целесообразно.
QR_BBPOST Посчитайте - сколько лет потребуется для того, что бы собрать всю сумму на Ваш теоретический капремонт?
где я утверждал, что надо ждать пока все развалится? ничто не мешает пришедшее в негодность восстановить сейчас. Вы же в квартире не ждете окончания срока службы радиатора для его замены, если он потек сейчас?!
QR_BBPOST теоретик
не далеко от Вас ушел..

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Владимир Черных, кстати, прошу обратить внимание, что вот это
QR_BBPOST установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов,
гжи жестко спрашивает, а вот это
QR_BBPOST работами по утеплению фасад
никак не беспокоит никого (кроме меня). так, вот , простой перекос в чью то пользу..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#747

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2019, 15:00

QR_BBPOST ну и пусть полдома утеплят,
а зачем мне это тепло, если нужно коммуникации менять.
Во всех домах времен постройки СССР нужно менять коммуникации, а Вы тут все по фасады пишите. :D
Другой проблемы нет?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST ничто не мешает пришедшее в негодность восстановить сейчас.
А где деньги взять? Элементарная замена труб в подвале потянет миллионов на пять. Это мне одномоментно 80 000 руб. отдать. А у меня фактически больше половины дома пенсионеры. Только заикнись - революция будет.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
QR_BBPOST не далеко от Вас ушел..
к сожалению деньги Вы считать не умеете, а рассуждать горазды
Суть капремонта заключается в том, что собрали с 10 домов по 400 000 руб в год, на одном доме коммуникации заменили. В течение 10 лет заменят на всех домах. А дальше электрика, крыша и т.д.

А то, что Вы предлагаете
QR_BBPOST ничто не мешает пришедшее в негодность восстановить сейчас.
Называете "шоковой терапией". Надеюсь название не забыли.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#748

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 мар 2019, 15:32

QR_BBPOST пусть полдома утеплят, а годовые деньги с экономии тепла (а это треть и более от нынешней оплаты) пустят целесообразно.
Утепление дома не дает 100% экономии тепла. Меньше заплатят жители. Меньше получат теплоснабженцы.
А что Вы собираетесь пускать "целесообразно" - непонятно. Нечего будет пускать.
QR_BBPOST не стыковка. госстрой требует, закон об энергоэф-ти требует повышать экономию, а жк забивает. давайте смотреть специальные нормы, а не общие.
Никаких нестыковок. Задача стоит спасти дома от попадания в аварийный фонд.
Включать в капремонт утепления фасадов, автоматизацию отопления в зависимости от наружной температуры, дистанционное снятие показаний индивидуальных счетчиков и многое другое - замечательно, но тогда взнос должен быть существенно выше.
Можете распорядиться тем, что собирается и реализовать все Ваши идеи - создавайте спецсчет. Закон позволяет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#749

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 мар 2019, 16:15

QR_BBPOST а зачем мне это тепло, если нужно коммуникации менять.
я писал, что моя укашка прежняя сама меняла коммуникации. значит есть возможности так делать и сейчас. стояки то точно- копейки стоят. да и металл нынче не везде ставят, а это дешевле..
QR_BBPOST Другой проблемы нет?
если течей нету, то деньги от экономии отопления можно пустить на замену остальных сетей. да сложно осуществить, но это целесообразно.
QR_BBPOST А где деньги взять? Элементарная замена труб в подвале потянет миллионов на пять
у вас там что ли двухсотая стоит?! Вы определитесь, либо деньги, здание. цели разные, решения разные, результат вокруг..
QR_BBPOST А у меня фактически больше половины дома пенсионеры.
искать адекватную укашку с перспективой замены внутренних сетей за счет собираемых денег. если укашка гнилая, то мои соболезнования. иначе отстраниться от проблемы и жить своей жизнью.
QR_BBPOST Вы считать не умеете
досчитались уже, что называете капремонтом замену труб в подвале.. я видел что такое капремонт: меняли в квартире даже смеситель , решетки от солнца на окнах.. либо здание , либо деньги, определяйтесь уже..
QR_BBPOST Суть капремонта заключается в том
это Ваша и системы кризиса, а не капремонта. не подменяйте понятия.
QR_BBPOST Называете "шоковой терапией".
чёй то вдруг? поймите одно, экономия сейчас - многократные расходы в будущем при эксплуатации. латать дыры в носках- давно не наблюдал такого. Вот именно так вы предлагаете жить!
QR_BBPOST Утепление дома не дает 100% экономии тепла
я не утверждал такого! я знаю, минимум треть от нынешнего платежа вернется, а если отрегулироваь и настроить отопление, чтоб в квартирах не более 23 градусов (а не 28-30), то и не менее 40 % экономии от платежа.
QR_BBPOST Меньше получат теплоснабженцы.
как я и предполагал, это единственное, что нельзя обойти! я рад, что Вы это озвучили. значит не всё так плохо, как выглядело.
QR_BBPOST А что Вы собираетесь пускать "целесообразно" - непонятно.
при температурах наружного воздуха от -10 до + 5 в обитаемой квартире с нормальным утеплением достаточно 300 Ватт в час на отопление (+-). из моих наблюдений по показаниям ипу отопления. температура воздуха в жп около 23 градусов. вот и посчитайте, сколько получится денег на отоплении оставить для ремонта сетей, при этом без увеличения общей платы.
QR_BBPOST Задача стоит спасти дома от попадания в аварийный фонд.
:drink: а не допускать пробовали? кто эту задачу поставил? система кризиса? так давно пора принять меры к идиотам..
QR_BBPOST Включать в капремонт утепления фасадов, автоматизацию отопления в зависимости от наружной температуры,
тут все просто, регулировка должна быть на самой котельной. и то там был раздрай ещё тот..
QR_BBPOST дистанционное снятие показаний индивидуальных счетчиков
не вижу никакой надобности на данном этапе. за 4 года не окупаются такие ипу (2 тыщи вроде стоят), нее, если лет на 6-7, то есть смысл вложиться.
QR_BBPOST Никаких нестыковок.
деньги или здание? меньше будут грабить лучше будут дома..
QR_BBPOST Можете распорядиться тем, что собирается и реализовать все Ваши идеи - создавайте спецсчет.
играть в азартные игры с государством?!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#750

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2019, 17:08

QR_BBPOST б в квартирах не более 23 градусов
когда Вашей жене будет за 60, то хотел бы увидеть, как Вы ей будет объяснять, что 23 градуса в квартире это вполне комфортная температура. :D

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
QR_BBPOST это Ваша и системы кризиса, а не капремонта.
А это не моя, а государства. Именно кризиса, т.к. процентов 80 МКД требуют именно капремонта, а денег на это нет.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
QR_BBPOST искать адекватную укашку с перспективой замены внутренних сетей за счет собираемых денег
Вам самому не смешно? http://www.dom-i-dvor.info/kapremont/12434_1580 тут приведены примерные расценки на капремонт
И попробуйте найдите УК, которая его сделает за счет собираемых денег. :D

А моему дому - 50 с хвостиком и капремонт требуется не через тридцать/сорок лет, а вчера.
А таких домов более 80% от всего жилищного фонда.
Вот и думайте, где деньги взять.


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей