Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47551

Непрочитанное сообщение voin1979 » 09 дек 2018, 10:41

QR_BBPOST Приватизировано было жилье полученное еще при СССР...И не по военной линии
Я думаю у вас все будет хорошо, участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в качестве члена другой семьи. Отобьетесь
У товарища был случай, когда жена участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. А подарила в возрасте 32 лет. Так на это в РУЖО сказали: "Почему не подарила когда 18 исполнилось". Так что радоваться надо, когда денежки на счету...
И ещё. Может играть роль от кого квартира родителями получена. Если от МО, то все может быть очень кисло. Если не от МО, а от завода какого, то надо разбираться. Если завод в это время уже был ООО, то могут и не докопаться. А если было слово в наименовании "Государственный...", то :oops:... всякое может быть.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47552

Непрочитанное сообщение трудяга » 09 дек 2018, 11:34

Помоги пожалуйста разобраться со следующим вопросом:
Военный, бывший украинец, в 2014 заключил контракт о прохождении военной службы в РФ, состав семьи 4 человека (я, жена, несовершеннолетний ребенок, совершеннолетний ребенок - которому на сегодня 22 года прописана по месту жительства как и все остальные в г. Улан Удэ, но в настоящее время учится очно в Симферополе т.е со мной не проживает. Хочу ее учитывать для постановки на учет, субсидия. Как вы считаете могу ли я вообще претендовать на субсидию если контракт заключил в 2014 году в РФ и можно ли учитывать мою дочь, которая учится очно в Симферополе? Спасибо.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47553

Непрочитанное сообщение voin1979 » 09 дек 2018, 12:51

Помоги пожалуйста разобраться со следующим вопросом:
Военный, бывший украинец, в 2014 заключил контракт о прохождении военной службы в РФ, состав семьи 4 человека (я, жена, несовершеннолетний ребенок, совершеннолетний ребенок - которому на сегодня 22 года прописана по месту жительства как и все остальные в г. Улан Удэ, но в настоящее время учится очно в Симферополе т.е со мной не проживает. Хочу ее учитывать для постановки на учет, субсидия. Как вы считаете могу ли я вообще претендовать на субсидию если контракт заключил в 2014 году в РФ и можно ли учитывать мою дочь, которая учится очно в Симферополе? Спасибо.
Вся Ваша семья и Вы прописаны в Улан-Уде? Служите, я так понимаю, там же? С дочерью проблем быть не должно. Не светите факт не совместного проживания Вашей дочери.
На что могут рассчитывать те, кто перешёл в МО РФ из Украинской армии сказать сложно. Надо попытаться признаться нуждающимся, а для этого подать документы в РУЖО по месту службы и получить ответ.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47554

Непрочитанное сообщение трудяга » 09 дек 2018, 15:41

А как на счет статьи 2 федерального закона о статусе военнослужащего 76 фз, в части касаемо моей дочери?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47555

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 дек 2018, 16:06

QR_BBPOST Спасибо за ответ!!! Тогда вопрос по этой теме: а как на счет приложения к п.6 приказа 510 МО РФ? Там же выдается решение о предоставлении военнослужащему субсидии, в котором прописывается сумма жилищной субсидии. А если РУЖО выдало данное решение воину и там прописана определенная сумма, а на момент выдачи сумма изменилась в меньшую сторону??? Объясните, пожалуйста.
QR_BBPOST момент выдачи решения о перчислении денег вот и смотрите на калькулятор в чем проблемма
Момент принятия решения РУЖО или ЖБК о размере ЖС для перечисления ? А если после принятия решения ситуация изменилась в ту или иную сторону ? Если случилась ситуация при которой размер ЖС положенный воину должен быть меньше - здесь всё понятно - снимут с воина через суд как неосновательное обогащение или под другим предлогом. А если ситуация наоборот? Т.е. случились события после принятия решения РУЖО или ЖБК и воину стала положена ЖС в большем размере ? Что тогда?

Вот реальная ситуация: воин Росгвардии дал согласие на увольнение по ОШМ с оставлением в списках нуждающихся в ЖС. Проводится ЖБК по распределению ЖС. Коэффициент ставят 1.85. Через день приказ об увольнении. Через 5 дней приказ об исключении. Ещё через 3 дня приходит ЖС.
Согласно пункта 9 Постановления правительства номер 76: Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 лет до 20 лет и которые указаны в пункте 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", поправочный коэффициент увеличивается до 2,375.
В соответствии с приказом МВД N 1046 : 7. Жилищная субсидия перечисляется на представленные военнослужащим реквизиты банковского счета или на его банковский счет по зарплатному проекту и считается предоставленной военнослужащему с момента перечисления средств федерального бюджета на его банковский счет.
Получается, что на момент перечисления ЖС у воина было право на коэффициент 2.375 как уже уволенного с военной службы.
Вопрос: как теперь вытащить эти бабки, на кого и с какими требованиями наезжать? Ткните носом если кто видел решения по данной теме. Заранее спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47556

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2018, 22:10

QR_BBPOST А как на счет статьи 2 федерального закона о статусе военнослужащего 76 фз, в части касаемо моей дочери?
а что Вас смутило в этой статье?


Duhlis
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 02:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47558

Непрочитанное сообщение Duhlis » 10 дек 2018, 09:54

Сегодня звонили из ВРУЖО Камчатка сказали переслать справку что ребенок учится очно. Вроде ждут лимитов.Возможно дадут


олег041
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47560

Непрочитанное сообщение олег041 » 10 дек 2018, 13:30

Всем добрый день!
Нахожусь в запасе. В очереди на получение жилья с 2000го года. Была проблема с получением жилья,связанная с проживанием в служебке бывшей, и соответственно невозможностью получить справку о сдаче служебке. Через суд справку получил. С пометкой о проживании в служебке бывшей семьи.
Вопрос 1. Хочу переписаться, на получение с квартиры на субсидию. Остаюсь я так же в очереди с 2000 го года, или с даты переписи на субсидию?
Вопрос 2. При распределении субсидии, справка о сдаче лужебки,полученная мной с пометкой о проживании в ней бывшей, будет ли иметь свою юридическую силу, или опять будет отказ и придется снова идти в суд?
Вопрос 3. Если придется идти в суд, можно ли "арестовать" предоставленную субсидию, чтобы потом еще не ждать кучу времени на очередное представление ?
Вопрос 4. На данный момент я и моя семья имеем временную регистрацию. Мне, по некоторым обстоятельствам, сейчас потребовалась постоянная регистрация. Встанет ли мне проблемой, в дальнейшем, при распределении субсидии, факт постоянной регистрации у друзей?
Заранее благодарен за ответы!


Andrey123
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47562

Непрочитанное сообщение Andrey123 » 10 дек 2018, 14:44

Всем привет! только что дозвонился в ЮРУЖО, денег пока нет. Ждемс 8-). Кадровик сказал что на этой неделе будут 100%

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47563

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2018, 14:48

QR_BBPOST Кадровик сказал что на этой неделе будут 100%
Кадровики поражают наличием у них ненужной им информации и знаний, как впрочем и отсутствием необходимых им.

олег041
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47564

Непрочитанное сообщение олег041 » 10 дек 2018, 15:09

кста,еще один вопрос...есть у кого положительный пример предоставления банковского счета НЕ сбербанка?...втб например
чет нет доверия, крайнее время, подопечным таща грефа. ..

Гайдук
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47565

Непрочитанное сообщение Гайдук » 10 дек 2018, 15:41

Сегодня звонили из ВРУЖО Камчатка сказали переслать справку что ребенок учится очно. Вроде ждут лимитов.Возможно дадут

Здравствуйте! Какой год и месяц постановки на учет? Тоже с ВРУЖО.

Duhlis
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 02:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47566

Непрочитанное сообщение Duhlis » 11 дек 2018, 01:26

22.03.16г постановка ВРУЖО


химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47568

Непрочитанное сообщение химик1978 » 11 дек 2018, 19:30

[ref]олег041[/ref], если что-то со Сбером случится,то в России Вам уже ничего не понадобится, там половина населения России активы держит))
По первому пункту однозначно с момента постановки на квартиру,по второму ничего не могу сказать,по третьему-если что-то не так будет,то Вам и решение никто не подпишет,соответственно, арестовывать нечего будет,по четвертому-сотрудников ДЖО несомненно заинтересует факт прописки где-либо,могут за требовать что-нибудь


Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47570

Непрочитанное сообщение Так Точно » 11 дек 2018, 20:21

[ref]Артем Б.[/ref], Как душевно сказал.........аж слеза навернулась.....Шукшин прям :D :D :D

Andrey123
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47571

Непрочитанное сообщение Andrey123 » 11 дек 2018, 22:33

И откуда у кадровиков такая инфа?
Это тот кадровик, который летом 2016 года сказал мне, что я получу субсидию к новому году :D , а вот к какому он не сказал :lol: :lol: :lol:

GRIB75
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47572

Непрочитанное сообщение GRIB75 » 12 дек 2018, 09:55

VESKAIMA, здравствуйте! Подскажите такой вопрос. На учёте с 2016 года, в 2019 заканчивается контракт и одновременно 25 календарей. Если увольняться по окончанию контракта, то имеют ли право уволить и исключить из списков части без обеспечения ЖС? (проживаю в служебной квартире, по нормам не обеспечен). И, если сталкивались, личный номер с сентября месяца этого года не отображается в реестре. Ходил в РУЖО, сказали всё нормально, на учёте стоите, а реестр типа живёт своей жизнью!

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47573

Непрочитанное сообщение оген » 12 дек 2018, 12:27

VESKAIMA, здравствуйте! Подскажите такой вопрос. На учёте с 2016 года, в 2019 заканчивается контракт и одновременно 25 календарей. Если увольняться по окончанию контракта, то имеют ли право уволить и исключить из списков части без обеспечения ЖС? (проживаю в служебной квартире, по нормам не обеспечен). И, если сталкивались, личный номер с сентября месяца этого года не отображается в реестре. Ходил в РУЖО, сказали всё нормально, на учёте стоите, а реестр типа живёт своей жизнью!
окончание контракта не дает право на оставление в списках части до обеспечения жильем.ОШМ. Заболевание категория В и Д. ну и предельный возраст по этим статьям останетесь до получения жилья

Гайдук
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47574

Непрочитанное сообщение Гайдук » 12 дек 2018, 12:57

Дрбрый день! У меня категория Д и исключили из списков части, живу в служебном до обеспечения ЖС

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47575

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 дек 2018, 13:11

[ref]Гайдук[/ref],
Согласие давали? Скольут времени с приказа об увольнении и прикаща об исключении прошло?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47576

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2018, 16:17

QR_BBPOST то имеют ли право уволить и исключить из списков части без обеспечения ЖС?
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. Как видим не могут быть уволены до обеспеченияжс только те кто по предельному, здоровьюи ошм. Те же кто по окончанию в указанный перечень не входят.
QR_BBPOST личный номер с сентября месяца этого года не отображается в реестре.
главное чтобы у вас наруках было решение о пизнании нуждающимся. По одному из дел судья отказывая нам указал в решении "В соответствии с распечаткой сведений из Единого реестра по жилью военнослужащих, представленной административным истцом, местом предоставления ФИО жилого помещения является <адрес>. Вместе с тем материалы учетного дела ФИО не содержат документов, подтверждающих избрание им в качестве избранного после увольнения с военной службы места жительства именно города <адрес>". Хотя это решение нам и удалось отменить в окружном суде тем не менее видим суд на реестр сослался что применимо к вашему вопросу при отсутствии у Вас на руках решения вполне могут заявить что не признавался нуждающимся.
QR_BBPOST У меня категория Д и исключили из списков части, живу в служебном до обеспечения ЖС
если это вопрос то "Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.". Пока суды редко находят "заслуживающие внимание обстоятельства", но это не говорит о том что они вообще исключены. Если же ваше сообщение как ответ [ref]GRIB75[/ref], то факт исключения вас из списков части никак не являетсяподтверждением законности действий командования и руководством для увольнения (исключения) других военнслужащих.

Гайдук
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47577

Непрочитанное сообщение Гайдук » 12 дек 2018, 17:42

Уволен 8.08.17. Прислали уведомление,что уволен от 10. 05.17,нужно было человека из академии распределить. Не было смысла бодаться.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47578

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 дек 2018, 19:08

Дата исключения????

GRIB75
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47579

Непрочитанное сообщение GRIB75 » 12 дек 2018, 22:47

VESKAIMA, спасибо! Решение на руках, но на всякий случай сделаю официальный запрос. :?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47580

Непрочитанное сообщение этолето » 13 дек 2018, 10:19

QR_BBPOST Не было смысла бодаться.
Смысл есть всегда. Не обжаловал - согласен.
QR_BBPOST нужно было человека из академии распределить
Вам нужно было? Скорее им. Так почему Вы страдать должны?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rodion161, verunchik и 68 гостей