Обсуждаем жилищную проблему

ННМ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:55

Обсуждаем жилищную проблему

#13861

Непрочитанное сообщение ННМ » 23 май 2017, 14:22

Спасибо. ИМЖ знаю что такое. А что такое НП?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем жилищную проблему

#13862

Непрочитанное сообщение этолето » 23 май 2017, 14:24

QR_BBPOST то есть готовое жилье в других городах, список пока не видела
Да есть и много. Но в основном неликвид, от которого уже другие отказались. Ждущие Москву субсидию не берут, цена разная в минус. Те кто ждал в других городах пишут на субсидию, так как она больше чем стоимость предлагаемого жилья. Если Вы согласитесь на квартиру в другом городе ружо только радо будет, и квартира пристроена и один человек из очереди ушел.
QR_BBPOST А что такое НП?
Населенный пункт.

ННМ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:55

Обсуждаем жилищную проблему

#13863

Непрочитанное сообщение ННМ » 23 май 2017, 15:26

QR_BBPOST то есть готовое жилье в других городах, список пока не видела
Да есть и много. Но в основном неликвид, от которого уже другие отказались. Ждущие Москву субсидию не берут, цена разная в минус. Те кто ждал в других городах пишут на субсидию, так как она больше чем стоимость предлагаемого жилья. Если Вы согласитесь на квартиру в другом городе ружо только радо будет, и квартира пристроена и один человек из очереди ушел.
QR_BBPOST А что такое НП?
Населенный пункт.
Москва, конечно хорошо, но ждать там долго. Есть желание купить ещё жилье, но я на себя ничего не могу оформить. Тупиковая ситуация получается.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем жилищную проблему

#13864

Непрочитанное сообщение этолето » 23 май 2017, 16:57

QR_BBPOST список пока не видела
Попросите весь список на просмотр. Оцените что там есть. Если что-то устроит берите получайте с радостью. Вот и круг уже не будет замкнутый.

ННМ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:55

Обсуждаем жилищную проблему

#13865

Непрочитанное сообщение ННМ » 23 май 2017, 18:25

спасибо

ННМ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:55

Обсуждаем жилищную проблему

#13866

Непрочитанное сообщение ННМ » 24 май 2017, 06:50

QR_BBPOST список пока не видела
Попросите весь список на просмотр. Оцените что там есть. Если что-то устроит берите получайте с радостью. Вот и круг уже не будет замкнутый.
Есть квартира большей площадью, чем мне положена. Можно ли доплатить за лишние квадратные метры? Материнским капиталом?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем жилищную проблему

#13867

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 май 2017, 07:20

QR_BBPOST доплатить за лишние квадратные метры
При предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1, пункте 13 и абзаце первом пункта 14 настоящей статьи, жилых помещений в собственность в соответствии с настоящим Федеральным законом указанные жилые помещения с их согласия могут быть предоставлены общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с оплатой общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет собственных средств таких граждан.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/


http://base.garant.ru/70487844/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ННМ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:55

Обсуждаем жилищную проблему

#13868

Непрочитанное сообщение ННМ » 24 май 2017, 07:31

Можно использовать материнский капитал?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем жилищную проблему

#13869

Непрочитанное сообщение этолето » 24 май 2017, 09:59

QR_BBPOST Можно использовать материнский капитал?
Нельзя.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#13870

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 май 2017, 10:13

QR_BBPOST Можно использовать материнский капитал?
Материнский капитал и военное жильё Может кому пригодится информация
юрист в личку можно без разрешения.

Vladigos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:41

Обсуждаем жилищную проблему

#13871

Непрочитанное сообщение Vladigos » 12 сен 2017, 10:35

Добрый день! Подскажите, у кого есть опыт затягивания срока увольнения! Контракт до предельного в июне 2018 года, а 32-ой год выслуги в июле 2018 года. До очередных 3-х процентов не хватает каких-то 40 дней! Ожидаю субсидию. В запасе в 2018 году: основной и президентский отпуск, ВВК. Есть-ли шансы? Спасибо!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем жилищную проблему

#13872

Непрочитанное сообщение этолето » 12 сен 2017, 10:46

QR_BBPOST шансы?
Все зависит от даты поступления субсидии на счет. А так стационарное лечение всегда помогает.
QR_BBPOST 3-х процентов
К сожалению только двух процентов

Vladigos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:41

Обсуждаем жилищную проблему

#13873

Непрочитанное сообщение Vladigos » 12 сен 2017, 11:03

Спасибо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем жилищную проблему

#13874

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 сен 2017, 14:31

QR_BBPOST у кого есть опыт затягивания срока увольнения
Как затянуть увольнение

gorzhy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:50

Обсуждаем жилищную проблему

#13875

Непрочитанное сообщение gorzhy » 18 сен 2017, 08:54

Уважаемые форумчане. Прошу вашего совета и помощи. Ситуация такая: 8 лет в распоряжении, жду квартиру. Есть предварительное извещение на Москву. Сейчас Ружо дало отказ в распределении и снятии с учёта. Причина: имеется регистрация в квартире а другом городе. Квартира была приватизирована в 2006 году, я от приватизации отказался. На момент приватизации уже 10 лет в ней не жил (в 1996 году поступил на службу, вся служба в других регионах) и да настоящего времёни не проживаю, расходы по содержанию жилья не нес. Квартира приватизировалась на родителей и сестру, в настоящий момент единственный собственник - сестра. Сегодня подал иск об отмене решения об отказе в распределении и снятии с учёта в военный суд, сестра подала иск в гражданский суд о признании меня утратившим право пользования и аннулировании моей регистрации. Каковы мои шансы на успех. Прошу совета, а также деловых предложений по оказанию квалифицированной юридической помощи. Все в личку

Гибринатор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 09:08

Обсуждаем жилищную проблему

#13876

Непрочитанное сообщение Гибринатор » 19 сен 2017, 09:37

Здравствуйте, отправил согласие на получение квартиры(пенсионер). Какие документы необходимо собрать и отправить?

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Обсуждаем жилищную проблему

#13877

Непрочитанное сообщение desantura » 19 сен 2017, 12:43

Уважаемые форумчане. Прошу вашего совета и помощи. Ситуация такая: 8 лет в распоряжении, жду квартиру. Есть предварительное извещение на Москву. Сейчас Ружо дало отказ в распределении и снятии с учёта. Причина: имеется регистрация в квартире а другом городе. Квартира была приватизирована в 2006 году, я от приватизации отказался. На момент приватизации уже 10 лет в ней не жил (в 1996 году поступил на службу, вся служба в других регионах) и да настоящего времёни не проживаю, расходы по содержанию жилья не нес. Квартира приватизировалась на родителей и сестру, в настоящий момент единственный собственник - сестра. Сегодня подал иск об отмене решения об отказе в распределении и снятии с учёта в военный суд, сестра подала иск в гражданский суд о признании меня утратившим право пользования и аннулировании моей регистрации. Каковы мои шансы на успех. Прошу совета, а также деловых предложений по оказанию квалифицированной юридической помощи. Все в личку
Я думаю, что шансы победить у Вас есть, поскольку Вы не участвовали в приватизации и в той квартире практически не проживали и расходов на содержание того жилья никаких не несли, а были только прописаны. Сестра правильно сделала, что подала иск. Если суд признает её требования, то это на руку Вам! Главное не опускайте руки и боритесь до конца!

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Здравствуйте, отправил согласие на получение квартиры(пенсионер). Какие документы необходимо собрать и отправить?
Я так понимаю, что Вы уже были признаны нуждающимся в получении жилья, раз Вам уже распределили квартиру. Уточните в своём РУЖО порядок Ваших дальнейших действий после своего согласия на распределенную квартиру, они Вам всё скажут.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13878

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 сен 2017, 13:36

QR_BBPOST (пенсионер).
Надеюсь, с момента увольнения до настоящего времени у вас не появилось право на иное жилье?

БродягаWEST
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:56

Обсуждаем жилищную проблему

#13879

Непрочитанное сообщение БродягаWEST » 19 сен 2017, 14:30

В свое время Роман Буденков писал : где доводы что наличие служебного жилья у военнослужащего до 98 г. не является фактом его обеспеченности так как служебное жилье им не выдается и т.д.?
Вопрос : военнослужащим до 98 г. в самом деле служебное жилье им не выдается? Ведь в п1 ст15 Статуса указано " На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей ?
Суд завтра :( , ответ если можно, со ссылками на законодатетьство

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Обсуждаем жилищную проблему

#13880

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 07:22

Основные моменты обеспечения постоянным жильём:


Всё про постоянное жильё

СССЕРГЕЙ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:55

Обсуждаем жилищную проблему

#13881

Непрочитанное сообщение СССЕРГЕЙ » 22 сен 2017, 14:12

Приветствую Вас Товарищи! Я написал в паралельной ветке -хочу и тут спросить. Подскажите по вопросу, дайте совет. Я военнослужащий Росгвардии с 2000 года. первый контракт подписал в 2002. В 2012 году дали служебную квартиру ( 1 комнатную, площадью 44.7 кв.м.) в ней прописан я и мой 5 летний ребенок. У меня и к ребенка жилья в собственности ни когда не было, в приватизации ни когда не участвовали. У жены имеется доля от приватизации квартиры равная 17кв.м.- она там же и прописана. На ипотеке не состою. Подскажите пожалуйста--СКОЛЬКО м.кв. жилья мне положено при увольнении в запас??

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Обсуждаем жилищную проблему

#13882

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 16:48

еще раз немного основ , кратко :
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

роман23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:19

Обсуждаем жилищную проблему

#13883

Непрочитанное сообщение роман23 » 26 сен 2017, 20:36

добрый день. интересует такой вопрос, у кого нибудь установлены квартирные теплосчётчики отопления? стоит ли его устанавливать? и на много ли выгодно? интересует ул.Синявинская, г.москва. заранее благодарен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#13884

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 окт 2017, 11:12

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста--СКОЛЬКО м.кв. жилья мне положено при увольнении в запас??
18х3-17=37 плюс конструктив не более 9 м

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Обсуждаем жилищную проблему

#13885

Непрочитанное сообщение Калашников » 10 окт 2017, 08:18

Приказ Министра обороны РФ от 25 января 2016 г. № 20 "Об организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно”
https://vk.com/wall-109081880_23270
3. Для признания военнослужащих нуждающимися в жилом помещении военнослужащие подают заявление (внизу) в уполномоченный орган (специализированную организацию) с указанием места прохождения военной службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» у военнослужащего права на получение жилого помещения по избранному месту жительства - избранного постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывается),

п.1 абз. 3 ст 15 ОСВС !!!1. КАТЕГОРИЯ ДО 1998 года ( основное: 20ка календарей не работает, служебного не дают, постоянное по месту службы, а по ИПМЖ только ДПВ, ОШМ ,ВВК после 10ки календарей)!!!
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

п.1 абз.12 ст 15 ОСВС !!!КАТЕГОРИЯ после 1998 года ( основное: служебка на весь срок, постоянное по ИПМЖ при увольнении по 20ка, и при 10календарей"ДПВ, ОШМ, ВВК)!!!!
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих » (далее – Закон) военнослужащие -граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 ЖК РФ, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» (далее – Постановление) утверждены Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации (далее – Правила).
к которому прилагаются документы, указанные в пункте 3 Правил.
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Обсуждаем жилищную проблему

#13886

Непрочитанное сообщение Калашников » 10 окт 2017, 08:18

Приказ Министра обороны РФ от 25 января 2016 г. № 20 "Об организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно”
https://vk.com/wall-109081880_23270
3. Для признания военнослужащих нуждающимися в жилом помещении военнослужащие подают заявление (внизу) в уполномоченный орган (специализированную организацию) с указанием места прохождения военной службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» у военнослужащего права на получение жилого помещения по избранному месту жительства - избранного постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывается),

п.1 абз. 3 ст 15 ОСВС !!!1. КАТЕГОРИЯ ДО 1998 года ( основное: 20ка календарей не работает, служебного не дают, постоянное по месту службы, а по ИПМЖ только ДПВ, ОШМ ,ВВК после 10ки календарей)!!!
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

п.1 абз.12 ст 15 ОСВС !!!КАТЕГОРИЯ после 1998 года ( основное: служебка на весь срок, постоянное по ИПМЖ при увольнении по 20ка, и при 10календарей"ДПВ, ОШМ, ВВК)!!!!
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих » (далее – Закон) военнослужащие -граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 ЖК РФ, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» (далее – Постановление) утверждены Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации (далее – Правила).
к которому прилагаются документы, указанные в пункте 3 Правил.
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Александр79d79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 04:35

Обсуждаем жилищную проблему

#13887

Непрочитанное сообщение Александр79d79 » 29 окт 2017, 05:03

Всем привет. Вопрос, кто получил квартиру в санкт-петербурге по адресу: Петергофское шоссе дом 84 корпус 15? Что за дом, сколько этажей, как с транспортом......что за район. Я получил 1 комн. кв. в 1 подезде, может кто нибуть знает планировку квартиры, сан узел, балкон и т.д. и т.п. и какая управляющая компания, тлф. для связи. Спасибо за помощь.

Аркашка друг
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 08:50

Обсуждаем жилищную проблему

#13888

Непрочитанное сообщение Аркашка друг » 29 окт 2017, 10:07

Здравствуйте! Заключил контракт в 2003 году отслужил полгода, на улице забрали в милицию- подходил по ориентировке, (Все нормально отпустили.) пока сидел в отделе уволили задним числом, по записи служил неделю. В 2004 снова на контакт уволился по нук. Далее все нормально служу по сей день. Вопрос такой, что мне положено по обеспечению жильём и когда если я подписан в квартире друга, а своего нет.? Подхожу под 5й пункт в соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Или это не в тему закон? Спасибо!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13889

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 окт 2017, 10:15

QR_BBPOST все нормально служу по сей день.
Каковы выслуга в календарном исчислении?
QR_BBPOST подписан в квартире друга
Квартира у него в собственности или по соцнайму?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#13890

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2017, 11:38

QR_BBPOST Спасибо за помощь.
Здесь смотрите Санкт-Петербург


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 7 гостей