Намеренное ухудшение жил. условий

АмелиАмели
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 13:06

Намеренное ухудшение жил. условий

#12061

Непрочитанное сообщение АмелиАмели » 21 янв 2019, 22:41

И еще один глупый вопрос. Ведь в выписке из реестра не видно откуда взялось право собственности, просто факт, что оно когда то было, как ружоповцы отслеживают в результате чего это право появилось?

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Намеренное ухудшение жил. условий

#12062

Непрочитанное сообщение voin1979 » 22 янв 2019, 08:05

И еще один глупый вопрос. Ведь в выписке из реестра не видно откуда взялось право собственности, просто факт, что оно когда то было, как ружоповцы отслеживают в результате чего это право появилось?
А РУЖОвцы Вас попросят предоставить документы по тем сделкам, которые высветятся в Росреестре. Вот и все. В документах и будет указано от кого и как получена жил площадь. Если раньше они требовали за 5 лет, то сейчас они требуют за "все время предшествующее постановке на учёт". Из "сведений..." исчезло "за 5 лет". Я сам с этим столкнулся перед получением субсидии летом 2018 года, когда РУЖОвцы требуют все документы снова обновить.
Можно послать РУЖОвцев лесом, но в этом случае исход дела не ясен. От" положат под сукно" на неопределённое время, до "исключения из списков нуждающихся" по причине неполного предоставления документов.

АмелиАмели
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 13:06

Намеренное ухудшение жил. условий

#12063

Непрочитанное сообщение АмелиАмели » 22 янв 2019, 09:35

Спасибо, ясно.... но ведь у меня нет вообще ни каких документов на ту долю, вот реально нет , даже договора дарения нет, все было в полусознательном состоянии ( но это уже другая история).

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Намеренное ухудшение жил. условий

#12064

Непрочитанное сообщение voin1979 » 22 янв 2019, 17:45

Спасибо, ясно.... но ведь у меня нет вообще ни каких документов на ту долю, вот реально нет , даже договора дарения нет, все было в полусознательном состоянии ( но это уже другая история).
Ну так и ответите им, что документы за давностью лет утеряны и все в таком духе... По полученному ответу от них и будете "плясать" дальше.

Serzh1985
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:07

Намеренное ухудшение жил. условий

#12065

Непрочитанное сообщение Serzh1985 » 27 янв 2019, 21:23

Разводимся с мужем . Я служу , он нет. Муж остается жить с ребенком у которого квартира в собственности по договору дарения. Я с другим ребенком буду жить на сьемной квартире . Смогу ли я по истечении 5 лет встать на учет как нуждающаяся ? У меня в собственности ничего нет . Ребенок - собственник через 5 лет будет совершеннолетним.

alan.dzagoev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 20:50

Намеренное ухудшение жил. условий

#12066

Непрочитанное сообщение alan.dzagoev » 02 мар 2019, 21:26

Здравствуйте меня зовут Александр, кто может помочь или проконсультировать, суть вопроса в следующем:
я, прохожу военную службу по контракту с 1 мая 1995г. Воинское звание подполковник.В настоящий момент мне 49 лет.Жилья за весь период службы не получал , в очереди на жилье не состоял, под программу военной ипотеки не попадал.
В сентябре 2017 года вместе с семьей продали дом, приобрели земельный участок совершеннолетнему сыну и оформили на него право собственности. В настоящее время у меня и супруги какое либо имущество на праве собственности отсутствует. У всех членов нашей семьи с 2017г. по настоящий момент временная регистрация, имею ли я право на получение жилья или денежной выплаты,по истечении 5 лет в соответствие с положением закона об ухудшении жилищных условий военнослужащего, перед увольнением с военной службы 1 мая 2023г.Далее контракт продлевать не планирую
Ознакомившись с действующим законодательством, мне не ясно, попадает ли продажа дома под намеренное ухудшение жилищных условий, и могу ли я претендовать на жилье по истечении 5 лет с момента продажи дома.
Ув. участники форума кто разбирается в данном вопросе , растолкуйте пожалуйста норму закона конкретно под мою ситуацию.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Намеренное ухудшение жил. условий

#12067

Непрочитанное сообщение votsereb » 02 мар 2019, 23:34

....Ув. участники форума кто разбирается в данном вопросе , растолкуйте пожалуйста норму закона конкретно под мою ситуацию...
Норму закона растолкуют только в суде, а у вас НУЖУ чистой воды.
QR_BBPOST мею ли я право на получение жилья или денежной выплаты,по истечении 5 лет в соответствие с положением закона об ухудшении жилищных условий военнослужащего, перед увольнением с военной службы 1 мая 2023г.Далее контракт продлевать не планирую
Тут вам правильно никто не ответит... на дворе начало 2019.. а вы просите событийный ответ в непрогнозируемом временном диапазоне. Если хотите какой либо уверенности, то обратитесь к гадалкам.. он о уж точно вам не помогут :ugeek:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12068

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 мар 2019, 09:12

[ref]alan.dzagoev[/ref],
Если я правильно понял, то у Вас был дом в собственности в котором Вы всей семьёй были прописаны.
Далее, с целью встать на учёт нуждающихся Вы продали этот дом, чем намеренно ухудшили свои жил.условия. Тогда постановка на учёт только через 5 лет.
Другой вариант.
Если Вы относитесь к категории воинов после 98 года, то после 20 календарей Вы должны были состоять на учете. Т.е. с 2015 года.
Продав дом в 2017 Вы не преследовали цель ухудшить свои жил.условия.
В общем мало информации выложили.
Нужна инфа по дому, прописке, площади дома, составе семьи, нахождения на учете, к какой категории воинов относитесь и т.д.

Ksenya-84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 17:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#12069

Непрочитанное сообщение Ksenya-84 » 05 мар 2019, 17:18

Добрый день! Можете подсказать? Муж военнослужащий по контракту. Контракт с 2000 года до предельного возраста. Звание - майор. Имеет в собственности - 2 комнатная квартира 45 метров, жилой дом в деревне 40,8 кв.м. Женаты с ним с 2007 года. Оба москвичи. Я прописана у родителей. Квартиру моим родителям дали 3комнатную 72 метра (взамен двукомнатной, в которой мы жили с родителями и сестрой жили в двушке мама, папа, я и сестра, стояли в очереди с 1985 года). В 2006 году ту квартиру мама приватизирует на себя, я, папа и сестра пишем отказы от приватизации. Т.е. собственности у меня никакой нет.
У нас 3 ребенка, многодетные. Второй ребенок был прописан со мной у родителей, сейчас вот в феврале его переписали к мужу, т.к. неудобно подтверждать его фактическое проживание по адресу мужа, что он не живет по прописке. Поэтому когда сейчас в феврале прописывали к мужу третьего ребенка, заодно и второго ребенка перепрописали к нему.
Живем 5 человек в 2комнатной квартире мужа, 45 метров (мы с мужем и 3 детей). Ему на работе предложили встать на учет, т.к. у нас мало метров и тем более мы еще и многодетные, т.е. если поставят в очередь, то должны квартиру дать быстрее.
С мужем поженились в 2007 году. Естественно, что фактически все это время вместе и живем. Ему на работе сказали надо меня выписать от родителей и прописать сюда по его адресу. где мы все и живем. Отсюда и вопрос. Не будет ли это ухудшением жилищных условий и ждать надо 5 лет с того момента, как он меня к себе пропишет? Фактически же ничего не меняется, я как проживала у него, так и проживаю. То есть по факту же нет никаких ухудшений жилищных условий. Мы только третьего ребенка сейчас в феврале родили)) Если муж меня пропишет к себе, и подает документы для постановки на учет, то как в рапорте указать, что моя прописка к нему всего лишь формальность, а не ухудшение условий? Я же тут уже больше 10 лет у него живу вместе с детьми. Кстати у мужа 2-комнатная квартира в собственности на него одного, еще до рождения детей. Не помню точно, то ли 2008 то ли 2009 год собственность.
Буду благодарная за ответы!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#12070

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2019, 19:27

QR_BBPOST Т.е. собственности у меня никакой нет.
К сожалению по нынешним временам
QR_BBPOST Квартиру моим родителям дали 3комнатную 72 метра
это жилье полученное от государства, долей которого Вы распорядились по своему усмотрению.
QR_BBPOST Ему на работе предложили встать на учет, т.к. у нас мало метров и тем более мы еще и многодетные, т.е. если поставят в очередь, то должны квартиру дать быстрее.
собирайте документы, но не надейтесь на положительное решение.
QR_BBPOST Не будет ли это ухудшением жилищных условий и ждать надо 5 лет с того момента, как он меня к себе пропишет?
Будет.
QR_BBPOST Фактически же ничего не меняется, я как проживала у него, так и проживаю.
Об этом ни кто не знал.
QR_BBPOST Имеет в собственности - 2 комнатная квартира 45 метров, жилой дом в деревне 40,8 кв.м.
Честно говоря удивительно, что при таких данных Вашему мужу
QR_BBPOST на работе предложили встать на учет
Но может не все так плохо. :)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#12071

Непрочитанное сообщение севастополец » 05 мар 2019, 21:37

Буду благодарная за ответы!
Не стоит подавать документы на учёт, ибо откажут. Муж обеспечен, а без него и всю семью не поставят. Мужу -продать квартиру и дом, а Вас должны выписать по суду из родительской квартиры. И через 5 лет после совершенных действий встанете на учёт. ИМХО.

Ksenya-84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 17:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#12072

Непрочитанное сообщение Ksenya-84 » 05 мар 2019, 22:41

alex56, спасибо за ответы! А можно еще вопрос? Чтобы встать на очередь, считают из расчета 10 метров на человека? А дают из расчета по 18 метров на человека?

[ref]севастополец[/ref], если муж все продаст, то где мы жить будем?)) А почему из родительской квартиры выписать именно по суду?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#12073

Непрочитанное сообщение севастополец » 05 мар 2019, 23:02

если муж все продаст, то где мы жить будем?))
Снимать и получать ДК за найм.
А почему из родительской квартиры выписать именно по суду?
Чтобы не было НУЖУ.

ИванИвановичи
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 18:49

Намеренное ухудшение жил. условий

#12074

Непрочитанное сообщение ИванИвановичи » 10 мар 2019, 13:02

QR_BBPOST посчитав датой ухудшения 2014 а не 2012 год
Даты вообще значения не имеют. Отчуждённое жильё, ранее полученное от гос-ва и приватизированное (сразу замечу что приватизировать можно и не от гос-ва) государство не забудет Вам ни через 5 ни через 10 лет.
Хотелось бы услышать мнение, а отказ от участия в приватизации государственного жилья должен трактоваться как НУЖУ или как реализация права на однократное получение жилья в собственность от государства (что государство не забудет никогда) или вообще никак?
Ордер на квартиру выдан в 1988 г. на супругу военнослужащего, ее мать и отца, в порядке обмена ЖП.
На момент приватизации в квартире зарегистрированы военнослужащий, мать и отец его жены. Военнослужащий от участия в приватизации отказался.
Интересно, как по закону этот отказ должен трактоваться и как на практике трактуется.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12075

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2019, 13:40

QR_BBPOST а отказ от участия в приватизации государственного жилья должен трактоваться как НУЖУ
нет, сам по себе отказ от приватизации не является НУЖУ
QR_BBPOST Ордер на квартиру выдан в 1988 г. на супругу военнослужащего, ее мать и отца
QR_BBPOST На момент приватизации в квартире зарегистрированы военнослужащий, мать и отец его жены
никак не должен трактоваться поскольку в описанной вами ситуации жильё этому военнослужащему от государства не предоставлялось. На практике в каждом конкретнм деле трактуется по разному

ИванИвановичи
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 18:49

Намеренное ухудшение жил. условий

#12076

Непрочитанное сообщение ИванИвановичи » 10 мар 2019, 14:23

Спасибо за ответ!
В продолжение темы, после отказа от приватизации военнослужащий приобрёл право бессрочного пользования жилым помещением, утеряно ли это право после выписки из квартиры и регистрации в служебном жилом помещении?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12077

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2019, 14:36

QR_BBPOST утеряно ли это право после выписки из квартиры и регистрации в служебном жилом помещении
если не имеете возможности возвратиться в то жилое помещение то утеряно безусловно.

ИванИвановичи
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 18:49

Намеренное ухудшение жил. условий

#12078

Непрочитанное сообщение ИванИвановичи » 10 мар 2019, 14:40

QR_BBPOST утеряно ли это право после выписки из квартиры и регистрации в служебном жилом помещении
если не имеете возможности возвратиться в то жилое помещение то утеряно безусловно.
Теща не хочет регистрировать и предоставлять жильё. Обязана она вселить меня в виду того, что я приобрёл бессрочное право пользования?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12079

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2019, 14:44

QR_BBPOST Обязана она вселить меня в виду того, что я приобрёл бессрочное право пользования?
Такие споры решает суд.

barboris02
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 09:47

Намеренное ухудшение жил. условий

#12080

Непрочитанное сообщение barboris02 » 22 мар 2019, 11:31

Добрый день.Будьте добры подскажите являются ли проблемой при получении субсидии следующие действия:
военнослужащий выпуск 2000 года семьи из четырех человек признаны нуждающимся в 2015 году мера обеспечения - жилищная субсидия.
Военнослужащий собственности не имеет, но при выделении квартиры от МО его отцу учитывался как член семьи а в момент приватизации отказался в пользу родителей, в тот момент был ст. лейтенантом был зарегистрирован в их квартире но не проживал, в части был признал нуждающимся на получении только служебного жилья. На сегодня квартира как 15 лет продана. У жены ничего нет и не было. Сейчас семья проживает на съемной квартире имеется договор найма зарегистрированный в росреестре, регистрации при квартире нет , они зарегистрированы -военнослужащий у отца в области, жена у своей матери в области. У них оформлены соглашения с родителями что они только зарегистрированы и не проживают и не ведут совместное хозяйство и не пользуются площадями и земельными участками.
С уважением

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12081

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 мар 2019, 12:25

Процентов 99,9% это
QR_BBPOST при выделении квартиры от МО его отцу учитывался как член семьи
а также это
QR_BBPOST они зарегистрированы -военнослужащий у отца в области, жена у своей матери в области.
будет
QR_BBPOST проблемой при получении субсидии следующие действия
Удивительно что Вас вообще при таких обстоятельствах признали нуждающимся.

barboris02
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 09:47

Намеренное ухудшение жил. условий

#12082

Непрочитанное сообщение barboris02 » 23 мар 2019, 12:10

А как же то что военнослужащий не является членом семьи собственника как и его жена статья 31 ЖК а поставили на основании представленных документов где был договор найма и соглашения доказывающие факт раздельногопроживания ещё хотел заметить что я не реализовал своё право как военнослужащий вернее не имел право на это так как право на жильё получил только в 2015

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12083

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 мар 2019, 13:29

QR_BBPOST факт раздельногопроживания
Действительно Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 2 февраля 1998 г. № 4-П указал на то, что сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации. Тем не менее в большинстве своём суды считают что наличие регистраци даёт право пользования и не важно где фактически проживает зарегистрированное в жилом помещении лицо.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12084

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 мар 2019, 19:00

А КТО ОСТАЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ УДАЛИЛ ???
alex56, КУДА СООБЩЕНИЯ ДЕЛИСЬ ???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#12085

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2019, 19:46

QR_BBPOST КУДА СООБЩЕНИЯ ДЕЛИСЬ ???
Какие? Я в ветке не сижу. Ваши сообщения не удаляю. Может не в той ветке ищите?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12086

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 мар 2019, 20:13

alex56,
У меня скрин этой страницы имеется.
Последнее сообщение этой ветки удалили нафиг вместе с автором, как- будто и не было ничего! :)
У нас все ходы записаны! (с)
Вложения
(2) Намеренное ухудшение жил. условий - Страница 403 - Форум правовой взаимопомощи военнослужащих.pdf
(386.88 КБ) 16 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#12087

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2019, 20:23

QR_BBPOST У нас все ходы записаны!
Если Вы про Александра551, то свое сообщение он сам и удалил.
Тоже ходы записаны. :D

Александр551
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 23:19

Намеренное ухудшение жил. условий

#12088

Непрочитанное сообщение Александр551 » 31 мар 2019, 01:16

alex56,
У меня скрин этой страницы имеется.
Последнее сообщение этой ветки удалили нафиг вместе с автором, как- будто и не было ничего! :)
У нас все ходы записаны! (с)
(2) Намеренное ухудшение жил. условий - Страница 403 - Форум правовой взаимопомощи военнослужащих.pdf
Я сам удалил свое сообщение))

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12089

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 мар 2019, 08:36

Понятно. :(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12090

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2019, 09:20

QR_BBPOST Понятно.
Мне не понятно. Не каждый может удалить своё сообщение?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя