Приостановление выплаты военной пенсии

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#421

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2018, 15:39

QR_BBPOST Поэтому я планирую в ГВС.
ГВС только по военнослужащим. Вы, гражданин, уволенный с военной службы. Так, что в гражданский суд.

Аннa1
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:22

Приостановление выплаты военной пенсии

#422

Непрочитанное сообщение Аннa1 » 24 дек 2018, 20:14

Здравствуйте!Прошу прощения,если пишу не в той теме или такой вопрос уже был!Хочу спросить,насколько возможно,отменить пенсии военнослужащим и заменить пособием?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#423

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2018, 20:48

QR_BBPOST Хочу спросить,насколько возможно,отменить пенсии военнослужащим и заменить пособием?
Даже в планах нет. Кухонные разговоры.

Аннa1
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:22

Приостановление выплаты военной пенсии

#424

Непрочитанное сообщение Аннa1 » 24 дек 2018, 21:01

Даже в планах нет. Кухонные разговоры.
Спасибо большое за ответ!Извините если вопрос мой был был глуп!))

dvs64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 08:11

Приостановление выплаты военной пенсии

#425

Непрочитанное сообщение dvs64 » 15 фев 2019, 14:38

должны ли уведомить о приостановлении пенсии? И каким законом определено.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Приостановление выплаты военной пенсии

#426

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 фев 2019, 15:17

QR_BBPOST должны ли уведомить
Не встречал. Поищите.
https://base.garant.ru/57746880/

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Приостановление выплаты военной пенсии

#427

Непрочитанное сообщение КГДУ » 16 фев 2019, 09:40

В 2017 меня уведомили, что из-за регистрации в другом регионе с апреля приостановлена выплата пенсии. В мае все-таки получил. Времени хватило на переезд личного дела. В июле получил от нового региона. Да, письмо от ВК получил в конце апреля.
Требовали заявление.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приостановление выплаты военной пенсии

#428

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2019, 18:15

— Михаил Заикин обратился в суд с иском к ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области» с требованием возобновить ему выплату военной пенсии, которую он перестал получать после вступления в ряды народной милиции в Донецкой республике в связи с началом вооружённого конфликта, — сообщили корреспонденту в пресс-службе Центрального районного суда Волгограда. — Военный комиссариат обосновывал приостановку выплат положением федерального закона, который предполагает, что при поступлении военных пенсионеров на военную службу или на службу в органы внутренних дел в России и в любых других государствах выплаты на время службы приостанавливается.
https://v1.ru/text/world/66058810?utm_r ... yandex.com

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#429

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2019, 21:04

QR_BBPOST Военный комиссариат обосновывал приостановку выплат положением федерального закона, который предполагает, что при поступлении военных пенсионеров на военную службу или на службу в органы внутренних дел в России и в любых других государствах выплаты на время службы приостанавливается.
На военкома нужно жалобу подавать. Фактически своим решением признал законными вооруженные формирования Донецка, а вернее даже независимым само Донецкое государство. Совсем у военкома крыша поехала. :D

Магомед888
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 15:34

Приостановление выплаты военной пенсии

#430

Непрочитанное сообщение Магомед888 » 10 сен 2019, 16:21

Приветствую форумчан!

Подскажите пожалуйста.

Я, в 2005 году уволился из пограничных войск ФСБ России на пенсию по выслуге лет. Пенсию начислили и получал её до января 2017 года.
В Январе 2017 устроился в оперативное подразделение (ОРД) таможенных органов. Выплату пенсии мне приостановили. В ближайшее время планирую уволиться со службы ФТС.
У меня соответственно вопрос: Законно ли было приостановление пенсии?
ПС
Ветку данного форума читал, но так и не понял как обстоят дела на сегодняшний день

Благодарю за помощь!

Отправлено спустя 35 минут 18 секунд:
Модератора прошу удалить моё предыдущее сообщение.
Разобрался.
Благодарю!

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Приостановление выплаты военной пенсии

#431

Непрочитанное сообщение klumka » 13 сен 2019, 18:10

должны ли уведомить ... каким законом определено.
Обязаны уведомлять о всех решениях, принимаемых в отношение вас. Определено "Положением о военных комиссариатах" - опубликовано в общем доступе.

Шадрин Виктор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 15:33

Приостановление выплаты военной пенсии

#432

Непрочитанное сообщение Шадрин Виктор » 17 сен 2019, 16:02

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста :приостановили в.пенсию на основании справок, что не проживаю от якобы администрации , участкового. Отношение как в гестапо, могли бы - расстреляли, не имею второго гр. и вида на жительства др. гос-ва, Если уведомить вк о пешем путешествии по РФ, есть ли слабые места в этом подходе , т.к прессинг отступил после посещения, но , думаю притеснения еще будут, может кто сформулирует законную правильную позицию. Степень прессинга и отношения характеризуют слова представителя вк , что при путешествии приносите визы, чеки заправки, уведомления еще не делал про путешествия, жду комментариев.Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#433

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 сен 2019, 20:45

QR_BBPOST жду комментариев.
Какие Вам нужны комментарии? Обращайтесь в военную прокуратуру по месту нахождения военного комиссариата и в суд.
Вам пенсию обязаны платить согласно Конституции РФ. По месту жительства Вы можете отсутствовать в соответствии с ПП РФ от 17.07.1995 N 713 - 90 суток
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
Т.е. до даты когда у Вас возникает обязанность зарегистрироваться по месту пребывания с соответствующим обращение в военкомат по месту пребывания за переводом пенсионного дела.
Если Вы убывали на место жительства за границу, то тут сложнее, т.к. суд или прокуратура могут запросить данные о пересечении границы и Вы окажитесь в "луже"

НочнойЛис
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 00:57

Приостановление выплаты военной пенсии

#434

Непрочитанное сообщение НочнойЛис » 26 сен 2019, 23:55

Приветствую форумчане
07.2018 вышел на пенсию по выслуге с мвд, 11.2018 поступил на службу в фтс(выплата пенсии приостановлена), а 08.2019 в пенсионном ещё и пенсионное удостоверение отобрали пояснив что я больше не пенсионер мвд. насколько законно изъятие удостоверения и лишения меня статуса пенсионера

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Приостановление выплаты военной пенсии

#435

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 сен 2019, 09:23

Приветствую форумчане
07.2018 вышел на пенсию по выслуге с мвд, 11.2018 поступил на службу в фтс(выплата пенсии приостановлена), а 08.2019 в пенсионном ещё и пенсионное удостоверение отобрали пояснив что я больше не пенсионер мвд. насколько законно изъятие удостоверения и лишения меня статуса пенсионера
А чё незаконно-то?
РАЗ ФЗ от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации"
Статья 50. Пенсионное обеспечение сотрудников таможенных органов и членов их семей
1. Пенсионное обеспечение сотрудников таможенных органов и членов их семей осуществляется на условиях и по нормам, которые установлены законодательством Российской Федерации для лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей.
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел....
ДВА
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их..... ....выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
ТРИ
В случае повторного определения на военную службу или на службу в органы внутренних дел, или Государственную противопожарную службу, или на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, или на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации указанных в настоящей статье лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.
Всё, вы больше не пенсионер МВД.
У вас теперь два варианта:
1. По увольнению из ФТС снова обратится в МВД за выплатой пенсии без учёта службы в ФТС, или
2. Уходить на пенсию из ФТС с общей выслугой (включая выслугу МВД)

Аналогично, при повторном поступлении в МВД, у Вас так же бы изъяли пенсионное.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#436

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 сен 2019, 09:28

Приветствую форумчане
07.2018 вышел на пенсию по выслуге с мвд, 11.2018 поступил на службу в фтс(выплата пенсии приостановлена), а 08.2019 в пенсионном ещё и пенсионное удостоверение отобрали пояснив что я больше не пенсионер мвд. насколько законно изъятие удостоверения и лишения меня статуса пенсионера
Неправильно. Обратитесь в прокуратуру.
Да пенсия приостанавливает я, но после увольнения Вы имеете право на пенсию от МВД с учётом нового стажа.
Хотя возможно пенсионное удостоверение на этот период у Вас и могут забрать

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Приостановление выплаты военной пенсии

#437

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 сен 2019, 09:33

Приветствую форумчане
07.2018 вышел на пенсию по выслуге с мвд, 11.2018 поступил на службу в фтс(выплата пенсии приостановлена), а 08.2019 в пенсионном ещё и пенсионное удостоверение отобрали пояснив что я больше не пенсионер мвд. насколько законно изъятие удостоверения и лишения меня статуса пенсионера
Неправильно. Обратитесь в прокуратуру.
Да пенсия приостанавливает я, но после увольнения Вы имеете право на пенсию от МВД с учётом нового стажа.
Хотя возможно пенсионное удостоверение на этот период у Вас и могут забрать
Не имеет он больше пенсии от МВД с учётом нового стажа.
Или пенсия от МВД без учёта нового стажа, или пенсия ФТС с учётом нового стажа.

Это аналогично - все военные пенсионеры при поступлении в МВД и, прослужив там хоть один день, перестают быть пенсионерами МО, а при увольнении становятся пенсионерами МВД, со всеми вытекающими последствиями.

Законы выше привёл.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Приостановление выплаты военной пенсии

#438

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 сен 2019, 09:43

QR_BBPOST Это аналогично - все военные пенсионеры при поступлении в МВД и, прослужив там хоть один день, перестают быть пенсионерами МО, а при увольнении становятся пенсионерами МВД, со всеми вытекающими последствиями.
По этому поводу у нас в области одно время даже было негласное указание начальника ГУ МВД области не принимать на службу военных пенсионеров (найти повод отказать). (не знаю есть ли сейчас, т.к. начальников много сменилось)
Мол пенсию они выслужили в армии, пусть там и получают, а то устроится - проработает 3-5 лет, а пенсию за 25-30 лет платить из фонда МВД - пошли они нафиг.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Приостановление выплаты военной пенсии

#439

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2019, 10:15

QR_BBPOST после увольнения Вы имеете право на пенсию от МВД с учётом нового стажа
В соответствии с разъяснениями, изложенными в Постановлении Конституционного Суда РФ №6-П от 18.03.2004 года и Определении Конституционного Суда РФ от 09.11.2004 года №320-О, предписание, содержащееся в части второй статьи 14 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу , службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе , органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" означает, что такие лица вправе выбирать наиболее предпочтительный для них вариант - либо оформить пенсию за выслугу лет, полагающуюся им по последнему месту службы , либо получать ранее назначенную им пенсию за выслугу лет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#440

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 сен 2019, 12:49

QR_BBPOST после увольнения Вы имеете право на пенсию от МВД с учётом нового стажа
В соответствии с разъяснениями, изложенными в Постановлении Конституционного Суда РФ №6-П от 18.03.2004 года и Определении Конституционного Суда РФ от 09.11.2004 года №320-О, предписание, содержащееся в части второй статьи 14 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу , службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе , органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" означает, что такие лица вправе выбирать наиболее предпочтительный для них вариант - либо оформить пенсию за выслугу лет, полагающуюся им по последнему месту службы , либо получать ранее назначенную им пенсию за выслугу лет.
так я о чем?
Ранее назначенную пенсию (в МВД) с учётом нового стажа

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
[ref]Rom_S[/ref], Вы сами привели норму закона. Там же чётко сказано - на день последнего увольнения. А последнее увольнение будет из таможенной службы, но пенсия от МВД

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Приостановление выплаты военной пенсии

#441

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 сен 2019, 12:57

QR_BBPOST Rom_S, Вы сами привели норму закона. Там же чётко сказано - на день последнего увольнения. А последнее увольнение будет из таможенной службы, но пенсия от МВД
Вы кроме себя никого читать не хотите?
Выше читайте комментарий maxxx1979!
Там специально для вас приведена выдержка что является "последующим увольнением".
Как только он поступил в ФТС, он перестал иметь отношение к МВД! И пенсия с учётом нового стажа только от ФТС!
С какого перепуга МВД будет платить за выслугу непонятно где?
Закон простой - кто последний - тот и папа (платит пенсию)

Если хочет получать от МВД - то без стажа в ФТС.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Приостановление выплаты военной пенсии

#442

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 сен 2019, 13:04

QR_BBPOST после увольнения Вы имеете право на пенсию от МВД с учётом нового стажа
В соответствии с разъяснениями, изложенными в Постановлении Конституционного Суда РФ №6-П от 18.03.2004 года и Определении Конституционного Суда РФ от 09.11.2004 года №320-О, предписание, содержащееся в части второй статьи 14 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу , службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе , органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" означает, что такие лица вправе выбирать наиболее предпочтительный для них вариант - либо оформить пенсию за выслугу лет, полагающуюся им по последнему месту службы , либо получать ранее назначенную им пенсию за выслугу лет.
так я о чем?
Ранее назначенную пенсию (в МВД) с учётом нового стажа
То есть вы не видите разницы между пенсию за выслугу лет, полагающуюся им по последнему месту службы (Сновым стажем в ФТС) и либо получать ранее назначенную им пенсию за выслугу лет (т.е. старую пенсию, без стажа в ФТС)?

Где вы там видите "ранее назначенную пенсию, с учётом пересчёта, с включением нового стажа"?

НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА СВОЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ!!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Приостановление выплаты военной пенсии

#443

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2019, 13:13

QR_BBPOST Ранее назначенную пенсию (в МВД) с учётом нового стажа
Положения
QR_BBPOST Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу , службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе , органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
не предусматривают выплату ранее назначенной пенсии с учетом полученной в последующем выслуги лет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#444

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 сен 2019, 13:14

П
Вы разницу между словами возобновляет я и назначается понимаете?
Слово оформить в постановлении КС РФ равно слову назначить
А в законе написано - пенсия возобновляется
Возобновить выплату пенсии можно только по прежнему месту службы - в МВД
В постановлении КС РФ рассматривается законность приостановления пенсии, а не порядок её возобновления.
Поэтому постановление КС РФ к этому вопросу отношения не имеет

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Приостановление выплаты военной пенсии

#445

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2019, 13:31

QR_BBPOST А в законе написано - пенсия возобновляется
Возобновление приостановленной выплаты пенсии осуществляется по ранее назначенным нормам, то есть на момент увольнения на основании имеющегося расчета выслуги лет на пенсию.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Приостановление выплаты военной пенсии

#446

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 сен 2019, 13:33

П
Вы разницу между словами возобновляет я и назначается понимаете?
Слово оформить в постановлении КС РФ равно слову назначить
А в законе написано - пенсия возобновляется
Вы разницу между возобновляется и вновь расчитывается видите?
Правильно, ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ, то есть возобновляется выплата СТАРОЙ, та которая была приостановлена.
Откуда в старой, ВОЗОБНОВЛЁННОЙ пенсии возьмётся дополнительная выслуга лет?
Вы там где то видите "перерасчитывается"?

Вам и maxxx1979 тоже самое говорит.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#447

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 сен 2019, 16:07

QR_BBPOST А в законе написано - пенсия возобновляется
Возобновление приостановленной выплаты пенсии осуществляется по ранее назначенным нормам, то есть на момент увольнения на основании имеющегося расчета выслуги лет на пенсию.
В МВД у гражданина была назначена пенсия по одним окладам и НВЛ.
В таможне у него будут другие оклады.
Поэтому ему не могут возобновить выплату пенсии, а должны назначать снова.
А в законе речь идёт только о пересчёте выслуги лет9

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
П
Вы разницу между словами возобновляет я и назначается понимаете?
Слово оформить в постановлении КС РФ равно слову назначить
А в законе написано - пенсия возобновляется
Вы разницу между возобновляется и вновь расчитывается видите?
Правильно, ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ, то есть возобновляется выплата СТАРОЙ, та которая была приостановлена.
Откуда в старой, ВОЗОБНОВЛЁННОЙ пенсии возьмётся дополнительная выслуга лет?
Вы там где то видите "перерасчитывается"?

Вам и maxxx1979 тоже самое говорит.
в законе что сказано? Не просто возобновляется, а с учётом новой выслуги. Про пересчёт слова нет.
И ещё - приведённой постановление рассматривал о лишь вопрос законности приостановления пенсии в связи с поступлением гражданина на службу в таможню, поэтому рассматриваем ого вопроса не касается и как аргумент в нашей беседе применяться не может

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Приостановление выплаты военной пенсии

#448

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2019, 16:11

QR_BBPOST а должны назначать снова
Это в
QR_BBPOSTтаможне
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST в законе речь идёт только о пересчёте выслуги лет
В случае повторного определения на службу в органы внутренних дел (применительно к рассматриваемому случаю). Иное не предусмотрено.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#449

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 сен 2019, 16:11

QR_BBPOST а должны назначать снова
Это в
QR_BBPOSTтаможне
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST в законе речь идёт только о пересчёте выслуги лет
В случае повторного определения на службу в органы внутренних дел (применительно к рассматриваемому случаю). Иное не предусмотрено.
или возобновлять в МВД

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Приостановление выплаты военной пенсии

#450

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2019, 16:14

QR_BBPOST возобновлять в МВД
исходя из выслуги на день последнего увольнения из МВД.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей