Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11251

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 07 дек 2019, 18:29

QR_BBPOST Были времена, когда срок путевки составлял, если не изменяет память, то ли 25, то ли 26 дней. Потом перешли на 21-дневный курс пребывания.
24 дня. В клиническом - 26. Потом уже 18. Сейчас 21.
QR_BBPOST вообще во всем была полная неразбериха, путевки были разной продолжительности: и на полный срок, и даже на 14-16 дней
Это было без лечения. 12 дней.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11252

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 дек 2019, 18:33

QR_BBPOST Были времена, когда срок путевки составлял, если не изменяет память, то ли 25, то ли 26 дней. Потом перешли на 21-дневный курс пребывания.
24 дня. В клиническом - 26. Потом уже 18. Сейчас 21.
QR_BBPOST вообще во всем была полная неразбериха, путевки были разной продолжительности: и на полный срок, и даже на 14-16 дней
Это было без лечения. 12 дней.
В 2008 году была путевка у нас в Сухум на 11 дней с лечением Дорогу оплатили без проблем

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11253

Непрочитанное сообщение Ник9 » 07 дек 2019, 18:52

QR_BBPOST Расскажите про Чебаркульский. Кто был? Чем хорош? Смотрю,летние месяцы красные у него,прям любопытно стало
не знаю как санаторий, но сам район явно не курортный (суровый Челябинск). хотя в бытность службы на Урале (Свердловск) помню народ ездил на озера Чебаркульские, они там родоновые, типа лечебные, и еще Челябинск он существенно южнее Ебурга - типа местные считали, что там климат лучше.... хм, мое мнение, хрен редьки не слаще. Короче - не курорт. И культурная программа будет соответствующая - ужасы урбанизации и индустриализации
Очень даже курортный район в Челябинской области! Но не раскрученный.Там рядом расположены несколько санаториев.Как на этом озере (Еловое), так и на соседних. Озеро очень хорошо прогревается, из за закрытости от ветров. Прозрачность тоже хорошая -до 5 м. По соседству есть озёра-памятники природы, с чистейшей водой,к примеру оз.Большой Кисегач, где прозрачность бывает более 10-12м.Там я подстрелил самого большого линя в моей жизни. Или памятник природы-оз.Тургояк - второе!! по чистоте в России (после Байкала, отмечалось в определённые годы), там прозрак более 20м бывает.
Глубины -более 30, прохладные. Еловое же(где санаторий) , не очень глубокое, тёплое.
Ещё куча озёр окрест, в некоторых водятся раки, больше всего в самом мутном -оз. Мисяш.
Все эти озёра с очень низкой минерализацией, после Кисегача, к примеру, я с удивлением могу не мыть голову несколько дней.Голова чистая, волосы не лоснятся. Не знаю от чего.
Ранее, я постоянно утверждал, что имея такой озёрный край, как Челябинская область(взгляните на карту!) , никакого моря не надо!
Однако, наше уральское лето, хоть и теплее Свердловского ( Екабург, там и озёр почти нет), но сравнительно короткое. А с возрастом охота и кости погреть. Хотя, летом, свердловчане едут греться именно в Челябинскую область и на озере Увильды(ещё одна жемчужина Урала) к примеру, их номеров машин ещё больше, чем челябинских!
На востоке области, озёра несколько иные, солёные, грязевые, вплоть до минерализации как в Мёртвом Море или в оз.Медвежье(в соседней Курганской обл) откуда берут и мажут нас с вами лечебными грязями в разных восточных Шмаковках, Паратунках и Океанских!
Лежишь, спишь в таком озере, или газету читаешь, а тебе пилинг красные рачки делают.120г соли на литр воды + лечебная грязь на дне, под коркой соли.Всего в 30км от Челябинска!! И на всём озере нет НИКОГО! Даже многие местные про это озеро не знают, но оно тоже Памятник Природы и охраняется законом.
Так же, в менее чем километре от оз.Еловое(сан.Чебаркуль) находится один из первейших заповедников России(СССР) -
Ильменский заповедник - это единственное место в мире, где на территории 300 кв. м. встречаются около 200 видов минералов! Многие из них имеют от 2 до 15 разновидностей.
Урбанизации и индустриализации там нет никакой, именно для ухода от города, я частенько заезжаю на некоторые близьлежащие к Чебаркулю озёра, где рядом на сотни метров-километр нет никого! И такая благодать, как в чистой воде(я подвох), так и на безлюдном берегу, но в последние годы добираться туда(в заповедник) всё сложнее, а рядом народу всё больше и больше (((.
г.Троицк (Челябинской обл) – самый солнечный город Урала и один из самых солнечных в России.По некоторым данным, количество часов сияния солнца в Троицке больше, чем в Крыму и городах Кавказа.
......................................................................................................
Так, что, если вам не удалось посмотреть прекрасную Южно Уральскую природу,не на самом озере(оно всё застроено) , а немного подалече, то я вам просто сожалею....

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11254

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 07 дек 2019, 19:31

К сожалению, не все родители или бабушки-дедушки хотят присматривать за своими необремененными воспитанием детьми.... :( Столкнулась этим летом с тем, что в бассейне и столовой они реально мешали :x
Поддерживаю. За столом в столовой со мной сидела семья: бабушка+дедушка+внук. Периодически (но очень часто) возникало желание деточке надеть на голову кастрюлю и постучать по ней половником.
Не нужно тратить свои драгоценные нервы, а лучше берите пример с бабушки+дедушки... :)
П с. Шутка, конечно же .. Работаю в школе, каждый раз приходится гасить в себе подобные желания...Не так давно коллегу уволили за то, что отобрала у ученика мобильник... У меня пятиклашки в голос кричат - " вы не имеете права брать мой дневник" ... А в санатории, согласна, чужие недовоспитанные дети или внуки сильно докучают

LVVP
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:23

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11255

Непрочитанное сообщение LVVP » 07 дек 2019, 20:25

Смотрю, в санаториях появились цены одноместного размещения в 2-х местных номерах. Раньше такого не припомню. Так вот цены просто убили. Например, в санатории "Сочинский" при размещении в 5 корпусе место в 2-х местном номере стоит для военных пенсионеров 14900, а при одно местном размещении - уже 52000. Разница существенная. Только не пойму, почему так. Больше лечить, кормить будут? Сказки на ночь читать и пятки щекотать перед сном? И такие неимоверно высокие цены для военных пенсионеров и служащих ВС, для членов семьи. А вот по полной стоимости такого нет. Как нет и в гражданских санаториях. Ради интереса просмотрел несколько и везде одноместные размещение выходит процентов на 30-60 дороже и все. А тут? Что-то военные санатории мудрят капитально.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11256

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 07 дек 2019, 21:24

QR_BBPOST Не беситесь. Ничего подобного. Пересмотрите форум - военпенсам с малолетними детьми(не внуками) - никаких преимуществ не дали. Мы вот точно в пролете с 2 детьми. В бре нам отдыхать школа не позволяет, а летом - мест нет на 4х. Стандарт получить проще, их просто физически больше, чем на семью с детьми.
я говорила не об этапе распределения путевок, а о заселении прибывающих в санаторий

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11257

Непрочитанное сообщение nlm » 07 дек 2019, 21:36

QR_BBPOST Были времена, когда срок путевки составлял, если не изменяет память, то ли 25, то ли 26 дней. Потом перешли на 21-дневный курс пребывания.
24 дня. В клиническом - 26. Потом уже 18. Сейчас 21.
QR_BBPOST вообще во всем была полная неразбериха, путевки были разной продолжительности: и на полный срок, и даже на 14-16 дней
Это было без лечения. 12 дней.
Может, кого-то и устроили бы 12-14 дней пусть даже и без лечения. Ведь не везде работодатель благосклонно относится к 3-х недельному отсутствию работника. Лично я испытываю дискомфорт, когда при составлении графика отпусков ссылаюсь на путевку в санаторий и прошу предоставить отпуск сроком 21 к.д., тогда как всем остальным настоятельно рекомендуют, деля отпуск на части, не превышать продолжительность одной из них
в четырнадцать к.д. (т.е. с соблюдением нормы ТК РФ ).
У всех ситуации разные, могли бы и такие сроки для санаториев предусмотреть. Глядишь, число посетивших санатории и увеличилось бы. Но в этом случае, если на такой срок будут принимать без лечения, по логике может встать вопрос о кадровой численности мед. персонала и загрузке ФТ оборудования.
Хотя, за этот срок (14 дней) можно уж точно по 5 процедур каждой из назначенных вполне успеть пройти. Теперь не в каждой поликлинике назначают по 10. Чаще всего предлагают довольствоваться 7-ю. Но.... у каждого ситуации разные. При этом, в полной мере разделяю мнение о целесообразности нахождения в санатории 21 день.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11258

Непрочитанное сообщение natali26 » 07 дек 2019, 21:47

Соглашусь с Наталия Курск и другими, написавшими про детей. Ну ладно еще, когда родители с детьми едут,(и то, когда мы служили, у нас таких возможностей и в помине не было!), а бабушки- дедушки с внуками! Сами мучаются и нас, всех окружающих мучают, в столовой смотреть противно как их "чада" носом крутят. Какая-нибудь фифа лет 13 ведет себя как принцесса, то не хочу, это не буду, может быть соизволит придти к окончанию завтрака. С соседями по столу даже не поздоровается. Знаю о чем пишу, сидели с такой "леди". И за соседнем столом еще одна истерику закатывала своей мамаше каждый день по поводу еды. Да что там, чужие! Друзья взяли с собой семилетнего внука, он им потом тоже истерику закатил, что больше с ними не поедет: нет детской анимации, ему скучно, не вкусно, море не такое! И сами измучились, это не отдых, а сплошное мучение получилось, огромная ответственность перед родителями за его здоровье, жизнь, и ребенок измучился. Зареклись ездить с внуком. Еще в одной нашей близкой семье дедушка сказал бабушке- "нужен тебе внук на море, езжай с ним сама, я хочу отдохнуть, с ним не поеду". Ну не приспособлены военные санатории для отдыха с детьми!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11259

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2019, 21:53

QR_BBPOST Только не пойму, почему так.
Речь идет о том, что военпенс размещается один в двух местном номере, т.е. платит за двоих. За одного по льготному тарифу, за другого по полному тарифу. Но в реальности этого нет.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11260

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 07 дек 2019, 22:01

QR_BBPOST Сколько злобы, сколько желчи, уже и дети Вам помешали?! Своих-то детей давно вырастили? Если они у вас, конечно, были вообще...
я говорила не о том, что мне дети мешают (где это написано в моем сообщении?)
я говорила о том, что наличие детей дает возможность отдыхающему по умолчанию получить лучшее размешение уже в санатории.
я говрила о том, что если военпесы относятся к одной категории (до полковников и генералов), то и номера они должны получать одного качества. а у нас как в наших санаториях? есть несколько корпусов - один новее, другой хуже. номера в каждомиз них считаются стандартными. НО! В том, который новее - и номера большей площади, и сам корпус не разваливается, не воняет канализацией, в нем новые ковровые покрытия и прочее, прочее, прочее... И вот приезжает военпес, которому уже за 60 (да, его дети уже давно не дети), он ВБД, но его селят в стандартынй номер самого зачуханного корпуса, а семью военпеса, которому 42 и у которого с собой детский сад отдают лучший корпус и номер метражем в 30 кв.м. (им же надо всем поместиться как-то!). Это нормально? И этот ДЕД естественно вынужден переться к начмеду, унижаться (ОПЯТЬ КАК КОГДА-ТО В ЕГО БОДРУЮ МОЛОДОСТЬ, конечно ему не привыкать, он привык просить по любому поводу....), и просить переселить, поскольку уровень сырости в этом зачуханном корпусе просто ужасен и канализация устроена так, что мозг выносит от запаха...
В этом году, зная всю эту чехарду при заселении, мы приехали на день раньше, пришли к начмеду заранее и выбили себе номер в "детском" корпусе. Это все опыт санатория Лазурный берег. Как мы его любили - но с каждым годом именно из-за детских привилегий все хуже и хуже. Поэтому в этом году отказались от любимой Лазурки.
и ДА! мы давно вырастили своих детей и даже мечтать не могли (когда наши дети были в возрасте детей), что мы летом можем ехать с ними в санаторий на Черное море да еще вдобавок получить лучший сервис.
И ДА! если у кого-то и нет детей (не мой вариант, но все же всегда удивляет категоричность сограждан...откуда вы вообще знаете почему их нет, кто вам дал право вообще об этом здесь писать в таком тоне?), то это не значит, что ваши геройские подвиги по оздоровлению ваших чад (причем за счет ущемления прав на достойный сервис этих бездетных военпесов) должны их восхищать!
Если вашим детям нужно оздоровление - велкам в детские санатории!

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
QR_BBPOST От всей души желаю Вам в этот раз получить номер самой лучшей категории, и чтоб в соседний поселили семью с маленькими детьми. Хорошего отдыха!))
спасибо, в этом году мы так и жили. никакого дискомфорта. дети - это прекрасно! но не за счет ухудшения уровня моего комфорта.
когда вы приезжаете в коммерческий отель и покупаете стандартный номер, то это не значит, что вас могут поселить в корпус с неработающей канализацией и номером размером в 12 кв.м., а семью с детьми, которая оплатила такую же категорию номера - в корпус где все ОК и номер бОльшей площади, да? купили стандарт - как-то умещайтесь в нем - это ваши проблемы. так почему в военном санатории я должна допускать какие-то привилегии детям?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11261

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 дек 2019, 22:04

Теперь 7 санаторий будут детскими , так что можно не возмущаться и причем самые востребованные

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11262

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 07 дек 2019, 22:16

QR_BBPOST Нам с двумя детьми в Бетте оба раза давали 2 смежных номера, самых простых без кондеев.
вот - отличное решение. а в Лазурном берегу так не думают
QR_BBPOST Теперь 7 санаторий будут детскими , так что можно не возмущаться и причем самые востребованные
поэтому в этом году из этих санаториев больше всего отказов - все захотели повезти детей к морю бесплатно.

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
QR_BBPOST Очень даже курортный район в Челябинской области! Но не раскрученный.
Не для меня, уж простите... ;)

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11263

Непрочитанное сообщение kaima » 07 дек 2019, 23:06

Ох, уж эти яжематьэри.. Задели за "святое"..

Я помню, как, в воспеваемое многими сейчас советское время, детей в военный санаторий вообще не пускали. Санаторий "Фрунзенское" (ныне объединённый сан. Крым): родители в санатории, нас с братом и бабушкой селили в частный сектор. На территорию не пускали. Свидание с родителями за забором - в посёлке. И - правильно.

))) Вы бы ещё про талоны на детское питание вспомнили! Реально скучаете по тем временам??

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11264

Непрочитанное сообщение nlm » 07 дек 2019, 23:29

Наталия Курск.Во многом разделяю Ваши взгляды по поводу преимущественного права заселения в более комфортные условия отдыхающих с детьми. Пока не было возможности ездить с детьми В ВОЕННЫЕ, как собственно, и в гражданские, санатории предназначенные для СКЛ только взрослых, а также отсутствовала возможность приобретения путевок на внуков (внучек) по коммерческим ценам, не было и таких, на мой взгляд, казусов. Родители, действующие в/служащие, с детьми отдыхали ТОЛЬКО в филиалах. А бабушки-дедушки вообще на своих чадушек не могли брать путевки, т.к. членами их семей таковые не являлись. Для детей (по показаниям) всегда существовали и существуют до сих пор конкретно специализирующиеся на лечении детских проблем со здоровьем детские санатории. Честно говоря, не понимаю, как врачи в санаториях, обозначенных в качестве принимающих детей, но специализирующиеся на лечении заболеваний взрослых, будут делать назначения детям. Специфика и особенности лечения совершенно разные. Что, все врачи сумели по-быстрому получить сертификаты узких специалистов педиатрии? Когда сумели и успели? Кто потом будет нести ответственность за неправильно проведенное лечение (реабилитацию)? Как всегда - стрелочник. Сомневаюсь, что в той же Авроре (входит в перечень санаториев, принимающих детей) успели по-быстрому обзавестись соответствующим квалифицированным мед. персоналом.
Предполагаю, что поэтому на форуме часто попадались посты об отказе в выделении путевок с детьми под разными предлогами и "соусами". Никто не хочет потом отвечать за причиненный ущерб здоровью детишек. Может, по этой причине в 2020 году будет в санаториях детей поменьше?
И еще мысль "вслух". Почему ни одному отдыхающему в санаториях по линии соц. страха никогда не приходит в голову прихватить с собой еще и своих чадушек???? Да еще и претендовать на преимущественное право заселения в более комфортные номера? Сколько навещала своих знакомых в таких санаториях в Зеленогорске и Сестрорецке, детей не наблюдалось.

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Ох, уж эти яжематьэри.. Задели за "святое"..

Я помню, как, в воспеваемое многими сейчас советское время, детей в военный санаторий вообще не пускали. Санаторий "Фрунзенское" (ныне объединённый сан. Крым): родители в санатории, нас с братом и бабушкой селили в частный сектор. На территорию не пускали. Свидание с родителями за забором - в посёлке. И - правильно.

))) Вы бы ещё про талоны на детское питание вспомнили! Реально скучаете по тем временам??
Вы о каких ТАЛОНАХ на ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ пишете. Не придумывайте того, чего никогда не было! По назначению врача, если у мамочек были проблемы с грудным вскармливанием, выдавалось направление в так называемую ДЕТСКУЮ кухню. Там БЕСПЛАТНО получали кефирчики, творожки и т.д. только для детей до определенного грудного возраста. Извините за нескромные вопоосы:
- А вы не "скучаете" по тем временам?
- Неужели в Вашей жизни все так плохо тогда было???
- А образование Вы за деньги получили??? Сколько заплатили, если не секрет?
- Детей тоже платно обучали?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11265

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 дек 2019, 01:08

QR_BBPOST Лично я испытываю дискомфорт, когда при составлении графика отпусков ссылаюсь на путевку в санаторий и прошу предоставить отпуск сроком 21 к.д., тогда как всем остальным настоятельно рекомендуют, деля отпуск на части, не превышать продолжительность одной из них
в четырнадцать к.д. (т.е. с соблюдением нормы ТК РФ ).
Чё херню писать?

У нас на работе заведено отпуск - год лето-осень, следующий год зима-весна.
График отпусков составляют в ноябре, но максимум до 10 декабря. Сразу говорю: желаемое время выдам позже, но до установленного времени, после получения ответа на заявление о предоставлении путёвки в военный санаторий.
ЕЖЕГОДНО подаю отпуск на июль, в связи с предоставлением путёвки в военный санаторий (со дня за 2-3 дня до начала путёвки)
И нифига совесть не мучает! Никакого дискомфорта не испытываю! И руководство на это реагирует нормально.

Даже был случай: Вышестоящее руководство определило - в связи с финансовыми трудностями, и невозможностью выплатить отпускные (недостаточностью федерального финансирования), ограничить на летние месяцы отпуска. (работаю в федеральной организации). Я подошёл к начальнику, сказал так и так, есть путёвка на июль в санаторий, согласен убыть в отпуск даже без отпускных.
Ответ: без отпускных нельзя, прокуратура нагреет, буду выходить на вышестоящее руководство. Вышестоящий начальник сказал моему начальнику: напомнить непосредственно перед отпуском, выделит деньги целенаправленно из личного фонда.
Но обошлось без этого, перед моим отпуском пступило федеральное финансирование отпускных в полном объёме!
В подобных случаях всегда отвечаю недовольным: КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ!!!

PS: у жены на работе заведено отпуск два раза по 14 суток. Но её в отпуск планируют условно - ставят любую дату, потому что знают - будет у мужа путёвка и уйдёт когда надо.
Единственное ограничение: дают 21 сутки , но с учётом выходных (ну, типа с понедельника, то есть + сб, вск) получается нормально- успеваем съездить. И потом догуливает 7 суток.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11266

Непрочитанное сообщение nlm » 08 дек 2019, 02:23

Rom_S, это хорошо, что Вас совесть не мучает. Меня она, по большому счету, тоже не особо напрягает, но.... в то же время отдаю себе отчет, что, не взирая на отношения руководства лично ко мне, правила "игры" для всех работников должны быть все-таки одинаковыми. Наверное, это "пережиток" советского воспитания.
Кстати, по бюджетной классификации расходы и по заработной плате, и по отпускным относятся к одной и той же статье. И утверждаются эти расходы на год примерно с одинаковой поквартальной разбивкой. Поэтому при составлении графиков отпусков тоже стараются придерживаться примерно равномерного предоставления работникам отдыха. А июль - вообще месяц переходный с точки зрения бюджетного финансирования. Если по-простому, то закрывается один финансовый период и открывается новый. Исходя из этих принципов, полный расчет по заработной плате за декарь производят не в январе, а до 25 декабря, т.е. до закрытия финансового года.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11267

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 08 дек 2019, 06:01

Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах наших санаториев уже разместили КОММЕРЧЕСКИЕ цены на 2020 год? Куда ни загляну, везде только на 2019.... :?

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11268

Непрочитанное сообщение Krap » 08 дек 2019, 06:02

Теперь 7 санаторий будут детскими , так что можно не возмущаться и причем самые востребованные
вот с любопытством жду когда же начнете информационную войну против того кто принял такое решение :lol:
правда за такие инфокампании теперь можно и поехать отдыхать в другой санаторий, но легкие попискивания из-за угла смотрю тут продолжаются

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11269

Непрочитанное сообщение enotovod » 08 дек 2019, 09:07

QR_BBPOST В 2008 году была путевка у нас в Сухум на 11 дней с лечением Дорогу оплатили без проблем
Мы тоже в 2008году отдыхали в Сухумском МО,в ноябре,но путевка была стандартная-21день

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11270

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 08 дек 2019, 11:12

Очень даже курортный район в Челябинской области!...
После вашего описания в списке санаториев, планируемых для посещения, появился ещё один пункт.
Кто со мной в 202...? ))
Во время службы не сложилось по Союзу поездить, теперь, возможно, получится наверстать на пенсии..

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
kaima писал(а): Вы бы ещё про талоны на детское питание вспомнили! Реально скучаете по тем временам??
Нуу... неловко пояснять, но в моих словах про "воспевание" была небольшая ирония. А приведённый пример я предложил в качестве прецедента.
Что касается советского времени. Я думаю не верны обе крайние точки зрения на это - что то время было абсолютное благо и то, что был глухой застой. Истина, как водится, - среднеарифметическое от суммы субъективных мнений. Как говорил Лис, из "Маленького Принца": - нет в жизни совершенства..)
Надо фиксировать внимание на положительных сторонах - беречь, так сказать, остатки здоровья )
Ну, и не надо забывать, что в большей степени на "было хорошо" - "было плохо" влияет не время, а гормональный фон ;)..

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
.. тебя насильно не заставляет..
..ты какое право имеешь решать... ты ничего не попутала?
Я - таки, сделаю вам замечание, уважаемый..
Ведите себя достойно. В плане общения с другими людьми. Что за наезды?
Слова, вами сказанные, характеризуют исключительно вас, а не тех людей, к кому вы обращаетесь.
Вы не нарушаете закон, "тыкая" другим, но себя раскрываете во "всей красе".

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11271

Непрочитанное сообщение natali26 » 08 дек 2019, 11:55

QR_BBPOST Честно говоря, не понимаю, как врачи в санаториях, обозначенных в качестве принимающих детей, но специализирующиеся на лечении заболеваний взрослых, будут делать назначения детям. Специфика и особенности лечения совершенно разные. Что, все врачи сумели по-быстрому получить сертификаты узких специалистов педиатрии? Когда сумели и успели? Кто потом будет нести ответственность за неправильно проведенное лечение (реабилитацию)?
Я не раз спрашивала главного врача нашей поликлиники, почему у нас закрыли детское отделение, когда в 80-х годах оно было очень хорошим, с грамотными специалистами, на что он мне ответил, что нужно столько всего сделать, столько денег вложить, чтобы получить лицензию на лечение детей! А в санаториях по мановению волшебной палочки стало можно лечить детей! Нормально.
QR_BBPOST а военные санатории предназначены для чего? ты какое право имеешь решать имеют ли право военнослужащие молодые с детьми ездить в санаторий или нет? ты ничего не попутала?
Уважаемый, я с вами лично не знакома, и на ты мы не переходили. Ведите себя на форуме прилично.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11272

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2019, 12:02

Тыкание в переписке с другим форумчанином прежде всего неуважение к самому себе. Сообщение удаляю

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11273

Непрочитанное сообщение Lfivel » 08 дек 2019, 12:42

QR_BBPOST место в 2-х местном номере стоит для военных пенсионеров 14900, а при одно местном размещении - уже 52000
14 900 р. это 25% полной цены 1 места в 2-х местном номере?
Тогда полная цена 1 места составляет 14 900 х 4 = 59 600 р, а цена 2 мест - 119 200.
Военпенс имеет право оплатить стоимость 1 места в размере 25% (14 900 р), а другое место должен оплатить за полную стоимость (59600 р), т.е. 14 900 + 59 600 = 74 500 р.
Почему тогда оценили 2 места в 2-х местном номере всего в 52 000 р (-22 500 р) действительно непонятно?

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11274

Непрочитанное сообщение kaima » 08 дек 2019, 13:22

QR_BBPOST Честно говоря, не понимаю, как врачи в санаториях, обозначенных в качестве принимающих детей, но специализирующиеся на лечении заболеваний взрослых, будут делать назначения детям. Специфика и особенности лечения совершенно разные. Что, все врачи сумели по-быстрому получить сертификаты узких специалистов педиатрии? Когда сумели и успели? Кто потом будет нести ответственность за неправильно проведенное лечение (реабилитацию)?
Я не раз спрашивала главного врача нашей поликлиники, почему у нас закрыли детское отделение, когда в 80-х годах оно было очень хорошим, с грамотными специалистами, на что он мне ответил, что нужно столько всего сделать, столько денег вложить, чтобы получить лицензию на лечение детей! А в санаториях по мановению волшебной палочки стало можно лечить детей! Нормально.

Дабы прекратить все домыслы и пустые пересуды по данному вопросу, сообщаю следующее - "по мановению волшебной палочки" в санаториях, которые с 1 января 2020г. вошли в расширенный перечень санаторно-курортных организаций, принимающих на СКЛ детей военнослужащих и пенсионеров МО, открываются педиатрические отделения, где будут трудиться врачи соответствующей квалификации. Пока всё на стадии эксперимента, и это понятно. Информация достоверная из одного из таких санаториев. До этого времени во взрослых санаториях дети не получали НИКАКОГО лечения. Путевки для детей были платными, при этом место для ребенка в номере предоставлялось - дополнительное, т.е. ракладушка (21 день мучений)! Ни о каких привилегиях и 2-х комнатных Люксах, в связи с наличием ребёнка, мы и в помине не слышали. При попытке на месте произвести обмен на абсолютно пустующие в соседнем крыле "Люксы" всегда получали отказ. Тут много писали про то, что дети не хотят кушать в столовой, капризничают, так это понятно любому нормальному родителю. Питание во многих санаториях, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
И ещё хочу успокоить ("бальзам на душу") многих форумчан - из 3-х СКК из обновленного перечня, принимающих с 2020г. на лечение детей военнослужащих и пенсионеров, куда мы подавали заявки в полночь 1 ноября, нам пришли отказы. Так что ничьи места мы не займём! Хорошего всем отдыха!!!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11275

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 08 дек 2019, 13:34

QR_BBPOST место в 2-х местном номере стоит для военных пенсионеров 14900, а при одно местном размещении - уже 52000
14 900 р. это 25% полной цены 1 места в 2-х местном номере?
Тогда полная цена 1 места составляет 14 900 х 4 = 59 600 р, а цена 2 мест - 119 200.
Военпенс имеет право оплатить стоимость 1 места в размере 25% (14 900 р), а другое место должен оплатить за полную стоимость (59600 р), т.е. 14 900 + 59 600 = 74 500 р.
Почему тогда оценили 2 места в 2-х местном номере всего в 52 000 р (-22 500 р) действительно непонятно?
Это минус питание и лечение, Вас же не будут кормить и лечить в двойном размере

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11276

Непрочитанное сообщение psb1 » 08 дек 2019, 14:03

QR_BBPOST Лично я испытываю дискомфорт, когда при составлении графика отпусков ссылаюсь на путевку в санаторий и прошу предоставить отпуск сроком 21 к.д., тогда как всем остальным настоятельно рекомендуют, деля отпуск на части, не превышать продолжительность одной из них
в четырнадцать к.д. (т.е. с соблюдением нормы ТК РФ ).
Чё херню писать?
Аж резануло! А вы не то самое пишете? Крутизна...

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11277

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 08 дек 2019, 14:13

Тыкание в переписке с другим форумчанином прежде всего неуважение к самому себе. Сообщение удаляю
А почему автор, тыкающий даме на военном форуме, до сих пор не в отстойнике на месяц? :x

ШКИТ2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 14:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11278

Непрочитанное сообщение ШКИТ2 » 08 дек 2019, 14:28

И еще мысль "вслух". Почему ни одному отдыхающему в санаториях по линии соц. страха никогда не приходит в голову прихватить с собой еще и своих чадушек???? Да еще и претендовать на преимущественное право заселения в более комфортные номера? Сколько навещала своих знакомых в таких санаториях в Зеленогорске и Сестрорецке, детей не наблюдалось.
Почему не приходит? Нам вот пришла. Хотим поехать и все узнать. Раз уж по этой линии пролетели. А вот насчёт претендовать в более комфортные номера... Так мы и без ребенка всегда просили, не отказывали

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11279

Непрочитанное сообщение nlm » 08 дек 2019, 15:14

И еще мысль "вслух". Почему ни одному отдыхающему в санаториях по линии соц. страха никогда не приходит в голову прихватить с собой еще и своих чадушек???? Да еще и претендовать на преимущественное право заселения в более комфортные номера? Сколько навещала своих знакомых в таких санаториях в Зеленогорске и Сестрорецке, детей не наблюдалось.
Почему не приходит? Нам вот пришла. Хотим поехать и все узнать. Раз уж по этой линии пролетели. А вот насчёт претендовать в более комфортные номера... Так мы и без ребенка всегда просили, не отказывали
По соц.страховской (льготной) путевке - однозначно нельзя. Она выдается ПЕРСРНАЛЬНО конкретному нуждающемуся в СКЛ или реабилитации инвалиду. При этом, для лиц, имеющих инвалидность 1 группы, предоставляются сопровождающему его лицу тоже бесплатные путевка и проезд к месту отдыха (лечения/реабилитации) и обратно. Понятно, что н/летние дети под категорию сопровождающих лиц не подпадают. А вот если ехать отдыхать по коммерческой путевке в такие санатории, то, возможно, теперь в отношении детей и действуют какие-то послабления. Все условия, конечно, надо узнавать в каждом конкретном санатории, т к. они могут отличаться в зависимости от направленности и востребованности каждого СКУ. Желаю удачи!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11280

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 дек 2019, 16:20

QR_BBPOST Аж резануло! А вы не то самое пишете? Крутизна...
Ух какой вы нежный!
"Положение о порядке прохождения военной службы" уже изучили?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей