Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11611

Непрочитанное сообщение nil4325 » 21 янв 2020, 10:35

QR_BBPOST Особо не раскупаешься там при температуре воды +18-19
Всем известно), что погода у нас плохо предсказуема. Угадать с солнцем и теплом трудно - в июле шанс есть) Вода может прогреться до 22-23 градусов, но когда это произойдет и долго ли продлится - неизвестно, так что лучше ориентироваться на 18-20. Мы привыкли) Для меня хуже ветер - чтобы добраться до глубины, надо пройти определенное расстояние...Спрятаться от ветра можно только за дюнами, но это в Зеленоградске. И опять же - бывает и солнечно, и безветренно. Тогда весь Калининград на море - "картинка", как на югах...В Светлогорске с пляжем совсем беда: каждый год пытаются что-то сделать, но результата нет - прибрежная полоса практически отсутствует...Ну а в остальном городок прекрасный - аналогов в России нет. А еще Зеленоградск, Янтарный, Куршская и Балтийская коса. Ну и в Калининграде есть что посмотреть...Для тех, кто собирается к нам на отдых, повторю ссылку на мой профиль с рассказами о прогулках (с фотографиями)по нашему побережью (Куршская и Балтийская коса), есть там и о Калининграде...Добро пожаловать на Балтику) https://www.otzyv.ru/profile_details.ph ... 530&data=1

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11612

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 21 янв 2020, 21:43

QR_BBPOST Особо не раскупаешься там при температуре воды +18-19
Мы с дочкой были в Светлогорском ЦВС в 2014году, июнь-начало июля: приехали в отличную погоду +18...20 воздух и +14 вода, потом похолодало до +12...14 (воздух), но вода была уже +16, а перед отъездом пару-тройку дней в начале июля вода прогрелась до +22 и воздух до +25. Вот там народ с ума сходил, все в море пытались утопиться :D
Ну а при температуре воды +18...19 у нас на Волге официально открывают купальный сезон ;)

Аватара пользователя
Geo60
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11613

Непрочитанное сообщение Geo60 » 22 янв 2020, 06:55

Санаторий Крым выставил цены на 2020-й год.
http://www.sancrimea.ru/prices.html

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11614

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2020, 07:34

QR_BBPOST Санаторий Крым выставил цены на 2020-й год
подняли ценник, с 2018 на троих на тыщ на 5 больше стало..

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11615

Непрочитанное сообщение vlad540 » 22 янв 2020, 12:26

Направлял заявку в Тарховский санаторий по почте на адрес [email protected] 2 ноября, пришло подтверждение 6 ноября (Ваша заявка передана на рассмотрение). Ответа никакого не было , сегодня позвонил в санаторий по телефону 8 (812)437-89-09. Долго искали по ФИО, потом спросили с какого адреса почты отправлял. Потом сказали, что пришло в письме только текст и к письму никаких файлов прикреплено не было, поэтому заявку не рассматривали и не отвечали. Я перепроверил, письмо мной отправлялось со всеми приложениями как положено, все было отправлено. Возможно с этого адреса при передаче в санаторий прикрепленные файлы потерялись или просто пропустили заявку и надо придумать какую-то причину в оправдание. Уроды, одним словом - учитывая, что пришло подтверждение о приеме моей заявки на рассмотрение.

Отправлено спустя 30 минут 41 секунду:
Еще раз позвонил и прояснилось более-менее. Я отправил 2 ноября утром заявку с приложением файлов, из-за большого наплыва заявок почтовый сервер был в ауте , поэтому заявка моя не была принята и не пришло подтверждения от автоответчика. Не получив подтверждения, я вечером 2 ноября послал по этому же адресу письмо с вопросом "принята ли моя заявка" - почтовый сервер дал подтверждение о приеме заявки на рассмотрение (такой алгоритм работы - на любое письмо автоматом такое подтверждение). Я этого тогда не знал и спокойно ждал результатов рассмотрения в полной уверенности что моя заявка принята на рассмотрение. В санатории посокрушались такой работой кривого милрувовского почтового сервера, сказали направить заявку повторно - вдруг будут отказы по предоставленным путевкам, моя заявка будет в базе. Надежды мало, но отправил. В других санаториях, в предыдущие годы такой кривой работы почтовых серверов никогда не было, а заявок я уже много подавал до этого и не только на себя...

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11616

Непрочитанное сообщение UHFE » 22 янв 2020, 12:28

QR_BBPOST Возможно с этого адреса при передаче в санаторий прикрепленные файлы потерялись
Это в принципе невозможно. -Не почтой РФ отправляли.
:D
QR_BBPOST надо придумать какую-то причину в оправдание
Причём не самую умную

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11617

Непрочитанное сообщение vlad540 » 22 янв 2020, 12:31

//

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11618

Непрочитанное сообщение старуха » 22 янв 2020, 12:38

Еще раз позвонил и прояснилось более-менее. Я отправил 2 ноября утром заявку с приложением файлов, из-за большого наплыва заявок почтовый сервер был в ауте , поэтому заявка моя не была принята и не пришло подтверждения от автоответчика. Не получив подтверждения, я вечером 2 ноября послал по этому же адресу письмо с вопросом "принята ли моя заявка" - почтовый сервер дал подтверждение о приеме заявки на рассмотрение (такой алгоритм работы - на любое письмо автоматом такое подтверждение). Я этого тогда не знал и спокойно ждал результатов рассмотрения в полной уверенности что моя заявка принята на рассмотрение. В санатории посокрушались такой работой кривого милрувовского почтового сервера, сказали направить заявку повторно - вдруг будут отказы по предоставленным путевкам, моя заявка будет в базе. Надежды мало, но отправил. В других санаториях, в предыдущие годы такой кривой работы почтовых серверов никогда не было, а заявок я уже много подавал до этого и не только на себя...
Мерзавцы :twisted: Обратитесь в электронную приемную МО, обязательно обратитесь.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11619

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2020, 12:46

QR_BBPOST Обратитесь в электронную приемную МО,
два месяца истекает, просто подождут немного и не привлекут по КОАП.
QR_BBPOST Причём не самую умную
суду плевать, что угодно- отказ узаконит..

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11620

Непрочитанное сообщение vlad540 » 22 янв 2020, 12:59

///

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11621

Непрочитанное сообщение старуха » 22 янв 2020, 13:00

ferganik. Оставьте свои либеральные измышления при себе. Недели через две будет ответ(по правилам, месяц). vlad540- шанс есть, а его нужно использовать, положительный результат (не один) имеется.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11622

Непрочитанное сообщение vlad540 » 22 янв 2020, 13:02

///

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11623

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2020, 13:09

QR_BBPOSTлиберальные
не надо меня тут оскорблять! тем более, что моих высказываний в ваш адрес относительно чего делать вам- не имелось..

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11624

Непрочитанное сообщение старуха » 22 янв 2020, 13:13

QR_BBPOSTлиберальные
не надо меня тут оскорблять! тем более, что моих высказываний в ваш адрес относительно чего делать вам- не имелось..
Никаких оскорблений не было. Я, порекомендовал, порекомендуйте, хоть что-нибудь- вы, пользы больше будет.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11625

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2020, 13:17

QR_BBPOST сказали направить заявку повторно - вдруг будут отказы по предоставленным путевкам,
вот на это надо давить, звонить человеку раз в неделю или реже, напоминать о себе. это- шанс.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
QR_BBPOST Никаких оскорблений не было
с каких пор "либерал " не оскорбление?!
QR_BBPOST порекомендуйте, хоть что-нибудь- вы
уже..

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11626

Непрочитанное сообщение старуха » 22 янв 2020, 13:25

ferganik. Вы шутите? Воспринимаю, как шутку. Порекомендовали и хорошо, а если по существу, то повторная заявка, плюс обращение, подействует более эффективно, на своей шкуре испытал. :)

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11627

Непрочитанное сообщение старуха » 22 янв 2020, 13:25

Del.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11628

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2020, 13:34

QR_BBPOST Вы шутите?
нет.. этих конченных в африку надо- там им быстро найдут применение..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11629

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2020, 13:34

QR_BBPOST Вы шутите?
нет.. этих конченных в африку надо- там им быстро найдут применение..

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11630

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 22 янв 2020, 17:30

QR_BBPOST В Светлогорске с пляжем совсем беда: каждый год пытаются что-то сделать, но результата нет - прибрежная полоса практически отсутствует...
У Светлогорского ЦВС есть на пляже собственный благоустроенный "кусок" с дежурными спасателями, лежаками, прокатом спортинвентаря и плавсредств; и очень кстати есть также небольшой бетонный навес (реально даёт передышку от внезапных дождей). Песок там далёк от идеала, конечно, но это уже благодаря "культуре" отдыхающих. В 2014г вход и прокат были по сан-кур книжкам, ну или за денежку

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11631

Непрочитанное сообщение nil4325 » 22 янв 2020, 18:20

QR_BBPOST nil4325 писал(а):
Источник цитаты В Светлогорске с пляжем совсем беда: каждый год пытаются что-то сделать, но результата нет - прибрежная полоса практически отсутствует...
У Светлогорского ЦВС есть на пляже собственный благоустроенный "кусок" с дежурными спасателями, лежаками, прокатом спортинвентаря и плавсредств; и очень кстати есть также небольшой бетонный навес (реально даёт передышку от внезапных дождей). Песок там далёк от идеала, конечно, но это уже благодаря "культуре" отдыхающих. В 2014г вход и прокат были по сан-кур книжкам, ну или за денежку
Прошу прощения, NiNo forever, к сожалению, ситуация там непостоянна...Прошлой зимой был разбит штормом кусок набережной и что будет следующим летом, посмотрим. Но надо быть готовым к худшему...Я там был один раз этим летом, обрушившийся участок до конца восстановлен не был, под новой недавно построенной набережной гуляют волны. Маленький участок песка был с левой стороны, если стоять лицом к морю. Но надежда умирает последней) Вдруг намоет пляж чудесным образом к сезону...Я сторонник Зеленоградска, поэтому обычно выезжаем туда. А лучше всего на косе...
IMG_20190803_150424.jpg

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11632

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 22 янв 2020, 18:38

Два года подряд ездил в Светлогорск в конце января-февраль. В это время года не очень много отдыхающих, как будет в этом году не знаю, можно спокойно походить на процедуры, время записи соблюдается, тихо и спокойно. Сам Светлогорск спокойный и пустынный, хотя в выходные народу бывает достаточно много. О санатории отзывы положительные, не смотря на то, что цены не меняются три года минимум, сотрудники стараются и стараются делать все от них зависящее для максимального комфорта.

kaluganka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11633

Непрочитанное сообщение kaluganka » 23 янв 2020, 10:07

Были в Светлогорске в 2019г. в мае-июне. Погода была от 15 до 30 градусов тепла, пригодились и шорты и куртки. Народ загорал, места свободного на пляже не было, а после нескольких дней жары и купался. Правда пляж только слева от рыбацкого ресторана, все остальное смыло море.

OlegSav3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11634

Непрочитанное сообщение OlegSav3 » 26 янв 2020, 07:51

Добрый день!
Прошу советов людей, отдыхавших в санатории "Тарховский" корпус 1 -Сестрорецк.
Едем в июне с женой с целью как можно больше поездить в Петербург (никогда не были).
Есть ли в санатории или в Сестрорецке экскурсии в Петербург,если смысл связываться или самим проще на электричке ездить ? Есть ли вай-фай в санатории ?
Какой оператора карточку лучше купить чтобы был мобильный интернет?
И другие советы, кажущиеся вам важными

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11635

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 28 янв 2020, 16:22

Узнала, что многие военные санатории в этом году не реализуют путёвки по коммерческой стоимости. Забронировала 10 дней (военкомат так рекомендовал, если я сразу домой после санатория не полечу, а я не полечу) по коммерческой цене на море в одном из наших военных санаториев, и город, и цена понравились.
Было большим открытием узнать, что теперь я не имею права посылать документы на этот срок (а отпуск не резиновый) хоть по коммерческой, хоть по льготе, пока не откажусь от этого уведомления....
:( Отказавшись от него, можно пролететь вообще, а я хотела позже поузнавать про горящие варианты.
Как-то все несправедливо.... :( Никто с этим не сталкивался? Принимаю добрые советы :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11636

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 янв 2020, 17:46

[ref]Helen2207[/ref], позванивайте (методом тыка можно выйти напрямую на ответственного специалиста) на предмет горящий путевок/внезапно появившихся, будьте готовы немедленно направить отказ от путевки, если появится нужный "вариант". скоро как обычно появятся отказы и т.п. лишь бы разговаривать не отказывались санаторские

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11637

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 28 янв 2020, 18:07

[ref]ferganik[/ref], спасибо. Где-то и говорят, конечно.... Но советуют звонить за 21 день до даты. Без билетов я до такой поры сидеть не могу :(

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11638

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 янв 2020, 18:16

QR_BBPOST Без билетов я до такой поры сидеть не могу
по впд можно взять на предполагаемую дату заезда (период отпуска), а потом лавировать.. если что не срастётся, билет по впд можно сдать без убытков и купить нужных направлении и дату. многоходовка, но вроде оптимально

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Но советуют звонить за 21 день до даты.
ну если они пояснят, почему именно такой срок, то значит так звонить, но обычно горящие путевки появляются внезапно.. не обязательно когда они обзванивают на предмет подтверждения получения СКЛ в санатории

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11639

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 28 янв 2020, 18:20

:) Недешевое это удовольствие, я вам скажу, обзванивать санатории, номера везде городские, за исключением 'Крыма"...И отвечают, да, звоните накануне, может удастся получить и льготную.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11640

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 28 янв 2020, 18:25

[ref]Незабудка27[/ref], звонить я уже приспособилась по своему тарифу бесплатно и на городские в Крым даже :happy: Но часто не на звонишься, мне вот как-то не удобно выступать в роли нищепросящего.... :(


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mankey и 16 гостей