Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8101

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 05 июн 2019, 23:30

Вопрос: уже кто-ниб заезжал в санаторий без полиса мед.страхования? Интересуют члены семей - действующие военнослужащие, например. ну или из других силовых ведомств, которых лишили полисов теперь

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8102

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 06 июн 2019, 06:58

Пляж Толстяк -- это ужас, спускаться легко, подниматься ... не очень :( Сильно каменистый. Была на этой турбазе в июле 2017, море выдалось прохладное, низовки как раз в этот период. Я уходила на пляжик, там где местные купаются, в Севастопольской бухте. Вообщем, отдых на этой турбазе не удался :(

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8103

Непрочитанное сообщение Ник9 » 06 июн 2019, 08:59

QR_BBPOST так что не вводите людей в заблуждение.
Вы о чём? :shock:
Читайте внимательно условия Вашего тарифа. Сейчас у каждого оператора сотовой связи мелким шрифтом написано что условия тарифа не действуют на территории Крыма, и надо подключать доп. услуги ( они тоже стоят денег). Поэтому, как и за границей, проще купить местную симку.
Вы сами вводите людей в заблуждение.
Несколько раз был в Крыму уже после возвращения. Постоянно пользовался(вались) своими домашними симками от МТС. В том числе и Интернет.
Связь и Инет обходились мне почти бесплатно ("везде как дома" за бонусы и т.п. щас , с 15.05.19 этих бонусов нет). Сеть там была некая дочерняя, что ли, от МТС, больше половины исходящих на местные тлф была точно бесплатная, как на МТС. В Севастополе хуже, Инет еле-еле (но вайфай тогда на базе был), в санатории Ялта лучше и по скайпу общались, через телефон(вайфай грят и щас есть в лучшем корпусе).
От Мегафона и Теле2 (есть у меня и их симки) условия для Крыма были хуже.Но тоже что-то там копеечное подключал, но не пользовался.
Сейчас условия будут несколько иные, грят и роуминг по Крыму в том числе тоже отменили. Надо конкретней уточнять теперешние моменты. Но и несколько лет назад , мы (мои семейные) особых проблем в Крыму со своими симками не испытывали.п.с. как и со своими обычными платёжными картами, банкоматами (не сбер).

Отправлено спустя 54 минуты 33 секунды:
Пляж Толстяк -- это ужас, спускаться легко, подниматься ... не очень :( Сильно каменистый. Была на этой турбазе в июле 2017, море выдалось прохладное, низовки как раз в этот период. Я уходила на пляжик, там где местные купаются, в Севастопольской бухте. Вообщем, отдых на этой турбазе не удался :(
Толстяк считается одним из лучших в Севастополе.
Пляж Учкуевка -лучшим, песчаным.
А ваще, по мне, где нить на Фиоленте , или близь Балаклавы(тоже Севастополь) лучше. Но туда добираться накладно.Они спорят за лучшее место вообще по всему Крыму!
За 35-й батареей можно всласть понырять,там, где скалы, море прозрачное и чистое, много рыбы.
А вообще, лучшесть - это понятие относительное и субъективное.
Но неоспоримый факт в том, что одни из лучших, известных и посещаемых пляжей Севастополя находятся как раз возле БО МО.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
QR_BBPOST Мне через 3 дня ехать в "Ялту", подскажите пожалуйста, там в былые годы частники организовывали экскурсии на личных авто по всему Крыму. Осталось такое?
Вася, как стоял, так и стоит у проходной со своим авто, да и другие водители тоже, а еще не знаю, как в прошлом году, а в 17-м у проходной на Севастопольской к обеду приходила бабулька с вином. Вино было очень вкусное и дешевле, чем на заводе.
Это спирт , вода и ароматизаторы. А не вино.
Она наверное ежегодно там стоит.
На южной проходной тоже экскурсоводы на машинах дежурят.
Мне там грек нравился, у него хорошие скидки для постоянщиков были и мог съездить хоть до Феодосии и Керчи, в горы..., лишь бы группа собралась(но военпенсы ох как тяжелы на подъём((((

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8104

Непрочитанное сообщение boris1947 » 06 июн 2019, 09:05

Вы все можете дискутировать по поводу мыс Фиолент на побережье региона Севастополя лучше морской воды нет.Пляж Учкуевки песочный приемлемый для детей там приводят в порядок парк этим летом. Ждем вас отдыхайте с удовольствием для себя.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8105

Непрочитанное сообщение КГДУ » 06 июн 2019, 09:34

QR_BBPOST Это спирт , вода и ароматизаторы. А не вино.
С такими убеждениями и море - рассол, солнце - лампочка ...
В свое время в театре им. Луначарского марочное дорогое вино женщины бесплатно наливали по стаканчику, полтора, причем не одному.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8106

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 06 июн 2019, 09:57

QR_BBPOST Добрый день!Кто отдохнул или отдыхает на БО Севастополь?Как там - питание,пляж,связь? Нужна ли в этом году справка о состоянии здоровья(вроде на сайте МО писали,что для БО отменили?)Люди......отпишитесь плиз
Были в пошлом году...августа по 7 сентября. Корпус прямо у ворот. Номер приличный с балконом, в нем есть все. Территория не очень большая, ухоженная. Питание - хуже нигде в СКК МО не встречал.До моря не далеко, но назад в крутую гору. Если есть проблемы с ногами, то будет трудно. Пляж свой, обычный галечный с убогой будкой для инвентаря и спасателей. Лежаки платные, для нас со скидкой. Места под навесом не убираются наверное от сезона до сезона. Танцы на улице почти каждый день, танцующих почти не бывает. Рядом остановка автобуса на которых можно доехать до причалов катеров, хотя до ближнего можно вполне пешком. Не далеко много различных магазинов. Экскурсии можно купить на месте. Своего ничего нет. Не вина не персиков, все импортное или подделка. Свое продавали только жительницы близ лежащих домов на тропинке к морю, тогда был инжир и виноград. На причал несколько раз приезжала семья с яблоками и персиками, они в 1.5 раза дороже.
Я думаю Вам могу предложить местного почти все вплоть до фиников)))
Да про связь. У меня МТС "БЕЗЛЕМИТИЩЕ", за 100 р подключал " Везде как дома" .

Отправлено спустя 18 минут 29 секунд:
И в вдогонку прямо напротив КПП платная недорогая парковка, где можно оставит свою машину. Там же можно взять на прокат автомобиль или скутер.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8107

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 06 июн 2019, 10:47

[ref]АЛЖИРЕЦ[/ref], Согласна полностью с Вашим сообщением!

voenvrach64
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:12

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8108

Непрочитанное сообщение voenvrach64 » 06 июн 2019, 11:37

Всем здравствуйте! Коллеги, кто может подсказать по отказу от путевок? Перенесли отпуск на октябрь. На руках уведомление в БО "Сочи" с 26 августа. Если писать отказ, как долго он будет добираться до электронной базы данных? Если писать новое заявление на октябрь, какие шансы получить вожделенное уведомление, учитывая что все путевки уже реализованы? Понимаю, что никаких, но может кто то из уважаемых форумчан сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен за ответы.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8109

Непрочитанное сообщение Ник9 » 06 июн 2019, 11:51

QR_BBPOST Это спирт , вода и ароматизаторы. А не вино.
С такими убеждениями и море - рассол, солнце - лампочка ...
В свое время в театре им. Луначарского марочное дорогое вино женщины бесплатно наливали по стаканчику, полтора, причем не одному.
Я потомственный винодел (предки бочками, тоннами ежегодно делали). В том числе и сам выращиваю и делаю вино из собственного винограда, даже на Урале, на собственном участке. Не эстет(ценитель), но знаю о чём говорю. Бабка выдаёт за вино бормотуху, где вина вообще нет.
Раньше, на югах, зачастую, под вино на продажу использовали виноградную, уже отжатую мезгу, добавляя в неё воду и сахар и на выдержку до вина, или дальнейшую перегонку на чачу. С некоторой натяжкой это можно назвать натуральным вином (но низкокачественным). Продукт у бабки и близко ничего общего не имеет не только с вином, виноградом, но и с другими фруктами и их производными. Хотя, возможно и добавляет какой-нить винный экстракт в её пойло.
Как я помню, она своё "вино" в пластиковых "сиськах" из авосек продаёт, что завсегда портит вкус настоящего вина и даже вредно для здоровья при более крепких напитках.Этим же грешат различные дегустационные забегаловки, куда водят нас наши экскурсоводы в Крыму...там можно попробовать очень экзотические, но громкие названия различных "натуральных вин".
А нашему населению оно и лучше - послаще, да позвучнее!
О настоящем, коллекционном брюте из Нового Света(Абрау Дюрсо, Криково).... мало кто слышал , а тем более пробовал((((
А попробовав,вкуса не понимал...

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Всем здравствуйте! Коллеги, кто может подсказать по отказу от путевок? Перенесли отпуск на октябрь. На руках уведомление в БО "Сочи" с 26 августа. Если писать отказ, как долго он будет добираться до электронной базы данных? Если писать новое заявление на октябрь, какие шансы получить вожделенное уведомление, учитывая что все путевки уже реализованы? Понимаю, что никаких, но может кто то из уважаемых форумчан сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен за ответы.
Как ваше электронное письмо откроют, там и в базу внесут. Для ускорения процесса позвоните им, после отправки письма.Заодно и встанете на очередь для горящих. Мне несколько раз так они сами перезванивали, правда не из БО Сочи, но из Крыма точно. Предлагали горящие путёвки.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8110

Непрочитанное сообщение dvmo » 07 июн 2019, 00:30

Ранее сообщал, повторюсь еще раз. Может кому-то будет интересно. 15.06 в 13.00 на ЖД Новороссийск меня встречает минивен до Бетты. Кто хочет в попутчики (до 4-х человек), велкам в личку.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8111

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 июн 2019, 05:16

QR_BBPOST Не вина не персиков
вот тут прям загнули :lol: на рынке у пл. Захарова персиков местных на выбор, но только естественно в сезон, увы... и по дороге из Симферополя в районе Бахчисарая через каждые 200 метров продают
Вино покупать ездил на маршрутном автобусе на завод в Любимовку, при заводе магазин
https://perovskywinery.ru/ru/contacts/ я не особый ценитель, но вроде неплохое, не думаю что
QR_BBPOST все импортное или подделка
хотя безусловно можно встретить и такое наверное

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8112

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 08 июн 2019, 10:21

[ref]Helen2207[/ref], Я просил на ресепшене, чтобы дали девочку, которая делает больно. Мяла кости знатно. Но не помню как ее зовут, молоденькая, но рука сильная.
Думаю, что нашла я эту девочку, зверь просто и очень грамотная в своём деле. Вряд ли у них много таких девочек....

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8113

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 июн 2019, 12:41

QR_BBPOST нашла я эту девочку, зверь просто

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8114

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 08 июн 2019, 14:48

QR_BBPOST Думаю, что нашла я эту девочку, зверь просто и очень грамотная в своём деле. Вряд ли у них много таких девочек....
Координаты не подскажите?

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8115

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 09 июн 2019, 09:43

Олег Бояркин
Тарту, Эстония

,, Ступени ,,

Впечатления о санатории ,, Сочинский ,,

Вижу лишь одни ступени
И во сне, и на яву.
Я без них в курортном Сочи
Жить наверно не смогу.
Не придуманная сказка,
За окном живая быль.
Каждый день штурмуя горы
С них ступнёй сбиваю пыль.
В стороне от той проблемы
Наш продвинутый прогресс.
Я ж теряю ежедневно,
Без остатка скромный вес.
Среди спусков и подъёмов
Я, как горная коза.
После отпуска вернутся в дом,
Лишь уши и глаза.
Взяв авоськи с магазина,
Их взвалив на тощий круп.
Я ищу альтернативу,
Надоел мне постный суп.
Вместе с ним вторая смена,
Люд голодный прёт горой.
Видно с начатым ремонтом,
В кухне буду я второй.
Ох уж эти мне ступени
И во сне, и на яву !
Обливаясь едким потом,
Их ругаю и кляну.
Может этот санаторий
И кому то дорогой.
Только я в желанный отпуск,
В эти горы ни ногой.

г. Сочи


КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8117

Непрочитанное сообщение КГДУ » 09 июн 2019, 10:12

Для робких.
Вложения
Скриншот 09-06-2019 101052.png

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8118

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 июн 2019, 16:48

Всем здравствуйте! Коллеги, кто может подсказать по отказу от путевок? Перенесли отпуск на октябрь. На руках уведомление в БО "Сочи" с 26 августа. Если писать отказ, как долго он будет добираться до электронной базы данных? Если писать новое заявление на октябрь, какие шансы получить вожделенное уведомление, учитывая что все путевки уже реализованы? Понимаю, что никаких, но может кто то из уважаемых форумчан сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен за ответы.
Форма бланка отказа есть в Приказе МО РФ N333.
Повторное Заявление на предоставление путевки и снова к нему повторно весь комплект сканов доков отсылать целесообразно в одном электронном письме сразу в два адреса:
1) адрес ЦО "Сочи".
2) адрес санаторно-курортрого учреждения, в которое Вы желаете ехать отдыхать.

В тексте электронного письма так и пишете:
Отказ для адресата N1 ЦО Сочи. Заявление и приложения к нему для адресата N2 ___________________(наименование ско).

Таким образом, адресат под номером 2 увидит тоже форму отказа и уже никакой путаницы не будет, т.е. уже желаемая Вами ско не пришлет Вам отказ типа "Вам уже предоставили путевку в ЦО Сочи".
;)

nikitos65
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8119

Непрочитанное сообщение nikitos65 » 10 июн 2019, 17:01

Уважаемые!Подскажите.в какую контору обратиться,чтоб без проблем добраться до Бетты от аэропорта Геленджик.Можно ли доверять сайтам и оплачивать такси на сайте(обещают встретить и довезти без проблем) не уйдут ли деньги за такси в неизвестном направлении

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
[ref]dvmo[/ref], просьба отписаться по Бетте,как общее впечатление (пляж,питание,как микроклимат,если нет кондея)планирую август месяц вдвое с женой без внуков

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8120

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 10 июн 2019, 17:34

[ref]КГДУ[/ref], сейчас в санатории Чемитоквадже температура воздуха на пляже 36, воды 25. Загорай и купайся - не хочу. Жаль пиво на пляже не продают. :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8121

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 июн 2019, 19:03

Уважаемые!Подскажите.в какую контору обратиться,чтоб без проблем добраться до Бетты от аэропорта Геленджик.Можно ли доверять сайтам и оплачивать такси на сайте(обещают встретить и довезти без проблем) не уйдут ли деньги за такси в неизвестном направлении

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
[ref]dvmo[/ref], просьба отписаться по Бетте,как общее впечатление (пляж,питание,как микроклимат,если нет кондея)планирую август месяц вдвое с женой без внуков
Не целесообразно оплачивать проезд на такси предоплатой.

Лучше всего расчет осуществлять после приезда в пункт назначения и ВЫГРУЗКИ БАГАЖА из багажного отделения машины.
Набираете в любой поисковой системе в строке "Поиск": такси аэропорт Анапа - военный дом отдыха Бетта и ищете подходящее такси путем обзвона или заказа на сайте. Вам на телефон придут предложения по цене или Вам позвонят и скажут сумму проезда. Если все устраивает делаете им заявку на конкретное время и дату. Проблем как правило не бывает, поскольку если сломалась машина одна, или водитель заболел, то пришлют другую машину.

nikitos65
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8122

Непрочитанное сообщение nikitos65 » 10 июн 2019, 19:33

[ref]Етитма[/ref], спасибо.На сайте Трансфер-"Курорт" вроде оператор подтвердил:все как Вы посоветовали 1100 все удовольствие ,встретят с рейса,расчет у дверей дома отдыха

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8123

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 июн 2019, 20:16

QR_BBPOST Жаль пиво на пляже не продают.
яки молодец гарцуете?!

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8124

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 10 июн 2019, 21:11

[ref]КГДУ[/ref], сейчас в санатории Чемитоквадже температура воздуха на пляже 36, воды 25. Загорай и купайся - не хочу. Жаль пиво на пляже не продают. :D
Вот - самый лучший пляж, ...там и без пива - благодать!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8125

Непрочитанное сообщение Fighter » 10 июн 2019, 22:14

[ref]КГДУ[/ref], сейчас в санатории Чемитоквадже температура воздуха на пляже 36, воды 25. Загорай и купайся - не хочу. Жаль пиво на пляже не продают. :D
Корпус 5 если не секрет?
Или 8ой?

yafosya
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8126

Непрочитанное сообщение yafosya » 10 июн 2019, 23:41

Уважаемые!Подскажите.в какую контору обратиться,чтоб без проблем добраться до Бетты от аэропорта Геленджик.Можно ли доверять сайтам и оплачивать такси на сайте(обещают встретить и довезти без проблем) не уйдут ли деньги за такси в неизвестном направлении

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
[ref]dvmo[/ref], просьба отписаться по Бетте,как общее впечатление (пляж,питание,как микроклимат,если нет кондея)планирую август месяц вдвое с женой без внуков
Не целесообразно оплачивать проезд на такси предоплатой.

Лучше всего расчет осуществлять после приезда в пункт назначения и ВЫГРУЗКИ БАГАЖА из багажного отделения машины.
Набираете в любой поисковой системе в строке "Поиск": такси аэропорт Анапа - военный дом отдыха Бетта и ищете подходящее такси путем обзвона или заказа на сайте. Вам на телефон придут предложения по цене или Вам позвонят и скажут сумму проезда. Если все устраивает делаете им заявку на конкретное время и дату. Проблем как правило не бывает, поскольку если сломалась машина одна, или водитель заболел, то пришлют другую машину.
А сетевые крупные конторы там не работают? Типа яндекс такси или убер. Было бы удобнее, прилетел, приложение открыл и заказал. Да и цены у них нормальные обычно..

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8127

Непрочитанное сообщение dvmo » 11 июн 2019, 00:13

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
[ref]dvmo[/ref], просьба отписаться по Бетте,как общее впечатление (пляж,питание,как микроклимат,если нет кондея)планирую август месяц вдвое с женой без внуков[/quote]
В Бетте понравилось. Второй год подряд едем в июне с детьми. Кондея не было, но дискомфорта это не доставляло. ДО находится на горе и весь утопает в лесу. Все это создает очень комфортный микроклимат. Питание вполне сносное. Первые дня три доставали ступеньки на пляж (вроде кто-то считал, больше 200 штук), но потом привыкли и совсем перестали их замечать. Море очень чистое. Удивило абсолютное отсутствие комаров.
ЗЫ на объективность не претендую, так как кроме Бетты нигде не был и сравнить не с чем.

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8128

Непрочитанное сообщение mas-tank » 11 июн 2019, 06:40

QR_BBPOST А сетевые крупные конторы там не работают? Типа яндекс такси или убер.
В прошлом году из Геленджика в Бетту доезжали на Яндекс такси. Сразу по прилету и получению багажа вызвали, водитель приехал быстро. Обратно ехали с мужем администратора столовой - намного лучше любого такси. Если кому нужен его номер, могу вечером поискать. Может и с самолета встретить.
QR_BBPOST просьба отписаться по Бетте
По впечатлениям в Бетте понравилось. Были как раз в августе. Было жарко, но за счет большого числа деревьев на территории, жара так не ощущается.
Пожалели, что не взяли кроссовки, чтобы в лесу гулять. Там много туристических троп, схема всех есть на территории ДО, можно добраться и до смотровой площадки. Мы к сожалению не добрались, т.к. обуви соответствующей не было, а в сандалях по хвое уж больно скользко идти.
Если в еде не привередливы, то питание сносное. Море чистое, на диком пляже камни, но на городском очень много людей, поэтому купались на диком. Несколько входов в воду расчищены от камней.
Тихий и спокойный отдых.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8129

Непрочитанное сообщение КГДУ » 11 июн 2019, 08:28

QR_BBPOST Жаль пиво на пляже не продают. :D
От пива на пляже только запах из рта и гадости в воде.
Вино надо пить. Сухое и маленькими стаканчиками. И будет Вам счастье.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
QR_BBPOST Несколько входов в воду расчищены от камней.
От этой беды - новые технологии.
Вложения
2019-06-11_08-26-58.png

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8130

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 11 июн 2019, 10:43

[ref]КГДУ[/ref], сейчас в санатории Чемитоквадже температура воздуха на пляже 36, воды 25. Загорай и купайся - не хочу. Жаль пиво на пляже не продают. :D
Корпус 5 если не секрет?
Или 8ой?
По приезду заселили в 5 корпус. Там ремонт. Грохочут перфораторы, неуютно. Кондиционера нет. Пошли к главной медсестре, других мест нет, попросили поставить на очередь. Через 2 дня переехали в новый 4-й. Там прилично. Сказали, что на следующий сезон 5 корпус отремонтируют весь. И тогда все номера в санатории будут хорошие.
КГДУ, с Вами согласен насчёт сухого, но я поступил проще: пью только минеральную воду. :)

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Жаль пиво на пляже не продают.
яки молодец гарцуете?!
Кстати, тут особо не погарцуешь. Не ожидал, но тут приличные перепады высот, подъемы и спуски, большая нагрузка на ноги и сердечно сосудистую систему. Вобщем, санаторий для здоровых людей. :)

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
[ref]КГДУ[/ref], сейчас в санатории Чемитоквадже температура воздуха на пляже 36, воды 25. Загорай и купайся - не хочу. Жаль пиво на пляже не продают. :D
Вот - самый лучший пляж, ...там и без пива - благодать!
Пляж большой, но весь завален булыжниками, вход в воду затруднён. Люди ругаются. :) Говорят, в прошлые годы такого количества булыжников не было.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя