Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8641

Непрочитанное сообщение ALNek » 12 сен 2019, 21:53

Сейчас впд прямо в кассах берут или надо как раньше идти к коменданту и ставить какие-то отметки, потом в кассу, а там лимит билетов по впд?))) Я просто уже лет 5-6 летаю и езжу исключительно за свой счет, поэтому такие вопросы по впд.
сразу в кассы

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8642

Непрочитанное сообщение служивый. » 13 сен 2019, 05:03

ВПД дают,но летал за свой счёт.Ни времени ни желания ездить в военкомат а потом искать кассы не было.Выбрал более удобное для себя время вылета и прилёта и купил онлайн.В начале августа сдал в военкомат документы и с сентябрьской пенсией получил возврат потраченных денег.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8643

Непрочитанное сообщение Ник9 » 13 сен 2019, 11:50

ВПД дают,но летал за свой счёт.Ни времени ни желания ездить в военкомат а потом искать кассы не было.Выбрал более удобное для себя время вылета и прилёта и купил онлайн.В начале августа сдал в военкомат документы и с сентябрьской пенсией получил возврат потраченных денег.
И получил примерно - (минус) 8000 р на потере банковских процентов за 9 месяцев (это мой случай, билеты брал в начале января, возврат получу в начале октября)...Ну, убрать ещё лично мой грейс период в месяц-полтора, а у кого то вообще кредитной карты нет, а только дебетовая. Но всё равно - много - потеря на процентах на уровне перелёта из Москвы в Сочи и обратно на двоих(!) в октябре месяце.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8644

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 сен 2019, 15:20

QR_BBPOST (минус) 8000 р на потере банковских процентов за 9 месяцев
:D минус с большим хвостом.. где вы видели депозит на 100 тыров по 9% годовых?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8645

Непрочитанное сообщение Ник9 » 13 сен 2019, 16:10

QR_BBPOST (минус) 8000 р на потере банковских процентов за 9 месяцев
:D минус с большим хвостом.. где вы видели депозит на 100 тыров по 9% годовых?
Поспешишь, людей насмешишь.))
Мои билеты стоят гораздо больше, это так, для вашей эрудиции.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8646

Непрочитанное сообщение Call18 » 13 сен 2019, 16:11

QR_BBPOST где вы видели депозит на 100 тыров по 9% годовых?
В МФО 20% :) .

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8647

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 сен 2019, 16:15

QR_BBPOST Мои билеты стоят гораздо больше
т.е. веры вашим словам нет..

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST В МФО 20%
сами то пробовали?! :D

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8648

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 сен 2019, 13:01

Скажите пожалуйста, а в "Авроре" в старом корпусе есть кондиционеры ?

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8649

Непрочитанное сообщение TIO2 » 14 сен 2019, 14:19

Добрый день форумчане. Смотрю форму онлайн бронирования. Там есть такой пункт -желаемый период заезда “с” ... “по”... Что сюда пишется? Именно период в который желаем заехать? например с 1 по 5 июня. ,Или период путевки, например с 1 по 21 июня

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8650

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 14 сен 2019, 15:59

QR_BBPOST Добрый день форумчане. Смотрю форму онлайн бронирования. Там есть такой пункт -желаемый период заезда “с” ... “по”... Что сюда пишется? Именно период в который желаем заехать? например с 1 по 5 июня. ,Или период путевки, например с 1 по 21 июня
Именно тот период,в который хотите заехать.Например:с 1 по20 июня.Удачи!

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8651

Непрочитанное сообщение служивый. » 14 сен 2019, 16:20

ВПД дают,но летал за свой счёт.Ни времени ни желания ездить в военкомат а потом искать кассы не было.Выбрал более удобное для себя время вылета и прилёта и купил онлайн.В начале августа сдал в военкомат документы и с сентябрьской пенсией получил возврат потраченных денег.
И получил примерно - (минус) 8000 р на потере банковских процентов за 9 месяцев (это мой случай, билеты брал в начале января, возврат получу в начале октября)...Ну, убрать ещё лично мой грейс период в месяц-полтора, а у кого то вообще кредитной карты нет, а только дебетовая. Но всё равно - много - потеря на процентах на уровне перелёта из Москвы в Сочи и обратно на двоих(!) в октябре месяце.
Скупой платит дважды)).Берите ВПД,кто мешает? Для меня проще сидя дома купить билеты на то время когда удобно мне ,а не мотаться в кассы и брать что предложат.Каждому своё))Да и не все так как вы подкованы в банковских процентах.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8652

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 14 сен 2019, 18:25

ВПД дают,но летал за свой счёт.Ни времени ни желания ездить в военкомат а потом искать кассы не было.Выбрал более удобное для себя время вылета и прилёта и купил онлайн.В начале августа сдал в военкомат документы и с сентябрьской пенсией получил возврат потраченных денег.
И получил примерно - (минус) 8000 р на потере банковских процентов за 9 месяцев (это мой случай, билеты брал в начале января, возврат получу в начале октября)...Ну, убрать ещё лично мой грейс период в месяц-полтора, а у кого то вообще кредитной карты нет, а только дебетовая. Но всё равно - много - потеря на процентах на уровне перелёта из Москвы в Сочи и обратно на двоих(!) в октябре месяце.
Скупой платит дважды)).Берите ВПД,кто мешает? Для меня проще сидя дома купить билеты на то время когда удобно мне ,а не мотаться в кассы и брать что предложат.Каждому своё))Да и не все так как вы подкованы в банковских процентах.
Таких билетов нет, есть как минимум по 4400 "туда-обратно", т. о. Ник9 ошибся на 10 проц. от расчета своего большого " минуса".:D
А если серьезно, то летала в этом году по впд, понравилось больше, т. к. пришлось менять билеты, я сдала билет на "обратно" , приобретенный по впд, и купила за наличку на нужную мне дату, сдала в конце августа, вот теперь жду возврата.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8653

Непрочитанное сообщение Rom_S » 14 сен 2019, 18:54

А если серьезно, то летала в этом году по впд, понравилось больше, т. к. пришлось менять билеты, я сдала билет на "обратно" , приобретенный по впд, и купила за наличку на нужную мне дату, сдала в конце августа, вот теперь жду возврата.
И чем же это понравилось?
Взять ВПД-купить билет-сдать билет- купить за наличку?
А не проще ли сразу купить за наличку?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8654

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 14 сен 2019, 19:28

QR_BBPOST И чем же это понравилось?
Взять ВПД-купить билет-сдать билет- купить за наличку?
А не проще ли сразу купить за наличку?
Я - жена военпенса, но езжу в санатории одна. Раньше брала билеты за наличку, а деньги возвращаются куда? Правильно, ...на карточку мужа. :D В этом году решила воспользоваться впд, ...красота, выписала, полетала, рассчитывала быть две недели, но...отдых так затянул :)... , что решила остаться ещё на неделю. Как быть? Поехала в авиакассу, сдала билет, приобретенный по впд (приняли без проблем, аннулировали бронь), купила на "обратно" на неделю попозже. Всего не предусмотришь: жизнь есть жизнь,...зато отдых незабываемым остался...

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8655

Непрочитанное сообщение enotovod » 14 сен 2019, 20:31

QR_BBPOST Скажите пожалуйста, а в "Авроре" в старом корпусе есть кондиционеры ?
В старом корпусе кондиционеров практически нет,за исключением нескольких в люкс номерах.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8656

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 14 сен 2019, 21:03

[ref]Незабудка27[/ref], При сдаче билетов в военкомат не было вопросов "где гуляли неделю. после окончания отдыха?"

kadet59
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 20:23

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8657

Непрочитанное сообщение kadet59 » 14 сен 2019, 21:46

Однако это ложь !!! 13 сентября с.г. вернулся из сан. "АВРОРА" Как в новым -1 корпус, так и в 3 корпусе( не говорю о 2 корпусе ) во ВСЕХ номерах установлены кондиционеры !!! Люди будьте бдительны !? Враг-ВИТАМИН не дремлет !!!

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8658

Непрочитанное сообщение служивый. » 14 сен 2019, 21:57

ВПД дают,но летал за свой счёт.Ни времени ни желания ездить в военкомат а потом искать кассы не было.Выбрал более удобное для себя время вылета и прилёта и купил онлайн.В начале августа сдал в военкомат документы и с сентябрьской пенсией получил возврат потраченных денег.
И получил примерно - (минус) 8000 р на потере банковских процентов за 9 месяцев (это мой случай, билеты брал в начале января, возврат получу в начале октября)...Ну, убрать ещё лично мой грейс период в месяц-полтора, а у кого то вообще кредитной карты нет, а только дебетовая. Но всё равно - много - потеря на процентах на уровне перелёта из Москвы в Сочи и обратно на двоих(!) в октябре месяце.
Скупой платит дважды)).Берите ВПД,кто мешает? Для меня проще сидя дома купить билеты на то время когда удобно мне ,а не мотаться в кассы и брать что предложат.Каждому своё))Да и не все так как вы подкованы в банковских процентах.
Таких билетов нет, есть как минимум по 4400 "туда-обратно", т. о. Ник9 ошибся на 10 проц. от расчета своего большого " минуса".:D
А если серьезно, то летала в этом году по впд, понравилось больше, т. к. пришлось менять билеты, я сдала билет на "обратно" , приобретенный по впд, и купила за наличку на нужную мне дату, сдала в конце августа, вот теперь жду возврата.
Да я как бы не против,есть выбор уже хорошо.Но мне проще и купить самому и если надо поменять на любую дату никуда не бегая и не ища кассу.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8659

Непрочитанное сообщение dvmo » 15 сен 2019, 03:41

С 1 января 2020 г. расширяется перечень санаторно-курортных организаций, принимающих на санаторно-курортное лечение детей военнослужащих и пенсионеров Минобороны России в возрасте до 18 лет, бесплатно.

Помимо Центрального военного детского санатория (г. Пятигорск, СКК «Северокавказский») и Евпаторийского военного детского клинического санатория имени Е.П. Глинки в 2020 году санаторно-курортное лечение указанной категории детей будет проводиться в:

санаториях «Дивноморское» и «Золотой берег» СКК «Анапский»;
санаториях «Сочинский» и «Аврора» СКК «Сочинский»;
санатории «Тарховский» СКК «Западный»;
Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова;
военном санатории «Ялта».
http://sc.mil.ru/social/health/document ... 8885@egNPA
Коллеги, какой морской санаторий из данного списка наиболее подходит для отдыха с детьми (4 и 7 лет)? Есть желание попробовать в Евпаторию, но с учетом мизерного шанса туда попасть, хотелось бы подстраховаться парочкой запасных вариантов.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8660

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 15 сен 2019, 07:55

Однако это ложь !!! 13 сентября с.г. вернулся из сан. "АВРОРА" Как в новым -1 корпус, так и в 3 корпусе( не говорю о 2 корпусе ) во ВСЕХ номерах установлены кондиционеры !!! Люди будьте бдительны !? Враг-ВИТАМИН не дремлет !!!
Вы в этом уверены? В старом корпусе кондиционеров практически не было. Говорила с работником санатория, рассказал, что они давно закуплены, но установить без капитального ремонта нет возможности, не выдержит проводка....

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8661

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 15 сен 2019, 08:29

QR_BBPOST Незабудка27, При сдаче билетов в военкомат не было вопросов "где гуляли неделю. после окончания отдыха?"
Вопросов не было, сказали, что можно до 30 суток гулять,что это является как бы продолжением лечения :) Но военкомат военкомату рознь, так что у вас может это не пройдёт...
П.с. Жду оплаты, потом отпишусь...

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8662

Непрочитанное сообщение nil4325 » 15 сен 2019, 13:12

QR_BBPOST kadet59 писал(а):
Однако это ложь !!! 13 сентября с.г. вернулся из сан. "АВРОРА" Как в новым -1 корпус, так и в 3 корпусе( не говорю о 2 корпусе ) во ВСЕХ номерах установлены кондиционеры !!! Люди будьте бдительны !? Враг-ВИТАМИН не дремлет !!!
Вы в этом уверены? В старом корпусе кондиционеров практически не было. Говорила с работником санатория, рассказал, что они давно закуплены, но установить без капитального ремонта нет возможности, не выдержит проводка....
На днях разговаривал с товарищем, который вернулся из Авроры. Уверил меня, что в старом корпусе стоят везде кондиционеры...

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8663

Непрочитанное сообщение natali26 » 15 сен 2019, 13:26

QR_BBPOST Вы в этом уверены? В старом корпусе кондиционеров практически не было. Говорила с работником санатория, рассказал, что они давно закуплены, но установить без капитального ремонта нет возможности, не выдержит проводка....
В Ялте сделали новую проводку, специально для кондиционеров, пустили по внешней стене здания, может и в Авроре так же.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8664

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 сен 2019, 13:34

QR_BBPOST Уверил меня, что в старом корпусе стоят везде кондиционеры..
а кто их видел работающими?! :D

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8665

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 15 сен 2019, 15:20

С 1 января 2020 г. расширяется перечень санаторно-курортных организаций, принимающих на санаторно-курортное лечение детей военнослужащих и пенсионеров Минобороны России в возрасте до 18 лет, бесплатно.

Помимо Центрального военного детского санатория (г. Пятигорск, СКК «Северокавказский») и Евпаторийского военного детского клинического санатория имени Е.П. Глинки в 2020 году санаторно-курортное лечение указанной категории детей будет проводиться в:

санаториях «Дивноморское» и «Золотой берег» СКК «Анапский»;
санаториях «Сочинский» и «Аврора» СКК «Сочинский»;
санатории «Тарховский» СКК «Западный»;
Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова;
военном санатории «Ялта».
http://sc.mil.ru/social/health/document ... 8885@egNPA
Коллеги, какой морской санаторий из данного списка наиболее подходит для отдыха с детьми (4 и 7 лет)? Есть желание попробовать в Евпаторию, но с учетом мизерного шанса туда попасть, хотелось бы подстраховаться парочкой запасных вариантов.
Имхо, из всего перечисленного выше - "Золотой берег" СКК Анапский.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8666

Непрочитанное сообщение ALNek » 15 сен 2019, 15:24

Не согласна, ротовирус это бич в этом санатории

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8667

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 15 сен 2019, 17:47

Вообще-то, ротАвирус - это бич не только санаториев. Ротавирусов бояться - дома сидеть. В Золотой Берег у меня дочь знакомой с двумя детьми ездила, и ничего .. И Анапа близко.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8668

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 сен 2019, 18:04

QR_BBPOST ротАвирус - это бич не только санаториев
Несомненно. Заболеть можно даже во время
QR_BBPOST дома сидеть
Вместе с тем, вероятность заболеть, купаясь в канализационных стоках (т.е. дерьме), несколько выше.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8669

Непрочитанное сообщение ALNek » 15 сен 2019, 19:09

В этом году через одного хватали эту гадость, скорая жила в санатории. Врачи были в шоке от такого. Люди, которые по 15 лет ездили в этот санаторий, сказали всё больше никогда. Нужен свой пляж, чтоб никого чужого и естественно речку говнотечеку убрать. С утра вода чистая, а после обеда зайти страшно.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А собак с кошками сколько на территории и сумашедшие их кормят, гладят в руки берут, хотя везде объявления висят не кормить, не трогать

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А собак с кошками сколько на территории и сумашедшие их кормят, гладят в руки берут, хотя везде объявления висят не кормить, не трогать .
А собак с кошками сколько на территории и сумашедшие их кормят, гладят в руки берут, хотя везде объявления висят не кормить, не трогать

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8670

Непрочитанное сообщение dvmo » 15 сен 2019, 22:37

[/quote]Имхо, из всего перечисленного выше - "Золотой берег" СКК Анапский.[/quote]

Мне так видится, что это все-таки самый худший вариант.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей