Жилищная субсидия (Росгвардия)

Lacky
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:15

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2011

Непрочитанное сообщение Lacky » 16 ноя 2018, 13:37

evgen197732, спасибо огромное)))

Отправлено спустя 24 минуты 7 секунд:
У меня все таки какое то непонимание в голове порядка формирования очереди. Еще год назад нас было в очереди на субсидию 7 человек (1 получил в декабре 2017), сегодня около 30 (по слухам, так как никто конкретно на вопросы не отвечает). Возьмем худший вариант, пусть я год назад была 6-я, а сегодня 26-я. Как такое могло получиться? За счет кого выросла и растянулась очередь. Если эти люди были признаны нуждающимися и пожелали квартиры раньше меня и теперь переписались на субсидию, то понятно. Или на субсидию очередь формируется с момента написания рапорта именно на субсидию? Это ведь не возможно контролировать! Нет прозрачности очереди и огромное поле для манипуляций.

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2012

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 16 ноя 2018, 13:52

Lacky Насчет формирования очереди я думаю Вы правильно понимаете. Но кроме тех кто хотел квартиры , а потом захотел субсидию, еще есть люди, которые при увольнении например по окончании контракта не имеют право на квартиру по Избранному Месту Жительства, но право на жилье имеют (по месту прохождения в/сл., а там жильё не стоится..)...вот и перескакивают в очередь ЖС, так как это для них почти единственный шанс реализовать свое право на жилье..
..и да ужасно плохо, что нет прозрачности..

m123
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:54

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2013

Непрочитанное сообщение m123 » 17 ноя 2018, 07:43

появилась хоть какая то надежда мы в своей в\ч 1 и единственные льготники и год назад были единственные в своей области по ответу Россгвардии
а как вы этот ответ получили? куда запрос отправляли?
писал онлайн на сайт Россгвардии
три недели назад опять написал ответа пока не получил

Lacky
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:15

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2014

Непрочитанное сообщение Lacky » 19 ноя 2018, 09:18

m123, спасибо. Пожалуй и туда напишу)))

m123
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:54

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2015

Непрочитанное сообщение m123 » 19 ноя 2018, 10:10

получил ответ !!! если честного я из него не чего не понял какой я стою на очереди когда я что получу ?
Вложения
Screenshot.png

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2016

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 ноя 2018, 11:06

Вам же черным по белому ответили: деньги пришли, скоро распределим. :)

Halu
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 09:03

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2017

Непрочитанное сообщение Halu » 19 ноя 2018, 12:45

Доброго дня всем! А с СКО есть у кого-нибудь какие-нибудь новости?

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2018

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 19 ноя 2018, 15:38

получил ответ !!! если честного я из него не чего не понял какой я стою на очереди когда я что получу ?
Изображение
Судя по 2 абзацу ответа в ВНГ создан единый реестр НУЖУ?

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2019

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 19 ноя 2018, 19:30

Про оклады что нибудь слышно?
Где нибудь началась выплата ЖС, из денег поступивших в ноябре в Росгварндию???

dockieo
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2020

Непрочитанное сообщение dockieo » 22 ноя 2018, 21:01

QR_BBPOST Судя по 2 абзацу ответа в ВНГ создан единый реестр НУЖУ?
В процессе запуска..... ;)

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2021

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 23 ноя 2018, 11:04

В процессе запуска..... ;)


А когда запустят? лет через 10 ??? :D :D :D

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2022

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 25 ноя 2018, 10:54

Доброго всем здравия!
Хочу пару вопросов уточнить по обеспечению жильем. Я военный лётчик, служу в Росгвардии. Так получилось, что списали с лётной работы (по честному), но к военной службе годен. Поскольку на пехотную должность я не хочу, то буду увольняться (это подпадает под ОШМ для лётного состава). Выслуга 20,5 календарей без перерывов (поступил в училище 01.08.1997 г., первый контракт 01.09.1998 г., в ВВ МВД с 27.01.2005 г.). Льготная выслуга 35,5 лет. Проживаем в Новосибирске (я, жена, сын 10 лет). Дочь (18 лет) обучается в ВУЗ в Красноярске, там же временно прописана в общежитии. Постоянная прописка у всех четверых при в/части. Служебного жилья нет, поднаем не оформлял. Соответственно хочу получить субсидию на приобретение жилья, но жилкомиссия пока не признает мое право. Поэтому возникли вопросы:

1. В 1988 году моему отцу была распределена квартира. В 1993 году он приватизировал эту квартиру на нас всех (Акт и справка о приватизации есть в деле), в 2003 году я от своей доли отказался (справка об отказе есть в деле). Но с меня требуют найти ордер или корешок от ордера по которому выдавалась эта квартира, поскольку нужно документы с 04.07.1991. Родители найти не могут, администрация выдавшая квартиру с 1992 года не существует, короче этот документ найти не возможно. Как поступить? :(

2. В 2001 году моей дочери добрая бабушка отделила часть жилья в Краснодарском крае (я об этом не знал, узнал уже по факту после возвращения с лётной практики). :evil: Отказаться мы не могли, поскольку органы опеки не давали нам этого права. Когда бабушка продала эту квартиру и купила новую она вынуждена была так же определить для моей дочери часть жилплощади, чтобы не ущемить ее в правах со стороны опеки. Теперь у моей дочери есть 4/10 жилья в другом регионе (около 50 кв.м). Соответственно мы должны учитывать ее долю.
Однако, как я писал выше, моей дочери 18 лет, она учиться в ВУЗе в другом городе и временно прописана при общежитии (то есть совместно с нами не проживает). Может ли она отказаться как совершеннолетняя от своих претензий на субсидию, чтобы мы получили ее на троих (на меня, жену и сына).

3. Моя жена прописывалась при нашей в/ч дважды: с 21.05.2005 по 25.07.2006 и с 15.12.2006 по настоящее время. То есть возник перерыв в прописке 4 месяца. Как раз в этот момент бабушка продавала первую квартиру и покупала другую. Жена участвовала в этих сделках, как законный представитель дочери. Сделку осуществили 31.10.2006 года. По договорам от этого числа (есть в деле) моей жене ничего не достается, она только участвует за дочь. Но с меня требуют доказать, где она находилась все другое время (до сделки и после нее). Какой смысл, если все равно брать справки из ЕГРП за всю Россию, которая покажет, что у моей жены ничего нет?

Если есть возможность решить эти вопросы, то буду очень благодарен на ссылки НПА, которые это регламентируют! :)

Вот такая немного усложненная ситуация... :shock:

Всем заранее спасибо, кто поможет! :happy:

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2023

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 25 ноя 2018, 11:50

Доброго всем здравия!
Хочу пару вопросов уточнить по обеспечению жильем.
Попробуйте зайти на форум начфин. Там выбирайте раздел и напишите тоже самое. Там иногда юристы форумчане дают дельные советы . С двух форумов может и обмозгуете варианты действий..

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2024

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 25 ноя 2018, 14:25

[quote="bibasan26"]

В 1988 году моему отцу была распределена квартира. В 1993 году он приватизировал эту квартиру на нас всех.

В ходе приватизации ордера изымались, органами, оформляющими приватизацию.
По нынешним руководящим документам, определяющим постановку на ЖУ, определено, что если военнослужащий не может представить в ЖК документ, то он представляет документ о невозможности его представить.( масло масляное). Согласно 512 ПП в перечне документов для постановки на ЖУ такого документа - ордер - НЕТ, логично, что его не вправе от Вас требовать.
Вероятность встать на ЖУ для получения ЖП или ЖС очень мала, т.к.в Росгвардии это ещё тот квест.
По моему мнению, надо подать документы на ЖК, добиться писменого решения ( заверенную выписку), скорее с отказом в постановке на ЖУ, а далее в самый " гуманный" Новосибирский суд (военный). И искать сильного представителя, знающего жилищное законодательство для военнослужащих.

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2025

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 25 ноя 2018, 18:01

И искать сильного представителя, знающего жилищное законодательство для военнослужащих.
Написал в личку. Правда еще не до конца понял как пользоваться форумом. Но ваше сообщение прочитал. :good:

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2026

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 25 ноя 2018, 19:10

Вступайте в группу https://vk.com/wall-167146349_29
В контакте - мертвая группа!!!!!!!!!!!. Обсуждений " 0 ", ответов " 0 " , маломальская информация там выкладывается активными участниками, остальные 600 с лишним человек - пассивные наблюдатели, если вообще заходят туда.....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2027

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2018, 13:48

QR_BBPOST Как поступить
Напишите объяснение и его предоставьте в ЖК. Выясните какие сведения ЖК намерена получить из ордера. Есть ли возможность подтвердить эти сведения другими документами. Вполне возможно договор приватизации может заменить ордер. Если они настаивают на ордере то остаётся
обращение в суд.
QR_BBPOST 18 лет
имеет право самостоятельно решать обеспечиваться ли жильём в составе вашей семьи.
QR_BBPOST Постоянная прописка у всех четверых при в/части.
а проживаете то где? То что прописка при части не означает что проживаете в части.
QR_BBPOST с 21.05.2005 по 25.07.2006
куда выписалась жена?

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2028

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 26 ноя 2018, 15:21

QR_BBPOST Напишите объяснение и его предоставьте в ЖК...
Спасибо за отзыв!
1. Насчет ордера будем брать справку, что его просто не могут найти + отец через МФЦ попробует какие-нибудь данные собрать.

2. Разобрался со вторым вопросом. Вы правильно говорите. Дочь будет писать заявление об отказе от своей доли субсидии согласно ст. 21 Гражданского Кодекса "Дееспособность"

3. По жене сложнее. Не помним, для чего она выписывалась. Отправили запрос в паспортный стол, где она была с целью подтвердить временную прописку в этот период.

4. Проживаем в общежитии при части, поднаем не получаем.


Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2030

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 27 ноя 2018, 15:16

Интересный расклад ( принцип распределения). 1,2 миллиарда выделенных из бюджета пускают на НИС, а экономию 483,5 миллиона на ЖС. А почему не на оборот? Участники НИС нуждаются в жилье больше, чем признанные НУЖУ с формой обеспечения ЖС?
Т.е. те, кто получает ЖС, сможет её получить в результате сомнительной экономии, а она, как известно, может быть или не быть, да ещё только в конце каждого года.
Многодетные ещё субсидии не получили, в т.ч. уволенные, а многие ипотечники ( не многодетные), уже давно своё жильё имеет.
Моё начальство говорило и говорит:
в 2015 году- денег на ЖС до 2018 года не будет;
в 2018 году- денег на ЖС до 2023 года не будет.
Ждём дальше.
Пиар голимый, рейтинг Росгвардии поднимают...

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2031

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 28 ноя 2018, 06:02

Для тех, кто хочет увидеть информацию по себе в едином жилищном реестре Росгвардии. Потребуется доступ к ПК в воинской части (учреждении) Росгвардии, логин и пароль данного ПК, номер Вашего СНИЛС.
1. На рабочем столе ищем вкладку (ярлык) "Информационно-справочный портал Росгвардии", кликаем её.
2. Находим вкладку " Информационно-справочные системы". Кликаем её.
3. Находим внизу вкладку "Недвижимость", кликаем её.
4. Находим вкладку ИС "Недвижимость". Вход в систему. Кликаем её.
5. Выбираем вкладку ""Вход", кликаем её.
6. Вводим логин и пароль. ( Могут быть проблемы с входом". Решаемы через специалистов Вашего ИВЦ.
7. При успешном входе увидим активное поле для ввода номера СНИЛС, вводим его.
Вы видите свои ФИО, номер в реестре, форму обеспечения и регион потребности жилья, те кто на ЖС - рассчитанную сумму в рублях.
Очередь общая ( на жильё и субсидию).

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Судя по реестру военнослужащих, признанных НУЖУ - 2728 человек, сотрудников - более 12 тысяч. На ЖС для военнослужащих потребность 7 миллиардов 657 миллионов.

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2032

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 28 ноя 2018, 15:41

QR_BBPOST В ходе приватизации ордера изымались
Короче нашли мы ордер в архиве, теперь надо его оттуда изьять как-то... Но он есть, его в глаза видели. То есть вопрос автоматически закроется по нему.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2033

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 28 ноя 2018, 16:17

QR_BBPOST В ходе приватизации ордера изымались
Короче нашли мы ордер в архиве, теперь надо его оттуда изьять как-то... Но он есть, его в глаза видели. То есть вопрос автоматически закроется по нему.
Вы, представив ордер родителей, дадите повод жилищникам заявить Вам новомодное " От государства вы уже получили жильё будучи членом семьи нанимателя" и, вполне возможно, откажут в постановке на Учёт НУЖУ. Решать сугубо Вам, последствия предсказуемы. Это дело уже здесь обсуждалось, примерно на 58-60 странице. Да и представлять то, что не определено никакими документами, жилищники не имеют права, тем не менее, они это делают.
Задайте себе вопрос сами - зачем ордер им? Чтоб убедиться что Вы действительно обеспечивались. Им только это и нужно.
С другой стороны, если этот ордер не будет представлен, у них очередной повод отказать в признании НУЖУ в связи с непредставлением документа, хотя это, по моему мнению, легче опротестовать в суде, сославшись на перечень документов, определённый ПП 512.
А ордер Вы не изымите, можно попытаться истребовать его заверенную копию.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2034

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 17:38

QR_BBPOST нашли мы ордер в архиве
по существу ничего бы не изменилось если бы не нашли. Разве что как Вы правильно заметили
QR_BBPOST вопрос
QR_BBPOST закроется по нему

Halu
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 09:03

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2035

Непрочитанное сообщение Halu » 29 ноя 2018, 14:56

Для тех, кто хочет увидеть информацию по себе в едином жилищном реестре Росгвардии. Потребуется доступ к ПК в воинской части (учреждении) Росгвардии, логин и пароль данного ПК, номер Вашего СНИЛС.
1. На рабочем столе ищем вкладку (ярлык) "Информационно-справочный портал Росгвардии", кликаем её.
2. Находим вкладку " Информационно-справочные системы". Кликаем её.
3. Находим внизу вкладку "Недвижимость", кликаем её.
4. Находим вкладку ИС "Недвижимость". Вход в систему. Кликаем её.
5. Выбираем вкладку ""Вход", кликаем её.
6. Вводим логин и пароль. ( Могут быть проблемы с входом". Решаемы через специалистов Вашего ИВЦ.
7. При успешном входе увидим активное поле для ввода номера СНИЛС, вводим его.
Вы видите свои ФИО, номер в реестре, форму обеспечения и регион потребности жилья, те кто на ЖС - рассчитанную сумму в рублях.
Очередь общая ( на жильё и субсидию).

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Судя по реестру военнослужащих, признанных НУЖУ - 2728 человек, сотрудников - более 12 тысяч. На ЖС для военнослужащих потребность 7 миллиардов 657 миллионов.
Нашёл этот справочник, меня почему-то нет там вообще (23 календаря, многодетный), а вот товарищ попал

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2036

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 29 ноя 2018, 15:08

http://rosgvard.ru/ru/news/article/zame ... rosgvardii

Поздравление -новосёлам!
Новость была..хотя и новое там есть!! 27 человек обеспечили ЖС в 2018 году- ГЕРОИ !!
А еще б озвучили примерно сколько десятков лет будут обеспечивать ЖС примерно , с таким средним обеспечением... пиариться так по полной бы уже пиарились !!!!! ...так и хочется на французский перейти..

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2037

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 30 ноя 2018, 13:29

QR_BBPOST адите повод жилищникам заявить Вам новомодное " От государства вы уже получили жильё будучи членом семьи нанимателя" и, вполне возможно, откажут в постановке на Учёт НУЖУ.
Я согласен с вами. Я сам в жилкомиссию вхожу. Недавно зачитывали постановление суда, который какой-то военнослужащей вот так отказали. Но тут работает закон об умышленном ухудшении условий (5 лет). Я отказался более 15 лет назад. Да я не переживаю, пойду в суд потом. В один, второй, третий. Да нудно, затратно, отнимает много времени... Но тут борешься за свое.

В нашей части ни один не получил эту ЖС, о которой трезвонят на весь свет.

nataklim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:01

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2038

Непрочитанное сообщение nataklim » 05 дек 2018, 01:22

Всем доброго времени суток. Сегодня поступило из ВЧ предложение вместо ЖС получить квартиру и не по месту желаемому, а в г. Новочеркасске. Интересно было то, что ответ нужно было дать неглядя даже на то, что предлагается, и уж раз такая секретность стало интересно где же все это счастье находится и как же оно выглядит. http://novocherkassk.net/catalog/2308-Z ... a-voennyh/ -вот это сама застройка, а вот ЭТО то что уж получилось. Перед тем как давать согласие на жилье пожалуйста не поленитесь прочесть историю на 25 страницах форума http://novocherkassk.net/viewtopic.php? ... &start=360 сего произведения искусства, которая отражает как и кем все было построено и чудные фото с комментариями тех, кто с ужасом наблюдал за строительством этого шедевра. Ну и конечно же сам райончик с его железкой из окон новостройки и заводишко напротив с перспективой онокозаболеваний (если конечно дома не рухнут быстрее). Мой супруг конечно же отказался от такого невиданного счастья, но в ВЧ особо не расстроились, думаю будут заселять ипотечников и всех, кто даст ответ неглядя в надежде получить хоть что то, только вот эту рухлядь продать будет реально большие проблемы, а уж жить там реально опасно для жизни. С Уважением и благодарностью, Наталья

astra34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:13

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2039

Непрочитанное сообщение astra34 » 05 дек 2018, 08:18

Всем доброго времени суток. Сегодня поступило из ВЧ предложение вместо ЖС получить квартиру и не по месту желаемому, а в г. Новочеркасске. Интересно было то, что ответ нужно было дать неглядя даже на то, что предлагается, и уж раз такая секретность стало интересно где же все это счастье находится и как же оно выглядит. http://novocherkassk.net/catalog/2308-Z ... a-voennyh/ -вот это сама застройка, а вот ЭТО то что уж получилось. Перед тем как давать согласие на жилье пожалуйста не поленитесь прочесть историю на 25 страницах форума http://novocherkassk.net/viewtopic.php? ... &start=360 сего произведения искусства, которая отражает как и кем все было построено и чудные фото с комментариями тех, кто с ужасом наблюдал за строительством этого шедевра. Ну и конечно же сам райончик с его железкой из окон новостройки и заводишко напротив с перспективой онокозаболеваний (если конечно дома не рухнут быстрее). Мой супруг конечно же отказался от такого невиданного счастья, но в ВЧ особо не расстроились, думаю будут заселять ипотечников и всех, кто даст ответ неглядя в надежде получить хоть что то, только вот эту рухлядь продать будет реально большие проблемы, а уж жить там реально опасно для жизни. С Уважением и благодарностью, Наталья
спасибо за инфу. и так везде...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2040

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2018, 10:18

QR_BBPOST будут заселять ипотечников
Это как? Вы не согласились получить это жильё а ипотечник его купит? При том что сами же утверждаее продатьжильё проблематично.Даже если и купит никто его (ипотечника) заселять не будет,он сам заселится когда сочтёт нужным, а может вообще не заселяться.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя