Жилищная субсидия (Росгвардия)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2431

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2019, 16:55

QR_BBPOST надо корректировать
Как правило НПА корректируют под то что уже судами наработано.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2432

Непрочитанное сообщение Sms » 28 май 2019, 17:59

Извините. Процесс коррекции уже идёт. Глобально. Готовится проект закона? о поправках в закон?
А я говорю о поправках в проект этого закона о поправках в закон на этапе обсуждения

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2433

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2019, 18:27

QR_BBPOST Готовится проект закона? о поправках в закон?
Не имею таких данных. Как только появится на сайте ГД тогда можно сказать идёт процесс.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2434

Непрочитанное сообщение Sms » 28 май 2019, 18:48

Вы спросили
Какие изменения он ждёт если по его же мнению в законе всё есть?
Я ответил

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А процесс идёт. Появится он на сайте ГД или нет. Он идёт. Вот решение от 16 апреля появилось...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2435

Непрочитанное сообщение Sms » 01 июн 2019, 22:55

QR_BBPOST надо корректировать
Как правило НПА корректируют под то что уже судами наработано.
Почему? Где это прописано?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2436

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 11:23

QR_BBPOST Почему? Где это прописано?
Вы не обижайтесь, но подобные вопросы дурацкие. Я обычно в таких ситуациях спрашиваю - в туалет по Федеральном закону ходите или по своей потребности? И разработан ли НПА по пользованию туалетной бумагой.
Суды у нас сейчас, хотя и не имеют права, но дают трактовку применения нормы закона. Называется это все судебной практикой. Поэтому в нижестоящие НПА и вносятся изменения в соответствии с этой трактовкой.

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
QR_BBPOST А процесс идёт. Появится он на сайте ГД или нет. Он идёт.
Даже если появится как законопроект, все равно я, лично, не верю в шанс этого проекта стать законом.
Сняты с учета тысячи (не единицы) военнослужащих. И фактически они сняты не по закону, а по решению, которое хотя и признано судом законным, но самим законом не является.
И что делать? Всех восстанавливать на ЖУ? Признавать, что ошиблись?
И когда у нас признавали ошибки?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2437

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 июн 2019, 11:33

QR_BBPOST И когда у нас признавали ошибки?
XX съезд КПСС. Доклад Хрущева о культе личности Сталина.
Последующие процессы о реабилитации.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2438

Непрочитанное сообщение Sms » 02 июн 2019, 11:50

А почему нужно ждать изменений в законы? Разъяснения джо достаточное имхо основание.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
QR_BBPOST Почему? Где это прописано?
Вы не обижайтесь, но подобные вопросы дурацкие. Я обычно в таких ситуациях спрашиваю - в туалет по Федеральном закону ходите или по своей потребности? И разработан ли НПА по пользованию туалетной бумагой.
Суды у нас сейчас, хотя и не имеют права, но дают трактовку применения нормы закона. Называется это все судебной практикой. Поэтому в нижестоящие НПА и вносятся изменения в соответствии с этой трактовкой.
Кхекхе.) Как это они дают, если не имеют права? Вот джо и не обязано их слушать. Почему НПА нижестоящие? Это Федеральный закон нижестоящий? И почему Дума доджна вносить изменения в свои законы из за трактовки суда?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2439

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 11:55

QR_BBPOST Разъяснения джо достаточное имхо основание.
Тут Вы не правы. Решение принимает уполномоченный на то орган (может ДЖО, а может РУЖО или отделение РУЖО) и ни какие разъяснения силы не имеют.
QR_BBPOST И почему Дума доджна вносить изменения в свои законы из за трактовки суда?
Дума вносит изменения на основании законопроекта, который вносит уполномоченное лицо. Например, правительство РФ.
А правительство РФ может разработать законопроект по внесению изменений в закон на основании судебной практики, т.к. жизни.
Меняется жизнь, потребности, меняются законы.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2440

Непрочитанное сообщение Sms » 02 июн 2019, 12:02

1 извините, Вы не читали указания джо?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2441

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 12:04

QR_BBPOST Вы не читали указания джо?
Еще раз - крайний НПА - приказ МО РФ. Указания ДЖО не являются НПА, а всего лишь рекомендацией.
[ref]Sms[/ref], и давайте не будем ветку засорять. Она не для этой беседы создана.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2442

Непрочитанное сообщение Sms » 02 июн 2019, 12:14

Скажите куда перейти.
Какой приказ? Какого МО? Есть ФЗ. И есть разъснения джо для нижестоящих. Они не будут выполнять указания начальства? Почему? Потому что суд сказал? Кто им суд? Почему они должны выполнять решения суда по отдельно взятой ситуации отдельного(ных) дел.? Кто им приказывал выполнять эти решения суда? Где НПА по которым им надо действовать в соответствии с судом, а не в соответствии с приказом своего начальника?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2443

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 12:19

QR_BBPOST Скажите куда перейти.
В личку

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST И есть разъснения джо для нижестоящих. Они не будут выполнять указания начальства?
Потому, что разъяснения не являются указаниями. Каждый начальник отвечает за принятое решение сам.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2444

Непрочитанное сообщение Sms » 02 июн 2019, 16:18

QR_BBPOST Скажите куда перейти.
В личку
Нееее. Как в смешинках, так толпы ржут, а серьезное обсудить, так в личку чтоб никтотне видел?)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2445

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 17:21

QR_BBPOST а серьезное обсудить, так в личку чтоб никтотне видел?
Поищите ветку, если Вам интересно. Мне не интересно, а для Вас ветку искать времени нет. Завтра опять на дачу, поднимать с/х.

СаЗа75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 13:36

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2446

Непрочитанное сообщение СаЗа75 » 03 июн 2019, 19:13

Появился в единой очереди, дата постановки февраль 2017, номер в очереди на жс 800 с хвостиком, но сумма рассчитана как то криво на семью из 3 человек 3900000...

Halu
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 09:03

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2447

Непрочитанное сообщение Halu » 03 июн 2019, 23:00

Появился в единой очереди, дата постановки февраль 2017, номер в очереди на жс 800 с хвостиком, но сумма рассчитана как то криво на семью из 3 человек 3900000...
Если посчитали криво, можешь сам посчитать и сравнить. Главное, свои данные занеси правильно.
http://voensud-mo.ru/cal/home/CGS/1-2019

СаЗа75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 13:36

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2448

Непрочитанное сообщение СаЗа75 » 04 июн 2019, 11:45

Появился в единой очереди, дата постановки февраль 2017, номер в очереди на жс 800 с хвостиком, но сумма рассчитана как то криво на семью из 3 человек 3900000...
Если посчитали криво, можешь сам посчитать и сравнить. Главное, свои данные занеси правильно.
http://voensud-mo.ru/cal/home/CGS/1-2019
Вот, а тут 5,4 получается...

Halu
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 09:03

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2449

Непрочитанное сообщение Halu » 04 июн 2019, 14:36

Вот, а тут 5,4 получается...
Разберись со своей жилкомиссией, это они подают данные в Московию.

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2450

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 06 июн 2019, 12:09

Требуется совет, и коллективное мнение. Признан НУЖУ на жилищную субсидию. Распоряженец.Предложили квартиру (не новая,фондБ/У), я устно согласился. В части по распоряжению сверху провели жилищную комиссию, в протоколе я под роспись согласился с предложенным жильем, дописал оговорку "согласен после предварительного осмотра квартиры", так как какую именно квартиру мне предлагают не довели. Склоняли написать рапорт на обеспечение квартирой, я ответил, что не буду писать рапорт -" на кота в мешке" и рапорт на изменение ФОРМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ с ЖС на квартиру, напишу после осмотра квартиры если она меня устроит....т.е. в жилищном деле рапорт - форма обеспечения ЖС.
3 июня обновился единый реестр. И зайдя туда я обнаружил, что стою в очереди на " ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ" ,а не на ЖС как ранее.
избранное место жительство- там где предлагали квартиру.... с ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ СНЯТ...
Какие варианты моих действий? я понимаю что склоняют к тому, что если я откажусь от квартиры, буду уволен и ждать ЖС на гражданке..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2451

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 июн 2019, 13:39

QR_BBPOST Признан НУЖУ на жилищную субсидию
На руках есть бумага что признали на ЖС?

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2452

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 06 июн 2019, 14:52

QR_BBPOST Признан НУЖУ на жилищную субсидию
На руках есть бумага что признали на ЖС?
есть выписка из протокола.

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2453

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 06 июн 2019, 17:57

QR_BBPOST Признан НУЖУ на жилищную субсидию
Ответил Вам в личных сообщениях по тем вопросам, что вы мне задали. :)

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2454

Непрочитанное сообщение danko » 06 июн 2019, 21:21

3 июня обновился единый реестр. И зайдя туда я обнаружил, что стою в очереди на " ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ" ,а не на ЖС как ранее.
избранное место жительство- там где предлагали квартиру.... с ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ СНЯТ...
Какие варианты моих действий? я понимаю что склоняют к тому, что если я откажусь от квартиры, буду уволен и ждать ЖС на гражданке..
Вот такое заявление помогло, можете взять за основу.

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТОЧНЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Приказом Командующего войсками МВО № 172 от 06.10.2008 я, капитан У-в Андрей Витальевич, досрочно уволен в запас по состоянию здоровья и зачислен в распоряжение командира в/ч 52634 до момента обеспечения жилой площадью по установленным нормам. На момент увольнения моя выслуга в календарном исчислении составляла более 10 лет.
Установленным порядком я был признан нуждающимся в получении жилого помещения по договору социального найма по избранному месту жительства – г. Москва. Соответствующие сведения были внесены в Единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях (см. распечатки с официального сайта Минобороны России за 2015-2017 г.г.).
27 февраля 2018 г. я обнаружил несоответствие выбранного мной места жительства на указанном сайте: избранное мной место жительства с г.Москва изменено на г.Нижний Новгород (см. распечатку с официального сайта Минобороны России от ______ 2018).
Полагаю, что изменение выбранного места жительства было проведено ошибочно, т.к. своего согласия на внесение указанных изменений я не давал.
В настоящий момент вопросы учета военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях, регулируются Инструкцией о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального найма утв. Приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 (далее – Инструкция № 1280).
Согласно п. 7 Инструкции № 1280 уполномоченный орган ведет единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях (далее именуется – Единый реестр), по рекомендуемому образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции, информация из которого в установленном порядке размещается в глобальной информационной сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.
Среди прочего в Едином реестре указывается информация о месте предоставления жилого помещения (приложение № 4 к Инструкции № 1280).
Согласно п. 1 ст. 3 федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных" (далее – Закон о персональных данных) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
«Обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных» (п. 3 ст. 3 Закона о персональных данных).
Из указанного определения следует, что информация, содержащаяся в Едином реестре относится к персональным данным, а любые действия(операции) с информацией из Единого реестра должны осуществляться в строгом соблюдении норм Закона о персональных данных.
«Оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными» (п. 2 ст. 3 Закона о персональных данных).
«При обработке персональных данных должны быть обеспечены точность персональных данных, их достаточность, а в необходимых случаях и актуальность по отношению к целям обработки персональных данных. Оператор должен принимать необходимые меры либо обеспечивать их принятие по удалению или уточнению неполных или неточных данных» (ч. 6 ст. 5 Закона о персональных данных).
Я, как субъект персональных данных, имею право на:
– получение информации, касающейся обработки моих персональных данных в Едином реестре, в объемах, определенных ч. 7 ст. 14 Закона о персональных данных;
– уточнение моих персональных данных в Едином реестре, в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав (ч. 1 ст. 14 Закона о персональных данных).
Оператор обязан:
– предоставить субъекту персональных данных по его просьбе информацию, предусмотренную ч. 7 ст. 14 Закона о персональных данных (ч. 1 ст. 18 Закона о персональных данных).
– в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня предоставления субъектом персональных данных подтверждающих, что персональные данные являются неполными, неточными или неактуальными, оператор обязан внести в них необходимые изменения (ч. 3 ст. 20 и ч. 2 ст. 21 Закона о персональных данных).
На основании изложенного, прошу:
1. В срок, не превышающий семи рабочих дней, внести изменения в мои персональные данные, содержащиеся в Едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, в части уточнения информации о месте предоставления жилого помещения: вместо г. Нижний Новгород указать г. Москва. Документы, содержащие мое волеизъявление относительно избранного места жительства содержатся в моем подордерном деле в отделении (территориальное г. Нижний Новгород) ФГКУ «Западрегионжилье».
2. В течении тридцати дней предоставить информацию, касающуюся обработки моих персональных данных, содержащихся в Едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, в объеме, предусмотренном п. 7 ст. 14 Закона о персональных данных. В частности, прошу сообщить сведения об операторе, который внесены изменения в мои персональные данные. Сведения об операторе необходимы мне для взыскания с него компенсации морального вреда (ст. 24 Закона о персональных данных).
3. Ответы на мое обращение прошу направить почтой по адресу: _____________, а также продублировать по электронной почте: ___________.
Если я не получу ответа в установленный законом срок, я буду вынужден обратиться с жалобой в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных (Роскомнадзор).

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2455

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 06 июн 2019, 21:36

3 июня обновился единый реестр.
danko - Огромное спасибо за "скелет". Мясом его наращу, так как НПА немного разные. Ход мыслей понятен!!!
Спасибо!!!

Lacky
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:15

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2456

Непрочитанное сообщение Lacky » 07 июн 2019, 13:30

Какая "закономерная тенденция", даже не удивляюсь уже, очередь только растет...ИзображениеИзображение

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2457

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 07 июн 2019, 14:17

[quote="Lacky"]Какая "закономерная тенденция", даже не удивляюсь уже, очередь только растет...

Сотрудников переведут в военных и очередь раза в 3 вырастет и откатимся назад... так, что и наследники наши не дождутся...

Halu
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 09:03

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2458

Непрочитанное сообщение Halu » 07 июн 2019, 16:41

Как удалить свои сообщения?

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2459

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 09 июн 2019, 09:38


Сотрудников переведут в военных и очередь раза в 3 вырастет и откатимся назад... так, что и наследники наши не дождутся...
Путин подписал уже... А ведь только недавно передали данный ФЗ в СовФед... быстро как то происходит все...

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... DX9Es.html

СаЗа75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 13:36

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2460

Непрочитанное сообщение СаЗа75 » 16 июн 2019, 06:50

Интересно, хоть один вопрос дойдёт до гаранта Конституции по нашей проблеме))


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexsmig, brano600, Farengeit, Георгий1111 и 38 гостей