Жилищная субсидия (Росгвардия)

Golybka86
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:31

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2521

Непрочитанное сообщение Golybka86 » 07 авг 2019, 23:36

Не ругайтесь.У меня для вас три новости:
1. Кв.м стоит 45133р.
2.Реестр обновили.
3.Муж в детстве получил долю в квартире 14.5 кв.м в составе семьи.Было НУЖУ,родители продали квартиру,муж отказывался от своей доли.Судились,чтоб в список нуждающихся включили.Выиграли суд и с 2015г.числимся в очереди на ЖС.Прошло больше 5 лет после НУЖУ. В реестре был расчет ЖС за минусом 14,5 кв.м.Сейчас обновили реестр и показывает всю сумму по калькулятору.Это почти 1.9млн.Тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не отняли опять.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2522

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 авг 2019, 23:50

[ref]Golybka86[/ref],
Т.е. ДЖО забило на решение суда и насчитали ЖС без всяких вычетов???
Нормуль! :D

Golybka86
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:31

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2523

Непрочитанное сообщение Golybka86 » 07 авг 2019, 23:58

[ref]Golybka86[/ref],
Т.е. ДЖО забило на решение суда и насчитали ЖС без всяких вычетов???
Нормуль! :D
Не знаю,я письмо написала 1.08 в ФСВНГ,а реестр раньше обновили.В письме я спрашивала,произведут ли нам перерасчёт,т.к. прошло более 5 лет после НУЖУ.В МО практика такая есть,они не минусуют от ЖС КВ.м. Посмотрим,что ответят.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2524

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 авг 2019, 05:03

Тоже судились. Товарищ получил квартиру от муниципалитета, прописал туда свою мать, выписался из квартиры и уехал в другой город в связи с поступлением на военную службу. Через полгода мать приватизировала квартиру. Через десять лет встал вопрос об увольнении по ошм. На учет поставили за вычетом площади квартиры от муниципалитета.
До верховного дошли - толку ноль. МО РФ.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2525

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 08:06

Или Вы считаете что КС будет ссылаться на не действующие НПА ( или определения свои, так правильнее)???.
А покажите действующие?

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
но все же МНЕНИЯ форумчан, про ШАНС проекта (ранее выложенного мной выше) стать ЧАСТЬЮ ФЗ мне очень интересны, и возможно от "помощи зала" как в игре «Кто хочет стать миллионером?» будет зависеть мой дальнейший выбор в жизни, какой дорогой пойти, и как жить дальше......поэтому благодарен каждому мнению.. ;)
Думаю примут. Если в МО вышло такое указание, не дожидаясь даже поправок- значит всё решено. И на самом верху. Никто на свой риск такие решения принимать не будет, согласитесь. Ну не осень- додавят зимой, весной. Вал отказов растёт и будет расти. Куча противоположных решений судов шокирует все больше. Куда все это девать?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
[ref]Golybka86[/ref],
Т.е. ДЖО забило на решение суда и насчитали ЖС без всяких вычетов???
Нормуль! :D
Имеют право

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Уважаемый "Sms", честно мне побоку на силу данного определения в пользу или нет гр.гражданина Буд... А. А....
разговор шел о мнении КС об ОДНОКРАТНОСТИ обеспечения,и возможности рождения поправок в ФЗ с таким мнением КС на ЭТО. ( родятся ли поправки в ст.15 76ФЗ из ранее выложенного проекта...) . и Вам ДВАЖДЫ указали, что КС ссылается в данном определение на своё мнение об однократности, что другое не допустимо по мнению КС, а Вы за свое, что гражданин не туда подал....да какая разница куда, мы не это обсуждаем!
Или Вы считаете что КС будет ссылаться на не действующие НПА ( или определения свои, так правильнее)???
..
Так я и спрашиваю какую силу имеет это мнение об однократности?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2526

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 авг 2019, 11:21

QR_BBPOST Вы меня опередили
Вот что я писал на соседнем форуме "...Мне вот интересно куда они денут мнение КС РФ "Как неоднократно отмечал Конституционный Суд Российской Федерации, требования абзаца первого пункта 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" об однократном обеспечении жильем и о предоставлении документов об освобождении жилого помещения основаны на вытекающем из Конституции Российской Федерации принципе социальной справедливости и направлены на предотвращение необоснованного сверхнормативного предоставления военнослужащим (и членам их семей) жилищных гарантий, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", в том числе на предотвращение необоснованного сверхнормативного предоставления государственного и муниципального жилья.". Это не там где КС РФ говорит что в полномочиях законодателя устанавливать гаранти.Здесь идёт речь именно о "вытекающем из Конституции Российской Федерации принципе социальной справедливости". Что с принципом то делать теперь? То есть законодатель допуская повторное обеспечение этот принцип нарушает? ..."
QR_BBPOST как они извернутся?
это не та инстанция которая будет перед кем то изворачиваться.
QR_BBPOST Нет?
Правильно. Только что Вам это даёт. Есть судебные решения где нет ссылок на КС РФ и что это меняет? Ничего. Одно решение со ссылкой на КС РФ другое решение без ссылок. Результат один.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST произведут ли нам перерасчёт,т.к. прошло более 5 лет после НУЖУ
Это зависит от того как получил в собственность долю супруг. Если не от государства (купил, наследство, подарили и т.д) то через 5 лет не учитывается. Если от гос-ва приватизация например то и 5 лет не поможет.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2527

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 12:27

Простотнадоели, не вникая притягивать КС

Отправлено спустя 19 минут 51 секунду:
То есть законодатель допуская повторное обеспечение этот принцип нарушает? ...т.
А закон о приватизации? Самый первый , базовый закон о собственности допускает повторное

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Почему, кто то двараза участвовал в приватизации. То есть получил жильё от государства два раза. А я ещё ни разу не участвовал? И ничего не получал?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2528

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 авг 2019, 12:30

QR_BBPOST Самый первый , базовый закон о собственности допускает повторное
Допускает повторное участие в приватизации а не получение жилья. Впрочем в такой ситуации даже у ВС РФ нет единого мнения.
QR_BBPOST Почему, кто то двараза участвовал в приватизации
Потому что закон допускает повторное участие если первый раз не достиг совершеннолетия.
QR_BBPOST То есть получил жильё от государства два раза.
QR_BBPOST А я ещё ни разу не участвовал?
Получите жильё по ДСН имеете право поучаствовать.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2529

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 12:42

Впрочем в такой ситуации даже у ВС РФ нет единого мнения. .
Вот именно)!)))
«Тут все просто так. Кроме денег». Брат2

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
По остальному:
Мне какая разница кто! как и где и когда. Кто то получил от государства два раза. Я- ноль!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2530

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 авг 2019, 12:50

QR_BBPOST Мне какая разница кто! как и где и когда
Я и не говорил Вам что кто то где то получил
QR_BBPOST от государства два раза
QR_BBPOST Я- ноль!
Почему?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2531

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 12:56

Ждемс)!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2532

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 17:19

QR_BBPOST Нет?
Правильно. Только что Вам это даёт. Есть судебные решения где нет ссылок на КС РФ и что это меняет? Ничего. Одно решение со ссылкой на КС РФ другое решение без ссылок. Результат один.
Мне это даёт то, что я понимаю, что официального толкования КСудом данного закона нет. А значит ничто не мешает жилорганам жильё дать. Да и судам ничто не мешает изменить мнение на противоположное.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
[ref]evgen197732[/ref],
Не тратьте время - не дойдет все равно. :evil:
Столько шума. А элементарного получается не знаете.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2533

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 авг 2019, 17:30

То что Вы
QR_BBPOST понимаете, что официального толкования КСудом данного закона нет
совсем не
QR_BBPOST значит ничто не мешает жилорганам жильё дать.
закон мешает. Как быть с решениями судов где нет ссылок на определения КС РФ? Как быть с применением законов с просьбой проверить которые никто и никогда не обращался в КС РФ?

Golybka86
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:31

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2534

Непрочитанное сообщение Golybka86 » 08 авг 2019, 18:36

QR_BBPOST Вы меня опередили
Вот что я писал на соседнем форуме "...Мне вот интересно куда они денут мнение КС РФ "Как неоднократно отмечал Конституционный Суд Российской Федерации, требования абзаца первого пункта 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" об однократном обеспечении жильем и о предоставлении документов об освобождении жилого помещения основаны на вытекающем из Конституции Российской Федерации принципе социальной справедливости и направлены на предотвращение необоснованного сверхнормативного предоставления военнослужащим (и членам их семей) жилищных гарантий, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", в том числе на предотвращение необоснованного сверхнормативного предоставления государственного и муниципального жилья.". Это не там где КС РФ говорит что в полномочиях законодателя устанавливать гаранти.Здесь идёт речь именно о "вытекающем из Конституции Российской Федерации принципе социальной справедливости". Что с принципом то делать теперь? То есть законодатель допуская повторное обеспечение этот принцип нарушает? ..."
QR_BBPOST как они извернутся?
это не та инстанция которая будет перед кем то изворачиваться.
QR_BBPOST Нет?
Правильно. Только что Вам это даёт. Есть судебные решения где нет ссылок на КС РФ и что это меняет? Ничего. Одно решение со ссылкой на КС РФ другое решение без ссылок. Результат один.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST произведут ли нам перерасчёт,т.к. прошло более 5 лет после НУЖУ
Это зависит от того как получил в собственность долю супруг. Если не от государства (купил, наследство, подарили и т.д) то через 5 лет не учитывается. Если от гос-ва приватизация например то и 5 лет не поможет.
Муж сам не знает, жильё получала мать от фабрики в 1996г.Ему тогда было 12 лет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2535

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 авг 2019, 18:46

Если
QR_BBPOST Муж сам не знает
тогда тем более вычтут метры котрые были в собственности даже по истечении 5 лет.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2536

Непрочитанное сообщение Sms » 08 авг 2019, 19:17

То что Вы
QR_BBPOST понимаете, что официального толкования КСудом данного закона нет
совсем не
QR_BBPOST значит ничто не мешает жилорганам жильё дать.
закон мешает. Как быть с решениями судов где нет ссылок на определения КС РФ? Как быть с применением законов с просьбой проверить которые никто и никогда не обращался в КС РФ?
Одно ружо толкует закон так, другое так, третье так и ничо))) небо не упало.)))
Пока не будет отлажена система официального толкования законов самим законодателем, система запроса толкования законодателем- так и будут толковать кто во что горазд. И будут правы.

Это их мнение. Это их право толковать закон. Кто скажет, что они не правы? Суд? А кто ему сказал, что-то прав? А что такое его решение для других случаев?
Таки дела(.

Golybka86
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:31

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2537

Непрочитанное сообщение Golybka86 » 08 авг 2019, 20:02

Если
QR_BBPOST Муж сам не знает
тогда тем более вычтут метры котрые были в собственности даже по истечении 5 лет.
Но, пока в реестре их вернули.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2538

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 авг 2019, 13:47

[ref]Golybka86[/ref],
Секретарша ошиблась. Сильно не надейтесь. Перед предоставлением субсидии опять все пересчитают. Решение суда никто не отменял.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
[ref]Sms[/ref],
Столько шума. А элементарного получается не знаете.

От души посмеялся! :lol:

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
[ref]Sms[/ref],
Столько шума. А элементарного получается не знаете.

От души посмеялся! :lol:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2539

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2019, 13:51

QR_BBPOST Решение суда никто не отменял
О каком решении идёт речь? Было решение суда о том что законно учли метры или какое то другое решение?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2540

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 авг 2019, 14:39

По [ref]Golybka86[/ref], была решение суда о незаконном отказе в постановке и возложении обязанности рассмотреть вопрос о постановке на учет с учётом ранее выданного жилья.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2541

Непрочитанное сообщение Sms » 09 авг 2019, 14:47

LUTIKS, причина у смеха, надеюсь, была?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2542

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 авг 2019, 14:50

Так это очевидно- ваша непроглядная юридическая безграмотность. Сначала хотел написать тупость, но потом передумал. А то ещё забанят. :D

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2543

Непрочитанное сообщение Sms » 09 авг 2019, 15:15

Абсолютно этотне опровергаю . Так и говорю : не юрист. Но Вы то с Вашим опытом и вроде как не знаете элементарного?

Кубинец52
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:06

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2544

Непрочитанное сообщение Кубинец52 » 09 авг 2019, 15:18

Ребят, добрый день. Всей семьёй постоянно прописан при части, планирую уволиться по ОШМ с ОСТАВЛЕНИЕМ в списках на получение субсидии. Жилья нет никого, на учёте стою, есть дети. ВОПРОС:Прописка после увальнения остаётся при части пока не обеспечат субсидией или будут заставлять выписать я и на основании чего? Поделитесь опытом и знаниями(плаваю в этом вопросе)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2545

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2019, 15:25

QR_BBPOST возложении обязанности рассмотреть вопрос о постановке на учет с учётом ранее выданного жилья.
В личку предоставила такие сведения?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2546

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 авг 2019, 15:44

Предполагаю, что решение суда было таким.

Golybka86
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:31

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2547

Непрочитанное сообщение Golybka86 » 10 авг 2019, 11:54

Сейчас выложу решение суда,чтоб не было ругани и путаницы.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ребят, добрый день. Всей семьёй постоянно прописан при части, планирую уволиться по ОШМ с ОСТАВЛЕНИЕМ в списках на получение субсидии. Жилья нет никого, на учёте стою, есть дети. ВОПРОС:Прописка после увальнения остаётся при части пока не обеспечат субсидией или будут заставлять выписать я и на основании чего? Поделитесь опытом и знаниями(плаваю в этом вопросе)
Добрый день.Да,прописка остаётся при в/ч до получения ЖС.

Отправлено спустя 33 минуты 42 секунды:
Решение суда.
Вложения
1565427155906989505786.jpg
15654271798801352072076.jpg
15654272099491058122370.jpg

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2548

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 авг 2019, 12:20

QR_BBPOST Прописка после увальнения остаётся при части пока не обеспечат субсидией или будут заставлять выписать я и на основании чего?
От вас зависит. Хотите - оставайтесь при части прописанными, хотите прописывайтесь еще где-нибудь

Кубинец52
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:06

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2549

Непрочитанное сообщение Кубинец52 » 10 авг 2019, 14:39

Спасибо. То есть заставить (обязать) вписаться не могут пока не обеспечат, как я понял. ВОПРОС№2 ДЛЯ ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ есть какая либо отдельная очередь или все в едином реестре и возможно ли как-то узнать сколько таких людей висят без жилья, может тут на форуме кто есть из таковых. Поделитесь информацией, а то уж больно все грустно складывается...

Golybka86
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:31

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#2550

Непрочитанное сообщение Golybka86 » 10 авг 2019, 16:12

Спасибо. То есть заставить (обязать) вписаться не могут пока не обеспечат, как я понял. ВОПРОС№2 ДЛЯ ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ есть какая либо отдельная очередь или все в едином реестре и возможно ли как-то узнать сколько таких людей висят без жилья, может тут на форуме кто есть из таковых. Поделитесь информацией, а то уж больно все грустно складывается...
Весёлого про ЖС ничего нет.Внеочередников быстрее обеспечить должны.В реестре посмотрите свою очередь общую и на ЖС,когда уже уволитесь.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей