Постоянное жилье в Росгвардии

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#31

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 фев 2016, 07:27

QR_BBPOST Выписка из ЕГРП по территории РФ на всех членов семьи (дополнительно на девичью ФИО жены).
Требование платных справок, насколько я помню, запрещено законом "О порядке предоставления государственных услуг"

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#32

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 29 фев 2016, 08:49

QR_BBPOST Выписка из ЕГРП по территории РФ на всех членов семьи (дополнительно на девичью ФИО жены).
Требование платных справок, насколько я помню, запрещено законом "О порядке предоставления государственных услуг"
Они (главковские) не думают, что пишут, когда сам получал из ЕГРП, сотрудники тоже сказали - пусть ваши начальники запрос по электронке (интернету) списком за всю часть делают, мы им эти справки сделаем и вышлем (причём бесплатно, без очередей), а вам со службы не отпрашиваться. Только и КЧ и ЗКЧпТ-НТ ответили вам надо вот и ...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#33

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 фев 2016, 09:16

Мы в Питере добились для себя

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#34

Непрочитанное сообщение katya2303 » 29 фев 2016, 09:45

Добрый день уважаемые форумчане!!! Нужна помощь специалиста. Каким приказом МВД РФ( для военнослужащих ВВ МВД РФ) определён "Перечень документов для признания нуждающимся в ПОСТОЯННОМ жилье для военнослужащих, заключивших 1 контракт о прохождении военной службы в период с 1.01.1998 по 1.01.2005 года"??
Дан перечень для сбора докуметов, а в каком именно приказе указан именно такой перечень докуметов никто не может объяснить. В 75 -м приказе такого перечня нет. Ссылаются на ПП 512, но и там нет таких документов которые требуют "для признания.." А пакет документов требуют именно такой как указан в выданном КЭС перечне. Помогите пожалуйста разобраться!!!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Изображение
Перечень документов определили не приказом а "писулькой" - даже 2-я: Распоряжения ГКВВ МВД РФ от 24.07.2012 г. № 4/22-5816; от 24.06.2014 г. № 4/25-5454
Требуются документы:
Согласно постановления Правительства от 29.06.2011 г. № 512
1. Заявление.
2. Копии паспорта гражданина и всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), а также свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста заверенные в отделе кадров.
3. Выписка из послужного списка.
4. Справка о прохождении военной службы.
5. Справка об общей продолжительности военной службы и составе семьи.
6. Копия свидетельств о заключении (расторжении) брака заверенные в отделе кадров.
7. Выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления.
8. Копии документов, подтверждающих право на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно распоряжений ГКВВ МВД РФ от 24.07.2012 г. № 4/22-5816; от 24.06.2014 г. № 4/25-5454
1. Справка из БТИ по местам регистраций по месту жительства.
2. Выписка из ЕГРП по территории РФ на всех членов семьи (дополнительно на девичью ФИО жены).
3. Справка из ГЖА об участии (неучастии) в приватизации на всех членов семьи.
4. Документы, подтверждающие регистрацию граждан в период с 04.07.1991 г. по дату обращения граждан.
5. Заявление по установленной распоряжением форме.
6. Свидетельство о рождении супруги.
Дополнительные документы
1. Справка о сдаче жилого помещения.
2. Справка с места работы супруга (супруги)

Выкладываю скан 1 распоряжения (2-го, к сожалению нет)
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо огромное!!! Только тот список что мной выложен тут и Ваши сканы отличаются))).
Про справку с места работы супруги у нас умолчали, но за то просят зачем то справки из школы где учатся дети и детского садика)))). Так и не пойму откуда этот наш список документов выдуман))), вернее его отдельные пункты.
Еще один вопрос к Вам как специалисту, если можно.
Я как несовершеннолетний ребенок военнослужащего( своего отца), в 1997 году получила долю в квартире( куплена на сертификат выданный по увольнению отца из ВС). В 2010 году эта доля (1/4я часть- 12 кв.местров)была продана моей матери. И муж получал наследство 1 к.кв. 30 кв.метров. в 2003 году квартира была продана. В приватизациях оба не участвовали. Будет ли это отражаться на положенных нам на семью метрах??? Заранее спасибо за ответ!!!

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#35

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 29 фев 2016, 11:58

Еще один вопрос
Я в 1997 году получила долю в квартире, В 2010 году эта доля (1/4я часть- 12 кв.местров)была продана
И муж получал наследство 1 к.кв. 30 кв.метров. в 2003 году квартира была продана.

На момент признания нуждающимся в жилом помещении (НУЖУ) должно быть более 5 лет с даты отчуждения Вами и (или) членами семьи жил. площади. Главная ссылка - жил. кодекс:
СТ 53 ЖК РФ. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-3/glava-7/st-53-zhk-rf
Да, я не специалист, просто форум правовой взаимопомощи, кто через что прошёл, то и знает, с другими инфой делится. Хотя отдельные специалисты- юристы присутствуют.
По справке с работы супруга (супруги) - на случай, если они на службе в другом фед. органе на очереди на жильё не стоят ( со слов НКЭС моей части). Успехов!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#36

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 фев 2016, 13:00

QR_BBPOST По справке с работы супруга (супруги) - на случай, если они на службе в другом фед. органе на очереди на жильё не стоят ( со слов НКЭС моей части).
Это Вам соврали. Справки из школ и мест работы нужны для подтверждения совместного проживания членов семьи с военнослужащим. Часто бывает, что проживают супруги раздельно, а по ЖК РФ обеспечиваются только совместно проживающие. Требование таких справок было в проекте внесения изменений в приказ 1280 МО РФ, но проект пока не реализован.
QR_BBPOST в 1997 году получила долю в квартире( куплена на сертификат выданный по увольнению отца из ВС).
В МО РФ жилищные органы считают, что Вы уже реализовали право на ИПМЖ, а повторное обеспечение по этому основанию запрещено законом. Так что, если бы Вы служили в МО РФ и жилищные органы получили информацию о получении жилья вместе с отцом, то Вас бы сняли с учёта. Не помню какое основание постановки на учёт у Вас, но заранее предупреждаю об опасности. Проверьте, чтобы в документах Росреестра не было упоминания про ГЖС. Для этого запросите копии всех документов по сделке покупки. И никому не говорите, что отец получал ГЖС, говорите: купили на заработанные деньги (хотя любой мало-мальски умный человек по факту равнодолевой покупки поймёт о сертификате, так как на свои деньги детям доли не покупают).
QR_BBPOST Будет ли это отражаться на положенных нам на семью метрах?
Нет.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#37

Непрочитанное сообщение katya2303 » 29 фев 2016, 16:19

Спасибо большое за ответы!!! В справке из БТИ просто написано имела долю в квартире такой то, на основание договора купли-продажи и из ЕГРП далее : основание прекращения собственности-договор купли-продажи. Как то так вот.
И еще мне лично непонятен сам факт того что я получила уже от МО жилье))) как будто ребенок может решить самостоятельно хочет он в долю или нет. Но это так- мысли вслух, как говорится))).
А вот.насчет справки из места работы. Я служу в МО- если я даже и хотела встать на очередь, то не вышло бы. Т.к.я уже состою на жил.учете как член семьи своего мужа.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#38

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 фев 2016, 16:32

QR_BBPOST А вот.насчет справки из места работы. Я служу в МО- если я даже и хотела встать на очередь, то не вышло бы.
Вопрос не во вторичной постановке на учёт. Вопрос в том, чтобы Вы работали в одном населённом пункте с мужем. Если же выяснится, что работаете Вы в другом населённом пункте, тогда жилищный орган снимет Вас с учёта (при муже) до того момента, пока Вы не принесёте решение суда об отмене снятия с учёта (а на подачу заявления в суд у Вас всего 3 месяца).

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST Я служу в МО
У гражданского персонала МО РФ есть возможность получения служебного жилья. Обсуждение на профильной ветке в разделе проблем гражданского персонала. Ничто не мешает Вам находиться в нескольких очередях (это же очередь не на постоянное жильё, а на служебное).

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#39

Непрочитанное сообщение katya2303 » 29 фев 2016, 17:55

Я не ГП МО!!Я военнослужащая МО РФ!! На очередь даже и не пыталась вставать, т.к.муж стоит на очереди на постоянное жилье, а я как член его семьи. Служим в одном городе. В разных в/ч. Муж в ВВ МВД.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#40

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 мар 2016, 11:41

QR_BBPOST На очередь даже и не пыталась вставать
А зря. В советские времена в первый же рабочий день после устройства на работу шли в профком вставать на все очереди, в том числе и жилищную. Не закладывались на покупку машины, но в очередь вставали - а вдруг пригодится. Также и с жильём. Чем Вам помешает наличие ранней даты постановки на служебное жильё?

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#41

Непрочитанное сообщение katya2303 » 04 мар 2016, 18:44

Продолжая тему вышеначатую мной. Подняв все документы по сделке( купле-продаже) с квартирой по ГЖС(отца), выяснилось следующее:
В договоре купли продажи который имеется на руках у родителей написано( не дословно, но суть такова)- продавец обязуется.......А МО обязуется перечислить на заявленный р/счет денежную сумму в размере....на основании выданного (моему отцу) гжс... Как то так.
Вопрос: выше мне уже отвечали что свое право на ИПМЖ от МО я реализовала, получив долю в квартире родителей. А если муж мой служит в ВВ МВД? Моя доля тоже будет высчитана из общей положеной нам площади??? Даже если я продала свою долю более 5 лет назад?? И еще: в Россреестре содержатся все сведения о сделке в таком же виде как и на руках у покупателей( имею ввиду договор купли продажи)???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#42

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2016, 05:16

QR_BBPOST И еще: в Россреестре содержатся все сведения о сделке в таком же виде как и на руках у покупателей( имею ввиду договор купли продажи)?
В теории - да, на практике возможны случаи утери.
QR_BBPOST А если муж мой служит в ВВ МВД?
Ситуация не однозначная. И не только из-за разности ФОИВ, но и сам подход отказа вызывает правовой диссонанс, так как по закону подлежат обеспечению не члены семьи (отдельно), а военнослужащие (с таким-то составом семьи). Таким образом, предусмотренная п. 14 ст. 15 одноразовость права должна распространяться на военнослужащего при реализации его права и только на него, а не на членов его семьи. Практики Верховного суда пока не встречал. Нужно надеться на лучшее, но готовиться к худшему, так как общая тенденция судебных органов направлена не на защиту прав граждан, а на экономию бюджета (защиту государства от его граждан).

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#43

Непрочитанное сообщение aa1a » 17 мар 2016, 22:14

QR_BBPOST Ситуация не однозначная. И не только из-за разности ФОИВ, но и сам подход отказа вызывает правовой диссонанс, так как по закону подлежат обеспечению не члены семьи (отдельно), а военнослужащие (с таким-то составом семьи). Таким образом, предусмотренная п. 14 ст. 15 одноразовость права должна распространяться на военнослужащего при реализации его права и только на него, а не на членов его семьи. Практики Верховного суда пока не встречал. Нужно надеться на лучшее, но готовиться к худшему, так как общая тенденция судебных органов направлена не на защиту прав граждан, а на экономию бюджета (защиту государства от его граждан).
может, кому будет интересно

РЕШЕНИЕ


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Нижний Новгород 16 апреля 2015 года



ФИО5 обратился в Нижегородский гарнизонный военный суд с заявлением, в котором указал, что он проходит военную службу по контракту в № военном представительстве Министерства обороны Российской Федерации.

Шестого февраля 2015 года начальником отделения было принято решение № об отказе в принятии его и членов его семьи на учет в качестве нуждающихся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в связи с тем, что в 2001 году отцу заявителя по линии МО РФ был выдан жилищный сертификат на состав семьи 4 человека, в том числе и заявителя.

Считая свои права нарушенными, ФИО5, с учетом устного уточнения требований, просил суд:

1. Решение признать незаконным

2. Обязать


В судебном заседании заявитель и его представитель настаивали на удовлетворении заявления. ФИО5 при этом пояснил, что жилых помещений в пользовании или на праве собственности он и члены его семьи не имеют. Жилым помещением он как военнослужащий не обеспечивался. В 1999 году зарегистрировал брак, у него родился ребенок и на момент реализации его отцом жилищного сертификата в 2001 году он членом его семьи не являлся. Обращает внимание, что в жилое помещение, приобретенное его отцом по государственному жилищному сертификату, он не вселялся и в нем не был зарегистрирован по месту жительства. В 2008 году долю в жилом помещении, приобретенную по данному жилищному сертификату, он подарил отцу, что свидетельствует об истечении пятилетнего срока со дня ухудшения жилищных условий.

Заслушав объяснения участвующих в деле лиц, исследовав материалы дела, военный суд приходит к следующим выводам.

Выписки из послужного списка, из приказа статс-секретаря - заместителя Министра обороны РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, а также справки из № военного представительства №№ №/1031, №/1029, от ДД.ММ.ГГГГ подтверждают, что заявителю первое офицерское воинское звание присвоено ДД.ММ.ГГГГ, проходит военную службу по контракту в № военном представительстве Министерства обороны Российской Федерации, имеет общую продолжительность военной службы более 20 лет.

Состав семьи заявителя, состоящей из 3 человек, а также их совместное проживание и регистрация по месту жительства по адресу военного представительства усматривается из копии справки из № военного представительства № №/1030 от ДД.ММ.ГГГГ, копии домовой (поквартирной) книги и копий паспортов, а так же копии свидетельства о заключении брака серии I-ЖЕ № от ДД.ММ.ГГГГ и копии свидетельства о рождении серии I-ИЗ № от ДД.ММ.ГГГГ.

Из указанных документов также усматривается, что заявитель проходил военную службу в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в войсковой части № дислоцирующейся в <адрес>, а с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время в военных представительствах дислоцирующихся на территории <адрес>, где был зарегистрирован по месту жительства при указанных воинских учреждениях.

Выписка территориального отделения из реестра имущества, находящегося в собственности, свидетельствует об отсутствии в настоящем времени такового у заявителя и членов его семьи.

Согласно сведений из учета, предоставленных территориальным отделом, отцом заявителя ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ был реализован государственный жилищный сертификат, выданный по линии МО РФ на состав семьи 4 человека, на приобретение жилья по адресу: <адрес>, дом. 150, <адрес> общей площадью 62,8 кв.м., где на заявителя приходилось 15,7 кв.м..

Из свидетельства о государственной регистрации права серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и договора дарения доли в праве собственности на квартиру, усматривается, что заявитель ДД.ММ.ГГГГ подарил 1/4 долю в размере 15,7 кв.м. в вышеуказанном жилом помещении своему отцу ФИО3

Согласно копии решения № от ДД.ММ.ГГГГ заявителю отказано в принятии его и членов его семьи на учет нуждающихся в жилых помещения, поскольку, по мнению должностного лица, он не вправе повторно претендовать на получение жилья, так как в 2001 году обеспечивался в составе семьи военнослужащего жилым помещением в форме ГЖС.

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Из анализа приведённого закона следует, что гарантия государства обеспечить военнослужащих жильем один раз устанавливается лишь в случае предоставления жилого помещения на условиях, предусмотренных Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

Согласно ст. 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

В судебном заседании было установлено, что заявитель являлся собственником доли в жилом помещении во <адрес>, предоставленного в 2001 году ему как члену семьи военнослужащего - отца, которую он подарил в 2008 году, то есть с момента её отчуждения прошло более 5 лет. Заявитель в данное жилое помещение не вселялся и не был зарегистрирован по месту жительства в данном жилом помещении в нем.

С 1998 года заявитель был зарегистрирован по месту жительства при войсковой части № в <адрес>, с ноября 2004 года в <адрес> при военных представительствах. С 1998 года проживает со своей семьей в служебных жилых помещениях, общежитиях и жилых помещениях по найму.

Более того, заявитель имел в собственности 15,7 кв.м., что на состав его семьи, по состоянию на 2001 и 2008 годы (соответственно приобретения собственности и отчуждения ее) составляет менее учетной нормы как в <адрес>, так и в других регионах, где заявитель проходил военную службу.

С учетом изложенного, принимая во внимание, что ФИО5 как военнослужащий не реализовывал самостоятельно свое право на получение жилого помещения, учитывая, что оспариваемое решение начальника отделения в силу ст. 255 ГПК РФ создает препятствия к осуществлению заявителем своих жилищных прав, суд признает данное решение от ДД.ММ.ГГГГ № об отказе в принятии ФИО5 и членов его семьи на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, незаконным и считает необходимым возложить на указанное должностное лицо обязанность по его отмене.

Для полного восстановления прав заявителя суд считает необходимым возложить на начальника отделения также обязанность повторно рассмотреть вопрос о принятии его и членов его семьи, на учет нуждающихся в жилых помещениях.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 258 ГПК РФ, военный суд
решил:


Заявление военнослужащего № военного представительства МО РФ подполковника ФИО4, - удовлетворить.

Решение начальника территориального отделения <адрес> ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ от ДД.ММ.ГГГГ за № об отказе в принятии ФИО4 и членов его семьи, на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, - признать незаконными.

Обязать начальника территориального отделенияг. Нижний Новгород ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ отменить решение ДД.ММ.ГГГГ за № об отказе в принятии ФИО4 и членов его семьи, на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, и повторно рассмотреть вопрос о принятии его и членов его семьи на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский окружной военный суд через Нижегородский гарнизонный военный суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Председательствующий по делу М.В. Сидельников

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#44

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 мар 2016, 00:39

Кроме Москвы и Подмосковья внутренние войска вообще где-нибудь что-нибудь строят в виде домов, квартир?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#45

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 апр 2016, 20:20

Путин объявил о создании Национальной гвардии
Новый федеральный орган исполнительной власти будет создан на базе Внутренних войск МВД, он займется борьбой с терроризмом, организованной преступностью, будет исполнять те же функции, что и подразделения ОМОН, СОБРа, заявил Владимир Путин.

http://ria.ru/defense_safety/20160405/1402927891.html
Кроме того, в состав национальной гвардии войдет вневедомственная охрана, в том числе центр специального назначения вневедомственной охраны МВД. При этом из слов Путина и текста указа непонятно, означает ли создание Национальной гвардии расформирование внутренних войск МВД, а также подразделений ОМОН и СОБР.
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04 ... onal_guard

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#46

Непрочитанное сообщение katya2303 » 06 апр 2016, 15:16

Добрый день уважаемые форумчане!! Назрел вот такой вопрос: имеет ли военнослужащий право выбора жилья из нескольких вариантов в одном регионе, например город Москва(ближнее замкадье☺), либо на часть приходит определенная квартира по одному адресу и в/сл либо согласен на нее либо жди еще N-ное кол-во времени другого варианта???
Если есть возможность выбора из неск.вариантов адресов, то где этот список адресов можно узнать? КЭС говорит что адресов никаких нет у них, что придет то и смотрите. Сомневаюсь в правдивости их слов...

Sevas.A
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:48

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#47

Непрочитанное сообщение Sevas.A » 19 апр 2016, 16:14

Бодрого времени суток!!!! Окажите помощь пожжалуйста.....я пенсионер ВВ МВД.... , борюсь с тем,чтобы пенсионный фонд оплачивал за поднаем жилья..... на очереди на постоянное жилье нахожусь, 2 месяца уже мозг выносят.....(семья 3 чел.,снимаю жилье размером 30 кв. м., живу в Крыму)
подскажите...какие нормативно-правовые акты регулируют данный вопрос....т.е. договор найма...сказали регистрировать в жил департаменте...,потом в ГУПсе ( ЖК )района, потом у нотариуса...., сейчас сказали что нужно в госреестре регистрировать..... плюс налог и то...что мне положено всего-лишь 3600 р., а приказ минсоцтруда №545 для них не авторитет......(а какой необходим ....???)
бред какой-то......
уже думаю в прокуратуру сходить.....достали чуток.....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#48

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 апр 2016, 16:25

QR_BBPOST уже думаю в прокуратуру сходить...
Давно уже пора.
QR_BBPOST чтобы пенсионный фонд оплачивал за поднаем жилья...
При чём здесь пенсионный фонд?
QR_BBPOST на очереди на постоянное жилье нахожусь
Где стоите в очереди? В каком ФОИВ? На какое ИПМЖ? Проживаете по ИПМЖ, по месту службы, или в другом месте? Каким ведомственным приказом определён порядок выплаты поднайма?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#49

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 апр 2016, 17:32

Проблема в том, что не было приказа Министра МВД о повышении размера поднайма для военнослужащих внутренних войск. Вот по-старому и платят. Незаконное бездействие министра

Sevas.A
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:48

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#50

Непрочитанное сообщение Sevas.A » 19 апр 2016, 18:41

[ref]m1az22[/ref],
QR_BBPOST При чём здесь пенсионный фонд?
=после увольнения в/ч прекратила выплачивать..... а в постановлении правительства 989 написано,что выплачивает пенсионный фонд....
на очереди стою при части,признан нуждающимся на постоянное жилье, живу в Крыму, перед увольнением в запас в части сказали,что есть жилье в Балашихе,пиши рапорт....НАПИСАЛ.... и ТИШИНА....
а ведомственные приказы сам ищу...не могу найти.....

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#51

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 апр 2016, 18:43

QR_BBPOST приказ минсоцтруда №545 для них не авторитет.
Пока не будет приказа МВД

Sevas.A
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:48

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#52

Непрочитанное сообщение Sevas.A » 21 апр 2016, 18:49

QR_BBPOST Пока не будет приказа МВД
Уважаемые форумчане!!!! может кто-нить видел уже его???? сталкивалси???? я знаю,что он есть....не могу найти.... :? :shock: :?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#53

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 апр 2016, 19:23

QR_BBPOST я знаю,что он есть....
Вы хотите, чтоб он был.
Приказа нет. И уже не будет приказа МВД. Мы уже Росгвардия, а не МВД

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#54

Непрочитанное сообщение Глюк » 22 апр 2016, 19:18

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста порядок получения жилья. ЖК распределило квартиру по ИПМЖ. Необходимо ехать принимать квартиру. Кто оплачивает проезд. Должен ли отпуск предоставляться? Какие документы подписывать будут предлагать?
Где вообще про данный порядок можно посмотреть? Есть ли какие-нибудь приказы МВД устанавливающие данный порядок?

dockieo
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#55

Непрочитанное сообщение dockieo » 22 апр 2016, 20:30

QR_BBPOST Кто оплачивает проезд
:lol: :lol: :lol:

dockieo
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#56

Непрочитанное сообщение dockieo » 22 апр 2016, 20:31

:D Извините! :D :drink: Я Вас поздравляю!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#57

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 апр 2016, 08:43

QR_BBPOST ЖК распределило квартиру по ИПМЖ. Необходимо ехать принимать квартиру. Кто оплачивает проезд. Должен ли отпуск предоставляться?
Если хотите и имеете возможность - берите основной. Другого по причине получения жилья не предусмотрено
QR_BBPOST Кто оплачивает проезд.
Вы. Это не командировка - здесь нет служебной необходимости для вашей части.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#58

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 апр 2016, 08:56

QR_BBPOST Другого по причине получения жилья не предусмотрено
Отпуск по личным обстоятельствам, тот который до 10 суток. Но с обоснованием: "требуется присутствие в семье" и опять же на усмотрение командования.
QR_BBPOST Необходимо ехать принимать квартиру.
Можете выписать нотариальную доверенность на любого человека, в том числе живущего в избранном Вами ИПМЖ, и выслать её ему почтой.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#59

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 апр 2016, 13:52

QR_BBPOST Но с обоснованием: "требуется присутствие в семье"
Мне кажется, получение квартиры и присутствие в семье - немного разные вещи. Вряд ли ревизоры сочтут законным такой отпуск

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение в ВВ МВД РФ

#60

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 апр 2016, 15:24

QR_BBPOST Вряд ли ревизоры сочтут законным такой отпуск
Откуда взяться ревизорам? Или Счётная плата стала уже и полномочия командира части по предоставлению отпусков проверять?
По поводу законности: в ВВО МО РФ несколько лет назад была телефонограмма по предоставлению таких отпусков.
QR_BBPOST получение квартиры
Не получение квартиры, а обустройство семьи на новом месте жительства. Главное - правильная терминология.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей