Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

nomix
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 16:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3451

Непрочитанное сообщение nomix » 15 окт 2018, 17:04

Законных оснований нет. Но суды считают, что если левой пяткой почесать правое ухо, то бывший воин уволенный без жилья как бы имеет право проживать в служебке, так как его же никто не выселяет.
Тогда вопрос рабочая ли схема?: Я увольняюсь по окончании контракта, временная регистрация на служебную квартиру заканчивается вместе с контрактом. Далее меня выписывает с места постоянной регистрации собственник этого жилья, где постоянно зарегистрирован.

А потом танцы с бубном и требование с ФСБ через суд денег на съём жилья в регионе желаемого проживания и/или ускорение выплаты ЖС.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3452

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 окт 2018, 18:16

Выслуги сколько? Ипмж где? Форма обеспечения жильем?
Собственник согласен выписать после приказа об увольнении?

nomix
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 16:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3453

Непрочитанное сообщение nomix » 15 окт 2018, 19:22

Выслуги сколько?
Выслуга 20 с копейками (месяцев).
Ипмж где?
Всё Москва (постоянная регистрация и ИПМЖ). Служебное в Моск. обл.
Форма обеспечения жильем?
Субсидия.
Собственник согласен выписать после приказа об увольнении?
Собственник сделает как попрошу) , тем более выписать не прописать.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3454

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 окт 2018, 19:38

[ref]nomix[/ref],
Принципиально схема сработает если:
1. ипмж по месту службы
2. Форма обеспечения - субсидия
3. Собственник в пределах 3-х месяцев после издания приказа об увольнении выселит.
Тогда до истечения 3-х месяцев после приказа - заява в суд, с криками демоны жилья лишили! и нормальные шансы на победу!
Осталось немного. Переписать рапорт на увольнение и просить направить на воинский учёт в ВК по месту службы, а также признаться нуждающимся в жильё именно по месту службы. И будет Вам Щастье! :)

nomix
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 16:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3455

Непрочитанное сообщение nomix » 15 окт 2018, 19:54

[ref]nomix[/ref],
Принципиально схема сработает если:
1. ипмж по месту службы
2. Форма обеспечения - субсидия
3. Собственник в пределах 3-х месяцев после издания приказа об увольнении выселит.
Тогда до истечения 3-х месяцев после приказа - заява в суд, с криками демоны жилья лишили! и нормальные шансы на победу!
Осталось немного. Переписать рапорт на увольнение и просить направить на воинский учёт в ВК по месту службы, а также признаться нуждающимся в жильё именно по месту службы. И будет Вам Щастье! :)
Тогда не проканает, служба Московская область. ИПМЖ Москва, разные регионы.
Вопрос почему именно не проканает, если разные регионы?

Смотрите, становлюсь я бомжом+несовершеннолетние дети, жить негде. Могу я предъявить родине вы же должны мне... Обеспечивайте временным. В Закрытом городке уже не дадут - не имеют оснований. Можно по суду денег на съём срубить, это заставит ЖС в первую очередь выплатить, или я ошибаюсь?

Основная цель получить ЖС в разумные сроки. А не ждать её до смерти.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3456

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 окт 2018, 20:18

За съем и так будут платит после увольнения. Т.е. прибыааете к ипмж, становитесь на учёт и ВК выплачивает за съем при учете, что Вы признаны нуждающимся по ипмж.
2. В разумные сроки Вы ЖС не получите - дохера Вас таких, а лосенок маленький.
3. Разные регионы не прокатывают, так как согласно п.17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, воин избравший ипмж отличное от места прохождения военной службы увольняется с неё.
Вот чтобы избежать этого и нужно чтобы ипмж совпадало с местом прохождения службы.
4. У Вас нормальные шансы отбиться в суде и ждать ЖС в распоряжении. Никаких проблем с избранием ипмж по месту службы и признанием нуждающимся в жильё по месту службы нет - это Ваше право избирать ипмж. Сегодня хочу здесь - завтра там.
Делайте так как говорю и будет Вам Щастье!

nomix
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 16:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3457

Непрочитанное сообщение nomix » 15 окт 2018, 21:49

За съем и так будут платит после увольнения. Т.е. прибыааете к ипмж, становитесь на учёт и ВК выплачивает за съем при учете, что Вы признаны нуждающимся по ипмж.
2. В разумные сроки Вы ЖС не получите - дохера Вас таких, а лосенок маленький.
3. Разные регионы не прокатывают, так как согласно п.17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, воин избравший ипмж отличное от места прохождения военной службы увольняется с неё.
Вот чтобы избежать этого и нужно чтобы ипмж совпадало с местом прохождения службы.
4. У Вас нормальные шансы отбиться в суде и ждать ЖС в распоряжении. Никаких проблем с избранием ипмж по месту службы и признанием нуждающимся в жильё по месту службы нет - это Ваше право избирать ипмж. Сегодня хочу здесь - завтра там.
Делайте так как говорю и будет Вам Щастье!
Я правильно понимаю? Что при отсутствии постоянной регистрации в ЗВГ и избрании Москвы в качестве ИПМЖ, можно в Москве после увольнения получать деньги на поднаем, до момента получения ЖС? Раз быстро ЖС не получить - это был бы неплохой вариант.
Вы кстати не юрист, денег немного не хотите заработать?

Про Лосёнка , ППЦ конечно, какому-нибудь 30 летнему капитану родина фактически покупает жильё во время службы (посредством ипотеки), а ты подполковник должен лет 10 после увольнения бомжевать и ждать - может что дадут... Не представляю как люди в ибинях страны в ЗВГ без цивилизации сидят и ждут.

Makcim 161
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 08:16

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3458

Непрочитанное сообщение Makcim 161 » 15 окт 2018, 23:37

Добрый вечер ,как вы считаете если поменять избранное место жительства, дадут ли квартиру,или оставят на субсидии,хотелось бы квартиру в Московской области ,в очереди с 2015, переведен на субсидию,при наличии жилья ведь предлагают квартиру все равно,даже если перевели на субсидию,устал ждать....

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3459

Непрочитанное сообщение борец за права » 16 окт 2018, 11:27

Законных оснований нет. Но суды считают, что если левой пяткой почесать правое ухо, то бывший воин уволенный без жилья как бы имеет право проживать в служебке, так как его же никто не выселяет.
О том, что служебка предоставляется только на период службы ПРЯМО указано и в Статусе. Но этим чмырям в мантиях пох...
Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба"
5. Жилищный договор расторгается в случаях:
досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
Это разве здесь неприемлимо если у воина более 20 лет выслуги.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3460

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 окт 2018, 15:39

Когда договор расторгается - указано в самом договоре и в федеральном законе, имеющем большую силу чем постановление правительства.
Но ВС кажется сказал, что данное постановление полностью соответствует Статусу. И даже договор в котором указано, что при увольнении он расторгается тоже соответствует постановлению.
Вот ты суслика видишь? - Нет. И я не вижу
А он есть.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3461

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 17 окт 2018, 20:34

Доброго всем времени суток.
Интересно, у кого-нибудь при ежегодной перерегистрации требуют справки с работы на членов семей, ну и на самого себя тоже? И на что при этом ссылаются? Ведь в перечне предоставляемых документов по 590 приказу их нет!

kanaris69
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:35

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3462

Непрочитанное сообщение kanaris69 » 18 окт 2018, 16:15

Друзья, добрый день. Есть такие, кто поднаем за октябрь не получил?
Доброго времени суток! Нижний Новгород, за октябрь не получил поднаем. У нас второй месяц и похоронные не платят.

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3463

Непрочитанное сообщение 2901 » 18 окт 2018, 19:19

Друзья, добрый день. Есть такие, кто поднаем за октябрь не получил?
Доброго времени суток! Нижний Новгород, за октябрь не получил поднаем. У нас второй месяц и похоронные не платят.
Белгород, только за октябрь не получил! За остальные месяцы все выплачивали!

Voenpredov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 20:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3464

Непрочитанное сообщение Voenpredov » 20 окт 2018, 21:10

Всем доброго времени суток.
Коллеги Поделитесь пожалуйста информацией чем руководствуется УКС при распределении постоянного жилья в Москве для различных органов (точнее для очередей на Москву, которые формируются в органах).

Поясню почему возник вопрос. Я внеочередник (многодетный), соответственно если встану в очередь на субсидию, приобретаю хоть какую-то перспективу получения оной (так как УКС формирует некую общую очередь для всея ФСБ и хоть какое-то финансирование под конец года имеет место быть).

Если же я встаю в очередь на квартиру в Москве, то ждать когда УКС выделит жильё именно для очереди моего Управления, я могу до старости, хотя и стою первый в этой очереди. Ведь УКС никто не обязывает (насколько я вижу ситуацию) распределять строящиеся или закупаемые квартиры в первую очередь для Управлений, где есть внеочередники.
В приказах на этот счёт не прописано. Может в УКСе есть какая бумажка или «традиция» то биш практика распределения растудыт ее туды.
Кто знаком с ситуацией ответьте пожалуйста

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Да забыл написать что служу На Урале. Вот и думаю нахрена москвичам московскую квартиру какому то уральскому хрену распределять? Бааааальшой вопрос....

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3465

Непрочитанное сообщение voin1979 » 21 окт 2018, 00:16

Всем доброго времени суток.
Коллеги Поделитесь пожалуйста информацией чем руководствуется УКС при распределении постоянного жилья в Москве для различных органов (точнее для очередей на Москву, которые формируются в органах).

Поясню почему возник вопрос. Я внеочередник (многодетный), соответственно если встану в очередь на субсидию, приобретаю хоть какую-то перспективу получения оной (так как УКС формирует некую общую очередь для всея ФСБ и хоть какое-то финансирование под конец года имеет место быть).

Если же я встаю в очередь на квартиру в Москве, то ждать когда УКС выделит жильё именно для очереди моего Управления, я могу до старости, хотя и стою первый в этой очереди. Ведь УКС никто не обязывает (насколько я вижу ситуацию) распределять строящиеся или закупаемые квартиры в первую очередь для Управлений, где есть внеочередники.
В приказах на этот счёт не прописано. Может в УКСе есть какая бумажка или «традиция» то биш практика распределения растудыт ее туды.
Кто знаком с ситуацией ответьте пожалуйста

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Да забыл написать что служу На Урале. Вот и думаю нахрена москвичам московскую квартиру какому то уральскому хрену распределять? Бааааальшой вопрос....
Вы сами на свой вопрос ответили. Вставайте на субсидию. Квартиру будете до конца века ждать...

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3466

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 21 окт 2018, 07:27

QR_BBPOST Я внеочередник (многодетный), соответственно если встану в очередь на субсидию, приобретаю хоть какую-то перспективу получения оной
Да. Если Ваши данные до 20.03.19 будут в УКС, то до 25.12.19 Вы с большой вероятностью осчастливитесь -на Урале многодетных - сам оттуда и такой и получил в 17 г -намного меньше чем в Дагестане.
Судя по ответам УКС многодетным к концу года и нынче что-то кинут.
Только если решились мой Вам совет ВСЕ вопросы по признанию решайте СЕЙЧАС! ДО КОНЦА ГОДА!
Сам на этом споткнулся.
Признали на ЖП в декабре 14. На ЖС думал сразу-поменять ИПМЖ. Но нашлось много причин и соответствующее решение было принято в аккурат 20.03.15- но никак не ДО этой даты. Итог- выплата на 17 год. Так и вышло.

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
Кстати реализовать ЖС на Урале намного выгоднее чем в Центре.
QR_BBPOST внеочередник (многодетный),
Такой человек в том же Челябинске может КАЖДОМУ своему ребенку по квартирке (порыться -можно и до двушки дотянуть!) прикупить и самому на домик еще останется.
В Москве на эти деньги разве что сортир с евроремонтом...

Voenpredov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 20:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3467

Непрочитанное сообщение Voenpredov » 21 окт 2018, 15:05

Спасибо. Буду думать что делать. Многие надеются что что-то поменяется в 2019 - 2020 когда сдадутся дома в Южном Бутово. Типа что-то перепадёт. Якобы там УКС закупает кучу квартир.
Кто-нибудь располагает информацией по данному вопросу?

Voenpredov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 20:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3468

Непрочитанное сообщение Voenpredov » 21 окт 2018, 20:16

Ещё вопрос по субсидии. Каким образом УКС распределяет те небольшие средства, что остаются в ФСБ в конце года на субсидии. Как они решают в какое управление направить деньги? Ориентируются где больше есть внеочередников и направляют в этом году сюда, в следующем туда...
Или кроме интуитивного способа они ещё всё-таки ориентируются на дату постановки внеочередника на учёт в качестве нуждающегося?
Или другими словами есть ли какое то подобие очереди в УКС для всех внеочередников и очередников?

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3469

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 21 окт 2018, 21:55

QR_BBPOST ориентируются на дату постановки внеочередника на учёт в качестве нуждающегося?
Исходя из пережитого могу сказать что скорее всего да.
QR_BBPOST Как они решают в какое управление направить деньги?
ХЗ... Но почему то на ПУ по РД , допустим, каждый год выделяют (на внеочередников- их там много-тепло-хорошо размножаются) -15,16,17
На Урале холодно. Я был первым, с выплатой в 17 г. В 15.и 16 у нас никому не дали. В 17- двоим.
Делайте выводы.

Voenpredov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 20:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3470

Непрочитанное сообщение Voenpredov » 22 окт 2018, 20:17

Скажите а есть кто на форуме внеочередники кто ждёт субсидию более 2х лет?

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
Сегодня звонил в УКС куратору управления ( на дурака ) Но не прокатило, не смотря на мой любезный тон))) не стал он мне обрисовывать ситуацию((( сказал что запрещено ему общаться с очередниками.
Вот как узнать что у них там в планах? — надо проводить целый комплекс орм)))

Voenpredov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 20:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3471

Непрочитанное сообщение Voenpredov » 22 окт 2018, 20:20

Сегодня звонил в УКС куратору управления ( на дурака ) Но не прокатило, не смотря на мой любезный тон))) не стал он мне обрисовывать ситуацию((( сказал что запрещено ему общаться с очередниками.
Вот как узнать что у них там в планах? — надо проводить целый комплекс орм)))

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3472

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 24 окт 2018, 07:27

QR_BBPOST Вот как узнать что у них там в планах?
Выше на этой ветке выложен ответ УКС по этому году (по тому году писали многие и ответ был один-денег нет).Сейчас же сказали что на внеочередников сколько-то отслюнявили а очередникам- :mrgreen: (так и написали!)
Слонов скорее всего в декабре раздадут. А до момента перечисления денег из Москвы молчать будут все как рыбы об лед. Об этом моменте тут же извещают счастливчика.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
В обычном порядке более вряд ли что узнаешь

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3473

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 27 окт 2018, 04:13

Был в жилищной (подавал документы на ежегодную перерегистрацию) посмотрел списки и о чудо я с 18 позиции на 13 оказался :shock: на мой вопрос стандарт ответ денег нет и пока не ожидаются :(

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3474

Непрочитанное сообщение 2901 » 27 окт 2018, 12:26

Был в жилищной (подавал документы на ежегодную перерегистрацию) посмотрел списки и о чудо я с 18 позиции на 13 оказался :shock: на мой вопрос стандарт ответ денег нет и пока не ожидаются :(
Что за ежегодная перерегистрация?

zuzic
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:46

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3475

Непрочитанное сообщение zuzic » 27 окт 2018, 12:32

Добрый день. Ситуация такая, отец мужа военный, получил жилищный сертификат, купил квартиру, выделил ему долю, 1/4 квартиры, 16 квадратов. Муж долю ему подарил и через пять лет встал в очередь на служебное жилье. Я-жена, участвовала в приватизации до 18 лет, квартира 70 квадратов, после совершеннолетия, находясь в браке эту квартиру продала, квартира находится в другом крае, отличном от места службы. У нас двое детей, сейчас мы проживаем в служебное жилье, в январе будет 20 лет и муж претендует на субсидию.
В этом году у нас в ПУ начали выкидывать из очереди тех, кто участвовал в приватизации даже до 18 лет.
Соответственно, на меня и мужа субсидии не будет?
И поставят ли в очередь на выплату субсидии наших детей, если у меня была такая большая жилплощадь на основании приватизации?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3476

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2018, 12:49

QR_BBPOST И поставят ли в очередь на выплату субсидии наших детей
Если военнослужащий не имеет права то его детей отдельно в очередь не поставят. Готовьтесь к судам. Если судебная практика не изменится то боюсь не удастсявам получить субсидию.

zuzic
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:46

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3477

Непрочитанное сообщение zuzic » 27 окт 2018, 13:04

QR_BBPOST И поставят ли в очередь на выплату субсидии наших детей
Если военнослужащий не имеет права то его детей отдельно в очередь не поставят. Готовьтесь к судам. Если судебная практика не изменится то боюсь не удастсявам получить субсидию.
Он имеет право, так как его норма была меньше нужной, поэтому и поставили в очередь на служебное. Меня больше интересует моя участь, уберут ли из очереди меня , но даже и тут ладно, но мое количество квадратов не повлияет на получение субсидии? Ведь там хватало на всю семью

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
И опять же, сознательно ухудшать никто не запрещает, прошло пять лет и можно претендовать

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И опять же, сознательно ухудшать никто не запрещает, прошло пять лет и можно претендовать

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3478

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2018, 13:45

QR_BBPOST прошло пять лет
Это не влияет на жильё полученное от государства. Оно будет учитываться и по истечении 5 лет после отчуждения.

zuzic
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:46

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3479

Непрочитанное сообщение zuzic » 27 окт 2018, 15:18

[ref]VESKAIMA[/ref], я это понимаю, но там всего 16 квадратов, а нас четверо, жилищная комиссия признала его нуждающимся и поставила в очередь на служебное и мы его сразу же получили, у меня больше вопрос в отношении меня

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3480

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2018, 17:03

Не всё так просто.То что
QR_BBPOST жилищная комиссия признала его нуждающимся и поставила в очередь на служебное
совсем не означает что эта же жилищная комиссия признает супруга нуждающимся в получении постоянного жилья. Это хорошо что у вас ЖК такого мнения
QR_BBPOST там всего 16 квадратов, а нас четверо
далеко не везде жилищные органы такого мнения. Зачастую вовсе отказывают в признании. Как не странно и суды в таких ситуациях не имеют единого мнения. Где то признают возможность учёта метров полученных путём реализации ГЖС в составе родителей военнослужащих, где то признают законными отказ в признании нуждающимся так как военнослужащийуже был обеспечен в составе отца получившего ГЖС.
QR_BBPOST у меня больше вопрос в отношении меня
Если Вы уверены что супруга признают будем из этого и исходить. В этой ситуации также нет единого мненияу судей. В большинстве случаях суды считают законным отказ в признании нуждающейся супруги военнослужащего по той причине что она участвовала в приватизации. Есть когда признают и тогда метры которые находились у неё в собственности вычитают из положенного военнослужащему.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Prapor100500, Sam1979 и 57 гостей