Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Карацупа
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3871

Непрочитанное сообщение Карацупа » 07 фев 2019, 21:14

А это законно вообще? И есть ли какой-нибудь надзор за соблюдением очередности, со стороны военной прокуратуры, например? Насколько жилкомиссия свободна в своих действиях, решая, кому давать в первую очередь, а кому во вторую? Товарищи военпенсы, не примите на свой счет, пожалуйста, сам там одной ногой)...

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3872

Непрочитанное сообщение sashko » 07 фев 2019, 21:55

А это законно вообще? И есть ли какой-нибудь надзор за соблюдением очередности, со стороны военной прокуратуры, например? Насколько жилкомиссия свободна в своих действиях, решая, кому давать в первую очередь, а кому во вторую? Товарищи военпенсы, не примите на свой счет, пожалуйста, сам там одной ногой)...
в 2015 с Москвы приходила телега с определенными суммами, на двоих...никакой очереди не придерживались хотя в телеграмме фамилии не были указанны. Может устно говорили кому или другая телега была..., но там где я расписывался было написано что выделен...и две суммы до рубля. и когда я не получил, деньги обратно ушли.

Карацупа
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3873

Непрочитанное сообщение Карацупа » 08 фев 2019, 09:33

Как бы не получилось так, что они сейчас обеспечат ЖС льготников, военпенсов и оргштатников, а про нас опять "забудут" на долгие годы...

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3874

Непрочитанное сообщение predpension » 08 фев 2019, 10:17

Как бы не получилось так, что они сейчас обеспечат ЖС льготников, военпенсов и оргштатников, а про нас опять "забудут" на долгие годы...
Увольняйтесь, кто мешает Вам повысить шансы на выплату????

Карацупа
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3875

Непрочитанное сообщение Карацупа » 08 фев 2019, 10:54

Увольняйтесь, кто мешает Вам повысить шансы на выплату????[/quote]
Если бы рапорт на увольнение гарантировал бы автоматическое обеспечение положенной по закону ЖС, очередь в момент исчезла бы... Уволился, получил субсидию, захотел - восстановился потом...

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3876

Непрочитанное сообщение predpension » 08 фев 2019, 11:15

Увольняйтесь, кто мешает Вам повысить шансы на выплату????
Если бы рапорт на увольнение гарантировал бы автоматическое обеспечение положенной по закону ЖС, очередь в момент исчезла бы... Уволился, получил субсидию, захотел - восстановился потом...[/quote]
Так в том то и смысл что очередь состоит из действующих и бывших, хотите быстрее - увольняйтесь, хотите служить получайте хорошее ДД живите в служебке (компенсация) и надейтесь на ЖС.

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3877

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 08 фев 2019, 11:55

Являюсь военпенсионером, уволен вообще без жилья, на очереде 34,не льготник, прописка при части, бомж. Не хрена не дают. Увольняйся вместе будем бомжевать :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Четвёртый год на пенсии

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3878

Непрочитанное сообщение mmp57 » 08 фев 2019, 12:47

Только что звонил в ТОБ в Орёл. Говорят, никакие деньги на ЖС не приходили вообще, достоверной информации об ожидающемся поступлении также нет. Расчеты по новым нормативам направили ещё в январе.

В Мурманске в ТОБе по моим данным обеспечили двоих внеочередников.

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3879

Непрочитанное сообщение demon__27 » 09 фев 2019, 00:04

По ходу пока чья то жена не останется с тремя детьми на паперти без средств к существованию....да не выйдет на любую площадь....ничего не поменяется.....

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3880

Непрочитанное сообщение sashko » 09 фев 2019, 02:05

Являюсь военпенсионером, уволен вообще без жилья, на очереде 34,не льготник, прописка при части, бомж. Не хрена не дают. Увольняйся вместе будем бомжевать :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Четвёртый год на пенсии
аналогично..с мая 2015...про очередь и не знаю...какой смысл, завтра добавятся внеочередники и очередь сдвинется :(

женаофицеракурилы
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3881

Непрочитанное сообщение женаофицеракурилы » 11 фев 2019, 14:54

[quote="Евгений3105"]Являюсь военпенсионером, уволен вообще без жилья, на очереде 34,не льготник, прописка при части, бомж. Не хрена не дают. Увольняйся вместе будем бомжевать :drink:

У нас таже история, 2015))) на пенсии, бомж, 2 детей, прописаны при части. Живем в другом регионе, временная регистрация))))))))

2705
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 15:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3882

Непрочитанное сообщение 2705 » 11 фев 2019, 18:58

Являюсь военпенсионером, уволен вообще без жилья, на очереде 34,не льготник, прописка при части, бомж. Не хрена не дают. Увольняйся вместе будем бомжевать :drink:

У нас таже история, 2015))) на пенсии, бомж, 2 детей, прописаны при части. Живем в другом регионе, временная регистрация))))))))
[/quote][/quote]
И у нас такая же ситуация. Тоже 2е детей. Только прописки нет вообще. На пенсии с 2017

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3883

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 12 фев 2019, 00:48

Вот таких как и много детных нужно обеспечивать в первую очередь, развели бомжатник, служили люди Родину берегли и оказались на улице не кому не нужные с с грамотой за безупречную службу мне такую вручили на прощание :lol: :lol:. Так что кто там пыхтел на форуме про пенсов немного выше, я Вам скажу одно НЕПЫХТИТЕ не дай Вам Бог в такой ситуации оказаться, служите и не повторяйте чужих ошибок.

vladkam
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3884

Непрочитанное сообщение vladkam » 12 фев 2019, 10:54

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Я и моя семья (жена и двое несовершеннолетних детей) прописаны при в/ч, стою в очереди на жилищную субсидию. Сейчас пришли деньги и мне их выделяют, но начальство требует чтобы я и моя семья выписались из части, мотивируя это тем, что меня обеспечили деньгами, покупай жильё в течение трех месяцев и прописывайся там. Подскажите пожалуйста имеют ли право требовать от меня выписки из в/ч и покупки жилья в течение трех месяцев.

Михаил2808
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3885

Непрочитанное сообщение Михаил2808 » 12 фев 2019, 11:10

Доброго времени суток. Выслуга 23 года (многодетный) подал документы на ЖС пару месяцев назад жду ответ от жил комиссии. Беспокоит ситуация о возможности необеспечения ЖС на меня и супругу, по причине того что я мог участвовать (но не участвовал) в приватизации служебного жилья моего отца, в котором проживал и был выписан из него 20 лет назад. У супруги такая же ситуация. Никто из нас никогда в приватизации не участвовал но мы попадаем под новое определение МОГЛИ УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ. что это за новое понятие и как с этим бороться? (приморский край)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3886

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2019, 11:50

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста имеют ли право требовать от меня выписки из в/ч и покупки жилья в течение трех месяцев.
право требовать? Почему не имеют? Имеют. Только вот у Вас нет обязанности исполнять это требование если это не приказ или иное решение которое Вы обязаны исполнить, решение суда например. Пока Вы проходите военную службу и у Вас нет жилья по месту службы - регистрация при части. Как и про требовать
QR_BBPOST покупки жилья в течение трех месяцев
имеют право, только и здесь у вас нет обязанности это требование выполнять. Это как со свободой слова. Вы можите говориь всё что угодно, только вот служать Вас никто не обязан. Главное чтобы деньги Вам выдали а потом посылайте их в суд. Если случится чудо и им удастся получить решение суда о снятии с регистрации только тогда выпишитесь.
QR_BBPOST приватизации служебного жилья моего отца
Служебное жильё приватизировать нельзя. Подробнее ситуацию опишите.

Михаил2808
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3887

Непрочитанное сообщение Михаил2808 » 12 фев 2019, 12:01

Служебное жильё по решению суда предоставили отцу для приватизации с введением из служебного фонда отец военный пенсионер и жильё по увольнения не получал. В позапрошлом году он его приватизировать. На момент приватизации я выписан из него уже лет 20. Естественно в приватизации не участвовал.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3888

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2019, 12:14

QR_BBPOST для приватизации с введением из служебного фонда отец
Не должно быть проблем у Вас. Законных оснований для отказа нет, поскольку если даже то жильё отцу предоставлялось с учётом и Вас, оно было служебное и выехали Вы из служебного. В случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя, по общему правилу, не сохраняется. То что суд может любое решение принять обсуждать не хочу.

Михаил2808
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3889

Непрочитанное сообщение Михаил2808 » 12 фев 2019, 12:17

Спасибо. Доходчиво разъяснили.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3890

Непрочитанное сообщение sashko » 13 фев 2019, 00:45

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Я и моя семья (жена и двое несовершеннолетних детей) прописаны при в/ч, стою в очереди на жилищную субсидию. Сейчас пришли деньги и мне их выделяют, но начальство требует чтобы я и моя семья выписались из части, мотивируя это тем, что меня обеспечили деньгами, покупай жильё в течение трех месяцев и прописывайся там. Подскажите пожалуйста имеют ли право требовать от меня выписки из в/ч и покупки жилья в течение трех месяцев.
это где такая щедрость? какие льготы? В ВС требуют кккуюто расписку что выпишетесь, в некоторых регионах даже от нотариуса...читал на паралельной ветке.

nekromoger
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 03:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3891

Непрочитанное сообщение nekromoger » 13 фев 2019, 03:01

Ну вот и началось. Сегодня пришли деньги на трех внеочередников! В нашей ЖК внеочередников больше нет, ждем сентября!!!
Хабаровск, не ПУ.

DMB 2017
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:23

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3892

Непрочитанное сообщение DMB 2017 » 13 фев 2019, 07:40

Здорово! А почему ждать сентябрь? Что должно произойти в сентябре можно поинтересоваться? В России обычно в августе или в октябре.. (В ноябре по новому стилю). 8-)

nekromoger
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 03:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3893

Непрочитанное сообщение nekromoger » 13 фев 2019, 14:05

В ЖК сказали, что выплаты очередникам начнутся в этом году с сентября и по декабрь. Ждемс.

aspartt
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3894

Непрочитанное сообщение aspartt » 13 фев 2019, 20:59

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Я и моя семья (жена и двое несовершеннолетних детей) прописаны при в/ч, стою в очереди на жилищную субсидию. Сейчас пришли деньги и мне их выделяют, но начальство требует чтобы я и моя семья выписались из части, мотивируя это тем, что меня обеспечили деньгами, покупай жильё в течение трех месяцев и прописывайся там. Подскажите пожалуйста имеют ли право требовать от меня выписки из в/ч и покупки жилья в течение трех месяцев.
В случае, если вы продолжите проходить службу, являясь военнослужащим, заключившим контракт после 1998 года, и были приняты на жилищный учёт по избраннуму месту жительства отличному от места прохождения службы, а в последствии переведены на форму обеспечения в виде жилищной субсидии, то незаконно! В остальных случаях - законно!

Аватара пользователя
Мама Я
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:53

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3895

Непрочитанное сообщение Мама Я » 14 фев 2019, 03:40

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Я и моя семья (жена и двое несовершеннолетних детей) прописаны при в/ч, стою в очереди на жилищную субсидию. Сейчас пришли деньги и мне их выделяют, но начальство требует чтобы я и моя семья выписались из части, мотивируя это тем, что меня обеспечили деньгами, покупай жильё в течение трех месяцев и прописывайся там. Подскажите пожалуйста имеют ли право требовать от меня выписки из в/ч и покупки жилья в течение трех месяцев.
В случае, если вы продолжите проходить службу, являясь военнослужащим, заключившим контракт после 1998 года, и были приняты на жилищный учёт по избраннуму месту жительства отличному от места прохождения службы, а в последствии переведены на форму обеспечения в виде жилищной субсидии, то незаконно! В остальных случаях - законно!
Подскажите где это прописано, нам вчера также сказали про 3 месяца.

alecs1973
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3896

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 14 фев 2019, 10:45

Подскажите где это прописано, нам вчера также сказали про 3 месяца.[/quote]
https://gosvoenipoteka.ru/question/read ... j-subsidii
Все зависит от договора найма сл.жилья, как там прописано.

Отправлено спустя 1 минуту :
Подскажите где это прописано, нам вчера также сказали про 3 месяца.[/quote]

https://gosvoenipoteka.ru/question/read ... j-subsidii
Все зависит от договора найма сл.жилья, как там прописано.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3897

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 фев 2019, 11:50

QR_BBPOST Все зависит от договора найма сл.жилья, как там прописано.
Врёт Ваш "эксперт" статья 99 ЖК РФ регулирует основания предоставления СЖП а не основания его освобождения. То есть Вам могут отказать в предоставлении СЖП если по месту службы приобрели жильё. А вот когда Вы уже проживаете в СЖП и потом купили жильё нигде Вы в ст.99 не найдёте того что должны освободить СЖП.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3898

Непрочитанное сообщение sashko » 14 фев 2019, 19:43

с вопросом как такое может случиться? В ответ мне написали, что РЕШЕНИЕМ министра обороны от 2017 года льготниками признаются те военнослужащие, которых не могут исключить из списков части до обеспечения жильем?!?!?!?

это с ветки МО, там 2016 и 2017 некоторых отоварили...

aspartt
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3899

Непрочитанное сообщение aspartt » 14 фев 2019, 21:21

Подскажите где это прописано, нам вчера также сказали про 3 месяца.[/quote]
Командование части будет давить, основываясь на положения пунктов 3 и 14 статьи 15 фз "о статусе..."

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3900

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 14 фев 2019, 21:59

Да, где юридически указаны сроки освобождения СЖП после получения ЖС?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sam1979 и 63 гостя