Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

aspartt
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3931

Непрочитанное сообщение aspartt » 17 фев 2019, 16:43

Да! Обсуждаем технические вопросы :(, решаемые. Главное где? Все жду как наши колеги начнут радостью делится..."Получил ЖС"...так как это на ветке МО происходит. Когда уже?
на неделе обещали перечислить (внезапно хватило и мне), ждем-с. Кстати, норма ЖП на каждого чела при обеспечении ЖС, а не натурой, не 18 кв. м., а больше . я не знал ;) .
Не вводите в заблуждение людей! Норма предоставления определена в ст.15.1 фз о статусе и составляет 18 кв.м на человека + конструктив: ДО 18 кв.м на одиноко проживающих и ДО 9 кв.м всем остальным. Исходя из этого при выплате жилищной субсидии законодатель предусмотрел, что расчёт субсидии будет производиться по той же норме, а вот норму, заложенную на конструктив, сохранил лишь для одиночек и пар, чтобы не создавать социальную напряженность, так как размер выплаты был бы ничтожно мал.
Таким образом при обеспечении в форме жилищной субсидии норма общей площади жилого помещения на одного человека 33 кв.м, на двух - 42 кв.м; а дальше все как положено, на трех - 54, на четырёх - 72,... 90,... 108.

zooob
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3932

Непрочитанное сообщение zooob » 18 фев 2019, 12:04

Спасибо "aspartt" за исправление, не написал, что на 2-их. Ранее считал, что на одного только повышенная норма. :?

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3933

Непрочитанное сообщение motorolla » 19 фев 2019, 02:57

Коллеги, все уже посчитано... начфининфо....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3934

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 фев 2019, 09:03

QR_BBPOST Не смущайте меня
Никто Вас не может снять с регистрации самостоятельно, без решения суда, никакой собственник.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Срок на приобретение жилья за счёт средств жилищной субсидии ведомственными правовыми актами не установлен и законодателем не регламентирован.
а чем регламентировано Ваше утверждение

Отправлено спустя 31 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Срок на приобретение жилья за счёт средств жилищной субсидии ведомственными правовыми актами не установлен и законодателем не регламентирован.
? Это какими НПА установлено? Можно было ещё согласиться с тем что при принятии решения о выделении ЖС или опять же ссылаясь на тот же
QR_BBPOST 56 приказа 590
по аналогии где в течении 3 мес. после предоставления ЖС. Кроме того приказ 587 содержит правило согласно которому только после предоставления органом безопасности военнослужащему жилищной субсидии он и члены его семьи снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в установленном порядке. Более того остаётся действующим и 897 ПП где без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в пункте 27 настоящего типового положения, не могут быть выселены:
сотрудники, имеющие выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет;
члены семьи сотрудника (военнослужащего), погибшего (умершего) при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы), которому было предоставлено служебное жилое помещение;
иные категории сотрудников (военнослужащих) и членов их семей в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими их статус и устанавливающими социальные гарантии сотрудников (военнослужащих).
Анализ этих норм позволяет сделать вывод о том что СЖП освободить должны, в крайнем случае после ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖС но никак не ДО ПРИНЯТИЯ решения о её выделении.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3935

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 19 фев 2019, 18:19

QR_BBPOST В очереди с 1995 На ЖС с 2015 Уволен в апреле 2016 На очереди в общей первый Служебка по месту службы и сьемное жилье в другом регионе
4 февраля звонок от нач МТО Вам пришла субсидия Для проведения ЖК необходимо прибыть сдать жилье предоставить справки что нет задолженностей по квартире всем выписаться после этого распределение.

А выписаться-то куда? В никуда? У кого одна служебная? У нас практикуется обязательство сдать жильё после получения жилья в натуре. Через где-то 1-2 месяца выписываешься из служебной и регистрируешься в полученной. Как по ЖС пока неизвестно.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
QR_BBPOST Анализ этих норм позволяет сделать вывод о том что СЖП освободить должны, в крайнем случае после ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖС но никак не ДО ПРИНЯТИЯ решения о её выделении.
Об том и речь...

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3936

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 19 фев 2019, 18:20

QR_BBPOST Анализ этих норм позволяет сделать вывод о том что СЖП освободить должны, в крайнем случае после ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖС но никак не ДО ПРИНЯТИЯ решения о её выделении.
Об том и речь...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3937

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 фев 2019, 18:25

...снять с регистрации самостоятельно, без решения суда, никакой собственник.
По закону оно так. Года 3 назад общался с паспортисткой части. Так она рассказала, что их КЧ по команде сверху без какого-либо суда снимет с регистрации тех военнослужащих, которые давно обеспечены и уволены(были такие, кто ещё с 2008 г.). А тех, кто хочет оспаривать его решение пусть подают в суд.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3938

Непрочитанное сообщение sashko » 19 фев 2019, 23:06

По сдаче жилья По договору найма сдается до исключения из списков части[/quote]

Меня в 2016 уволили и исключили из списков части...так что мне надо было жилье сдать и ждать ЖС на улице :)

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3939

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 20 фев 2019, 08:35

QR_BBPOST Анализ этих норм позволяет сделать вывод о том что СЖП освободить должны, в крайнем случае после ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖС но никак не ДО ПРИНЯТИЯ решения о её выделении.
Об том и речь...
но а как же о том что субсидия выделяется не только на покупку жилья но и его строительство пока я строить буду (год или два) я где должен жить с семьей в вогончике :evil: :twisted:

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3940

Непрочитанное сообщение химик1978 » 20 фев 2019, 09:15

[ref]xxvitxx[/ref], Ну Вы,батенька,конечно,загнули...Требования не меньше чем у гвардейца Ватикана...Вы живёте где?В России, все, смиритесь.
Лично я продолжаю снимать,пока сдавался дом,впереди ещё ремонт

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3941

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2019, 09:28

QR_BBPOST Вы живёте где?В России
Вы считаете в любой другой стране государство предоставляет своим гражданам (подданным) служебные жилые помещения а потом предоставив жилищную субсидию на строительство жилого помещения и не требует освободить СЖП пока тот не построит дом? Сколько по Вашему в тех странах государство ждёт окончания строительства? Год, два, десять, двадцать?

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3942

Непрочитанное сообщение химик1978 » 20 фев 2019, 12:43

[ref]VESKAIMA[/ref], я разве претензию выссказал?Это не мне Вы должны писать,а предыдущему участнику. Ну с Россией я,возможно,загнул... Но опять же, не зная,как там в Германиях-Америках...А может у них действительно ждут?))

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3943

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 20 фев 2019, 15:14

тогда подскажите спецнайм считается СЖП если квартира принадлежит городу и договор заключен с ним?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3944

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2019, 16:01

QR_BBPOST может у них действительно ждут?))
Может и ждут, кто их знает буржуев этих заграничных :)

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3945

Непрочитанное сообщение sashko » 20 фев 2019, 20:20

QR_BBPOST может у них действительно ждут?))
Может и ждут, кто их знает буржуев этих заграничных :)
ну точно должно выделить ЖС, а уж потом требовать сдачи занимаемого жилья...в разумные сроки :) а коль государство считает разумными сроками предоставления жилья военнослужащему в течении 20 и более лет...вот вам и пример. Тут писали люди которые на очереди с 1999 года, с 1995 года...я например с 2002...мы ждем, почему должно быть наоборот. В ВС 3 месяца дают, а мой знакомый более двух лет после выделения ЖС живет в служебке... поэтому не плохо было бы что бы государство определилось с понятием "разумные сроки".

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3946

Непрочитанное сообщение химик1978 » 20 фев 2019, 21:03

Ну да,а ещё определилось бы с разумными пенсиями, зарплатами , с медициной и образованием,космосом и охраной природы...Сплошная утопия...Первоочередным должно быть получение субсидии,это реалии нашего государства

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3947

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2019, 22:43

QR_BBPOST ну точно должно выделить ЖС, а уж потом требовать сдачи занимаемого жилья
это я и пытаюсь доказать.
QR_BBPOST а мой знакомый более двух лет после выделения ЖС живет в служебке...
почему нет? Собственник пусть решает сколько ему жить после получения ЖС. Есть например гарнизоны в которых жилой фонд передан муниципалам так там рады что в их служебках военные живут поскольку они за него хотя бы платят исправно, а в тех местностях на квадратный км. не так много миллионеров :)

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3948

Непрочитанное сообщение NatAleks » 21 фев 2019, 08:24

Все, ребята, сбылось. После четырех лет после увольнения раздался долгожданный звонок ..."на ваше имя пришла субсидия!!!" Все таки очередь движется и денежки выделяют. Поехали!!!

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3949

Непрочитанное сообщение mmp57 » 21 фев 2019, 11:02

Поздравления!!! Какой регион? ПУ, я так понимаю, раз жили в режимном городке?

женаофицеракурилы
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3950

Непрочитанное сообщение женаофицеракурилы » 21 фев 2019, 14:51

Поздравления!!! Какой регион? ПУ, я так понимаю, раз жили в режимном городке?

Подскажите какой регион балуют?))

Суд2020
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 17:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3951

Непрочитанное сообщение Суд2020 » 21 фев 2019, 17:46

Калининград ПУ, ЖС распределили, на следующей неделе деньги будут на счетах сотрудников. По сдаче служебной квартиры письмо-запрос отправлено в УКС, по результатам ответа сообщу.

tity70
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:42
Откуда: РФ

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3952

Непрочитанное сообщение tity70 » 21 фев 2019, 19:05

Ездил к месту службы подписывать заявление с семьей.Ура Дождались.

Отправлено спустя 20 минут 52 секунды:
По поводу выписки. Для принятия решения о постановки в очередь на предоставление субсидии в 2015г ЖС потребовало нотариально заверенные обязательства от всех членов семьи что в течении 3 месяцев после получения ЖС служебку обязуемся сдать, оплатить долги и выписаться. Я подсмотрел в ветке МО и один единственный в части написал в обязательстве что в течении 3 месяцев после оформления в собственность приобретенного жилья[/b]. Кроме того перед исключением из списков части потребовал гарантии. Мне дали бумагу на основании доверенности Директора за подписью командира части и юриста части что меня и членов моей семьи до обеспечения субсидией никто из служебки не имеет право высилить. Все эти бумаи в жилищном деле, копии у меня. Нач МТО попытался меня переубедить что я не прав не знаю ничего и не понимаю, чуть не попался на его удочку. Что для расмотрения вопроса на заседании ЖК о выделении мне ЖС необходимо сдать служебку и выписать всех. На радостях и от безвыходности Сначала согласился выписаться ( согласились даже перепрописать на нулеву площадь в часть и подготовили за день все документы) , долги за комуналку оплатил, вещи чуть в другую 1 комн. квартиру не начал выносить Вовремя опомнился , все это показалось подозрительным, я ему на обязательство и гарантию Директора,а он мне что я дурак ничего не понимаю.Включил запись разговора с диктофона и слышу как нервничает товарищ с тыла и говорит что НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ СУБСИДИЕЙ НЕ ВЛИЯЕТ! Оба и я прозрел. Семью в машину и домой. Через 4 дня звонок. ЖК провели приезжайте подписать заявление. Вот вернулись. За сдачу служебки ни слова!

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3953

Непрочитанное сообщение NatAleks » 22 фев 2019, 09:38

Вот и УФСБ Калмыкии перепало....к моему великому счастью. Надеюсь успешно пройти все этапы к своему жилью.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3954

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 фев 2019, 10:02

QR_BBPOST Все эти бумаи в жилищном деле, копии у меня
Всё правильно сделали

Аватара пользователя
Мама Я
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:53

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3955

Непрочитанное сообщение Мама Я » 25 фев 2019, 16:05

Сегодня перевели, все точно по калькулятору, Челябинск, 2016, льготники.

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3956

Непрочитанное сообщение mmp57 » 25 фев 2019, 17:22

Поздравляю! Немножко завидую, мы всё ещё ждем. Прозвон по ЦФО и СЗФО говорит о том, что пока тишина.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3957

Непрочитанное сообщение sashko » 25 фев 2019, 17:37

Сегодня перевели, все точно по калькулятору, Челябинск, 2016, льготники.
Поздравляю. Удачно распорядиться и жить в удовольствие. Может и до простых когда дойдет очередь
:(

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3958

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 25 фев 2019, 20:48

Сегодня перевели, все точно по калькулятору, Челябинск, 2016, льготники.
Поздравляю. Удачно распорядиться и жить в удовольствие. Может и до простых когда дойдет очередь
:(
Да, уж...
На конец года будем надеяться!

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3959

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 25 фев 2019, 21:03

QR_BBPOST Сегодня перевели, все точно по калькулятору, Челябинск, 2016, льготники.
Поздравляю!!!

Петр Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:07

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3960

Непрочитанное сообщение Петр Дмитриевич » 26 фев 2019, 08:37

Всем доброго времени суток! Пролистал несколько страниц перед написанием, но не нашел ответа на интересующий меня вопрос) надеюсь, вы мне подсобите)
Ситуация такая: я в/с ПС ФСБ с 1997 г. по настоящее время. на очереди с 2016 г.
Семья состоит из 4 чел: я, жена, 2 детей. Проблема заключается вот в чем: старшая дочь вышла замуж, сейчас хочет работать в соседнем регионе из-за отсутствия хороших предложений в нашем городе. Если она заключит трудовой договор на удаленную работу (работать дома (она бухгалтер), там счета выставлять и прочую ерунду по почте, для поддержания условия о СОВМЕСТНОМ ПРОЖИВАНИИ членов семьи), то не будет ли это основанием дял исключения из членов семьи ее, а соответственно скажется на уменьшении суммы ЖС?
Просто стаж тоже надо нарабатывать, но и в другом городе ей НЕ пожить ввиду того, что нужно подтверждать совместное проживание. (или я чего-то не так понимаю))
Заранее благодарен за ответы) Если есть возможность, то есть ли ссылки на НПА, с помощью которых можно было бы разобратсья в вопросе совместного проживания меня и членов семьи.
А, кстати, у ее мужа нет ничего в собственности из недвижимости/зем участков. и он как раз таки проживает в другом регионе на съемной квартире.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: danger79, Prapor100500 и 39 гостей