Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4081

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 31 мар 2019, 15:35

Доброго дня, подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Я действующий сотрудник, выслуга чистыми 23 года, с марта 2017 года стоял на очереди на получение постоянного жилья в
г. Екатеринбурге. Жильё строилось и сдавалось долго, устал ждать , да и семейные обстоятельства поменялись, написал в ЖК рапорт о смене планируемого места жительства с Екб. на Челск. и постановку в очередь на получение ЖС. После получаю выписку с протокола ЖК, где указано « признать … и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении и принять на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении и избранном месте жительства в г. Челск. с февраля 2019 г.
Уважаемые коллеги, суть вопроса в следующем, получается решением ЖК, я поставлен в очередь на ЖС не с 2017 года, когда был признан нуждающимся в пост. жилье, а с этого 2019 года ?, Два года нахождения в очереди, что, коту под хвост?
Извиняюсь за сумбурное изложение, поиском на форуме не сподобился найти ответ на свой вопрос.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4082

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 31 мар 2019, 18:22

Доброго дня, подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Я действующий сотрудник, выслуга чистыми 23 года, с марта 2017 года стоял на очереди на получение постоянного жилья в
г. Екатеринбурге. Жильё строилось и сдавалось долго, устал ждать , да и семейные обстоятельства поменялись, написал в ЖК рапорт о смене планируемого места жительства с Екб. на Челск. и постановку в очередь на получение ЖС. После получаю выписку с протокола ЖК, где указано « признать … и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении и принять на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении и избранном месте жительства в г. Челск. с февраля 2019 г.
Уважаемые коллеги, суть вопроса в следующем, получается решением ЖК, я поставлен в очередь на ЖС не с 2017 года, когда был признан нуждающимся в пост. жилье, а с этого 2019 года ?, Два года нахождения в очереди, что, коту под хвост?
Извиняюсь за сумбурное изложение, поиском на форуме не сподобился найти ответ на свой вопрос.
По закону Вам должны были отказать по смене ИПМЖ на Чел. и поставить на ЖС.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4083

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 01 апр 2019, 13:45

Доброго дня, подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Я действующий сотрудник, выслуга чистыми 23 года, с марта 2017 года стоял на очереди на получение постоянного жилья в
г. Екатеринбурге. Жильё строилось и сдавалось долго, устал ждать , да и семейные обстоятельства поменялись, написал в ЖК рапорт о смене планируемого места жительства с Екб. на Челск. и постановку в очередь на получение ЖС. После получаю выписку с протокола ЖК, где указано « признать … и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении и принять на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении и избранном месте жительства в г. Челск. с февраля 2019 г.
Уважаемые коллеги, суть вопроса в следующем, получается решением ЖК, я поставлен в очередь на ЖС не с 2017 года, когда был признан нуждающимся в пост. жилье, а с этого 2019 года ?, Два года нахождения в очереди, что, коту под хвост?
Извиняюсь за сумбурное изложение, поиском на форуме не сподобился найти ответ на свой вопрос.
По закону Вам должны были отказать по смене ИПМЖ на Чел. и поставить на ЖС.
:? А можно пожалуйста по-подробней? Если не затруднит ?, Ссылка ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4084

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 апр 2019, 13:57

QR_BBPOST я поставлен в очередь на ЖС
из сказанного вами
QR_BBPOST принять на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении
совсем не получается что Вам изменили форму жилищного обеспечения. Даже если Вы имеете достоверную информацию о том что перевели на ЖС то действительно
QR_BBPOST с февраля 2019 г
означает что не с
QR_BBPOST марта 2017 года
поскольку даже если не изменили и оставили квартиру то всё равно на Челябинск должны были с 2017 поставить как и на ЖС.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4085

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 01 апр 2019, 14:18

QR_BBPOST поскольку даже если не изменили и оставили квартиру то всё равно на Челябинск должны были с 2017 поставить как и на ЖС.
Да, извиняюсь, пропустил, и последним пунктом в решении ЖК было :
3. Реализовать право…..и членов его семьи на жилое помещение путем предоставления ЖС. Настоящее решение оформить отдельным протоколом, в соответствии с положениями приказа
№ 587 от 15.10.2014 г.
Как вариант дождаться новых списков очередников ? А там глядеть...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4086

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 апр 2019, 14:22

QR_BBPOST А там глядеть...
3 месяца у вас на обращение в суд

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4087

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 01 апр 2019, 15:17

QR_BBPOST А там глядеть...
3 месяца у вас на обращение в суд
Спасибо, я , по незнанию своему, думаю, может на ЖК этот вопрос решится ?, с ссылкой на какие-либо нормативные акты?

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4088

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 01 апр 2019, 15:21

QR_BBPOST Доброго дня, подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Я действующий сотрудник, выслуга чистыми 23 года, с марта 2017 года стоял на очереди на получение постоянного жилья в
г. Екатеринбурге. Жильё строилось и сдавалось долго, устал ждать , да и семейные обстоятельства поменялись, написал в ЖК рапорт о смене планируемого места жительства с Екб. на Челск. и постановку в очередь на получение ЖС. После получаю выписку с протокола ЖК, где указано « признать … и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении и принять на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении и избранном месте жительства в г. Челск. с февраля 2019 г.
Уважаемые коллеги, суть вопроса в следующем, получается решением ЖК, я поставлен в очередь на ЖС не с 2017 года, когда был признан нуждающимся в пост. жилье, а с этого 2019 года ?, Два года нахождения в очереди, что, коту под хвост?
Извиняюсь за сумбурное изложение, поиском на форуме не сподобился найти ответ на свой вопрос
Добрый день! Подскажите Вы стояли на служебное жилье или жилье которое ИМЖ перед увольнением. Когда становились в очереди на ИМЖ рапорт на увольнение требовали? Или эта прихоть нашего управления.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4089

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 01 апр 2019, 15:39

[/quote]
Добрый день! Подскажите Вы стояли на служебное жилье или жилье которое ИМЖ перед увольнением. Когда становились в очереди на ИМЖ рапорт на увольнение требовали? Или эта прихоть нашего управления.[/quote]
Которое ИМЖ перед увольнением, на тот момент было выслуги 21 чистыми, рапорта на увольнение не требовали, до сих пор на службе...

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4090

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 01 апр 2019, 22:00

QR_BBPOST Когда становились в очереди на ИМЖ рапорт на увольнение требовали?
Если первый контракт после 98 после 20 календаря спокойно признаешься на ИМЖ (ФЗ О статусе в/сл п.1 ст.15).А вот если меньше -основанием для признания как раз и будет рапорт на увольнение по пределке, ОШМ или болезни. Сам к этой категории отношусь и признавался в 15 календаря ПО РЕШЕНИЮ СУДА с наличием рапорта на увольнение по пределке ЗА ПОЛТОРА ГОДА до этой даты.

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
[ref]Olegon 71[/ref], Напишите мне в личку. Много знаю и по Екб и по Челябе. А по вашему вопросу нуждающимся в ЖП В ы будете с даты подачи доков на Екб- в Челябе этот вопрос давно РЕШЕН. Вобшем пишите.

Отправлено спустя 20 минут 14 секунд:
QR_BBPOST решением ЖК, я поставлен в очередь на ЖС не с 2017 года, когда был признан нуждающимся в пост. жилье, а с этого 2019 года ?
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО 587. Пряники раздает УКС согласно поступившим до 20.03 сведениям и причем раздает в СЛЕДУЮЩЕМ году 8-) (да и это еще не факт). Вы еще в ЖК уточните соизволили ли они за Вас словечко замолвить. А то могли и забыть- с них станется-тогда еще год минус-железобетонно!
А все равно пишите, пообщаемся!

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4091

Непрочитанное сообщение predpension » 02 апр 2019, 14:27

В том то и дело, что у нас как всегда НПА корявые, предлагаю заинтересованным лицам ознакомится с аналогичным приказом МО и приложением к нему номер 510 от 21.07.14 где черным по белому изложено, что (п. 5 жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы........по очередности в соответствии с датой принятия их на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении.......)
Так что у нас в конторе как всегда через ...опу
С чем всех и поздравляю, сам в такой ситуации и думаю придется через суд добиваться нужной даты по субсидии

Отправлено спустя 32 минуты 52 секунды:
Более того, предлагаю ознакомиться с определением судебной коллегии по делам военнослужащих верховного суда РФ от 07.07.2016 г. N 210 кг16 11 в котором разъясняется порядок получения субсидии в зависимости от даты признания нуждающимся в постоянном жилье

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4092

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 02 апр 2019, 15:01

QR_BBPOST Если первый контракт после 98 после 20 календаря спокойно признаешься на ИМЖ (ФЗ О статусе в/сл п.1 ст.15).А вот если меньше -основанием для признания как раз и будет рапорт на увольнение по пределке, ОШМ или болезни. Сам к этой категории отношусь и признавался в 15 календаря ПО РЕШЕНИЮ СУДА с наличием рапорта на увольнение по пределке ЗА ПОЛТОРА ГОДА до этой даты.

Вот и получается у меня так же. Первый контракт до 98г. Выслуга 24 календаря. Возраст 42 года. Получается буду ждать окончание контракта. Либо писать на субсидию.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4093

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 02 апр 2019, 22:09

QR_BBPOST Так что у нас в конторе как всегда через ...опу
С чем всех и поздравляю, сам в такой ситуации и думаю придется через суд добиваться нужной даты по субсидии
Ну не совсем:
1.Дата признания нуждающимся в ЖП=дате регистрации заявления на признание, дата регистрации заявы на ИПМЖ к делу НЕ ОТНОСИТСЯ !!!
У нас по крайней мере это так и точку ставила здесь Москва-у меня даже где то лежит решение ЖК по этой теме
2.Пока получали В ОСНОВНОМ льготники.Как будет соблюдаться очередность у простых смертных я в душе не...(знаю).Могу только предположить, что с учетом п.1. Но! у нас есть ВОЛШЕБНАЯ ДАТА, прописанная в 587- 20 марта-которая весь процесс откидывает на год, а то и два -вот тут то и пляшут от решения по ИПМЖ (переходе на ЖС) !!! Попросту говоря об какой то очереди можно разговаривать, когда доки на тебя пошли в УКС (20.03)!!!А до сего момента воин в...опе!
Ну это лирика, господа. Я бы на Вашем месте уже бы за...(ездил) ЖК подобными вопросами. И они бы у меня родили. Но мне это до... или по...-я уже второй год как счастлив! Так что все в Ваших руках! Удачи! ;)
QR_BBPOST Вот и получается у меня так же. Первый контракт до 98г
Да не так. У нас ПОСЛЕ, а у Вас ДО !!! п.1 ст 15. ФЗ О статусе в/сл !!!. И повнимательнее!!!

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4094

Непрочитанное сообщение predpension » 03 апр 2019, 08:27

QR_BBPOST Так что у нас в конторе как всегда через ...опу
С чем всех и поздравляю, сам в такой ситуации и думаю придется через суд добиваться нужной даты по субсидии
Ну не совсем:
1.Дата признания нуждающимся в ЖП=дате регистрации заявления на признание, дата регистрации заявы на ИПМЖ к делу НЕ ОТНОСИТСЯ !!!
У нас по крайней мере это так и точку ставила здесь Москва-у меня даже где то лежит решение ЖК по этой теме
2.Пока получали В ОСНОВНОМ льготники.Как будет соблюдаться очередность у простых смертных я в душе не...(знаю).Могу только предположить, что с учетом п.1. Но! у нас есть ВОЛШЕБНАЯ ДАТА, прописанная в 587- 20 марта-которая весь процесс откидывает на год, а то и два -вот тут то и пляшут от решения по ИПМЖ (переходе на ЖС) !!! Попросту говоря об какой то очереди можно разговаривать, когда доки на тебя пошли в УКС (20.03)!!!А до сего момента воин в...опе!
Ну это лирика, господа. Я бы на Вашем месте уже бы за...(ездил) ЖК подобными вопросами. И они бы у меня родили. Но мне это до... или по...-я уже второй год как счастлив! Так что все в Ваших руках! Удачи! ;)
QR_BBPOST Вот и получается у меня так же. Первый контракт до 98г
Да не так. У нас ПОСЛЕ, а у Вас ДО !!! п.1 ст 15. ФЗ О статусе в/сл !!!. И повнимательнее!!!

Речь идёт о переходе с ИПМЖ на субсидию и соответственно очередности на неё. А также НПА действующих у нас и у них (МО), т.к. часто это бывает приходится идти в суд в связи с тем, что у нас корявые приказы, т.к. МО вносит изменения в НПА оперативно в связи с судебной практикой, а у нас ждут когда на горе рак свистнет, в связи с этим ЖК тупят безбожно, одним словом чтобы знать предмет изучайте НПА, а потом рассказывайте свою историю непонятную с непонятными выводами

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Причем здесь заявы на ИПМЖ, речь идёт о юридическом факте, дате признания нуждающимся

Voenpredov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 20:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4095

Непрочитанное сообщение Voenpredov » 03 апр 2019, 20:51

TRAK1971 рассказывает как раз понятную историю. На практике кого подали 20 марта тому и пришлют субсидию. Хоть вы и будете в очереди с датой признания нуждающимся на 5 лет раньше. Но если вы перешли на субсидию после 20 марта то попадёте в число претендентов только в марте след года.
И пожалуйста не нужно грубить

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4096

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 03 апр 2019, 21:48

[ref]Voenpredov[/ref], Премного благодарен !!! :good:
Я как раз и прос...л почти два года! Признан на ЖП с 01.09. 14. В феврале 15 подал заяву на изменение ИПМЖ. А ЖК собрали в аккурат 20.03.15... Все мне разжевали в УКС в конце 16г. СМОТРЕТЬ п.3 пр. 587 !!!
Друзья! УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ! На своих-БОЛЬНО однако!!! :evil:

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4097

Непрочитанное сообщение predpension » 03 апр 2019, 21:51

TRAK1971 рассказывает как раз понятную историю. На практике кого подали 20 марта тому и пришлют субсидию. Хоть вы и будете в очереди с датой признания нуждающимся на 5 лет раньше. Но если вы перешли на субсидию после 20 марта то попадёте в число претендентов только в марте след года.
И пожалуйста не нужно грубить
Что то и у вас логика хромает, после 20 марта как вы пишите дофига "поданых", только денег на всех нет у Центра и при всех прочих равных как раз и должны смотреть кто раньше признан, а кто позже, что бы эту субсидию выдать.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4098

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 04 апр 2019, 05:28

QR_BBPOST х как раз и должны смотреть кто раньше признан, а кто позже,
Это по идее. А по факту кроме задницы про 20 марта в НПА ничего нет!
Повторюсь- хотите узнать-трясите ЖК-они ближе, нет-выходите на Москву!

Артмор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 18:01

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4099

Непрочитанное сообщение Артмор » 04 апр 2019, 08:13

Подскажите, пожалуйста, признан нуждающимся в ЖС, уволен, но прописка постоянная в военном городке без адреса осталась. Если я сделаю прописку постоянную в квартире бывшей жены в другой области, это как то повлияет на получение мной ЖС, не лишат меня права?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4100

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2019, 09:04

QR_BBPOST это как то повлияет на получение мной ЖС, не лишат меня права
нельзя исключить такой вариант

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4101

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 04 апр 2019, 09:30

Подскажите, пожалуйста, признан нуждающимся в ЖС, уволен, но прописка постоянная в военном городке без адреса осталась. Если я сделаю прописку постоянную в квартире бывшей жены в другой области, это как то повлияет на получение мной ЖС, не лишат меня права?
Не вздумайте этого делать....до получения жс прописка остаётся причасти.... иначе беда будет.

Артмор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 18:01

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4102

Непрочитанное сообщение Артмор » 04 апр 2019, 09:47

Подскажите, пожалуйста, признан нуждающимся в ЖС, уволен, но прописка постоянная в военном городке без адреса осталась. Если я сделаю прописку постоянную в квартире бывшей жены в другой области, это как то повлияет на получение мной ЖС, не лишат меня права?
Не вздумайте этого делать....до получения жс прописка остаётся причасти.... иначе беда будет.
Лишат право на субсидию?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Без постоянной прописки я ничего сделать не могу, а именно нужно документы менять, для этого нужно ехать из Пензы на Сахалин, т.к. прописка там. Жесть, страна одна, а сделать ничего нельзя!!!

женаофицеракурилы
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4103

Непрочитанное сообщение женаофицеракурилы » 04 апр 2019, 14:59

Подскажите, пожалуйста, признан нуждающимся в ЖС, уволен, но прописка постоянная в военном городке без адреса осталась. Если я сделаю прописку постоянную в квартире бывшей жены в другой области, это как то повлияет на получение мной ЖС, не лишат меня права?
Не вздумайте этого делать....до получения жс прописка остаётся причасти.... иначе беда будет.
Лишат право на субсидию?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Без постоянной прописки я ничего сделать не могу, а именно нужно документы менять, для этого нужно ехать из Пензы на Сахалин, т.к. прописка там. Жесть, страна одна, а сделать ничего нельзя!!![

Делайте временную регистрацию!!! 4 года так уже живем бомжами)))))))) :D с ваших же районов))))

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4104

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 04 апр 2019, 20:51

QR_BBPOST Без постоянной прописки я ничего сделать не могу, а именно нужно документы менять, для этого нужно ехать из Пензы на Сахалин, т.к. прописка там. Жесть, страна одна, а сделать ничего нельзя!!!
Ну это смотря какие вопросы. Сейчас многое решается в ближайшем МФЦ и на Госуслугах-подумайте! Еще вариант с доверенностью может прокатить- но тут уже затраты. Все основные жизненные вопросы:
QR_BBPOST Делайте временную регистрацию!!!
А с постоянной регистрацией лучше не шутить- ЖС ОДИН РАЗ в жизни !!!

Артмор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 18:01

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4105

Непрочитанное сообщение Артмор » 05 апр 2019, 00:41

Подскажите, пожалуйста, признан нуждающимся в ЖС, уволен, но прописка постоянная в военном городке без адреса осталась. Если я сделаю прописку постоянную в квартире бывшей жены в другой области, это как то повлияет на получение мной ЖС, не лишат меня права?
Не вздумайте этого делать....до получения жс прописка остаётся причасти.... иначе беда будет.
Лишат право на субсидию?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Без постоянной прописки я ничего сделать не могу, а именно нужно документы менять, для этого нужно ехать из Пензы на Сахалин, т.к. прописка там. Жесть, страна одна, а сделать ничего нельзя!!![

Делайте временную регистрацию!!! 4 года так уже живем бомжами)))))))) :D с ваших же районов))))
Временная регистрация не все вопросы решает

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
QR_BBPOST Без постоянной прописки я ничего сделать не могу, а именно нужно документы менять, для этого нужно ехать из Пензы на Сахалин, т.к. прописка там. Жесть, страна одна, а сделать ничего нельзя!!!
Ну это смотря какие вопросы. Сейчас многое решается в ближайшем МФЦ и на Госуслугах-подумайте! Еще вариант с доверенностью может прокатить- но тут уже затраты. Все основные жизненные вопросы:
QR_BBPOST Делайте временную регистрацию!!!
А с постоянной регистрацией лучше не шутить- ЖС ОДИН РАЗ в жизни !!!
Я уже это понял, спасибо!

maga3322
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4106

Непрочитанное сообщение maga3322 » 07 апр 2019, 21:20

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, выслуга 20к, собираюсь стать на очередь как нуждающийся в постоянном жилье. Собираюсь писать рапорт на субсидию если буду признан. Живу в служебке. Прописка при части. Раньше был прописан у матери. Квартиру получала мать я так понял с учётом и меня. В приватизации не участвовал. Зелёнка на матери. Могут ли мне отказать в постановке на очередь?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4107

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2019, 21:33

QR_BBPOST Зелёнка на матери.
Это что?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4108

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 апр 2019, 23:17

QR_BBPOST Это что?
Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество.
QR_BBPOST Раньше был прописан у матери. Квартиру получала мать я так понял с учётом и меня. В приватизации не участвовал. Зелёнка на матери. Могут ли мне отказать в постановке на очередь?
Могут, но законность такого отказа под большим вопросом. С каждым случаем нужно предметно разбираться.

maga3322
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4109

Непрочитанное сообщение maga3322 » 07 апр 2019, 23:21

QR_BBPOST Зелёнка на матери.
Это что?
Да. Право собственности

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QR_BBPOST Это что?
Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество.
QR_BBPOST Раньше был прописан у матери. Квартиру получала мать я так понял с учётом и меня. В приватизации не участвовал. Зелёнка на матери. Могут ли мне отказать в постановке на очередь?
Могут, но законность такого отказа под большим вопросом. С каждым случаем нужно предметно разбираться.
А если мать сделает документ нотариально заверенный что я к этой квартире никакого отношения не имею?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4110

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 апр 2019, 23:42

QR_BBPOSTчто я к этой квартире никакого отношения не имею
Если жилищный орган и будет учитывать, то в первую очередь то, что
QR_BBPOST Квартиру получала мать я так понял с учётом и меня. В приватизации не участвовал.
Вопрос с правом пользования обычно возникает, если ИПМЖ там же, где
QR_BBPOST В приватизации не участвовал.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕГОРОК, YandexBot и 53 гостя