Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4291

Непрочитанное сообщение mmp57 » 20 июн 2019, 08:44

QR_BBPOST Главное отпишитесь потом.
Пришел ответ на обращение к президенту чуть поже выложу :twisted:
Похож на ответ, что ранее предоставляли мне, похоже с одного шаблона. Но мне еще написали там что-то вроде того, что средства на 2019 год уже направлены по управлениям, а следующая заявка формируется уже на 2020. Хотя и выплатили в мае.
Также указывали, что 50% обеспечены.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И да, "президент" не поможет, считаю. Можно только через прокуратуру или суд пробовать. Но и тут нет никаких гарантий. Денег нет - на всё ответ.

Aleks19772000
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 11:35

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4292

Непрочитанное сообщение Aleks19772000 » 20 июн 2019, 21:00

QR_BBPOST Получается 50 процентов у нас за последние 2 года обеспечены ЖС
Давайте прикинем.
Обеспечивают сначала внеочередников. В ПУ по РД их реально много (общаюсь с ребятами-еще служат) Ну там их и реально озолотили-за указанный период что-то близко к указанной цифре от общего количества. Но очередники ждут.
Но в основном по управам внеочередников не так много.
На примере своего ПУ. Да, внеочередникам дали- но это несколько человек. А в очереди далеко не один десяток. Всех первых знаю лично и все ждут. Ну эти несколько счастливчиков ну НИКАК не тянут на 50%!!! Думаю, что так у многих.
Есть, правда, один момент- до конца 2019 еще полгода (не все раздали)- это будет видно к 25.12 2019(закрытие финансового года). Только тогда можно будет что-то предъявить (50%).
А пока...Ждемс-с-с.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Кота за подробности тянут ... :o :o :o

Отправлено спустя 53 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST признали нуждающимся по месту прохождения службы
Думаю собака где-то здесь закопана. И категория у Вас походу до 98? Если не секрет, в каком регионе находитесь?
QR_BBPOST при на писании на субсидию вы снимаетесь с той очереди и становитесь в НОВУЮ!!! Это как!?
На ЖС народ стоит в отдельном строю, другое дело как они учитывают дату признания нуждающимся- я не знаю.
ПУ по карелии.

Aleks19772000
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 11:35

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4293

Непрочитанное сообщение Aleks19772000 » 20 июн 2019, 21:02

QR_BBPOST Получается 50 процентов у нас за последние 2 года обеспечены ЖС
Давайте прикинем.
Обеспечивают сначала внеочередников. В ПУ по РД их реально много (общаюсь с ребятами-еще служат) Ну там их и реально озолотили-за указанный период что-то близко к указанной цифре от общего количества. Но очередники ждут.
Но в основном по управам внеочередников не так много.
На примере своего ПУ. Да, внеочередникам дали- но это несколько человек. А в очереди далеко не один десяток. Всех первых знаю лично и все ждут. Ну эти несколько счастливчиков ну НИКАК не тянут на 50%!!! Думаю, что так у многих.
Есть, правда, один момент- до конца 2019 еще полгода (не все раздали)- это будет видно к 25.12 2019(закрытие финансового года). Только тогда можно будет что-то предъявить (50%).
А пока...Ждемс-с-с.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Кота за подробности тянут ... :o :o :o

Отправлено спустя 53 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST признали нуждающимся по месту прохождения службы
Думаю собака где-то здесь закопана. И категория у Вас походу до 98? Если не секрет, в каком регионе находитесь?
QR_BBPOST при на писании на субсидию вы снимаетесь с той очереди и становитесь в НОВУЮ!!! Это как!?
На ЖС народ стоит в отдельном строю, другое дело как они учитывают дату признания нуждающимся- я не знаю.
ПУ по карелии.
Да, 1-категория.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4294

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 21 июн 2019, 06:38

Ну что писал кто нибудь на прямую линию президента по нашему вопросу?

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4295

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 21 июн 2019, 06:52

QR_BBPOST Да, 1-категория.
Пока у вас не появится статус увольняемого признавать Вас будут по месту прохождения службы ( п.1 ст 15 Статус в/сл)- а оно у Вас менялось...

Aleks19772000
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 11:35

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4296

Непрочитанное сообщение Aleks19772000 » 21 июн 2019, 11:27

Ну что писал кто нибудь на прямую линию президента по нашему вопросу?
Три раза отправлял с приложения)

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST Да, 1-категория.
Пока у вас не появится статус увольняемого признавать Вас будут по месту прохождения службы ( п.1 ст 15 Статус в/сл)- а оно у Вас менялось...
Тут конечно есть над чем подумать. ЖС является всего лишь формой обеспечения жилья. Ни в одном приказе не нашёл ни чего такого что бы из-за перевода менялась очерёдность.
Форма обеспечения в виде жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения
Жилищный кодекс
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Порядок
реализации в органах федеральной службы безопасности постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512
7. В случае перевода из одного органа безопасности в другой, военнослужащий и члены его семьи на основании решения жилищной комиссии, оформленного по форме согласно приложению N 1, исключаются из списков очередников органа безопасности, из которого произведен перевод военнослужащего.
Указанное решение в виде надлежаще заверенной выписки из протокола заседания жилищной комиссии и учетное дело военнослужащего направляются в орган безопасности по новому месту военной службы.
Включение военнослужащего и членов его семьи в соответствующий список очередников по новому месту военной службы производится на основании решения жилищной комиссии, оформленного по форме согласно приложению N 2, с даты принятия на учет по прежнему месту военной службы военнослужащего после поступления в орган безопасности его учетного дела.
Указанное решение в виде надлежаще заверенной выписки из протокола заседания жилищной комиссии выдается или направляется жилищной комиссией военнослужащему не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения.
Приказ ФСБ РФ от 24 октября 2011 г. N 590
"Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями"
IV. Организация учета военнослужащих (граждан) и членов их семей в качестве нуждающихся в жилых помещениях и служебных жилых помещениях
21. Датой принятия военнослужащего на учет является дата подачи им заявления или рапорта и документов, предусмотренных пунктами 3 и 12 настоящих Правил
V. Организация работы по предоставлению жилых помещений
39. Жилые помещения предоставляются в порядке очередности исходя из времени принятия военнослужащих (граждан) на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях*(18).
40. Вне очереди жилые помещения предоставляются военнослужащим (гражданам) и членам их семей по основаниям, предусмотренным частью 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.
41. В первоочередном порядке жилые помещения предоставляются:
а) военнослужащим (гражданам) и членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., которые были включены в списки первоочередников*(19)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Да, 1-категория.
Пока у вас не появится статус увольняемого признавать Вас будут по месту прохождения службы ( п.1 ст 15 Статус в/сл)- а оно у Вас менялось...
Что же получается, меня родина переводит с одного места в другоё и меня постоянно будут кидать в конец строя!?)))

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4297

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 21 июн 2019, 16:25

Ну что писал кто нибудь на прямую линию президента по нашему вопросу?
Три раза отправлял с приложения)

Короче бесполезно это все..

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4298

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 22 июн 2019, 02:19

Ну что писал кто нибудь на прямую линию президента по нашему вопросу?
я уже выложил ответ смотри ранее :shock: смотри 4290

Отправлено спустя 36 минут 15 секунд:
а лично президент отвечает на те вопросы на которые у него есть ответы :twisted:

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4299

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 22 июн 2019, 07:17

QR_BBPOST Короче бесполезно это все..
бесполезно - на заднице без движения сидеть.
Задача здесь не услышать ответ- Вы его и не услышите:
QR_BBPOST президент отвечает на те вопросы на которые у него есть ответы
а раскачать ситуацию - чем больше движений по проблеме- тем больше шансов, что ее начнут решать.

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4300

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 22 июн 2019, 13:34

Пока на прямую в лицо не задашь ему вопрос или плакатом не ткнешь в лицо наш вопрос не будет решен. Его доверенные лица наш вопрос не допустят до него.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Наше бабло они крутят по полной им же надо на что то жить :twisted:

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4301

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 23 июн 2019, 08:15

Пока на прямую в лицо не задашь ему вопрос или плакатом не ткнешь в лицо наш вопрос не будет решен. Его доверенные лица наш вопрос не допустят до него.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Наше бабло они крутят по полной им же надо на что то жить :twisted:
вот и я об этом же думаю, а как можно ещё раскачать нашу ситуацию, если куда не напишешь везде отфутболивают, даже в суд или прокуратура не поможет....сроков выплаты нет в законе вот и все))

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4302

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 23 июн 2019, 20:28

QR_BBPOST как можно ещё раскачать нашу ситуацию
:dash2: :dash2: :dash2: -вот как-то так (вполне серьезно)

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4303

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 28 июн 2019, 13:50

Звонил в ЖК по ПК, продвижений нет, ни по нам ни по внеочередникам. Предъявил им ответ от линии президента о том, что 50% суммы от субсидии уже выплачено, мне ответили, что денежные средства еще не поступали. :twisted:

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4304

Непрочитанное сообщение motorolla » 28 июн 2019, 23:57

Ежедневно мониторю сайт начфин. инфо, что сказать... обидно за контору, но искренне рад за братьев по оружию http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=15014.15480

Рыбаков
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 12:17

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4305

Непрочитанное сообщение Рыбаков » 29 июн 2019, 07:57

Добрый день уважаемые форумчане и знатоки. Прошу помощи! В 2014 году поставили на очередь. В 2019 в управу пришли финансы на обеспечение 3 чел. Юристы начали перепроверять дело и докопались что в 2012 году получал от местных органов участок под ижс в АРЕНДУ (в 2013 году переуступил все права аренды участка другому человеку безвозмездно)т.е на очередь вставал пустой. Собрали ЖК и сняли с очереди в связи с вновь открывшихся обстоятельствами(получал в установленном порядке участок, как военнослужащий с выслугой 10 лет и более). Говорят ты уже правом воспользовался. Не могу понять как участок в аренде эквиваленте 3х комнат. Квартире. Хочу обжаловать решение ЖК в суде. Кто нить знает положительную судебную практику? Подскажите как быть? Выслуга 25 лет. Живу в служебке.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4306

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 июн 2019, 11:42

QR_BBPOST Подскажите как быть?
В личные сообщения загляните.

Борис Бритва
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 06:17

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4307

Непрочитанное сообщение Борис Бритва » 02 июл 2019, 06:28

Всё! Сегодня наконец-то мне перечислили ЖС. От момента, когда позвонили, что на меня пришли деньги и моментом получения прошло два месяца и одна неделя ровно! Почему так долго все это длилось, я не знаю. Полтора года без контракта, камчатское управление.

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4308

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 02 июл 2019, 11:32

Всё! Сегодня наконец-то мне перечислили ЖС. От момента, когда позвонили, что на меня пришли деньги и моментом получения прошло два месяца и одна неделя ровно! Почему так долго все это длилось, я не знаю. Полтора года без контракта, камчатское управление.
с 1996 контракт с 2005 на жс и до сих пор в служебке на птичих порах :twisted:


Brigadir1970
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4310

Непрочитанное сообщение Brigadir1970 » 02 июл 2019, 13:31

Получил субсидию льготник?

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4311

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 02 июл 2019, 14:37

Всё! Сегодня наконец-то мне перечислили ЖС. От момента, когда позвонили, что на меня пришли деньги и моментом получения прошло два месяца и одна неделя ровно! Почему так долго все это длилось, я не знаю. Полтора года без контракта, камчатское управление.
Почему не пишите многодетный или очередник?

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4312

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 02 июл 2019, 15:18

Всё! Сегодня наконец-то мне перечислили ЖС. От момента, когда позвонили, что на меня пришли деньги и моментом получения прошло два месяца и одна неделя ровно! Почему так долго все это длилось, я не знаю. Полтора года без контракта, камчатское управление.
расщитали по второму полугодию?

Борис Бритва
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 06:17

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4313

Непрочитанное сообщение Борис Бритва » 02 июл 2019, 16:26

Всё! Сегодня наконец-то мне перечислили ЖС. От момента, когда позвонили, что на меня пришли деньги и моментом получения прошло два месяца и одна неделя ровно! Почему так долго все это длилось, я не знаю. Полтора года без контракта, камчатское управление.
Почему не пишите многодетный или очередник?
Не многодетный, не льготник. На субсидию стоял с осени 2015 года. Рапорт писал в числе первых. Очень многие испугавшись долгих ожиданий переписали потом на квартиры, поэтому на начала года я был в очереди вторым.

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4314

Непрочитанное сообщение mmp57 » 02 июл 2019, 18:28

Вот вам, информация к размышлению.

https://www.kommersant.ru/doc/3826779?q ... 1%81%D0%B1

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4315

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 02 июл 2019, 19:25

Вот вам, информация к размышлению.

https://www.kommersant.ru/doc/3826779?q ... 1%81%D0%B1
Вот пожалуйста,наши денежки воруют как хотят и никого не боятся, воровать дак по крупному...коррупционеры, мрази..извиняюсь.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4316

Непрочитанное сообщение sashko » 02 июл 2019, 21:01

Всё! Сегодня наконец-то мне перечислили ЖС. От момента, когда позвонили, что на меня пришли деньги и моментом получения прошло два месяца и одна неделя ровно! Почему так долго все это длилось, я не знаю. Полтора года без контракта, камчатское управление.
Почему не пишите многодетный или очередник?
Не многодетный, не льготник. На субсидию стоял с осени 2015 года. Рапорт писал в числе первых. Очень многие испугавшись долгих ожиданий переписали потом на квартиры, поэтому на начала года я был в очереди вторым.
А когда признан нуждающимся...? почему так долго выплачивали? что-то требовали...?

Борис Бритва
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 06:17

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4317

Непрочитанное сообщение Борис Бритва » 03 июл 2019, 01:56

Всё! Сегодня наконец-то мне перечислили ЖС. От момента, когда позвонили, что на меня пришли деньги и моментом получения прошло два месяца и одна неделя ровно! Почему так долго все это длилось, я не знаю. Полтора года без контракта, камчатское управление.
Почему не пишите многодетный или очередник?
Не многодетный, не льготник. На субсидию стоял с осени 2015 года. Рапорт писал в числе первых. Очень многие испугавшись долгих ожиданий переписали потом на квартиры, поэтому на начала года я был в очереди вторым.
А когда признан нуждающимся...? почему так долго выплачивали? что-то требовали...?
Нуждающимся признан в 2011 или 2012 году, в 15 году переписал с квартиры на ЖС. Я не знаю почему так долго выплачивали, я списываю все на распиздяйство и бездействие ОК, ФЭО и ГПО.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4318

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 03 июл 2019, 15:09

QR_BBPOST не знаю почему так долго выплачивали
QR_BBPOST От момента, когда позвонили, что на меня пришли деньги и моментом получения прошло два месяца и одна неделя ровн
587 почитайте- поднимают доки, проверяют и т.п. + общение по почте- на то и выходит-им то в середине года торопиться некуда! Это в декабре они в 3-4 дня все укладывают.
QR_BBPOST с 2005 на жс
А это как, извините? :(

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4319

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 03 июл 2019, 16:05

QR_BBPOST с 2005 на жс
тоже интересно, с 2014же начали ставить на жс...

DMB 2017
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:23

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4320

Непрочитанное сообщение DMB 2017 » 03 июл 2019, 20:38

QR_BBPOST mmp57 писал(а):
Вот вам, информация к размышлению.

https://www.kommersant.ru/doc/3826779?q ... 1%81%D0%B1

Вот пожалуйста,наши денежки воруют как хотят и никого не боятся, воровать дак по крупному...коррупционеры, мрази..извиняюсь.

Может быть всех нас "ждунов" следователь признает потерпевшими. Денежки то у гражданина НАШИ! :evil:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя