Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4591

Непрочитанное сообщение Vadim S » 24 ноя 2019, 21:28

А такой ракурс:

Вправе ли жилищная комиссия требовать от сотрудника, претендующего на предоставление ЖС (перед принятием решение о предоставлении сотруднику ЖС, т. е. перед заседанием), справку о сдаче жилых помещений, занимаемых сотрудником и (или) членами его семьи по договору социального найма, в отношении которых указанными лицами взято на себя письменное обязательство (имеется в жилищном деле сотрудника) о расторжении договора социального найма, их освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения ?

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4592

Непрочитанное сообщение sashko » 24 ноя 2019, 22:53

а подскажите в каком документе прописано.. "о расторжении договора социального найма" при получении ЖС? не могу найти...мне тоже прислали требования про обязательство расторжения и сослались на документ, но там ничего нет...

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4593

Непрочитанное сообщение Vadim S » 24 ноя 2019, 23:44

а подскажите в каком документе прописано.. "о расторжении договора социального найма" при получении ЖС? не могу найти...мне тоже прислали требования про обязательство расторжения и сослались на документ, но там ничего нет...
п. 4 Правил расчёта субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76)



Другое дело, что сроки сдачи данного жилья ничем не определены.

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4594

Непрочитанное сообщение борец за права » 25 ноя 2019, 03:12

Доброго времени суток. Как думаете подкинет работы ЖК http://voensud.ru/go/?https://sozd.duma ... l/757088-7 до 15 декабря успеют пересмотреть жилищные дела или по старым будут начислять. (я многодетный, жену на 16 квадратных метров облегчили) насколько я знаю в Приморском крае начался движ по внеочередникам. Ждём 15.12.
Тут у всех у кого можно было облегчить, облегчили. Принятие данного закона я так полагаю будет предполагать 5 летний срок после НУЖУ согласно ЖК. Т.е как и было раньше, до принятия непонятных решении про жилье 1 раз от государства за всю жизнь (то этот бред сивой кобылы пропихнули великие судьи а народ прости кидают). Сам жду его принятия, т.к в детстве в 80 годы родители получали жилплощадь где я вписан в ордер, пока даже документы не подавал.

Амега
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 04:52

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4595

Непрочитанное сообщение Амега » 25 ноя 2019, 07:08

До конца года планируется обеспечение жилищной субсидии из расчета на 4-х членов семьи. Супруга находится на 8 месяце беременности, срок в январе 2020 г. В рапорте по итогам 2019 года об изменениях в жилищных условиях и составе семьи как-то вышеуказанный момент нужно обозначать или нет? Или же это делается по факту?

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4596

Непрочитанное сообщение demon__27 » 25 ноя 2019, 11:45

До конца года планируется обеспечение жилищной субсидии из расчета на 4-х членов семьи. Супруга находится на 8 месяце беременности, срок в январе 2020 г. В рапорте по итогам 2019 года об изменениях в жилищных условиях и составе семьи как-то вышеуказанный момент нужно обозначать или нет? Или же это делается по факту?
Я бы однозначно приложил справку о беременности или какая есть об этом.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4597

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 25 ноя 2019, 11:58

QR_BBPOST В рапорте по итогам 2019 года об изменениях в жилищных условиях и составе семьи как-то вышеуказанный момент нужно обозначать или нет? Или же это делается по факту?
QR_BBPOST по факту
Нужно свидетельство о рождении.
Да. В Ваших интересах попасть под обеспечение после рождения малыша.
Малыш,я так понимаю, будет третьим ребенком? Если так-автоматом переходите во внеочередники-шансы получить ЖС быстрее резко возрастают! Удачи! Здоровья маме и малышу! :)

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
QR_BBPOST Я бы однозначно приложил справку о беременности или какая есть об этом.
Это не есть правильно (пусть уж женщина спокойно доходит и родит). Да и не прокатит.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4598

Непрочитанное сообщение sashko » 26 ноя 2019, 19:43

Позвонили. Говорят в декабре деньги будут, я попадаю.(в марте вперед меня было 4 многодетных). Похоже денег не мало. Сказали предоставить договор о расторжении договора социального найма с мерией. Не понятно, раньше простили обязательства. Попросил документ, пример документа...ответ мутный в мерии много бывших военных :). Точно знаю что в жил отделе там все девушки. И не думаю что бывшие военные МО так хорошо знают какой документ нужен в КЭС (ЖК). схожу к нотариусу, может они что сделают...но боюсь что ЖК не понравится. Кто уже писал обязательства? Кто знает что там писать? Не выселяться же с квартиры до получения ЖС? на ветке МО, раньше, читал что там три месяца дают на выписку...

Гульбинович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 21:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4599

Непрочитанное сообщение Гульбинович » 26 ноя 2019, 20:16

А каким вы в очереди???

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4600

Непрочитанное сообщение sashko » 26 ноя 2019, 23:35

А каким вы в очереди???
сложный вопрос! :( После внеочередников первый...наверное. Признан нуждающимся в 2002 году.

Rustic
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 16:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4601

Непрочитанное сообщение Rustic » 28 ноя 2019, 19:21

:good:

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4602

Непрочитанное сообщение sashko » 28 ноя 2019, 23:03

В мерии дали форму обязательства на здачу жилья по соц найму, заполнить, собрать разные документы и все члены семьи должны подпись поставить что в течении 4 месяцев освободят жилье..после получения ЖС

Brigadir1970
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4603

Непрочитанное сообщение Brigadir1970 » 29 ноя 2019, 01:13

Sashko какое управление , многодетный или нет?

alecs1973
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4604

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 29 ноя 2019, 03:07

В мерии дали форму обязательства на здачу жилья по соц найму, заполнить, собрать разные документы и все члены семьи должны подпись поставить что в течении 4 месяцев освободят жилье..после получения ЖС
А, если военный соц.найм?

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4605

Непрочитанное сообщение serhio79 » 29 ноя 2019, 07:25

Приветствую форумчан, вопрос заезженный . У меня 23 года календарной выслуги, нуждающимся не успел признаться т.к. был в длительной загранкомандировке(прописан в части с семьёй, часть сократили), там же закончился контракт, сейчас вернулся , мою должность сократили, равную не могут найти. Если со мной в течении месяца не заключат контракт могут ли меня уволить без жилья по статье окончание контракта( хотя я бы хотел по ошм, но кадры не идут на это)?!!! Я понимаю, что я должен писать рапорт и на контракт и на жилье, но на жилье рапорт не принимают т.к. нет справки из кадров о выслуге лет и нет прописки в этой части, а ее, справки, нет т.к. ещё не пришло личное дело. Я согласился на низшую должность и после назначения хотел написать рапорт на новый контракт , но кадры назначать не торопятся. Думаю, не могут ли они протянуть месяц а потом без контракта меня уволить и без жилья. Сейчас нахожусь в распоряжении, могу ли без должности подписать контракт ? Прошу прощения за много слов, буду очень благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4606

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 29 ноя 2019, 09:22

Доброго Дня, недавно получил решение ЖК (внести изменение в договор найма служебного жилого помещения в части включения в него матери моей супруги в качестве члена семьи нанимателя служебного жилого помещения), доп. соглашение к договору найма СЖП.
Соответственно, тёщу я прописал в служебке, далее, на стадии подачи рапорта в ЖК о признании её нуждающейся в ЖП, мне было озвучено КЭСом, что необходима справка с ОК о составе семьи, где тёща отражена как член семьи, в ОК же сказали - нихрена, - внесение тёщи в состав членов семьи производится только по решению суда.
Управленческими же юристами (ГПО) на мои вопросы по этому поводу было озвучено, что в решении ЖК о включении в ДН СЖП тёщи в качестве члена семьи нанимателя уже всё сказано, и она признана ЧС, ибо незачем «размазывать кашу по тарелке», на ЖК были представлены все исчерпывающие документы (33 листа), включая показания соседей и рапорт участкового…
По итогу всё упирается в справку о составе семьи с ОК…Други, подскажите, у кого была подобная ситуация ? Есть ли возможность обойтись на этот раз без дополнительной судебной тяжбы ? Были ли уже у кого прецеденты ?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4607

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 ноя 2019, 10:47

QR_BBPOST Я понимаю, что я должен писать рапорт и на контракт и на жилье, но на жилье рапорт не принимают т.к. нет справки из кадров о выслуге лет и нет прописки в этой части, а ее, справки, нет т.к. ещё не пришло личное дело.
А зачем Вам прописка в части нужна???? Рапорт обязаны принять. Можно рапорт подать и по почте заказным с уведомлением и параллельно жалобу в прокуратуру. То что нет справки из кадров - это не Ваши проблемы. Ваше дело зафиксировать обращение в ЖК о постановке на учет. Просите обеспечить жильем по месту службы, форма обеспечения -ЖС.
QR_BBPOST Я согласился на низшую должность и после назначения хотел написать рапорт на новый контракт , но кадры назначать не торопятся.
Зачем Вам этот гемор? Выбор основания увольнения за Вами, а не за командованием. Чтобы не рисковать и исключить возможность увольнения по окончанию контракта подайте рапорт о заключении нового контракта.
С назначением на низшую должность Вы поторопились. Просите уволить по ОШМ, от назначения на низшую и высшую должность отказывайтесь. До увольнения по ОШМ просите обеспечить жильем, а также сообщите в этом же рапорте о том, что документы на признание поданы, никакого жилья не имеете.
Вот в принципе и все. Может ещё кто-что подскажет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4608

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 ноя 2019, 12:18

QR_BBPOST там же закончился контракт
соответственно там же вы продолжали проходить военную службу по контракту если не изъявляли желание на увольнение по окончанию контракта. По окончания командировки ВЫ заключаете контракт. Не с вами а ВЫ. То есть заключая контрак Вы просто формально закрепляете сложившиеся правоотношения. С вами не могут
QR_BBPOST не заключить контракт
QR_BBPOST но на жилье рапорт не принимают т.к. нет справки из кадров о выслуге лет и нет прописки в этой части, а ее, справки, нет т.к. ещё не пришло личное дело
В случае невозможности представления каких-либо документов, военнослужащим подается рапорт с объяснением причин невозможности их представления.
QR_BBPOST могу ли без должности подписать контракт
да.

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
QR_BBPOST озвучено КЭСом
это разговор ни о чём. Даже если у Вас будет
QR_BBPOST справка с ОК о составе семьи, где тёща отражена как член семьи
ничто не мешает потом озвучить
QR_BBPOST нихрена
так как состав семьи определяется не справкой а законом.
Порядок действия должен быть у вас такой.
QR_BBPOST на ЖК были представлены все исчерпывающие документы

Ждёте решения ЖК. В период ожидания
QR_BBPOST озвучено КЭСом, что необходима справка с ОК о составе семьи, где тёща отражена как член семьи
требуете выписку из заседания ЖК где Вам отказано. Получаете выписку и в суд с оспариванием решения ЖК об отказе. Не в суд с признанием тёщи членом семьи а оспаривать отказ ЖК.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4609

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2019, 13:06

QR_BBPOST был в длительной загранкомандировке(прописан в части с семьёй, часть сократили), там же закончился контракт, сейчас вернулся , мою должность сократили, равную не могут найти.
Советую Вам разобраться со своим статусом. Когда Вас отправляют в длительную командировку за границу, то должны вывести в распоряжение. Поэтому сейчас Вы должны находится в распоряжении.
И на основании этого увольнение по окончанию контракта, как хотят Ваши кадровики, незаконно.
Ну а если Вас хотят уволить, то пора вставать на жилищный учет.
А так же подайте рапорт на заключение нового контракта. Хотя это Вы должны были сделать еще при нахождении в командировке. Почта (не почта РФ :) ) ведь ходила.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4610

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 29 ноя 2019, 14:16

Отправлено спустя 27 минут 24 секунды:
Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
QR_BBPOST озвучено КЭСом
это разговор ни о чём. Даже если у Вас будет
QR_BBPOST справка с ОК о составе семьи, где тёща отражена как член семьи
ничто не мешает потом озвучить
QR_BBPOST нихрена
так как состав семьи определяется не справкой а законом.
Порядок действия должен быть у вас такой.
QR_BBPOST на ЖК были представлены все исчерпывающие документы

Ждёте решения ЖК. В период ожидания
QR_BBPOST озвучено КЭСом, что необходима справка с ОК о составе семьи, где тёща отражена как член семьи
требуете выписку из заседания ЖК где Вам отказано. Получаете выписку и в суд с оспариванием решения ЖК об отказе. Не в суд с признанием тёщи членом семьи а оспаривать отказ ЖК.[/quote]

То есть , как я понял, однозначно надо подать рапорт о признании тёщи нуждающейся в ЖП, а уж потом с отказным решением ЖК - в суд.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4611

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 ноя 2019, 15:13

QR_BBPOST однозначно надо подать рапорт о признании тёщи нуждающейся в ЖП
:?
QR_BBPOST на стадии подачи рапорта в ЖК о признании её нуждающейся в ЖП

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4612

Непрочитанное сообщение sashko » 30 ноя 2019, 01:17

Sashko какое управление , многодетный или нет?
Простой. Калининград.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
В мерии дали форму обязательства на здачу жилья по соц найму, заполнить, собрать разные документы и все члены семьи должны подпись поставить что в течении 4 месяцев освободят жилье..после получения ЖС
А, если военный соц.найм?
я разницы не вижу, не супрот :), т.е. не понимаю... но наверное разницы нет, она что такое говорила...но я ей сказал что соц найм, но мы друг друга не понимали на этом этапе.

Аватара пользователя
Настасья kenig
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4613

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 30 ноя 2019, 11:51

ПУ Калининград. Декабрь обеспечат многодетных . О что останется может и обычным . Признаны 2015. 27 на очереди

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4614

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 02 дек 2019, 07:22

Так и будут каждый год одних многодетных обеспечивать ,а обычным ни...я не светит.За....ло что то все уже это ожидание, когда эту шайку воров уже разгонят,живет горстка п..... ,а вы ждите пока деревянный макентош не примерите :evil: :evil: :evil:

Михаил2808
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4615

Непрочитанное сообщение Михаил2808 » 02 дек 2019, 08:36

Давайте хоть за многодетных порадуесмся, они одни из нас! Хоть кто то подчёркиваю из нас начинает обретать своё жильё! Они ночами не спали - старались, людей новых делали. Так их где-то ещё и выращивать надо.
Будет и на вашей улице праздник.... Но это не точно.

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4616

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 02 дек 2019, 12:04

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Годы то пролетают и хочеться пожить по человечески а не мотаться в ожидании каждый год.одни слухи что вот в следующем году ждите ,вот ждешь конец года и на опять кидалово судя по слухам.И пока в приказе не пропишут сроки получения субсидии не кто и не когда невыиграет не один суд

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4617

Непрочитанное сообщение demon__27 » 02 дек 2019, 12:20

Так и будут каждый год одних многодетных обеспечивать ,а обычным ни...я не светит.За....ло что то все уже это ожидание, когда эту шайку воров уже разгонят,живет горстка п..... ,а вы ждите пока деревянный макентош не примерите :evil: :evil: :evil:
Каждый год примерно то же на форуме идёт ...даже толку нету так писать)))

Михаил2808
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4618

Непрочитанное сообщение Михаил2808 » 02 дек 2019, 12:58

Рожайте. Рожайте больше, чаще. Работайте над этим. Никаких "болит голова","я устала". Пусть не получиться родить, но надо... Надо стремиться. Да и вообще мне процесс как то больше всегда нравился. А тут такой повод! :D

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4619

Непрочитанное сообщение sashko » 02 дек 2019, 13:59

Позвонили сегодня, сказали заседание ЖС на следующей недели...срочно документы неси. Я то многодетный :) но на очереди мы как 4 человека. Значит ждем праздник и на простой улице. Соглашусь что многодетные молодцы...но даже в наших Законах утверждается что все хорошее не за счет других :(. На очереди с 2002 года, дочь школу заканчивает...все ждем.

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4620

Непрочитанное сообщение demon__27 » 02 дек 2019, 14:16

Позвонили сегодня, сказали заседание ЖС на следующей недели...срочно документы неси. Я то многодетный :) но на очереди мы как 4 человека. Значит ждем праздник и на простой улице. Соглашусь что многодетные молодцы...но даже в наших Законах утверждается что все хорошее не за счет других :(. На очереди с 2002 года, дочь школу заканчивает...все ждем.
Если будет возможность...посмотрите сколько ж всего народу то стоит в очереди


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [email protected] и 47 гостей