Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4711

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 дек 2019, 18:52

QR_BBPOST решение НЕ будет в пользу военнослужащего.
поскольку следуя вашей логике
QR_BBPOST А кто построит дом за 4 месяца
дом можно строить и 5 и 25 лет или
QR_BBPOST в новостройке, которая будет сдана через, допустим,
2 года или вообще компания исчезнет и десятки лет стоять дом будет не достроен.

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4712

Непрочитанное сообщение Vadim S » 14 дек 2019, 20:10

А жить, я полагаю, на улице. После сдачи.
Тоже вариант.

Кого-то это волнует, думаете ?

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4713

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 14 дек 2019, 21:02

QR_BBPOST что по срокам сдачи квартиры после получения ЖС?
По служебкам у нас три месяца после получения ЖС -жили.
Соц.найм был в одном эпизоде-но никто справку о сдаче до получения ЖС даже и не пытался требовать.
QR_BBPOST Наверное, 587 приказ.
Да. (извиняюсь!)

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4714

Непрочитанное сообщение Vadim S » 14 дек 2019, 21:11

Соц.найм был в одном эпизоде-но никто справку о сдаче до получения ЖС даже и не пытался требовать.
У нас требуют !
Шантажируя вычетом метража ...

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4715

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 14 дек 2019, 21:27

QR_BBPOST Ежели не принесёшь справку о сдаче, субсидию получишь за вычетом имеющейся площади !"
Допустим у Вас решение ЖК (приложение 1 приказ 587) о признании за Вами 108 кв м. При этом Вы живете в соц.найме 50 кв м, который обязуетесь сдать. В управу пришли деньги на ЖС (Вам). И как они документально оформят эту свою хотелку?

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
В данной ситуации я бы просто не общался бы с ЖК до последнего, а потом бы их просто послал... Ну а после получения конечно все бы сдал.

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4716

Непрочитанное сообщение Vadim S » 14 дек 2019, 22:03

Допустим у Вас решение ЖК (приложение 1 приказ 587) о признании за Вами 108 кв м. При этом Вы живете в соц.найме 50 кв м, который обязуетесь сдать. В управу пришли деньги на ЖС (Вам).
Вы форум читаете ?

15 декабря, а денег ещё нет !
И как они документально оформят эту свою хотелку? ... В данной ситуации я бы просто не общался бы с ЖК до последнего ...
Надо поинтересоваться-таки ? Или не общаться ?

Таки через третьих лиц намекают ...

а потом бы их просто послал...
Это так в погранорганах допускается только ...

Ну а после получения конечно все бы сдал.
После получения суммы за вычетом имеющегося ?

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4717

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 14 дек 2019, 23:12

QR_BBPOST решение НЕ будет в пользу военнослужащего.
Даже если и так, то хотелось бы посмотреть на его реализацию и самое главное сроки этой реализации...

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4718

Непрочитанное сообщение sashko » 15 дек 2019, 00:09

QR_BBPOST В обязательстве написано что в течении 4 месяцев должен сдать квартиру после получения ЖС...
Интересно, чем это они руководствуются? В каком НПА указано 4 месяца?
ЖС дается в том числе и на строительство (по приказу 587). А кто построит дом за 4 месяца? Не сдам я, к примеру, через 4 месяца и что? Возможно подадут в суд, (а может и нет) где и будет разъяснено документами, что куплена квартира, к примеру, в новостройке, которая будет сдана через, допустим, 8 месяцев. И что? Человек квартиру сдавать не отказывается, но в разумные сроки после приобретения жилья. Если судья не полный ид..., то решение будет в пользу военнослужащего.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST Разговор краток: "Ежели не принесёшь справку о сдаче, субсидию получишь за вычетом имеющейся площади !"
А жить, я полагаю, на улице. После сдачи.
Тоже вариант.
Про 4 месяца не знаю почему, но так написано в моих обязательствах. На ветке МО много раз читал про три месяца. В постановлении правительства только про обязательство написано, не про сдачу... А еще читал что после 4 месяцев (у меня соц найм) плата за аренду квартиры будет по по другой цене. У меня знакомый с Видяево, в 2015 получил деньги на семью и до этой поры живет в квартире где жил когда служил. Уволился еще раньше 2015 года. Ждет пока ребенок школу закончит и тогда может и уедет. Требование сдать квартиру мне кажется незаконным. Куда выехать? А если не дадут ЖС еще лет 10!!! мне например в 2015 показывали телеграмму в которой я расписался, там было написано что деньги уже выделены :(. Ситуация так сложилась что не получил их. А квартиру должен был сдать!? Ерунда какая то...

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4719

Непрочитанное сообщение Vadim S » 15 дек 2019, 00:43

Требование сдать квартиру мне кажется незаконным
До получения ЖС, на мой взгляд, да ! Но не будешь же драться с ними и склоку устраивать ...

А Управлению неохота впоследствии судиться, ежели кто-либо не освободит ... Оттого и становятся в позу.
Куда выехать?
Им насрать !

Снимать или в служебку, к примеру.
Ерунда какая то...
Ерунду эту как раз УКС и замутил, не расписав в пр. 587 все моменты ...

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4720

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 15 дек 2019, 07:15

QR_BBPOST 15 декабря, а денег ещё нет !
Речь не о деньгах, а о ситуации-в какой момент они рубанут эти 50 кв. м и как это оформят.
QR_BBPOST 15 декабря
У меня пришли 17.12.2017... Эта неделя-край...
QR_BBPOST Надо поинтересоваться-таки ? Или не общаться ?
Все общение-в ПИСЬМЕННОМ виде! Общался. И в суде был потом -капитальный красавчик (судился по признанию
нуждающимся)
QR_BBPOST Это так в погранорганах допускается только ...
Да не очкуй! Пятый закон Ньютона гласит-тело,посланное на ... , обратно не возвращается! Если все грамотно сделать-можно и подальше послать. Они то беспределом занимаются!

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
QR_BBPOST Снимать или в служебку, к примеру.
Ну если бодаться не хотите можно и так-НО! ПЕРЕД ПОЛУЧЕНИЕМ ЖС заехать на месяц-другой... Опять же-с их стороны единственный факт, подтверждающий железобетонную выплату ЖС-решение ЖК (по приложению 2). НО! при наличии такой бумаги-Вам уже все просто по ... ! И вся эта их возня со сдачей перед получением просто смысл теряет.

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Ерунду эту как раз УКС и замутил, не расписав в пр. 587 все моменты ...
Покопался маленько-посмотрите О статусе... (ФЗ) ст15 п14. Правда там речь о получении ЖП и все -таки...
Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А ЖС это далеко еще не ЖП...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4721

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 дек 2019, 10:34

QR_BBPOST то хотелось бы посмотреть на его реализацию и самое главное сроки этой реализации..
По истечении срока указанного в обязательстве Вам присылают письмо с просьбой (требованием) освободить СЖП. Устанавливают срок. После этого подают иск в суд с требованием о выселении. С мометна поступления иска в суд до вынесения решения в среднем 2 мес. Месяц на обжалование. В последний день срока на обжалование подаётся апелляционная жалоба. Апелляция это ещё месяца 2. Потом приставы. Кому повезёт суд ещё отсрочит исполнение решения суда. В общем с учётом срока установленного в обязательстве после получения ЖС не меньше года проживёте в СЖП.

Brigadir1970
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4722

Непрочитанное сообщение Brigadir1970 » 15 дек 2019, 11:19

Кто подскажет ЖС положена кто заключил первый контракт до 1998 года ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4723

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 дек 2019, 11:36

QR_BBPOST ЖС положена
военнослужащим, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Rustic
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 16:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4724

Непрочитанное сообщение Rustic » 15 дек 2019, 11:54

ВОПРОС: Стою в очереди на ЖС примерно 20 по списку. Проживаем и прописаны все в служебке. Семья из 4 человек (я, жена, 2 детей 21 и 23 года). В апреле 2020 году рождается 3 ребенок, старший сын в июне 2020 заканчивает универ. Статус многодетного останется или уберут в связи с окончанием ВУЗ и достижением им 24 летнего возраста.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4725

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 дек 2019, 13:13

QR_BBPOST кто заключил первый контракт до 1998 года
QR_BBPOST ЖС положена
по месту службы в период службы, если не обеспечен постоянным жильём по месту службы, либо при увольнении по ОШМ, возрасту здоровью, либо при увольнении по другим основаниям при выслуге 20 лет, но опять же по месту службы с учётом тех же условий что и в период службы.

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4726

Непрочитанное сообщение Vadim S » 15 дек 2019, 13:19

Речь не о деньгах, а о ситуации-в какой момент они рубанут эти 50 кв. м и как это оформят.
Ошибаетесь, речь как раз и идёт о фактической дате поступления денежных средств на счёт органа безопасности !
На текущий момент имеется только извещение о финансировании.
До этого момента никаких заседаний ЖК не будет, как и не будет оформленных каких бы то ни было соответствующих протоколов о распределении денег претендентам на получение ЖС !


А оформят просто : именно за минусом имеющихся метров в связи с тем, что на момент заседания ЖК по вопросу предоставления ЖС конкретным очередникам имеющиеся метры не сданы, что подтверждается отсутствием соответствующих справок (именно по п. 14 ст. 15 "О статусе", упомянутыми вами) !

Недоработанность Пр. 587 налицо !

Эта неделя-край...
Этот предновогодний момент как раз и есть очередной ляп разработчиков Пр. 587 !
Сроки всех процедурных вопросов, определённых приказом, херятся априори !

Всё общение-в ПИСЬМЕННОМ виде! Общался. И в суде был потом -капитальный красавчик (судился по признанию
нуждающимся)

Опять далеко от конкретной нынешней ситуации.

Времени для переписок (судов) нет !
А ЖС в полном объёме есть необходимость получить в этом году.

По судам с ФСБ коротко - те, кто судится с органами, в них впоследствии не служит !

Да не очкуй! Пятый закон Ньютона гласит-тело,посланное на ... , обратно не возвращается! Если все грамотно сделать-можно и подальше послать. Они то беспределом занимаются !
Это не наш стиль работы !
Все разборки и месть - после получения ЖС на "их условиях" ! Возможности есть.
То, что это беспредел, я согласен полностью.

НО! при наличии такой бумаги (прил. 2) -Вам уже все просто по ... ! И вся эта их возня со сдачей перед получением просто смысл теряет.
Нужного протокола без справки о сдаче метров не будет, я уже говорил вам об этом.

Покопался маленько-посмотрите О статусе... (ФЗ) ст15 п14. Правда там речь о получении ЖП и все -таки...
Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства
Всё это неоднократно читалось и обсуждалось !
Как раз именно этот пункт и упоминается должностными лицами УКСа как основание для истребования справки о сдаче метров до "финального" заседания ЖК, на котором все члены ЖК и будут её лицезреть ! По аналогии типа ...

А ЖС это далеко еще не ЖП...
Не согласен !

ЖС есть форма обеспечения ЖП !

Деньги упали на счёт = обеспечен ЖП !

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
по месту службы
Перечисление жилищной субсидии производится финансово-экономическим подразделением по месту службы.

Приобрести жильё может везде, где захочет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4727

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 дек 2019, 13:32

Для того чтобы
QR_BBPOST Приобрести жильё
QR_BBPOST везде, где захочет.
нужно сначала получить ЖС, а для того чтобы получить нужно сначала быть признанным нуждающимся а поскольку вопрос задал военный
QR_BBPOST кто заключил первый контракт до 1998 года
нуждающимся он может быть признан
QR_BBPOST по месту службы в период службы, если не обеспечен постоянным жильём по месту службы, либо при увольнении по ОШМ, возрасту здоровью, либо при увольнении по другим основаниям при выслуге 20 лет, но опять же по месту службы с учётом тех же условий что и в период службы.
То есть вопрос был не о том где можно приобрести жильё а о том
QR_BBPOST ЖС положена кто заключил первый контракт до 1998 года ?

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4728

Непрочитанное сообщение Vadim S » 15 дек 2019, 13:50

ВОПРОС: Стою в очереди на ЖС примерно 20 по списку. Проживаем и прописаны все в служебке. Семья из 4 человек (я, жена, 2 детей 21 и 23 года). В апреле 2020 году рождается 3 ребенок, старший сын в июне 2020 заканчивает универ. Статус многодетного останется или уберут в связи с окончанием ВУЗ и достижением им 24 летнего возраста.
Статуса "многодетного" у вас и нет, ежели разобраться ! Дети взрослые.

При этом, п. 17 ст. 15 Закона о Статусе в/сл:
"Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди."


Важно: Регистрация по месту жительства в занимаемой вами и членами вашей семьи должна быть у каждого. Старший сын не должен быть снят с регистрационного учёта ! Иначе совместного проживания априори не будет !

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Для того
Само собой, ... надо было написать ещё и о том, что первоначально родиться следовало бы, дабы впоследствии стать военнослужащим, претендующим на получение ЖС ... :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4729

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 дек 2019, 14:00

QR_BBPOST надо было написать ещё и о том, что первоначально родиться следовало бы,
из этого
QR_BBPOST кто заключил первый контракт до 1998 года
следует что рождение уже имело место быть а значит и не было необходимости
QR_BBPOST писать ещё и о том, что первоначально родиться следовало бы

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4730

Непрочитанное сообщение motorolla » 15 дек 2019, 14:35

Господа.. если на следующей неделе денег нет, то мы тут держитесь еще год? У нас за год больше движений не было.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4731

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 15 дек 2019, 14:55

QR_BBPOST Времени для переписок (судов) нет !
А ЖС в полном объёме есть необходимость получить в этом году.
А вот это они сделали?-
Военнослужащие, в учетных делах которых отсутствует какой-либо документ, предусмотренный пунктом 3 Правил организации работы, или срок его действия истек, письменно извещаются об этом жилищной комиссией (п.4 пр.587)
QR_BBPOST Этот предновогодний момент как раз и есть очередной ляп разработчиков Пр. 587 !
Сроки всех процедурных вопросов, определённых приказом, херятся априори !
Ну я бы не сказал. Как раз наоборот. Нам ЖС просто всунули. Сроки то их жмут, а не нас- им за бабло надо до 25.12 ОТЧИТАТЬСЯ!
QR_BBPOST при получении жилого помещения
Но никак не перед...
QR_BBPOST Деньги упали на счёт = обеспечен ЖП !
Это аксиома. Я к тому, что ЖС еще реализовать надо, чтобы было куда выехать. А это время...
QR_BBPOST По судам с ФСБ коротко - те, кто судится с органами, в них впоследствии не служит !
За саму контору не скажу, а в ПС без проблем.
QR_BBPOST В апреле 2020 году рождается 3 ребенок,
Выше Вам объяснили. Маленького сразу регистрируете там же и доки в ЖК. Из общей очереди выскакиваете -к льготникам. Получите ЖС быстрее.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
QR_BBPOST Господа.. если на следующей неделе денег нет, то мы тут держитесь еще год?
Это тоже аксиома. Ну если только весной разродятся, как в этом году.

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4732

Непрочитанное сообщение Vadim S » 15 дек 2019, 16:34

А вот это они сделали?-
Военнослужащие, в учетных делах которых отсутствует какой-либо документ, предусмотренный пунктом 3 Правил организации работы, или срок его действия истек, письменно извещаются об этом жилищной комиссией (п.4 пр.587)
В объёме, требуемом п. 3 Правил, все необходимые документы в наличии ...
Ну я бы не сказал. Как раз наоборот. Нам ЖС просто всунули. Сроки то их жмут, а не нас- им за бабло надо до 25.12 ОТЧИТАТЬСЯ!
Лучше бы "всунули" в июле 2019 г. !
Нужные мне квартиры за июль-декабрь подорожали на 1 млн ...
при получении жилого помещения
Но никак не перед...
А почему вы тогда считаете, что "после получения" ?

В беседе с должностным лицом УКСа всё это обсуждалось ...
Не хотят они признавать очевидного промаха своего, факт !

Это аксиома. Я к тому, что ЖС еще реализовать надо, чтобы было куда выехать. А это время...
Вот вы сами себе противоречите !
Раз "факт поступления ЖС на мой счёт = обеспечение ЖП", то право на первое жильё утрачивается автоматически (п. 9 ст. 2 Закона о статусе).

Да и реализовывать-то ЖС вы можете лет 20, а то и вовсе решите купить джип на эти деньги ...

За саму контору не скажу, а в ПС без проблем.
В том-то и дело !





Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
p.s. ... В Дагестане в 2019 г. (ПУ) освоено 2 млрд





Отправлено спустя 50 минут 35 секунд:
На портале проектов правовых актов опубликован для обсуждения проект приказа Минстроя «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2020 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации ‎на I квартал 2020 года».

«Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2020 года в размере 46 013 (сорок шесть тысяч тринадцать) рублей», — говорится в этом документе.

Напомним, что во втором полугодии 2019 года данный норматив составлял 45 133 руб. Таким образом, на первое полугодие следующего года строительное ведомство предлагает увеличить этот показатель на 2%.

Что касается норм средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, то они, как известно, применяются для расчета размеров социальных выплат категориям граждан, предоставляемым им на приобретение либо строительство жилых помещений за счёт средств федерального бюджета.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4733

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 15 дек 2019, 16:53

QR_BBPOST В объёме,
речь не об этом, а о
QR_BBPOST письменно извещаются
Эту долбаную справочку они ОБЯЗАНЫ именно так у Вас попросить (ну это же в приказе написано, а не я придумал)
И что-то сильно я сомневаюсь, что тони так сделают, ибо это уже есть беспредел
и за него можно ответить...
QR_BBPOST А почему вы тогда считаете, что "после получения" ?
А я разве так написал? Да, указывал, что у нас подобного бреда нет.
QR_BBPOST Вот вы сами себе противоречите !
Разжую-если жилье сдают ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЖП-Вы просто переезжаете, то при получении ЖС и даже ОДНОВРЕМЕННОЙ сдаче Вы уходите в никуда.Должен быть какой то зазор. У нас 3 месяца. А у вас как то через ...опу
QR_BBPOST p.s. ... В Дагестане в 2019 г. (ПУ) освоено 2 млрд
Общаюсь с ребятами оттуда. До осени получали только льготники (там они хорошо размножаются). Но 2-перебор, , может за все время(с 15 года у них первый пошел)

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4734

Непрочитанное сообщение Vadim S » 15 дек 2019, 17:38

Эту долбаную справочку они ОБЯЗАНЫ именно так у Вас попросить (ну это же в приказе написано, а не я придумал)
И что-то сильно я сомневаюсь, что тони так сделают ...
Ну почему же ...
17 декабря утром, часов в 10:00 казначейство известит финансистов о поступлении денег ...
В 11:00 секретарь ЖК по телефону попросит к 12:00 подъехать за документиком, в котором будет изложено всё, о чём вы говорите ...
В нём же будет указано, что в 14:00 того же дня (17 декабря) состоится заседание ЖК на предмет осчастливливания многодетных очередников, а также то, что справочку-то долбаную эту надо бы до 14:00 сдать секретарю ЖК ..., дабы не оказаться с урезанной ЖС ...

Вот такой коленкор !
...ибо это уже есть беспредел
и за него можно ответить...
Беспредел предопределён недоработанностью пр. 587, стихийным планированием финансирования и пр. моментами ...

Кто и за что ответит ? О чём вы ?

А я разве так написал? Да, указывал, что у нас подобного бреда нет.
Да ! Именно вы описывали, что положено типа съезжать в купленное ... Разве нет ?

Очень хорошо, что у вас такого нет. Несмотря на то, что это разнится с позицией должностных лиц УКСа.

Разжую-если жилье сдают ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЖП-Вы просто переезжаете, то при получении ЖС и даже ОДНОВРЕМЕННОЙ сдаче Вы уходите в никуда.
Это всё понятно ! Но эти обстоятельства никого не волнуют !


Должен быть какой то зазор. У нас 3 месяца.
Чем определено ? Равно как и предоставление в ЖК нотариально заверенных обязательств ...

А у вас как то через ...опу
Полностью согласен !

Общаюсь с ребятами оттуда. До осени получали только льготники (там они хорошо размножаются). Но 2-перебор, , может за все время(с 15 года у них первый пошел)

Не с теми ребятами вы общаетесь, скажу я вам !
2 млрд !

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4735

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 15 дек 2019, 18:33

QR_BBPOST 2 млрд !
Только что звонил. Очередник номер 12 ждет(тишина). Многодетные получают. Слух проходил про 1,5 млрд. Но где они?

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4736

Непрочитанное сообщение Vadim S » 15 дек 2019, 18:40

Только что звонил. Очередник номер 12 ждет(тишина). Многодетные получают. Слух проходил про 1,5 млрд. Но где они?
Я вам про многодетных и говорил ! И про 2 млрд с начала 2019 года !
... И вовсе не о слухах

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4737

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 15 дек 2019, 18:59

QR_BBPOST 17 декабря утром, часов в 10:00 казначейство известит финансистов о поступлении денег ...
В 11:00 секретарь ЖК по телефону попросит к 12:00 подъехать за документиком, в котором будет изложено всё, о чём вы говорите ...
В нём же будет указано, что в 14:00 того же дня (17 декабря) состоится заседание ЖК на предмет осчастливливания многодетных очередников, а также то, что справочку-то долбаную эту надо бы до 14:00 сдать секретарю ЖК ..., дабы не оказаться с урезанной ЖС ...
Вот именно сейчас они так не сделают по одной простой причине-тот же п.4 только далее-
Военнослужащие, в учетных делах которых отсутствует какой-либо документ, предусмотренный пунктом 3 Правил организации работы, или срок его действия истек, письменно извещаются об этом жилищной комиссией. Указанные военнослужащие должны представить в жилищную комиссию необходимые документы, предусмотренные пунктом 3 Правил организации работы, в течение 15 рабочих дней с даты получения соответствующего извещения
Ну не смогут они Вам их предоставить!!!
А на нет и суда нет!
Впрочем если бы меня так раскорячили за 15 рабочих дней можно не только в съемную хату съехать, но и успеть еще и поменять их несколько... Ну как вариант.
QR_BBPOST про 2 млрд с начала 2019 года !
Год то не кончился они и сейчас шпарят, может до 2 и дотянут

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
QR_BBPOST дабы не оказаться с урезанной ЖС ...
Ну нет у них СЕЙЧАС времени на эти извращения. Освоить бабло они ОБЯЗАНЫ. и именно в этих рамках.(Когда получал финик за нами сам реально бегал и торопил-лишь бы ему до 25 отчитаться.Заяву то чуть ли не на коленке писал-все бегом, бегом)

Серый Туман
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 06:46

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4738

Непрочитанное сообщение Серый Туман » 15 дек 2019, 19:33

Живу в служебке,служу,после получения ЖС планирую и дальше служить годик,два,пока не дострою дом.Участок в другом регионе куплен заранее.Вопрос,после получения ЖС,потребуют ли у меня съехать из служебной квартиры?

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4739

Непрочитанное сообщение Vadim S » 15 дек 2019, 19:43

Вот именно сейчас они так не сделают по одной простой причине ...
Всё уже сделали !

тот же п.4 только далее-Военнослужащие, в учетных делах которых отсутствует какой-либо документ, предусмотренный пунктом 3 Правил организации работы, или срок его действия истек, письменно извещаются об этом жилищной комиссией. Указанные военнослужащие должны представить в жилищную комиссию необходимые документы, предусмотренные пунктом 3 Правил организации работы, в течение 15 рабочих дней с даты получения соответствующего извещения
Всё верненько !
Посему заранее, зная, что в конце декабря ожидаются деньги, заблаговременно устно оповестили претендентов на получение ЖС на предмет отсутствия каких-либо документов, предусмотренных п. 3 Правил + порекомендовали сдать имеющееся жильё (соц. найм) и принести справку о его сдаче в ЖК !
Но никаких писем, так как денег-то нет !!!

А на дырявый приказ начхать !
Ну не смогут они Вам их предоставить!!! А на нет и суда нет!
Ежели каких-то документов не будет в 14:00 17 декабря, то ЖС распределят следующему по очереди товарищу (с учётом суммы выплаты) ... Нашли проблему тоже мне ...

Впрочем если бы меня так раскорячили за 15 рабочих дней можно не только в съемную хату съехать, но и успеть еще и поменять их несколько... Ну как вариант.
Нет у вас 15-ти дней ! Ну нет их !

И не успели бы вы ничего сделать за один день - 17 декабря !
... ежели бы заранее вас устно (не письменно !) не оповестили !

А кто быковал бы, как вы, был бы снят впоследствии с очереди вообще (и до столба можно докопаться, знаете ли) !

Ну нет у них СЕЙЧАС времени на эти извращения. Освоить бабло они ОБЯЗАНЫ. и именно в этих рамках.(Когда получал финик за нами сам реально бегал и торопил-лишь бы ему до 25 отчитаться.Заяву то чуть ли не на коленке писал-все бегом, бегом)
Время-то как раз у них есть,
а нет его именно у вас и у меня в данном обстоятельстве !
И вы должны это осознавать !

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4740

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 16 дек 2019, 05:12

QR_BBPOST А на дырявый приказ начхать !
Ну какой бы он дырявый не был-однако это НПА и они не вправе его изменять-сказано-ПИСЬМЕННО, значит так, а не иначе!
Ну у Вас два пути-
1. мелкой рысью с тихой грустью сваливать на съемную ЖП
2. подавать на ваших п ... в в суд-невыполнение требований 587.
Удачи!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Prapor100500, Tenq и 92 гостя