Сдача служебного жилья

Sergei iw
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 03:39

Сдача служебного жилья

#1981

Непрочитанное сообщение Sergei iw » 17 мар 2018, 11:22

Допустим, что меня признают нуждающимся в ужу, но в данном месте жилья с большей площадью нет и не предвидится, как мне сдать СЖП, снимать жильё и получать ДК за поднаем.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#1982

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 мар 2018, 11:38

QR_BBPOST Почему утрачивается выплата за поднаем, если нет возможности ДЖО предоставить служебную жил. площадь по установленным нормам?
п. 3 ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих внимательно прочитайте. ДК выплачивается только в случае если нет возможности обеспечить Вас служебным жильем установленной площади, временным служебным жильем, маневренным жильем, общежитием.
Так как Вы проживаете в служебном жилье, пусть даже меньшей площади, ДК Вам не положена, в т.ч. и в случае добровольной сдачи этого жилья.
Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений
Т.е. как только Вас обеспечивают временным служебным жильем или общежитием право на получение компенсации пропадает. И назад его уже не вернуть. Оно появляется только в случае перевода к новому месту службы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1983

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2018, 12:12

QR_BBPOST как мне сдать СЖП, снимать жильё и получать ДК за поднаем
Ответ на этот вопрос я Вам давал. Сдать право имеете, право на компенсацию утрачиваете.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1984

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 17 мар 2018, 14:27

QR_BBPOST Как учётная норма по регионам влияет на предоставление СЖП и какая она по Иркутской области.
QR_BBPOST Иркутск 15м учетная.
Вот. Написав в своём первом обращении свой адресок, вы бы избавили людей от лишнего флуда.
75 кв.м. вам надо, а не конурку собачью.
А в собственность и того более (90-99 (+ полковник, если есть) и т.п. прибавки)

Sergei iw
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 03:39

Сдача служебного жилья

#1985

Непрочитанное сообщение Sergei iw » 18 мар 2018, 04:01

QR_BBPOST Как учётная норма по регионам влияет на предоставление СЖП и какая она по Иркутской области.
QR_BBPOST Иркутск 15м учетная.
Вот. Написав в своём первом обращении свой адресок, вы бы избавили людей от лишнего флуда.
75 кв.м. вам надо, а не конурку собачью.
А в собственность и того более (90-99 (+ полковник, если есть) и т.п. прибавки)
С собственностью всё ясно, надо что то со служебкой делать... Когда пришло извещение, в ДЖО сказали, что при отказе сразу теряете право на ДК, хотя на тот момент было четыре члена семьи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1986

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 мар 2018, 11:04

Мало ли что
QR_BBPOST сказали
Теперь притензии только к тому кто сказал.
Ко мне обращался военнослужащий которому такое сказали. Он не поверил и рискнул отказаться. Действительно ему перестали платить. Он решил что к категории терпеливых и молчаливых не относится и суд мы выиграли по отмене выплаты ДК. При чём у него всего лишь 0,9 кв. м не хватало и были опсанения что суд сочтёт такую недостачу несущественной, а у Вас целых 22 метра, но вы согласились на такое жильё.

Sergei iw
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 03:39

Сдача служебного жилья

#1987

Непрочитанное сообщение Sergei iw » 18 мар 2018, 11:24

Получается, в моем случае и судиться бессмысленно?

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

Сдача служебного жилья

#1988

Непрочитанное сообщение Андрей 721 » 29 апр 2018, 08:06

Приветствую, коллеги! У кого есть опыт сдачи служебки, когда принимающая ее сторона просила форму (бланк) АКТА приема-сдачи служебного жилого помещения. Интересует в ВОРДовском формате. У кого есть, скиньте, пожалуйста, буду благодарен. :drink:

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1989

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 апр 2018, 07:46

QR_BBPOST У кого есть
Хотел помочь, но так и не смог найти ни бумажного, ни сканированного варианта у себя.
Очень на меня не похоже, т.к. каждую бумажку обычно сканирую и в электронной памяти оставляю.

Но простой поиск выдаёт варианты, вполне подходящие
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... n=ru&lr=76

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Сдача служебного жилья

#1990

Непрочитанное сообщение alex5553 » 29 май 2018, 23:43

Вопрос в том, что 1 отдел на Садово Спасской и компания зет сервис в Балашихе ни за какие блага не примет квартиру у съезжающего. Только от одного к другому съёмщику. Я 1.07 исключаюсь, как их победить - вопрос

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1991

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 май 2018, 00:08

QR_BBPOST что 1 отдел на Садово Спасской и компания зет сервис в Балашихе ни за какие блага не примет квартиру у съезжающего. Только от одного к другому съёмщику. Я 1.07 исключаюсь, как их победить - вопрос
Победить просто.., надо узнать, что, кому и как положено сделать в этом случае. После чего исполнить то, что положено вам,и потребовать с остальных исполнения их обязанностей.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1992

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2018, 08:08

QR_BBPOST как их победить - вопрос
Если коротко. Письменно уведомляете наймадателя о намерении расторгнуть договор с приложением соответсвующих документов лучше копий, например справок о том что снялись с регистрационного учёта, об отсутсвии задолжностей по ЖКУ и т.д Назначаете дату сдачи квартиры. Просите прислать представителя. Угрожаете что в случае если не прибудет представитель сдадите документы и ключи нотариусу что и делаете потом если не реагируют на уведомление. Уведомление в 2 экз. Одно сдаёте другое у себя с отметкой о приёме.

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Сдача служебного жилья

#1993

Непрочитанное сообщение alex5553 » 30 май 2018, 14:18

А с кем мне бороться с управляющей или РУЖО?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1994

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 май 2018, 21:45

А кому принадлежит служебка? МО или УК? (Даже если УК у вас ЦЖКУ то бороться надо с тем кто распределяет, а не обслуживает)

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Сдача служебного жилья

#1995

Непрочитанное сообщение alex5553 » 30 май 2018, 22:12

А кому принадлежит служебка? МО или УК? (Даже если УК у вас ЦЖКУ то бороться надо с тем кто распределяет, а не обслуживает)
Вас понял. Сегодня по почте в РУЖО отправил обращение (в делопроизводстве брать отказались). Вот думаю, а может ключи им бандеролью заслать, пусть репу морщат? :?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1996

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 май 2018, 22:47

QR_BBPOST Вот думаю, а может ключи им бандеролью заслать, пусть репу морщат?
Если в договоре не оговорен порядок сдачи служебки (или его вообще нет), то лучше нотариусу отдайте, при этом напишите условия, по которым вы не являетесь каким либо выгодопреобретателем, а они обязаны исполнить ваши самые извращённые хотелки, не ущемляющие права ... ржать так ржать 8-)

ZX9R
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 13:17

Сдача служебного жилья

#1997

Непрочитанное сообщение ZX9R » 02 июн 2018, 13:29

Добрый день. Вопрос такого плана. Проживали в служебке, договор найма закончился вместе с окончанием контракта, соответственно.Контракт продлил и одновременно приобрёл постоянное жильё, по ипотеке. Жил пока делал ремонт в служебке, каммуналку не платил. Сделал ремонт , переехал. Пошёл второй год )))))) Вот думаю как быть, идти попытаться сдать жильё-заставят скорее всего оплатить за весь год. Горгаз со мной расторг договор на основании окончания договора, по электроэнергии тоже самое, то есть оплатить максимум придётся аренду и " у них практикуется" ремонт квартиры косметический. Какие варианты события могут быть ?

Lunata
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:42

Сдача служебного жилья

#1998

Непрочитанное сообщение Lunata » 11 июл 2018, 15:00

Добрый день! Поделитесь опытом, кто недавно сдавал служебную квартиру в Москве. Она у нас в соц. найме. Проживаем в ней с 2008. Что делать с ремонтом?

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Сдача служебного жилья

#1999

Непрочитанное сообщение Edik » 31 авг 2018, 06:23

Прошу помощи. У кого есть образец иска в суд к РУЖО о выдаче справки Ф-1, скиньте в личку. Суть дела: в 2007 году развёлся с женой, ушел жить к другой женщине. Семья осталась проживать в служебной квартире,так как родственников близко нет и возможности приобретения жилья ни у меня и у них не было. В 2011 подал иск в суд о выселении бывших членов семьи с занимаемой служебной площадиших членов, так как подходило время увольнения из ВС РФ по предельному возрасту. Суд в иске отказал. Собрал пакет документов по приказу 1280, сдал в РУЖО, документы приняли, в 2013 году распределили квартиру в ИПМЖ, получил, уехал туда жить с новой семьей. Бывшая семья осталась проживать в служебной квартире. Сейчас узнаю, что квартира до сих пор числится за мной. Писал в РУЖО, отсылал решение суда об отказе в выселении бывших членов семьи, бесполезно. Требование только одно вы должны освободить и сдать квартиру. Квартиру получал в 1998 году согласно решения жилкомиссии части, договор о найме на нее не делал. Первый контракт заключил в 1993 году.

dag1980
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:55

Сдача служебного жилья

#2000

Непрочитанное сообщение dag1980 » 13 сен 2018, 11:40

Добрый день.
Пришло время сдачи служебного жилья для получения постоянного.
Для получения справки нужно сдать комплект документов:
Первым пунктом в списке комплекта документов - заявление с приложением ксерокопии извещения , ксерокопии выписки из решения на получаемую квартиру.
И сразу вопросы возникли:
1. Заявление - есть какая то форма этого заявления? Образец может у кого завалялся?
2. ксерокопия извещения - это то самое извещение о распределении жилья, которое выдавало ДЖО?
3. выписки из решения - я так понимаю, это то что ДЖО прислало, о том что принято решение о распределении бесплатно в собственность. Правильно же?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2001

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 14 сен 2018, 02:38

1. Заявление я писал в РУЖО на листе чистом, мне диктовали. Форма с голоса, называется.
2. Да.
3. Да.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Сдача служебного жилья

#2002

Непрочитанное сообщение titanator » 14 сен 2018, 23:42

QR_BBPOST Сейчас узнаю, что квартира до сих пор числится за мной.
Что это значит? Появилась задолжность по оплате? Если нет, то это проблема РУЖОпы. У меня к стати такая же ситуация...получил ЖС, купил жильё, выехал из служебки , написал заявление на закрытие ЛС и погасил все задолжности, взял об этом справку , передал ключи работнику ЦЖКУ, отправил тамошнему начальнику письмо с извещением об этом. Спустя полгода ДЖО подало в суд на выселение 8-). При этом в оформлении договора найма и в прописке по данному ЖП , они же сами и отказали, а мировой суд, умудрился прислать извещение не на имя ответственного квартиросъемщика , а на имя его жены... (о самом факте стало известно от её знакомых с почты и сайта суда, так как я выехал на ИПМЖ в другой регион планетыо). Что делать, уже даже и не знаю... :evil:

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2003

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 18 сен 2018, 06:10

Мне недавно позвонил представитель домоуправления, где служебка была. Говорит, что задолженность у меня растёт. Пришлось разочаровать человека, сказав ему, что сдал служебку в декабре 2017 года. Без оплаты по квитанциям до нулей мне бы не дали справку, соответственно всё было оплачено.

Короче, домоуправление сидит на одном этаже в трёх кабинетах. Один кабинет закрыл мой лицевой счёт, а второй исправно продолжает начислять более полугода. Звонили из третьего, видимо, у них телефон там

:D :lol: :o :D :jokingly:

Tomas
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:40

Сдача служебного жилья

#2004

Непрочитанное сообщение Tomas » 18 сен 2018, 19:55

Добрый вечер!
Подскажите, чем может грозить, если не сдать СЖП в отведенный ДЖО месяц?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2005

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 сен 2018, 20:52

QR_BBPOST чем может грозить, если не сдать СЖП в отведенный ДЖО месяц
Смотря для чего требуется сдать жильё. Если получили постоянное жильё или ЖС то ничем кроме как обращения с иском в суд о выселении. Если требуют сдать для предоставления постоянного или ЖС то отказом в предоставлении.

Tomas
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:40

Сдача служебного жилья

#2006

Непрочитанное сообщение Tomas » 19 сен 2018, 06:56


Смотря для чего требуется сдать жильё. Если получили постоянное жильё или ЖС то ничем кроме как обращения с иском в суд о выселении. Если требуют сдать для предоставления постоянного или ЖС то отказом в предоставлении.
Получил постоянное жильё и хочется сделать какой-то ремонт. Месяца на два-три может затянуться. Есть ли такие случаи, что подавали в суд?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2007

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2018, 10:17

QR_BBPOST Есть ли такие случаи, что подавали в суд?
Есть. Только этот процесс длится не
QR_BBPOST два-три
QR_BBPOST Месяца
можите спокойно
QR_BBPOST делать какой-то ремонт

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Сдача служебного жилья

#2008

Непрочитанное сообщение Замзав » 19 сен 2018, 13:02

QR_BBPOST если не сдать СЖП
то не получите справку о ее сдачи.
Не получите справку - в ДЖО не выдадут документы на распределенное Вам ЖП.
Не получив документы от ДЖО, Вы лишаетесь возможности войти в ЖП, т.к. УК не выдаст ключи, не заключит договор по обслуживанию, и ещё Вы не сможете принять квартиру, а затем
QR_BBPOST сделать какой-то ремонт
Сие точно при сдаче СЖП и получении ЖП в Москве (т.к. ДЖО) в других субъектах может быть иначе.
С уважением

Tomas
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:40

Сдача служебного жилья

#2009

Непрочитанное сообщение Tomas » 19 сен 2018, 15:56

QR_BBPOST если не сдать СЖП
то не получите справку о ее сдачи.
Не получите справку - в ДЖО не выдадут документы на распределенное Вам ЖП.
Не получив документы от ДЖО, Вы лишаетесь возможности войти в ЖП, т.к. УК не выдаст ключи, не заключит договор по обслуживанию, и ещё Вы не сможете принять квартиру, а затем
QR_BBPOST сделать какой-то ремонт
Сие точно при сдаче СЖП и получении ЖП в Москве (т.к. ДЖО) в других субъектах может быть иначе.
С уважением
В УК дают ключи при наличии письма с решением.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Сдача служебного жилья

#2010

Непрочитанное сообщение Замзав » 19 сен 2018, 16:18

QR_BBPOST В УК дают ключи при наличии письма с решением.
значит УК отошли от своих принципов 2017г. Хоть какое то настало улучшение в ситуации для ждунов :good:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя