Увольнение со служебным жильем

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4501

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 май 2017, 12:12

QR_BBPOST договора на СЖП не было
QR_BBPOST решения о распределении не было
продолжайте, "была лишь предоставлена квартира решением командира части, с которым которое я не оспаривал, в которой я проживал"
QR_BBPOST что совсем не помешало судье сделать вывод об обеспеченности меня этим СЖП
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4502

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 30 май 2017, 06:49

QR_BBPOST которое я не оспаривал, в которой я проживал"
Совершенно верно! А что я должен оспаривать, КВЧ приказал въехать в СЖП, меня из него не выселял, ну а отсутствие договора - проблемы РУЖОпников, не в/с является инициатором его заключения....Порядок предоставления СЖП чётко определён ЖК РФ и ПМО № 1280, и в них про "оспаривал-не оспаривал" ничего не говорится, а говорится о том, что СЖП предоставляются на основании РЕШЕНИЯ собственников (уполномоченных) на основании ДОГОВОРА. А ПП ВС № 14 от 2009 г. чётко дат понятие о том, что жилищные права, в отношении СЖП, возникают лишь на основании договора найма. А договора найма ЖП, как Вам известно, заключаются только в письменной форме. Кроме того, судом не установлены обстоятельства, которые позволили бы мне, после увольнения, проживать в данном СЖП без договора найма, и для этого он даже не сделал движения в нужную сторону, а именно не привлёк на заседание РУЖОповцев, ну или хотя бы не истребовал от них какие-либо гарантии в отношении данного вопроса. Т.ч. в данной ситуации вопросов много, ну а судья вынес решение так, как ему сказали, а не по закону. Да, получил АО по оспариванию приказа об ИСЧ, до чего же суды всякую хрень любят писать в решениях (определениях) :D Ну ничего, буду готовить кассачку, но в этот раз определение КС приложу и сделаю ссылочку на него в КЖ.

Moro
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4503

Непрочитанное сообщение Moro » 07 июл 2017, 18:58

Всем здравствуйте. Вот и меня коснулась проблема с увольнением в служебку.
Расскажу все по порядку:
в 2016 г. решением ВВК признан не годным к в/сл,кат"Д"
Год стоял на должности,в распоряжение не выводили. Прошел еще одно ВВК в этом году,снова признан не годным. Но после этого издали приказ на увольнение, из списков части исключат после догуливания отпусков.
По месту службы обеспечен служебным жильем. Кв. метров по местным нормам хватает.
В том же 16 году признан нуждающимся в жилом помещении по месту службы, влючен в реестр.Выбрал жил.субсидию. Категория-первый контракт до 98 г.
Жилье по ИПМЖ не выбирал и никаких рапортов в РУЖО по этому поводу не подавал.
В рапорте на увольнение,который затребовал ОК, указал,что т.к. я подлежу увольнению по состоянию здоровья, прошу не увольнять меня до получения ЖС , личное дело прошу направить в военкомат по месту службы.
Но приказ на увольнение всё же состоялся.
Хочу подать в суд на отмену приказа и восстанавление на службе. Подскажите,законно ли мое увольнение?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4504

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 июл 2017, 19:04

QR_BBPOST Подскажите,законно ли мое увольнение?
1 страницу ветки почитайте, тогда и все поймете.
С 2007 (уже 10 лет) суды признают законность увольнения со служебным жилье, так бывают иногда исключения.

Moro
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4505

Непрочитанное сообщение Moro » 07 июл 2017, 19:32

Я читал, но у меня сложилось мнение, что это касается тех, кто выбрал ИПМЖ не по месту службы.
С учетом изложенного следует признать, что абзац 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", являясь одной из гарантий жилищных прав военнослужащих, устанавливает запрет на увольнение по указанным в нем основаниям военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, без их согласия до обеспечения жильем именно по месту военной службы, т.е. в населенном пункте, где дислоцирована воинская часть.

Положениями этой же нормы закона предусмотрено, что при желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А я ИПМЖ вообще не выбирал, я в реестре состою как нуждающийся в ЖП по месту службы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4506

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 июл 2017, 19:36

QR_BBPOST Категория-первый контракт до 98 г.
Есть там приписка - выпуск из ВВУЗа. Если Вы офицер, то для Вас - выпуск из ВВУЗа до 98 г.
QR_BBPOST А я ИПМЖ вообще не выбирал, я в реестре состою как нуждающийся в ЖП по месту службы.
Пробуйте. Пока таких судебных решений фактически не было.

Moro
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4507

Непрочитанное сообщение Moro » 07 июл 2017, 19:50

Если Вы офицер, то для Вас - выпуск из ВВУЗа до 98 г.
не офицер

Amid74
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:06

Увольнение со служебным жильем

#4508

Непрочитанное сообщение Amid74 » 12 июл 2017, 15:45

Всем доброго времени суток! Хочу поделится решение суда по моему вопросу. Кому будет интересно посмотрите. Если будут какие предложения, мнения, мне это будет важно, поскольку хочу подавать апелляцию.
Вложения
12.jpg
11.jpg
10.jpg
9.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увольнение со служебным жильем

#4509

Непрочитанное сообщение пипец » 16 июл 2017, 19:33

каким образом были ознакомлены с подсчетом выслуги: расчет УФО округа или справка КВЧ? Суд не повторил ересь представителя командования о "внутренних актах МО РФ по трехлетней действительности подсчета " ввиду их отсутствия.

Amid74
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:06

Увольнение со служебным жильем

#4510

Непрочитанное сообщение Amid74 » 17 июл 2017, 11:12

Ознакомлен был в 2016 году, перед очередным увольнением, и на суде представитель в/ч как раз и утверждал что подсчет действует в течении 3-х лет.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увольнение со служебным жильем

#4511

Непрочитанное сообщение пипец » 17 июл 2017, 11:19

как ознакомлены: лист подсчета из УФО округа скрепленный их печатью и Ваша роспись об ознакомлении или справка(выписка ..КВЧ ) с его печатью? На ветке подсчета выслуги лет выяснили коллективно, что приказ МО РФ устанавливающий 3-х лтний и 1 летний сроки отменен в 2013г. кажется другой не издан. Подсчет(при наличии права на пенсию) проводится в окружном УФО.
QR_BBPOST на суде представитель в/ч как раз и утверждал
им брехать как два пальца....

Vamin96
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:27

Увольнение со служебным жильем

#4512

Непрочитанное сообщение Vamin96 » 07 авг 2017, 19:37

Здравствуйте. Моя мама с отцом находясь в браке получили служебную квартиру в августе 2000 года.
Годы службы мамы 1989-2013 - Младший сержант, Отца (1988-2013 - майор)
В 2005 году отец вписал в квартиру свою мать.
Уволены в 2013 по оргштатным мероприятиям.
Отец долгое время говорил ,что будет приватизировать квартиру и ушел из семьи забрав ордер и документы на квартиру где-то в 2015.
Ситуация следующая, в квартире живём мы с мамой. Мы хотим приватизировать квартиру или сдать её и получить собственную, но отец ушёл, забрал документы и связаться с ним мы не можем.
С того времени как родители уволились прошло 4 года. Что можно сделать?
Можно ли восстановить документы как утраченные и где? и далее выписать отца и мать с доказательством того что они не живут в квартире? А далее через суд приватизировать?

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Увольнение со служебным жильем

#4513

Непрочитанное сообщение Калашников » 19 авг 2017, 13:30

категорию до 1998 года , с ППД за рубежом не уволят до предоставления, т.к. служебного им вообще не положено, а постоянного по месту службы вообще нет , все написано в ст 15 ОСВС , а вот на территории , дадут по месту службы и ждать после увольнения в нем , если нормы соблюдены конечно, на сегодня это беда в Крыму , служебного жилья местами понастроили , предлагают служебку категории после 1998 года , за неделю до увольнения и если откажешься на выход с оставлением в списках, а категории до 1998 года , также по соцнайму предлагают по месту до увольнения , отказ расценивается судом как ст 10 ГК РФ и тоже на выход с оставлением в списках. В принципе все решабельно, если по глубже копнуть и не упустить время, а вот как бороться с "резиновой" ст 10 ГК -- может кто имеет опыт?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4514

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 авг 2017, 13:36

QR_BBPOST бороться с "резиновой" ст 10 ГК
невозможно. Для этого она и придумана.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Увольнение со служебным жильем

#4515

Непрочитанное сообщение Калашников » 19 авг 2017, 13:38

В суде установлено, что Шалиткин В.В. по месту военной службы обеспечен отдельной квартирой, которая в силу ч. 1 ст. 104 ЖК РФ отнесена к служебным жилым помещениям, в связи с чем, учитывая желание административного истца быть обеспеченным жилищной субсидией, а также отказ от признания нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы, препятствий к его увольнению с военной службы не имелось.

В этой связи действия командующего Северным флотом, связанные с увольнением административного истца с военной службы, сомнений в законности не вызывают, а вывод суда первой инстанции о законности приказа командующего Северным флотом от ДД.ММ.ГГГГ октября 2016 года об увольнении Шалиткина В.В с военной службы является правильным.
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33а-44/2017
город Североморск
6 февраля 2016 года
Северный флотский военный суд

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4516

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 авг 2017, 14:44

QR_BBPOST а также отказ от признания нуждающимся в улучшении жилищных условий
Даже постеснялись 10 ГК упомянуть?

seregapilot99
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:24

Увольнение со служебным жильем

#4517

Непрочитанное сообщение seregapilot99 » 22 сен 2017, 11:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ситуация такая. С 2012 в распоряжении, признан нуждающимся по договору соц.найма, категория после 98. ИПМЖ не по месту службы,подпадаю под 405 ФЗ , не отказывался от квартиры, потому что не предлагали, не изменял ипмж, не писал заявление на субсидию. Зарегистрирован по месту пребывания по адресу воинской части, проживаю в общаге,по договору найма жилого помещения в общежитии до конца контракта, без права регистрации по месту жительства, закрытый военный городок. Уволили по п.17 ст.34 указа 1237: военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации, с получением жилья по п.14 ст.15 фз о статусе

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение со служебным жильем

#4518

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 сен 2017, 15:05

QR_BBPOST проживаю в общаге
квадратура на человека в вашем регионе (или просто, регион какой, город), общая площадь занимаемой комнаты (секции) в общаге, количество членов семьи???
QR_BBPOST признан нуждающимся по договору соц.найма
почему не в собственность, если
QR_BBPOST категория после 98

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Увольнение со служебным жильем

#4519

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 15:25

ТОЛЬКО ТАК: ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№210-КГ16-17 КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москва 18 августа 2016 г



Текст документа:

"Кассационное определение Верховного Суда РФ от 18.08.2016 N 210-КГ16-17 Требование: О признании незаконным приказа об исключении из списков личного состава войсковой части без обеспечения жилищной субсидией и прохождения профессиональной переподготовки. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку оснований для нахождения истца в списках личного состава воинской части после осуществления с ним окончательного расчета по денежному довольствию, продовольственному и вещевому обеспечению не имелось, а непредоставление ему жилищной субсидии (как формы реализации права на жилье) при обеспеченности по месту службы служебным жилым помещением по установленным нормам и нахождении на учете само по себе не являлось препятствием для увольнения в запас и исключения из списков личного состава части." ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕТ "Служебного" по нормам -- увольнение необходимо оспаривать в Суде
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

seregapilot99
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:24

Увольнение со служебным жильем

#4520

Непрочитанное сообщение seregapilot99 » 22 сен 2017, 17:54

QR_BBPOST проживаю в общаге
квадратура на человека в вашем регионе (или просто, регион какой, город), общая площадь занимаемой комнаты (секции) в общаге, количество членов семьи???
QR_BBPOST признан нуждающимся по договору соц.найма
почему не в собственность, если
QR_BBPOST категория после 98
9 метров учетная, 12 площадь общаги, состав семьи 1 человек. но общага у меня не служебное жилье

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение со служебным жильем

#4521

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 сен 2017, 04:09

QR_BBPOST общага у меня не служебное жилье
А у "них" ещё как служебное
Вы обеспечены по нормам и ничего не мешает вам ждать в общаге своё жильё (по их убеждению).
Случаев таких масса, увольняли не только одиночек, но и семейных и многодетных, если их жилище хоть на полметра больше нормы в регионе.
В суд идти можно. Точнее нужно. Пройдёт некоторое время и в общаге ваш статус уволенного и обездоленного никого не будет интересовать. А с попыткой оспорить нарушение своих прав вы сможете хоть что-то потом показать.

seregapilot99
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:24

Увольнение со служебным жильем

#4522

Непрочитанное сообщение seregapilot99 » 23 сен 2017, 14:23

обеспечен не по договору соц.найма или жилищному договору с ком. части, а по договору найма жилого помещения в общежитии до окончания срока службы. а для "них" 92 статья ЖК роли не играет что-ли?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4523

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2017, 16:54

QR_BBPOST беспечен не по договору соц.найма или жилищному договору с ком. части
Нет жилищного договора - есть договор найма специализированного жилья.

Отправлено спустя 49 секунд:
QR_BBPOST до окончания срока службы
любое специализированное жилье - до окончания срока службы, но Вас ни кто не выгоняет. :)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST до окончания срока службы
любое специализированное жилье - до окончания срока службы, но Вас ни кто не выгоняет. :)
Идите в суд. Но в нынешних условиях шансы фактически нулевые.

seregapilot99
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:24

Увольнение со служебным жильем

#4524

Непрочитанное сообщение seregapilot99 » 23 сен 2017, 17:17

QR_BBPOST беспечен не по договору соц.найма или жилищному договору с ком. части
Нет жилищного договора - есть договор найма специализированного жилья.

Отправлено спустя 49 секунд:
QR_BBPOST до окончания срока службы
любое специализированное жилье - до окончания срока службы, но Вас ни кто не выгоняет. :)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST до окончания срока службы
любое специализированное жилье - до окончания срока службы, но Вас ни кто не выгоняет. :)
Идите в суд. Но в нынешних условиях шансы фактически нулевые.
пока 3 месяца на обжалование приказа об увольнении не прошло конечно не выгонят, а потом только в путь. городок закрытый, система пропусков

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4525

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2017, 18:01

QR_BBPOST пока 3 месяца на обжалование приказа об увольнении не прошло конечно не выгонят, а потом только в путь. городок закрытый, система пропусков
Все уволенные так говорят. А в суде командование клятву на крови даст, что Вас ни кто не выгонит.
А вообще у Вас плюс, если городок действительно закрытый (включен в распоряжение Правительства РФ).

seregapilot99
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:24

Увольнение со служебным жильем

#4526

Непрочитанное сообщение seregapilot99 » 23 сен 2017, 18:48

QR_BBPOST пока 3 месяца на обжалование приказа об увольнении не прошло конечно не выгонят, а потом только в путь. городок закрытый, система пропусков
Все уволенные так говорят. А в суде командование клятву на крови даст, что Вас ни кто не выгонит.
А вообще у Вас плюс, если городок действительно закрытый (включен в распоряжение Правительства РФ).
не включен, просто система пропусков. я знаю, что они клясться будут, а потом выгонят через суд или прокуратуру, поэтому и не верю

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4527

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 23 сен 2017, 19:03

не включен, просто система пропусков. я знаю, что они клясться будут, а потом выгонят через суд или прокуратуру, поэтому и не верю
Лишение жилья возможно только в судебном порядке. Если гражданин, уволенный с военной службы признан нуждающимся с оставлением в списках очередников, заключил договор найма служебного жилья, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 487 1999 г."Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба" при направлении военнослужащих к новому месту службы жилищный договор сохраняет свое действие. Жилищный договор расторгается в случаях досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более.
Так что, вряд ли Вас выселят из служебного жилья до предоставления постоянного. Хотя если тупить, то могут выселить откуда угодно.

Что касается шансов не быть уволенным до получения постоянного жилья, то о них написали выше. Иллюзий питать не стоит, но оспорить приказ об увольнении в суде имеете право.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4528

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2017, 20:32

QR_BBPOST а потом выгонят через суд или прокуратуру, поэтому и не верю
А Ваша вера вообще ни кому не нужна. Если Вас уволили по причине обеспеченности общежитием, то любое выселение - основание для отмены приказов об увольнении и об исключении из списков части. Срок для обжалования идет с даты выселения, т.к. именно дата выселения является нарушением Ваших прав.

seregapilot99
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:24

Увольнение со служебным жильем

#4529

Непрочитанное сообщение seregapilot99 » 26 сен 2017, 20:33

ТОЛЬКО ТАК: ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№210-КГ16-17 КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москва 18 августа 2016 г



Текст документа:

"Кассационное определение Верховного Суда РФ от 18.08.2016 N 210-КГ16-17 Требование: О признании незаконным приказа об исключении из списков личного состава войсковой части без обеспечения жилищной субсидией и прохождения профессиональной переподготовки. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку оснований для нахождения истца в списках личного состава воинской части после осуществления с ним окончательного расчета по денежному довольствию, продовольственному и вещевому обеспечению не имелось, а непредоставление ему жилищной субсидии (как формы реализации права на жилье) при обеспеченности по месту службы служебным жилым помещением по установленным нормам и нахождении на учете само по себе не являлось препятствием для увольнения в запас и исключения из списков личного состава части." ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕТ "Служебного" по нормам -- увольнение необходимо оспаривать в Суде
а если вообще служебного жилья по жилищному договору нет, но есть общежитие?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение со служебным жильем

#4530

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 сен 2017, 17:14

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Давненько не посещал сей славный форум, опять нужда привела. Попробую описать ситуацию и жду от вас помощи советом.
Жена (бывшая, мы в разводе), старший прапорщик, первый контракт заключен после 98-го года. Календарная выслуга 19 лет, льготная - 27. Подлежит увольнению с военной службы по достижению предельного возраста. Действующий контракт заключен уже сверх предела и заканчивается в октябре месяце. Согласна с увольнением после обеспечения постоянным жильем в избранном месте жительства в одном из городов Московской обл. Место службы - ЗАТО. Признана нуждающейся в получении постоянного жилья составом семьи на себя и дочь.
Два года назад была распределена квартира, представили в РУЖО необходимые документы и получили уведомление о необходимости прибыть для заключения договора. Для получения выписки из Решения предписано было сдать служебное жилье и представить листки убытия. Жилье сдали, о чем имеется справка из муниципалитета (после сдачи жилья и расторжения договора найма СЖП, данная квартира перешла в муниципальную собственность), выписались. Прибыв на подписание, последовал отказ: вы продолжаете служить сверх предела, значит теряете право на распределенное жилье и должны быть сняты с учета нуждающихся.
Вновь признаны нуждающимися. Проживаем в той же квартире по договору краткосрочного найма с муниципалитетом. Срок действия договора - октябрь месяц, т.е. дата окончания контракта. С рег. учета сняты, зарегистрированы временно, постоянно уже не прописаться.
Теперь начальники озадаченно чешут затылки, как же выкинуть из армии товарища старшего прапорщика. Вроде и крыша есть над головой, но квартира с момента сдачи утратила статус служебного жилья. Последовало заявление: а мы сейчас пойдем и снова заслужебим это жилье, тогда получите пинка под зад.
Как вы считаете, каковы варианты развития событий и что предпринять? Действительно ли могут местные начальники пойти в муниципалитет и перевести это жилье в статус служебного? И что тогда? Договора о найме СЖП все-равно нет. Бежать в РУЖО признаваться нуждающимся в служебном жилье? Бред какой-то.. служить осталось чуть более 2-х недель.
А возможно начальники просто издадут приказ об увольнении (ну у вас же есть крыша, пусть не служебная - муниципальная, а дальше нас не волнует, выкинут вас муниципалы на улицу или нет). Как вы считаете, у нас хорошие шансы в этом случае выиграть суд на том основании, что мы юридически не проживаем в СЖП, а живем с любезного разрешения тети Дуси (администрации ЗАТО) в муниципальной квартире?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей