Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#301

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2018, 15:56

QR_BBPOST Чтобы Вы продолжали утверждать, что данные отношения регулируются только специальным законом ФЗ №76-ФЗ?
Где в ЗоЗПП есть право гражданина на 25% оплату путевки? Такого там нет. А вот в ФЗ о статусе военнослужащих - есть.
Так каким законом регулируется это право?
И хватит флудить - выкладывать статьи из ЗоЗПП. Вы сначала разберитесь, что регулирует та или иная статья, а только потом выкладывайте их на форум, для подтверждения своих выводов.
И еще - есть функция spoiler (в правом верхнем углу сообщения) для скрытия больших кусков текста. Пользуйтесь этой функцией.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#302

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 мар 2018, 16:07

QR_BBPOST Так каким законом регулируется это право?
Всеми положениями гражданского законодательства в области защиты прав потребителей.

Определяющими факторами являются именно два эти определения, указанные федеральным законодателем в преамбуле ФЗ №2300-1:

исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

И где в Российском законодательстве есть подобные отношения, подпадающие под эти определения, они и применяются в спорных отношениях для урегулирования споров, а не то что Вы думаете, что законодательство о защите прав потребителей состоит из законов и подзаконных актов имеющих наименование "Защита прав потребителей" или что-то в этом роде.

Возьмите, например, ФЗ-214, в пункте 9 которого написано следующее:
9. К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.


ФЗ №76-ФЗ и ФЗ №2300-1 - это специальные законы и они не заменяют ГК РФ, а дополняют его.
Читаем статью 3 ГК РФ:

Статья 3. Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права
 
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.
2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов (далее - законы), регулирующих отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса.
Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.
2.1. Внесение изменений в настоящий Кодекс, а также приостановление действия или признание утратившими силу положений настоящего Кодекса осуществляется отдельными законами. Положения, предусматривающие внесение изменений в настоящий Кодекс, приостановление действия или признание утратившими силу положений настоящего Кодекса, не могут быть включены в тексты законов, изменяющих (приостанавливающих действие или признающих утратившими силу) другие законодательные акты Российской Федерации или содержащих самостоятельный предмет правового регулирования.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 497-ФЗ)
3. Отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса, могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу и иным законам.
4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса и иных законов, указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации вправе принимать постановления, содержащие нормы гражданского права.
5. В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.
6. Действие и применение норм гражданского права, содержащихся в указах Президента Российской Федерации и постановлениях Правительства Российской Федерации (далее - иные правовые акты), определяются правилами настоящей главы.
7. Министерства и иные федеральные органы исполнительной власти могут издавать акты, содержащие нормы гражданского права, в случаях и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#303

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2018, 16:10

QR_BBPOST Всеми положениями гражданского законодательства в области защиты прав потребителей.
Хватить флудить. Где записано право на 25 % оплату путевки? В ЗоЗПП?
Приведенная ст. 3 ГК РФ содержит общие положения и не имеет ни какого отношения к нашей беседе.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#304

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 мар 2018, 16:39

QR_BBPOST Хватить флудить.
Слово то какое применили вместо "дискуссии". Попахивает "забаниванием" на 2 недели.
alex56, я не виноват в том, что Вы не желаете признавать, что положения о защите прав потребителей значатся во всех законах, подзаконных актах, и других НПА, в которых усматривается отношение сторон "Исполнитель - Потребитель" ("Продавец - Покупатель").
Поэтому в общих чертах о льготных ценах на товар (услуги) указано в п.2 ст.426 ГК РФ, а конкретно применительно военнослужащих - в ФЗ №76-ФЗ. И вот эти положения в ФЗ-76 ФЗ в части про 25% и есть положения о защите прав потребителей. В других законах, для граждан не имеющих статус "Военнослужащий", т.е. для гражданских лиц, там указано про размеры льгот для гражданских лиц, не имеющих статуса военнослужащих, и это, в части указания про льготы, тоже является положением о защите прав потребителей.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#305

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2018, 16:47

QR_BBPOST Слово то какое применили вместо "дискуссии".
Потому, что не хочу дальше участвовать в бесполезной беседе.
QR_BBPOST Вы не желаете признавать, что положения о защите прав потребителей значатся во всех законах, подзаконных актах, и других НПА, в которых усматривается отношение сторон "Исполнитель - Потребитель" ("Продавец - Покупатель").
Потому, что такого нет. Это Вы прочитав в ЗоЗПП о том, что гражданин - потребитель, сразу пытаетесь эту норму перетянуть в другие законы.
Так законы не взаимодействуют. Если гражданин - потребитель, то это - ЗоЗПП, но не ФЗ о статусе. И льгота изложенная в ФЗ о статусе не регулируется ЗоЗПП.
Нравиться Вам так читать законы - право Ваше. Но меня убеждать в этом не нужно.
Беседу (бесполезную) с Вами я закончил. Прошу больше на мои посты не публиковать своего мнения - это только засоряет ветку форума.
Если Вам моя позиция не понравилась, можете проконсультироваться с другими юристами.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#306

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 мар 2018, 17:07

QR_BBPOST Потому, что не хочу дальше участвовать в бесполезное беседе.
Честно говоря и мне уже порядком поднадоело штудировать законодательство в поисках примеров. Вот нашел один, конкретный пример - п.9 фз №214-ФЗ, но Вы его проигнорировали.
QR_BBPOST Потому, что такого нет. Это Вы прочитав в ЗоЗПП о том, что гражданин - потребитель, сразу пытаетесь эту норму перетянуть в другие законы.
Так законы не взаимодействуют. Если гражданин - потребитель, то это - ЗоЗПП, но не ФЗ о статусе. И льгота изложенная в ФЗ о статусе не регулируется ЗоЗПП.
Нравиться Вам так читать законы - право Ваше. Но меня убеждать в этом не нужно.
Беседу (бесполезную) с Вами я закончил. Прошу больше на мои посты не публиковать своего мнения - это только засоряет ветку форума.
Если Вам моя позиция не понравилась, можете проконсультироваться с другими юристами.
А здесь есть дипломированные и с высокой квалификаций юристы? Укажите на них, я обращусь к ним и проконсультируюсь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#307

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2018, 17:29

QR_BBPOST А здесь есть юристы? Укажите на них, я обращусь к ним и проконсультируюсь.
Каждый адвокат имеет юридическое образование. На работе у Вас есть юристы.
QR_BBPOST мне уже порядком поднадоело штудировать законодательство в поисках примеров.
И не нужно. Вы должны разобраться как взаимодействуют (взаимосвязаны) нормы различных законов.
Вы, вместо этого выкладываете какую нибудь статью закона, даже не разобравшись, а как эта норма применяется.
Когда я начинал писать на этом форуме, то знатоки мне в ответ писали просто "Вы не правы", а дальше разбирайся сам в чем неправ.
Так и Вам я пишу - Вы не правы. Разбирайтесь.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#308

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 мар 2018, 18:02

Проще всего так написать "Вы не правы". Вот бы у нас в судах так судьи решение выносили. Вердикт - Вы не правы! А обосновать конкретными нормами права, конкретной судебной практикой, что "Вы не правы", что я сам себе должен это обосновывать? Это что форум по правовым вопросам или я ошибся и попал на заседание Верховного Суда России! Несмотря на то, что Вы модератор, Вы еще и участник форума, раз вступаете в дискуссию, а => у меня и у Вас равные права в этой части. Вы себя уважаете? Я себя тоже. Я с Вами не согласился и изложил свои доводы и подтвердил их конкретными нормами права. Вы со мной не согласились и заявили "Вы не правы, разбирайтесь". И каким образом я должен с этим разбираться, что я не прав, если я Вам кучу доводов привел со ссылками на конкретные пункты и статьи законов, а Вы твердите. что я не разбираясь выкладываю какую-нибудь статью. Вот Вам конкретный пример про п.9 ст.4 ФЗ №214-ФЗ. Дважды на нее ссылался, а Вы оставили мои доводы без комментариев.
Ладно, я всё понял, Вы модератор, я - простой участник форума и не гоже спорить с модератором, даже если он не прав, чтобы не раздражать его своими "глупыми" вопросами и никому не нужным спором. У меня тоже нет желания больше обсуждать эту тему с кем-либо. Время покажет, кто прав, а кто нет. Появится в интернете судебная практика по этой тематике и тогда посмотрим мнение федеральных судей России.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#309

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 мар 2018, 18:03

QR_BBPOST ы мне писали, что вроде как направляли такое требование исполнителю услуг?
требование какое, не совсем понял? отказ только один был-в предоставлении путевки с учетом права на льготу. все общение с санаторием происходило через сайт санатория заполнением формы..
QR_BBPOST такое решение утратит интерес для Вас, поскольку другие сроки предоставления вам льготных путевок могут не устроить вас.
другие это как раз те, которые нужны: или Вы полагаете, что санаторий отделается сентябрем- декабрем? а уголовку за неисполнение решения суда начальничек там не хочет? :drink:
QR_BBPOST Ведь санаторий получая от Вас заявку не может самостоятельно определить имеете ли Вы право на льготы или нет, а так же являются ли Ваши члены семьи, которые заявлены в заявлении как члены семьи, таковыми.
документы, прилагаемые к заявлению, как раз таки все устанавливают: родственные связи, статус, наличие льгот. Вы ещё учтите, что санаторий требует по телефону дополнительные документы.
QR_BBPOST Т.е. сами льготы будут предоставлены в зависимости от предъявленных Вами документов при приезде в санаторий.
в идеале так, тогда вопрос: зачем санаторию знать статус клиента? ведь они льготникам не дают путевки после 2 ноября, а военный может получить путевку на лето даже весной!

QR_BBPOST Причем заранее пытаетесь заставить заключить договор со льготами.
так вопрос в требованиях?! путевку дали, а потом отказались её предоставить как пенсионеру МО РФ. как требования тогда изложить?
QR_BBPOST Вот понудить санаторий изменить условия старого предварительного договора можно только при условии если санаторий отказал Вас принять в рамках ранее выданного уведомления, но со льготами.
т.е. надо туда приехать, получить отворот и идти в суд? а тот факт, что изменить условия предварительного договора санаторий сейчас уже отказался изменить?
QR_BBPOST 1. Т.е. нужно доказать, что возможность предоставить льготную путевку у санатория есть.
не совсем так, отличий в путевках законом не предусмотрено, только цена с учетом льготы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#310

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2018, 21:06

QR_BBPOST документы, прилагаемые к заявлению, как раз таки все устанавливают: родственные связи, статус, наличие льгот.
Подается заявление (сам заполняешь) и медсправка для получения путевки. Все.
QR_BBPOST Вы ещё учтите, что санаторий требует по телефону дополнительные документы.
Не требует.

Отправлено спустя 34 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST так вопрос в требованиях?! путевку дали, а потом отказались её предоставить как пенсионеру МО РФ. как требования тогда изложить?
сложно комментировать, т.к. Вы на форуме пишите одно, а переписке с санаторием могли написать совершенно другое.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#311

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 мар 2018, 21:31

QR_BBPOST Не требует.
странно.с пенса может и не требуют ,а с воина - требовали (справки с части, что воин и состав семьи).
QR_BBPOST а переписке с санаторием могли написать совершенно другое.
, главное чтобы здесь понятно было, а в санаторий можно ещё раз написать.
вот вариант:
1.Обязать начальника ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны РФ предоставить истцу и членам его семьи ранее выделенную путевку (уведомление СК-14737 от 18.12.2017 г.) с учётом права на льготное санаторно-курортное лечение;
2.Обязать начальника ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны РФ направить истцу соответствующее Уведомление (СК-14737 от 18.12.2017), с учетом имеющего статуса истца- пенсионера МО РФ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#312

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 мар 2018, 21:53

[ref]ferganik[/ref], 1 пункт - признать не законным...... 2. Обязать ...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#313

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2018, 22:36

QR_BBPOST 1 пункт - признать не законным...
Это ГПК РФ, а не КАС РФ. :D

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST 1.Обязать ... предоставить.... ранее выделенную путевку (уведомление СК-14737 от 18.12.2017 г.) с учётом права на льготное санаторно-курортное лечение;
не нравиться мне эта формулировка. Но что то другое пока не приходит в голову. Но формулировка не та.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#314

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 мар 2018, 08:34

QR_BBPOST Но формулировка не та.
Вас не это смущает?
QR_BBPOST с учётом права на льготное санаторно-курортное лечение;
может так:
1. Обязать начальника ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны РФ предоставить истцу и членам его семьи ранее выделенную путевку (уведомление СК-14737 от 18.12.2017 г.) с учётом имеющего статуса истца- пенсионера МО РФ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#315

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 мар 2018, 10:28

alex56, А почему Вам показался пункт 1 по КАС неприемлемым? Просит суд признать не законным действия или бездействия и требования. В интернете полно образцов. http://korolev.mo.sudrf.ru/modules.php? ... ion&rid=73
Вложения
zaloba-organ-vlasti.doc
(34 КБ) 25 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#316

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 мар 2018, 10:39

QR_BBPOST А почему Вам показался пункт 1 по КАС неприемлемым?
По КАС РФ ему уже отказали.
QR_BBPOST Просит суд признать не законным действия или бездействия и требования
Важно чьи действия. Разъяснение (какие дела подпадают под часть 1) содержится в части 2, 3, 4, 5 статьи 1.
Руководитель коммерческой организации (санатория) не является ДЛ, чьи действия рассматриваются по КАС РФ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#317

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 мар 2018, 13:03

alex56, Хорошо, по ГПК, он должен просить признать незаконным отказ в распределении ему санаторной путевки по льготной цене и обязать реализовать его право.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#318

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 мар 2018, 14:11

alex56, наверное лучше так:
Обязать начальника ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны РФ предо-ставить истцу, офицеру, уволенному с военной службы, и членам его семьи ранее выделенную путевку (уведомление СК-14737 от 18.12.2017 г.);
2. Обязать начальника ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны РФ напра-вить истцу, офицеру, уволенному с военной службы, соответствующее Уведом-ление, о ранее выделенной путевке (СК-14737 от 18.12.2017) (с учетом имеюще-го статуса истца- пенсионера МО РФ)?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#319

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 мар 2018, 14:52

[ref]ferganik[/ref], 2 пункт не нарушил еще Ваших прав, суд не может предопределять дальнейшие действия ответчика, пока он не исполнит пункт 1.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#320

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 мар 2018, 15:11

[ref]mprkur0[/ref], не согласен! уведомление - обязательный документ и является основанием для заезда и оформления путевки ПМО 333
19. Оформление, оплата и выдача путевки в санаторно-курортную организацию (далее именуется - путевка) гражданину производится в санаторно-курортной организации в день приема гражданина по представлению им уведомления о предоставлении путевки.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#321

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 мар 2018, 17:06

и ещё вопрос: ПМО 333 санаторное обеспечение
11. Санаторно-курортные организации ежегодно к 1 июня текущего года представляют в Главное управление план использования коечной емкости санаторно-курортных организаций на следующий год, а также информацию о коечной емкости по видам номеров.
12. Главное управление разрабатывает и утверждает до 1 ноября текущего года план распределения путевок в санаторно-курортные организации на следующий календарный год и направляет выписки из него в санаторно-курортные организации.
про какой такой "план" речь? не лимиты путевок ли это для пенсов, воинов, иных граждан?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#322

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 мар 2018, 20:17

[ref]ferganik[/ref], Я в прошлом году разговаривал с начмедом Сакского. Министерство обороны оплачивает 50% льготных путевок, остальные 50% полная стоимость или вообще никого не брать, чтобы не было перерасхода бюджетных средств.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#323

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 мар 2018, 20:28

[ref]mprkur0[/ref], ну так зимой пусть и не берут никого.. суду тоже начмед так заявит? :D или мне отдать треть миллиона ради бюджета?
вот и поглядим. есть ли какие лимиты на путевки! все равно нам всем польза будет!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#324

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 апр 2018, 10:33

[ref]ferganik[/ref], Кто платит, тот и заказывает музыку, не забывайте что судья в первую очередь защищает интересы государства от посягательства граждан на его финансовое благополучие.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#325

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 апр 2018, 17:04

отчитываюсь. не смотря на определение судьи об указании нарушенных санаторием прав пенса/потребителя, иск возвращают по не подсудности. определение готово будет на днях. можно будет подать ЧЖ, но в любом случае придется направлять иск в крым. в частной жалобе попытаюсь сослаться на:
"В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ № 17 от 28.06.2012 года «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» права и законные интересы граждан, имеющих право на госу-дарственную социальную помощь и использующих в ходе ее реализации услуги, подлежат защите в порядке, предусмотренном законодательством о защите прав потребителей. Требования могут быть предъявлены к исполнителю услуг.
К отношениям по предоставлению гражданам медицинских услуг, оказывае-мых медицинскими организациями в рамках добровольного и обязательного меди-цинского страхования, применяется законодательство о защите прав потребителей. такие отношения подтверждаются обязательным предоставлением полиса омс."
и
"Согласно Закона о защите прав потребителей: потребитель - гражданин, имеющий НАМЕРЕНИЕ ЗАКАЗАТЬ или ПРИОБРЕСТИ либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением пред-принимательской деятельности, а исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, выполняющая работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.
Таким образом, истец, являясь гражданином, имеет намерение заказать и при-обрести санаторно-курортные услуги по льготной стоимости путевки для личных (семейных) нужд, на которые он имеет право согласно Закона о статусе военнослу-жащих. Заказать такие услуги намерен у исполнителя санаторно-курортных услуг Министерства обороны РФ – в лице руководителя санатория «Крым», который обя-зан реализовать такое право гражданина по случаю его письменного волеизъявле-ния, заключив с ним возмездный договор об оказании санаторно-курортных услуг, при наличии путевок для истца и членов его семьи. На момент волеизъявления ист-ца о приобретении путевок, путевки имелись, что подтверждается уведомлением .
"
чем еще можно будет мотивировать ЧЖ?
тем не менее не понятно, имеет ли право суд выносить повторное определение о не подсудности, когда первым определением затребовал "нарушенные права"...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#326

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 апр 2018, 19:34

QR_BBPOST определение готово будет на днях
то есть вы ещё не знаете причину возврата а уже сочиняете частную жалобу? а если вернул в мировой суд?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#327

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 апр 2018, 21:11

QR_BBPOST то есть вы ещё не знаете причину возврата а уже сочиняете частную жалобу?
я написал причину возврата
QR_BBPOST по не подсудности.
QR_BBPOST а если вернул в мировой суд?
нет, т.к. речь помощника шла - по месту ответчика

Julie
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:23
Откуда: славатехоспади. уже не Придурье

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#328

Непрочитанное сообщение Julie » 17 апр 2018, 13:05

Добрый день!
Подскажите,есть ли какая то ответственность уфо за несвоевременную оплату командировочных?
Отсудилась по КАСу-изначально было решение адм ответчика об отказе в компенсации,теперь думаю,что бы еще взыскать?
Типо как по 395 гк или 236 тк...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#329

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 апр 2018, 15:06

QR_BBPOST Подскажите,есть ли какая то ответственность уфо за несвоевременную оплату командировочных?
никакой
QR_BBPOST то бы еще взыскать?
за пользование чужими деньгами можно только с момента вступления в силу решения суда

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#330

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 апр 2018, 15:15

QR_BBPOST что бы еще взыскать?
Госпошлину и судебные издержки. И попробуйте письменно попросить руководителя УФО проведения разбирательства о наказании виновных


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 28 гостей