Папа дома, мама на работе

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Папа дома, мама на работе

#91

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2010, 20:36

Выговор могут и на прогул, и за опоздание объявить
Думаю могли объявить в течение 10 дней после совершения проступка. А сейчас уже 2 месяца прошла. а раз в течение установленного срока наложили взыскание не за тот проступок которую я совершил то пусть отменяют.
Отменили хоть?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#92

Непрочитанное сообщение vlad540 » 14 авг 2012, 22:09

Имеет ли право военнослужащий официально получить освобождение по уходу за болеющим ребенком? В поликлинике дали справку, что с такого по такое число осуществляю уход за ребенком. При этом врач сказала, что может выписать больничный, что для военнослужащих как я понимаю (ИМХО) не актуально и что первый раз сталкивается с таким случаем выдачи такой вольной справки папе-военнослужащему. На такую справку у нас официально не дают освобождения и пока отпускают по договоренности. Но в другой раз могут и не отпустить.Оесть ли какие НПА на которые можно ссылаться, требуя освобождения в таких случаях? Как сейчас с этим?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re:

#93

Непрочитанное сообщение pessimist » 14 авг 2012, 22:24

Имеет ли право военнослужащий официально получить освобождение по уходу за болеющим ребенком? В поликлинике дали справку, что с такого по такое число осуществляю уход за ребенком. При этом врач сказала, что может выписать больничный, что для военнослужащих как я понимаю (ИМХО) не актуально и что первый раз сталкивается с таким случаем выдачи такой вольной справки папе-военнослужащему. На такую справку у нас официально не дают освобождения и пока отпускают по договоренности. Но в другой раз могут и не отпустить.Оесть ли какие НПА на которые можно ссылаться, требуя освобождения в таких случаях? Как сейчас с этим?
Точно сказать НПА не могу поищите документ где расписано поднятие денежного довольствия военнослужащему (ноябрь-декабрь 2011г.), в этом документе указано когда и как происходит "выдача справки военному по уходу за ребенком". У нас все поголовно берут эту справку и всех отпускают через приказ по части. Есть правда нерадивые педиатры, которые боятся выдавать такие справки, идите тогда к заведующей поликлинники.

qwe1234
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:33

#94

Непрочитанное сообщение qwe1234 » 27 авг 2012, 19:57

я служу в вв мвд у меня заболела дочь 3.5 года справку мне выдадут а командир роты против что бы я сидел (говорит что есть мама вот пусть и сидит а у нее нет возможности ) как быть ????

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
у меня заболела дочь 3.5 года

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#95

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 18 окт 2012, 19:23

qwe1234,
я вот таких командиров мягко говоря не понимаю, если не сказать пристрелил бы в случае войны. а что эти дауны скажут, если мама такой же майор как и я например? а ведь есть такие тупицы, что у них начинают мозги в башке скрипеть от натуги при вышеприведенной ситуации. об их чугунные бошки гвозди загибать можно. я считаю нужно прикладывать к рапорту больничный и сидеть дома. никаких положений законов или уставов вы не нарушите. только рапорт лучше продублировать для себя и поставить на номер. хотя никаких поощрений вам больше не видать. и командирских улыбок тоже. только змеиных.

LadaSa
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:46
Откуда: Вологда-гда

#96

Непрочитанное сообщение LadaSa » 01 фев 2013, 19:26

несмотря на многочисленные нарушения со стороны отцов-командиров в отношении прав и обязанностей военнослужащих в Вологде, мой муж несколько раз сидел с детьми по справке, и несколько раз - на больничном. Звонил в часть, предупреждал, передавал рапорт, потом предоставлял документы. Особо никто никогда не возмущался - во-первых, грех было претензии предъявлять - он и так всегда на службу выходил, и переработок у него было чуть ли не больше, чем рабочего времени, да и пользовался таким правом от силы раз в год. Я работала в школе и переделывать расписание из-за моего больничного было просто невозможно. Как-то кто-то из начальства попробовал фыркнуть, на что муж сказал, что некоторые воендамы из больничных по уходу просто не вылезают при том, что их мужья в это время сами на службу по болезни не ходят. Справки и больничные педиатры давали без проблем, т.е. никаких ограничений по поводу того, что папа служит в части, не было. Так что, скорее всего, проблема с больничными зависит больше от от командования и медиков в конкретных регионах. В законе о статусе в.сл, конечно. оговорено, что некоторые социальные права у военных ограничены, но там же не указывается конкретно, что это касается больничного. А Конституция выше всех остальных законов. Ну, и как выход - если у ребенка состояние не очень хорошее (на дай Бог, конечно), и ребенок невелик - в больницу!!! там до 3-х лет дитё лежит с родителем, а если детей двое - то с кем оставить второго?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 мар 2013, 12:11

"Валерий Зорькин использовал лекцию, посвященную 20-летию российской Конституции, чтобы вновь ответить критикам КС, осуждающим суд за лояльность властям. По его мнению, надо учитывать "неравномерность исторического движения", институты ругать не надо, как и менять основной закон, а вот "интерпретировать" его — вполне допустимо и даже необходимо.
Основная часть выступления Зорькина была посвящена объяснениям, чем, кроме права, связаны конституционные судьи. Оказалось, это требования конкретной исторической ситуации. "Российский КС отдает себе отчет, что мы живем не в абстрактом мире — конституционной демократии, а в конкретном российском государстве", — говорил председатель КС, поэтому необходимо учитывать два принципа: "неравномерного исторического движения" и "исторической специфичности, в которой находится каждая страна, в том числе и Россия". "Если мы не будем с этим считаться, не будет правильным ни решение суда, ни закон, — убежден Зорькин. А примером такой исторической специфичности стали рассказы о гей-парадах и дело радиста-контрактника Константина Маркина, которого не отпустили в 3-летний отпуск по уходу за ребенком (российский КС нарушения прав человека в этом не увидел, в отличие от ЕСПЧ).
"В Амстердаме, в Берлине разрешили гей-парады. Ликование, все рады, продавцы рады, участники рады, у всех прибыль. Сделали в Белграде, потому что сказали, нельзя нарушать в рамках Совета Европы — закончилось массовым побоищем и жертвами, — говорил глава КС. — Вы представьте себе, по России вынесут решение, и будет проводиться парад в Махачкале. Не может быть одинаково в Амстердаме и Махачкале". Что касается Маркина, то, у Зорькина, кроме старого тезиса о том, что ущемление прав мужчины-военного обоснованно, появился новый аргумент, из которого следовало, что доверять российским мужчинам воспитание детей в возрасте до трех лет вообще не надо. "Представьте себе, если мать будет работать, а отец будет вскармливать, ребенок вообще получает надлежащее, вытекающие из естественных, физиологических отношений воспитание? Что он должен получить в свою башку, извините?" — горячился Зорькин."

Полный текст: http://pravo.ru/review/view/83752/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 29 мар 2013, 12:18

есть ли какие НПА на которые можно ссылаться, требуя освобождения в таких случаях? Как сейчас с этим?
"Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации"
"Положение о порядке прохождения военной службы"
"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
физиологических отношений воспитание? Что он должен получить в свою башку, извините?
Неожиданно, разрушил все иллюзии о равноправии родителей....

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 мар 2013, 17:38

На сайте Минобороны выложили проект внесения изменений в ФЗ "О статусе военнослужащих", касающиеся предоставления отпуска по уходу за ребенком военнослужащим мужского пола: http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_ ... NPAProject
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Alex7404
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:53

#100

Непрочитанное сообщение Alex7404 » 15 апр 2013, 23:20

господа профессионалы, кто может компетентно, с сылкой на статьи законов ответить на один вопрос...... я офицер контрактник ситуация очень сложная (если будете осуждать опишу). Жена родила, рвется на работу, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет? В 32 статье положения о прохождении ВС не написано что мужчинам ЗАПРЕЩЕНО, а знакомый сказал что ведомтвенные приказы не могут отменить федеральные законы где РАЗРЕШЕНО И ..... КТО ПОМОЖЕТ ПРАВИЛНО НАПИСАТЬ РАПОРТ????

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#101

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 апр 2013, 08:29

Жена родила, рвется на работу, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет?
Лишаете мать родительских прав и спокойно уходите в отпуск. Препятствий не вижу. И до 3-х лет уйдёте в отпуск.

Alex7404
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:53

Re: Папа дома, мама на работе

#102

Непрочитанное сообщение Alex7404 » 16 апр 2013, 20:01

А менее радикально?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#103

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 апр 2013, 02:25

ФЗ "Статус военнослужащих", ст.11: "13. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
ППВС, статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком: "1. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам... 7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах...
А в каком законе по-вашему РАЗРЕШЕНО?

mudryi17
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:52

#104

Непрочитанное сообщение mudryi17 » 16 окт 2013, 08:31

В звании мичмана, служу на корабле. Сложилась такая ситуация. В связи с тем, что жена очень часто ходит на больничный по уходу за ребенком и у нее начались проблемы на работе, пришлось пойти на больничный мне. Об этом уведомил командира через своего непосредственного начальника. Мне сказали, написать рапорт и предоставить справку от врача о болезни ребенка. Я это сделал, но выяснилось, что начальство документы не принимает, и в связи с невыходом на работу, грозит подготовкой документов на увольнение. По-прежнему сижу с ребенком дома, каких взысканий мне следует ожидать по выходу на службу с больничным листом на руках? Заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#105

Непрочитанное сообщение globus » 16 окт 2013, 09:44

Я это сделал, но выяснилось, что начальство документы не принимает,
отправьте дубликат справки командиру родному по почте с уведомлением.
каких взысканий мне следует ожидать по выходу на службу с больничным листом на руках?
от наших отцов-командиров все можно ожидать. Объявят взыскание, обращайтесь в эту ветку Обвешивают взысканиями – защищайтесь!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Папа дома, мама на работе

#106

Непрочитанное сообщение venta » 16 окт 2013, 10:05

каких взысканий мне следует ожидать по выходу на службу с больничным листом на руках?
первое взыскание - за убытие на больничный по уходу за ребенком без разрешения командования
Имея на руках все оправдательные докумены Вы сначала обязаны были подать рапорт, получить разрешене, дождаться приказа почасти об освобождении Вас от исполнения согласно Вашего рапорта
Остальные взыскания - внешний вид, невыполнение првавил воинского приветствия, несоблюдение чего-то там по службе и по должности, понавешать взысканий труда не составит.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Re:

#107

Непрочитанное сообщение Fighter » 05 ноя 2013, 12:28

господа профессионалы, кто может компетентно, с сылкой на статьи законов ответить на один вопрос...... я офицер контрактник ситуация очень сложная (если будете осуждать опишу). Жена родила, рвется на работу, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет? В 32 статье положения о прохождении ВС не написано что мужчинам ЗАПРЕЩЕНО, а знакомый сказал что ведомтвенные приказы не могут отменить федеральные законы где РАЗРЕШЕНО И ..... КТО ПОМОЖЕТ ПРАВИЛНО НАПИСАТЬ РАПОРТ????
Позиция наших судов во главе с Конституционным - Вам отказать!!!
А вот Европейский суд по правам человека - будет на Вашей стороне.
Пишите рапорт на командира прикладывайте решение ЕСПЧ по делу Маркина (вот отсюда: http://europeancourt.ru/spisok-reshenij ... 2-goda/#22 на англ. языке (пусть переводят)).
В рапорте укажите что "в Страсбурге пришли к выводу, что мотивы, которыми руководствовались российские судьи, явно недостаточны "для наложения более строгих ограничений на семейную жизнь военнослужащих-мужчин, чем военнослужащих-женщин" и нормы международного права - выше норм отечественного права.
Читать далее: http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20 ... z3HqTyx3Rr

Получается так, Вам можно сидеть в отпуске по уходу за ребёнком, но признать это официально вроде как наши чинуши не могут.

Вобщем, КС назначил на 6 ноября публичные слушания по делу о том, как должно исполняться решение ЕСПЧ, если оно противоречит позиции КС. Разъяснений потребовал президиум Ленинградского окружного военного суда (ЛОВС) - в связи с пересмотром скандального дела Константина Маркина о дискриминации в армии. ЕСПЧ, в отличие от КС, его жалобу удовлетворил. Теперь КС должен проверить конституционность ст. 392 Гражданского процессуального кодекса о пересмотре судебных постановлений на основании решений КС и ЕСПЧ. Она, по мнению ЛОВС, не учитывает, что позиции по одному и тому же делу у этих судов могут оказаться противоположными.

И оч. умный и хитрый Сергей Кожугетович замутил вот чего:
Минобороны России направило в Минюст законопроект, позволяющий России исполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по скандальному делу Маркина. Ведомство Сергея Шойгу готово отказаться от дискриминации в армии, которая привела к первому публичному конфликту между ЕСПЧ и Конституционным судом (КС). Позиция Минобороны оказалась либеральнее позиций не только КС, но и ЕСПЧ.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Папа дома, мама на работе

#108

Непрочитанное сообщение venta » 05 ноя 2013, 12:37

Пишите рапорт на командира прикладывайте решение ЕСПЧ по делу Маркина (вот отсюда: http://europeancourt.ru/spisok-reshenij ... 2-goda/#22 на англ. языке (пусть переводят)).
Решение ЕСПЧ для командира части вообще не указ. Решение ЕСПЧ не распространяется ни на кого, кроме самого константина Маркина, до тех пор, пока не будут внесены изменения в национальное законодательство.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 ноя 2013, 14:50

Решение ЕСПЧ не распространяется ни на кого, кроме самого константина Маркина
Но ссылаться на него в рапорте желательно
Адвокат.
+79210222094

софия76
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:06

Re: Re:

#110

Непрочитанное сообщение софия76 » 12 ноя 2013, 19:23

И оч. умный и хитрый Сергей Кожугетович замутил вот чего:
Минобороны России направило в Минюст законопроект, позволяющий России исполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по скандальному делу Маркина. Ведомство Сергея Шойгу готово отказаться от дискриминации в армии, которая привела к первому публичному конфликту между ЕСПЧ и Конституционным судом (КС). Позиция Минобороны оказалась либеральнее позиций не только КС, но и ЕСПЧ.[/quote]

Здравствуйте. кто-нибудь знает когда этот проект попадет в Гос.думу, правительство, есть какие-то сроки?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#111

Непрочитанное сообщение gest » 25 ноя 2013, 23:30

Папа отбыл в декрет
Военным отцам-одиночкам предоставят отпуск по уходу за ребенком
http://www.rg.ru/2013/11/26/armia.html
Показать текст
Военных отцов-одиночек уравняют в социальных правах с их коллегами женского пола.
Законопроект, разработанный министерством обороны России, предлагает предоставлять военнослужащим-контрактникам, воспитывающих в одиночку детей до трех лет, отпуск по уходу за ребенком. А до достижения малышом полуторагодовалого возраста будет выплачиваться ежемесячное денежное пособие.

В нашей армии служат чуть больше 40 тысяч женщин-контрактниц. Сколько служит отцов-одиночек - пока никто не считал. Если законопроект будет одобрен, наши военные по своей социальной защищенности приблизятся к западным стандартам.

Именно по этому поводу пришлось дважды заседать Конституционному суду. Эта история началась в 2005 году, когда у военного Константина Маркина родился сын. Командование отказалось отпустить мужчину в отпуск по уходу за малышом. Отказало на основании норм военного права. Маркин дошел до Конституционного суда и в 2009-м выслушал, что оборона требует ограничений для военных. В 2012-м году Европейский суд по правам человека вынес решение в его пользу. В Европе сказали, что оспариваемые нормы российского военного законодательства нарушают право на частную жизнь. Маркин вновь пошел в военные суды и стал требовать пересмотра его дела. Но теперь уже сами военные судьи пошли в Конституционный суд за разъяснениями.

Военному отцу-одиночке будет положен отпуск по уходу за ребенком и выпата ежемесячного пособия
Ситуация оказалась сложной. По закону, решения высшего суда окончательны и их не меняют. Но мы подписали все международные документы, по которым мы признаем и выполняем решения Европейского суда по правам человека.

Значит, необходимо разработать закон, который бы соответствовал всем стандартам.

Именно сложной правовой коллизией можно объяснить тот факт, что в министерстве обороны разработали законопроект, наделяющий и мужчин-военнослужащих правом брать отпуск по уходу за ребенком. Специалисты считают, что толчком послужила именно коллизия, возникшая в связи с делом Константина Маркина.

Ну а у самого Маркина за эти годы, пока шли суды, сын вырос. Отпуск военному отцу его командование тоже тогда дало, хотя специальных законов на тот момент не было.

RecTuls
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 03:11

#112

Непрочитанное сообщение RecTuls » 15 фев 2014, 03:56

Доброго времени суток уважаемые.
Прочитал всю тему но так и не увидел конкретного ответа на свой вопрос.
Вобщем ситуация следующая: я военнослужащий ВВ МВД РФ мужского пола.У меня заболел ребенок трех лет я сообщил непосредственному начальнику вечером приехал написал рапорт на командира части с прозьбой временно освободить меня от обязаностей военной службы в связи с болезнью ребенка.На следующий день мой непосредственный начальник сообщил мне что мой рапорт комбат не подписывает. Но на службу я в итоге не выходил к концу недели меня вызвали с угрозой того что направят ко мне оперативную группу.Я с больным ребенком на руках прибыл к комбату.На мой вопрос почему меня не отпускают комбат пояснил что два года назад приходило разяснение с какого-то юридического отдела ГК МВД о том что в/с мужчинам в связи снаивысшей целью защита родины и правопорядка запрещено уходить на больничный с ребенком(со слов комбата).После чего На моем рапорте появилась резалюция "НШ,ПКЧ по ПР разяснить личному составу о том что данное освобождение предоставляется только женшинам".Сегодня суббота и ПКЧ по ПР нету на месте я не знаю выходить мне в понедельник или нет? К сведению жена работает и была на больничном две недели назад у ребенка был острый бронхит.Подскажите мне правомерны ли действия командира и на какие законы мне ссылаться?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#113

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 фев 2014, 15:16

на какие законы мне ссылаться?
Семейный кодекс, Гражданский кодекс. Права родителей одинаковы, оба обязаны заботиться о детях.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Попробуйте аргументировать невозможностью мамы сидеть с ребёнком. Например, находится в командировке. Или лежит в больнице со вторым ребёнком. И т.д.

RecTuls
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 03:11

#114

Непрочитанное сообщение RecTuls » 16 фев 2014, 07:09

m1az22 спасибо за ответ.
Проблема в следующем: дело в том что комбат мне кроме вышеуказанной резолюции ничего не написал, рапорт с этой резолюцией находится в строевой, там мне внятно тоже ничего не объяснили ссылались на какие-то законы но конкретно указать их не смогли, а нас еще не выписали вот я и не знаю выходить мне в понедельник или нет.
Жена не может выйти на больничный потому как она на работе замещает начальника одела который в отпуске сама являясь заместителем не может она оставить отдел.
Ответе кто нибудь поконкретней как мне поступить.?!

P.S. Я собираюсь не выйти в понедельник (не могу просто) ,если вызовут приеду с ребенком попрошу разъяснения с ссылкой на законы, если мне ничего внятного не предоставят заберу рапорт из строевой и буду обращаться в Гарнизонную прокуратуру другого я выхода не вижу. Может вы подскажете?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#115

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 фев 2014, 10:48

Жена не может выйти на больничный потому как она на работе замещает начальника одела который в отпуске сама являясь заместителем не может она оставить отдел.
Это не аргумент.
ссылались на какие-то законы но конкретно указать их не смогли
Что-то такое было с ограничением, но это касалось отпусков.
Ответе кто нибудь поконкретней как мне поступить.?!
С утра позвоните в гарнизонную прокуратуру и задайте им вопрос законности отказа в больничном, попросите ответить по телефону, чтобы не создавать им лишней работы по рассмотрению вашей жалобы. В случае незаконности действий командования, попросите перезвонить Вашему командиру, чтоб опять же не было необходимости увеличивать работу прокурорским работникам (работы у них и так хватает).

dryzya2014
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 10:17

#116

Непрочитанное сообщение dryzya2014 » 14 янв 2015, 17:30

подскажите пожалуйста. в семье двое детей. Жена сидит в отпуске по уходу за ребенком (1 год 4 месяца) второй ребенок заболел (3,5 года)имеет ли право отец военнослужащий уйти на больничный с ребенком 3 лет? Жена тоже с температурой

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#117

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 янв 2015, 17:56

имеет ли право отец военнослужащий уйти на больничный с ребенком 3 лет?
Да.

dryzya2014
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 10:17

#118

Непрочитанное сообщение dryzya2014 » 14 янв 2015, 18:09

а на какие законы сослаться в рапорте, а то я до этого ходил, рапорт прошу освободить от сл.обязанностей в связи с болезнью ребенка+справка по выздоровлению, все ок было, а сейчас мол не положен больничный ссылаются на 11 статью фз О Статусе военнослужащего

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#119

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 янв 2015, 18:34

не положен больничный ссылаются на 11 статью фз О Статусе военнослужащего
Они и на божественное провидение ссылаться могут. На какое положение статьи 11 они конкретно ссылаются?
Больничный Вам действительно не положен. В детской поликлинике Вам надо взять справку установленного совместным приказом МО и Минздрава образца. На основании справки написать рапорт и получить освобождение от службы на срок (?). Может просто в части поменялся порядок дачи освобождения от служебных обязанностей?

dryzya2014
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 10:17

#120

Непрочитанное сообщение dryzya2014 » 14 янв 2015, 19:08

Они и на божественное провидение ссылаться могут. На какое положение статьи 11 они конкретно ссылаются?
что только женщине военнослужащей положен отпуск по уходу за больным ребенком.
а
приказом МО
распространяется на Внутренние войска


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей