Увольнение по предельному возрасту

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2551

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 апр 2018, 19:06

QR_BBPOST ведь можно и забить на службу
Уволят по НУК.
QR_BBPOST так могут и до конца контракта тянуть
Выбор основания увольнения за Вами при хорошем поведении.
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2552

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 20 апр 2018, 19:10

QR_BBPOST ведь можно и забить на службу
Уволят по НУК.
QR_BBPOST так могут и до конца контракта тянуть
Выбор основания увольнения за Вами при хорошем поведении.
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
Как это интересно они смогут меня уволить по НУК, если приказ уже выйдет об увольнении?
Да забыл написать, я указал в рапорте на увольнение, что отгуливаю переработку и с последующим увольнением, это повлияет на ускоренный процесс выхода приказа?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2553

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 апр 2018, 19:16

QR_BBPOST приказ уже выйдет об увольнении?
Кто издал приказ, тот и может отменить. За запредельшиками, если 50 лет есть, суд стоит, но беспредел в армии никто не отменял. Вам суды нужны по восстановлению нужны ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2554

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2018, 19:20

[
QR_BBPOST вопрос был о другом,
quote="Allexanderr"]QR_BBPOST Я сейчас ухожу отгуливать переработку за 2017 год месяц, имею я на это право, отгулять до выхода приказа об увольнении?[/quote]
Вы и до исключения имеете право если предоставят, а не только до увольнения.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST это повлияет на ускоренный процесс выхода приказа?
Никак не влияет на увольнение то что военный указывает в рапорте. При этом с "последующим" как правило относится не к увольнению а к исключению

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2555

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 20 апр 2018, 19:51

[
QR_BBPOST вопрос был о другом,
quote="Allexanderr"]QR_BBPOST Я сейчас ухожу отгуливать переработку за 2017 год месяц, имею я на это право, отгулять до выхода приказа об увольнении?
Вы и до исключения имеете право если предоставят, а не только до увольнения.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST это повлияет на ускоренный процесс выхода приказа?
Никак не влияет на увольнение то что военный указывает в рапорте. При этом с "последующим" как правило относится не к увольнению а к исключению[/quote]
Сейчас переработку могу отгуливать до выхода приказа об увольнении?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2556

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2018, 20:14

QR_BBPOST Сейчас переработку могу отгуливать до выхода приказа об увольнении?
QR_BBPOST и до исключения имеете право если предоставят, а не только до увольнения.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2557

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 20 апр 2018, 21:31

QR_BBPOST Сейчас переработку могу отгуливать до выхода приказа об увольнении?
QR_BBPOST и до исключения имеете право если предоставят, а не только до увольнения.
Рапорт на переработку то уже подписан моим начальником, боюсь, что пока отгуливаю месяц приказа об увольнении может и не быть, потом снова выходить на службу?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2558

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2018, 21:42

QR_BBPOST потом снова выходить на службу?
Выходить

Андрей_178В
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:51

Увольнение по предельному возрасту

#2559

Непрочитанное сообщение Андрей_178В » 21 апр 2018, 23:35

Всем ДВС!.
Подскажите мне по поводу написания рапорта на увольнения по ДПВ что бы грамотно было по жилью.
Кадровик говорит что надо написать чтобы тебя исключили из списков части но не из списков очередников на получение постоянного жилого помещения.
Это получается что уволят и жди до .... жилье.
Я с этим не согласен и говорю что напишу: Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства
Говорит что в распоряжение сейчас не выводят есть "бумажка" из ГК ВНГ РФ Да и ты не офицер и не прапорщик, простой контрактник. Да служу в Росгвардии бывшее ВВ МВД.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2560

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 апр 2018, 12:00

QR_BBPOST Я с этим не согласен
Так и не нужно подавать ни каких рапортов. При увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службы рапорт не нужен, т.к. это право и обязанность командования Вас уволить.
Но согласно ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих без обеспечения жильем Вас уволить не могут. Но если Вы обеспечены служебным жильем, то Вас могут уволить и это будет законно.
Поэтому служите дальше.
QR_BBPOST Говорит что в распоряжение сейчас не выводят есть "бумажка" из ГК ВНГ РФ
Нет такого основания для вывода в распоряжение, как достижение предельного возраста (все основания указаны в ст. 13 п. 2 ППВС).
Будете служить дальше на должности.

Андрей_178В
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:51

Увольнение по предельному возрасту

#2561

Непрочитанное сообщение Андрей_178В » 22 апр 2018, 12:15

Нет! я хочу уволиться и не пролететь с жильем. Кадровик предлагает написать рапорт что бы исключили из списков части но с оставлением в очереде на жилье. Служебки нет платать подьнаем

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2562

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 апр 2018, 12:19

Если
QR_BBPOST хочу уволиться и не пролететь с жильем
, то
QR_BBPOST написать рапорт что бы исключили из списков части но с оставлением в очереде на жилье

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2563

Непрочитанное сообщение venta » 22 апр 2018, 12:26

QR_BBPOST Нет! я хочу уволиться и не пролететь с жильем.
Вопрос в том, что нет конкретных сроков обеспечения жильем.
Хотите уволиться - уволят, и исключат из списков части.
И будете ждать жилье в статусе гражданского лица неопределенно долгое время.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2564

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 апр 2018, 12:29

QR_BBPOST я хочу уволиться и не пролететь с жильем.
Норма закона
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Т.е. для снятия с ЖУ требуется Ваше согласие. Если такого согласия нет, то с ЖУ снять Вас после увольнения не имеют права.
Но у Вас на руках должна быть выписка из решения ЖК части о постановке Вас на ЖУ
QR_BBPOST Кадровик предлагает написать рапорт что бы исключили из списков части но с оставлением в очереде на жилье.
Пусть и форму рапорта подскажет.

Андрей_178В
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:51

Увольнение по предельному возрасту

#2565

Непрочитанное сообщение Андрей_178В » 22 апр 2018, 12:31

Вот в этом и проблема. Нет не квартир и денег на субсидию у нашего ведомства ВНГ.
А ждать можно и до ......
Вот и предлагают исключить но оставить в очереде на жилье.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2566

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 апр 2018, 12:34

QR_BBPOST Вот в этом и проблема. Нет не квартир и денег на субсидию у нашего ведомства ВНГ.
А ждать можно и до ......
Так и вариантов не много. Либо служить дальше до обеспечения жильем, либо ждать жилье на гражданке.

Андрей_178В
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:51

Увольнение по предельному возрасту

#2567

Непрочитанное сообщение Андрей_178В » 22 апр 2018, 12:37

Одно хорошо что после увольнения и до обеспечения жильем будут платьть за подьнаем жилья.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2568

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2018, 12:57

QR_BBPOST Вот и предлагают исключить но оставить в очереде на жилье
То что предлагают понятно. Они другого вряд ли предложат. Вы то что хотите, если не считать и уволиться и получить жильё к моменту увольнения? Я о том хотите уволиться и ждать жильё на гражданке или хотите ждать не уволенным?

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2569

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 23 апр 2018, 19:26

Подскажите пожалуйста, я отгуливаю переработку перед увольнением, если заболел и посадили на больничный, за эти дни обязаны предоставить выходные?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2570

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 апр 2018, 20:09

QR_BBPOST я отгуливаю переработку перед увольнением, если заболел и посадили на больничный, за эти дни обязаны предоставить выходные?
Если с последующим исключением то не думаю что предоставят эти дни после окончания болезни. Например при болезни в отпуске с последующим исключением суды постепенно меняют свою точку зрения и считают теперь что можно не продлевать отпуск на количество дней болезни.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2571

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 23 апр 2018, 21:07

QR_BBPOST я отгуливаю переработку перед увольнением, если заболел и посадили на больничный, за эти дни обязаны предоставить выходные?
Если с последующим исключением то не думаю что предоставят эти дни после окончания болезни. Например при болезни в отпуске с последующим исключением суды постепенно меняют свою точку зрения и считают теперь что можно не продлевать отпуск на количество дней болезни.
Писал с последующем, но ещё представление на приказ об увольнении не ушел в часть

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Увольнение по предельному возрасту

#2572

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 25 апр 2018, 09:13

Добрый день форумчане! Подскажите как быть ,увольняюсь 50 лет по предельному ст.прапорщик 18 военных,12 гражд. Смешанный стаж. 21.04.18 г. закончился контракт и наступил придел 50лет. Признан нуждающимся ИПМЖ ( не обеспечен) не куда не вызывали беседы не проводились. Я понял что служу в добровольном порядке. Как мне себя вести , обвешан всяческими обязанностями, нарядами,ПХД каждую субботу но переработку предоставляют только за субботу на воскре.-8час. Но одно из главных ,супругу положили в больницу за 350км от дома сделали операцию (щетовитка) у меня ребёнок 7лет ,ходит в первую смену (первый класс) как быть? Оставлять не накого. Может кокой-то приказ есть, может где-то и лесом послать нет не кокого продыху. Заранее благодарен!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2573

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 апр 2018, 11:39

QR_BBPOST Я понял что служу в добровольном порядке.
Разочарую. Вы всегда проходили военную службу в добровольном порядке (по контракту). Сейчас ни чего не изменилось. Ваш контракт действует до даты исключения из списков части
QR_BBPOST Может кокой-то приказ есть, может где-то и лесом послать нет не кокого продыху
Таких приказов нет и быть не может.
Если Вы "забьете" на службу то посадить Вас не могут, но обвешать взысканиями могут. И в теории уволить по НУК.
QR_BBPOST у меня ребёнок 7лет ,ходит в первую смену (первый класс) как быть?
Либо взять часть основного отпуска, либо посчитать и взять отгулы за переработку.
QR_BBPOST но переработку предоставляют только за субботу на воскре.-8час.
отгулы предоставляются за любую переработку. Подайте сначала рапорт с просьбой предоставить отгулы за то и то. Если откажут, то прокуратура и суд в помощь. В суд главное предоставить доказательства, что работали столько то часов и свой подсчет переработки.
Т.е. Вы должны постоянно жаловаться на притеснения со стороны командования, тогда и легче забивать будет.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Увольнение по предельному возрасту

#2574

Непрочитанное сообщение трындец » 25 апр 2018, 11:45

QR_BBPOST Одно хорошо что после увольнения и до обеспечения жильем будут платьть за подьнаем жилья.
могут и перестать, а с учета снимают на раз. два( ЧСВ по крайней мере)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2575

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 апр 2018, 12:05

QR_BBPOST супругу положили в больницу за 350км от дома сделали операцию (щетовитка) у меня ребёнок 7лет
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Увольнение по предельному возрасту

#2576

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 25 апр 2018, 13:42

Вы меня не так поняли. Наряды расписали на май, а ребёнка я оставить дома одного не могу. Это по-моему называется ( оставлением в опасности).Мне просто нужно пропустить один или два наряда.Направление супруги на лечения и билет я навсякий случай отксерил.Может кокой-то рапорт написать в связи с этим? Вот что мне хотелось от Вас узнать.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увольнение по предельному возрасту

#2577

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 апр 2018, 14:12

QR_BBPOST Мне просто нужно пропустить один или два наряда
1. Самое простое - поменяться нарядами. Отходите за товарищей после приезда жены. Вы же не один в наряды ходите.
2. Попросить жен друзей.
...
99. Вам 50 лет, сами придумайте.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2578

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 апр 2018, 14:21

QR_BBPOST Может кокой-то рапорт написать в связи с этим?
Конечно. Если Васне интересует отпуск пишите рапорт об освобождении от нарядов. В чём проблема?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2579

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 апр 2018, 14:31

QR_BBPOST Может кокой-то рапорт написать в связи с этим?
А кто мешает? Вам же подсказали
QR_BBPOST 10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Кроме того у Вас есть непосредственный начальник, который тоже должен помочь решить эту проблему.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Увольнение по предельному возрасту

#2580

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 25 апр 2018, 14:39

Форму рапорта не подскажите?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей