Помощь в Санкт-Петербурге

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Помощь в Санкт-Петербурге

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 авг 2013, 10:38

Тема для рекламы юридических услуг в регионе
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Владимир Леонидович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:46

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Леонидович » 26 авг 2013, 12:31

Юридическая помощь военнослужащим в г. Санкт-Петербурге, т. 8(812) 640-9-800, 8(800)333-53-63. Индивидуальный подход к решению проблем любой сложности.
Консультации для военнослужащих по вопросам военного права»
«Компенсация морального вреда вследствие причинение вреда здоровья военнослужащего в период прохождения им военной службы(в связи с исполнением обязанностей военной службы)»
«Взыскание со страховых компаний денежного возмещения вследствие заболевания, полученного в период военной службы, при установлении инвалидности, установленной бывшему военнослужащему в течение одного года с момента увольнения из Вооруженных Сил РФ»
«Восстановление нарушенных жилищных прав военнослужащих в судебном порядке, а так же гражданских лиц подлежащих отселению из закрытых военных городков, приватизация жилья»
«Досрочное увольнение из Вооруженных Сил РФ по льготным основаниям»
«Восстановление на военной службе»
«Освобождение от материальной и дисциплинарной ответственности»
«Восстановление нарушенных прав на выплату денежного довольствия в полном объёме»
«Подготовка искового заявления, заявления»
«Представительство в суде»
Вложения
Визитка.jpg

Rehan125
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:53

#3

Непрочитанное сообщение Rehan125 » 13 дек 2013, 10:08

последнее сентябрьской датировки. Вопрос: могу ли я при обращении в суд для восстановления права считать месяцы после отказа Департамента с даты извещения, в котором не учтено право на дополнительные метры (расписался в получении изв. в конце августа, в отпуске оповещен не был).
И возьметесь ли за защиту моих интересов в суде? С уважением, Евгений С.
>m Goooood<

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

#4

Непрочитанное сообщение vit65 » 09 янв 2014, 20:47

Санкт-Петербург и ЛО. Любые споры отягощённые "военным элементом" в судах общей юрисдикции и арбитраж. Без статуса адвоката. Любой уровень судебной защиты (ЕСПЧ только предварительные жалобы, в дальнейшем передаю австрийским адвокатам). Предварительное внятное описание проблемы и предполагаемого результата обязательно(как он вам видится). Ценник приемлемый (зависит от моих временных затрат, сложности дела и "тяжести восприятия клиента"). К примеру "перебить" отказ в предоставлении выделенного жилья при наличии перспектив от 60тыров...
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Porsh » 20 янв 2014, 18:31

Юридическая помощь в Санкт-Петербурге.
От устных консультаций до полного судебного сопровождения. Вопросы есть - пишем в личку. :D
Внимание - принятие решения на полное сопровождение только при обзоре Ваших документов.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2014, 13:01

Сопровождение дел и представительство - вопросы в личку
всё пройдёт, пройдёт и это.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 май 2014, 09:17

Консультирование по правовым и финансовым вопросам, помощь в составлении исков и заявлений в суд. Представление в суде. Любые вопросы в ЛС, icq 332798227, почта [email protected]

bossment
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16

#8

Непрочитанное сообщение bossment » 27 май 2014, 20:25

Здравствуйте всем. Такой интересный вопрос, который на форуме я так и не нашел. В июле 2013 года я уволился по п.1 ст. 82 ФЗ (по соглашению сторон) в звании ст. лейтенант, который мне присвоили в августе 2010 года Проходил службу в должности участкового. В недавнем прошлом, а именно несколько недель назад я узнал, что звание ст. лейтенант должны были присвоить в феврале 2013 года. Возможно ли сейчас восстановиться через суд в полицию, получить соответствующие перерасчеты и изменить срок присвоения звания на февраль 2010, так как если бы мне присвоили звание вовремя, то в июле 2013 года я должен был бы уволиться уже капитаном, а не старлеем.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 май 2014, 08:09

Возможно ли сейчас восстановиться через суд в полицию, получить соответствующие перерасчеты и изменить срок присвоения звания на февраль 2010, так как если бы мне присвоили звание вовремя, то в июле 2013 года я должен был бы уволиться уже капитаном, а не старлеем.
нет. кроме того вопрос не по теме ветки
всё пройдёт, пройдёт и это.

Yaris
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:40

#10

Непрочитанное сообщение Yaris » 29 июн 2014, 00:57

Санкт-Петербург

Юридическая помощь военнослужащим: опыт работы - с 2000 года.

Группа ВКонтакте http://vk.com/club66639549

Контактное лицо: Дарсалия Ирина Александровна тел.8-921-961-16-04

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 июн 2014, 22:56

Yaris,
Я бы поостерегся обращаться к ним. И кидайте в меня камни...но, только что, еще до того как увидел здесь, выпал в нее в Контакте, прочитал несколько ответов и честно говоря ужаснулся, особенно по НИС и жилью. Пусть лучше от меня антиреклама, чем кусать локти потом будут. Читайте уважаемые форумчане здесь и думайте сами, сравнивайте.

Наталья Ефремова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:58

Re: Санкт-Петербург

#12

Непрочитанное сообщение Наталья Ефремова » 29 окт 2014, 13:02

Мой отец вышел на пенсию (должность ст. участковый) в 2006 году. Стоит на очереди в МВД (до сих пор) на получение квартиры. Общий стаж в ОВД - 11 лет + 12 лет армии (с 1977 по 1989, и год в 1993). Возможно ли получение квартиры от Вооруженных сил (т.к. в МВД не дождаться)? Сейчас проживает в муниципальной квартире.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#13

Непрочитанное сообщение gest » 29 окт 2014, 16:36

Возможно ли получение квартиры от Вооруженных сил
нет,
вышел на пенсию (должность ст. участковый) в 2006 году

Гена1234
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 01:22

#14

Непрочитанное сообщение Гена1234 » 22 ноя 2014, 09:55

Здравия Желаю всем, господа товарищи! если вопрос не в тему скиньте ссылку на ветку, куда обратиться.подскажите имеет ли право федеральный орган исполнительной власти в котором предусмотрена военная служба, заключать договор социального найма если он (ФОИВ) фактически не имеет права оперативного управления на это жилье, т. е. не оформлено в Росреестре. Министерство обороны передает квартиры нашей части, но передать не может никак или наши не хотят принимать, появилось распоряжение Территориального имущественного отдела Московской области о передаче недвижимого имущества, то бишь этих несчастных квартир, из оперативного управления министерства обороны в оперативное управление нашей части. Есть общий акт о приеме передаче чохом всех квартир. но в Росреестре эти квартиры проходят в оперативном управлении МО РФ(делали запрос). наша жилищная комиссия заставляет подписывать ДСН и срочно бежать в суд, для дальнейшей приватизации. но возникает вопрос: квартиры МО РФ, ДСН с нашей частью, которая к МО РФ имеет чисто деловые отношения. как быть? может кто подскажет, кто-то был в такой шкуре и как из нее вылез? спасибо за внимание.

Анюточка007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:14
Откуда: Питер

#15

Непрочитанное сообщение Анюточка007 » 26 ноя 2014, 18:28

Хорошие адвокаты на дороге не валяются. Когда партнер по бизнесу подставил, срок светил. Оч сложное дело было, местные адвокаты ничего не обещали. Пришлось в Москву обращаться в коллегию к Горелику В.Я. Обошлось не дешево, но зато чистая репутация теперь и клиенты не растерялись.

OksanaP1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:00

#16

Непрочитанное сообщение OksanaP1 » 04 дек 2014, 16:11

"10 декабря в 17.00 пройдет открытый вебинар ""Особенности защиты прав предпринимателей в уголовном судопроизводстве, привлекаемых к уголовной ответственности за преступления в сфере экономики"" от заслуженного юриста РФ Горелика В.Я.
ссылка для регистрации http://gorelik-partner.ru/webinar-gorelik/"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#17

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2015, 09:45

Юридическая помощь в Санкт-Петербурге. Представительство в суде (военное,жилищное,трудовое,семейное право). Составление исковых заявлений, заявлений об обжаловании действий (бездействия), решений должностных лиц и государственных органов, апелляционных и кассационных жалоб, претензий, обращений. При самостоятельном ведении судебного процесса, ведение по телефону до вступления решения суда в законную силу.
юрист в личку можно без разрешения.

Дима2105
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2015, 19:54

Re: Санкт-Петербург

#18

Непрочитанное сообщение Дима2105 » 17 май 2015, 10:48

Добрый день! Такая ситуация, я военнослужащий с выслугой более 25 лет, контракт заключен в июне 1993 г., есть две дочери, одной 17. второй 22 при этом она в июне заканчивает институт. После перевода к новому месту службы в феврале, подал документы на на включение в список на предоставление служебных жилых помещений. Пришло уведомление, в котором старшую дочь 22 лет, не признали нуждающейся в соответствии с ч.5 ст.2 ФЗ №76 от 27.05.1998. Сейчас пришло уведомление о выделении служебной квартиры на 3х человек. В данный момент собираю документы на получение субсидии. Вопрос, на сколько человек мне дадут субсидию, если дочь не признали нуждающейся, правомерно ли ее признали не нуждающейся. И что делать со служебной квартирой, могу ли я отказаться от нее без последствий ?
Плюс дочь 22 лет, выходил летом за муж за военнослужащего, это каким образом повлияет на ситуацию ? Ее должны будут признать нуждающейся совместно со мной, если ее муж не будет признавать ее нуждающейся .
Я лично считаю, что нужно подавать в суд и поскорее, пока не прошло 3 месяца с момента получения уведомления о не признании ее нуждающейся... Проблема в том, что понятия не имею как это делать, и к кому обращаться!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#19

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 11:57

выделении служебной квартиры на 3х человек
вас что не устраивает?
В данный момент собираю документы на получение субсидии.
вы увольняетесь или как?
Вопрос, на сколько человек мне дадут субсидию
как по калькулятору по количеству членов семьи. но дадут не скоро
правомерно ли ее признали не нуждающейся.
а ситуацию не хотите рассказать. живете где и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Дима2105
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2015, 19:54

Re: Санкт-Петербург

#20

Непрочитанное сообщение Дима2105 » 17 май 2015, 12:11

Если дочь не признана нуждающейся, то субсидию на нее не дадут, а это где то минус 1,5 ляма ...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#21

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 12:31

могу ли я отказаться от нее без последствий ?
живите на улице... я не пойму зачем отказываться

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Плюс дочь 22 лет, выходил летом за муж за военнослужащего, это каким образом повлияет на ситуацию ?
судя по всему она с вами жить не будет а значить ей ничего не положено как члену вашей семьи

Добавлено спустя 55 секунд:
Я лично считаю, что нужно подавать в суд и поскорее, пока не прошло 3 месяца с момента получения уведомления о не признании ее нуждающейся.
лично я считаю что нужно сделать так что бы суд не отказал. поскольку не факт что ваша дочь имеет какие то права на жилье. не видно не отказа в постановке ни каких данных. только одни хотелки

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ее должны будут признать нуждающейся совместно со мной, если ее муж не будет признавать ее нуждающейся .
а в каком законе такое ограничение есть?
всё пройдёт, пройдёт и это.

178
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

#22

Непрочитанное сообщение 178 » 17 авг 2015, 19:16

Адвокат. Занимаюсь вопросами военного права с 2003г. Юридическая помощь военнослужащим в г. Санкт-Петербурге, т.
89218908263.
Индивидуальный подход к решению проблем любой сложности.

Алекс72
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:28

Санкт-Петербург

#23

Непрочитанное сообщение Алекс72 » 06 окт 2015, 12:02

Здравствуйте, Изложу свою ситуацию, может кто подскажет Служил в отдельно стоящем закрытом военном городке офицером (городок закрыт до сих пор и включен в перечень ЗВГ), в 2010 уволился по окончании контракта с выслугой 21 год,Был признан жил.комиссией нуждающимся и включён в реестр В 2013 пришёл отказ и я был исключён из реестра по причине того , что у жены была квартира полученная в наследство( она была продана в год увольнения) В настоящее время живу работаю в Питере (снимаем квартиру), но прописаны в ЗВГ в офицерском общежитии.
( Я, жена и два сына 14 и 16 лет) Есть ли возможность хоть что-то получить или сушить вёсла? С уважением Александр

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Санкт-Петербург

#24

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2015, 12:08

QR_BBPOST В 2013 пришёл отказ
Отказ обжаловали?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Санкт-Петербург

#25

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2015, 15:28

думаю что не обжаловали. от сюда увы
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Санкт-Петербург

#26

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2015, 16:50

С ГЖС можно было проанализировать ситуацию.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Санкт-Петербург

#27

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2015, 19:03

на отселение с згв?
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Санкт-Петербург

#28

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 янв 2016, 18:15

QR_BBPOST Нефритовый браслет Бяньши
Поможет Вам выиграть судебный процесс :D
юрист в личку можно без разрешения.

Yottamale
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:51

Санкт-Петербург

#29

Непрочитанное сообщение Yottamale » 07 фев 2016, 22:34

Доброго времени суток. Ситуация такова: несем боевое дежурство, сутки через трое. После боевого дежурства отпускают на отдых, а на второй и третий день привлекают к служебной деятельности. Стали бороться. Стали писать и регистрировать после каждого БД рапорта с просьбой предоставления выходного дня после БД - начальник рапорта не подписывает и сроки рассмотрения игнорирует. Обратились в прокуратуру - там сказали что все правильно делаете, но мы не юридическая помощь и разбираться будем только по факту жалобы. В общих чертах картина нам ясна, копим рапорта, потом пишем обращение вышестоящему начальнику, если нет никакой отдачи пишем коллективную жалобу в прокуратуру. Но у нас не полное понимание вопроса с юридической стороны. Какими документами регламентируется наш отдых после боевого дежурства? Может кто поможет ссылками на документы, либо направит к толковому юристу по военному праву в Санкт-Петербурге, цена вопроса значения не имеет )) в пределах разумного, естественно)) Заранее благодарю

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], тогда и с второй проблемой к Вам) Ситуация такова: несем боевое дежурство, сутки через трое. После боевого дежурства отпускают на отдых, а на второй и третий день привлекают к служебной деятельности. Стали бороться. Стали писать и регистрировать после каждого БД рапорта с просьбой предоставления выходного дня после БД - начальник рапорта не подписывает и сроки рассмотрения игнорирует. Обратились в прокуратуру - там сказали что все правильно делаете, но мы не юридическая помощь и разбираться будем только по факту жалобы. В общих чертах картина нам ясна, копим рапорта, потом пишем обращение вышестоящему начальнику, если нет никакой отдачи пишем коллективную жалобу в прокуратуру. Но у нас не полное понимание вопроса с юридической стороны. Какими документами регламентируется наш отдых после боевого дежурства? Может кто поможет ссылками на документы, либо направит к толковому юристу по военному праву в Санкт-Петербурге, цена вопроса значения не имеет )) в пределах разумного, естественно)) Заранее благодарю

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Санкт-Петербург

#30

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2016, 22:36

QR_BBPOST Какими документами регламентируется наш отдых после боевого дежурства?
Приказ Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180031/#ixzz3zVq9SFa8
ФЗ "О статусе военнослужащих" Положение о порядке прохождения военной службы, ОВУ ВС РФ
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей