Денежная компенсация за поднайм жилья

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11581

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 28 фев 2018, 12:16

Здравствуйте,можно ли получить выплаты за предыдущие месяцы(2-3 месяца) если поднайм был оформлен только в этом месяце ?стою на очереди на сж с 2015года.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11582

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2018, 09:37

Здравствуйте,можно ли получить выплаты за предыдущие месяцы(2-3 месяца) если поднайм был оформлен только в этом месяце ?стою на очереди на сж с 2015года.
Что в договоре написано относительно даты начала найма?

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11583

Непрочитанное сообщение ag3101 » 10 мар 2018, 22:59

привет Всем, скажите если я снимаю квартиру по новому месту службы, а дети и жена остались по прежнему месту службы до окончания школы. В Ружо мне сказали что поставят на учет служебного жилья только меня. Потому что пока семья не соберется мне не положено, хоть вся семья прописана со мной в части. И снимать я могу только на себя. А если жена и дети проедут то жить будут.....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11584

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2018, 13:18

Вопрос в чём?

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11585

Непрочитанное сообщение ag3101 » 11 мар 2018, 14:03

Привет правы они или нет и как им доказать?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11586

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2018, 14:52

привет Всем, скажите если я снимаю квартиру по новому месту службы, а дети и жена остались по прежнему месту службы до окончания школы. В Ружо мне сказали что поставят на учет служебного жилья только меня. Потому что пока семья не соберется мне не положено, хоть вся семья прописана со мной в части. И снимать я могу только на себя. А если жена и дети проедут то жить будут.....
В Ружо правы. Нет совместного проживания

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11587

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 12 мар 2018, 20:54

с середины прошлого года заключил договор найма, оформил все документы, получал за найм. в этом году выплаты за найм не поступали, в бухгалтерии сказали что нужно писать рапорт с наступлением нового календарного года. это чем-то регламентировано?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11588

Непрочитанное сообщение севастополец » 12 мар 2018, 21:54

это чем-то регламентировано?
Приказ мо № 303 от 27.05.201 г.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11589

Непрочитанное сообщение Argodar » 12 мар 2018, 22:50

с середины прошлого года заключил договор найма, оформил все документы, получал за найм. в этом году выплаты за найм не поступали, в бухгалтерии сказали что нужно писать рапорт с наступлением нового календарного года. это чем-то регламентировано?
Приказ МО РФ № 303 от 27. 05. 2016 г не содержит такого требования. ДК за наём жилья Вам выдавалась и они обязаны выдавать до даты заключённого договора или решения жилищной проблемы....

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11590

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 13 мар 2018, 06:22

Просмотрел приказ и не нашёл такого требования.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11591

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 мар 2018, 08:55

не содержит такого требования.
Человек-изобретатель, хватит выдумывать велосипед. "Период выплаты устанавливается на календарный год..." и есть разъяснение финикам, что с нового года новый договор. В чём проблема заключить новый договор на 11 месяцев с 1 января? Никаких проблем, я так делаю уже 2-ой год и получаю без проблем. А на последний месяц отдельный договор. Или Вы предлагаете требовать по-своему, а при отказе идти в суд???
Просмотрел приказ и не нашёл такого требования.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11592

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 13 мар 2018, 18:29

Понял

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11593

Непрочитанное сообщение Argodar » 13 мар 2018, 19:43

не содержит такого требования.
Человек-изобретатель, хватит выдумывать велосипед. "Период выплаты устанавливается на календарный год..." и есть разъяснение финикам, что с нового года новый договор. В чём проблема заключить новый договор на 11 месяцев с 1 января? Никаких проблем, я так делаю уже 2-ой год и получаю без проблем. А на последний месяц отдельный договор. Или Вы предлагаете требовать по-своему, а при отказе идти в суд???
Просмотрел приказ и не нашёл такого требования.
Человек -изобретатель ( Севастополец ), хватит выдумывать велосипед. ПП РФ 909,989 и ПМО 235,303 не содержат требований писать ежегодно заявления или новые договора, а разъяснение фиников ведомственный документ, не основанный на выше юридически значимых НПА и в соответствии с Конституцией РФ и иных ФЗ, не допустимо умаление выше означенных НПА и это наказуемо.

А "доктору " поясните и всем станет ясно почему Вы написали на 11 месяцев ( до года ) с правильной чьей то подсказкой, что б налоговая не брала с хорошего Вам наймодателя соответствующий налог и с Вас не потребуют нотариального заверения такого договора.

Договор найма можно заключать до пяти лет и не суетится.....
Реально без проблем я 12 лет получал за наём жилья, вместо 2 лет Ваших. Так что нет места Вашим рьяным фантазиям и предположениям....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11594

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2018, 20:43

Налоговая и за месяц сдачи жилого помещения налог удержит если узнает.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11595

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 мар 2018, 22:36

Договор найма можно заключать до пяти лет и не суетится...
Вы кроме теории ничего не знаете, я в отличии от Вас практику прошёл либо сам, либо друзья, либо знакомые. Если до фиников вашего ВК это не дошло, то это не значит что так везде. В ПМО № 303 есть чёткая фраза"выплата устанавливается на календарный год" и есть указание финикам.
Я тоже 9 лет получаю ДК и были разные порядки выплаты. В украинский период требовалось договор регистрировать в ЖЭКе(РЭПе) и на то также было указание фиников. Без регистрации договора ДК не выплачивалась, получал только по решению суда. Потом было требование фиников(которого тоже нигде не было в НПА)без постановки на служебку не выплачивать. Тоже судился. Вы сами на практике этого не проходили, зато активно советуете.
Вы всё свалили в кучу.
1. Договор найма не требует обязательного нотариального заверения. Нотариальное заверение-это стопроцентное попадание на налог.
2. 11 месяцев лично у меня идёт ещё с украинского законодательства. В российском есть требование регистрации к договорам аренды свыше года. Трактование года идёт по разному, поэтому и 11 месяцев. Как мне сказала сотрудница органа финобеспечения договор найма идёт по аналогии с договором аренды. Вникать ещё в эти нюансы я не стал, сказали как сделать, так и сделал.
VESKAIMA Вам правильно написал, что платить налоги хозяин квартиры обязан в любом случае. Налоговая пока не занялась вплотную этим вопросом.
Вы лучше бы занялись своими делами, они куда серьёзней и требуют конкретных действий!

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11596

Непрочитанное сообщение Argodar » 13 мар 2018, 23:45

Договор найма можно заключать до пяти лет и не суетится...
Вы кроме теории ничего не знаете, я в отличии от Вас практику прошёл либо сам, либо друзья, либо знакомые. Если до фиников вашего ВК это не дошло, то это не значит что так везде. В ПМО № 303 есть чёткая фраза"выплата устанавливается на календарный год" и есть указание финикам.
Я тоже 9 лет получаю ДК и были разные порядки выплаты. В украинский период требовалось договор регистрировать в ЖЭКе(РЭПе) и на то также было указание фиников. Без регистрации договора ДК не выплачивалась, получал только по решению суда. Потом было требование фиников(которого тоже нигде не было в НПА)без постановки на служебку не выплачивать. Тоже судился. Вы сами на практике этого не проходили, зато активно советуете.
Вы всё свалили в кучу.
1. Договор найма не требует обязательного нотариального заверения. Нотариальное заверение-это стопроцентное попадание на налог.
2. 11 месяцев лично у меня идёт ещё с украинского законодательства. В российском есть требование регистрации к договорам аренды свыше года. Трактование года идёт по разному, поэтому и 11 месяцев. Как мне сказала сотрудница органа финобеспечения договор найма идёт по аналогии с договором аренды. Вникать ещё в эти нюансы я не стал, сказали как сделать, так и сделал.
VESKAIMA Вам правильно написал, что платить налоги хозяин квартиры обязан в любом случае. Налоговая пока не занялась вплотную этим вопросом.
Вы лучше бы занялись своими делами, они куда серьёзней и требуют конкретных действий!

Вы не поняли -выплата устанавливается на календарный год -это означает для ВК, командиров частей и их финикам издавать приказы на проведение выплат ДК за наём жилья на период не больше чем на год, а дальше продолжать издавать приказы с учётом действующих документов заявителей и их обеспеченности и тд.... но не в коем случае не означает для заявителей по новой писать заявления, рапорты, договора. Для новых правообладателей обязательно предоставлять.

Вы свалили в кучу свои украинские обстоятельства и только теперь признались. Относительно судов, прокуратур и налоговой не один год сопрягался с ними они останавливались, в мою пользу- далее ВС РФ им был не нужен, по понятным причинам .....

Такое ощущение, что только Вы всё знаете о законах, форумчанах и умеете и практику проходили, советы даёте заниматься своими делами, советую корректней себя вести, Ваши высказывания об этом говорят. С Вашей предвзятостью нет ничего общего с настоящей основательностью вопроса по данной компетенции. Полагаю в другом Вы более компетентны.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11597

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 мар 2018, 00:37

С Вашей предвзятостью...
Я всё не знаю, а пишу о том, что сам прошёл. А Вы опять про теорию. Ещё раз повторю, есть существующие требования фиников и практика уже второй год. С нового года новый рапорт, новый договор и новый приказ. И если доктору высказали такие требования, значит дошли указания до фиников. Скажите зачем человеку спорить и твердить про НПА, а потом идти в суд???
В украинском законодательстве было чёткое обязательство регистрации по договору найма, а в РФ только аналогия с договором аренды.
Предвзятость у меня только к Вам, поскольку Вы на белое говорите чёрное! Спросите у любого юриста на форуме, что жильё не гражданину РФ(это я про вашу супругу) -члену семьи военнослужащего(военпенса) не положено и на то есть решения ВС и КС. Но Вам они не указ, у Вас свои убеждения.

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11598

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 19 мар 2018, 11:22

Доброго времени суток! Ребят, подскажите, были у кого перечисления под наем в этом году?
Мне платили с этого года меньше на 1000. Чего-то государство усыхает, а по телевизору сегодня сказали мы на 1 месте по золотовалютному резерву.
Вот так с военного по ниточке... :mrgreen:

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
Подскажите ответы на такие вопросы:
1. Почему нельзя подавать заяву в гражданский суд на командира (только в военный).

почитав я все же решил что буду бороться через суд сохранить выплату
2. Поступило уведомление с предложением общаги. Я отказ. Командир приостановил выплату. Я в суд (см выше какой?). Напишу там заявление, но не хочется полностью в заявлении все аргументы описывать. Могу ли озвучить на суде. Не получится, что я только по почте получу решение суда на заявление "вам отказано"?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11599

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2018, 12:24

Подскажите ответы на такие вопросы:
1. Почему нельзя подавать заяву в гражданский суд на командира (только в военный).

почитав я все же решил что буду бороться через суд сохранить выплату
2. Поступило уведомление с предложением общаги. Я отказ. Командир приостановил выплату. Я в суд (см выше какой?). Напишу там заявление, но не хочется полностью в заявлении все аргументы описывать. Могу ли озвучить на суде. Не получится, что я только по почте получу решение суда на заявление "вам отказано"?
1. потому, что есть ФЗ о военных судах, там все сказано.
2. читайте внимательно п. 3 ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих.
Там сказано, что выплата за поднаем производится в случае не возможности обеспечения служебным жильем, временным служебным жильем, маневренным жильем или общежитием.
При получении общежития Вас с ЖУ на служебное жилье не снимают, но вот случае отказа от общежития выплату за поднаем прекращают производить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11600

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2018, 13:20

В суд подаёте в военный гарнизонный именно в гарнизонный если для кого то покажется элементарно то что я говорю скажу что это не так сейчас разбираю ситуацию где "юристы" одной контороны отправили в окружной суд иск от имени военного. Можите всё не указывать. Можите и по почте получить и если не брать во внимание нарушения суда то на законном основании такое может случиться когда дело рассмотрено в порядке упрощенного (письменного) производства

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11601

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 мар 2018, 16:10

почитав я все же решил что буду бороться через суд сохранить выплату
Смело :D Вы даже не знаете порядок выплаты, а лезете в бой. Стоимость 1 кв.м. определяет министерство труда, МО привязалось к приказу минтруда. У меня в прошлом году было -3500 по отношению к позапрошлому году, а в этом +3400 по отношению к прошлому.

triesss78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 02:08

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11602

Непрочитанное сообщение triesss78 » 20 мар 2018, 19:24

У кого была такая ситуация?
А чего боятся подавать в суд на начальника академии? Он по сути ни причём. Единственный возможный вариант отказа от общежития-непригодность проживания. И при этом с большой вероятностью суда не избежать.
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Обучаюсь в Академии. В 2 этапа признал нуждающимися сначала себя, потом членов семьи. И тут же получил уведомление на общежитие, по нормам площади и количества комнат требованиям закона соответствует. Состояние комнат, как и самого общежития удручающее. Совместно с представителем Управляющей компании составили Акт, в котором описали непригодность для проживания: отсутствие унитаза, битые окна, потеки на стенах и потолке, отсутствие лифта (14 этаж) и т.д. Акт приложил к уведомлению с отказом от предложенного жилья.
Академия готова была платить поднаем, но... ЗРУЖО прислало письмо в котором, они написали, что от общежития я отказался, и просят Академию представить им план распределения жилья, дабы не допустить необоснованных выплат. При этом то же ЗРУЖО числит меня нуждающимся. В результате платить за поднаем с момента отказа от общежития мне не хотят. Видимо придется идти в суд.

Суть вопроса. Как в суде доказать непригодность проживания? Почитал законодательство: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 - там очень сложно, через межведомственную комиссию, о чем мне намекнули юристы. Может быть кто-то сталкивался? Или юриста по этим вопросам посоветуете

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11603

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 мар 2018, 20:44

и просят Академию представить им план распределения жилья, дабы не допустить необоснованных выплат.
Какой может быть план у Академии, если жильё распределяет ЗРУЖО индивидуально на каждого воина!?
Как в суде доказать непригодность проживания? Или юриста по этим вопросам посоветуете
Сначала надо написать рапорт на выплату ДК за найм на всю семью с момента заключения договора(если он ещё не написан). Затем найти организацию, которая вправе выдавать заключения о непригодности к проживанию жилого помещения. Для наглядности поищите на ветке "Левобережная" с ноября прошлого года выкладывались решения судов о компенсациях за устранения недостатков при получении квартир. Там в одном из решений есть признание квартиры непригодной к проживанию.
С экспертизой ещё раз обратиться в ЗРУЖО и в академию, каждой из организаций по экземпляру экспертизы. По сути академия не против платить ДК за найм, но как я понимаю должно быть согласование с ЗРУЖО. Вообще нужно разговаривать с юристом академии и знать его позицию по этому вопросу. Стоит взять как минимум одну платную консультацию у здешнего юриста. Какой у Вас город?

triesss78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 02:08

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11604

Непрочитанное сообщение triesss78 » 20 мар 2018, 22:00

и просят Академию представить им план распределения жилья, дабы не допустить необоснованных выплат.
Какой может быть план у Академии, если жильё распределяет ЗРУЖО индивидуально на каждого воина!?
Как в суде доказать непригодность проживания? Или юриста по этим вопросам посоветуете
Сначала надо написать рапорт на выплату ДК за найм на всю семью с момента заключения договора(если он ещё не написан). Затем найти организацию, которая вправе выдавать заключения о непригодности к проживанию жилого помещения. Для наглядности поищите на ветке "Левобережная" с ноября прошлого года выкладывались решения судов о компенсациях за устранения недостатков при получении квартир. Там в одном из решений есть признание квартиры непригодной к проживанию.
С экспертизой ещё раз обратиться в ЗРУЖО и в академию, каждой из организаций по экземпляру экспертизы. По сути академия не против платить ДК за найм, но как я понимаю должно быть согласование с ЗРУЖО. Вообще нужно разговаривать с юристом академии и знать его позицию по этому вопросу. Стоит взять как минимум одну платную консультацию у здешнего юриста. Какой у Вас город?
Санкт-Петербург.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11605

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 мар 2018, 23:14

Санкт-Петербург.
Тогда Вам к VESKAIMA.

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11606

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 21 мар 2018, 10:05

Вы даже не знаете порядок выплаты...
Это как вы определили? Вы наверное все и обо всех знаете? Телепат?
Такие в конце диалога обычно говорят "Так надо было сразу говорить (например что вы финансист)" или "Так надо было вот так сделать (если суд проигран)". Вообщем, видали мы таких умников.
Лучше помогите составить заяву в суд (прокуратуру). Ввяжемся в бой, а там разберемся. Есть у кого-нибудь решения судов? Если есть, выложите в шапке.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11607

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 мар 2018, 11:05

Затем найти организацию, которая вправе выдавать заключения о непригодности к проживанию жилого помещения.
Вам же указали, что непригодной квартиру может признать только межведомственная комиссия. И непригодность устанавливается по перечную недостатков, указанных в ПП РФ.
Здесь речь идет о том, что сама квартира пригодна к проживанию, но вселение не возможно по причине отсутствия раковины, разбитых стекол, потеков воды на стенах (а это уже относится к проведению текущего ремонта в квартире). Провел собственник текущий ремонт и вселяйся.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11608

Непрочитанное сообщение Argodar » 21 мар 2018, 14:07

Затем найти организацию, которая вправе выдавать заключения о непригодности к проживанию жилого помещения.
Вам же указали, что непригодной квартиру может признать только межведомственная комиссия. И непригодность устанавливается по перечную недостатков, указанных в ПП РФ.
Здесь речь идет о том, что сама квартира пригодна к проживанию, но вселение не возможно по причине отсутствия раковины, разбитых стекол, потеков воды на стенах (а это уже относится к проведению текущего ремонта в квартире). Провел собственник текущий ремонт и вселяйся.
Какой ремонт текущий или капитальный определит межведомственная комиссия. Руководство академии несёт полную ответственность за содержание служебного жилья. Здесь может быть грибок на стенах и под покрытием пола, подтёки не внутренние, а межстенные панели или с чердака, дырявый водопровод, следовательно возможна замена штукатурки квартиры, если окна разбитые и электропроводка под вопросом, а какое состояние жилья над этой квартирой, это тоже важно и если квартира на первом этаже, то как с водоотводом с туалета тд и тп сам проходил, а главное купить материалы и самому делать и устранять не тобой, а кем то созданное, от семьи отрывай несколько десятков или сотен тысяч рублей и вселяйся - вот такой текущий, бодренький ремонт и учись в академии хорошо, а то отчислим....... :D
Верный ответ руководства академии поживёшь на условиях найма жилья выплатим ДК, после ремонта нами заселишься в данную квартиру и ничего лишнего ..... ;)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11609

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 мар 2018, 17:07

Вы наверное все и обо всех знаете?
Если бы было так, то я здесь бы не регистрировался.
Лучше помогите составить заяву в суд (прокуратуру). Ввяжемся в бой, а там разберемся. Есть у кого-нибудь решения судов? Если есть, выложите в шапке.
Я и сейчас утверждаю, что Вы не знаете порядок выплаты. Если бы знали, то бы поняли что МО ссылается на приказ минтруда. И если Вы хотите судиться, то нужно судиться с минтруда, а не с МО.

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
непригодной квартиру может признать только межведомственная комиссия. И непригодность устанавливается по перечную недостатков, указанных в ПП РФ.
Какая межведомственная комиссия? Межведомственная комиссия сейчас работает в Мурманске. Здесь если здание общежития будет аварийным, то максимум будет работать ведомственная комиссия. Здесь само предлагаемое помещение общежития непригодно для проживания, поскольку нет раковины и т.д. Зачем предлагать помещение непригодное к проживанию? С одной целью отказать в выплате ДК за найм. Экспертиза подтвердит, что проживать в таком помещении нельзя. Это анахронизм давно пора законодательно отменить,разрешать только с согласия воина.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11610

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 мар 2018, 19:54

Какой ремонт текущий или капитальный определит межведомственная комиссия. Руководство академии несёт полную ответственность за содержание служебного жилья. Здесь может быть грибок на стенах и под покрытием пола, подтёки не внутренние, а межстенные панели или с чердака, дырявый водопровод, следовательно возможна замена штукатурки квартиры, если окна разбитые и электропроводка под вопросом, а какое состояние жилья над этой квартирой, это тоже важно и если квартира на первом этаже, то как с водоотводом с туалета тд и тп сам проходил, а главное купить материалы и самому делать и устранять не тобой, а кем то созданное, от семьи отрывай несколько десятков или сотен тысяч рублей и вселяйся - вот такой текущий, бодренький ремонт и учись в академии хорошо, а то отчислим....... :D
Верный ответ руководства академии поживёшь на условиях найма жилья выплатим ДК, после ремонта нами заселишься в данную квартиру и ничего лишнего ..... ;)
Не будет ни какой комиссии, кто ее соберет? Хватить ерунду писать.
Товарищ просит совета, что ему делать в этой ситуации. Вот и дайте совет.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Какая межведомственная комиссия? Межведомственная комиссия сейчас работает в Мурманске. Здесь если здание общежития будет аварийным, то максимум будет работать ведомственная комиссия. Здесь само предлагаемое помещение общежития непригодно для проживания, поскольку нет раковины и т.д. Зачем предлагать помещение непригодное к проживанию? С одной целью отказать в выплате ДК за найм. Экспертиза подтвердит, что проживать в таком помещении нельзя. Это анахронизм давно пора законодательно отменить,разрешать только с согласия воина.
Раковина устанавливает за полчаса. Что для этого кто то будет комиссию создавать?
Еще раз повторю - форумчанин просит совет - что ему делать в этой ситуации. Ни кто ни какой комиссии собирать не будет.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей