Денежная компенсация за поднайм жилья

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11641

Непрочитанное сообщение karas76 » 09 июн 2018, 13:43

что не исключает признание членом семьи собственника тех кто проживает в предоставленной им квартире.
О чем я речь и веду...
в общем, как карта ляжет, с какой стороны достопочтенный работник РУЖО будет на документы смотреть - правильно я понимаю???
Неправильно Вы понимаете. При чем тут работник ДЖО? Член Семьи-если проживаете совместно и ведёте общее хозяйство, и не обязательно это должен быть родственник. Постоянная регистрация в снимаемом жилье-тоже не гуд, и тоже не обязательно у родственников. Вы можете снимать хоть у родителей, хоть у братьев-сестер, главное-не оформлять в квартире постоянную регистрацию (с отметкой в паспорте и записью в домовой книге), и желательно проживать раздельно с родственниками. Причем регистрацию временную оформлять можно, и даже иногда полезно. В случае, как Вы изложили свою ситуацию, Вам нечего предъявить, получайте спокойно ЖС.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Само по себе " Совместное проживание" ни к чему не обязывает, учитывается и совместное ведение хозяйства и прописка. Но лучше конечно, чтобы родственники проживали отдельно и имели прописку, отличную от Вашей и адреса Вашего поднаема. Пройдено на собственном опыте, проблем не возникло.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
В ДжО запросят копии Ваших паспортов и данные из Росреестра, а также выписки из домовых книг за последние 5 лет, если меняли прописку, если там все "чисто", то проблем не возникнет, не волнуйтесь.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11642

Непрочитанное сообщение Знак » 05 июл 2018, 17:14

Постановление Правительства РФ от 30.06.2018 N 771
"О порядке и размере выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений прокурорам, а также работникам, замещающим в научных и образовательных организациях прокуратуры Российской Федерации должности, по которым предусмотрено присвоение классных чинов"


Определены размер и процедура выплаты денежной компенсации за наем жилых помещений прокурорам и работникам образовательных и научных организаций прокуратуры

Постановление издано в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 N 492-ФЗ, которым был установлен порядок обеспечения прокуроров жилыми помещениями и выплаты компенсации при невозможности предоставления жилого помещения.

Утвержденное Положение устанавливает порядок и размер выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений признанным не имеющими жилых помещений по месту службы прокурорам, а также работникам, замещающим в научных и образовательных организациях прокуратуры РФ должности, по которым предусмотрено присвоение классных чинов, при невозможности предоставления им служебных жилых помещений.

Компенсация выплачивается ежемесячно в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

15000 рублей - в городах Москве и Санкт-Петербурге;

3600 рублей - в других городах и районных центрах;

2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

В случае совместного проживания с прокурорским работником 3 и более членов семьи размер компенсации увеличивается на 50 процентов. При этом размер компенсации с учетом повышения не может превышать размер, предусмотренный договором найма (поднайма) жилого помещения.

По решению Генерального прокурора РФ или уполномоченного им должностного лица компенсация выплачивается в размере фактических расходов, превышающих указанные ее размеры, но не выше размера, определенного исходя из норматива общей площади жилого помещения и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения.

Компенсация выплачивается за истекший (отчетный) месяц по решению руководителя органа или организации прокуратуры РФ, где проходит службу прокурорский работник, на основании рапорта с приложением необходимых документов.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 11 января 2018 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11643

Непрочитанное сообщение ag3101 » 23 июл 2018, 21:57

Привет всем! :roll: Скажите пожалуйста есть ли в перечне документов на компенсацию найма жилья, документ подтверждающий право хозяина квартиры на эту квартиру.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11644

Непрочитанное сообщение karas76 » 24 июл 2018, 09:49

Привет всем! :roll: Скажите пожалуйста есть ли в перечне документов на компенсацию найма жилья, документ подтверждающий право хозяина квартиры на эту квартиру.
Доброго дня! Документы, подтверждающие право собственности на квартиру, в списке согласно приказа 303 не значатся, равно как и паспорт собственника (ов). Есть только копия договора найма (поднайма), где и указываются реквизиты сторон. На практике финансовые органы запрашивают копии документов о собственности на квартиру и копию паспорта собственника, наверное для подстраховки, что снимаете у реального собственника реальное жильё. По крайней мере у меня всегда требовали. Стоит думать, что в случае непредоставления данных копий документов замедлите себе процесс оформления компенсации и повысите риск проверки сведений о владельце и квартире через органы МВД. Мож быть зависит от финоргана, где оформляете компенсацию, уточните у них список, Вам должны его предоставить. Можно конечно "бодаться", но нервы попортите себе точно.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11645

Непрочитанное сообщение gals » 26 июл 2018, 10:24

Как думаете, влияет ли на право на жилище и т.д. применение к военнослужащему меры пресечения в виде содержания под стражей?
Практики не нашел.
Такого основания, как прекращения выплаты компенсации за наем тоже не нашел (членам семьи же надо где-то жить). Можно развивать теорию, что члены семьи совместно не проживают т.п. Но мне больше нравится версия о "временном выезде".
Для себя пришел к выводу, что пока он в статусе военнослужащего - по жилью для него изменений нет?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11646

Непрочитанное сообщение ag3101 » 08 авг 2018, 14:03

Привет Всем ;) Скажите что за фигня, говорят что после получения денег, прикрАщают платить за
поднайем. Даже если купить жильё далеко от места службы??? :?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11647

Непрочитанное сообщение karas76 » 08 авг 2018, 22:32

Привет Всем ;) Скажите что за фигня, говорят что после получения денег, прикрАщают платить за
поднайем. Даже если купить жильё далеко от места службы??? :?
Привет и Вам) законы такие http://mil.ru/dgo/npa/common/more.htm?i ... @egNPA#txt почитайте на досуге, приказ 303 МО РФ, инструкция о порядке выплат, пункт 8 и в нём параграф 3.

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11648

Непрочитанное сообщение ag3101 » 09 авг 2018, 06:09

Привет Всем ;) Скажите что за фигня, говорят что после получения денег, прикрАщают платить за
поднайем. Даже если купить жильё далеко от места службы??? :?
Привет и Вам) законы такие http://mil.ru/dgo/npa/common/more.htm?i ... @egNPA#txt почитайте на досуге, приказ 303 МО РФ, инструкция о порядке выплат, пункт 8 и в нём параграф 3.
Ну а если я приобрел жильё далеко места службы, и продолжаю служить? То компенсация мне не положена? :?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11649

Непрочитанное сообщение karas76 » 09 авг 2018, 09:59

Ну Вам же ясно дал прямую ссылку на приказ МО) в случае получения денежной субсидии не имеете, если получили постоянку вне места прохождения службы, то имеете вроде как. Имхо, в случае получения субсидии Вы могли приобрести жилье по месту службы, однако распорядились деньгами по Вашему усмотрению. А в случае получения жилья Вы не имели возможности его получить по месту службы, а в ИПМЖ, поэтому Вас должны обеспечить служебным жильем или выплачивать ДК. Ничего кстати не сказано, как действовать потом при переводе к новому месту службы. Надеюсь объяснил с точки зрения законодательства, это сугубо мое личное мнение.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11650

Непрочитанное сообщение Знак » 20 авг 2018, 17:18

Для информации -

Приказ Минтруда России от 01.08.2018 N 512н
"Об утверждении предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения на 2019 год, применяемой для расчета размера возмещения расходов на наем (поднаем) жилого помещения федеральным государственным гражданским служащим, назначенным в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации"

Зарегистрировано в Минюсте России 16.08.2018 N 51919.

На 2019 год снижена предельная стоимость найма 1 кв. м жилья для госслужащих по большинству субъектов РФ

Вместе с тем, в ряде субъектов РФ, в частности, во Владимирской, Тамбовской, Ленинградской областях, предельная стоимость найма по сравнению с 2018 годом выросла.

Максимальная стоимость найма (поднайма) в рублях в месяц установлена для Сахалинской области - 857,83 (в 2018 году - 863,59), минимальная - для Республики Ингушетия - 163,22 (в 2018 году - 161,8).

Данный показатель ежегодно определяется в целях расчета компенсации расходов на наем (поднаем) жилого помещения федеральным госслужащим, назначенным в порядке ротации на должность в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах России.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11651

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 авг 2018, 17:40

Всё снижают и снижают...в 2018 г. кинули на 2 т.р., теперь в 2019 г. ещё на 1 т.р. :evil:

Аватара пользователя
Серый67
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:16

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11652

Непрочитанное сообщение Серый67 » 26 авг 2018, 17:37

14. При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.

Скажите,я правильно понимаю, по месту дальнейшей службы я буду проживать в квартире с родителями,значит мне положено получать денежную компенсацию за поднаём если я не буду прописан у них квартире? Так?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11653

Непрочитанное сообщение Argodar » 27 авг 2018, 10:34

14. При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.

Скажите,я правильно понимаю, по месту дальнейшей службы я буду проживать в квартире с родителями,значит мне положено получать денежную компенсацию за поднаём если я не буду прописан у них квартире? Так?
В начале заключите договор найма жилья с родителями, только потом временно зарегистрируйтесь лучше до года- каждый раз продлевая его в данном жилье, обязательно проживайте и получайте ДК за наём жилья, при условии Вам в части не предоставили общежитие, служебное жильё или Вам какой то сарай предлагали а Вы отказались......НПА по данной компетенции не запрещают такие действия....А по сути Вашего вопроса как бы да положено, у ДЛ много формальных но по их понятиям "ЗНАЧИМЫХ" доводов что "НЕТ".... :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11654

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2018, 12:51

14. При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.

Скажите,я правильно понимаю, по месту дальнейшей службы я буду проживать в квартире с родителями,значит мне положено получать денежную компенсацию за поднаём если я не буду прописан у них квартире? Так?
Я бы не советовал, т.к. членами семьи собственника считаются совместно проживающие дети (ст. 31 ЖК РФ). Согласно постановления пленума ВС РФ по военнослужащим, суды должны руководствоваться при определении членов семьи нормами ЖК РФ и семейного кодекса.
Поэтому суд вполне обоснованно может посчитать, что Вы к своим родителям вселились как член семьи и отказать Вам в компенсации за поднаем, т.к. договор найма в этом случае силы не имеет. Увы.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11655

Непрочитанное сообщение Санчес » 27 авг 2018, 22:10

14. При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.

Скажите,я правильно понимаю, по месту дальнейшей службы я буду проживать в квартире с родителями,значит мне положено получать денежную компенсацию за поднаём если я не буду прописан у них квартире? Так?
В начале заключите договор найма жилья с родителями, только потом временно зарегистрируйтесь лучше до года- каждый раз продлевая его в данном жилье, обязательно проживайте и получайте ДК за наём жилья, при условии Вам в части не предоставили общежитие, служебное жильё или Вам какой то сарай предлагали а Вы отказались......НПА по данной компетенции не запрещают такие действия....А по сути Вашего вопроса как бы да положено, у ДЛ много формальных но по их понятиям "ЗНАЧИМЫХ" доводов что "НЕТ".... :)
Все правильно. Только регистрироваться там нельзя

major alex
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:28

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11656

Непрочитанное сообщение major alex » 18 сен 2018, 09:37

Здравствуйте! Территориальное УФО отказало в выплате денежной компенсации за наем ЖП, мотивируя свой отказ тем, что у членов семьи военнослужащего нет регистрации по месту жительства в месте прохождения службы военнослужащего ( временная регистрация в/с и членов семьи имеется). В письме с отказом, отправленном УФО командиру части, они сослались на пр. 1280, где сказано, что в/с и члены семей для признания нуждающимися в служ. ЖП предоставляют паспорта с отметками о регистрации по месту жительства, а значит временная регистрация не подходит для признания нужд. в служ. ЖП ( компенсация по временн. регистрации не выплачивается- предлагают членам семьи сделать пост. регистрацию и затем повторно обратиться за компенсацией). Но суть в том, что я и члены семьи органами ДЖО признаны нуждающимися в служ. жилье по месту прох. службы, о чем имеется уведомление). Законно ли мне отказали в компенсации , если нет , то как можно попытаться решить вопрос без обращения в суд?

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11657

Непрочитанное сообщение Амфибия » 24 сен 2018, 19:24

подскажите, будет ли считаться мотивированным отказ от СЖП(категория:жилое помещение маневренного фонда) в связи тем, что подлежу увольнению по постановлению ВВК( категория Д).Приказ об освобождении от служ обязанностей до исключения из списков части от сентября 2015г. ). В связи с необеспеченностью жильем( предварительное распределение на Левобережке- дом не достроен)-не уволен до сих пор.В прошлом году всех подучавших компенсацию за поднайм обязали стать на служебку.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11658

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 сен 2018, 21:05

подскажите, будет ли считаться мотивированным отказ от СЖП(категория:жилое помещение маневренного фонда) в связи тем, что подлежу увольнению по постановлению ВВК( категория Д).Приказ об освобождении от служ обязанностей до исключения из списков части от сентября 2015г. ). В связи с необеспеченностью жильем( предварительное распределение на Левобережке- дом не достроен)-не уволен до сих пор.В прошлом году всех подучавших компенсацию за поднайм обязали стать на служебку.
Нет, не будет мотивированным отказ от служебного жилья раз Вас еще не уволили с военной службы.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11659

Непрочитанное сообщение danko » 24 сен 2018, 21:06

Здравствуйте! Территориальное УФО отказало в выплате денежной компенсации за наем ЖП, мотивируя свой отказ тем, что у членов семьи военнослужащего нет регистрации по месту жительства в месте прохождения службы военнослужащего ( временная регистрация в/с и членов семьи имеется). В письме с отказом, отправленном УФО командиру части, они сослались на пр. 1280, где сказано, что в/с и члены семей для признания нуждающимися в служ. ЖП предоставляют паспорта с отметками о регистрации по месту жительства, а значит временная регистрация не подходит для признания нужд. в служ. ЖП ( компенсация по временн. регистрации не выплачивается- предлагают членам семьи сделать пост. регистрацию и затем повторно обратиться за компенсацией). Но суть в том, что я и члены семьи органами ДЖО признаны нуждающимися в служ. жилье по месту прох. службы, о чем имеется уведомление). Законно ли мне отказали в компенсации , если нет , то как можно попытаться решить вопрос без обращения в суд?
Не хотите в суд - обращайтесь в прокуратуру... Но я похожую ситуацию решил через военный суд.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11660

Непрочитанное сообщение Амфибия » 24 сен 2018, 21:29

alex56,спасибо за ответ, лишь уточнить-то есть "подлежит увольнению"- не относится ко мне в данном случае?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11661

Непрочитанное сообщение vanstraten » 24 сен 2018, 21:31

Здравствуйте! Территориальное УФО отказало в выплате ....
Не хотите в суд - обращайтесь в прокуратуру... Но я похожую ситуацию решил через военный суд.
Вам дорога в суд. Прокуратура пустое место, последние 10 лет практически никому не чем не помогает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11662

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 сен 2018, 21:40

alex56,спасибо за ответ, лишь уточнить-то есть "подлежит увольнению"- не относится ко мне в данном случае?
Проблема не в этом. В ФЗ о статусе военнослужащих определено, что выплата компенсации производится при отсутствии возможности в обеспечении специализированным жильем.
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11663

Непрочитанное сообщение Амфибия » 24 сен 2018, 22:26

просто в корешке №2 есть перечень для мотивированного отказа, в том числе"подлежу увольнению"...поэтому возник вопрос

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11664

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 сен 2018, 22:28

просто в корешке №2 есть перечень для мотивированного отказа, в том числе"подлежу увольнению"...поэтому возник вопрос
указывайте. Решать все равно будет РУЖО. Я просто привел нормы закона.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11665

Непрочитанное сообщение Argodar » 20 окт 2018, 11:07

Привет Всем ;) Скажите что за фигня, говорят что после получения денег, прикрАщают платить за
поднайем. Даже если купить жильё далеко от места службы??? :?
Не понятно..... реально военный, имея в собственности жильё, а перемещён на эн сотен, тысяч км в иное место для прохождения дальнейшей военной службы имеет право получать ДК за наём жилья, при условии нет на новом месте служебного жилья и общежития -командир обязан выплачивать ему ДК за наём жилья, при таких обстоятельствах дела.
Прошу форумчан подтвердить эти обстоятельства и их основания !

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11666

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 окт 2018, 11:16

Не понятно..... реально военный, имея в собственности жильё, а перемещён на эн сотен, тысяч км в иное место для прохождения дальнейшей военной службы имеет право получать ДК за наём жилья, при условии нет на новом месте служебного жилья и общежития -командир обязан выплачивать ему ДК за наём жилья, при таких обстоятельствах дела.
Прошу форумчан подтвердить эти обстоятельства и их основания !
Надо понять, что право на получение компенсации за поднаем дает только нахождение на ЖУ, соответственно снятие с ЖУ является основанием для прекращения выплаты компенсации.
и военнослужащий одновременно может находится на ЖУ на служебное жилье по месту службы и на постоянное по ИПМЖ.
Если военнослужащий стоит на ЖУ на постоянное жилье по месту службы и получает ЖС, то снимается с ЖУ. И если он на эту ЖС покупает жилье по ИПМЖ, то для получения компенсации он должен встать на ЖУ на служебное жилье по месту службы.
Так то так получается.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11667

Непрочитанное сообщение Argodar » 20 окт 2018, 15:47

Не понятно..... реально военный, имея в собственности жильё, а перемещён на эн сотен, тысяч км в иное место для прохождения дальнейшей военной службы имеет право получать ДК за наём жилья, при условии нет на новом месте служебного жилья и общежития -командир обязан выплачивать ему ДК за наём жилья, при таких обстоятельствах дела.
Прошу форумчан подтвердить эти обстоятельства и их основания !
Надо понять, что право на получение компенсации за поднаем дает только нахождение на ЖУ, соответственно снятие с ЖУ является основанием для прекращения выплаты компенсации.
и военнослужащий одновременно может находится на ЖУ на служебное жилье по месту службы и на постоянное по ИПМЖ.
Если военнослужащий стоит на ЖУ на постоянное жилье по месту службы и получает ЖС, то снимается с ЖУ. И если он на эту ЖС покупает жилье по ИПМЖ, то для получения компенсации он должен встать на ЖУ на служебное жилье по месту службы.
Так то так получается.
Таким образом- поясню военный в предыдущем месте службы получил в собственность ЖП - его направили служить за эн сотен, может тысяч км в населённый пункт эн, где нет служебного жилья и общежития для его семьи. Ему обязаны предоставить ДК за наём жилья в частном гражданском секторе и на каких основах НПА или он должен отправить семью обратно, а сам эн лет жить в казарме, штабе .....сам без семьи и верно служить Родине до со своей пенсии или очередному перемещению....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11668

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 окт 2018, 17:14

Таким образом- поясню военный в предыдущем месте службы получил в собственность ЖП - его направили служить за эн сотен, может тысяч км в населённый пункт эн, где нет служебного жилья и общежития для его семьи. Ему обязаны предоставить ДК за наём жилья в частном гражданском секторе и на каких основах НПА или он должен отправить семью обратно, а сам эн лет жить в казарме, штабе .....сам без семьи и верно служить Родине до со своей пенсии или очередному перемещению....
Компенсация за поднаем по месту службы (другого варианта нет) платиться при необеспеченности жильем (постоянным или специализированным) по месту службы.
Поэтому выше возможно рассматривался вариант военнослужащего до 98 г.
Последний на период военной службы имеет право на постоянное жилье по месту службы и признан именно нуждающимся в постоянном жильем. Но он вместо постоянного жилья имеет право получить ЖС и потрать ее на приобретение жилья по ИМПЖ. Но при этом он снимается с ЖУ по месту службы, а на служебное жилье по месту службы он не стоял.
Но компенсация платиться только находящимся на ЖУ по месту службы. Если сняли с ЖУ, то выплата компенсации прекращается.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11669

Непрочитанное сообщение Argodar » 20 окт 2018, 23:26

Таким образом- поясню военный в предыдущем месте службы получил в собственность ЖП - его направили служить за эн сотен, может тысяч км в населённый пункт эн, где нет служебного жилья и общежития для его семьи. Ему обязаны предоставить ДК за наём жилья в частном гражданском секторе и на каких основах НПА или он должен отправить семью обратно, а сам эн лет жить в казарме, штабе .....сам без семьи и верно служить Родине до со своей пенсии или очередному перемещению....
Компенсация за поднаем по месту службы (другого варианта нет) платиться при необеспеченности жильем (постоянным или специализированным) по месту службы.
Поэтому выше возможно рассматривался вариант военнослужащего до 98 г.
Последний на период военной службы имеет право на постоянное жилье по месту службы и признан именно нуждающимся в постоянном жильем. Но он вместо постоянного жилья имеет право получить ЖС и потрать ее на приобретение жилья по ИМПЖ. Но при этом он снимается с ЖУ по месту службы, а на служебное жилье по месту службы он не стоял.
Но компенсация платиться только находящимся на ЖУ по месту службы. Если сняли с ЖУ, то выплата компенсации прекращается.
По новому месту службы военного по отсутствию служебного жилья или общежития поставить или его снять с ЖУ не возможно -только обеспечение командиром части ДК за наём жилья- даже при наличии у него в собственности жилья за эн сотен км от этой части.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11670

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 окт 2018, 23:37

По новому месту службы военного по отсутствию служебного жилья или общежития поставить или его снять с ЖУ не возможно -только обеспечение командиром части ДК за наём жилья- даже при наличии у него в собственности жилья за эн сотен км от этой части.
с чего вдруг такой вывод?
На служебное жилье по месту службы военнослужащего поставить нельзя только при обеспеченности другим жильем по месту службы.
А выплата компенсации производится только поставленным на ЖУ военнослужащим.
ст. 15 ФЗ о статусе
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
до получения жилья по месту службы по норме военнослужащие обеспечиваются временным жильем, при отсутствии любого жилья выплачивается компенсация. А для того, что бы получить жилье по месту службы нужно встать на жилищный учет.
Два раза обеспечить постоянным жильем нельзя, поэтому дальнейшее обеспечение по месту службы идет только служебным жильем.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей