Отпуск при увольнении

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4321

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 сен 2018, 13:55

QR_BBPOST имеются (выписки, командировочные и т.п.)
И что дальше ? Читать Вы умеете, то не знаете что читать.
1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется - сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.
Где журнал ? Ваши сутки отдыха учтены ? Письменного отказа от командира для обращения в прокуратуру, суд нет ? За 17-год можно отгулять только в этом году.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Отпуск при увольнении

#4322

Непрочитанное сообщение Collin » 22 сен 2018, 14:10

Читать Вы умеете, то не знаете что читать.
Как раз таки Я - знаю. Вы даже не потрудились глянуть, о каком приказе МО я писал, но посылаете меня читать законы и приказы. Я их уже обчитался!

Объясняю на пальцах.
Есть два вида переработки: так сказать без отрыва от стула, когда военнослужащий сидит на стуле не до 18 часов а, скажем, до 20. Тогда в журнал переработки ему запишут два часа.
Второе - это перечень мероприятий, проводимых без ограничения общей продолжительности служебного времени - тот самый приказ №492, о котором я упоминал. Журнал переработки в этом случае не требуется, учет служебного времени ведется кадровым органом не в часах а в сутках.

Вопрос не стоит, имею я право или нет. Я ИМЕЮ ПРАВО. Вопрос состоит в том, что не могу воспользоваться своим правом и не знаю как с этим бороться? Если командир не отпускает в отпуск "по служебной необходимости", насколько ОН имеет право так поступить с УВОЛЬНЯЕМЫМ офицером?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4323

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 сен 2018, 14:17

QR_BBPOST Если командир не отпускает в отпуск "по служебной необходимости",
Имеет право, но отпуск рано или поздно должен быть отгулян. Вы же ни разу, даже, в прокуратуру не обратились, только здесь жалуетесь. И учтите, что:
7. Общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Отпуск при увольнении

#4324

Непрочитанное сообщение Collin » 22 сен 2018, 14:23

Вы же ни разу, даже, в прокуратуру не обратились, только здесь жалуетесь.
Прежде чем идти в прокуратуру я решил спросить мнение форумчан.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отпуск при увольнении

#4325

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 сен 2018, 16:36

QR_BBPOST Намерен оставить военную службу по окончанию контракта в июне 2019 г. Выслуги достаточно, ни в чем не нуждаюсь. НО! Военная служба достала так, что готов сбежать уже завтра
Вы решите для себя, что первично - курица или яйцо. Если вам действительно нужно сбежать и у вас всё есть - пенсия, квартира - бегите.
Если вы все-таки не хотите бежать, а желаете попортить нервы командованию, получая при этом зряплату и выслугу - другое дело.
Тогда готовьтесь бодаться не по детски.
QR_BBPOST Мой командер не торопится предоставлять мне сутки отдыха
Удивили :D Я еще не встречал такого командира, который бы умолял подчиненного отгулять все положенные ему доп. сутки отдыха.
QR_BBPOST Не пропадут ли мои сутки отдыха за 17 год?
Пропадут, даже не сомневайтесь... Они уже пропали (испортились, протухли)
QR_BBPOST и 18 гг
И 18-й год под угрозой, если вы, как планируете, затевать грандиозный шухер
QR_BBPOST в июне 2019 г
QR_BBPOST Могу ли я в связи с этим обжаловать действия или бездействие командира, приведшие к затягиванию сроков увольнения (исключения из списков части) в суде или прокуратуре?
Вот щас опять не понял - вы чего хотите - истребовать положенные вам доп. сутки отдыха или нагнуть командира с затягиванием? Так не требуйте ничего и никто ничего затягивать не будет.
QR_BBPOST Для вашего понимания: я не хочу затягивать увольнение, в моих интересах покончить со службой в кратчайший срок
Ну теперь разобрался :D Так к чему вам возня с отгулами? Вы боитесь что злой командир
QR_BBPOST отправит на отдых за неделю до окончания контракта или уволит по НУК
Повторюсь еще раз: если вы не будете выедать командиру мозг со своими отгулами, никто вам их и не предоставит от щедрот душевных. Потому как тогда придется вам платить много-много бюджетных денюжков, а командованию за это накрутят хвост.

Поэтому вы уж сами четко определитесь: хотите свалить поскорее - сваливайте, никто вас насильно удерживать не будет. А вот если будут - тогда можете жаловаться.

Что касаемо истребования доп. суток отдыха за предыдущие года - то это дело скорее всего тухлое, вам пришьют пропуск установленного законом срока на обжалование действий должностного лица. Вот можете ознакомиться с решением суда http://sudact.ru/regular/doc/naHTgsh1uHNB/ Товарищ тоже сидел на жопе ровно несколько лет, свято веря что всё ему обязаны отдать, а в итоге получил шиш с маслом. Ваш случай - как раз из этой оперы. А если и в 19-м году просидите 1-й квартал на жопе ровно, то сгорит и 18-й год.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4326

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 сен 2018, 16:46

QR_BBPOST если и в 19-м году просидите 1-й квартал
При чём 1-й квартал ?
При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отпуск при увольнении

#4327

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 сен 2018, 16:53

QR_BBPOST При чём 1-й квартал ?
ай, ну читайте решение суда, ну мне пересказывать вам его?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4328

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 сен 2018, 17:37

QR_BBPOST читайте решение суда
Законы читайте, а не решения какого-то суда.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#4329

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 сен 2018, 17:50

Это раньше было
QR_BBPOST 1-й квартал
сейчас действует другая редакция где отпуск за предыдущий год в течении последующего. То есть за 2018 отпуск, повторю отпуск, может предоставлент в течении 2019.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4330

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 сен 2018, 17:55

QR_BBPOST Это раньше было
Слава Богу, 3 с лишним года прошло. Пора бы свои познания и обновить.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отпуск при увольнении

#4331

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 сен 2018, 20:17

QR_BBPOST Законы читайте, а не решения какого-то суда
Одни и те же законы читаем, только суды выносят прямо противоположные решения, поэтому лично мне сейчас интересна именно судебная практика
QR_BBPOST где отпуск за предыдущий год в течении последующего
Да пёс с ним, с отпуском... По сути речь идет не об отпуске, а о дополнительных сутках отдыха, которые по смыслу Пленума вам известного, не истребованные (не представленные) в текущем году, тупо сгорают 31.03./следующего года/, поскольку далее суд пошлет из-за пропуска срока. Или я неверно понимаю?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#4332

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 сен 2018, 20:29

QR_BBPOST лично мне сейчас интересна именно судебная практика
2015 года?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отпуск при увольнении

#4333

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2018, 20:45

QR_BBPOST 1. Обязан ли командир предоставить мне все положенные отпуска и сутки отдыха с таким расчетом, чтобы я их использовал ДО окончания контракта?
Раз
QR_BBPOST сейчас действует другая редакция где отпуск за предыдущий год в течении последующего. То есть за 2018 отпуск, повторю отпуск, может предоставлент в течении 2019.
то если Вы отгуляли отпуск за 2017 год, то требуйте предоставления отгулов за 2017 год обязательно, иначе пропадут.
Остальное в зависимости от ситуации.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отпуск при увольнении

#4334

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 сен 2018, 20:48

QR_BBPOST 2015 года?
взял первое попавшееся под случай товарища, который думает что ему
QR_BBPOST командир предоставить мне все положенные отпуска и сутки отдыха с таким расчетом, чтобы я их использовал
Ну и разве было иное решение, которое отменило постановление Пленума № 8?
А по смыслу, я понял, что товарищ то и не хочет эти сутки, но беЗпокоится, что команч ему насильно их впарит :D
Где бы взять такого команча... тут, самка собаки, с боем выбиваешь отгулы :evil:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отпуск при увольнении

#4335

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2018, 20:54

QR_BBPOST
Ну и разве было иное решение, которое отменило постановление Пленума № 8?
А причем здесь постановление № 8? Оно НПА не является, а лишь рекомендацией. Принято было от 29 мая 2014 г. А изменения в ППВС по отпускам были внесены Указом от 30.04.2015 N 218, т.е. позднее.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отпуск при увольнении

#4336

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 сен 2018, 21:11

QR_BBPOST А изменения в ППВС по отпускам были внесены Указом от 30.04.2015 N 218
Да причем здесь, по большому счету, отпуск? Речь идет о неиспользованных отгулах, за прошлый год и пропуске времени обращения в суд, когда военному стало понятно, что командир ему "простил" за текущий год всю переработку целиком.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отпуск при увольнении

#4337

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2018, 21:22

QR_BBPOST Да причем здесь, по большому счету, отпуск?
приложение № 2 к ППВС прочитайте. Если отгулов много, то они присоединяются к основному отпуску. Соответственно суды и исходят из этого.
Когда принималось постановление № 8 отпуск за текущий год предоставлялся до конца 1 кв. следующего года. Соответственно и отгулы предоставлялись до конца 1 кв.
Раз порядок предоставления отпуска изменился, то измелился и порядок предоставления отгулов.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Отпуск при увольнении

#4338

Непрочитанное сообщение Collin » 22 сен 2018, 21:24

Коллеги, прошу внимания!
Вы удаляетесь от темы. Ваши разговоры о сроках предоставления отпусков в моем случае - ни о чем.
В соответствии с ПППВС, приложение 2:

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

Таким образом, делаю вывод, что командир может по своему усмотрению предоставить мне эти сутки отдыха в любом году. Это НЕ ОТПУСК в классическом его понимании. Но в любом случае у меня еще имеется время на обжалование, так что данный вопрос меня мало волнует.

Здесь важно другое. Может ли командир отложить мои сутки отдыха, то есть не дать мне отгулять их, до увольнения (окончания контракта)? Или он ОБЯЗАН рассчитать меня всеми видами довольствия, в том числе и по отпускам (отдыху) до дня окончания контракта?
Какова судебная и иная практика по таким вопросам? Можно ли обжаловать в суде (прокуратуре) затягивание командиром моего увольнения? Может ли командир препятствовать моему отпуску мотивируя его "служебной необходимостью"? Что думают кадры и финансисты по поводу необходимости оплачивать пребывание, в том числе в течение длительного срока, военнослужащего, состоящего в списках части, но уже уволенного?

Попробую уточнить. Хочу уволиться вовремя! Ни дня не задерживаться на военной службе. Ввиду продолжительности планируемого отдыха с учетом всех отпусков и отгулов за 17, 18 и 19 гг, писать рапорт на предоставление отпусков можно уже послезавтра. Но командир в устной беседе послал меня ненавязчиво. Сказал "служи дурачок - получишь значок". Как можно повлиять на командира, чтобы заставить его изменить решение? - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЕНЯ СЕЙЧАС ВОЛНУЕТ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#4339

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 сен 2018, 21:36

QR_BBPOST Ваши разговоры о сроках предоставления отпусков в моем случае - ни о чем.
:? Всё же мы имеем право говорить о чём хотим даже если это не относится к вопросу который был задан.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST он ОБЯЗАН
предоставить отпуск до дня исключения из списков части а не до
QR_BBPOST увольнения
и не до
QR_BBPOST окончания контракта
QR_BBPOST Можно ли обжаловать в суде (прокуратуре) затягивание командиром моего увольнения
можно.
QR_BBPOST Может ли командир препятствовать моему отпуску мотивируя его "служебной необходимостью"
может
QR_BBPOST Что думают кадры и финансисты по поводу необходимости оплачивать пребывание, в том числе в течение длительного срока, военнослужащего, состоящего в списках части, но уже уволенного?
Им то чего думать? Если какие претензии то не к ним а к командиру.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Отпуск при увольнении

#4340

Непрочитанное сообщение Collin » 22 сен 2018, 21:37

QR_BBPOST Ваши разговоры о сроках предоставления отпусков в моем случае - ни о чем.
:? Всё же мы имеем право говорить о чём хотим даже если это не относится к вопросу который был задан.
Право-то имеете. Однако искажаете суть проблемы. Вы ставите в зависимость возможность предоставления дополнительных суток отдыха от сроков обращения военнослужащего за отпуском или сроков обжалования неправомерных действий командира.

А это в корне неверно!!! Вы можете ввести в заблуждение непосвященного человека!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#4341

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 сен 2018, 21:39

QR_BBPOST Вы ставите в зависимость возможность предоставления дополнительных суток отдыха от сроков обращения военнослужащего за отпуском или сроков обжалования неправомерных действий командира.
Я лично тему дополнительных суток не затрагивал вообще. Имеено потому что
QR_BBPOST можете ввести в заблуждение непосвященного человека

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отпуск при увольнении

#4342

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2018, 21:56

QR_BBPOST Вы ставите в зависимость возможность предоставления дополнительных суток отдыха от сроков обращения военнослужащего за отпуском или сроков обжалования неправомерных действий командира.
Каким образом ставиться возможность предоставления дополнительных суток отдыха от сроков обращения военнослужащего за отпуском? Военнослужащий обращаться может в любое время.
QR_BBPOST Таким образом, делаю вывод, что командир может по своему усмотрению предоставить мне эти сутки отдыха в любом году. Это НЕ ОТПУСК в классическом его понимании.
Может и за это командиру ни чего не будет. А вот если откажет, то суд, как правило, руководствуется этим
3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST Да причем здесь, по большому счету, отпуск?
Так Вам и объясняли, что для суда крайний срок когда Вы узнали нарушение своих прав - крайний срок предоставления отпуска. И то если отпуск за 2017 год был в 2017 году, то суд может посчитать - 31 декабря 2017 года.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Отпуск при увольнении

#4343

Непрочитанное сообщение Collin » 22 сен 2018, 21:59

Спасибо всем. Кажется, картинка стала вырисовываться. Я обращаюсь рапортом с просьбой предоставить дополнительные сутки отдыха за 2017 год. С учетом того, что завершается 18 год, командиру будет сложнее апеллировать к "служебной необходимости". За год не нашел время дать военнослужащему отдохнуть?
В случае отказа иду в суд. Или в прокуратуру? Куда лучше?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отпуск при увольнении

#4344

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2018, 22:05

QR_BBPOST Куда лучше?
В суд.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отпуск при увольнении

#4345

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 сен 2018, 22:18

QR_BBPOST Здесь важно другое. Может ли командир отложить мои сутки отдыха, то есть не дать мне отгулять их, до увольнения
Еще как может!
QR_BBPOST Но в любом случае у меня еще имеется время на обжалование
Вы думаете его у вас много? Вы исполнили рапорт с истребованием доп. суток отдыха, командир вам в резолюции "хрен по всей морде, уважаемый красноармеец" :pleasantry: По идее вот с момента его резолюции начинает тикать 3-месячный срок. Но ушлый командир сделает это завуалированно, из чего не поймешь: вроде и не отказал, но и не дал... типа, приходи позже, потолкуем... В любом случае, если вы считаете, что вас собрались кинуть - идите в суд!

Вам, я так понимаю, хочется сейчас и отгулы свои забрать и все отпуска положенные и исключиться своевременно.

Вообще мне кажется вы чего-то уже преувеличили командирскую заботу о вас. Если военный хочет быстро уволиться, имея на это законные основания, то он увольняется быстро. Он не лезет в ... как же поприличней выразиться... на рожон с вещевкой, с отгулами, даже с положенными выплатами. Отказывается от ВВК и забивает болт на переобучение. И начинает капать на мозги кадровикам - где мой приказ, ишаки? Пойду напишу в прокуратуру, что незаконно удерживаете меня на службе...

Короче говоря, решайте свои проблемы по мере их поступления, здесь нет "нострадамусов", а вы уже с медвежьим на 20-й год замахнулись...

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Отпуск при увольнении

#4346

Непрочитанное сообщение Collin » 22 сен 2018, 22:39

QR_BBPOST Но в любом случае у меня еще имеется время на обжалование
Вы думаете его у вас много? Вы исполнили рапорт с истребованием доп. суток отдыха, командир вам в резолюции "хрен по всей морде, уважаемый красноармеец" :pleasantry: По идее вот с момента его резолюции начинает тикать 3-месячный срок. Но ушлый командир сделает это завуалированно, из чего не поймешь: вроде и не отказал, но и не дал... типа, приходи позже, потолкуем... В любом случае, если вы считаете, что вас собрались кинуть - идите в суд!

Вам, я так понимаю, хочется сейчас и отгулы свои забрать и все отпуска положенные и исключиться своевременно.

Вообще мне кажется вы чего-то уже преувеличили командирскую заботу о вас. Если военный хочет быстро уволиться, имея на это законные основания, то он увольняется быстро. Он не лезет в ... как же поприличней выразиться... на рожон с вещевкой, с отгулами, даже с положенными выплатами. Отказывается от ВВК и забивает болт на переобучение. И начинает капать на мозги кадровикам - где мой приказ, ишаки? Пойду напишу в прокуратуру, что незаконно удерживаете меня на службе...

Короче говоря, решайте свои проблемы по мере их поступления, здесь нет "нострадамусов", а вы уже с медвежьим на 20-й год замахнулись...
В том-то и дело, что никто кидать не собирается: "получишь свои выходные перед увольнением". Если учесть, что я УЖЕ' не укладываюсь в срок до окончания контракта выполнить все мероприятия по ВВК, переподготовке и т.п., то когда же мне гулять? После окончания контракта? А оно мне надо? Я подписывал контракт до определенной даты и имею право до этой даты покончить с военной службой. Может меня ждет высокооплачиваемая работа? А выходные и отпуска - это часть системы социальной защиты военнослужащих, которые и должны быть реализованы в период военной службы. Разве нет?

И с чего вдруг мне отказываться от ВВК и переподготовки? Да, я хочу отгулять все отпуска и переработки ВО ВРЕМЯ службы, а не после ее окончания. Потому что сейчас на мне будут пахать полгода. А мне хочется расслабиться и почувствовать запах свободы. В конце концов это право я заслужил и оно мне гарантировано по закону.
Бодаться и лезть на рожон я не собираюсь - я вообще мирный человек. Но когда загоняют в угол, надо что-то предпринимать.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Отпуск при увольнении

#4347

Непрочитанное сообщение Collin » 22 сен 2018, 23:40

Короче говоря, решайте свои проблемы по мере их поступления, здесь нет "нострадамусов", а вы уже с медвежьим на 20-й год замахнулись...
Проблема уже наступила - в отпуск "по-хорошему" уйти не получается.
Сами посчитайте, с июня по декабрь нужно отгулять более 200 суток. Вот те и 20й год... Никто так и не сказал, за 20й год отпуска будут мне положены? :oops: Ведь я еще вроде как на военной службе числиться буду :evil:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отпуск при увольнении

#4348

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 сен 2018, 02:18

QR_BBPOST Сами посчитайте, с июня по декабрь нужно отгулять более 200 суток
Мне бы ваши проблемы :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отпуск при увольнении

#4349

Непрочитанное сообщение venta » 23 сен 2018, 10:08

QR_BBPOST А выходные и отпуска - это часть системы социальной защиты военнослужащих, которые и должны быть реализованы в период военной службы. Разве нет?
период военной службы у Вас не до даты окончания срока контракта, а до даты исключения из списков части
QR_BBPOST хочется расслабиться и почувствовать запах свободы.
что мешает?
пашут на том, кто позволяет в отношении себя такое

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
QR_BBPOST За получением суток отдыха обращался в устной форме, был мягко послан.
т.е. ранее воин по вопросу реализации права на отдых не обращался, т.е. не считал что его право на отдых нарушается, и делаем вывод, что все необходимые ему при его режиме службы дни отдыха ранее командованием ему были предоставлены в полном объеме... так и запишем...
QR_BBPOST документы, дающие право, имеются
в этих выписках и командировочных везде указано, что такой-то в указанный период полагающиеся дни отдыха в количестве нанадцать суток воину не предоставлялись и он имеет право на предоставление ему нанадцати суток отдыха?
сами по себе выписки и командировочные мало что значат
может вы были в командировке 20 дней, из них в этот период командование предоставляло 19 суток отдыха

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отпуск при увольнении

#4350

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 сен 2018, 14:46

QR_BBPOST т.е. ранее воин по вопросу реализации права на отдых не обращался, т.е. не считал что его право на отдых нарушается, и делаем вывод, что все необходимые ему при его режиме службы дни отдыха ранее командованием ему были предоставлены в полном объеме... так и запишем...
Это утверждение имеет место быть, согласен. Причем совершенно беЗпардонное.
Моя история.... Команч спрашивает у жены - почему вы раньше не истребовали свои выходные дни, а только сейчас под увольнение началась движуха? Ответ: ну почему не истребовала - и в устной и в письменном виде, в итоге получила за год 30 дополнительных суток отдыха, по моим расчетам вы должны мне еще 70. Давайте вместе возьмем мои графики задействования и вы покажете мне места куда можно еще было воткнуть отгулы :-?
Их физически невозможно было реализовать, при графике 9-10 суточных нарядов и прибытием жд транспортом утром, убытием вечером. Централизованно! Там просто дичайшая переработка, которую маленький начальник прятал, отписывая всякую чушь в Журнале, а большой начальник делал вид, что такой штат службы - это в самый раз. Людей заездили до предела. Вот моя на ВВК была месяц, еще одна - в отпуске, несли службу в наряде - 2 оставшихся человека, сменяя попеременно друг друга. Это нормально? 15 суточных нарядов на рыло! :dash2:
Извините, что не по теме, но когда я вот слышу: а почему вы не требовали (не отгуляли) раньше, у меня рука тянется к пистолету :evil:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей