Приватизация (оформление права собственности)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16081

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 ноя 2015, 11:19

QR_BBPOST Вопрос, правильно я понял, что нужна справка не из БТИ об отсутствии собственности, а именно справка о неучастии в приватизации из администрации.
Посмотрите что я Вам отвечал.
юрист в личку можно без разрешения.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16082

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 06 ноя 2015, 16:15

QR_BBPOST А На справке будет написано, что в базе данных ИХНЕЙ Вас нетути, и что ваше право на приватизацию не использовано до 98 года не использовано.
А кто-нибудь может выложить скан этой справки БТИ, что право на на приватизацию не использовано до 98 года, без личных данных. Мне в БТИ, находящихся в разных концах страны, сказали, что про приватизацию ничего не будет сказано, справка будет об отсутствии собственности, а это разные вещи.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16083

Непрочитанное сообщение mileks » 06 ноя 2015, 18:38

как приватизировал-все сжёг нафик! в справке будет сказано, что до 98 года у вас собственности не было, и что после 98 года согласно такого та приказа губернатора учет ведется в управлении кадастра области и что надо обращаться туда после 98 года. По справке нашего бти самой последней фразой было - право приватизации не использовано - точка, конец справки.
не надо замарачиваться - надо еще раз позвонить ентим толстым теткам в бти и заказать наконец справки. пока будете думать - тай-та ента справка или не тай-та - наступит 1 марта 8-)

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
Здравствуйте все!
Консультируюсь по поводу получения справок о неучастии в приватизации до 1998 для приватизации жилья через суд. Звонил на Дальний восток и в Питер, где когда то служил до 1998 г., и даже в некоторые места написал, по разным телефонам, все старались отфутболить другим. Выяснил следующее БТИ везде дает справки только об отсутствии собственности на данной территории причем без указания дат (справка платная даже прислали по e-mail квитанцию на оплату 465 руб). Если я правильно понял, эта справка на фиг не нужна (можно было жилье приватизировать и продать). А справку о неучастии в приватизации дают в администрации (в Питере в администрации района) в отделе или управлении (везде по разному называется), которые ведает жильем. А они для выдачи такой справки требуют выписку с паспортного стола (форма 9), что ты был в определенное время прописан в таком, то месте. Вопрос, правильно я понял, что нужна справка не из БТИ об отсутствии собственности, а именно справка о неучастии в приватизации из администрации.
не правильно поняли - они дают справку о наличии собственности до 98 года, так как до 98 года вели учет собственности. Если собственность была-то они её укажут. Чтобы продать жильё - нужно его иметь, а до 98 года бти вело реестр собственности. в моём случае мне все дали в одном месте- в бти-в вашем случае возможно и надо обратиться в местную администрацию. тут у нас есть товарисч с питера, он вам и подскажет :) тем более дамочки из бти дословно текст справки вам так и не зачитали...
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16084

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 ноя 2015, 18:50

QR_BBPOST Aleks167 писал(а):
Источник цитаты БТИ

Не даёт справок об участи либо не участии в приватизации.
QR_BBPOST VESKAIMA писал(а):
Aleks167 писал(а):
Источник цитаты БТИ

Не даёт справок об участи либо не участии в приватизации. Берёте справку от заведующего общежитием либо командования части (завист чьё общежитие) о том что в период с... и до...проживали в общежитии. С этой справкой в администрацию которая и даст справку о неучастии. Попросите восточных друзей посодействовать.

Уже в который раз коллега))) (на самом деле никакой вы мне не коллега) вводит в заблуждение посетителей Форума информацией 100 летней давности одна тысяча 905 года Как раз БТИ районное такие справки даёт. Причем УСЕМ ПОДРЯД
Теперь Вы говорите что он "сам дурак" ничего не понял.
юрист в личку можно без разрешения.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16085

Непрочитанное сообщение mileks » 06 ноя 2015, 19:48

моя позиция состоит в том, что бы соседи в разных городах общались друг с другом - у нас так, у вас по другому, но в принципе смысл то один. тем более человек сам позвонил туда и все узнал сам, так же как и я - позвонил - узнал что дают и почем, теперь есть четкий план действий, а не каша в голове, которую вы всем [ref]VESKAIMA[/ref], и предлагаете

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
тем более от вас ну ни разу не прозвучало что уже есть Многофункциональные центры "Мои документы", что уже не 2009 год - что можно через советы соседей по тому же Молжениново или по вашей же изборгской или там сосновой роще спросить у соседа - слыш петрович, а ты как приватизировал, а куда ходил, а есть ли заява в суд?!
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16086

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 ноя 2015, 20:05

QR_BBPOST моя позиция состоит в том
Вы почему человека обманули? :)
юрист в личку можно без разрешения.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16087

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 06 ноя 2015, 22:21

Хватит ругаться, может кто-нибудь ответить на простой вопрос, например, на основе личного опыта в суде. Я вижу сейчас три варианта действий:
1) Можно получить справку в БТИ об отсутствии собственности, причем они делают это весьма охотно за 465 рублей, мне квитанцию об оплате прислали на следующий день по e-mail, но прокатит ли она или нет в суде, зачем-то же они выдают такие справки?
2) Получить справку в администрации о неучастии в приватизации, ее выдадут бесплатно, но более геморройный вариант, бесплатно это никому не нужно, дополнительно нужно выписку из паспортного стола доставать или как доказывать где ты жил.
3) Перестраховаться и раздобыть 2 справки.
Какой вариант более предпочтительней по показателям "эффективность/стоимость"?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Аля Иванова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:41

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16088

Непрочитанное сообщение Аля Иванова » 08 ноя 2015, 10:51

Справка с БТИ. На ребенка не брала т. к. год рождения после 01.01.2000

Справка ЕГРП на ребенка. Обязательно указать с даты рождения ребенка и по дату запроса. На себя брала такую же, было указано с 01.01.2000 по дату запроса
image.jpg
Вложения
image.jpg

di-komsa1977
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 07:41

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16089

Непрочитанное сообщение di-komsa1977 » 12 ноя 2015, 19:03

Какой размер сейчас госпошлины за исковое заявление ( ПРИВАТИЗИРУЮ НА ВСЕХ ПО 1/4) кто подскажет ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16090

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 ноя 2015, 19:48

QR_BBPOST Какой размер сейчас госпошлины за исковое заявление
300 руб
юрист в личку можно без разрешения.

luna1982
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 15:52

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16091

Непрочитанное сообщение luna1982 » 20 ноя 2015, 10:56

Здравствуйте, почитала кое-что на форуме, более-менее похожего на мой случай не нашла, решила обратиться к знающим людям. Так как на наших севастопольском форуме народ в полном недоумении и непонимании текущей ситуацией. Мой вопрос в следующем.
Мы получили квартиру в Севастополе в 2003 году при увольнении мужа на пенсию. Квартира изначально не была служебной. Все время ждали передачи дома в коммунальную собственность от МОРФ. Свершилось в 2012 году, еще через полгода разрешили приватизацию. Естественно все пошли,мы не пошли, так сначала 6 месяцев сын был в море, потом 6 курс в Новороссийске писал диплом. Ну мы как-то не парились , так как предельных сроков окончания приватизации на Украине не было. Мы начали процесс приватизации в декабре 2013 года , так как процесс не быстротекущий, то в связи с событиями февраля-марта2014 года просто все городские структуры перестали работать и все зависло. Ну мы опять таки не парились, мы же вернулись домой и думали, что все потечет как по маслу. Но не тут то было, приватизацию на территории города не разрешали вплоть до конца сентября текущего года ибо не было ни структур, ни регламентов соответствующих. Дальше еще интереснее, наш дом. переданный в 2012 году городу оказался не совсем переданным на деле, видимо ограничились просто перебросом документации в городской тогда еще РЭП, так как следов актов приема-передачи нет. И вообще везде новые структуры и новые люди и никто ничего не знает. То есть дом оказался между небом и землей, ни там и не сям. Далее получила бумагу от ФГКУ Кымское ТУИО, что квартира не в федеральной собственности , правда что-то без печати. Интересное 2 месячное общение с Управлением имущественных и земельных отношений, от которых была нужна выписка о включении жилого помещения в реестр госсобственности. Общение в начале октября было бодро-доброжелательное со словами вы же наши, а не украинские, с вами будет проще решать вопросы. И все совещались, со слов , доброжелательность свелась на нет и вообще надоели мы им, хотя 3 раза общалась за 2 месяца с данной структурой, последний раз просто спросила будет ли ответ на мое письмо ,так как месяц прошел, вроде ответ будет, но я не правильно там что-то изложила. Самое смешное, что первые фразы я как раз под диктовку этого самого замначальника управления и писала) Короче вообще прелестный ответ последовал , вы думаете, мы за вас что-то делать будем))
В отделе приватизации, где в очереди полно людей с такими же и с еще худшими проблемами, на столе у оператора лежит бумажонка, где перечислены военные дома от которых можно принимать бумажки. Посмотрела на этот список. увидела дома, которые и позже нашего построены. Вообщем дискриминация какая-то и нарушение конституционных прав) Под победные фанфары наш дом якобы передали еще при Украине, но такая белиберда получилась. и вот почти 2 года мы в России и никто и ничего не хочет делать и решать. Поняла, что те, кто подавал когда-то в ростовские и новороссийские суды по поводу квартир оказались в лучших условиях. Но нам то зачем было, если дом передали и кто успел, тот приватизировал, мы остались в дураках. Далее. что делать ума не приложу, ну сдаю я свои бумажки в отдел приватизации , они будут мурыжить, пока дадут отказ. 1 марта 2016 года заканчивается приватизация бесплатная. Нарышкин сказал, что времени всем хватит, целого года. У нас оставили полгода и кучу нерешенных проблем. Что делать дальше , ума не приложу. Никто не думал, что наступит рай, но что будут подножки на каждом шагу никто не ожидал. Вроде прослужили на своем ЧФ 25 лет, причем в самые тяжелые 90-е, не перебегали, не переприсягали, терпеливо ждали. Кто и что из знающих людей подскажет)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16092

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2015, 12:16

QR_BBPOST более-менее похожего на мой случай не нашла
Все так говорят.
QR_BBPOST вы думаете, мы за вас что-то делать будем))
Правильно.
QR_BBPOST Кто и что из знающих людей подскажет)
Проблема решается в судебном порядке, даже если в реестре нет зарегистрированных прав. Собирайте документы и подавайте в суд.
юрист в личку можно без разрешения.

luna1982
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 15:52

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16093

Непрочитанное сообщение luna1982 » 21 ноя 2015, 17:16

QR_BBPOST более-менее похожего на мой случай не нашла
Все так говорят.
QR_BBPOST вы думаете, мы за вас что-то делать будем))
Правильно.
Главное, чтобы они свою работу выполняли. В январе месяце было много обещаний от губернатора, толку ноль , абсолютно ничего не сделано.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16094

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2015, 17:41

QR_BBPOST много обещаний от губернатора
Мы здесь не гарантируем исполнение чьих то обещаний в том числе губернаторов, а пытаемся по мере накопленного опыта указать в каком направлении нужно действовать. Судя по тому что Вы никак не отреагировали на моё сообщение
QR_BBPOST Проблема решается в судебном порядке
не особенно то стремитесь решить вопрос сами, а ждёте что само собой всё решится. Вы чего ждёте? Вот не ответили Вам и что дальше?
QR_BBPOST Собирайте документы и подавайте в суд.
юрист в личку можно без разрешения.

luna1982
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 15:52

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16095

Непрочитанное сообщение luna1982 » 21 ноя 2015, 18:54

QR_BBPOST много обещаний от губернатора
Мы здесь не гарантируем исполнение чьих то обещаний в том числе губернаторов, а пытаемся по мере накопленного опыта указать в каком направлении нужно действовать. Судя по тому что Вы никак не отреагировали на моё сообщение
QR_BBPOST Проблема решается в судебном порядке
не особенно то стремитесь решить вопрос сами, а ждёте что само собой всё решится. Вы чего ждёте? Вот не ответили Вам и что дальше?
QR_BBPOST Собирайте документы и подавайте в суд.
С чего вы решили, что я ничего не делаю и не стремлюсь решить вопрос сама. После того , как разродились Регламентом по приватизации в нашем городе, я хожу, пишу запросы, жду ответы, получаю их. Хотела самостоятельно быть следователем, чтобы выяснить, где завис наш дом. который ни там, ни сям оказался. это оказалась не в моих силах. У нас, как говорится неразбериха еще та, причем везде страшенные очереди. Я уже и так поняла, что сами мы не справимся и только суд видимо может что-то решить. А вам спасибо за совет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16096

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2015, 19:15

Так вот именно то что
QR_BBPOST завис наш дом
и не позволяет реализовать Вам права на приватизацию. Вам нет необходимости
QR_BBPOST я хожу, пишу запросы, жду ответы, получаю их
QR_BBPOST быть следователем

Привлекаете в качестве ответчиков администрацию на чьей территории находится дом, предполагаемого балансодержателя, вообще всех кого посчитаете нужным.
QR_BBPOST С чего вы решили
Так решил потому что для того чтобы получить какое либо решение необходимо максимум 6 мес. с учётом сбора документов.
юрист в личку можно без разрешения.

luna1982
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 15:52

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16097

Непрочитанное сообщение luna1982 » 21 ноя 2015, 19:51

Так вот именно то что
QR_BBPOST завис наш дом
и не позволяет реализовать Вам права на приватизацию. Вам нет необходимости
QR_BBPOST я хожу, пишу запросы, жду ответы, получаю их
QR_BBPOST быть следователем

Привлекаете в качестве ответчиков администрацию на чьей территории находится дом, предполагаемого балансодержателя, вообще всех кого посчитаете нужным.
QR_BBPOST С чего вы решили
Так решил потому что для того чтобы получить какое либо решение необходимо максимум 6 мес. с учётом сбора документов.
Здорово, особенно с учетом всего нам оставили всего-то 6 месяцев на приватизацию.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16098

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2015, 20:11

QR_BBPOST Здорово, особенно с учетом всего нам оставили всего-то 6 месяцев на приватизацию.
Вы же сами говорите
QR_BBPOST Мы начали процесс приватизации в декабре 2013 года
поэтому в мае-июне с учётом судебных процессов Вы бы имели свидетельство о праве собственности. А
QR_BBPOST Здорово, особенно с учетом всего нам оставили всего-то ...месяцев на приватизацию.
можно будет говорить и в декабре 2015 и в январе 2016 меняя после слов
QR_BBPOST всего-то
лишь цифру. Да, потом, после
QR_BBPOST 1 марта 2016 года
не забудьте сказать что
QR_BBPOST Вообщем дискриминация какая-то и нарушение конституционных прав
этим Вы как то оправдаете свои действия. Если Вам интересно то я тоже
QR_BBPOST в самые тяжелые 90-е, не перебегали, не переприсягали,
но и не
QR_BBPOST терпеливо ждали
:)
юрист в личку можно без разрешения.

luna1982
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 15:52

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16099

Непрочитанное сообщение luna1982 » 21 ноя 2015, 20:59

QR_BBPOST Здорово, особенно с учетом всего нам оставили всего-то 6 месяцев на приватизацию.
Вы же сами говорите
QR_BBPOST Мы начали процесс приватизации в декабре 2013 года
поэтому в мае-июне с учётом судебных процессов Вы бы имели свидетельство о праве собственности. А
QR_BBPOST Здорово, особенно с учетом всего нам оставили всего-то ...месяцев на приватизацию.
можно будет говорить и в декабре 2015 и в январе 2016 меняя после слов
QR_BBPOST всего-то
лишь цифру. Да, потом, после
QR_BBPOST 1 марта 2016 года
не забудьте сказать что
QR_BBPOST Вообщем дискриминация какая-то и нарушение конституционных прав
этим Вы как то оправдаете свои действия. Если Вам интересно то я тоже
QR_BBPOST в самые тяжелые 90-е, не перебегали, не переприсягали,
но и не
QR_BBPOST терпеливо ждали
:)
Знаете, вы видимо не в курсе, что в Севастополе произошло . и процесс приватизации в декабре 2013 года мы начали при государстве Украина, который не предполагал судов . все решалось без них. И , не смотря на весь ваш юмор, я была не в курсе, что наш дом оказывается не оказался переданным, как положено городу.Все предыдущие городские структуры полностью переформатировались. И вообще пожили бы в наших реалиях постоянных перманентных очередей последние полтора года может быть с таким изяществом не шутили бы). Я по хорошему завидую, что на остальной части России можно решать многие вопросы госуслуг в электронном виде. К сожалению мы в этом вопросе откинулись на 20 лет назад. Но ладно нам, более молодым пенсионерам. Жаль стариков, которые теряют последнее здоровье в этих очередях. Знаю по своей матери, которой 85 лет и которой надо было ехать везде и всюду и что-то доказывать, отвозить документы всяческие, и если бы не мы. которые ее возили. не знаю, чтобы с ней уже было. Кстати по уровню смертности по последнему году мы впереди всей России. Я не жалуюсь, просто удивляют новые чиновники, которым все по барабану, на очереди, только все обещают, обещали 20 окон МФЦ открыть в ноябре. Но там еще конь не валялся. отдел приватизации начал работать с октября только. То есть никто последние полтора года не мог ничего приватизировать. Всего вам хорошего. как говорится не судите, да не судимы будете. Если бы знали, наверное побежали бы по судам сразу же, которые кстати также были в подвешенном состоянии в начале.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16100

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2015, 21:13

Действительно я
QR_BBPOST не в курсе, что в Севастополе произошло
я Вам говорю что Вам нужно делать сейчас и без всякого
QR_BBPOST юмора
то что Вы не знали чего то раньше не мешает Вам
QR_BBPOST по судам
сегодня.
Юрист в Вашем регионе VIPded
юрист в личку можно без разрешения.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16101

Непрочитанное сообщение mileks » 22 ноя 2015, 14:05

Юрист в Вашем регионе VIPded[/quote]
Да ладно :lol: !!!
Юрист - в яндексе выбрать регион - Симферополь - набрать в яндексе юрист - перейти по ссылке - набрать номер телефона - и у вас сколько угодно юристов :D
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16102

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 24 ноя 2015, 12:33

Добрый День , получил ДСН , въехал в Краснознаменск , прописался , что именно надо сделать , что бы квартиру в собственность оформить , при получении ДСН , в ДЖО говорили что подъедешь к секретарю и напишешь заявление , а что еще надо ? или это все , подскажите .Спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16103

Непрочитанное сообщение venta » 24 ноя 2015, 12:43

Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
http://base.garant.ru/10105719/
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16104

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 ноя 2015, 12:49

QR_BBPOST что подъедешь к секретарю и напишешь заявление
получите отказ а потом перейдёте по ссылке указанной в шапке темы найдёте
Важная дополнительная информация по приватизации: Ссылка
Материалы от модератора под ником "Дмитрий Викторович":
ВЛОЖЕНИЯ
Действия по приватизации.doc
(47 КБ) 5862 скачивания
алгоритмы приват.doc
(44 КБ) 4819 скачиваний
Приватизация. Солянка из инета - все сведения.doc
(97 КБ) 4462 скачивания
За это сообщение автора Владимир Черных поблагодарили (всего 154): потом в суд. Поспешите до 1.03.2016 заканчивается приватизация
юрист в личку можно без разрешения.

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16105

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 24 ноя 2015, 13:40

Я ДСН получил 3-месяца назад

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16106

Непрочитанное сообщение mileks » 25 ноя 2015, 23:20

QR_BBPOST что подъедешь к секретарю и напишешь заявление
получите отказ а потом перейдёте по ссылке указанной в шапке темы найдёте
Важная дополнительная информация по приватизации: Ссылка
Материалы от модератора под ником "Дмитрий Викторович":
ВЛОЖЕНИЯ
Действия по приватизации.doc
(47 КБ) 5862 скачивания
алгоритмы приват.doc
(44 КБ) 4819 скачиваний
Приватизация. Солянка из инета - все сведения.doc
(97 КБ) 4462 скачивания
За это сообщение автора Владимир Черных поблагодарили (всего 154): потом в суд. Поспешите до 1.03.2016 заканчивается приватизация
опять ентот вискаима вводит в заблуждение читателей форума устаревшей информацией. Не надо читать весь этот бред 100 летней давности - все гораздо проСЧе!!!
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16107

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2015, 09:11

QR_BBPOST Я ДСН получил 3-месяца назад
На что это влияет?
юрист в личку можно без разрешения.

AnCher
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:46

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16108

Непрочитанное сообщение AnCher » 26 ноя 2015, 14:24

Добрый день! Прошу совета или подсказки направления по данному форуму.

В целом картина такая: Для приватизации нужен ДСН, но нет ни ДСН, ни ордера на руках. Квартиру получали после сокращения в 1998 году в Московской области в закрытом военном городке. 3-4 года назад городок, а точнее дома передали на баланс городу Долгопрудному.

Вопрос заключается в следующем:
какие шаги нужно сделать что бы получить ДСН? куда надо обращаться за ДСН к муниципалам или же в МинОб ? или может кто кинет ссылку на данном форуме с подобной проблемой? я полистал форум но ничего похожего не нашёл или не понял по незнанию.

Заранее благодарю, надеюсь на вашу помощь и поддержку)

PS: Извиняюсь если не в ту ветку или раздел форума обратился.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16109

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2015, 14:46

QR_BBPOST какие шаги нужно сделать что бы получить ДСН?
Обратиться в администрацию
QR_BBPOST Долгопрудному
с заявлением о заключении ДСН. Если они не уполномочены то ответят, тогда в ДЖО, но если говорите что дом передан, то договор они Вам выдадут.
юрист в личку можно без разрешения.

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

Приватизация и оформление в собственность жилья

#16110

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 26 ноя 2015, 16:34

Товарищи Добрый День , в ДЖО получил отказ (документ для приватизации) , не скинете список документов на оформление приватизации , спасибо . А то по ходу это длительный процесс , а приватизация как таковая вроде продлена только до 1 марта 2016 года , если не успею , что дальше ? Всем Спасибо за понимание , а то я в этом вопросе еще профан.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей