Денежная компенсация за перерабортку

Strekoza
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 21:58

#391

Непрочитанное сообщение Strekoza » 13 мар 2013, 12:00

Подскажите -я сижу на посту вахтовым методом , не БД (день /ночь через двое). В прошлом месяце у меня получилось 192 рабочих часа Получается, что 32 часа идут в переработку . Я имею право на денежную компенсацию или допсутки к отпуску? Что надо делать -писать рапорт командиру? Рапорт надо подавать каждый месяц?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#392

Непрочитанное сообщение venta » 13 мар 2013, 12:30

Strekoza,
разложите свою служебную нагрузку по отдельным неделям и то, что еженедельно вылезает за пределы 40 часов, сложите.
Поучившуюся сумму излишков разделите на 8 и получаете количесвто дополнительных суток отдыха за месяц.
Я имею право на денежную компенсацию
что гласит ведомственный приказ
или допсутки к отпуску?
статью 220 из УВС полностью выполнили?
решение о присоединении ДСО к отпуску принимает КЧ, Вы имеете право просить рассмотреть вопрос.
ДСО может быть предоставлено и отдельно, и отдельно по одному или нескольким дням...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#393

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 31 май 2013, 04:00

Подскажите, есть ДСО(неиспользованные) за 2011 г. за участие в КТО (за боевые). есть решение суда предоставить 5 суток основного отпуска за 2011 г. пред. история. в 2011 г. предоставили учебный отпуск без дороги и 5 суток основного отпуска (10 льготных появилось). в результате 5 суток основного отпуска были потрачены на дорогу. по приезду с учебного отпуска обратился в суд. процесс восстановления нарушенного права занял один год и несколько месяцев. Я правильно понимаю что суд мое право на отпуск востановил в полном объеме т.е. в том объеме который был на момент возникновения правонарушения со стороны командира. и который (объем) характеризовался возможностью присоединения ДСО к основному отпуску. И в данном случае я потребовать 55 ДСО к отпуску, а все остальные чтоб оплатили? У кого какие мнения?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#394

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 май 2013, 08:02

ISKRA_85,
выложите решение, тогда отвечу, а то из вашей сумбуроной речи нифига ничего не пойму :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#395

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 31 май 2013, 12:02

Выложить не могу нормального интернета нету. в 2011 предоставили 25 суток учебного отпуска без времени необходимого на дорогу, и 5 суток основного отпуска. по приезду с отпуска данное решение командира части было обжаловано в суде в части предоставления мне основного отпуска так как эти 5 суток основного отпуска были потрачены время проезда от места нахождения образовательного учрежения до ППД в/ч. спустя один год и несколько месяцев мое право на эти 5 суток отпуска было востановлено. есть решение суда которое обязывает командира моей части где я счас служу предоставить мне 5 суток отпуска за 2011 г. с этим думаю все понятно. есть боевые за которые положены ДСО тоже за 2011. их я не использовал в свое время. интересует возможность присоединения 55 суток ДСО к основному отпуску и все остальные к оплате. какие мнения?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#396

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 май 2013, 16:21

Ну 5 суток у Вас есть если их не предоставлял КЧ по решению суда, что касается
присоединения 55 суток ДСО к основному отпуску
вы имеете осн отпуск за 2013 год?
это возможно, но КЧ может не захотеть и тогда только через суд
а вот к оплате не знаю, смотрите приказ вашего ведомства, что он разрешает оплачивать, толлько осн отпуск или возможна оплата и ДСО

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16 января 2012 г. N 27 г. Москва "Об утверждении Порядка замены части основного отпуска денежной компенсацией сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#397

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 01 июн 2013, 05:50

Начнем с того что я военнослужащий, а не сотрудник. У нас другой приказ. Судебная практика исходит из того что предоставление почти всех видов отпусков ограничено первым кварталом следующего года. дополнительные сутки отдыха при невозможности предоставления в другие дни недели предоставляются могут быть предоставлены по желанию военнослужащего к основному отпуску. при этом накопительным свойством они необладают. т.е. прошел первый квартал следующего года не использовал ДСО, право потерял. в данном случае в/ч должна предоставить мне в 2013 г. 5 суток основного отпуска за 2011 г. и поэтому меня интересует возможность присоединить к этим 5 суткам отпуска за 2011 г. 55 суток ДСО (естественно за 2011 г.) какие будут мнения?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
5 суток основного отпуска за 2011г. в 2013 г. это мало, а вот 60 суток отпуска за 2011 г. в 2013 г. Это очень даже неплохо)))

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#398

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 июн 2013, 06:49

при этом накопительным свойством они необладают. т.е. прошел первый квартал следующего года не использовал ДСО, право потерял.
Нигде нет указаний, что ДСО не обладают накопительным свойством. Отпуска нельзя предоставлять за пределами календарного года (кроме основного, который может быть предоставлен в 1 квартале), а вот запрета на предоставления дней отдыха за 2011 г. в 2013 г. не имеется.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#399

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2013, 09:06

У нас другой приказ
ну так найдите свой и от него и отталкивайтесь, какой смысл рассуждать в теории?
только это будет все равно приказ МВД, но в отношении военнослужащих ВВ МВД
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#400

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 01 июн 2013, 15:30

satrap71, для военнослужащих без разницы какого ведомства замена основного отпуска денежного компенсацией не предусмотрена. предусмотрена только денежная компенсация вместо предоставления ДСО или предоставление ДСО. Ворчун, указаний нет. но судебная практика по получению денежной компенсации вместо предоставлении ДСО военнослужащему после истечении первого квартала следующего года отрицательная. так как Суды привязывают ДСО к основному отпуску за соответствующий год и соответственно к первому кварталу. в моем случае основной отпуск за 2011 г. должны предоставить на основании решения суда. поэтому меня интересует возможность предоставления ДСО за 2011 г. к этим 5 суткам основного отпуска.

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#401

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 19 июн 2013, 13:05

Подскажите какой существует приказ ФСО по выплате денежной компенсации за неиспользованные дополнительные сутки отдыха
Алексей 71

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#402

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 июн 2013, 13:41

но судебная практика по получению денежной компенсации вместо предоставлении ДСО военнослужащему после истечении первого квартала следующего года отрицательная. так как Суды привязывают ДСО к основному отпуску за соответствующий год и соответственно к первому кварталу.
А не надо военнослужащему самому привязывать ДСО к основному отпуску в качестве его продолжения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#403

Непрочитанное сообщение LION » 23 июл 2013, 22:32

Выкладываю на всеобщее обсуждение судебное решение одного знакомого товарища.
Вложения
РешСуда№6.jpg
РешСуда№5.jpg
РешСуда№4.jpg
РешСуда№3.jpg
РешСуда№2.jpg
РешСуда№1.jpg
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#404

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 июл 2013, 22:54

LION,
почитал концовку, по всей видимости истец в качестве ответчика указал МО РФ, потому и отмазка такая, все время говорю всем, пишите всех от КЧ до ДЛ чей приказ + фин орган, потомиу как приказы (проекты) готовятся в части, а так же обязанность с КЧ отвечать за все никто не отменял, хотя судя по началу он указал ДЛ... Странное решение конечно, но и требования тоже сформулированы странно, зачем за суд решать кого и чем обязывать? В заявлении достаточно было указать что ему положено и не выплачено, рапорт КЧ игнорируется, Признать действия КЧ незаконными, обязать направить документы на выплату по команде для издания приказа
Взыскать с ЕРЦ сумму ИМХО

Пусть стряпает кассацию, суд мог заменить на надлежащего ответчика и обязать его издать приказ, Ерц выполатить, а так права нарушены остались.

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#405

Непрочитанное сообщение LION » 23 июл 2013, 22:58

Да, я убеждал людей, чтобы подавали на КЧ. А выплату возлагали на ТФО. Не послушали меня.
Но судья тоже ещё тот - причём здесь Приказ ГК ВВС????? Его приказ есть на привлечение. А в довесок - люди в суд не пошли. Считаю это огромной ОШИБКОЙ!
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#406

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 июл 2013, 23:11

Но судья тоже ещё тот - причём здесь Приказ ГК ВВС?????
сейчас не МО издает приказы, там в тексте 2 последние страницки прочтите внимательно, то бишь это должен быть приказ не МО, а Ком ВВС

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#407

Непрочитанное сообщение LION » 23 июл 2013, 23:43

В соответствии с ПМО 80 приказ на выплату должен быть КЧ. А там дальше на основании указания ЗМО Шевцовой, выплату должно осуществить местное УФО (ТФО).

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Но судья тоже ещё тот - причём здесь Приказ ГК ВВС?????
сейчас не МО издает приказы, там в тексте 2 последние страницки прочтите внимательно, то бишь это должен быть приказ не МО, а Ком ВВС
В указанном судом Приказе 3733 написано про приказы по СТРОЕВОЙ ЧАСТИ, к которым указанная выплата не относится!
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#408

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 июл 2013, 10:58

В указанном судом Приказе 3733 написано про приказы по СТРОЕВОЙ ЧАСТИ, к которым указанная выплата не относится!
отдельными приказами издаются только коллективные выплаты, например делается общий приказ на выплату ДК за поднаем, но и его ничто не запрещает просто провести всех списком в суточном приказе :) А на отдельные выплаты отдельным лицам приказы отдельно не издаются, проводятся именно по строевой части
В соответствии с ПМО 80 приказ на выплату должен быть КЧ.
правильно, только КЧ тоже разные, как и полномочия у них, напрример на поднаем приказ издает КЧ имеющий свои органы обеспечения (кроме финансового разумеется) , это уровень ком отдельного батальона или полка, но они например не могут издать приказ на присвоение звания старшины воину, это уровень соединения, то бишь ком бригады, дивизии и т.д. В сцд решении довольно подробно разъяснено кто может издавать приказы, прочтите внимательнее

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#409

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 июл 2013, 11:18

Да, я убеждал людей, чтобы подавали на КЧ.
А причем тут КЧ? КЧ свою функцию выполнил: подготовил проект приказа и отправил его в вышестоящие кадры. Надо было, как мне кажется, привлекать (или менять по ходу дела) ответчиков на ГК ВВС и УФО - одного обязать издать приказ, а другого - обязать выплатить (или взыскать - кому как нравится).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#410

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 июл 2013, 12:46

А причем тут КЧ? КЧ свою функцию выполнил: подготовил проект приказа и отправил его в вышестоящие кадры. Надо было, как мне кажется, привлекать (или менять по ходу дела) ответчиков на ГК ВВС и УФО - одного обязать издать приказ, а другого - обязать выплатить (или взыскать - кому как нравится).
можем только гадать, судя по началу сейго решения, КЧ ничего не делал, а там х.з.
Тут скорей истец стал жертвой постоянно меняющихся НПА, то МО издает, то уже другие ДЛ :D

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

Re:

#411

Непрочитанное сообщение LION » 24 июл 2013, 19:07

В указанном судом Приказе 3733 написано про приказы по СТРОЕВОЙ ЧАСТИ, к которым указанная выплата не относится!
отдельными приказами издаются только коллективные выплаты, например делается общий приказ на выплату ДК за поднаем, но и его ничто не запрещает просто провести всех списком в суточном приказе :) А на отдельные выплаты отдельным лицам приказы отдельно не издаются, проводятся именно по строевой части
Цитирую ПМО 3733: "...Утвердить прилагаемый Порядок реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий.". Ну и где там хоть слово про выплаты. ЭТОТ ПМО не устанавливает категорию командира, который должен издать приказ на выплату!
В соответствии с ПМО 80 приказ на выплату должен быть КЧ.
правильно, только КЧ тоже разные, как и полномочия у них, напрример на поднаем приказ издает КЧ имеющий свои органы обеспечения (кроме финансового разумеется) , это уровень ком отдельного батальона или полка, но они например не могут издать приказ на присвоение звания старшины воину, это уровень соединения, то бишь ком бригады, дивизии и т.д. В сцд решении довольно подробно разъяснено кто может издавать приказы, прочтите внимательнее
Повторю: в ПМО 80 написано однозначно: приказ командира части!!! И нет других каких-либо пояснений.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Да, я убеждал людей, чтобы подавали на КЧ.
А причем тут КЧ? КЧ свою функцию выполнил: подготовил проект приказа и отправил его в вышестоящие кадры.
КЧ очень даже причём! Это он должен был издать приказ на выплату! Свой приказ. Основание: см. ПМО 80.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#412

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 июл 2013, 21:33

Цитирую ПМО 3733: "...Утвердить прилагаемый Порядок реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий.". Ну и где там хоть слово про выплаты. ЭТОТ ПМО не устанавливает категорию командира, который должен издать приказ на выплату!
не на это обращайте внимания, читайте последний лист решения :) Я вообще не понял нахрена его судья там указал, возможно просто указал что исследовал НПА
А вот по смыслу судья сослался на указание МО РФ от 30 декабря 2012 года № 205/2/835
Повторю: в ПМО 80 написано однозначно: приказ командира части!!! И нет других каких-либо пояснений.
2. Производить выплату денежной компенсации за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, и отражать в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за месяцем окончания мероприятий, на основании:
приказов должностных лиц от командира соединения (ему равного) и выше о привлечении военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени с указанием в них необходимости и периода проведения мероприятий;
приказов командиров воинских частей (руководителей организаций) о выплате военнослужащим денежной компенсации с указанием количества дополнительных суток отдыха, за которые выплачивается денежная компенсация, и ее суммы, издаваемых на основании рапортов военнослужащих
Вы правы, а если эту выплату платит УФО, а не ЕРЦ, то однозначно приказ КЧ - НО... с учетом указание МО РФ от 30 декабря 2012 года № 205/2/835
совсем не так, а как я Вам писал ранее, приаттачиваю тугумент для изучения :)

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#413

Непрочитанное сообщение LION » 24 июл 2013, 22:13

Указания никогда не будут иметь большую юридическую силу, нежели ПМО, который ещё и МинЮст прошёл. Так что судью на мыло. Мотивировка - лажа.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
В приложенных вами указаниях МО речь идёт о денежном довольствии. В соответствии с ПМО 2700 рассматриваемая нами компенсация не входит в ДД. Так что и тут "мимо тазика" у судьи!
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#414

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 июл 2013, 22:36

Указания никогда не будут иметь большую юридическую силу, нежели ПМО, который ещё и МинЮст прошёл. Так что судью на мыло. Мотивировка - лажа.
согласен, но суды как видите их воспринимают :D
В приложенных вами указаниях МО речь идёт о денежном довольствии.
тоже согласен, хотя думаю что под этим они подразумевали бабло вообще :)
если честно я уже в полном ах офигении от изданых МО бумажек, уже как в той юмореске - тут читать, тут не читать, тут я рыбу заворачивал :lol: Уже не знаешь чем руководствоваться, по прошлым указаниям, выплты УФО - приказ КЧ, выплата ЕРЦ - приказ МО. Вносили бы изменения в НПА как положено, а то хрен разберешься...
А вообще на суд нужно ходить, чтобы потом не было изложенное судьей, как постфактум.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#415

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июл 2013, 00:06

КЧ очень даже причём! Это он должен был издать приказ на выплату! Свой приказ. Основание: см. ПМО 80.
Соглашусь.
Но тогда возникает резонный вопрос к заявителю: нафиг было просить суд обязать КЧ подготовить ПРОЕКТ приказа?!

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Вы правы, а если эту выплату платит УФО, а не ЕРЦ, то однозначно приказ КЧ - НО... с учетом указание МО РФ от 30 декабря 2012 года № 205/2/835
совсем не так, а как я Вам писал ранее, приаттачиваю тугумент для изучения
В данных указаниях ведется речь о денежном довольствии. А к чему отнести рассматриваемую нами денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха?

Смотрите, что в 306-ФЗ говорится:

2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

12. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные частями 13, 15, 17 - 24 и 26 (в части выплаты в иностранной валюте) настоящей статьи.

Иными словами, выложенные вами указания не регулируют спорные отношения.
Думаю, что компенсация должна выплачиваться УФО на основании приказа КЧ и приказа на привлечение вышестоящего начальника. Т.е. механизм примерно такой же, как и при выплате компенсации за найм жилого помещения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

Re:

#416

Непрочитанное сообщение LION » 25 июл 2013, 06:01

КЧ очень даже причём! Это он должен был издать приказ на выплату! Свой приказ. Основание: см. ПМО 80.
Соглашусь.
Но тогда возникает резонный вопрос к заявителю: нафиг было просить суд обязать КЧ подготовить ПРОЕКТ приказа?!
Именно об этом я им и говорил и убеждал подавать на КЧ и УФО.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#417

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 июл 2013, 08:16

Но тогда возникает резонный вопрос к заявителю: нафиг было просить суд обязать КЧ подготовить ПРОЕКТ приказа?!
потому что без бутылки хрен разберешься кто должен издавать приказ
если честно я уже в полном ах офигении от изданых МО бумажек, уже как в той юмореске - тут читать, тут не читать, тут я рыбу заворачивал Уже не знаешь чем руководствоваться, по прошлым указаниям, выплты УФО - приказ КЧ, выплата ЕРЦ - приказ МО. Вносили бы изменения в НПА как положено, а то хрен разберешься...
надо посмотреть еще прошлые указания. где распределено что платит ЕРЦ, что УФО
Смотрите, что в 306-ФЗ говорится:
я знаю что входит в ДД, но вот как видно из решения суд то об этом не знает :)
Иными словами, выложенные вами указания не регулируют спорные отношения.
на них сослался судья, я сие только выложил к обсуждению :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#418

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июл 2013, 08:37

но вот как видно из решения суд то об этом не знает
Дык гражданский процесс у нас состязательный.
Воин подал заявление, а суд его и рассмотрел по заявленному предмету и доводам. Отказал. Да, доводы суда вроде как ошибочны, но по сути, получается, что решение верное.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#419

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 июл 2013, 11:49

Воин подал заявление, а суд его и рассмотрел по заявленному предмету и доводам. Отказал. Да, доводы суда вроде как ошибочны, но по сути, получается, что решение верное.
суд признал его право, но при этом вынес решение отказать, а ведь правильней было бы обязать КЧ или на усмотрение суда ГК ВВС издать приказ а УФО (ЕРЦ) выплатить, по иным решениям напрашивается вывод о странности нашего правосудия :?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#420

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июл 2013, 12:43

а ведь правильней было бы обязать КЧ или на усмотрение суда ГК ВВС издать приказ а УФО (ЕРЦ) выплатить
Предмет спора меняется. Суд по ходатайству или с согласия истца может осуществить замену ненадлежащего ответчика, но вот предмет спора изменить не может. А заявитель может, но он предмет не менял.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость